Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Silicon Dawn tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахSilicon Dawn tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Silicon Dawn tarot (проработка колоды)
Silicon Dawn tarot
opiumДата: Ср, 02.11.2011, 20:01 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Марта,
Quote
По мне так эта девушка совершенно не мать, она не думает о своем будущем ребенке, в ней еще не проснулись материнские инстинкты. Она занята собой, своими интересами и своим самообразованием и ей нет дела до ребенка, который погибнет вместе с ней, упади она в пропасть. Очень противоречивые ощущения вызывает карта. В ее положении какая-то уже сознательность должна быть в голове. Она теперь отвечает не только за себя, но и за того, чья жизнь полностью зависит от нее.

В карте вижу только отрицательное, где положительная сторона?


полностью согласна с описанием. beer а положительные стороны шута- мать ? wacko biggrin что-то я их не вижу. cool
единственное положительное - девочка любит читать, тяготит к знаниям.


Сообщение отредактировал Ксеничка - Ср, 02.11.2011, 20:03
 
RenéeДата: Ср, 02.11.2011, 23:50 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Ксеничка)
а положительные стороны шута- мать ? что-то я их не вижу.

Девочки, не все так мрачно, мне шуты нравятся, а эта особенно.
К тому же, вспомните, у всех шутниц есть крылья за спиной. Это знак, что всегда есть шанс выбраться из проблемной ситуации, какой бы безнадежной она не казалась.
Скрытые крылья - это скрытый потенциал. Возможно удача, счастливый случай или помощь свыше.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Чт, 03.11.2011, 00:18
 
RenéeДата: Чт, 03.11.2011, 00:16 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
ШУТ - 0₂ (Старуха)



Цикл начинается снова, она думает, что в последний раз, но уж точно не в первый. Она уже делала это раньше. Теперь у нее хорошо получается. В этот раз она играет на камеру. Она знает, что боль не будет так сильна, как говорит здравый смысл. Возможно сейчас Шутница наконец поймет как можно взлететь. А может ей это уже известно и она просто выделывается.

Их трех Шутниц, она - Вторая (и Последняя). Это Старуха, которой уже все равно. Та, чье бесстрашие, сделало ее свободной. Или глупой. На ваш выбор. В конце-концов, она ведь Шут.

Заметка: у нее тоже есть прозрачные крылышки за спиной.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Чт, 03.11.2011, 00:20
 
SirgeniusДата: Чт, 03.11.2011, 17:25 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Renée)
ШУТ - 0₁ (Мать)

Беременность на этой карте воспринимаю, как метафору. Ведь можно долго "вынашивать" план или идею. Главное не перестараться, когда концентрация на чем-то одном сужает видение картины (Шут не использует подзорную трубу на поясе - символ дальновидности, а уткнувшись в книгу делает шаг с обрыва). Ведь рано или поздно придется "шагнуть в бездну" - осуществить наконец свой план, и часто теория очень далека от практики. При воплощении идей придется использовать весь свой потенциал, зачастую даже скрытый - эфемерные крылышки за спиной.
Для этой карты вспомнился эпизод сериала "Друзья". Беременная героиня (беременный Шут на карте) слишком много читала книг про беременность (книга и вырванные листочки, которые уносит ветер), но впоследствие поняла, что следовало бы почитать книги об уходе за будущим малышом.

Quote (Renée)
ШУТ - 0₂ (Старуха)

Мне не очень нравится Старуха, скорее опытная женщина.
Если Шут - Девушка - это некое представление о желании, проекте, Шут - Мать - это проработанный план или идея, то Шут - Старуха - это способность вспомнить как и что ты делал, когда начинал какое-либо дело. С одной стороны она обладает опытом (она оглядывается назад) и заниями, но с другой стороны она повторяет свои ошибки, наступает на одни и те же грабли (прыгает с обрыва). Возможно это закостенелость мышления, оледенение сознания, когда действуешь так, как привык - сжигая прошлое, возможно даже причиняя боль себе и окружающим. С ее опытом можно было найти и пологий спуск, но она привыкла решать проблемы так...
На мой взгляд какждый Шут - это начало. Но какждый привносит свои нюансы, о которых я написал выше.

К сожалению Шут-Мать и Шут-Старуха в раскладах не выпадали, поэтому вышеизложенное - теоретические умозаключения smile

 
RenéeДата: Чт, 03.11.2011, 19:47 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Sirgenius, конечно
Блог автора в ЖЖ - http://silicon-dawn.livejournal.com/


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
SirgeniusДата: Пт, 04.11.2011, 21:56 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Renée, спасибо большое!
 
RenéeДата: Пн, 07.11.2011, 15:24 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
ШУТ - 0₂ (Старуха)

Немного напомнила мне стареющую кинозвезду на закате славы из тех, что любым путем пытаются подогреть к себе интерес: скандалами, провокациями, рисковыми выходками. Возникла почему-то ассоциация с Елизабет Тейлор egypt и ее повторным браком. Вроде уже зрелая женщина была, за плечами развод и вдруг опять выходит замуж за того-же мужчину.

Возможно эта шутница указывает на повторение своих ошибок. Из разряда "дважды в одну реку войти невозможно", но очень хочется. Когда ты чувствуешь, что результат не будет положительным, но все равно наступаешь на те же грабли в надежде - ну а вдруг?

Quote (Sirgenius)
Возможно это закостенелость мышления, оледенение сознания, когда действуешь так, как привык - сжигая прошлое, возможно даже причиняя боль себе и окружающим. С ее опытом можно было найти и пологий спуск, но она привыкла решать проблемы так...


Здесь абсолютно согласна с Sirgenius, такие же впечатления.
Еще может указывать на чувство ложной безопасности, когда из двух зол выбираешь меньшее. "Я это уже делала, где шишки набью знаю, чем все закончится знаю, зато так проще, чем лезть во что-то новое".


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
RenéeДата: Ср, 09.11.2011, 17:28 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ну что, пока больше нечего добавить? Тогда пойдем дальше, но к шутам мы еще вернемся чуть позже, поскольку есть еще одна шутница в масти Бездны.

Магиня



Магиня - это либо мудрая и просветленная личность, владеющая полным знанием арканов....либо мошенница, готовая в любой момент пустить пыль в глаза ничего не подозревающим обывателям. Она сидит за клавиатурой компьютера, рядом ее волшебная палочка. Над ней парят ее рабочие инструменты. Кажется, что она жонглирует ими; это напоминает нам, что в более ранних версиях персонаж данной карты назывался "le Bateleur", то есть "шарлатан" или "жонглер".

Инструменты современного неоязыческого ритуала трансформируются в инструменты программиста или жулика. Она собирается выпить этот кофе или погадать на его гуще? Монетка-пентакль предназначена для заземления ее энергетики или это пресс-папье для справочников? Что она создает: игру, рисунок или компьютерный вирус? А может сплетничает в блоге о том, что Салли сказала о Мэри на последнем шабаше? Зачем ей эта лисья маска - чтобы примерить роль богини-обманщицы или отвлечь вас, пока ее сообщник ворует вашу кредитку? Скорее всего, она воспользуется шариком и тремя скорлупками, чтобы обмануть вас (прим. имеется в виду аналог игры в наперстки). А вдруг они нужны ей чтобы продемонстрировать вам изменчивость реальности или, по крайней мере, разницу в ее восприятии?

Большая часть карт в колоде не имеет каких-либо четко выраженных символов с немногочисленными астрологическими или планетарными ассоциациями, вплетенными в фон. Однако Магиня хочет чтобы вы знали с чем ее можно ассоциировать. Возможно для того, чтобы помочь вам погрузиться в мир символизма, возможно для создания ауры профессионализма, которой она воспользуется в дальнейшем. Кулон с символом Меркурия покоится между ее полных грудей, в ушах - серьги, формой напоминающие знак электрического трансформатора. На шляпе булавки: голова ибиса, напоминающая, что эта карта ассоциируется с Тотом, египетским богом мудрости; еврейская буква Бэт (потому что каждая карта Старших Арканов ассоциируется с еврейскими буквами, если конечно вы верите во всю эту Каббалу); знак бесконечности для напоминания о криптическом символизме более старых колод; и обезьянка. Я уже не помню, почему у нее обезьянка среди булавок на шляпе. Ну а поскольку Магиня хочет напомнить вам, что она полна мистики и скрытых значений, я вдохновляю вас самих подумать над значением ее булавки-обезьянки и пусть вам в этом поможет священное растение арабов.

Она сидит в центре расходящихся лучей и смотрит скользким взглядом. Похожа на сытую кошку. Она только что сделала что-то умное или только собирается. Это может быть что-то сложное, магическое и умное, или что-то подлое, предательское и умное, все зависит от карт, которые ее окружают. Или от их направления, если вам по душе перевернутые. Спросите у обезьянки на шляпе не является ли "шарлатан" и "жонглер" перевернутым значением. Трансформация, маскировка, обман, магия, техническое знание. Насмешка, мудрость арканов. Она вполне может ухмыляться, поскольку собирается наслать разрушительную колдовскую пакость, которая свалится на вашу голову, или - потому что "так как не существует глупых вопросов, а есть лишь глупые ответы, вы только что задали своему врагу глупый вопрос". Хотя она может ухмыляться и потому, что любит такую деятельность и предпочитает не смотреть людям в глаза.

Скажите, а ваш взгляд случайно не продолжает соскальзывать в ее глубокий вырез и цепляться за кулон, уютно там устроившийся? Вас вводят в заблуждение. Может она связана с картами, которые представляют какой-то сильный отвлекающий фактор, мешающий вам заниматься тем, чем следовало бы?

Много современных авторов предпочитают видеть в этой карте МАГИЮ и СТРЕМЛЕНИЕ и КРУТОСТЬ МАЕЙ ВАЛШЕБНАЙ ПАЛАЧКИ (прим. намеренное искажение этой фразы от автора) , но я думаю так же важно покопаться в прошлом и вспомнить изначальное значение, обозначающее мошенника, жонглера, обманщика. И не забывайте, что эти значения наслаиваются друг на друга - вспомните, сколько мифов для коренных американцев придумали жулики в нашем мире, и сколько обманщиков принесли нам дар огня? Разве у нас были бы все эти современные удобства, созданные из-за лени некоторых обманщиков и их желания потратить огромное количество энергии на то, что Не Работает?

И вообще, где она достала эту лисью маску?

Заметка: расходящиеся лучи за ее спиной имеют невидимые ячейки-прожилочки, похоже на волнистую сеть. А также карту таро между ножиком и монеткой-пентаклем. Поверху наискосок идет тонкая строка с буквами.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Пт, 18.11.2011, 23:47
 
svanaДата: Ср, 09.11.2011, 18:26 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Тут в трех Шутах заложена идея трехликой Богини - девушка-мать-старуха. Поэтому автор и создала трех Шутов. В каждом возрасте есть свои желания, стремления и сумасбродства. Иногда старость чудит больше, чем юность, просто это делается по другому.
Это идеи Викканства, но они имеют более глубокие корни. Мне все три Шута "заговорили" разными языками, но в одном ключе.
А текст автора классный, но он написан другим языком. А сколько лет автору колоды? просто интересно.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 09.11.2011, 18:27
 
RenéeДата: Ср, 09.11.2011, 18:42 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
svana, интересная мысль насчет трехликой богини, витает на поверхности, но как-то об этом не задумывалась.

Автор пишет, что трех шутов придумала, поскольку брала за основу Кроулианское таро, а сам Кроули при разработке своей колоды сделал три разных наброска себя самого в роли Мага. То есть, как я поняла, она сыграла на иронии, каким бы магом ты себя не представлял, для других можешь казаться шутом!

Ваша интерпретация с трехликой богиней и тремя ипостасями женскими мне нравится больше, сразу вспомнила Гекату, да и другие многоликие богини в истории часто проскальзывали.

Возраст автора нигде точно не указан, но это молодая женщина до 30, работает в сфере IT, програмного обеспечения, компьютерных игр, дизайна.
Пикантный факт - в МБК она благодарит своих обоих! бойфрендов за помощь и вдохновление при работе с колодой. Да и в блоге у нее как-то проскакивало, что "... сидим мы с моими бойфрендами за компьютерной игрой и тут мне пришла идея такой-то карты..." В общем, девушка не промах brows


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Ср, 09.11.2011, 19:10 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Так Гарднер, создавая современную Викку, как раз шел путем Кроули. Ему было завидно то, что делал Кроули, он понимал, что его не переплюнет, и взял давнюю сферу ведовства, напичкав ее аналогами церемониальной магии. Об этом хорошо пишет в предисловии к Гарднеру Анна Блейз. Она также перевела Книгу Тота, блестяще, с комментариями.
Поэтому тут нет несоответствий.
А может эти бойфренды, это часть самой художницы? Так она себя мыслит. По Шутам похоже.
А Кроули в Таро Тота описывает разные проявления Шута, по разным культурам.
 
RenéeДата: Ср, 09.11.2011, 19:42 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
svana, да, автор Кроулианской колодой и ее трактовками сильно вдохновилась, и взяла ее за основу своей.
Quote (svana)
А может эти бойфренды, это часть самой художницы? Так она себя мыслит. По Шутам похоже.

Вроде реальные люди, указаны их имена. Но не исключен и такой вариант, что они ее тоже подтолкнули сделать больше шутов, чем принято. Тройная семья, триединое целое - три шута. Но ведь она сделал еще одного шута, правда он в колоде не с первыми тремя, а как бы отдельно, отнесен в новую масть.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Ср, 09.11.2011, 21:30 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renée, галерея плохонькая, поправьте меня, если не так увидела.
На 6 Аркане Влюбленные - три женщины.
На СА нашла мужчину только Императора. То есть, даже мужские роли играют женщины (Маг, Отшельник, Солнце).
На Фигурных картах немного есть. По-моему все короли и еще немножко. А есть мужчины на МА?
Это попытка посмотреть на колоду в целом.
 
RenéeДата: Ср, 09.11.2011, 22:14 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
svana, мужчин очень мало, это больше женская, девочковая колода.
Там по-моему еще в 9 посохов была парочка, посмотрите здесь - http://silicon-dawn.livejournal.com/651.html

Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Мне не очень нравится Старуха, скорее опытная женщина.
Мне тожеслово "старуха" не очень нравится, по описанию карты она кажется более привлекательной и моложавой, что ли.
Однако в оригинале crone(англ.) имеет как раз презрительный оттенок : старуха, старая карга, старикашка, а в отношении мужчин еще может быть жалкий старик.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Пт, 11.11.2011, 12:46
 
SirgeniusДата: Пн, 14.11.2011, 21:46 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Мои впечатления от карты - фанатка Интернет-чатов и социальных сетей. Своеобразное общение. Возможность вызвать спор, обсуждения - трикстер. Также интернет-мошенничество. Любые средства коммуникации.
Возможно даже представитель сферы IT.
 
svanaДата: Вт, 15.11.2011, 02:04 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Renée)
я вдохновляю вас самим подумать над значением ее булавки-обезьянки и пусть вам в этом поможет священное растение арабов.


Я не вижу этой обезьяны! Где она! Renée, покажи на рисунке.
А за Кроули, это Кинофал, обезьяна Тота, которая высмеивает все, что сделал Тот. Она сознательно искажает истину, ибо Кроули говорит "Все проявленное стает иллюзией".
А национальное дерево арабов - пальма. Она относится к Магу по каббалистическим таблицам "777". А на пальме живут обезьяны, и они смотрят на людей сверху вниз.
Автор говорит, аллегорическим языком, не доверяйте тому, что на рисунках, а ищите суть карты. Она внутри, за изображением.
 
RenéeДата: Пт, 18.11.2011, 21:34 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
svana,
Quote (svana)
Я не вижу этой обезьяны! Где она! Renée, покажи на рисунке.

честно говоря я ее тоже не вижу, предполагается, что это один из значков на шляпке. Реальные карты в три раза меньше тех картинок, что здесь выложены, поэтому там только с лупой можно что-то увидеть wacko
Надо просто помнить, что она там подразумевается.

Quote (svana)
А национальное дерево арабов - пальма. Она относится к Магу по каббалистическим таблицам "777". А на пальме живут обезьяны, и они смотрят на людей сверху вниз.

Хм, интересная трактовка, здесь упоминается мошенничество, а обманщики обычно думают, что они умнее всех.
Да и сфера интернета и программирования сейчас просто "поле чудес" для доверчивых Буратинок. Тот, кто сам хоть немного не понимает в этом процессе, легкая добыча. Отсюда же программисты и хакеры - наши добрые волшебники и злые колдуны, так сказать. При этом грань очень тонкая и они легко переходят из одной крайности в другую.

Плюс, автор говорит, что она сама работает в этой сфере и иногда компьютерные специалисты чувствуют себя обманщиками. Как бывает часто на работе: что-то сломалось, подвисла программа, компьютер показал черный экран смерти - и мы все бежим в ИТ отдел, слезно просим сисадминов починить или настроить. Для них это ерунда, а для всех остальных - настоящая магия.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Пт, 18.11.2011, 23:50
 
SirgeniusДата: Пт, 18.11.2011, 21:56 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Renée)
Как бывает часто на работе: что-то сломалось, подвисла программа, компьютер показал черный экран смерти - и мы все бежим в ИТ отдел, слезно просим сисадминов починить или настроить. Для них это ерунда, а для все остальных - настоящая магия.

Точно-точно! happy Мне тут пришлось в компутере вирусы искать, начал по форумам соответсвующим шарить. Так там иногда и двух слов не понять - птичий язык. wacko Хотя на деле оказалось ничего сложного, если головой подумать, да руки приложить.
Согласен, что Маг в этой колоде более виртуальный что-ли. Сама магия у него другая. А следовательно и средства ее использования и результат.
 
RenéeДата: Вс, 20.11.2011, 01:48 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (svana)
А за Кроули, это Кинофал, обезьяна Тота, которая высмеивает все, что сделал Тот. Она сознательно искажает истину, ибо Кроули говорит "Все проявленное стает иллюзией".

svana,
еще один вариант по поводу обезьянки - автор намекает что это может быть Хануман, Король обезьян из азиатской мифологии, кто-то наподобие Локи в их понимании, то есть бог-обманщик.

Культ Ханумана — один из самых популярных в индуизме. Его чтят как наставника в науках и покровителя деревенской жизни. Из Индии культ Ханумана (и обезьян вообще) распространился на всю Юго-Восточную Азию, вплоть до Китая, где его почитают как Сунь Укуна.
Вот картинки индийской и китайской версии для сравнения:


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Вс, 20.11.2011, 02:09 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Так обезьяна по своей сути близка к Магу. Картинки классные, но это я встречала не в одной мифологии. А ты посмотри на аркан Мага на Таро Тота, там снизу сидит тоже обезьяна.
Для меня разные колоды интересны тем, что показывают грани проявления одного архетипа. В Квантовом Таро это электромагнитное взаимодействие, которое делает невидимое видимым. И они не противоречат друг другу.
А по изображению: говорят (и сами программисты), что вирусы, преимущественно, создают те, кто делает антивирусные программы. Чтобы не остаться без работы.
Тут Маг красив и точен, а его многоликость она дает в описании.
 
RenéeДата: Вс, 20.11.2011, 13:32 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
svana, да старшие арканы почти полностью на основе таро Тота, это тоже отличное подспорье для интерпретации и для тех, кто любит эту колоду.
А насчет технологий - это современная магия. Самые состоятельные и влиятельные люди сейчас те, кто управляют этими технологиями.

Выкладываю следующую карту smile

Жрица



Ты там или здесь? Может ты просто интерференционный узор двух или нескольких волн во вселенной? Почему тебе необходимо выбирать ту или иную волну? В конце-концов, свет может быть и частицей и волной. А субатомные частицы из которых ты создана, являются скорее размытыми пятнами вероятности, чем милыми маленькими электронными планетоидами на орбите вокруг центрального солнца протонов и нейтронов. Здесь вверху все кажется довольно солидным и немутабельным, но стоит взглянуть поглубже, как все становится довольно странным. Наши инструменты теперь такие маленькие, что приходится бороться с этими эффектами; квантовые компьютеры, которые совмещают многочисленные ситуации для нахождения решения быстрее,чем когда либо могли машины, основанные на классической физике, постепенно перемешаются из области экспериментальной науки в наш быт.

Так что может быть эта/эти женщина/женщины находится/находятся в самом центре эксперимента по материализации этой странности в реальном мире и сейчас в состоянии одновременного пребывания везде и нигде.

Побывать везде за раз? Что за странная идея. Как будто ты какое-то божество. Сможешь ли ты переварить всю эту информацию, сможешь ли "вспомнить" об этом состоянии после? Прямое подключение к Вселенной/к Богу/к Всеобъемлющей Активной Логической Интеллектуальной Системе (прим. имеется ввиду понятие из одноименного романа фантаста Филиппа Дика)/к неважнокаквыэтоназываете - это совершенно другой объем данных, чем тот, которым привыкли оперировать наши нейроны.
С другой стороны, существуют ребята, которые копаются в низкочастотной активности нейронов, из которых сделаны наши мозги, и находят доказательства квантовых операций. Может мы действительно "созданы" для того, чтобы переварить все эти объемы. Я не хочу быть Той Самой Девушкой, которая использует слово "квантовый" для "объяснения" магии (как бы то ни было, мода 60х годов на разнообразные "пси-" и научную фантастику повсеместно была заменена на болтовню о "нанотехнологиях"), однако вся эта хрень действительно становится "странной" на самых нижних пластах реальности.

В любом случае, если внимательно присмотреться к экранам на заднем плане, вы заметите верблюда. Вы также можете увидеть иллюзию вазы/лица. А еще луну, диаграмму с пузырьками, жест в форме буквы V - как виктория, победа...хм, а может это более неприличный жест? Можете интерпретировать эти символы как хотите, согласно любой духовной традиции, которая вам сейчас удобней. (Кстати, как много этих особенных видений реальности вы уже изучили? Через некоторое время они все кажутся описывающими одно и тоже. Или может ваш мозг просто отличный генератор сходных черт.)

Говоря магическим языком, Магиня умеет преувеличить и уболтать, а Жрица - способствует "выполнению", поскольку она "подключена" (прим. к высшим силам) таким образом, как мало кто из разношерстной команды средневековых архетипов земной половины Старших Арканов. Шутница может быть даже более подключена, но она уж точно ни черта об этом не знает. А Жрица озабоченно консультируется со своим высшим воплощением прямо сейчас.

А может она просто воплощение вечного танца Бытия и Небытия. Я имею ввиду, это карта номер 2, значит где-то здесь речь должна пойти о двойственности, какими бы нужными и ограниченными они не казались. Но подумайте, бинокулярное зрение лучше монокулярного, не так ли?

Заметка: Ламинированным слоем нанесены расходящиеся от Жрицы волны.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Ср, 23.11.2011, 22:11
 
SirgeniusДата: Ср, 23.11.2011, 20:14 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Renée)
А Жрица озабоченно консультируется со свои высшим воплощением прямо сейчас.

Мне кажется, здесь изображена сама интуиция, предчувствие. Когда человек "мысленно" перемещается во времени, пространстве и может считывать в таком виде информацию, которая помогает ему здесь и сейчас.
В связи с этим вспомнился фильм "Пророк", где главгерой видит события на несколько минут вперед. Очень понравился момент в конце фильма, когда он как будто разделился не много своих двойников (большое количество вариантов).
По этой карте нечто похожее. В общем и целом - это карта скорее медитативно-интеллектуальная, нежели карта действия.
 
svanaДата: Ср, 23.11.2011, 21:08 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Интерференция лежит в основе построения голограмм. Этот процесс и показан на рисунке, когда накладываются разные изображения (это оптика) и получается одно объемное. Но - то, что мы видим как изображение, не имеет под собой сути, это оптическая иллюзия. Мы можем пройти сквозь него рукой, и ничего не ощутить.
Также интерференция это наложение двух волн, которые искажают друг друга. Этот процесс изменяет не сами волны, а наше восприятие их.
Параллель со Жрицей. То, что мы видим в этом мире - это иллюзионный обман, голограмма, созданная их наших пониманий, стереотипов, традиций. Жрица - это способность видеть суть, то есть то, откуда идут изображения. Это бездонная сфера, которая на Древе Жизни именуется Бездной Познания. Поэтому когда выпадает эта карта говорят о наличии Тайны, о том, что ситуация до конца не прояснена.
Еще одна визуальная параллель. Мне приходят аналогии на изображении с Комнатой Охраны. У них много мониторов, много информации о самых разных уголках здания. Создается впечатление, что они знаю все, что происходит в этом здании. Но на самом деле, они ничего не знают о том, что по сути происходит - какие рождаются проекты, идеи, как они реализуются, то есть о том, что производится в этом здании. Не всегда объем информации равен пониманию процессов. Об этом также говорит Жрица.

Ну, а теперь о ГЛАВНОМ! Где же верблюд! Это Гемел, еврейская буква, которая соответствует Жрице. Это очередная аналогия с Кроули. Хм... На следующей карте будем искать Дверь.

Об авторе. Амазон дает о ней такие данные - год рождения 1971. Так ей уже 40, не юность... Это и видно на картах, она сознательно играет. Она дает два разных понимания карты (дополняющие друг друга). 1 Визуальный - изображение. 2. Вербальный - описание. Такой стиль характерный для комиксов, когда слова на рисунке наполняют его.
Я так поняла, что эта девочка на картах это героиня ее комиксов - Рита. Она сознательно играет в своих резюме, даже что-то со сменой пола... До конца не поняла.
Quote (Renée)
Кстати, как много этих особенных видений реальности вы уже изучили? Через некоторое время они все кажутся описывающими одно и тоже. Или может ваш мозг просто отличный генератор сходных черт

Вау!!!
 
svanaДата: Ср, 23.11.2011, 22:42 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Для Renée.

Quote (Renée)
Я имею ввиду, это карта номер 2, значит где-то здесь речь должна пойти о двойственности, какими бы нужными и ограниченными они не казались. Но подумайте, бинокулярное зрение лучше монокулярного, не так ли?

Рильке
О дивні зблиски боязких подоб!
Де взявсь той блиск, якщо нема тривання?
Жіночу спрагу самоспоглядання
гамує люстро, що, як склеп, могло б
за світ їм стати. В мерехті отім
ми чуєм скритий стік своєї суті.
Єство ж жіноче — там, де, в люстро вкуте,
воно, подвоєне, стає цілим.
 
RenéeДата: Ср, 23.11.2011, 23:36 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
Жрица

Несмотря на довольно наукообразное трактование карты автора, Жрица получилась понятной.
Наш мозг - это огромный компьютер, который ежесекундно обрабатывает и пропускает через себя огромное кол-во информации, анализирует, ищет аналогичные ситуации, похожие случаи и сценарии поведения. Если найденные сценарии не на все 100% подпадают под нашу ситуацию, но вероятность существует, то мы воспринимаем это как интуицию. То, что не имеет под собой достаточно доказательств, чтобы быть осознанным, но довольно большие шансы произойти.

Так и со Жрицей - процесс идет, данные анализируются, ситуация рассматривается в миллиарде вероятных ракурсов одномоментно, но результат не окончательный. Еще не готов или пока неизвестен, поэтому - это Тайна.
Quote (svana)
Мне приходят аналогии на изображении с Комнатой Охраны.

Да! Отличное сравнение, комната охраны или пункт управления или операторская.
А еще немного похоже на сцену, и танцовщицу, которая двигается в свете софитов. Ведь издавна танец помогал входить в транс, что было еще одним способом подключения к высшему сознанию.

Quote (Sirgenius)
В общем и целом - это карта скорее медитативно-интеллектуальная, нежели карта действия.

Согласна, хотя автор и пишет, что
Quote (Renée)
Жрица - способствует "выполнению"
, на карту действий она не тянет. Анализ, медитации - это да.

Quote (svana)
Рильке О дивні зблиски боязких подоб! Де взявсь той блиск, якщо нема тривання? Жіночу спрагу самоспоглядання гамує люстро, що, як склеп, могло б за світ їм стати. В мерехті отім ми чуєм скритий стік своєї суті. Єство ж жіноче — там, де, в люстро вкуте, воно, подвоєне, стає цілим.

svana, спасибо! biggrin Мы, женщины, такие - нам всегда необходимо соревноваться с собой, постоянно сравнивать с собой сегодняшней, вчерашней, позавчерашней. Отмечать изменения или получать подтверждения своей привлекательности.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
RenéeДата: Сб, 03.12.2011, 20:43 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Императрица



Драгоценный подарок мира, облаченный в одежды, сплетенные из солнечных лучей. Она прячет свое лицо за церемониальной маской. Она смотрит в сторону Императора или отворачивается от него? Какое из лиц настоящее, а какое фальшивое?

Венера.

Хозяйка всех своих владений, владычица сердец мира. В средние века это означало, что она отождествлялась с землями, которыми управлял Император; в менее фаллоцентрических трактовках ее видели как фигуру, которая вела людей в другом направлении. (Знали ли вы, что эта точка зрения имеет тенденцию просачиваться в любые материи, если вы верите в нее достаточно долго?) Однако вульвоцентристы предпочитают считать, что она управляет Императором и в подтверждение этого могут производить самые дикие перестановки в своих колодах. Но можно ли управлять лишь своей частью мира и оставить нетронутым все оставшееся пространство? Обеим сторонам необходимо найти баланс и выбрать средний вариант - любовь не должна подчиняться закону, как и закон не должен подчиняться любви.

И все эти сложные моменты скрыты под маской, которую она показывает обществу.

(Золотая танцовщица, застывшая на своем троне. Недвижимая на веки вечные. А это еще одна вероятность того, что что-то потеряно.)

Заметка: Императрица без ламинированного слоя.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Сб, 03.12.2011, 23:07
 
RenéeДата: Пт, 09.12.2011, 13:06 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
Императрица

По этой карте сложилось впечатление, что это женщина, которая поступилась частью себя ради блага других. Здесь упоминается, что ранее она была танцовщицей, сейчас же несет бремя власти, заботится о других, а часть себя которая отвечала за свободу выражения и творчество спрятала поглубже.
Остались лишь некоторые атрибуты из прошлого, которые она сохранила в напоминание, как, например золотистое платье.

Долго думала, почему она не беременна и нет детей на картинке, ведь это одна из основных функций Императрицы. Потом пришла к выводу, что отказ от творчества и большую отвественность также можно связать с замужеством и заботой о семье. Каждая мать по сути после появления детей ставит их благополучие намного выше своего, и ее интересы уходят на второй план.

Маска, смотрящая в одну сторону, и лицо, повернутое в противоположную, тоже очень символичны. Прозвучал вопрос о том, какое настоящее. Понятно, что настоящее - это ее собственное лицо, но оно на данный момент неактивно, глаза закрыты, это "Я" подавлено. А вот маска - наоборот, хоть это лишь действие на публику, она более реальна на данный момент, глаза открыты, смотрит более прямо.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Пт, 09.12.2011, 13:21 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
А еще эта карта говорит о том, что несмотря на маски, которые мы носим, и роли, которые мы играем (Императрица), мы в душе остаемся творческими женщинами. Сейчас (время этой карты) ей отводится роль Императрицы, но придет момент и на сцену выйдет танцовщица, для этого нужно только сбросить маску.

Поднимается вопрос - где место женщины? И дается ответ
Quote (Renée)
Обеим сторонам необходимо найти баланс и выбрать средний вариант

Всему свое время...


Сообщение отредактировал svana - Пт, 09.12.2011, 13:26
 
RenéeДата: Сб, 10.12.2011, 14:26 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Renée)
Императрица

Еще очень интересны стереотипы благополучия. В старых колодах, классических, Императрица часто изображена на фоне природы, поскольку сельское хозяйство раньше являлось основным источником дохода.
А здесь она как будто сидит на газопроводе или хозяйка нефтяной компании. Это тоже ресурсы, которые она распределяет. В наше время очень значительные и приносящие намного более серьезную прибыль.

А еще в этом промышленном пейзаже мне видится некоторая эмансипация женщины. Раньше ее удел - дом и огород. А сейчас - это может быть и промышленность и энергетика и нефтедобыча. Довольно жесткие и традиционно мужские отрасли. Это может указать на то, что женщина, оставаясь хозяйкой и заботясь о своем окружении (сотрудниках, подчиненных), приобрела некие мужские черты. Ведь сейчас очень много есть сильных бизнес-вумен, по стилю управления ничем не уступающих мужчинам.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
svanaДата: Сб, 10.12.2011, 17:36 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Renée)
Ведь сейчас очень много есть сильных бизнес-вумен, по стилю управления ничем не уступающих мужчинам.

Мне кажется, что это более подходит к Королеве Мечей (или что там, в этой колоде).
Императрица действует-работает другими методами, или, как я воспринимаю карты, это другие токи сил. Конечно, изменились сферы применения, но при этом не изменилась суть Императрицы. Это Вынашивание и Оберегание. Это более ранние процессы для проектов и бизнеса, а не управленческая стадия.
Управленец работает по масти Мечей и Пентаклей, а не по архетипам Старших Арканов.
А кто может гарантировать, что Императрица не беременна? Это не прописано откровенно, но возможность ранних стадий вполне существует. Она заложена в ее женской природе.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Silicon Dawn tarot (проработка колоды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz