Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Phantasmagoric Theater Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахPhantasmagoric Theater Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Phantasmagoric Theater Tarot (проработка колоды)
Phantasmagoric Theater Tarot
MalinkaДата: Вс, 13.11.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Phantasmagoric Theater Tarot



галерея колоды


Навигатор по теме
СА


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 19:27
 
DeyKesuikДата: Вс, 05.08.2012, 12:24 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Отшельник

уход в себя, раздумья, так же медитация, но смотря на этого человечка, мне кажется карта хочет нам сказать, что не стоит затягивать с отшельничеством, а то можно перейти к деградации.


Make magic and be happy)
 
wasabiДата: Вс, 05.08.2012, 12:50 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Хочу обратить внимание на его прическу-


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
бессарабДата: Вс, 05.08.2012, 15:39 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
мне кажется что человек сейчас ушел в себя и олбдумывает все свои новые цели..
 
wasabiДата: Пн, 06.08.2012, 00:01 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline


Скажите что-нибудь по шахматам, а то я в них не разбираюсь.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 17.08.2012, 22:48
 
wasabiДата: Пт, 17.08.2012, 22:43 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Девы! Перевожу последнюю карту и ухожу из этой песочницы, если со мной никто не хочет играть!
[img][/img]


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ilkaДата: Пт, 17.08.2012, 23:50 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
wasabi, я хочу))) happy
Мне нравится девшка,она такая милая,красивая,она очень спокойна,но может быть она просто старается быть спокойной,и всегда пытается найти равновесие,т.е. она не сможет жить в мире к примеру где будут ссоры,и скандалы!А может быть она просто так защищается и защищает своего малыша?!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
TrinityДата: Сб, 18.08.2012, 23:50 | Сообщение # 67
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Девушка явно в положении, она нервничает, возможно не совсем здорова, хочет «выпустить пар», погоняв мечем всех подряд, но ее же «положение» делает ее духовно возвышенной, одухотворенной, успокоенной. Карта более говорит не о внешней справедливости в отношении кого-то, а о внутреннем балансе и удерживании равновесия, необходимого для здоровья обоих. Что-то я тут 14 аркан расписала. Не рубить с плеча, успокоиться и еще раз все взвесить, посмотреть наперед, к чему приведет принятое в спешке решение. Может стоит из панка или хиппи превратиться на время в домашнюю девочку, измениться и уравновеситься, приняв естественные изменения в своей жизни?
 
wasabiДата: Вс, 19.08.2012, 11:16 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
В МБК не ни намека о её положении.
Вообще, эту колоду надо воспринимать, как нечто нереальное, призрачное, созданное мечтой, воображением, в бреду (т.е.фантасмагорическое).
Я думаю, в каждой карте есть деталь, которая раскрывает тайный смысл карты, и надо ей найти (например, в Колеснице - летающий розовый поросенок, дреды Отшельника, шахматы в Колесе),может здесь - беременность?
Беременная Справедливостью?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ilkaДата: Вс, 19.08.2012, 14:00 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
wasabi, может быть а что знак у нее на животе указывает? помню видела где-то не могу вспомнить,что это
А карта может говорить о том что человек аборт делал?
Или все таки что беременность это мечта..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
TrinityДата: Вс, 19.08.2012, 16:59 | Сообщение # 70
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (ilka)
а что знак у нее на животе указывает

это знак зодиака Весы

Quote (wasabi)
В МБК не ни намека о её положении

это первое, о чем я подумала, они обычно так сидят на каких-нибудь тренингах, на полу, в позе йога, облокачиваясь сзади на руку smile
 
elitkaДата: Вс, 19.08.2012, 21:01 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
хм,почему сразу в положении? может проблемы с жкт? еще и правосудие очень даже на хирургические вмешательства sad

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Вс, 19.08.2012, 22:58 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (ilka)
А карта может говорить о том что человек аборт делал?

у меня тож такая мысль мелькнула и заглохла, подавленная Божескою Справедливостью biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ilkaДата: Пн, 20.08.2012, 18:05 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
wasabi, а знак весы типа на знак задиака ребенка указывает,по примерным подсчетам,мне не кажется что она просто толстая,кажется что она беременна,или хочет беременность,и фантазирует ее,но пока ее нет

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
wasabiДата: Пн, 03.09.2012, 12:54 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline

Повешенный


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Сб, 08.09.2012, 23:51 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ого какая карта надо обмозговать,напоминает мальчика для тумаков на лице боксерская груша.Совет:обижая слабого сам окажешься заляпанным в краске."Замараешь руки"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 08.09.2012, 23:53
 
AnnannДата: Вс, 09.09.2012, 10:54 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Мне эта собачка больше крысу напоминает. Шагнет он к ней и свалится.
 
AnnannДата: Вс, 09.09.2012, 10:56 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Извиняюсь, этоя про карту дурак с опозданием написала.
 
AnnannДата: Вс, 09.09.2012, 11:01 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





А карта "повешенный" сильно напоинает куклу вуду - делай с ней, что хочешь. Отличие повешенного от куклы только в том, что он сознательно обрекает себя.
 
wasabiДата: Вс, 09.09.2012, 13:07 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Annann, Приветствую в теме!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Пн, 10.09.2012, 09:26 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
пришла мысль,что повешенный строит из себя жертву ,коварен, как змея.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
pinglДата: Пн, 10.09.2012, 11:15 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Мне кажется, что человечек сознательно повис. Если вы обратили внимание, то на карте присутствуют элементы кубков (ведерко с водой), пентакль, да и лиловые столбы (жезлы). Кстати, вдалеке виднеется такое же устройство с перекладиной для желающих повисеть. Огромное солнце за спиной. Складывается ощущение, что это место специально создано для обдумывания текущего положения вещей всеми желающими. Что бы осознать истинную суть происходящего и сделать правильный выбор нужно прийти и повисеть - подумать, отрешившись от всего. Маска - символ шутовства и наигранности, змея - мудрость, эмоции, проливающиеся из ведерка и физические потребности пентакля, всё это сейчас вне досягаемости, поскольку человечек в смирительной рубашке. . Человечек взял тайм - аут. По-моему жертвы здесь нет. Он просто в бездействии и ожидании прихода озарения и принятия правильного решения, которое должно поменять ситуацию в корне (не забываем про следующий аркан - смерть, который об этом и говорит). Правда, маска на лице из разряда атрибутов садо-мазо, меня смущает - не могу понять что этим автор сказать хотел. Может это и есть символ жертвы - не удобно же в такой фиговине на лице...


Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
wasabiДата: Чт, 13.09.2012, 11:07 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Чуть позже выложу следующий. Но переводить все-же буду сама,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Чт, 13.09.2012, 11:57 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi,
biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Чт, 13.09.2012, 21:46 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline

Смерть Реинкарнация.
На удивление жизненно-восторженная карта. Переводила, как лозунги писала к первомайской демонстрации biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Пт, 14.09.2012, 11:20 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, ага солнышко остров мне кажется будет падать на конец отпуска к примеру biggrin слишком позитивна для 13 аркана tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Сб, 22.09.2012, 11:16 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Что-то мы не на самой позитивной карте застряли biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Сб, 22.09.2012, 12:45 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, так у меня ж технические проблемы.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Пн, 24.09.2012, 00:46 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 24.09.2012, 01:01
 
wasabiДата: Вт, 25.09.2012, 21:06 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Традиционно та карта говорит об аккуратности, точности, размерености и цельности бытия. Кто-то или что-то должен заботится об этом, поддерживая ход часового механизма.
Часовой механизм - это инь и ян.
В трактате «Ней-цзин» по этому поводу говорится:
Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.
Пять стихий как порождение Инь и Ян:

Основная статья: У-син

Пять стихий и три круга: зелеными стрелками обозначен круг порождения, красными — круг преодоления, синими — круг контроля (погашения)
Взаимодействие и борьба этих начал порождают пять стихий (первоэлементов) — у-син: воду, огонь, дерево, металл и землю, из которых возникает все многообразие материального мира — «десять тысяч вещей» — вань у, включая человека. Пять стихий находятся в постоянном движении и гармонии, взаимном порождении (вода порождает дерево, дерево — огонь, огонь — землю, земля — металл, а металл — воду) и взаимном преодолении (вода тушит огонь, огонь плавит металл, металл разрушает дерево, дерево — землю, а земля засыпает воду).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 26.09.2012, 00:25
 
wasabiДата: Пн, 01.10.2012, 11:25 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Не в тему

в тему - попалось очень интересное изречение Г.Л.Олди (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский), которое, как мне кажется, имеет некоторое отношение к данной колоде. Цитирую:
"Почему шутов раньше хоронили за оградой кладбища? Что может скрывать под собой маска паяца? Попробуй, примерь её - и весь мир вокруг тебя превратится в театр, в жуткий и соблазнительный балаган, где ты в качестве зрителя замер в предвкушении катарсиса. Что движет тобой в эти мгновения? Чужая древняя воля, сила зловещего артефакта - или вырвавшаяся на свободу твоя собственная "темная сторона"?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Phantasmagoric Theater Tarot (проработка колоды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz