Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 130 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 130 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FrezyДата: Вт, 24.01.2012, 21:52 | Сообщение # 3871
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Очень, очень, очень нравится это (из поста №3871) дерево.
Можно его допом?
А если вдруг оно заменит в колоде основное дерево (с дуплом) -
тогда допом дерево с дуплом.
 
АнтонияДата: Вт, 24.01.2012, 22:01 | Сообщение # 3872
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, какое загадочное дерево... Я очарована... Кто же появится в этом призрачном туманном луче? Да кто угодно!
А то, что оно без кроны- меня, например, не колдышет! smile Оно же дерево, и гипотетически, крона у него есть всегда. tongue


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Вт, 24.01.2012, 22:03 | Сообщение # 3873
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso, surprised surprised surprised Великолепное дерево...
Quote (Антония)
Кто же появится в этом призрачном туманном луче? Да кто угодно!

Ага, волшебно happy
 
SirgeniusДата: Вт, 24.01.2012, 22:07 | Сообщение # 3874
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Calipso, мне нравится такое Дерево! smile
И достаточно традиционное, и в тоже время загадочно-притягательное.
 
МалеДата: Вт, 24.01.2012, 22:29 | Сообщение # 3875
Группа: Удаленные





Calipso, смотрю на дерево, и мне представляется женский образ, а вместе с образом гибкость, как-бы изгиб тела- (ствола), но ведь дерево -это сила, мощь, оно не должно вызывать такие ассоциации (в колоде имею ввиду);
но само дерево красивое smile
 
Аськ@Дата: Вт, 24.01.2012, 22:36 | Сообщение # 3876
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, это дерево намного респектабельнее, нежели вариант с порталом-дуплом...
 
CalipsoДата: Вт, 24.01.2012, 23:07 | Сообщение # 3877
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Значит это берем вместо дуплистого?
Мале, это безнадежно, в любом варианте можно увидеть что-то женственное. Но тут хоть нет откровенного дупла tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
МалеДата: Вт, 24.01.2012, 23:12 | Сообщение # 3878
Группа: Удаленные





Quote (Calipso)
в любом варианте можно увидеть что-то женственное.

Calipso, я не это имела ввиду , а характеристику дерева, хочу от дерева мощь, силу, защиту, но не гибкость
Но в принципе, это только я так увидело biggrin , меньшинство не считается biggrin biggrin
 
MinervaДата: Ср, 25.01.2012, 02:39 | Сообщение # 3879
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, Очень красиво и загадочно, но я все равно хочу, что бы крону получше было видно cry ......ну можно тоже самое дерево только с кроной и пусть оно чуток поменьше будет ? flowers
Тем более когда образ незаконченый и обрезанный (а это кстати тоже может потом отражаться в раскладах biggrin будет дерево на еврейскую национальность указывать) то картинка не получается выпуклой sad


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 08:10 | Сообщение # 3880
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, нет, кроны у него не нарисовали.
Что же ты тогда не говорила, что Мужчина и женщина у нас без рук и ног, и причинное место тоже за линией обреза? biggrin
Давайте все-таки проявим некоторую долю воображения и предположим, что мир Замка не ограничивается пределами картинки. А то меня этот наивный примитивизм с ума сведет. wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.01.2012, 09:25
 
MinervaДата: Ср, 25.01.2012, 08:44 | Сообщение # 3881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, для нас шаманско-буддийских христиан Байкало-бурятской области, дерево это свяшенный обьект силы,поклонения и рода ....в отличии от физ. оболочки человека smile Мне если честно, что касаемо мужчин и женщин вообще бы было достаточно картинок с буквой М и Ж, как указателей с какими энергиями мы работаем (этого и для раскладов Ленорман достаточно) smile
А вот дерево как многозначительный образ хочется видеть целостным tongue


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 25.01.2012, 08:45
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 09:25 | Сообщение # 3882
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, а кто-то страдает, что М и Ж не целые, кому-то Замок слишком далеко и он в это тоже что-то вкладывает, тут на всех не угодишь. Я не могу удовлетворить одной колодой чаяния всех представителей малых языческих культов wacko А потому не обговаривай мое дерево, а бери себе подходящий доп. tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 25.01.2012, 09:33 | Сообщение # 3883
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Образ Мирового дерева во всех культах, религиях и видах магии уважается tongue А с учетом темности колоды, ему еще можно и крону и корни сквозь землю подсветить, как прямое указание связи и взаимодействия миров smile .......

Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 09:39 | Сообщение # 3884
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, будем считать, что здесь реализована концепция фрагментарности и недосказанности. Ну не люблю я когда все нарисовано и нет простора воображению. tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 25.01.2012, 09:49 | Сообщение # 3885
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, какая еще карта из 36 покажет связь с высшим ?

Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 09:57 | Сообщение # 3886
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, крест tongue
Ты вообще про что споришь?
Разве не знаешь правило - 1. автор всегда прав?
2. Если не автор не прав см. пункт 1.
Я так вижу и все. Придешь к этому дереву и свяжешься с кем захочешь. Вон оно как светится и в тумане. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 25.01.2012, 10:28 | Сообщение # 3887
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Minerva, крест

Это уже не связь с высшим, а проявление высшего tongue

Ладно .... тогда прошу мой вышеуказанный доп. Дерева немного доработать - подкоречнивить ствол, немного затуманить область вокруг дерева и чуток подсветить крону и под корнями (или хотя бы под одним основным, чаво там виднеется) smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 10:57 | Сообщение # 3888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я тут смотрю допы и во мне зародилась идея - если из многочисленных неохваченных темных карт сделать колоду-компаньен к Лиловым Сумеркам.
Меня все критиковали, что у меня негативные значения преобладают, так сделать именно негативные, вскрыть темную сторону. Тем более, что Замок получился какой-то призрачно-потусторонний, а здесь выбрать жесткие и негативные карты. Сделать отдельной коробочкой, но с той же рубашкой, чтобы можно было тасовать вместе. Рубашка, конечно, слишком розовая будет, но тем сильнее неожиданность - переворачиваешь розовую карту - а том череп на синем фоне. Питера с дамой опять же пристроим. biggrin
Ну или с другой рубашкой, тогда не так интересно будет.
Тогда вопросы почему дерево с дуплом, кольцо не напоминает о свадьбе и пр. не возникнет. Типа Архетипы и Тени.
А назвать Дыханье Ночи.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 25.01.2012, 11:06
 
Аськ@Дата: Ср, 25.01.2012, 11:32 | Сообщение # 3889
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, тогда карты надо делать неномерные вообще и без подписей, либо же нумерацию делать сквозную. Оракул ленорман, думаю, не потерпит в себе две карты с одним буквенно-цифровым значением. Типа слямзить у ленорман идею и сделать свою колоду, 72-карточный оракул, со своей структурой, только тогда без книжки не обойдёшься. Это нужно всё хорошенько обдумать... wacko

___________
толькко вот тогда надо будет из изначально негативных карт придумывать что-то доброе............................ Типа гроб, коса.............. У меня мозг так может выкорчеваться...К каждой карте подобрать антипод.


Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 25.01.2012, 11:35
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 11:41 | Сообщение # 3890
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, не в том смысле, что к хорошим картам тень - плохо, а к плохим - тень хорошо. Тень тени =- это полный мрак biggrin
Я же говорю, колода-компаньон, она отдельная, ее можно использовать и самостоятельно, а можно как Тень Сумерек.
В общем - не хотите, не надо. tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Аськ@Дата: Ср, 25.01.2012, 11:48 | Сообщение # 3891
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Calipso, а как тогд аты будешь соображать тень косе? мне просто интересно...
Quote (Calipso)
не хотите, не надо

не лезь в бутылку, я пытаюсь разобраться

Лучше уж тогда сделать отдельную колоду с двумя вариантами каждой карты. ИМХО. А просто доп к сумеркам... Понимаешь, тогда надо было в сумерках делать эти же самые негативные карты с просветом надежды что ли... Надо обмозговать... Вообще меня больше привлекает идея создания своей системы, её проработки. Или создание колоды по символам, где картинки никогда не использовались, а мы бац и придумали, чтоб нагляднее было. Типа руны или карру арам (сорри за ошибки). В идею тени сумерек пока не прониклась, посмотрим кто что ещё думает по этому поводу.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 25.01.2012, 11:55 | Сообщение # 3892
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я тут смотрю допы и во мне зародилась идея - если из многочисленных неохваченных темных карт сделать колоду-компаньен к Лиловым Сумеркам.
Меня все критиковали, что у меня негативные значения преобладают, так сделать именно негативные, вскрыть темную сторону. Тем более, что Замок получился какой-то призрачно-потусторонний, а здесь выбрать жесткие и негативные карты. Сделать отдельной коробочкой, но с той же рубашкой, чтобы можно было тасовать вместе. Рубашка, конечно, слишком розовая будет, но тем сильнее неожиданность - переворачиваешь розовую карту - а том череп на синем фоне. Питера с дамой опять же пристроим.
Ну или с другой рубашкой, тогда не так интересно будет.
Тогда вопросы почему дерево с дуплом, кольцо не напоминает о свадьбе и пр. не возникнет. Типа Архетипы и Тени.
А назвать Дыханье Ночи.

если следовать традициям астромифологического то идей суперская,
но я б не делал доп колоду слишком антогонистичной, а связал бы две колоды вместе просто сделалбы на "доброй" карте маленький значек от плохой а на плохой наоборот, получилась бы мульти система кто хочет "классику берет одну колоду кто "расширенную" сразу две, и делит смыслы так что идея шикарная и стоит ее доработать, в смысле рано расслабились работы непочатый край biggrin
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 11:55 | Сообщение # 3893
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, коса может отсечь плохое, разрубить старые связи и быть по большому счету позитивной. А может подрубить основание жизни.

Я не лезу в бутылку, чего там делать? smile Я безо всяких обид говорю не хотите - не надо. Чего я буду зря стараться biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 28.01.2012, 23:08
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 25.01.2012, 11:57 | Сообщение # 3894
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я безо всяких обид говорю не хотите - не надо. Чего я буду зря стараться

правильно, не хотя им не надо, а я записываюсь мине надо ah
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 11:57 | Сообщение # 3895
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, а что значит маленький значок? кусок картинки прямо?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 25.01.2012, 11:59 | Сообщение # 3896
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
кусок картинки прямо

мона и так, уменьшить и сделать на фоне в далеке или угол отгородить, или еще как,
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 12:02 | Сообщение # 3897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Не, мне так не нравится. Зачем? И так все будет понятно.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 25.01.2012, 12:05 | Сообщение # 3898
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Не, мне так не нравится. Зачем? И так все будет понятно.

а мона и без обозначения, так даж интереснее классику а к ней анти классику чеб хош из одних хороших собери хош из одних плохих а хош "обычный" идея более чем отличная и переделывать много не надо просто добавить кое что и усе
 
CalipsoДата: Ср, 25.01.2012, 12:14 | Сообщение # 3899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ляхтырдым, а с рубашкой как быть? Тогда нужна одинаковая, да? А она сильно веселенькая. Или тогда набор делать с нейтральной рубашкой?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Ср, 25.01.2012, 12:15 | Сообщение # 3900
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, мне вообще идея использовать созданные карты для темной колоды очень нравится, многие из них необыкновенно хороши... я даже подумывала из них колоду собрать...
Наташ, идея замечательная! вот только как сделать... так жаль, что я в Ленорман ни бум бум... wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz