Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Phantasmagoric Theater Tarot - Форум о Таро и ОракулахPhantasmagoric Theater Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Phantasmagoric Theater Tarot (проработка колоды)
Phantasmagoric Theater Tarot
MalinkaДата: Вс, 13.11.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Phantasmagoric Theater Tarot



галерея колоды


Навигатор по теме
СА


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 19:27
 
elitkaДата: Вт, 19.06.2012, 11:38 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ура ,вечером переведу шута smile


Ноль-Дурак. (Внутренний ребенок)
Открывается занавес и вселенная простирается перед нами. Добро пожаловать в мир Дурака,где нет границ.Мир Дурака полон новыми территориями и новыми землями. Дурак пробудил свое сознание, и теперь он оспаривает традиционную правду и демонстрирует перед нами возможность альтернативы. Дурак впереди времени,изгнанник.
Дурак ненавидит рутину и не признает авторитеты; он в соприкосновении со своим внутренним ребенком. Дурак учится на ошибках. Он доверяет вселенной,и не боится ничего в ней. Он живет настоящим, и живет для того,чтобы утолить жажду нового опыта. Маленькая розовая собачка сидит на переднем плане,она залает на Дурака,чтобы предупредить его от продвижения вперед,но Дурак не слушает. Он не обращает внимание на озабоченность целого мира и тащит лишь маленький рюкзачок,с необходимыми ему вещичками. Дурак побуждает нас к тому,чтобы отважиться.
Значения: Юность сердца, изобретательность, риск, веселье, индивидуальность, свежие идеи, слепые импульсы.
В перевернутом виде: Безответственность,наивность, сумашествие, бесконтрольность, оторванность от реальности, смущение,тупость, отсутствие сфокусированности.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 19.06.2012, 16:07
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 11:57 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Старшие арканы!
0.Шут
1.Маг(Алхимик)
2.Верх.Жрица
3.Императрица-Богиня Любви


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 20.06.2012, 22:29
 
pinglДата: Вт, 19.06.2012, 13:39 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Девочки, попробую озвучить свои мысли по Аркану МАГ. Просьба тапочками сильно не кидаться smile
МАГ находится под влиянием МЕРКУРИЯ.
В астрологии Меркурий считается планетой умственной деятельности, общения, интеллектуальной энергии. Он управляет сознанием, восприятием и разумом, памятью, красноречием и литературным слогом. В древнем Риме Меркурий также стал покровителем воров из-за своей хитрости и любви к проделкам. Люди под этим знаком могут обладать красноречием, окажутся забавными рассказчиками и умными, хитрыми торговцами. Отрицательное влияние Меркурия проявляется в критическом настрое, сарказме, хитрости и конфликтности. Ложь, обман, такие преступления, как мошенничество, надувательство, подделка документов. Меркурий появляется в вечернем небе в марте и апреле, а в утреннем — в сентябре и октябре.
На рисунке отсутствуют классические атрибуты 4-х стихий в привычном виде. Фигура Мага статично зависла в воздухе над землей. Его глаза различаются по размеру и большой правый глаз символизирует преобладание мужского начала. Жезл не направлен в небо, а параллелен земле. По-моему это говорит о том, что он больше фокусник, чем маг. Что его возможности лежат в сфере материального и физического, нежели духовного. Подтверждением тому - магнит, лежащий перед магом.
Маской маг может пользоваться при необходимости изменить лицо, для того чтобы предстать в том свете, который выгоден в складывающейся на данный момент ситуации.
На его остроконечном колпаке нарисованы белые облачка мыслей (как в комиксах), только содержимого в них нет - белые пятна, т.е мысли есть, но понять, о чем он думает на самом деле практически невозможно.
Перед нами искусный манипулятор, обладающий знаниями и умениями (о чем свидетельствует фиолетовый цвет его одежды) для достижения целей, и как мне кажется в основном - своих.


Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Сообщение отредактировал pingl - Пн, 10.09.2012, 22:27
 
MourinДата: Вт, 19.06.2012, 14:25 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
У меня ощущение, что собачка не лаять на него собирается, а сейчас укоризненно покачает головой и пальцем у виска покрутит)

если ты знаешь, что такое one love, подари тому, кто рядом, пару ласковых слов
 
pinglДата: Вт, 19.06.2012, 15:24 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Девочки, еще по Дураку добавлю: Вам черный фон ничего не навевает? Дурачка окружает вселенная - миллиарды звезд и галактик окружают его. Это новые и неизведанные возможности, новые знания, которые могут прийти совершенно неожиданно из неизвестных доселе миров, цивилизаций и планет, от иных форм жизни. Я думаю, что черный цвет который в отличие от других цветов ничего не отражает, а только лишь поглощает показывает, что дурак, являющийся абсолютным нулем готов впитывать в себя как губка, всё новое (знания, эмоции), обретая жизненный и духовный опыт. Может эта карта в раскладе может означать получение какого-либо известия или информации? Скорее бы уже начать карты друг другу тянуть!
А собачка и впрямь на крысенка похожа biggrin


Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Сообщение отредактировал pingl - Вт, 19.06.2012, 15:28
 
dagazДата: Вт, 19.06.2012, 15:28 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Mourin,
собачка как будто сидит и ждет ,что этот шут еще вытворит-она уже не кусает и не гавкает ,а просто сидит ,очень заинтересовано наблюдает за развитием событий,заинтриговал он ее своим непредсказуемым поведением


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вт, 19.06.2012, 15:29
 
elitkaДата: Вт, 19.06.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня ощущение,что дурак заманывает крысу-собачку ,хочет "прикормить" ее ,приманить и сбросить.А может он кореец? biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 15:30 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Мне дурак нравится,он такой веселый,простой идет вперед не боится ничего))
Хотя ведь он не наступил ногой дальше ,может быть он и подумает еще делать это или нет)
Quote (pingl)
Дурачка окружает вселенная - миллиарды звезд и галактик окружают его. Это новые и неизведанные возможности, новые знания, которые могут прийти совершенно неожиданно из неизвестных доселе миров, цивилизаций и планет, от иных форм жизни.

Верно,полностью согласна,это мир в котором будет полно ошибок,но ведь он еще так молод и сможет пройти через все ошибки а проблемы!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
pinglДата: Вт, 19.06.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вообще собака (или другое животное, присутствующее на данном аркане) обычно трактуется, как друг и предостерегающая сила, а здесь песик сидит и практически безучастно и смотрит на дурака в ожидании: свалится или нет. Этакий сторонний наблюдатель.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
elitkaДата: Вт, 19.06.2012, 15:54 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ну почему у меня у одной мысль,что он дразнит собаку?Развяжет узелок с едой и палкой собаку поколотит biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 19.06.2012, 16:04
 
pinglДата: Вт, 19.06.2012, 16:05 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
elitka, у тебя к дураку, явно неординарное отношение, хотя... колода то необычная, она действительно вызывает неясное ощущение жесткости. Так что вполне возможно, что твои ощущения не безосновательны happy . Дурачок то дурачок, но если что... даст так, что мало не покажется (пока он "без царя в голове") Вполне может быть, что отсутствие опыта и страха перед последствиями своих поступков может привести его к действиям необдуманным с весьма жестокими в последствии.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 16:10 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки а как думаете цвета значат что нибудь?
т.е. ступеньки?
Ведь в психологии есть такая штука,когда нужно цвета выбирать какие больше нравится вначале а потом какие менее нравятся)
Может быть наш малыша,тоже расставлял их так?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
pinglДата: Вт, 19.06.2012, 16:38 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
ilka, может я конечно не права, но мне кажется, что это просто для контраста и создания впечатления шаткости, помните может быть в фильме Золотой ребенок с Эдди Мерфи, где герой шел над пропастью по торчащим сваям, а они качались и ходили ходуном у него под ногами? Вот и здесь такие же сваи. А чтобы они не сливались в одну однотонную массу их нарисовали разноцветными.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 16:39 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
pingl, кстати да))щас посмотрела там же многие повторяются еще)) biggrin

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
wasabiДата: Вт, 19.06.2012, 23:36 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Девы,и мне скоро эта колода придет, если пустите, присоединюсь к вам.
По Шуту - заметили: котомочка его висит не сзади, а спереди и он одним глазиком как будто за ней и приглядывает, а не такой он и простачок, как кажется.
Необычный колпак-шпиль, как антенна устремлена во вселенную.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ilkaДата: Вт, 19.06.2012, 23:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
wasabi, мы всегда рады))так что добро пожаловать!
Девочки перевод Мага есть,с утра выложу карту,как проснусь!
Вот после мага нет)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
elitkaДата: Ср, 20.06.2012, 01:36 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

Жрица это наше лунное инь-Я.оНА Оберегает свое пространство.Она поведает о своих тайнах,только если захочет допустить васк своему оберегаемому миру.Свои чуства Жрица держит в узде,но иногда она расскрывает свой внутренний мир чуств.Пентакль в место глаза говорит о том что у нее есть высшие права,она нечужда материальным благам.Ее совет:прислушиваться к своей интуиции и больше доверять себе.

Значение:креативность,посещение"музы",подьем вдохновение,интуиция,телепатия, ясновиденье.
Перевернутое:страх перед неизведанным,отсутствие доверия, нездоровые фантазии,неумение отделить фантазии от реальности.Метод мозгового штурма.

dry


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 26.06.2012, 15:08
 
elitkaДата: Ср, 20.06.2012, 08:41 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

имератрица

приветствуем в креативном саду

императрица являеться женщиной "МИРА"

ЕЕ власть заключается в ее осознании здравости,интеллекте ,рассудительности."Герб" в виде орла на ее щите-мольберте подчеркивает и символизирует ее силу и власть Но вместе с тем ей не чужды элегантность,изысканность,сексуальность

значение:фертильность,зачатие,забота о других,феминистический подход
перевернутое значение самоутверждение за счет более слабых,гиперопека,"мамкость"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 24.06.2012, 23:37
 
ilkaДата: Ср, 20.06.2012, 22:26 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
1 – Magician – Маг(Алхимик)



Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 20.06.2012, 22:30
 
pinglДата: Чт, 21.06.2012, 08:50 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
wasabi, мы Вам очень рады!!! Присоединяйтесь! Да и еще - не забывайте указывать авторов перевода, а то здесь уже была неприятная ситуация с "автором" cool

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
wasabiДата: Чт, 21.06.2012, 13:59 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
pingl, спасибо. На днях получу колоду - и сразу в бой... biggrin
Quote (pingl)
здесь уже была неприятная ситуация с "автором"
- я в курсе wacko


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ilkaДата: Пт, 22.06.2012, 11:11 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки у меня кризис словарный,поэтому пока не пишу,но надеюсь вернусь скоро

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
wasabiДата: Пт, 22.06.2012, 12:51 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
По магу у меня ощущения полностью противоположные классике - вот нет у него
ни техники ни мастерства. Стоит такой наказанный ребенок. Думает, с чего бы начать собирать разбросанные игрушки, а то мама накажет. Если в руках у него жезл материализма, то какой жезл лежит согнутым у его ног? Духовности?
Quote (ilka)
девочки у меня кризис словарный

совершенно верно. Колода с большой подоплекой - думать надо над каждой картой. Перевода МБК не хватает для полного осмысления.
И еще, может кто не читал обзор колоды от Дарьи Амосовой


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 22.06.2012, 12:56
 
elitkaДата: Вс, 24.06.2012, 14:20 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки а что на карте у мага делает черный девайс для любовных утех? biggrin cry

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Вс, 24.06.2012, 14:22 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 26.06.2012, 15:09
 
AiprylДата: Вс, 24.06.2012, 14:27 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
elitkaДата: Вс, 24.06.2012, 14:33 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
еще на рогатку похоже tongue у кого какие значения по этой карте возникают?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ilkaДата: Вс, 24.06.2012, 16:30 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ilka)
1 – Magician – Маг(Алхимик)

У нашего мага безразличное лицо,такое чувство что ему все равно на всех и на все..Он делает свое дело,и это дело делает не первый день,а может и год.
У него все рассписано и он знает как и когда что делать.А значит ничего нового в его жизни нет,и ему это можно сказать наскучило.
У него есть маска,которую видимо он одевает когда ему нужно стать другим,более счастливым,чтобы все видели его в другом образе..
Так же кажется там горы..может быть он мечтает о чем-то более интересном но сил у него нет..
Вообще мне кажется карта печальная больше чем веселая
Quote (elitka)
жрицу

На мой взгляд жрица,очень мудрая,умная женщина,она любит себя и любит людей которые окружают ее,она может дать верный совет,она спокойна и я уверена что она нре будет лезть в скандалы и конфликты.Мне кажется здесь жрица слишком умная,для жрицы,и слишком опытная по ее виду..Не такая жрица как на многих других колодах.

Quote (elitka)
имератрица

Императрица на вид серьезная дама,которая сидит на своем стуле,на ее глазах весь мир,она видит все вокруг,она смелая,она сексуальная и да по ее виду я могу сказать что она умеет доминировать над людьми,вогзможно она даже через чур груба


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MourinДата: Вс, 24.06.2012, 21:35 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мое мнение относительно Мага.
Он уныл. перепробовал в жизни всё и вся, какое-то пресыщение прямо чувствуется. И по жизни идет "как фишка ляжет". безумно напомнил мне моего бывшего МЧ, тот был невероятно замороченный и сам себе сделал браслет из пластика в виде точно таких же кубиков игральных - таких же цветов. По вечерам он не знал, чем себя занять и бросал эти кубики - выпавшее число означало, чем именно он сегодня займется. все зависело не от его желания, которого и не было, а от того, что выпадет. Так и жил.
вот именно с такими действиями и ассоциируется данная карта.


если ты знаешь, что такое one love, подари тому, кто рядом, пару ласковых слов
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Phantasmagoric Theater Tarot (проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz