Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Silicon Dawn tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахSilicon Dawn tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Silicon Dawn tarot (проработка колоды)
Silicon Dawn tarot
RenéeДата: Чт, 15.12.2011, 13:06 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (svana)
А кто может гарантировать, что Императрица не беременна? Это не прописано откровенно, но возможность ранних стадий вполне существует.

Вполне может быть. Ранняя стадия беременности или проекта.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
RenéeДата: Вс, 18.12.2011, 15:33 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Император



Владыка всего обозримого, правитель людей.

(Здесь скрыт секрет: все эти девяносто карт представляют собой путешествие, небольшие дорожные знаки, которые я вам нарисовала. Откройте свой разум, сфокусируйтесь на них и начинайте задавать вопросы о картах. Кто они? Что они символизируют? На что они указывают вместе? Посейте зерна взаимосвязи. Создавайте взаимосвязи.)

Марс.

Одно это слово указывает на правителя. Тщательно выбранное и задекорированное, оно является его мерилом власти над планетой. По крайней мере он следит за тем, чтобы поезда ходили по расписанию. Он привязан к миру, которым, по его мнению, управляет, намного прочнее, чем ему может казаться, поэтому любое ваше напоминание об этом факте может здорово его разозлить. По сравнению с женственными разводами сумерек Императрицы, просторные остро-желтые небеса Императора представляют собой наступление токсичной эры, предвестницы Апокалипсиса. Говоря современным языком, давай крутись, потому что "ты смотришь на Иво Роботника" (прим. имеется ввиду главный злодей из компьютерной игры про Соника). Попробуй построить слишком много и этот маленький голубой чудик в виде циркулярной пилы, Соник, придет и все завалит. Может, это не такая уж и хорошая идея, брать на себя столько, сколько берет он.

Ломанные волны струятся вверх и вниз по его одеянию. Он отождествляет "стаккато" против "легато" императрицы. (Вы можете поставить их в пару как мужчину и женщину, левое и правое полушарие головного мозга, высокий тон и низкий тон; для этой парочки найдется множество бинарных противопоставлений, существующих где-то между всем опытом Вселенной и окаменелыми тушками тех, кто в прошлый раз действительно Понял Все Это. а вот если им удастся протиснуться мимо этих двоих, то, конечно, их можно будет объединить в триаду любовников, которые вырываются из оков условности. В конце-концов, что они скрывают там, под своими длинными одеждами? Ш-ш-ш. Неприлично такое спрашивать. Поэтому мы снова возвращаемся к теме Императора и Императрицы, которые носят маски в социуме; нося их ликом наружу, они скрывают свое внутреннее "я", но также могут носить ликом вовнутрь - или опять наружу. Кто из них сегодня стремится влево, а кто вправо? Давайте решать это исходя из их позиции в конкретном раскладе, в том случае, когда они оба там появятся.)

И, вообще, как часто они снимают эти маски и играют? Наклон головы, несущей корону, выдает напряжение, а точнее, эта голова "занята" управлением Империи. Хороший император знает, когда надо откинуться на спинку трона и позволить делам идти естественным ходом, и быть уверенным в том, что его подчиненные все выполнят на отлично. А этот Император - хороший? Довольны ли его подданные его правлением, или же смена одного режима правления на другой кажутся им отдаленным шумом чужой грозы? Лучше так, чем быть на грани революции. Для этого промышленного магната некомпетентность без злого умысла лучше, чем злостный идиотизм, по крайней мере в том, что касается управления державой.

Заметка: никаких ламинированных рисунков нет.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Ср, 18.01.2012, 14:49
 
RenéeДата: Ср, 18.01.2012, 15:06 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Давненько сюда не заглядывала, пора продолжать. Туговато идет Император, трактовка автора местами полная абракадабра, тяжело переводить.
Так что если у вас появятся более здравые мысли, то всегда вэлкам smile

В общем, классическая сторона понятна - руководитель, начальник, управленец, стремится к прогрессу - на это же указывает и поворот его головы и всей фигуры в сторону движения поезда. Кстати, движущийся элемент, поезд, тоже символ прогресса и промышленности.

Мужское начало, сила, но не агрессия. Из классических атрибутов власти только меч - это скорее символ воина, чем властителя. Однако все помнят, что изначально власть завоевывалась или отбиралась именно мечем. А скипетр и держава - это более поздние символы цивилизованного правления. То есть может указывать, что это активный, "зубастый" человек, и он еще не забыл, как это пробиваться наверх с боем, хоть это уже и не является постоянным предметом его беспокойства.

Еще интересно, что в отличии от Императрицы, его маска закрыла глазки. Да и сама масочка рогата! Эти рожки и рыжие волосы в сочетании с бородой напоминают мне викингов.
А вот одежда, а особенно жилетка с голыми рукавами, не соответствуют такой высокой должности. Внизу его костюм величественный и внушает благоговение, все эти молнии и пышность. А чем выше, тем проще. Тем меньше зацикленности на своей важности в обществе. Указвает на то, что для "низов" смотрящих вверх фигура правителя всегда недоступна, а вот те, кто ближе к нему по положению видят его как обычного человека равного им, со своими слабостями.

Такой вот поток сознания получился smile


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Ср, 18.01.2012, 15:08
 
RenéeДата: Чт, 01.03.2012, 21:23 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Подзаглохла тема, весь народ куда-то пропал cry
Думала подождать возобновления обсуждений, но в последние дни пару раз коробка с этими картами падала сама по себе, так что деваться некуда, раз так просят hello
Народ, присоединяйтесь!

Жрец



Учитель. Учебник (святое писание). Он знает всю историю и он готов - стремится - рассказать ее тебе. Прими его во тьме и ты услышишь, как все пять толкований этой истории поют в твоей крови.

Эта карта - одна из завершающих колоду, последняя, нарисованная мной в рабочем порыве, последняя из традиционных 78 карт.Другими завершающими картами являются Солнце (первая законченная карта), Шутница (первая карта, которую я набросала, хотя этот набросок и был заброшен позднее), 99 мечей (последняя нарисованная карта, когда я работала над Шутницами, 99-ми, мастью Бездны) и Алеф (4), последняя добавленная карта перед публикацией колоды. Всего пять завершающих карт, одна из которых прямо здесь в центре пяти, украшенная нецикличной пятикратной симметрией мозаики Пенроуза. Магам однозначно нравятся такие пятерки, не так ли?

Жрец ассоциируется с Хироном, кентавром из греческой мифологии. Обладатель блестящего интеллекта и острого ума, ранее принадлежавший брутальному и дикому племени человеко-зверей, этот кентавр был бесконечным кладезем знаний и пылким учителем. Он обучил множество знаменитых героев этого мифологического цикла лечению, магическим ритуалам, великим тайнам звезд. Он также был ранен в бок Геркулесом и эта рана никогда не заживала.

Возможно это напомнит вам о другом великом учителе, который тоже был ранен в бок в конце жизненного пути (примечание переводчика:намек на Иисуса Христа). Существует огромное количество соборов все еще посвященных ему. Все это отсылает нас к темной стороне этого жреца: существует ли для него что-то кроме учения? Сколько реального опыта переживаний трансцендентного существует? (Жрец - это непрямое выражение Божества, посредник Церкви; Жрица - это прямое выражение.) Я имею ввиду, что действительно существуют люди, которые стараются относиться чутко друг к друге на основе этой святой книги, но многие просто используют звучные цитаты, чтобы оправдать свое дерьмовое отношение к другим.

Итак, где-то в этих словах должен быть ключ. Не так ли? Их так много на выбор и все они такие блестящие и привлекательные. Но вы хоть знаете как выглядит замок?

Кто учит вас в вашей жизни? Кто злоупотребляет той властью, которую дает наставничество? Он делают это намеренно или случайно - и что из этого хуже?

Он так хочет поделиться своей мудростью. Но вирус действует по той же схеме.

(Учителя также могут быть прекрасными людьми, замечательными и щедрыми! Но этот разрисованный парень в кроваво-красном шарфе немного жутковат. Будьте осторожны с тем, что вы изучаете, однажды вы можете сами стать этим знанием.)

Заметка: на карте есть пятиконечная звезда на теле жреца, повторяющая очертания его конечностей (немного видна на картинке) и что-то вроде проводов, идущих от его головы и плеч вверх.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Пт, 02.03.2012, 03:34
 
svanaДата: Пт, 02.03.2012, 00:04 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
По Императору.
Вау! А Император то в платье! Да и сидит он как женщина. Лицо мужское, но рыжая тень, если посмотреть издали, может быть воспринята как развевающиеся волосы (явно женские).
Трудно автору писать было об императоре. Ее сущность не принимает диктата власти, которой обладает Император, она видит все его недостатки и не хочет иметь с ни дело. Она хочет только творить и быть независимой. Но автор также великолепно понимает, что творить во время революций не получится, поэтому она признает его право на ограничения.
Еще проскальзывает скептицизм к "диктату ума".
Тут даже не описание к карте, а разговор автора по-поводу нужности Императора в нашем мире. И так научиться относиться к его присутствию философски.
Честно говоря, более шутовского Императора я не встречала. Но он все равно остается Императором, независимо от нашего отношения к нему.

У меня нет этой колоды. Мне нравиться текст, но рисунки на картах воспринимаются отстраненно.
 
RenéeДата: Сб, 03.03.2012, 04:45 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (svana)
Вау! А Император то в платье!

Похоже, так и есть. Я как-то не придала этому особого значения, но учитывая намек автора на то, что может скрываться под платьем, она ставит под сомнение его мужественность.
Quote (svana)
Мне нравиться текст, но рисунки на картах воспринимаются отстраненно.

Да, картинки бывают слишком компьютеризированными, но хорошо должны пойти по рабочим вопросам. Ну меня карта на карту не попадает, некоторые хорошо проассоциировались, другие не очень.
А что именно вы имеете ввиду под "диктатом ума"?


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Вс, 04.03.2012, 00:21 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Renée)
Он привязан к миру, которым, по его мнению, управляет, намного прочнее, чем ему может казаться, поэтому любое ваше напоминание об этом факте может здорово его разозлить.


Вот эту цитату я имела ввиду, говоря о диктате ума. И еще о зыбкости власти Императора в этом мире - это дальше в том же абзаце.

У каждого из нас есть карты, которые мы больше любим, и какие меньше. И от этого никак не уйти, потому что мы живые люди. По изображениям на колоде можно увидеть автора колоды, его страхи и желания. И далеко не всегда они совпадают с нашими личными.
Для меня Император это Император, понятный архетип, который не вызывает ни симпатии, ни антипатии. У автора он вызывает антипатию.
А вот как эта карта будет проявляться в раскладе - интересно.
 
RenéeДата: Вт, 06.03.2012, 03:50 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
Жрец

Очень интересное трактование карты жрец, хотя немного однобокое. Зато именно эта сторона - учитель/знание - раскрыта полностью.
Мне очень понравилось, как проиллюстрировано чрезмерное увлечение знанием, когда теряется связь с жизнью и остаются сухие факты. На карте Жрец потерял свой человеческий облик и настолько перенасыщен и отдан науке, что она буквально проступает сквозь поры его кожи. Я имею ввиду эти знаки на теле, напоминающие микросхемы.
Тот случай, когда ты становишься настолько профессионален и учен, что пора уже цитировать тебя самого и писать с тебя книгу. Или когда человек настолько отдается какой-то сфере жизни, что стирается личностная составляющая и он растворяется в среде.

Также нет никаких визуальных посылов на традиционного католического папу, даже наоборот, этот жрец больше напоминает персонажа из фильмов ужасов.Сюда же относится и символика пентаграммы, пятиконечной звезды.

В отличии от традиционного папы, который стоит недвижимо или сидит, этот жрец выступает из темноты на свет.Я это трактую таким образом - если ты начинаешь изучать науку обычную или оккультную, то приводишь в движение определенные силы. А коли уж ты обратил внимание на них, то будь готов к тому, что и они обратят внимание на тебя.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Пн, 12.03.2012, 02:55 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Renée)
Я это трактую таким образом - если ты начинаешь изучать науку обычную или оккультную, то приводишь в движение определенные силы. А коли уж ты обратил внимание на них, то будь готов к тому, что и они обратят внимание на тебя.

Хорошо сказано!
Да ключей много, а какой замок нужно открыть неизвестно.
Но не только учителя я вижу в этом Жреце. Эти множественные руки мне напоминают тех, кто цепляется на улице со своими книгами, предлагая попасть в Царство Божие (или избежать Ада). Они знают как нужно, но им этого мало. Им необходимо передавать свою веру другим.
Действие христианства более тонкое, но это благодаря опыту тысячелетний.

Что-то от эксгибициониста в это изображении - человек хочет, чтобы все видели его знания и умения. И что-то от многорукого Шивы и Атланта, который держит на плечах земной шар.

И еще Шевченко: "Просвітилися, та й хочемо других просвітити". В прямом смысле (светящаяся фигура), и как аллегория.

А пентаграмма есть на груди у Иерофанта на Таро Тота Кроули.
 
RenéeДата: Сб, 31.03.2012, 18:39 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (svana)
Эти множественные руки мне напоминают тех, кто цепляется на улице со своими книгами, предлагая попасть в Царство Божие (или избежать Ада). Они знают как нужно, но им этого мало. Им необходимо передавать свою веру другим. Действие христианства более тонкое, но это благодаря опыту тысячелетний.

svana, согласна с вами. Этот жрец больше напоминает какого-то сектанта, чем служителя состоявшегося религиозного культа. Но, если вспомнить, то все мировые религии когда-то считались именно сектами на фоне крупных культов прошлого. Отсюда такое незрелость и некая грубость в агитации.

А еще пентаграмма, у нее конечно много разных, глубоких значений, но именно здесь мне кажется очень символичным соединение лучей центральной точке. Сразу возникает ассоциация с предельной концентрацией на одном предмете.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
RenéeДата: Пт, 08.06.2012, 22:41 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Любовники



Трансцендентный дуализм. Да или Нет, Левая или Права сторона, Белое или Черное - двоичные системы это простой обман самих себя. Найдите третий выход. Что такое "может быть"? Что такое "вперед"? Что такое "серый"? Точнее, раз уж об этом речь, что такое цвет?

Три любовника красного, зеленого и голубого цвета: аддитивные первичные цвета. В детстве мы узнаем, что красный, голубой и зеленый - это "субтрактивные" основные цвета, они поглощают белый свет, падающий на них и отражают меньше. Аддитивные первичные цвета - это как цветные фонарики, если посветить красным, зеленым и голубым в одно и то же место - получишь белый. Эту идею некоторым образом передает разноцветный радужный треугольник в центре карты.

Если хотите, в интерпретации вы также можете следовать версии Божественного Гермафродита. Конечно, это довольно сложно сделать из-за изображенных девушек и вам придется напрячь свою фантазию, чтобы увидеть мужчину за этим образом. С другой стороны, все эти веселые ручки прикрываю свои гениталии. Как вы думаете, что прячется за их пальчиками? Может им просто нравится иметь грудь независимо от того, что в паху. Которая из них - вы?

Заметка: Ламинированным слоем нанесен треугольник в центре, от которого расходятся лучи.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Пт, 08.06.2012, 23:45
 
ilkaДата: Сб, 09.06.2012, 01:52 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Renée)
Любовники

такое ощущения от карты,что у них голова поехала,все по треугольнику ходит,нет развития,нет ничего нового,все туда сюда,и все..ступор на этом..
Человек открывается другому,и отношения стоят на месте,или просто ходят по кругу


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
RenéeДата: Сб, 09.06.2012, 20:49 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
Любовники

Единственная схожесть с классикой здесь - это три персонажа, любовный треугольник, по идее. Только такое чувство, что каждый их них преследует свои интересы.
Понравилось также в описании о цветах. Интересная аллегория - три цвета образуют белый - это как в паре, где каждый привносит что-то свое, индивидуальное, и получаем новое чувство.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Сб, 09.06.2012, 22:35 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
М-да... Ну и написала! Я три раза прочитала, но сказать, что больше поняла, не могу surprised
Интересно - у всех трех фигур разные ноги. Это случайно, или нет? Они по толщине практически в два раза отличаются, наверное не случайно. Но я совсем не понимаю для чего.

Что по изображению. Суть не в том, что перед тобой представлено в виде выбора, а в том, куда ты движешься. Тут это треугольник. Наверное, автор говорит о том, что нужно совмещать разные направления (цвета), чтобы получить белый (достигнуть цели).


Сообщение отредактировал svana - Сб, 09.06.2012, 22:35
 
RenéeДата: Вс, 10.06.2012, 14:15 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Еще подумала, что автор не сильно жалует моногамию, в трактовке она призывает
Quote (Renée)
Найдите третий выход.
То есть не ограничиваться одним любовником или партнером? Если с одним человеком жизнь не складывается, то ищите другого, вот так. dry


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
MermaidДата: Вт, 12.06.2012, 00:59 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Однажды эта карта дала мне очень хороший совет. Я спрашивала: выбрать то или это? А эта карта очень хорошо подсказала мне, что не обязательно, выбирая одно, отсекать второе. Можно комбинировать и совмещать. Как в книжке к колоде: не обязательно выбирать между белым и черным, ведь есть серый.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ilkaДата: Вт, 12.06.2012, 12:13 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Renée)
То есть не ограничиваться одним любовником или партнером? Если с одним человеком жизнь не складывается, то ищите другого, вот так.

biggrin правильно так и нужно делать)))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
RenéeДата: Сб, 07.07.2012, 13:45 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Колесница



Мыслящий разум, скомбинированный со страстным животным, превратился в дикую штучку, которая может сбежать вместе с тобой. Желание, гон, похоть, осталось лишь подключить - что ты будешь делать, когда все кабеля соединятся? Будешь странствовать в далеких землях? Будешь путешествовать? Парочка рабочих с любовью и тщанием завершают подключение: один из них - дикарь, второй - зануда и сухарь. Мысль и Память, Урим и Туммим (вы можете различить их по моднявым штанам), именно они стоят за этим соединением воздушного разума и земного тела и лишь ваша безоговорочная вера в них заставляет все это работать.

Верхняя часть руководит нижней или же они одно целое? Этот вопрос влияет на все, что вы делаете. А вы сами - это ваше тело? Можно ли извлечь оттуда какую-то схему? В конце-концов эта женщина - искусственная : конструкция из металла и проводов с привлекательной пушистой оболочкой. Это все, чем она когда-либо была? Или же ее изменили -из нормальной плоти трансформировали в этого странного гибридного зверя?

(В ранних набросках придворных карт все короли были нарисованы так же - дух, руководящий животным.)

Заметка: ламинации нет.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Вс, 08.07.2012, 17:56
 
RenéeДата: Сб, 07.07.2012, 19:43 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
Колесница

Несмотря на такую странноватую картинку, сама тематика карты перекликается с классикой очень сильно. Стремление вперед, желание покорять вершины, карьерный рост и продвижение по социальной лестнице.
В контексте современных женщин особенно понравилось - сто лет назад никому бы и в голову не пришло, что женщина должна строить карьеру, бороться за свое место под солнцем и стремиться как можно выше - желательно в президенты всего мира biggrin

Quote (Renée)
то все, чем она когда-либо была? Или же ее изменили -из нормальной плоти трансформировали в этого странного гибридного зверя?


А сегодня это само собой разумеется, наоборот, странно, когда женщины сидят дома и не работают. Поэтому вопрос карта поднимает интересный - действительно ли это ее истинное стремление или она действует так под давлением социума и внешних обстоятельств, потому что так принято и все так живут.

Также мне показалось, что животная нижняя часть отождествляется с мужскими качествами, мужским началом.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Вс, 08.07.2012, 17:55
 
ilkaДата: Вс, 08.07.2012, 17:04 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Renée)
Колесница

Мне нравится эта карта,она очень добрая что- ли,хотя с другой стороны не особо!Мне очень нравитс девочка справа,она такая милая))
Quote (Renée)
Также мне показалось, что животная нижняя часть отождествляется с мужскими качествами, мужским началом.

полностью согласна
В общем мне нравится девочка по середине,она как бы стремиться быть лучше,достигать целей и идти вперед!Мне интересен один вопрос,Чем она думает когда влюбляется сердцем? Душой или же все таки разумом?Если второе,я считаю что это очень хорошо в нашем мире!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
RenéeДата: Ср, 18.07.2012, 20:31 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Еще подумала, что эта карта очень напоминает процесс замены колес в гонках, что-то вроде фОРМУЛЫ-1. Это аллегория нашей современной жизни, все стремятся построить карьеру и достичь новых вершин, время ускоряется, дорога каждая секунда, люди меньше проводят времени в раздумиях и больше в действиях. Не обращают внимания на окружающих, только вперед.
Как в гонках, пилот стремится к цели, на замену колес тратятся считанные миллисекунды, и опять на трассу.
Главное помнить, что гонки - это движение по кругу, а не вперед. То есть мне видится здесь некая иллюзия движения. Хорошо, если сам пилот понимает, что он ездит по накатанной колее, а его достижение - это награда за победу на одном и том же кусочке земли.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
MermaidДата: Ср, 18.07.2012, 22:32 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Renée,
Quote (Renée)
Еще подумала, что эта карта очень напоминает процесс замены колес в гонках, что-то вроде фОРМУЛЫ-1.

спасибо! Наконец-то я поняла, что мне это изображение напоминает все время. Пит-стоп, предельная концентрация на каждом малюсеньком моменте. "Не думай о секундах свысока". И нет неважного, нельзя потакать, нельзя отвлечься.
И у меня сразу возникла параллель с Колесницей из моей любимой "Рорих Таро" (там гонщик изображен).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 18.07.2012, 22:32
 
elitkaДата: Вт, 11.12.2012, 12:02 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
такая интересна колода может есть желающие ее пообсуждать?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CountBubblegumДата: Чт, 28.02.2013, 03:44 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Есть желающие! Мое сердце данная колода покорила раз и навсегда.
 
elitkaДата: Чт, 28.02.2013, 14:11 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
есть мне очень нравится ,надо деньги на нее копить smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CountBubblegumДата: Чт, 28.02.2013, 16:45 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Надо, она того стоит более чем. Попытка переосмыслить систему Таро в ключе современного развития науки и техники получилась на удивление удачной, в любом случае она вообще ничем не похожа на большинство современных колод.
 
elitkaДата: Чт, 07.03.2013, 11:02 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ура колоду подарили на 8 марта biggrin готова к проработке,к поиску новых значений и к практике.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CountBubblegumДата: Чт, 07.03.2013, 18:04 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
elitka, мои поздравления! Желаю удачной, приятной и плодотворной совместной работы smile
 
elitkaДата: Чт, 07.03.2013, 19:02 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
CountBubblegum, давайте карту разберем вместе.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CountBubblegumДата: Чт, 07.03.2013, 21:15 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Давайте, на очереди у нас насколько я понимаю будет
Стойкость



Мы стоим одни. Мы стоим вместе. Мы подпираем собой мир. Мы подпираем мир друг другом. Похоть сдержана и связана, страсть отложена ради того, что должно быть сделано, вокруг нас все рыскает дикая львиная сущность, что в ночи напоминает нам о себе. Бесконечный строй скованных, уравновешенных личностей, безграничный храм с рыскающими по нему святыми кошками; то, чего они касаются, оживает и насыщает их жажду ласки.

Чего ты хочешь? Какова твоя львиная жажда? Какая из страстей огня есть твой храм, что ты должен подпирать один или с другими?

Обычно эта карта показывает девушку, укрощающую дикое чудовище. Здесь же "чудовищем" может быть как человек, так и "женщина"; вопрос о том, кто свободен, а кто скован становится открытым. Женщина сильна, словно Атлас, держащий своды, но ее сила держит ее там. Если она уйдет, они удержатся? Кроме того, на ней громадный удерживающий ее ошейник. Скована здесь она. Она дикарка, укрощенная кажущимся чудовищем?

Как и в Колеснице, здесь есть неявная тенденция дуализма тела и разума. Девушка-львица могла бы даже править традиционной Колесницей, как необузданные стремления таскают повсюду дисциплинированный разум. Здесь же она приручена, потому что это доставляет ей наслаждение, как и женщина-столб: укрощенная и скованная сила, осознание силы разбить оковы, как только они перестанут доставлять удовольствие.

Сила подождать, подумать, а не прыгнуть вперед и взять проблему в свои руки. Сила не использовать свою мощь; сила продуманного бездействия.

Животная сила здесь свободна, но сдержана. Она ожидает и наслаждается собой. Сила разума скована; ей запрещено неудержимо думать о проблеме. Она скорее всего проведет свое время с отключенным разумом, пока не понадобится. Это преимущество Силы - иметь мужество удержаться от неуместных действий и иметь мужество действовать по существу и стремительно, если ситуация того требует.

Сдерживайся, оставайся верным своим высшим страстям. Или заткнись и погладь этого льва. Он еще и прекрасно мурлычет.

Мурр.


Сообщение отредактировал CountBubblegum - Чт, 07.03.2013, 21:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Silicon Dawn tarot (проработка колоды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz