Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wizards Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахWizards Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wizards Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Wizards Tarot.
primaДата: Чт, 17.11.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wizards Tarot



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AntoninaДата: Ср, 07.12.2011, 21:42 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Правда, я не знаю где вы берете изображение без полосочк

а я даже внимания не обратила))))), а вообще в галерее на первой странички темы карты без полосочки smile
Quote (Esmerallda)
ну недалекая,
- да женщина беременная просто и все biggrin
Вполне себе такая самодостаточная в своем состоянии женщина, расслаблена, спокойна, безмятежна, будто знает,что волноваться ни к чему и бессмысленно, все придет само и в свой срок. Опять же карта учит терпению, нечто аналогичное по смыслу 7-е пентаклей.
Мне почему-то думается , что она эту чашу сама создала, сидит любуется. Хотя по пестику в другой руке, разумнее будет предположить , что Императрица создает нечто вроде лекарства, ингредиенты которого только что растолкла в ступке. То есть в смысле профессий на прямую может указывать на фармацевта или провизора.)))))


Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Ср, 07.12.2011, 22:18 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
мне вот тут как-то не нравится, что она в закрытом помещении сидит. Будто постановочный кадр такой, на котором надо изобразить буйство природы. Собрали всё в оранжерею и сняли...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АмелиДата: Ср, 07.12.2011, 23:57 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Антония)
мне вот тут как-то не нравится, что она в закрытом помещении сидит. Будто постановочный кадр такой, на котором надо изобразить буйство природы. Собрали всё в оранжерею и сняли...

Девочки, не забывайте, что мы с вами находимся в Академии Мандрагоры, где СА - это преподаватели этой академии, а каждый преподаватель дает уроки в своем классе. Потому и практически все они - в закрытом помещении.

Императрица - Профессор Травяного Волшебства. Императрица преподает травяное волшебство в освещенном солнцем питомнике, где дух природы полностью занят волшебством созидания.

Quote (Antonina)
Мне почему-то думается , что она эту чашу сама создала, сидит любуется. Хотя по пестику в другой руке, разумнее будет предположить , что Императрица создает нечто вроде лекарства, ингредиенты которого только что растолкла в ступке.

Ступка и пестик - вместе эти два инструмента символизируют союз мужчины и женщины.

Императрица носит зеленый цвет - цвет природы и роста, в то время как ее золотые драгоценности - признак богатства и изобилия.
Она усажена на уютном троне. Императрица, как ее правящая планета Венера, любит греться в комфорте и роскоши.
Ее положение и "положение" могли бы напомнить Вам о стихотворении, “Рука, которая качает колыбель, управляет миром.”
Она коронована двенадцатью звездами — по числу месяцев и знаков Зодиака.
 
АмелиДата: Чт, 08.12.2011, 01:18 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
biggrin Интересное мнение об этой колоде:

 
AntoninaДата: Чт, 08.12.2011, 06:39 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Амели)
Ступка и пестик - вместе эти два инструмента символизируют союз мужчины и женщины.
-Ух ты пестики- тычинки, в этом направлени я и не подумала biggrin хотя намек очевиден.
Quote (Амели)
Профессор Травяного Волшебства.
- ну прямо как мадам Стебль из незабвенного "Гарри Поттера"
и в как раз в посте Амели про него самого
Quote (Амели)
правда, как-то странно, после стольких перипетий пойти преподавателем…, да еще и преподавателем Основ Магии, не то не се… Видно, Поттер сдает.
- ох, ну прямо и преподавателей обидели и бедного Поттера дискредитировали в глазах широкой общественности))))

Да и в целом весьма саркастически, все же думаю что применять колоду можно по многим направлениям.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 08.12.2011, 07:04 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Клеопатра, Да уж, лмцо у нее не очень... Зато нимб из звездочек над головой...

Амели, Ну вот хоть режте меня...если она преподаватель, то ей давно пора в декрет. Мне кажется, что тут в колоде попытались совместить что-то явно несовместимое...

Рецензия довольно-таки саркастическая )) особенно последний абзац.
Но я видела как работают на этой колоде, поэтому могу сказать, что она достаточно универсальная и прекрасно работает.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 08.12.2011, 13:18 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Мне кажется, что тут в колоде попытались совместить что-то явно несовместимое...
Esmerallda,не совсем поняла тут, что именно совместить?


Все в шоколаде.
 
АмелиДата: Чт, 08.12.2011, 17:19 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Амели, Ну вот хоть режте меня...если она преподаватель, то ей давно пора в декрет. Мне кажется, что тут в колоде попытались совместить что-то явно несовместимое...

Esmerallda, ты чего обижаешь преподавателя Травок? biggrin wacko Абстрагируйся немного, постарайся посмотреть на карту более широко. Здесь каждый элемент несет символический смысл. И если беременность, - это не всегда значит, что пора в декрет. tongue Каждая болезнь, каждое отклонение в нашем организме, как известно, несет в себе не только материальные и физические причины. Первостепенны, как правило, причины психологические, ментальные. Даже у такой проблемы, как ожирение, есть психологические причины. Ожирение у всех разное, кто-то полнеет в груди, кто-то в бедрах, кто-то - в талии. Так вот если вы наблюдали таких женщин, которые вроде и не толстые, но с большим животом - так вот психологическиая причина такого ожирения может указать, что перед вами человек с очень богатой фантазией, у него всегда есть масса интересных планов, схем, задумок, т.е. он постоянно "беременный" какими-то идеями.
biggrin Так что не стоит нашу училку выгонять в декрет. Она еще нам пригодится. Опять же - беременность все переносят по-разному, и некоторые до самых родов скачут как газели. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 08.12.2011, 17:40
 
AntoninaДата: Чт, 08.12.2011, 17:41 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Амели)
Даже у такой проблемы, как ожирение, есть психологические причины. Ожирение у всех разное, кто-то полнеет в груди, кто-то в бедрах, кто-то - в талии
-ага, и причина эта в Генах biggrin
Quote (Амели)
так вот психологическиая причина такого ожирения может указать, что перед вами человек с очень богатой фантазией, у него всегда есть масса интересных планов, схем, задумок, т.е. он постоянно "беременный" какими-то идеями.
- а вот это очень интересное наблюдение, и наверное действительно имеет место быть
Quote (Амели)
- беременность все переносят по-разному, и некоторые до самых родов скачут как газели.
- и это тоже факт доказанный путем эмпирическим biggrin

Не знаю девчонки об чем спор, ну смотрите, в классике Уайта Императрица беременная сидит на лоне природы, есть колоды где она если и беременная то минут пять назад, не дольше. У нас же тут все традиционно, классичненько, Императрица, в положении, природа опять же, обратите внимания, что вокруг только дико растущие травы и те , которые используются в фито-терапии, траволечении, нет цветов оранжерейных, тех , что в первую очередь для красоты. Императрица- это не пустая бездумная, бездушная красота, пускай нас не обманет ее несколько простоватое выражение лица, у нее все со значением и применением. А если еще вспомним,что она символично связанна с Венерой , а Венера в астрологии управляет Тельцом и Весами, то получим с одной стороны, разумную, рачительную хозяйку, которая всему знает цену, а с другой стороны натуру тонко чувствующую, с развитым чувством прекрасного, тонким вкусом и любовью ко всему изящному и утонченному. Ну а то что она не на открытой природе , а в здании, так все таки это дань смысловой задумке колоды - она же в школе, это нормально... Ну и в конце-концов , разве учительницы не люди biggrin , что они и забеременеть уже не могут biggrin

Давайте ее мужа рассмотрим biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 08.12.2011, 19:48 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Амели)
Это мы истину ищем!
biggrin ну ясно дело, её родимую biggrin
[/URL]

Вот, выкладываю мужчину императорской наружности, у кого какие соображения на сей счет?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 08.12.2011, 19:53
 
АнтонияДата: Чт, 08.12.2011, 23:18 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Какой-то он русский smile Что особенно видно из миража за его спиной...
А так- карта Империи есть, рогатый шлем воина-полководца- тоже на месте (рога, кстати, не агрессивные, бараньи, говорящие о плодовитости и заботе). Атрибуты власти держит так, будто он только что их взял, а до этого занимался чем-то более прикладным и практичным, да и вся поза говорит о том, что наш Император не так усидчив, того гляди сорвётся с места и пойдёт проверять вверенное ему государство.
Сидит он, однако , на устойчивом каменном постаменте, что указывает на его стабильность, а иногда и излишнее давление.
(Только что в голову пришло) То, что мираж похож на православную церковь, указывает и на то, что Император придерживается традиций и чтит предков.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АмелиДата: Чт, 08.12.2011, 23:57 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мужчину императорской наружности

biggrin :D biggrin Разрешите представить - Император: Директор школы Академии Мандрагоры. tongue

Директор школы - один из самых влиятельных людей в Академии мандрагоры. Ему удается держать власть над широким диапазоном волшебников, ведьм и студентов. Он даже имеет некоторое влияние на элементалов, - существ, которые охраняют школу, а они являются общеизвестно трудными для управления.

Символически Император представляет порядок и контроль. Он - честолюбивый правитель, неустанный командующий, и харизматический провидец. Он является преднамеренным и упрямым, уверенным, храбрым, и сильным. Он управляет через логику и причинно-следственные связи.

Императоры редко управляют единственным королевством. Вместо этого они управляют империей — группа стран, территорий, и королевств. В Академия мандрагоры есть четыре школы волшебства: огонь, вода, воздух, и земля. Император ответственен за управление ими всеми.

Quote (Антония)
То, что мираж похож на православную церковь, указывает и на то, что Император придерживается традиций и чтит предков

Через окно Северное сияние мерцает и показывает форму таинственного отдаленного города. Символически это изображение предполагает, что вес мира опирается наплечи Императора.

Девочки, остальное чуть позже выложу. smile


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 09.12.2011, 00:01
 
EsmeralldaДата: Пт, 09.12.2011, 07:00 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Эх, не успела я по Императрице еще разок высказаться :)))

Так, Император...

Император у нас властный мужчина, который знает когда нужно проявить жесткость, а когда она будет излишней.
В правой руке у него шар (забыла, как этот символ называется (() и у меня такое ощущение, что он его вот-вот подбросит как мячик )))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пт, 09.12.2011, 11:44 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Эх, не успела я по Императрице еще разок высказаться :)))
никогда не поздно высказать умную мысль biggrin
Quote (Esmerallda)
забыла, как этот символ называется
- держава

Quote (Esmerallda)
, что он его вот-вот подбросит как мячик )))
- ага, так несколько раз подбросит и каааааааааааааааак запулнет куда-нибудь biggrin

Значит , что мы имеем, Император- это астрологический Овен, Овен значит огонь, огонь не просто, а кардинального креста , в итоге получаем.
Кардинальные (основные) знаки: Овен, Рак, Весы, Козерог. Кардинальный крест- это крест воли, материальной основы мироздания, нового импульса идеи. Главное его качество - стремление к реализации. Он всегда направлен в будущее. Он дает динамизм, активность, стремление к цели. Человек, в гороскопе которого Солнце, Луна или большинство личностных планет находятся в кардинальных знаках, будет человеком действия. Такие люди энергичны и живут в настоящем, для них важнее всего текущий момент времени и ощущения «здесь и сейчас». Поэтому их эмоции и ощущения отличаются яркостью и большой силой. Их радость такая же сильная и искренняя, как и разочарование, но любые эмоции недолговечны, поскольку скоро эти знаки погружаются в новую жизнь, в новые ощущения, затевают новое дело. С возрастом их настроения становятся все более ровными и приходят к обычному для них деловитому настрою. Препятствия их не пугают, но лишь усиливают напор и стремление к цели. Однако у них не так-то много сил, чтобы слишком долго выдерживать борьбу за свою цель. Поэтому если борьба с препятствием слишком затягивается или совершенно не видно результатов своих усилий, то такое препятствие начинает казаться непреодолимым, что приводит к разочарованию, вызывает упадок сил и даже может привести к депрессии. Также губительны для них отсутствие динамики и возможности проявлять инициативу. Такой человек всегда будет стремиться вперед и вверх, увлекая своей энергией. Он всегда на виду, заметно возвышается над своим окружением, добивается своей жизненной цели и достигает высокого социального уровня- ну Вылитый Император.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 09.12.2011, 11:45
 
AntoninaДата: Пт, 09.12.2011, 14:00 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Добавлю немножечко еще по людям огня.
Алхимики считали огонь элементом, находящимся "в центре всего", и отличительная особенность всех огненных знаков — их постоянное стремление быть в центре любой деятельности и самим становиться центром всего. Яркий цвет огня, его жар и энергия — все это присуще и огненным знакам. Само Солнце — правитель одного из них (Льва) и находится в экзальтации в другом (Овне). Стрелец, Лев и Овен — знаки, излучающие живость и энтузиазм, они непревзойденные оптимисты и искатели приключений. Согласно древним мифам, Огонь считался божественной стихией, представляющей высшее духовное знание, хотя представителям огненных знаков трудно приписать обладание подобным знанием: в жизни они очень часто бывают равнодушны к чувствам и потребностям других людей. В то же время идеализм, присущий Огню, хорошо согласуется с представлением о духовном поиске огненных знаков, а также с их храбростью, и лояльностью к личности другого (особенно, к людям несчастным).
Представители огненных знаков честны и искренни, словно дети, и они мало заботятся о заботах повседневной жизни. Не любят они и брать на себя ответственности, а за день могут совершить больше, чем все остальные элементы вместе взятые, если увидят в этом необходимость (особенно, если им бросают вызов). Для людей с преобладающим элементом Огня нет ничего невозможного, и полные энтузиазма и веры в себя они достигают поставленной цели любой ценой. Основной их недостаток в том, что часто они бывают нечувствительны к другим, иногда даже грубыми, а также часто бросают начатое, пресытившись им.
Сильный элемент Огня в гороскопе говорит о значительном творческом потенциале личности, воплощающей задуманное в жизнь и побуждающей и других к тому же. При отсутствии этого элемента человеку будет явно недоставать динамизма, и он будет восхищаться или возмущаться способностью других достигать того, о чем он может лишь мечтать. Люди с сильным элементом Огня в гороскопе (особенно, если их натальные планеты находятся в огненных знаках) берут на себя инициативу и в отношениях с другими людьми, пытаясь управлять и руководить ими — эта их потребность совершенно очевидна. Все огненные люди горячие и страстные, но чтобы их огонь продолжал гореть так же ярко, им нужно отвечать тем же.


Все в шоколаде.
 
АнтонияДата: Пт, 09.12.2011, 22:24 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Амели)
Символически это изображение предполагает, что вес мира опирается наплечи Императора.

Я тоже примерно так увидела...
Quote (Antonina)
Император- это астрологический Овен,

И тут соглашусь.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Сб, 10.12.2011, 11:21 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Антония)
Какой-то он русский

из-за бороды? мне он почему-то русским совсем не показался...

Quote (Антония)
вся поза говорит о том, что наш Император не так усидчив, того гляди сорвётся с места и пойдёт проверять вверенное ему государство.
Сидит он, однако , на устойчивом каменном постаменте, что указывает на его стабильность, а иногда и излишнее давление.

я вижу большой запас энергии, деятельность, инициативу.

Quote (Антония)
То, что мираж похож на православную церковь, указывает и на то, что Император придерживается традиций и чтит предков.

эээ, а где там православная церковь? мне больше показался восточных дворец, как в мультике про алладина...

Работа: деятельность связана с военной сферой, государственной службой (в верхах). Это руководящая должность, человек выслушивает доклады, анализирует их, расспрашивает, принимает решение, от которого зависит подчас судьба государства. У него нет времени на размышления и самокопание, но он и не принимает стремительных решений – все в меру. (вообще на картинке четыре основных цвета: красный, зеленый, желтый, синий – то есть император профи во всех сферах).
Здоровье: усталость общая, болезни глаз или ног. В целом, здоровье хорошее, если не считать мелких недомоганий.
Отношения: отношения, которые строятся не на чувственности и любви, а на похожести партнеров. Им комфортно друг с другом, есть о чем поговорить и о чем поспорить. Это отношения на дружбе и на общих интересах. Это отношения, где оба партнера ведут диалог, они равны. Хотя мужчина и старается быть мужчиной (быть выше и умнее).
Личность: властный мужчина, который знает когда нужно проявить жесткость, а когда она будет излишней. – цитирую.
Совет: выслушай всех, не торопись с выводами.
Предупреждение: не позволяйте навязать вам решение или мнений, принимайте его сами.
Итог: результат положительный, но не такой, которого хочет душа, а такой, который «будет правильным».


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Сб, 10.12.2011, 11:34
 
AntoninaДата: Сб, 10.12.2011, 18:19 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
мне больше показался восточных дворец, как в мультике про алладина...

Воооооооооооооооот, у меня тоже самое, восточный сказочный дворец


выкладываю кентавра Хирона- здесь он Иерофант, и это справедливый выбор потому как В отличие от большинства остальных кентавров, славившихся буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям, Хирон был мудрым и добрым. Он жил на горе Пелионе. Был учеником Аполлона и Артемиды. В свою очередь учил очень многих героев — Ясона (для путешествия которого изготовил первый небесный глобус), а также Диоскуров, Ахилла (считавшегося его потомком), которого он кормил львиным мясом, возможно, Орфея и других. Обучал медицинскому искусству Асклепия и Патрокла , а охотничьему — Актеона. Участник индийского похода Диониса, Подарил Пелею копье из ясеня .
Был личным другом Геракла. Охваченный любовью, к нему пришёл Геракл и жил в пещере . Был смертельно ранен отравленной стрелой, случайно пущенной Гераклом. Либо Геракл невзначай сразил его выстрелом из лука , ранив его в колено, либо его ногу задела выроненная им стрела Геракла . По некоторым авторам, он поселился у Малеи, где погиб от стрелы Геракла . Малея — это либо мыс в Лаконике, либо город в Фессалии.
Испытывая страшные мучения, отказался от своего бессмертия, передав его Прометею.
Помещён на небе в виде созвездия Кентавра, или Стрельца.

У него как раз на поясе нечто вроде ключей, знак планеты Хирон и созвездие Тельца, что соответствует Иерофанту.

И еще немножко про Хирона. это маленькая планета была открыта 1 ноября 1977 года Чарльзом Ковалем, она курсирует между Сатурном и Юпитером, двумя социальными планетами. Сатурн считают небесным, ограничителем замком на границе между мирами, планетами септенера и высшими планетами Ураном , Нептуном и Плутоном, а Хирон это ключ от замка, недаром его изображают в виде ключика
Хирон устанавливает связь между высшим и низшим "я" человека, расширяет его сознание в доступной для человека форме, развивает у человека оккультные способности, но внешне это выглядит вполне материалистично или близко к этому, психического шока не происходит. Хирон даст выход в высшие сферы , открывает тупики духовного развития; есть надежда, что он откроет основной тупик, в который попало человечество, впавшее в наивный материализм и игнорирующее тонкий мир и законы кармы.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 10.12.2011, 18:51
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 20:21 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Antonina)
выкладываю кентавра Хирона- здесь он Иерофант

Ой, как вы быстро бежите! biggrin

• Классная комната Хирона - одно из самых больших внутренних помещений Академии Мандрагоры. Чтобы приспособить телосложение его всадника, он преподает в огромном зале с качающимися как в конюшне дверями. Хирон не груб, однако, классная комната Хирона высока и вдохновляет страх, как в церкви.
• Три символических ключа свисают с пояса Хирона. Первый -глиф Хирона, который похож на старомодный ключ.
• Второй ключ - еврейскаябуква Vav, что означает гвоздь. Это - маленький, но существенный символ. Гвозди - связи, что скрепляют здания и структуры. Гвозди соединяют стены с фундаментом, доски с платформой, и правление со структурой.
• Третий ключ - глиф астрологического знака Тельца. Люди, родившиеся под знаком Тельца/Быка, земные, основательные, практичные, консервативные. Как и наш Жрец.
• Хирона сопровождает пара белых голубей-помощников, живущих в стропилах его классной комнаты. Голуби представляют дух и вдохновение.
• Качающиеся двери позади Хирона представляют два столпа мудрости, которые лежат в основе большинства традиционных систем взглядов. Дуальность символизирует свет и темнота, добро и зло, милосердие и серьезность. Факт, что эти двери способны открываться в обе стороны, предполагает, что сообщения могут также течь и к и от мира духа. Хирон размещен между двумя мирами, как привратник.
• Есть окно в прихожей. Посмотрите в него и Вы увидете Центавр, созвездие, которое назвали в честь Хирона.
 
КлеопатраДата: Сб, 10.12.2011, 20:55 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, скажите, Жрица и Жрец - как называются в этой колоде? (Например, Шут - посвящаемая...).

И да, я согласна, бежите сильно вперед) Постараюсь успеть за вами.

Кентавр очень напоминает ученого) А еще я вижу аналогию в этой карте с колодой 78 дверей... у меня даже некоторые значения пересекаются...

Работа: научная деятельность, полное погружение в работу, рассеянность во всем остальном, но полная ясность мысли во всем, что касается работы. Это такой ученый, вокруг которого всегда много последователей, слушателей.
Здоровье: болезни глаз или ног. Травмы из-за рассеянности и усталости (случайности). Алкоголизм.
Отношения: душевные, платонические отношения, отсутствие страсти как таковой. Опека, отношения отца и дочери, учителя и ученицы. Человек всегда будет выше партнера, умнее. Находиться с ним сможет только либо личность самодостаточная, которой не нужно самоутверждаться в семье, либо личность, которой просто требуется жить в самопожертвовании. Все остальные отношения потихоньку сойдут на нет, без скандалов, тихо и почти незаметно.
Личность: мудрый, образованный и высоко духовный, но при этом, неприспособленный к жизни человек, далекая от мира сего личность.
Совет: смотри по сторонам, а не только на то, что тебя интересует. Обратись за советом к учителю и наставнику, или просто старшему товарищу.
Предупреждение: не доверяй слепо окружающим, возможен подвох.
Итог: зависшая ситуация, которая сама сойдет на нет в скором времени.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 21:13 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Девочки, скажите, Жрица и Жрец - как называются в этой колоде? (Например, Шут - посвящаемая...).

Верховная Жрица - Профессор Предсказания. smile Жрец - Профессор Мифологии.

Девочки, кто карты выкладывает - пишите, пожалуйста, названия.
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.12.2011, 13:59 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
никогда не поздно высказать умную мысль

да я все по поводу беременности ее biggrin biggrin biggrin
это мое субъективное ощущение, может быть оно изменится, если карту в руках подержать, но мне кажется, что попытка совместить классическое изображение императрицы, ожидающей ребенка и находящейся в гармонии с миром тут пошло в ущерб идее колоды.

Так... Иерофант... даже не знаю, что сказать smile мне он кажется очень милым профессором, который любит свою науку и с радостью передает знания happy

Antonina, а что такое
Quote (Antonina)
социальными планетами
?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 11.12.2011, 14:28 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
, а что такое
Quote (Antonina)
социальными планетами
?
- в гороскопе человека Солнце и Луна представляют "Я" человека- его индивидуальность. Меркурий и Венера это инструменты восприятия мира, которыми вооружено это "Я", а Юпитер, Сатурн, и еще сюда можно Марс отнести, отражают использование этих ценных качеств индивида в его взаимодействие с внешним миром ( то есть социумом). От них зависят производство и потребление, карьера , удача и невезение и наконец судьба- именно поэтому эти планеты в астрологии и называют социальными.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 14.12.2011, 15:22 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Антонина, спасибо идею посмотреть это таро.
Мой пятачок. Вольный и очень короткий перевод по травкам, которые окружают Императрицу. И мои комменты.

сельдерей
Анжелика(Дудник). и - слева внизу. Что-то я его не нашла! cry Такой это здоровый зонтик. Из него отличные трубки получатся, что бы стрелять горошинами.

Эхинацея, правый угол, внизу. - розовые цветы с темной серединкой, - укрепляет иммунную систему и предотвращает простуду.

Ромашка, - внизу в центре.
Пшеница- в левом углу. Символ связи императрицы с Персефоной, древнеримской богиней плодородия.

Мята, - ищите за пшеницей,
Валериана , где-то за пшеницей..

Благословенный Чертополох - за пшеницей, рядом с креслом. Колючее растения с розовыми цветами, горький тоник. Уникальное растение! Лечат онкологию, почки, печень. Добавила


Лаванда - фиолетовые цветы за престолом императрицы

Источник


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.12.2011, 07:26
 
AntoninaДата: Ср, 14.12.2011, 15:49 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
ООооооооооооооо veralex, как замечательно вы травки назвали, я как раз сейчас читаю Роман Ванессы Диффеннбах "Язык цветов"
Главная героиня странная девушка, которая предпочитает говорить с миром на языке цветов и ни как иначе. И что же у на получается.
Quote (veralex)
Ромашка,
- Сила в трудные времена -

Quote (veralex)
Пшеница
- Процветание

Quote (veralex)
Мята
- целомудрие и вместе с тем подозрение
Quote (veralex)
Репешок(Чертополох)
- мизантропия, но и так же благородство
Quote (veralex)
Лаванда
- набожность, сомнения, недоверие, белая лаванда-исполнение желаний.
Quote (veralex)
Валериана ,
- удобное расположение

Quote (veralex)
Эхинацея
- что этот цветок обозначает не нашла

Quote (veralex)
Анжелика(Дудник).
- вдохновение.
Вот сколько полезного по значением можно найти в карте оказывается smile


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 14.12.2011, 15:56 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У меня спойлеры не открываются. Никакие, не открываются. Жаль.
Это из книги характеристика цветов?

Это по принципу: Валериана - успокаивающее и Во сне человек расслаблен и его тело занимает комфортное положение


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 14.12.2011, 15:59
 
AntoninaДата: Ср, 14.12.2011, 16:01 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Цитата veralex
У меня спойлеры не открываются. Никакие, не открываются. Жаль.
- странно, у меня окрываются, я в одном написала что подумала о том что Вы появляетесь в моей жизни вместе с именем Ванесса, тогда это была Ванесса- таро, теперь вот Ванесса Диффенбах biggrin

а в другом написала. что если ромашка это сила в трудные времена, то кое-кого не мешало бы уже засыпать ромашками biggrin
Цитата veralex
Это из книги характеристика цветов?
-- да, те что идут первыми, те что вторые поискала еще по источникам. даже сама героиня книги была сбита с толку разночтениями и это отражено в романе.

Цитата veralex
Это по принципу: Валериана - успокаивающее и Во сне человек расслаблен и его тело занимает комфортное положение
- да наверное.... у языка цветов оказывается есть своя логика, значения выводились например из строения цветка, его соцветия, или скорости цветения ну и так далее, но у Виктории- главной героини книги была своя неоспоримая логика и она составляла букеты для других так, что люди умудрялись получать наиболее желаемое...


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 14.12.2011, 16:09 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Спасибо.

Эхинацея. Усиливает иммунитет. У моей кошки иммунитет упал до нуля. Зрачки глаз стали белыми. Это была вирусная лейкемия. Может это наведет на мысль, какую характеристику дать цветку. В жизни это простенькая розовая или красная ромашка на длинном стебле. Где-то 80 см. высотой. Т.е. выпала эхинацея - срочно надо бежать ко врачу и далать анализы. Нам анализы стоили 8 тыс руб. Кошка сейчас здорова и чувствует себя императрицей.

Тексты к картам достаточно большие. У меня, просто, нет времени корректировать перевод Гугла. Девочки, давайте объединимся - переводите то, что вам понятно, а я откорректирую сложные места. Так было бы быстрее и проще.

Вернусь сюда часов в 8. Пока.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 14.12.2011, 16:15
 
AntoninaДата: Ср, 14.12.2011, 16:19 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)

Тексты к картам достаточно большие. У меня, просто, нет времени корректировать перевод Гугла. Девочки, давайте объединимся - переводите то, что вам понятно, а я откорректирую сложные места. Так было бы быстрее и проще.
- я только за, девчонки только редко появляются sad
наверное работа... а вообще люблю когда тема живучая и кипит

Quote (veralex)
Эхинацея. Усиливает иммунитет.
- возможно жизнестойкость, витальность, очень современное нынче слово- стрессоустойчивость( я в каждом втором резюме встречаю сейчас :)) с другой стороны, учитывая этот факт
Quote (veralex)
Нам анализы стоили 8 тыс руб. Кошка сейчас здорова и чувствует себя императрицей.
- можно сказать расточительность, или необходимость раскошелиться, нечто дорогостоящее, но оправдывающее себя- опять же эти значения подходят Императрице, если витальность в позитиве, расточительность в негативе


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 14.12.2011, 16:23
 
veralexДата: Ср, 14.12.2011, 16:36 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
необходимость раскошелиться, нечто дорогостоящее, но оправдывающее себя


или коротко - Дорогого стоит.

По карте Императрица описан маuический ритуал и расклад Кому-нить интересен перевод?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wizards Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz