Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 267 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 267 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Ср, 22.08.2012, 21:53 | Сообщение # 7981
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, кстати, да - ты похоже свою индивидуальную колоду прорабатываешь biggrin А для других - это доп, и он будет не у всех smile

НАШ СПИСОК


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 24.08.2012, 08:19
 
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 22:02 | Сообщение # 7982
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА,
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
замкнутость ,уединенность одно и то же ,по кругу ...в ее прялке то же круг...вращение ...замкнутость ситуации..

О как интересно!!! У тебя совсем другой аспект карты акцентировался!

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
клевер - часто выпадает как рукоделие ,проявления творчества...

Ну в принципе да - она же прядёт.

Quote (Calipso)
да - ты похоже свою индивидуальную колоду прорабатываешь

Calipso, ну ты всем-то не рассказывай! biggrin Спалила меня! biggrin
Я пытаюсь окончательно решить - нужна мне эта карта или нет? Пока что плохо её понимаю.


личка для гаданий не функционирует
 
трюфелькаДата: Ср, 22.08.2012, 22:20 | Сообщение # 7983
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
shiva, интересно...почему не попробовать...мож и я в последствии закажу...посмотрим...но тут была мысль у Joker, что ( я про карту рыб )в карте много мелочей..если подходить с обсуждения как в таро...то...ой..ой...
в этой карте так много всего...но...это как я понимаю...ленорман - это символ и ассоциации с ним...бабка и прялка+ соседняя карта +взгляд и направление ..ну и + нумерология
а в таро мы бы долго и мучительно разбирали какого цвета ее чепец и почему...и так весь гардероб вплоть до ботинок...

клевер - это часто как мелкие действия руками

гроб - аисты мне не понятно...т.е . нет выхода...хотя ее взгляд прямой...как бы охватывающий расклад в целом...тогда...все видишь...понимаешь...но не можешь изменить...так что ли ?


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 22:33 | Сообщение # 7984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, а как у тебя квинт Гроб-Аисты получился? Ты Аистов ещё раз сложила?
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
гроб - аисты мне не понятно...т.е . нет выхода...хотя ее взгляд прямой...как бы охватывающий расклад в целом...тогда...все видишь...понимаешь...но не можешь изменить...так что ли ?

Да, может быть как безысходность перемен... Может мы сами хотим чего-то другого, но нить судьбы приводит нас к тем переменам в судьбе... которые нам по судьбе. biggrin

Я думаю ещё и цикличность процессов будет проходит по этой карте. Рутина, однообразные действия.
А если цикличность - то может быть нечто - тянущееся из прошлого, что уже было, происходило, вернулось на новом витке.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 22.08.2012, 22:59
 
трюфелькаДата: Ср, 22.08.2012, 22:54 | Сообщение # 7985
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (shiva)
а как у тебя квинт Гроб-Аисты получился? Ты Аистов ещё раз сложила?

я всегда складываю результат...а потом вычитаю 36...

САД - ГРОБ - КОЛЬЦО = ГРОБ - АИСТЫ- = 20 +8 +25 = 53 = 5+3= 8 гроб = 53-36= 17 аисты...в итоге у меня две карты...что мне больше помогает...чем то что кто-то смотрит дно....

сами карты...подразумевают нумерологию...то как я считаю...это одно из правил ее..есть и расклад...популярный с аналогичным названием...и одно другому не противоречит...но очень помогает...представь бы у меня = аисты...значение карты резко меняется


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал ТРЮФЕЛЬКА - Ср, 22.08.2012, 22:57
 
трюфелькаДата: Ср, 22.08.2012, 23:02 | Сообщение # 7986
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (shiva)
Да, может быть как безысходность перемен... Может мы сами хотим чего-то другого, но нить судьбы приводит нас к тем переменам в судьбе... которые нам по судьбе.

прялка...нить судьбы..красиво...но есть что-то еще..подумаю


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 23:03 | Сообщение # 7987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, я про вычитать 36 знаю, поэтому и сразу вычла 53-36=17 аисты.
подумала что ты и аистов сложила 17=1+7=8 гроб
поэтому и удивилась как ты записала - в другом порядке: сначала Гроб потом Аист

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
но есть что-то еще..подумаю

Можно по суммам пар карт покрутить попробовать.

У меня: 21Гора+13Ребёнок =33Ключ
13Ребёнок+2Клевер= 15Медведь
33+15=48-36=12 Совы

Ключ может как механическое что-то.. крутящееся без остановки колесо прялки. Медведь - мощное, сильное воздейтсвие, Совы - мудрость.

У тебя: 20Сад+8Гроб=28 Мужчина
8гроб+25 Кольцо=33Ключ
28+33=25 - опять кольцо


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 22.08.2012, 23:16
 
TrinityДата: Чт, 23.08.2012, 00:05 | Сообщение # 7988
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
band
Ура-ура!!! "Дыханье ночи" у меня в руках, толстенькая, долгожданная, приятная во всех отношениях колода! Вот, осваиваю потихонечку весь этот объем, оставила 88 карт. Общение налаживается, меня, то могилой назовет, то солнцем, я сейчас действительно как затворник живу, никуда неохота выходить, отдыхаю, чему очень рада! Выбирая из допов многочисленных, что добавить, на спорные карты тянула из общей колоды значения, на "Дар данайцев" выпали "Лошадь"+"Джентльмен"+"Якорь"+"Змея", прям миф пересказали, в коня забрался мужик, засел там и притаился, в ожидании удара, с юмором колода! biggrin
"Вампира" описали как "Крест" + "Пустыня". Кресты, это вообще вампирская тема, ну а пустыня-жажда. Значит это не просто подлый вампиризм, но и ощущение нехватки чего-то жизненно важного, даже жалко стало этого товарища, не такой то он и плохой.
"Маску" описали как "Молния"+"Затмение"+ "Женщина голая (у меня это душа человеческая)". Т.е. резкое сокрытие своей личины.

О прекрасном качестве, думаю и говорить не стоит, запаянные края очень аккуратные, и ничем не мешают, я то, за них больше всех волновалась. Размер прям идеальный, цветопередача подчеркивает название оракула, так что те волнения, на счет того, что много ясных дней в картах, напрасны. Именная коробочка эффектная, тисненый шелк нежный как рубашка карт, - красиво! angel2
Спасибо за терпение Мастер Наталья, за исполнение всех моих пожеланий, колода прям пропитана доброй энергетикой, теплая и мягкая! flowers


на "Мойру" выпали pinch "Джентльмен"+"Волки"+"Единорог"+"Мир"
Это на общей колоде. Даже не знаю, - человеческое сообщество под властью высших сил во всем мире, примерно так


Сообщение отредактировал Gamzelia - Чт, 23.08.2012, 04:26
 
shivaДата: Чт, 23.08.2012, 08:13 | Сообщение # 7989
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Gamzelia, поздравляю с получением!!! band clap band
Рада за Вас!!! flower

Ага)) присоединяйтесь к нашей проработке!))


личка для гаданий не функционирует
 
NIAGRAДата: Чт, 23.08.2012, 10:47 | Сообщение # 7990
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
shiva, Я извиняюсь, что влезаю!
Quote (shiva)
У меня: 21Гора+13Ребёнок =33Ключ

21+13=34 !Мне так кажется. wink
 
shivaДата: Чт, 23.08.2012, 15:51 | Сообщение # 7991
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
NIAGRA, спасибо! biggrin flower из меня тот-ещё математик biggrin

Не будем отходить сильно далеко от Gamzelia, и посмотрим, что нам расскажут наши карты о карте Дар данайцев":





личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 23.08.2012, 15:56
 
AstartaДата: Чт, 23.08.2012, 17:10 | Сообщение # 7992
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Gamzelia, поздравляю!!!

Quote (shiva)
У меня выпали: Башня+Ключ+Дерево+Мужчина+Дом

Импровизация.
Фундаментальное, большое сооружение с секретом, сделанное/придуманное мужчиной, из дерева. Ну и....своим устройством напоминает дом wacko (можно зайти и закрыть дверь) tongue
Но по этому описанию хрен поймешь о чём я речь веду wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Чт, 23.08.2012, 17:13 | Сообщение # 7993
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Astarta, да, я вот тоже сижу-думаю что делать? По этим картам значит моё подсознание не видит в этой карте того - что хотело-бы видеть сознание.
Я просила эту карту как обозначение предательства, волка в овечьей шкуре, того - что на первый взгляд кажется хорошим-правильным-полезным т.д. положительные качества, а на поверку - оборачивается противоположной стороной.

Значит для меня это не такой уж однозначный образ. wink Чё-ж придумать?


личка для гаданий не функционирует
 
VeronДата: Чт, 23.08.2012, 22:15 | Сообщение # 7994
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
shiva, а может посмотреть двумя картами, что в ней есть и чего нет?

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
TrinityДата: Пт, 24.08.2012, 00:42 | Сообщение # 7995
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
shiva, Astarta, спасибо за поздравления! smile

На карту "Звезды" выпали "Единорог"+"Призрак"+"Феникс"+"Сердце"+"Марионетка"
"Единорог", это что-то неземное, "Призрачно" далекое. "Феникс", - умирают и возрождаются, "Марионетка", - как они там на небе сойдутся, так нам и "повезет", ну а "Сердце", - это про любимых, в выражении "звезда моя".

На "Джокер"
"Молния"+"Башня"+"Рыбы"+"Кошка"
Что-то резко неожиданное, что сложно понять, скорее заземленное (деньги, выгоды материальные), и как кошка изворотливое и неуловимое.

На "Феникс"
"Совы"+"Водопад"+"Собака"+"Птицы"
Совы, - чье-то негативное влияние, вредит (вода тушит огонь), но помощь друга помогает восстановиться, и начать все заново. Видно стоит положиться на друзей при выпадении этой карты, для борьбы с негативным влиянием коллектива.


Сообщение отредактировал Gamzelia - Пт, 24.08.2012, 01:28
 
shivaДата: Пт, 24.08.2012, 00:53 | Сообщение # 7996
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Gamzelia, интересно! biggrin
Quote (Gamzelia)
"Молния"+"Башня"+"Рыбы"

а может быть - разрушает устоявшееся благополучие? Как свежий ветер - привносит в жизнь людей что-то новое и неожиданное и.. как Кошка уходит гулять сам по себе biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
TrinityДата: Пт, 24.08.2012, 01:03 | Сообщение # 7997
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
shiva, yes классно, очень подходит!
 
MolniyaДата: Пт, 24.08.2012, 01:11 | Сообщение # 7998
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Народ! smile я попробовала допы подобрать по рядам, которые описывала в своей системе Минерва (подобрать равное количество карт по трем планам у меня уже сил и мозгов не хватило smile )
вот что получилось (часть нумерации утащила у Минервы):

Вот... взгляните свежим взглядом, пожалуйста? (shiva, это в первую очередь к тебе глас вопиющего smile angel1 )


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 24.08.2012, 01:23
 
shivaДата: Пт, 24.08.2012, 01:26 | Сообщение # 7999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, а чё это у тебя за карта - Соблазн?

Я-бы Феникса в 8ой столбец запихнула.


личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Пт, 24.08.2012, 01:36 | Сообщение # 8000
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Соблазн - это один из бывших Букетов к старому оракулу в твоей галерее)) -женское тело + букет роз. Крест там Наташа заменила на гранатовую подвеску. Просто нужна была карта с намеком на эрос, а просто обнаженная женщина (38 номер) - это немного не то, в ней свобода и раскрепощенность, следование своим желаниям, а Соблазн - это с игрой, флиртом, тайной и т.п.
Феникса я бы впихнула, но тогда надо из 8го какую-то карту "выпихнуть"))) Я решила по примеру Феникса из Симболона, что тут он у меня будет тоже обозначать резкие изменения под воздействием внешних обстоятельств, за которыми ситуация налаживается. Плюс (в сочетаниях) - это различные экстремальные профессии, так что в этом (нефилософском) смысле он для 4го ряда вполне подходит)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 24.08.2012, 01:40
 
shivaДата: Пт, 24.08.2012, 01:40 | Сообщение # 8001
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, а.. ну вот видишь - у тебя своя логика и свои ассоциации.
А Мудреца в 9й столбик не хочешь? Тем более он у тебя как "осознание" обозначен.
А в 9ой мне Весы не очень к месту кажутся. Но может у тебя они опять-же какое-то своё значение имеют?

А Механизм - в 3й столбец - "движение". Может с Волками его поменять? А Волков - в столбик под Домом, волчья стая - тоже отчасти дом.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 24.08.2012, 01:43
 
MolniyaДата: Пт, 24.08.2012, 01:45 | Сообщение # 8002
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Мудрец у меня как раз в значении "познание"))) Я ему прописала пока одно из значений - специалист, профессионал. Заодно там и Книга с Якорем рядышком))) То есть он в процессе, а не постиг дзен окончательно))) А Весы в ряде "осознание" у меня пока (ну что на ум приходит) - оценить ситуацию и спокойно, объективно принять решение. После затишья и некой обреченности Пустыни через Весы идет Освобождение (карта еще не готова, на ней рвущиеся цепи). И дальше награда (Рог изобилия) свыше (Глаз... хотя Глазу у меня еще функция надзора и куча всего еще причитается smile )
вот примерно так.
Про Механизм - я его хочу не только в значении транспортного средства в сочетании, но и любая техника, вплоть до оружия. А это вроде бы как раз в столбце "внешнее". А Волки - там же еще в тот столбец по классификации Минервы входят карты-описания талантов))) Правда, какие таланты у Волков, помимо пения в лунном свете, я пока еще не решила)) там разберусь)) но что-то в этом есть.... Плюс Волки в качестве "способа движения" это стайность, действия в группе, и окружение - что они охотятся, насколько я понимаю, таким образом, что на них флажки расставляют... как-то так...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 24.08.2012, 02:01
 
shivaДата: Пт, 24.08.2012, 01:51 | Сообщение # 8003
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, логично. smile

личка для гаданий не функционирует
 
MolniyaДата: Пт, 24.08.2012, 01:55 | Сообщение # 8004
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
shiva, это лучшая похвала))))))) а то я в последнее время Calipso в личке своими "они сами не знают, чего они хочут blink " замучала)))))
все, порядок в голове наведен, можно заказывать)) Урааа! hooray


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
VeronДата: Пт, 24.08.2012, 15:20 | Сообщение # 8005
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Наконец-то и я получила сегодня свою красавицу. Колода приятная, в руке умещается вся (ручки у меня маленькие). После просмотра всех карт вместе с допами, решила их не менять, а добавить в колоду, в результате, карт в ней стало больше.

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
elaguaverdeДата: Пт, 24.08.2012, 15:57 | Сообщение # 8006
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Veron, поздравляю!!! clap
Сколько карт получилось в вашем оракуле? happy
 
CalipsoДата: Пт, 24.08.2012, 18:13 | Сообщение # 8007
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Veron, рада за тебя! как прошло знакомство с колодой?

НАШ СПИСОК


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 01.09.2012, 09:46
 
трюфелькаДата: Пт, 24.08.2012, 20:50 | Сообщение # 8008
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Calipso, ...ууу--раааа !...вижу мне дали красный цвет...моя колода в пути !...

Veron, поздравляю ! clover


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
VeronДата: Пт, 24.08.2012, 23:54 | Сообщение # 8009
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
elaguaverde, ТРЮФЕЛЬКА, спасибо за поздравления, в колоде получилось 89 карт.

Calipso, официально еще с колодой не познакомилась, только визуально и на ощупь biggrin


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
CalipsoДата: Чт, 30.08.2012, 22:09 | Сообщение # 8010
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Что-то никто ничего не прорабатывает, не обсуждает... Куда все подевались?
вот нашла старую картинку - красотень же! Будет карта Отчаянья для желающих


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz