Вторник, 22.10.2019, 19:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Бафомета - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Бафомета - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Бафомета (Проработка колоды)
Таро Бафомета
MarishaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:56 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Статус: Offline
От меня:

На этой карте мы снова видим большой механизм, частью которого является женщина. Она управляема козлом, который закатил глаза, находясь в пограничном состоянии, в трансе. На шее козла ремень, который напоминает видимые оковы - это то, что нас держит в своей власти, то, от чего мы пока не можем освободиться.
Женская фигура находится над головой козла и соединена с ним. Здесь можно сказать, что низшие инстинкты берут верх над нами из самых глубин подсознания. Наши порочные или противоречивые желания, которых мы боимся, стесняемся или которые мешают нам жить, проникают глубоко в нас, словно яд из шприцов, расположенных вокруг женщины.
Наши инстинкты постоянно подогревают в нас желание сделать что-то, чего бы мы не хотели или о чем потом жалеем, но сопротивляться или остановиться мы не можем, поскольку наша воля на данный момент слишком слаба или бдительность усыплена.
Женщина держит в обеих руках две палки, они направлены в стороны, словно поперек движению. Это слабая попытка противостояния вдальнейшем может дать свои плоды.
С другой стороны, женщина в полном экстазе, она чувствует в себе силы управлять, чувствует свою власть над всем, что ей необходимо. Она - сила, она готова к действию только в своих интересах, для своей же выгоды, она мнит себя богиней, царицей и думает, что в самом деле может управлять всем. Однако она не замечает, что зависима от козла, который даровал ей такую власть и уверенность, именно он ей управляет: ее мыслями, действиями, чувствами. Здесь инстинкт самосохранения притуплен, зато во всю бушуют животные инстинкты, желание обладать. Здесь козел - это "шея", куда он захочет повернуть женщину-"голову", туда она и будет смотреть, в том направлении она и будет двигаться.
Вся система мне напоминает большой замок, открыть который можно лишь приняв то, чего мы боимся, чему противостоим. Сопротивление в этом случае лишь усугубит наше положение, именно поэтому женщине в данной ситуации нужно не подавлять Дьявола в себе, а понять и принять это как часть своей души для того, чтобы освободиться от оков.
Я думаю, человек по этой карте наслаждается не только властью, но и всеми благами, которые власть дает, именно из-за этого человек начинает вращаться в кругу порока, начинает потакать всем своим желаниям, постепенно все глубже зазасывает его этот круговорот от которого он не может оторваться. Это как наркотик, который дарит радость, наслаждение, кайф, но лишь на время, потом ты хочешь еще, все больше и больше. Вот и женщину на карте ее пороки уже поглащают и затягивают в эту сложную комбинацию. Переступив через свет, она может или освободиться, или навсегда погрязнуть в своих зависимостях.

По карте мы видим беспомощность человека перед самим собой, перед своими желаниями, жажду власти и желание управлять, скрытые желания, которые все чаще и все сильнее дают о себе знать, выходя наружу. Невозможность отказаться от желаемомго и мотивация получить это любой ценой. Замкнутый круг порока, удовольствия и отчаяния от своего бессилия. Человек засасывается воронкой и не в силах противостоять этой силе, пока не примет себя всего таким, какой он есть, со всеми пороками и недостатками.

У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

LihtneДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:12 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Глядя на карту опять возникают противоречивые чувства. С одной стороны Дьявол, похоже, опять руководит процессом и он, словно выползая из темноты, насадил на какой-то третий рог женщину, которая может быть ведома им, а может быть, и вдохновляет его, а поэтому Дьявол готов и дальше действовать, интриговать, управлять.
С другой стороны жезлы у нее в руках напоминают жезл у Мага, как его изображают в классике, то есть здесь очевидно есть способность управлять и манипулировать другими самой, пусть и по навету, вероятно, темных сил. Но Дьявол дает своей жертве и возможность проявить свою силу.

В прилагаемой к колоде книге мне понравилась фраза из описания к этой карте: "Дьявол - это сила, ведущая к свету из твоих собственных глубин".
Так что нет гарантии, что женщина на карте в результате своего движения по жизни, обязательно несется в пропасть. Она движима темными силами, но она освещена светом и вокруг нее возникает подобие нимба. Поэтому карта не говорит о безнадежном падении в бездну, например, порока.
Позади девушки колесо как на карте Колесо Фортуны, которое похоже и на штурвал и одновременно на колесо рулетки. Оно говорит и об изменчивости удачи и о символическом движении по жизненному пути. Так же как корабль движется по намеченному штурманом маршруту, так и почти никому может быть не известно, каким путем это судно (можно сказать корабль жизни) пойдет дальше.
Но девушка на карте частично может управлять процессом. Два жезла в ее руках совпадают с двумя рукоятками у штурвала, и ступни ног тоже совпадают. Но все равно процесс не подвластен ей полностью. И стоит Дьяволу захотеть, колесо-руль закрутится неизвестно в каком направлении. Но сейчас зыбкое равновесие достигнуто.
У Дьявола два рога, а тут на карте вдруг третий вырастает посередине головы. Это так же интересно, как рог у единорога, у мифологического животного, которое напротив является символом чистоты и непорочности. То есть, думаю, это значит, что как Дьявол может заряжать девушку порочными инстинктами, так девушка может заряжать его своей чистотой.
Плюс девушка изображена практически как Виртувианский человек Леонардо да Винчи, который стоит в позе, вписывающейся в прямую пентаграмму, а голова дьявола наоборот - пентаграмма перевернутая. Значит, в карте присутствует еще и борьба различных энергий.
Свет вокруг обнаженной отдаленно ассоциируется с пламенем, а значит, есть риск сгореть, попав под влияние дьявольских происков, очень велик.

В общем, карта достаточно традиционна, но и весьма сомнительна при развитии событий в перспективе. Так как и механизм в целом (вижу в нем идею процесса, который трудно прекратить, ну, как остановка производственной линии на заводе) и шприцы (как влияние внешних факторов, вносящих изменение в индивидуальные процессы организма) и тот почти кол, на который Дьявол насадил женщину (или она сама на него села?), все говорит о том, что от пут не так легко освободиться. По карте человеку дана сила и, вероятно, даже власть, а с другой стороны он подвластен влиянию со стороны. В карте присутствует и напряжение, в том числе как следствие взаимопроникновения противоречивых настроений и влияний из-за наслоения перевернутой и прямой пентаграмм. А также нестабильность из-за колеса похожего на Колесо Фортуны. Ну, и, конечно, сексуальные инстинкты, которые могут двигать человеком, тоже не забыты...

smile

Сообщение отредактировал Lihtne - Вторник, 31.05.2011, 00:02

IrkaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:03 | Сообщение # 93
Новичок
Красивые карты!! а где их можно достать?

LokiДата: Вторник, 31.05.2011, 21:10 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Irka, много где, например в Ларце таро

Just dance... Gonna be okay. Da-da-doo-doo! Just dance...

IrkaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:13 | Сообщение # 95
Новичок
спасибо вам большое Локи! смотрю этот магазин, столько колод, глаза разбегаются!!! happy

MarishaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:28 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Irka, в ларце дорого очень 1800 если я не ошибаюсь..., проще в лавке (1100р +100р пересылка) или вот тут http://ezomania.ru/shop/UID_978.html

У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

LokiДата: Вторник, 31.05.2011, 22:48 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Marisha, в Ларце 1200 сейчас, но я не знаю сколько они берут за доставку

Irka, пожалуйста

Сообщение отредактировал Loki - Вторник, 31.05.2011, 22:49

ЛяхтырдымДата: Вторник, 31.05.2011, 22:59 | Сообщение # 98
Старейшина
Quote (Loki)
в Ларце 1200 сейчас, но я не знаю сколько они берут за доставку

в ларце 1200 - версия с 23 арканом, а обычные ето в астрологе есть но лучче ларцовые дешевле мало кто их продает а с 23 арканом воопче мало кто продает

LokiДата: Вторник, 31.05.2011, 23:06 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Ляхтырдым, у них 23 аркана бывает? Я не знал! А что на 23 аркане

Сообщение отредактировал Loki - Вторник, 31.05.2011, 23:11

ЛяхтырдымДата: Вторник, 31.05.2011, 23:13 | Сообщение # 100
Старейшина
Quote (Loki)
А что на 23 аркане или это бланка?

карта вирус, меня недавно просветили сдесь же в 2010 колода с ей вышла парой страниц назат я ет спрашивал, ниче такая карта очень даж в тему

LokiДата: Вторник, 31.05.2011, 23:18 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Ляхтырдым, cool оригинально. Бафи хорошо славно нарисован, но меня добивает его размер dry И что его всего 22 аркана, а так картинки зачетные

ЛяхтырдымДата: Вторник, 31.05.2011, 23:23 | Сообщение # 102
Старейшина
Quote (Loki)
И что его всего 22 аркана, а так картинки зачетные

для него ет нормально етож "полу медитативка" в их "втыкаться" интересно, , видел "уменьшенные" ну тож ничего так (пиратка в опчем) работают конечно но качество как агмюллера чеб рамка да серебром ет оч недешево если пиратить, я еще от гийгеровских картинок в "жищниках" млел а так в картах очень атмосферно получилось, в опчем для него нормальный размер тама деталей много на маленьком некрасиво смотреться будет

LokiДата: Вторник, 31.05.2011, 23:31 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Ляхтырдым, да у Гигера картинки шедевральные. Про размер согласен, мелкие детали только в лупу на маленькой карте. А так вообще колода что надо, но на любителя, я б взял если только для коллекции. Диск с музыкой что в комплект кто слушал? Как оно вам? По мне жесть, хотя для любителй помедитировать на карты может само то...

ЛяхтырдымДата: Вторник, 31.05.2011, 23:41 | Сообщение # 104
Старейшина
Quote (Loki)
По мне жесть, хотя для любителй помедитировать на карты может само то...

мине другое у монолит графика что вампиров варговских делает ссылка на группу нокс аркана вроде некоторые треки просто улет под баф оч зачетно эдакий "мистик"

MarishaДата: Четверг, 02.06.2011, 08:08 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Loki, аа..я просто за 1100 брала в лавке, в ларце доставка около 120-150 р... у меня с 23м арканом колода...

Я слушала...убийственно..у меня муршки по коже от некоторых композиций...загробная такая...поглощает....))))

Ну что, дальше двигаемся??? biggrin

16 - Башня

Самовыражение: "Я разрушаю"
Принцип: иллюзия материи
Подавленное: Содом и Гоморра или Багдад, разрушенный бомбами (подавленная Башня - это параллель с "заслуженным" разрушением и представляет компенсированного правителя)
Компенсация: Вавилонская башня или трубы Иерихона

Архетипы:
Апокалипсический разрушитель, боги молний Зевс и Top (Донар), неистовый Шива или Савл/Павел внезапно пораженный слепотой (превращение благодаря видению Христа).
Аспекты:
Молния ударившая в дом, как символ восстановления равновесия благодаря разрушению (башни притягивают молнию), или вспышка Апокалипсиса, выжигающая иллюзию человеческих образов единственным лучом света, разрушение Эго ("дом Дьявола") и рождение высшего "Я ("дом Бога").
Символы:
Огнедышащий дракон (Ян: землетрясение, торнадо, извержения вулканов, горящие нефтяные скважины, засуха), или дерево, пораженное молнией (Инь: разрушенные здания, сгоревшие дома, зараженные радиацией люди, пустыня).
Краткая формула:
Побуждение: возрождение, разрушение формы
Мотивация: Хаос и революция как природный порядок (Кто бы ни пытался помешать разрушению, становиться узником башни)
Свет: кармическое знание, которое может привести к новым ценностям (лижущие языки пламени знания как внезапное открытие инкрустации, сопровождающее разрушение старых ценностей)
Тень: насилие, шок, взрывная волна, буря, революция, превращение, перемена, возмездие, разрыв цепи, расстройство, безрассудное разрушение (только пребывающим во тьме откроется свет)
Цитата:
Он терпелив. Он молчалив.
Без гнева он выносит приговор.
Он далеко, но на городе взгляд покоится его.
Он убивает избранного
И пробуждает его к новой жизни. (поэзия Йоруба)

Сообщение отредактировал Marisha - Четверг, 02.06.2011, 08:09

MarishaДата: Четверг, 02.06.2011, 08:08 | Сообщение # 106
Завсегдатай
От меня:

На карте Башни мы видим фигуру в центре, которая со всех сторон разлагается и распадается. Сам процесс гниения выражен в этой карте. Казалось бы, нечеловеческое существо, каменно-металлическое тело, но все же и оно подвержено распаду. Со временем любая материя разлагается, какой бы твердой она ни была. С другой стороны, что касается физического тела - это еще полбеды. Куда хуже внутреннее разложение человека/существа/души.
Вокруг центральной фигуры мы видим лишь скелеты, остатки былых тел, которые имеют лишь кости...

Как говорится, "рыба гниет с головы", а значит разрушение внешнее начинается только после того, как внутреннее разрушение подходит к концу. Конечно, это не всегда так...

Мне кажется что этой картой можно выразить страх потерять то, что человек имеет. Это зависимость от материального мира или от мира видимого, потому что плоть и само существо буквально тает на глазах на этой карте. На самом же деле материя - это ничто, она не может существовать вечно. Рано или поздно все может быть разрушено.
А мы когда нибудь задумываемся о том, что при неблагоприятной обстановке или "плохом" случае в нашей жизни мы сами являемся причиной возникновения подобной ситуации? Возможно, определенные и целенаправленные действия привели нас к такому финалу, привели нас к саморазрушению...
Если взглянуть на карту иначе, то можно заметить следующее: центральная фигура может и боится этого процесса разложения, но не в силах ему сопротивляться (порой также и люди не могут сопротивляться обстоятельствам, или думают, что не могут), вся внешняя оболочка постепенно гнием и распадается, но фигура неподвижна. Несмотря на всю сложность процесса, неприятность и отвратительность, мы можем задуматься о том, что по истечении времени фигура превратится в светлую костлявую и очищенную/обновленную материю, подобную тем, которые ее окружают. Именно поэтому на первый взгляд ужасная катастрофа, может оказаться спасительной и благодатной. И понимание этого придет только с завершением процесса.

Это потеря, крушение, невозможность осуществления задуманного. При всем вашем желании планам не суждено сбыться и рассчитывать на благоприятный исход тут не приходится. Вы замкнулись в собственных страхах, вы боитесь что-то изменить в своей жизни, но вы сами являетесь узником и стражем одновременно. Пока не будет разрушена внешняя оболочка, пока вы не переживете этот кризис распада, вы не сможете увидеть новых вариантов и выходов.
Также эта карта может указать на гнев и ненависть, которые живут внутри человека, которые поедуют его изнутри. Целенаправленное саморазрушение принесет вам гибель. В качестве совета эта карта говорит о том, что пора бы разрушить привычные рамки и перестать строить вокруг себя баррикады, отгородившись от реальности! Примите жизнь такой, какая она есть и вам откроются новые пути.

LihtneДата: Суббота, 04.06.2011, 10:38 | Сообщение # 107
Завсегдатай
На карте несколько фигур, главная из которых с наполовину разъеденной головой – это биомеханоид, т.к. картина так и называется «Биомеханоид III», 1974 г. Наверху изображено несколько существ с хоботками, которые как комары, высасывающие из людей и животных кровь, высосали уже почти все ресурсы из биомеханоида. А он получается, подвержен, так сказать групповым атакам более мелких, но действующих сообща существ.
Все остальные фигуры, кроме тех, что с хоботками, изображены словно разобщенно, но каждый, похоже, вынужден или хотел себя проявить, вооружившись чем-то. Существо слева, имеет в арсенале рога и какой-то баллон, но все равно рогатый придавлен некой палкой. Еще одно существо, расположенное справа внизу, имеет подобие лука, которое является даже частью туловища, но он отвернулся ото всех, он либо в обиде, либо не желает быть участником происходящих действий, или он готовится обороняться... Над ним возвышается женщина с большим мужским достоинством, которое может символизировать силу и энергию, используемые для самоутверждения. Также у нее из головы торчит острый предмет, который, думаю, означает силу мысли, помогающую справиться с возможными проблемами.
В общем, все четыре крупных персонажа кажутся мне действующими каждый сам по себе, т.к. все они смотрят в разные стороны и выглядят независимыми друг от друга. Но все вместе все равно незримо объединены в структуру… например, это может быть коллектив в какой-то организации или группе, где каждый держится по-разному – или особняком, или проявляет себя готовым отстаивать свою позицию или является умным и энергичным. А чьими-то способностями пользуются клиенты, коллеги или еще кто (это наверняка тот, на кого гадаем). Никто не пытается ему помочь, никто не замечает, что его жизненные силы уже почти полностью выкачены.
Но такое пользование чревато для главного персонажа проблемами, так как энергия и таланты не беспредельны, они истощаются, а истощение разрушает.
По этой колоде я не сказал бы, что разрушения в XVI Аркане возникают внезапно, как гром среди ясного неба. Они результат постепенного и планомерного процесса, приведшего к плачевным, даже необратимым последствиям.
sad

The_WickedДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:02 | Сообщение # 108

Приветствую.

По принципу "ответственность для ответственных".

Музыка к Таро, о которой тут говорили (120 метров), здесь:

http://www.sendspace.com/file/1yd9zg

Искали, искали, и наконец нашли. Музыка, правда, не мутёжная, на наш взгляд. Legion Leviathan под это дело как-то больше подходит.
50 метров http://www.sendspace.com/file/z4igvx

MarishaДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:01 | Сообщение # 109
Завсегдатай
17 - Звезда

Самовыражение: "Я воображаю (представляю)"
Принцип: иллюминация (вдохновение)
Подавленное: "Ящик Пандоры" или страстное желание себя (пагубная привычка)
Компенсация: Unio Mystica (мистический союз души с Богом)

Архетипы:
(Звезда) Исида и семь жриц ее оракула; семь арабских мудрецов (также называют семь столпов мудрости); семь дочерей Атласа и Плоены, преследуемых Орионом до тех пор, пока Зевс не поместил их на небо как созвездие (Плеяды); Мать Eleusis ("мудрая женщина моря"); Майя, представляющая мир как иллюзию (предстает как завуалированная красота); непорочная дева Мария; Офелия, любившая Гамлета, и радужные, недосягаемые наяды (Лорелай и Ундина), или соблазняющие души умерших, превращенные в сирен на утесе.
Аспекты:
Красный рассвет как символ духовного освобождения, взгляд в ночное небо как основание страстного желания свободы в человеческом духе, сады Геспериды, а также блаженный остров как символ страстного желания, Фатима и Lourdes как место чуда, или затонувшая Атлантида, или мистический Авалон, освещенный светом исходящим из бездны.
Символы:
Небесный мир, область эфира, Святой Дух (Грааль), Сириус, Венера (утренняя звезда), звездная пыль, промелькнувшая звезда, Звезда Бетельгейзе, целительные источники, минеральные источники, вода жизни (Иоанн Баптист как символ возрождения), Нереиды, нимфы фонтана, русалки (наяды), мимоза, ангел-хранитель, феи (небесное руководство), пилигримы на вершине, лунатик, медиум, провидец.
Краткая формула:
Побуждение: приходящий скрыто источник бессознательного, смешение границ между сном и реальностью
Мотивация: излучение вечной истины в познающую человеческую душу
Свет: вдохновение, интуиция, преодоление пределов, духовная просвещенность, раскрытая истина, божественная энергия молитвы
Тень: пагубная привычка, распад, страх перед реальностью (полет), многословие, витание в облаках, неразумность
Цитата:
Так развевайтесь же волосы на моей голове,
Кружась и вертясь в танце божественном!
Танцуй же, сердце, во вращающемся круге,
Горит в огне уж не Его ль свеча? (Мауляна Джалаладдин Рами)

Сообщение отредактировал Marisha - Понедельник, 13.06.2011, 16:02

MarishaДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:03 | Сообщение # 110
Завсегдатай
От меня:

Карта Звезда мне напоминает необыкновенное место, куда каждый из нас хотел бы попасть. Это то тихое местечко, которое дарит покой и уверенность в том, что "все будет хорошо". Кажется, будто два дракона охраняют вход в этот мир. Витиеватые направления похожи на человеческие мысли, которые постоянно меняются, не стоят на месте. Водопад - это те чувства, в которые которые человек хотел бы окунуться при исполнении своего желания. Это мир возможностей, желаний, фантазий, который существует только в нашем воображении и который мы можем менять как, как захотим.
Через эту тонкую грань соединятся реальный мир с миром вымышленным. Здесь правит наше воображение и очень важно для человека понимать, что реально, а что нет. Здесь человек способен делать то, что ему заблагорассудится, он смело может воплощать свои фантазии и желания, изменять что-то, корректировать, придумывать, создавать. Звезда - это карта внутреннего творчества, внутренней сущности человека, которую он может и не показывать остальным. Однако здесь человек свободен. Но не стоит забывать о реальности, потому что в противном случае человек станет проделывать тоже самое и настоящем мире, оказавшись при этом непонятым окружающими. Здесь могут быть и "подводные камни", человек начинает жить вымышленным миром, пытаясь подстроить окружающих под этот образ.
Хорошо, если человек некоторое время просто увлечен мечтой, надел розовые очки, но если все это слишком затягивается, то последствия могут быть серьезными. Такая неразумность может привести не просто к потере работы, партнера или утрате друзей. В созданном мире человек теряет себя. На мой взгляд эта карта больше духовная, ментальная, она менее связана с работой или другими практичными вещами. Больше здесь выражено душевное и умственное состояние человека при котором открытой и беззащитной остается психика. По этой карте следует отдаться порыву мыслей, но не забывать о реальности, не забывать об ответственности.

Еще я думаю, что эта карта похожа на преддверие сна, когда человек погружен в мысли и находится в том состоянии, что практически готов заснуть. Тогда все кажется "плывет" и человек входит в сон в котором готов прожить несколько часов своей жизни как наяву. Это то пограничное состояние, которое мы испытываем отходя ко сну.

MarishaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:40 | Сообщение # 111
Завсегдатай
18 - Луна

Самовыражение: "Я сплю"
Принцип: отраженный свет бессознательного
Подавленное: классические демоны или кошмары (первобытный хаос, дух бездны или болотные топи, тянущие людей в царство вечного сна)
Компенсация: ведьма из "Ганса и Греттель" или Гидра - девятиголовая водная змея-людоедка, чьи головы отрастают вновь ("синдром первобытной матери")

Архетипы:
Геката - греческая богиня маний и призраков, которая бродит ночью в сопровождении Эриний и адского пса Цербера ("дух бездны") и вступает во взаимоотношения с Медузой, Гидрой; или Кали (Кали-Юма - бесформенность или небытие); оборотень (вервульф), воющий под полной луной, как символ скрытой страсти и бессознательных эмоций; культ Дианы, окруженный колдовством, и другие "властительницы мрака": Медея, пожирающая своих детей, и Медуза, взглянув на которую всякий обращается в камень от ужаса; или "Верховные Жрицы": Левана, Луна, Мария, Нимея, Pasifae, Феба и Селена.
Аспекты:
Темная ночь, бесформенность или бездонные водные глубины, через которые люди возвращаются к небытию; отражение света, темные воды женской мудрости как символ хтонического рождения, или двойная спираль как символ передачи наследственных факторов от одного поколения клеток к другому (страхи передаются в коллективном бессознательном).
Символы:
Каменные области мегалита, древний культ и склоны черепов, глубокие водоемы (большие водоемы первобытных источники), Инкубы и Суккубы - черти средневекового колдовства, bats (шаманистическое превращение в животных), блуждающие огни (призрачный, обманчивый огонек), кошмары, сомнамбулизм, транс.
Краткая формула:
Побуждение: уединение в бессознательном, погружение в глубину себя
Мотивация: столкновение со "Злом", проявление кармических последствий
Свет: провидец, познающий скрытые сокровища, поощрение внутренних видений
Тень: мания и безумие ("lunacy" от латинского "luna" означает "умопомешательство"), самообман, полет фантазии
Цитата:
Человек, который ограничил свое любопытство только вещами повседневной жизни - слепая скорлупа, беспокойно мечущаяся в море. Он игнорирует сокровища жизни, окружающие его существование в тесном маленьком мирке, и не ощущает изумительных вершин, скрытых род толщей воды, ко-торая их смягчает. (Паскаль Беверли Рэндольф из "Сексуальной Магии")

MarishaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:40 | Сообщение # 112
Завсегдатай
От меня:

Эта карта мне кажется продолжением карты Звезды, но несколько в ином ракурсе. Представьте, что вам снится кошмар. Вы это понимаете, но никак не можете проснуться. Страшные монстры, чувство опасности и желание все это прекратить не дают вам покоя, вы пытаетесь вырваться из этой паутины, но не выходит. Эта карта отражает все возможные человеческие страхи, пороки, которые мы не хотим или не можем признать по каким-то причинам. Это то, что мы прячем от окружающих и не хотим, чтобы они об этом узнали.
Картина этой карты также напоминает врата, а страшный змеевидный монстр словно приглашает нас принять участие в жуткой прогулке по нашим собственным темным уголкам души. Он ухмыляется и понимает, что нам будет интересно, мы не сможем отказаться. Но каждый ли человек готов узнать и принять свои пороки? Не будет ли помешательства после этого? Не сойдем ли мы с ума?
Это карта животного страха, что живет в нас, мы подавляем его пока можем, но при определенных обстоятельствах он может вылезти наружу и тогда человек должен быть готов встретиться со своими "тараканами".
Это безумство и мания преследования. Нереальные желания и лунатизм, безумство в самом ярком его проявлении, неумение контролировать себя, свои действия. Человек легко возбудим, не может сдерживать свои порывы, слова, мысли. Полная потеря самоконтроля. Демоническая сущность проявляется в определенное время суток. Человек не властен над своим телом, зависим, управляем. Его разум полностью поглощен "лунным светом", соответственно человек не понимает что он делает или говорит. Карта покажет нервные и психические расстройства из-за которых человек страдает.

MarishaДата: Среда, 29.06.2011, 06:36 | Сообщение # 113
Завсегдатай
19 - Солнце

Самовыражение: "Я творю"
Принцип: созидающая воля
Подавленное: Икар, летящий к солнцу, и Эдип, разрушивший в себе "образ отца"
Компенсация: Фаэтон на солнечной колеснице, обжигающий Землю, и царь Мидас, обладавший даром превращать все, к чему он прикасался, в золото

Архетипы:
Патриархальные боги Солнца (Аполлон, Гелиос, Гипперион, Вишну, Кришна, Рама) и светлые силы, которые ассоциируются с ними (образ отца или Бога, фрейдовское Суперэго): "Когда я вижу Бога, то я вижу себя, Бог, видя мою сущность, видит Бога, Когда Бог видит меня, он видит Себя, Видя его сущность, я вижу себя" (Бафомет).
Аспекты:
Ясный день как символ бессознательного света, приносимого в повседневную жизнь; нужды Эго как гармоничная часть центрального "Я" или энергии, рожденной из него, приносящей великолепие и радость в мир; но также, ядерная энергия или жестокая сила патриархального огня, которая во имя человеческого развития разрушает все, к чему прикасается, с невероятно деспотическим высокомерием.
Символы:
Дневной свет, жизненная сила, король, золото, солнечное сплетение, молитва к солнцу, преданность Богу, сила мирового проявления или высокое положение Бога в мире (лучи солнца и луна, изображенная в индийской мифологии как дорожка, по которой спускаются не рожденные души).
Краткая формула:
Побуждение: восхождение к вершине, стремление к свету
Мотивация: безмерный, всеосвящающий принцип, выражающий энергию и наслаждение жизни
Свет: оптимизм, радость, красота, удача
Тень: высокомерие, слепота, нарциссизм
Цитата:
Путь природы - не оставлять осадка, все впитывается
Поэтому храним мы как сокровище "капельку человека"
Все пребывает, все спасено, ничто не отвергнуто
Это зовется Воровством Света…
Неуловимый природный секрет (Тимоти Лири из "Психоделической молитвы")

MarishaДата: Среда, 29.06.2011, 06:36 | Сообщение # 114
Завсегдатай
От меня:

В самом центре карты в ярком белом свете мы видим фаллос, покоящийся в круге. Он является центром сложной системы и, скорее всего, приведит ее в движение своей силой. Это центральная фигуракарты говорит о том, что все берет свое начало от семени, все движение и свя жизнь зарождается из него. Сотворив нечто новое однажды, он дарует жизнь и развитие целой системе, давая ей возможность изменяться, превращаться и существовать.
Здесь карта Солнце с ее символом изначально рождает созидательный и позитивный образ. Это свет к которому хочется стремиться, тянуться, который обещает развитие и прогресс. Весь негатив будет в тени и уйдет на второстепенный план, подобно запутанной системе на самой карте. Это надежда и уверенность, теплота чувств и покой.
Однако где-то глубже кроется и разрушительная сила этой карты. При переизбытке эмоций или невозможности совладась со своим разумом энергия может перелиться через край, дав разрушительный толчок. Здесь можно увидеть и нарциссизм, самолюбование до той степени, когда человек превозносит себя над остальными.

В любом случае, это карта прогресса и продвижения, сильного намерения и неиссякаемого желания. Радость существования и любовь к жизни, приявление чувств. С другой стороны, все это может быть настолько сильным, что захватит человека и не даст ему осознать границы допустимого. Человек станет опьянен счастьем или своей мощью, властью, совим желанием, что для него перестанут существовать какие-либо границы.

ЛяхтырдымДата: Среда, 29.06.2011, 15:57 | Сообщение # 115
Старейшина
Quote (Marisha)
В самом центре карты в ярком белом свете мы видим фаллос, покоящийся в круге

о как, у меня тама клетка делиться начала, хотя если подумать не сильно в трактовке и разница получается smile

MarishaДата: Четверг, 30.06.2011, 08:17 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Ляхтырдым, может добавишь? )) Мложет быть я ошиблась...

ЛяхтырдымДата: Четверг, 30.06.2011, 14:06 | Сообщение # 117
Старейшина
Quote (Marisha)
может добавишь? )) Мложет быть я ошиблась...

воопчето для меня нет такого принципа "ошибаюсь" в таро, есть "работает" или "не работает" поетому каждое видение ценно и соответственно у каждого свое biggrin

MarishaДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:44 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Ляхтырдым, отлично сказал, сложно не согласиться!

20 - Суд

Самовыражение: "Я завершаю"
Принцип: время и вечность
Подавленное: ядерная война (день страшного суда)
Компенсация: воскресение плоти (возрождение)

Архетипы:
На светлом уровне: Феникс как символ воскресения и вечного возрождения, или крылатый конь Пегас, появившийся из тела Медузы, когда Персей отрубил ей голову. На темном уровне: Skadi, черная дыра, всасывающая в себя солнце и пожирающая дурных богов (сумерки богов), делающая темным все, что исчезает в ее бесконечном затмении; Михаэль, в традиционном смысле, труба возвещающая воскрешение ангела, и Апокалипсис, что освобождает души от их земной формы.
Аспекты:
Падение городов Тирса, Самарии, Ниневии и Вавилона ("не останется здесь камня на камне, все будет разрушено!" Матфей 24:2), ядерная угроза (supergau), или разрушение Земли (Апокалипсис) как одновременный эквивалент новых разновидностей лишения благосклонности; духовно-психологическое очищение сознания, наполненного воспоминаниями, и реакция забывания травматических впечатлений; пророчество, голоса, внутренние образы и другие символы отбытия в вечность (смерть и пробуждение как направление заклейменное "областью времени"), или вечные истины сверх порога ограничений и стереотипного мышления.
Символы:
Пространственно-временная непрерывность (пространство во времени), гиперпространство (пространственная метафизика), параллельное существование (временной туннель), парафизический феномен, фотоны (световые частицы), морфогенетические поля, голографические проекции (внутренне связанное пространство и реальности), а также космические ритмы как символ превращения материи во времени.
Краткая формула:
Побуждение: упадок, поведение в соответствии с кармой, пробуждение
Мотивация: метаморфозы (превращения), космическое видение
Свет: воскрешение, оживление и искупление
Тень: самоубийство, саморазрушение, божественный обман (самооправдывающееся наказание "Я" из-за мегаломании – мании величия)
Цитата:
Я верю,
что, когда смерть
закроет наши глаза,
мы восстанем в сиянии,
пред которым солнечный свет,
лишь только тень.
(Артур Шопенгауэр)

Сообщение отредактировал Marisha - Понедельник, 04.07.2011, 06:44

MarishaДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:45 | Сообщение # 119
Завсегдатай
От меня:

Карта Страшного Суда похода на войну, причем на ее завершающий этап, когда сильнейший добивает оставшихся противников. Это хаос, выраженный в двух черных фигурах. Они словно злые духи, покидающие ослабшее тело, некогда служившее для них обителью. Тут же совершается половой акт, который должен дать новую жизнь.Центральная поднимающаяся вверх короткая фигура похожа на душу, которая покидает тело хозяина.
Некоторый из фигур, изображенных на карте кажутся отвратительными, некоторые страшными, а другие спокойными или даже безразличными к происходящему. Но все они часть единой системя и часто одного человека/образа. Вэе эти образы могут находиться в одном человека и существовать в нем. А этап, показанный на карте Суда, должен пройти каждый человек, как очищение и обновление, "излечение", если хотите.
Черный кокон, лежащий внизу карты - это былое пристанище всех образов. Он разрушен и отмирает, давая выход всем существам.
Это карта смерти и одновременно возрождения. В самом верху карты мы видим легкий мерцающий белый свет очищения.
Это явление и вправду похоже на черную дыру, в которой остается все, откуда нельзя выбраться (в данном случае, нельзя выбраться не изменившись). Это похоже на провал в памяти, когда человек на подсознательном уровне не хочет (а соответственно физически не может) вспоминать что-то очень болезненное и неприятное.

Это карта последнего падения человека на его жизненном пути. Да - болезненно, да - неприятно, да - страшно, однако это тот этап, который необходимо преодолеть для того, чтобы кардинально поменять свое существование и свою жизнь. По этой карте может идти отработка кармических долгов, борьба со своими страхами и внутренними демонами.
Но в то же время, взависимости от рассмтариваемого человека, карта может указать на давно начатое саморазрушение, которое подошло к своему пику. Человек сам довел себя до того состояния, когда уже больше не может и не хочет жить, когда он не в состоянии справиться с самим собой.

MarishaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:14 | Сообщение # 120
Завсегдатай
21 - Вселенная

Самовыражение: "Я венчаю (короную)"
Принцип: творящая энергия
Подавленное: дисбаланс как первопричина порядка. "Порядок происходит из хаоса"
Компенсация: Бог

Архетипы:
Изначальный источник света, космический дух или бурлящий космос: "Бог есть ничто, и это не может находиться в единстве с Богом, потому что ничего нет вне Бога: видимость и пустота - как пар и вода, а глаз и зрение - как облака и океан. Те из вас, что стоят у порога, узнали одну вещь: ты есть во всем и все есть в тебе?" (Бафомет).
Аспекты:
Приведение в согласие всех противоположностей, трансцендентальность созидающего наслаждения, бесконечное образование постоянно изменяющихся форм, свадьба Ада и Небес, воля к страсти или страстное желание Бога (что появилось первым курица или яйцо? Во Вселенной - это курица, откладывающая яйца).
Символы:
Атомные ядра (от атома к кваркам, компонентам ядер), двойная спираль (ДНК), круг, мысленные волны, световые волны, ночное небо, коллективно созданные модели, коллективное бессознательное, коллективный дух людей, универсальная душа, дыхание жизни, змей, кусающий себя за хвост (подлинный Ouroboros), или мифологические метаморфозы как символ вечного возрождения.
Краткая формула:
Побуждение: самадхи (истина, просвещение и совершенство)
Мотивация: "Двадцать Одна и Одна Ночь" (карты как символ человеческого развития)
Свет: космическое сознание, страстное стремление к Богу
Тень: эндогенная депрессия, антипатия к жизни, желание смерти
Цитата:
На протяжении всей жизни я искал Бога, и когда, на исходе моих дней, я нашел Его и посмотрел Ему в глаза, я понял, что Он ждал меня.(Баеджезид Бастами).

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Бафомета (Проработка колоды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz