Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Бафомета - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Бафомета - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Бафомета (Проработка колоды)
Таро Бафомета
MarishaДата: Пн, 25.04.2011, 13:59 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ой я заработалась, простите.... Давайте двигаться дальше!


11 - Правосудие

Самовыражение: "Я выношу приговор"
Принцип: вердикт (приговор)
Подавленное: Фарисей (ханжа)
Компенсация: Яхве (закон правителя)

Архетипы:
Реа Диктина (Rhea Dyctynna) - создатель закона; Либера, Либра (Весы) - астрологическая женщина с весами; Маат - египетская богиня истины и судебной системы; Немезида - греческая богиня справедливости и отмщения за преступления; Темис - Титан греческой мифологии - воплощение законности и порядка, богиня юриспруденции и мать Гора: Diкe (правосудие) и Eunomy (законность).
Аспекты:
Advocatus Diaboli – адвокат Дьявола; Моисей на Синае (объявление Десяти Заповедей); рождение Афины Паллады из головы Зевса, или мудрость Соломона как символ проницательности: справедливость и несправедливость есть только в мыслях тех, кто это воспринимает.
Символы:
Весы как символ равновесия и меч как знак дифференциации, решительности и принуждения: "Только когда мы обратим внимание, что правосудие - это маска, позади которой мы сражаемся с тем, что скрывается внутри нас, и тогда меч мудрости сможет проникнуть в тайну!" (Advocatus Diaboli).
Краткая формула:
Побуждение: рациональный контроль (усыпление инстинктов, нейтрализация чувств, объективизация субъективности)
Мотивация: порядок, равновесие, стабильность
Свет: объективность (неподкупность, непредвзятость, незапятнанность)
Тень: сведение жизненных процессов к формализму (окаменелость чувств), пуританство (морализированное лицемерие), сохранение дистанции и безучастность (из страха к чувствам), и, кроме того, самодовольство.
Цитата:
Нравственность не спустилась с Синая на табличке и не была навязана людям. Мораль - это функция человеческой души, которая также стара, как и человеческий род. (К.Г.Юнг)


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
MarishaДата: Пн, 25.04.2011, 14:00 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
От меня:

Я долго смотрела на эту карту и первое, что пришло мне в голову - возмездие. Каждый получит то, что он заслужил. На карте в центре изображен рогатый персонаж, который очень точно целится в нас, пристально смотрит. В его руках лук с изображением распятого Иисуса, что напоминает о мучениях за те неправильные поступки, которые мы совершили. На карте, на мой взгляд, изображен тот момент, когда каждый из нас отвечает не только перед своей совестью, но и перед главным Судьей. На заднем плане карты мы видим поле усеянное трупами, это те люди, которые прошли этот этап и, скорее всего, их жизнь была не вполне "правильной" или они буквально заживо сгнили из-за своих поступков, грехов...
Изначально эта карта больше напоминает карту самого Дьявола. Персонаж прямо сверлит нас одним своим глазом, пристально цепляет за самое темное, больное, "грязное" и пытается силой своего оружия извлечь это из нас. Поэтому карта Правосудие - это некий этап очищения, но не такой глубокий как Страшный Суд. Это снятие той верхней грубой оболочки, которой мы покрываемся на протяжении своей жизни. Змей слева, с взлохмоченными волосами и головой-черепом, похоже, пребывает в состоянии изгонения. Он как будто всасывает в себя весь тот негатив, который выходит из нас. Его выражение лица показывает страх, ужас, словно он увидел нечто невообразимое и внушающее ужас. Он готов поглотить все, что противоречит критериям "правильной" жизни.
Змей в циллиндре, справа, очень ехидно ухмыляется. Он больше похож на искусителя который всегда находится поблизости, готовый вселить в нашу голову и сердце какие-то "неверные" мысли, мотивируя нас на "плохие" поступки. Два этих змея уравновешиваются центральной фигурой, которая все приводит в равновесие. Не бывает только черного или белого, только хорошего и плохого, всегда есть оттенки, степень проявленности, переплетение элементов. Центральная фигура также говорит о том, что Судья должен быть неприклонен, должен всегда находится в середине и не склоняться к той или иной стороне своей души, своего разума. Всегда нужно уметь сохранять равновесие, оно дает нам правильность суждений и возможность беспристрастно относиться к ситуации. Позади рогатой фигуры видны еще две: часть головы и змей с головй дракона или динозавра (не заю кого). Они похожи на полуразложившихся существ, которые отдали из себя все, что могли. Возможно, они склонились к одной стороне (змею в циллиндре), в результате чего их разум был затуманен и они деградировали.
На карте присутствуют 5 крестов, напоминающих мечи.

Все эти змеи на карте напоминают инстинкты, которые руководят человеком, и для правильности суждений человек должен любым способом от них избавиться, усыпить их, руководствоваться только своим разумом. Твердость намерений и четкое понимание своего движения на пути станут залогом успеха. Открытость, честность перед самим собой, незапятнанность - главные качества карты. Человек должен оставаться на некотором расстоянии от проблемы, чтобы трезво и четко ее проанализировать и устранить, приняв верное и непоспешное, взвешенное решение.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
ElsaДата: Ср, 27.04.2011, 01:59 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
"справедливость и несправедливость есть только в мыслях тех, кто это воспринимает"

насколько человек допускает осознание в себе каких-то грехов...тем самым сам обрекает себя на страдания...сам в ответе за все.

тааакие обьемные сюжеты в этом таро!
непомню у кого прочитала и видела была фраза,вроде -свет лучше виден из тьмы. или что-то в этом духе и вот эта колода очень подходит к этому вытажению.
Спасибо за проработку! буду следить smile

 
LihtneДата: Сб, 30.04.2011, 12:56 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Картина называется «Сатана I», 1977 год.

Рога – символ власти, могущества, а также обладание божественной характеристикой. Мы не знаем, а можем только догадываться насколько много или мало божественного начала в ком бы то ни было. Абсолютной божественностью обладает только Творец, но неизвестно сколько ее в Сатане, ведь не новость, что часто те события в жизни, которые по началу кажутся злыми, несущими разрушения, затем направляют судьбу в весьма гармоничное русло. И кто несет эти изменения?..

На карте Сатана держит в руках Иисуса Христа, как рогатку. Кажется, что Дьявол прикрывается Богом и действует от Его имени. Вот-вот рогатка выстрелит, но есть маленькая надежда на то, что выстрел цели не достигнет, так как действие, как ни как происходит при участии Иисуса Христа, который, возможно, поможет выжить и спастись. Рога – это еще и выбор, и хотя, казалось бы, еще одна секунда и рука приведет в движение поражающий механизм рогатки, все же, как мне кажется, здесь существует момент обдумывания и принятия решения.

Кроме Сатаны мы видим на карте еще несколько персонажей, это те лица, которые могут влиять на ситуацию - подзуживать или советовать. А Дьявол может действовать не только через божественные мотивы, но, так как на карте он стоит за змееподобными существами, он может подключать для реализации своих целей соратников.

Будьте осторожны, говорит эта карта, есть кто-то, кто производит впечатление приятного и светлого человека, но в его действиях явно присутствует коварный умысел, либо та помощь, которую вопрошающий желает получить от влиятельного человека, в итоге может только навредить. Вероятно, некий человек действует через кого-то, имея помощников или советчиков.
Карта обозначает переломный момент, так сказать – момент истины, когда не появляется четкой ясности, при попытке понять к какому результату приведут те события, на которые делается расклад.
Молитвы и вера помогут с достоинством выйти из сложной ситуации.

biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 30.04.2011, 13:08
 
DenocheДата: Сб, 30.04.2011, 20:04 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Глядя на сие "Правосудие" мне вспомнилась одна очень старая фраза,к своему стыду уже даже не помню, где вычитанная, где Дьявол сказал приблизительно так: "Я творил что хотел,очень удачно прикрываясь инквизицией и церквью!"....

Совы не то чем они кажутся

Сообщение отредактировал Denoche - Сб, 30.04.2011, 20:04
 
MarishaДата: Вс, 01.05.2011, 07:41 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
12 - Повешенная Ведьма

Самовыражение: "Я страдаю"
Принцип: жертва
Подавленное: Жюстина маркиза де Сада
Компенсация: Блаженная Тереза из Коннерсреута

Архетипы:
Распятый Иисус на Голгофе, или наоборот, Св. Петр на кресте, что сказал: Господь говорит тайно: "Если не признаешь, что чем ниже ты, тем выше вознесешься, то не откроется тебе Царствие"; Святой Себастьян и все христианские мученики, воскресший Лазарь, Великая Мать, преданная одновременно сыном и отцом; Иона во чреве кита и все закованные и повешенные герои: Прометей на Кавказе, Аттис под сосной и Schemchasai, в южном небе, как звезда, образующая Орион.
Аспекты:
Источник знания и иссякающая весна жизни, как вечно женственный аспект (Вотан, который пил из источника и за прозрение заплатил своим зрением); вселенский Ясень, Иггдрассиль, погибший от ран, нанесенных Вотаном, когда тот обламывал его ветви и вырезал копье, обеспечившее ему мировое господство. Вотан приказал своим героям срубить мертвое дерево и вязанки дров сложить вокруг крепости богов, чтобы разрушить ее в огненной буре и, тем самым, искупить еще раз несправедливость; или двадцать Ночей между Рождеством и Крещением как символ темной фазы (зимнее равноденствие), которое ассоциируется со Злом.
Символы:
Гриф, шакал, червь, часы смерти, гадания в канун Нового Года при помощи придания формы каплям расплавленного свинца в воде; демоны, пророческие сны и анализ сновидений ("истина из глубины"), сгоревшая свеча, ворона на суку, пугало на поле или разлагающийся труп на виселице.
Краткая формула:
Побуждение: самонаказание, самоистязание и самопожертвование
Мотивация: интуиция (понимание) и новое мировоззрение, или состояние жизненной ловушки, которое продолжается до тех пор, пока мы не погасим старые образы для нового понимания
Свет: отказ от "Я", изменение в жизни, самоотверженность (Повешенная - всегда добровольная жертва)
Тень: застой, сопротивление и саморазрушение (смерть, страдание, неудовлетворенность, нужда)
Цитата:
Едва ли мы у себя, в жизненном кругу уютно обосновались перед угрозой усталости,
Только тот, кто приготовился к отбытию и путешествию может сбросить парализующую одежду привычек.
Возможно, также, это смертный час, который нас отправит к новым измерениям.
Зов жизни никогда не прекратится... Давай же сейчас, мое сердце, прощайся и возвращайся вновь. (Герман Гессе)


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
MarishaДата: Вс, 01.05.2011, 07:41 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
От меня:

Весьма необычная карта. В центре мы видим "распятую" на адской машине ведьму. Она не в силах пошевелиться и как-то изменить свое положение. В центре этой машины странный белый эмбрион, с помощью которого оплодотворяют ведьму. Вся эта сцена изображает насилие над телом.
Ранее, во времена инквизиции и ведьм, последних истязали под изобретательными пытками, давая им время и возможность признаться в своих грехах. На этой карте мы также видим часть тела ведьмы, словно закованые в тиски. Все это устройство работает, давая возможность ведьме, как кажется организаторам этой "забавы", осознать свои поступки, по средствам пытки, боли, переживаний и мучений переродиться, посмотреть на ее прежнюю жизнь как на нечто неправильное, страшное, то, от чего следует избавиться. В этой машине для ведьмы должна зародиться новая жизнь. Но никто не задается вопросам, а действительно ли она ведьма?

Сам механизм отображает ту сложившуюся ситуацию, в которую попал человек. Да больно, да мучительно, но все это не остановится, пока урок не будет вынесен, пока не придет осознание и понимание проблемы и средство ее решения.
Человек "сдал" позиции, отказался от действий, "завис" и пытается таким образом решить возникшие трудности. Момент замирания во времени. Все перестает существовать, пока не придет понимание.
Нет удовлетворенности своим положением, своими действиями, тем, какое место человек занимает в жизни и то, как эта жизнь вобще складывается. Есть знание, что что-то надо менять, но пока не ясно что именно.
Человек готовится к новому этапу в жизни, он должен отказаться от прежних стереотипов, способа мышления, привычного круга общения или определенных закономерных действий для того, чтобы открыть себе новый путь.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
ЛьвисаДата: Пн, 02.05.2011, 13:34 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я давно наблюдаю за этой темой. Увидев колоду один раз тяжело оставаться равнодушным. Она на самом деле "встряхивает" душу, поднимая на поверхность всю грязь, которую мы стараемся в себе не замечать...
Очень сильная колода. Можно сказать, что она "возбуждает" своей красотой, страшной и ужасной красотой!
Тяжело подобрать слова для описания каждого аркана, но я попробую.

Повешенная Ведьма - пассивная карта, хотя ведьма - центр действия. Ее активность заключается в пассивности... Ее телом пользуются как источником для роста эмбриона. И мне кажется, она добровольно отдала свое тело, в качестве служения. Из ее тела тянется пуповина к эмбриону в пробирке. Она зафиксирована механизмом, но не для того, чтобы она не сбежала, а для того, чтобы 100% ее энергии попало эмбриону, и ни капли не было потрачено на движения тела.
Я вижу фиксацию для блага и самоотдачу для более Высоких целей.

 
ЛьвисаДата: Вт, 03.05.2011, 17:48 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Marisha, спасибо большое за такое количество информации!

Хочу добавить по Императору об этой карте я думала несколько дней, не знаю, чем она меня так зацепила (или просто не хочу сама себе в этом признаваться), но мысленно я все время к ней возвращалась.

Я вижу Марионетку и Манипулятора, Куклу и Кукловода. Это Солдат, воюющий за идеалы, и Лидер, прикрывающийся идеалами в целях собственной наживы.

Карта означает человека, который явно скрывает свои намерения. Двуличный человек. С одной стороны его жалко, ведь жизнь его реально "поколошматила" и опыт нарабатывался отнюдь не с помощью пряника. Поэтому ему легче жить по правилам, чем по эмоциям.
И достучаться до него нереально. "Закон строг, но это закон."
Его сила в отсутствии чувств.

 
DenocheДата: Вт, 03.05.2011, 20:40 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Первое что приходит на ум,глядя на эту карту-БДСМ. Книга такая была и фильм "История О", вот явно что-то оттуда. Жесть,как говорят,полная. Карта пассивности,скованности,застоя,но, при всем при этом наверное еще и получение от этого больного удовольствия. wacko

Совы не то чем они кажутся
 
LihtneДата: Пт, 06.05.2011, 23:29 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Картина называется «Deathbirth Machine III». К сожалению, не знаю как правильно перевести… может быть «Машина рождающая смерть»?

В любом случае, девушку здесь явно используют. Обычно, говоря о карте «Повешенный» часто подразумевают добровольную жертву, то есть самопожертвование. Карта так и называется «Вешающаяся Ведьма». А раз она действительно ведьма и, как сказала Marisha, ее «истязают под изобретательными пытками», то, может быть, ее самопожертвование заключается в служении Бафомету, когда из девушки вытягивают все соки, или же самопожертвование проявится в последующем принятии наказания за преданность.

У человека в жизни бывают яркие и важные моменты, которые составляют некие вехи в жизни, и один из таких ярчайших моментов у женщины – это момент родов. Плод, вынашиваемый долгое время внутри утробы матери, растет и набирается сил.
На карте же, как мне видится, мы наблюдаем, как один из значительнейших моментов жизни женщины превращается в механический процесс взращивания плода в пробирке (почему-то мне кажется, что плод питается от женщины, а не наоборот, хотя кто знает…)))).
Стоит лишь подключить к шлангу-пуповине другую пробирку и процесс благополучно будет повторен и продолжен без мук, сопряженных с моментом рождения плода.

Если вспомнить о смерти, то обычно первое, что приходит в голову – это конец жизни. У Гигера же работа названа Deathbirth Machine. И одно только название заставляет задуматься о том, где конец или начало жизни и смерти... Следующий Аркан называется Death, и сейчас в XII Аркане уже чувствуется его дуновение.

Итак, карта говорит не только о самопожертвовании, но и о жертве как таковой, когда человека могут просто использовать, а также могут тянуть из него силу и энергию. Клиенту можно дать совет переосмыслить свои идейные соображения и попробовать оценить, тем ли идеалам и целям он следует… не велика ли жертва, стоит ли овчинка выделки?
Также в классике считается, что с картой Повешенный приходит возможность переосмыслить ситуацию, взглянуть на нее по-новому. В Таро Бафомета эта новизна подчеркнута образом светящегося и освещаемого эмбриона. Колба, в которой он находится, похожа и на лампочку и на патрон, то есть в новой рождающейся сущности есть и энергия и сила.
Однако, процесс рождения механизирован и, думаю, лишен теплоты и любви. Для клиента события, описываемые одним только XII Арканом, могут быть не так трагичны, как может показаться на первый взгляд…
biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 07.05.2011, 00:08
 
MarishaДата: Вс, 08.05.2011, 09:12 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
13 - Смерть

Самовыражение: "Я умираю"
Принцип: умри и восстань
Подавленное: расчлененный Осирис (HIV - позитивный)
Компенсация: Анубис (шаман и терапевт)

Архетипы:
Гадес - правитель подземного мира и его помощник Танатос (смерть) и Г'ипнос (сон); сыновья Нюкты/Никса/(ночь), Ужас, Смерть, уничтожающая жизнь щипцами снимая нагар со свечи: ее танец, dance macabre, смерть создает себя - трансформация танца всемирного уничтожения Шивы; Yama - первый человек ("индийский Адам") и следовательно, первая смерть, в начальной стадии правитель усопших, а также бог и судья преисподни; правители подземного царства: Хель (Смерть Матери), Кали, Neith или Kala-Nath; изначальная бездна; чудовище, пожирающее человеческую плоть, гекатомба - принесение жертв.
Аспекты:
Четыре всадника Апокалипсиса, обычно истолкованные как потоп, война голод, смерть; Танатос, жаждущий смерти, позади жизненной силы (эроса) - в соответствии с Фрейдом - мощная бессознательная сила (путешествие в преисподнюю или анализ жизни после смерти); Хель (Нифл-хель) - область смерти в германской мифологии, расположенная под корнями Вселенского Ясеня, Иггдрассиль, местожительство всех умерших на земле, кроме тех, кто погиб в бою, а также имя богини царства мертвых (ее соратники Фенрир и змей Мидгард).
Символы:
Коса, песочные часы и череп, перегной и компост (гниющая плесень, кладбище, самое маленькое пространство/гроб); Феникс как символ вечного возрождения ("время, двигающееся на месте"); оракулы смерти (Тибетская Книга Мертвых) или Пляска Смерти ("от колыбели к могиле").
Краткая формула:
Побуждение: преодоление старых комплексов (превращение, перемена и изменение)
Мотивация: разрушение формы и освобождение сокровенной, неразрушимой сущности (всецело освободится)
Свет: возрождение, признание истинного "Я" (перевоплощение)
Тень: Истощение, желание смерти, смерть (глубокая депрессия; как писал Тракл, "все дороги сходятся в мрачном расстройстве")
Цитата:
Обе, белая мышь дня и черная мышь ночи, попеременно грызут "траву из копны сена краткой жизни", которой владеют узы невежества. Так точно, каждая сотая часть секунды жизни непрерывно приближают ВРАГА, Повелителя Смерти. (Кончог Таанпаа Денме: стих из "Духовного проводника к острову сокровищ")


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
MarishaДата: Вс, 08.05.2011, 09:13 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Отсебятинка:

В центре карты мы видим котел/блюдо с опарышами или другими белыми червями.Скорее всего это такие черви, которые разъедают плоть. Ниже расположен мост из костей который уходит в туман, где он кончается и куда ведет мы не знаем, но может предположить, что эт своего рода переход из мира живых в мир мертвых.
Слева перед нами стоит фигура покрытая плащом, не видно ее лица, лишь окутанный тканюью силуэт, который смиренно стоит перед всеми присутствующими. Эта фигура, плененная тонкими нитями, словно по зову и некоему неведомому принуждению пришла сюда. Нити держит худая жилистая рука, которая словно поймала в свои сети новую душу, новую жертву. В фигуре в плаще не наблюдается ни страха, ни чего-то еще кроме готовности принять свою учесть, свою судьбу. Такое ощущение, что это существо отдает себе отчет в том, что поисходит, оно приняло это и смирилось с происходящим.
Фигура с рогом держит блюдо с червями. Блюдо направлено точно на фигуру с плаще. Это блюдо напоминает мне зеркало, посмотревшись в которое происходит очищение и высвобождение души. Существо с рогом больше похоже на помощника или исполнителя. Оно не выражает никаких эмоций, как будто просто выполняет то, что ему поручено без каких либо вопросв или других чувств. Внешне оно кажется мертвым, но выходит так, что оно дарует вторую жизнь.

Над блюдом поднимаетсядругое существо,оно парит,оно больше похоже на освободившуюся душу, которая покидает этот мир, готовясь возродиться или предстать в мире ином. Черви - как дуршлак, пропускают через себя все существо, давая выход лишь очищенной душе, а все гнилое и непригодное для дальнейшего существования они уничтожают, пожирают.
Овал из света справа похож на портал, через который должна переместиться новая душа.

Вся эта процессия похожа на ритуал возрождения. Умирание прежнего образа, существа, умирание надежд или несовершенных планов, смерть всего, что уже не может развиваться дальше и рождения нового образа, новой души, нового "человека". Через грязь, противных и ужасных существ, через кучу червей и негатива мы проходим для того, чтобы оставить всю "чернь" позади, чтобы однажды проснуться и пойти дальше, новыми, чистыми и освобожденными.

Все, что нас держит, что тормозит наше внутреннее и внешнее развитие должно умереть, уничтожиться, остаться в другом мире. Человек по этой карте внутренне готов к полной транформации, хотя может этого и не осознавать. Прежняя, казалось бы, нерушимая форма дожна быть уничтожена. Она распадается на глазах, давая человеку свободу и даря легкость.

Но что, если в человеке не осталось ничего светлого или чистого? Что, если вся его сущность "грязна"? в этом случае карта ведет к полному уничтожению, моральному, духовному, материальному и телесному разложению. Фактически это приговор: смерть. Истощение всех функций человеческого организма и истощение души, которая дальше существовать не сможет.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
LihtneДата: Сб, 14.05.2011, 00:20 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Marisha, прекрасно написано, добавлю совсем чуть-чуть.

Работа Гигера называется «Волхв», 1975 г.

Волхвы – это, как правило, особая каста мудрецов и предсказателей, и когда я слышу это слово, то первым делом вспоминаю евангельских жрецов, о которых в Википедии кратко написано следующее:

Словом «волхвы» средневековые книжники обозначали библейских магов, пришедших к младенцу Иисусу, — в евангелии сказано, что к Христу в Иерусалим «пришли с востока Волхвы и спрашивали, где родившийся царь Иудейский» (Матф. II, 1 и 2). В евангельском подлиннике слово «волхвы» звучит как «маги», что обычно означает людей, искусных в чародействе.

Вот такие это люди)))

И если у меня, например, волхвы ассоциируются с магами, предсказавшими жизнь, то Гигер напротив в этой работе изображает волхва на карте, символизирующей Смерть, которую иногда представляют опять же в плаще и подчас без лица. Но почему не изобразить именно так… если кто-то предсказывает жизнь и ждет момента рождения в нашем мире, то почему он или другой мудрец, не может ждать и предвещать смерть в мире потустороннем?

На карте волхва тянут за ниточки, что показывает его слабую самостоятельность и подвластность его другим скрытым силам, которые даже не видны на карте, только рука внизу словно является дланью оставшегося за кадром кукловода. Тоже, почему нет, почему не руководить волхвом... ведь и Смерть наверняка приходит не по собственному желанию, а по заранее разработанному точно не известно кем плану, который давно уже полностью или частично вписан в историю. Так что если верить, например, в Судьбу и что кем-то не только предначертаны жизнь и смерть (а также может быть эпизод пребывания в чистилище и после него), то почему не верить в то, что одним из мудрых волхвов это предсказано и он ждет некоторых или каждого из нас в чистилище…

Так что, думаю, карта может говорить о том, что многие моменты в жизни предначертаны, и если происходят некие изменения, то это не всегда подвластно контролю. Или кто-то конкретно, правда не всегда явно заметный, может руководить нашими действиями.
Также, поскольку художник, создавая работу, использовал образ жреца и мага, то карта может говорить о магическом влиянии, но не о негативном в прямом положении XIII Аркана, а направленном на очищение.

biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 14.05.2011, 07:35
 
MarishaДата: Вс, 15.05.2011, 21:31 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ляхтырдым, все загружено в галерее, все 23 карты! biggrin
ссылка в 1м посте или проходи сюда (карта Вирус) - как на обложке коробки


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Вс, 15.05.2011, 21:32
 
MarishaДата: Пн, 16.05.2011, 08:53 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
14 - Алхимия

Самовыражение: "Я возгоняю (очищаю)"
Принцип: трансформация (превращение)
Подавленное: неустанные поиски и вопросы Фауста
Компенсация: Меркурий, мир созидающего духа, заключенного в форму (дух познания)

Архетипы:
Ирис - богиня радуги, спустившаяся по распоряжению Зевса в подземное царство для того, чтобы наполнить свой кубок нектаром из Стикса; Немезида - покровительница точного равновесия и божественного порядка; любовные взаимоотношения Исиды и Осириса, Иштар и Таммуз, Адониса и Афродиты, Данте и Беатриче, которые не только воплощали вершину равновесия, но и преданность первобытным началам, безвременному и вечному; или соблазнительный дух знания (обольщение Фауста Мефистофелем как аналогия духа научного исследования, а также Парацельс, который воспринимал людей (микрокосм) как иллюстрацию макрокосма (Бога).
Аспекты:
Solve et coagula - алхимический процесс очистки и изменения, через который дух, вовлеченный в материю, освобождается, разделенные части психики встречается вместе в единстве (воссоединение разделенного); звездное тело как посредник между душой и телом, или Гермафродит как символ объединения мужчины и женщины (любовь как "эликсир", связующий оба пола), заклинание стихий; лечебный и очистительный энергетический танец.
Символы:
Ангел (символ души или тела, освобожденного от жизненных пут), а также: небесная радуга (символ внутренней тьмы, превращающейся в свет, как знак очищения и возрождения; мир после разрядки напряжения; гармония перед которой отступают ужасные образы смерти); materia ultima (философский камень) и его противоположность materia prima ("первоначальное вещество", из которого все произрастает).
Краткая формула:
Побуждение: развитие (разъединение и скрепление, воссоединение несопоставимого на высшем уровне)
Мотивация: мудрость и взгляд на космическую взаимосвязь (поиск философского камня)
Свет: точное равновесие (единство внутреннего и внешнего мира, правильное суждение о вещах)
Тень: невоздержанность и преувеличение (искушение Дьявола), и наоборот, сдерживание может оказаться плодородной почвой для отравленной духовной культуры
Цитата:
Приходит в спешке ранним утром тот, кто меня подавляет и пронзает мечом, разделяет на части меня, согласно закону гармонии. И он оттягивает мечом кожу с моей головы, берет и смешивает кости с кусочками плоти, и заставляет их гореть в огне, что держит в своей руке до тех пор, пока я почувствую превращение своего тела, почувствую, что стал духом. (Сон Зосимы Panopolis)


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
MarishaДата: Пн, 16.05.2011, 08:53 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
От меня:

Эта карта выглядит очень необычно по сравнению с другими колодами Таро. Алхимия. На карте мы видим козла с ехидной улыбкой и хитрыми, злыми глазами. На лбу у него пентаграма, на шее - перевернутый крест.
Силой своей мысли он нагревает находящуюся над ним колбу с жидкостью. Сама колба имеет форму фаллоса и сверху накрыта, что дает возможность испаряющимся компонентам возвращаться обратно в раствор, а не уходить в воздух.

Вверху надпись "Ugly Club" (Гадкий клуб). И действительно, карта не вызывает ощущения приятности, скорее наоборот, отторжние и дисгармонию. Судя по задней растяжке с четырьмя элементами, которую держат две странные особы, в колбе находятся все четыре элемента и из них рогатый пытается получить то, что принесет ему пользу. Все чертые элемента говорят о полном равновесии, вмешав их вместе, козел также пытается добиться равновесия между раствором и конденсатом (испаряющимися веществами). Равновесие мужду частицами, между душой и телом, между сознательным и бессознательным, все это выражено в карте Алхимия.
Постоянное разделение и соединение, круговорот процессов, перетекание одного в другое, поиск высшего смысла, поиск истинного равновесия или самой истины. "Верная мера", сопоставимость, стремление к правильному видению себя и окружающего мира, а также людей, стремление к истиному восприятию всего, что происходит, возможностьсудить не только как хочется, но и как "нужно" (по совести, по справедливости).

С другой стороны, человек по этой карте может быть подвержен приувеличению или искажению действиетльности, фактов, результатов, преувеличению своих возможностей. А некоторые люди наоборот, стараются все подавить в себе, держать внутри и не выносить "на показ", таким образом, начинают разлагаться изнутри. Неправильная мера, неправильные пропорции ведут к губительным последствиям.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
LihtneДата: Сб, 21.05.2011, 09:19 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Какая досада, у меня колода 1995 года без 23 карты sad sad sad

Про XIV
Аалхимия – это одна из двух древнейших наук, которые передал ангел Адаму у врат рая, когда тот просился в него обратно.
Основные элементы алхимиков – соль, сера, ртуть.
В число основных задач алхимиков входили: приготовление сложного вещества (эликсира или философского камня) для превращения любого вещества в любое, либо в золото; выращивание гомункула; восстановление растения из пепла; выделение некоего вещества – мирового духа – которое растворяет все; универсальный растворитель на духовном уровне; выделение первоисточника субстанции (например, ген); создание жидкого целительного золота, излечивающего болезни и дарующее бессмертие (например, стволовые клетки).

Думаю, в этой колоде идет противопоставление уже известных представлений об алхимии. То есть звучит мысль типа: «я знаю, как получить золото, универсальный растворитель и другие, такие простые и одновременно недоступные вещи, но для этого нужны не ртуть, соль и сера, а совсем другие элементы».

Каждый рог у центрального персонажа зацеплен за пояс одной из двух женщин. Мне это напомнило фильм «Пятый элемент», в котором тоже речь идет о таких же, как и на этой карте составляющих, к которым добавили женщину, назвав ее элементом. Только здесь женщин две, дык ведь, во-первых, цеж Бафомет, а во-вторых, этим, конечно, подчеркивается равновесие Аркана. Правда, фильм вышел в 1997 году, а колода в 1993, а работа, как и большинство картин, из которых составлена колода, наверняка написана в семидесятых.

Так что карта может говорить: для того, чтобы осуществить задуманное, каким бы сложным и нереальным оно ни выглядело, нужны вполне доступные составляющие (+ участие женщины (-ин) будет полезным).
Поэтому надо думать, принимать решения и любое Великое Делание станет нам под силу.
Тока , конечно, надо сохранять равновесие, даже некоторую умеренность, чтобы не прийти в итоге к заблуждениям.
smile

Сообщение отредактировал Lihtne - Сб, 21.05.2011, 09:29
 
MarishaДата: Пн, 23.05.2011, 17:56 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
15 - Дьявол

Самовыражение: "Я безрассуден (слеп)"
Принцип: сияние Ада
Подавленное: инквизиция (подавленный Дьявол - это компенсированный Иерофант)
Компенсация: мировое господство

Архетипы:
Падший ангел, Schemchasai, Азазель, Самаель и падающая утренняя звезда Люцифер ("Несущий свет"), всемогущий Яхве или египетский бог Сет (змей или красный петух), Вельзевул (от Ваал-Зебул, перестановка звуков Ваал-Зебуб, "Повелитель мух"), Пан Пангенитор всего живого, Пан-Паник-Пандемониум как царство злых духов.
Аспекты:
Предательство Иуды; искушение Иисуса в пустыне, или Господне проклятие Адама, Евы и змея (утверждают, что именно Дьявол открывает людям истину, незаконно присвоенную Богом, и в змее многие видят истинного Господа, спасающего Еву, открыв ей понимание своего "Я"), грех рождения (первородный) неизбежный, он достается в наследство; абсолютный цинизм Инквизиции, разрушающей Зло во имя Добра; магия и другие (сексуальные) практики, которые на духовном уровне могут привести к высшей форме познания, но и к одержимости, безумию в неискупленном плане (левая сторона пути); высокотехнические комплексы уничтожения как угроза одновременного усилия добиться мира, или жизненная сила, заключенная внутри темных областей души.
Символы:
Ад, тьма, проклятие, Антихрист, Сатана, 666, пентаграмма, свастика, искушение змея, Thule, Agarthi, Содом и Гоморра, силы тьмы, Черная Месса, "черное солнце" (тень светящего солнца).
Краткая формула:
Побуждение: наслаждение властью или борьбой со Злом
Мотивация: отождествление с Дьяволом (ангелом Света), конфликт с тенью в себе
Свет: знание и понимание истинного "Я" (как Бог, Дьявол - это сила, ведущая к свету из твоих собственных глубин)
Тень: жизненная сила, заключенная внутри подавленного "Я" (затруднительное положение судьбы, саморазрушительные побуждения, рабство любви, наслаждение от боли)
Цитата:
Это удел каждого, кто жаждет знания, но находит сорную траву Дьявола, предлагающую могущество и не дающую знания, так как является результатом честолюбия. Пусть дьявольская сорная трава не ослепляет тебя. Она уже прицепилась к тебе. Она соблазняет людей и дает им ощущение могущества, позволяет им почувствовать, что они могут сделать то, что не сделает обыкновенный человек. Но это ловушка. (Карлос Кастанеда из Учения Дона Хуана)


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
MarishaДата: Пн, 23.05.2011, 17:56 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
От меня:

На этой карте мы снова видим большой механизм, частью которого является женщина. Она управляема козлом, который закатил глаза, находясь в пограничном состоянии, в трансе. На шее козла ремень, который напоминает видимые оковы - это то, что нас держит в своей власти, то, от чего мы пока не можем освободиться.
Женская фигура находится над головой козла и соединена с ним. Здесь можно сказать, что низшие инстинкты берут верх над нами из самых глубин подсознания. Наши порочные или противоречивые желания, которых мы боимся, стесняемся или которые мешают нам жить, проникают глубоко в нас, словно яд из шприцов, расположенных вокруг женщины.
Наши инстинкты постоянно подогревают в нас желание сделать что-то, чего бы мы не хотели или о чем потом жалеем, но сопротивляться или остановиться мы не можем, поскольку наша воля на данный момент слишком слаба или бдительность усыплена.
Женщина держит в обеих руках две палки, они направлены в стороны, словно поперек движению. Это слабая попытка противостояния вдальнейшем может дать свои плоды.
С другой стороны, женщина в полном экстазе, она чувствует в себе силы управлять, чувствует свою власть над всем, что ей необходимо. Она - сила, она готова к действию только в своих интересах, для своей же выгоды, она мнит себя богиней, царицей и думает, что в самом деле может управлять всем. Однако она не замечает, что зависима от козла, который даровал ей такую власть и уверенность, именно он ей управляет: ее мыслями, действиями, чувствами. Здесь инстинкт самосохранения притуплен, зато во всю бушуют животные инстинкты, желание обладать. Здесь козел - это "шея", куда он захочет повернуть женщину-"голову", туда она и будет смотреть, в том направлении она и будет двигаться.
Вся система мне напоминает большой замок, открыть который можно лишь приняв то, чего мы боимся, чему противостоим. Сопротивление в этом случае лишь усугубит наше положение, именно поэтому женщине в данной ситуации нужно не подавлять Дьявола в себе, а понять и принять это как часть своей души для того, чтобы освободиться от оков.
Я думаю, человек по этой карте наслаждается не только властью, но и всеми благами, которые власть дает, именно из-за этого человек начинает вращаться в кругу порока, начинает потакать всем своим желаниям, постепенно все глубже зазасывает его этот круговорот от которого он не может оторваться. Это как наркотик, который дарит радость, наслаждение, кайф, но лишь на время, потом ты хочешь еще, все больше и больше. Вот и женщину на карте ее пороки уже поглащают и затягивают в эту сложную комбинацию. Переступив через свет, она может или освободиться, или навсегда погрязнуть в своих зависимостях.

По карте мы видим беспомощность человека перед самим собой, перед своими желаниями, жажду власти и желание управлять, скрытые желания, которые все чаще и все сильнее дают о себе знать, выходя наружу. Невозможность отказаться от желаемомго и мотивация получить это любой ценой. Замкнутый круг порока, удовольствия и отчаяния от своего бессилия. Человек засасывается воронкой и не в силах противостоять этой силе, пока не примет себя всего таким, какой он есть, со всеми пороками и недостатками.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
LihtneДата: Пн, 30.05.2011, 23:12 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Глядя на карту опять возникают противоречивые чувства. С одной стороны Дьявол, похоже, опять руководит процессом и он, словно выползая из темноты, насадил на какой-то третий рог женщину, которая может быть ведома им, а может быть, и вдохновляет его, а поэтому Дьявол готов и дальше действовать, интриговать, управлять.
С другой стороны жезлы у нее в руках напоминают жезл у Мага, как его изображают в классике, то есть здесь очевидно есть способность управлять и манипулировать другими самой, пусть и по навету, вероятно, темных сил. Но Дьявол дает своей жертве и возможность проявить свою силу.

В прилагаемой к колоде книге мне понравилась фраза из описания к этой карте: "Дьявол - это сила, ведущая к свету из твоих собственных глубин".
Так что нет гарантии, что женщина на карте в результате своего движения по жизни, обязательно несется в пропасть. Она движима темными силами, но она освещена светом и вокруг нее возникает подобие нимба. Поэтому карта не говорит о безнадежном падении в бездну, например, порока.
Позади девушки колесо как на карте Колесо Фортуны, которое похоже и на штурвал и одновременно на колесо рулетки. Оно говорит и об изменчивости удачи и о символическом движении по жизненному пути. Так же как корабль движется по намеченному штурманом маршруту, так и почти никому может быть не известно, каким путем это судно (можно сказать корабль жизни) пойдет дальше.
Но девушка на карте частично может управлять процессом. Два жезла в ее руках совпадают с двумя рукоятками у штурвала, и ступни ног тоже совпадают. Но все равно процесс не подвластен ей полностью. И стоит Дьяволу захотеть, колесо-руль закрутится неизвестно в каком направлении. Но сейчас зыбкое равновесие достигнуто.
У Дьявола два рога, а тут на карте вдруг третий вырастает посередине головы. Это так же интересно, как рог у единорога, у мифологического животного, которое напротив является символом чистоты и непорочности. То есть, думаю, это значит, что как Дьявол может заряжать девушку порочными инстинктами, так девушка может заряжать его своей чистотой.
Плюс девушка изображена практически как Виртувианский человек Леонардо да Винчи, который стоит в позе, вписывающейся в прямую пентаграмму, а голова дьявола наоборот - пентаграмма перевернутая. Значит, в карте присутствует еще и борьба различных энергий.
Свет вокруг обнаженной отдаленно ассоциируется с пламенем, а значит, есть риск сгореть, попав под влияние дьявольских происков, очень велик.

В общем, карта достаточно традиционна, но и весьма сомнительна при развитии событий в перспективе. Так как и механизм в целом (вижу в нем идею процесса, который трудно прекратить, ну, как остановка производственной линии на заводе) и шприцы (как влияние внешних факторов, вносящих изменение в индивидуальные процессы организма) и тот почти кол, на который Дьявол насадил женщину (или она сама на него села?), все говорит о том, что от пут не так легко освободиться. По карте человеку дана сила и, вероятно, даже власть, а с другой стороны он подвластен влиянию со стороны. В карте присутствует и напряжение, в том числе как следствие взаимопроникновения противоречивых настроений и влияний из-за наслоения перевернутой и прямой пентаграмм. А также нестабильность из-за колеса похожего на Колесо Фортуны. Ну, и, конечно, сексуальные инстинкты, которые могут двигать человеком, тоже не забыты...

smile


Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 31.05.2011, 00:02
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 31.05.2011, 23:13 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Loki)
А что на 23 аркане или это бланка?

карта вирус, меня недавно просветили сдесь же в 2010 колода с ей вышла парой страниц назат я ет спрашивал, ниче такая карта очень даж в тему
 
LokiДата: Вт, 31.05.2011, 23:18 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ляхтырдым, cool оригинально. Бафи хорошо славно нарисован, но меня добивает его размер dry И что его всего 22 аркана, а так картинки зачетные
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 31.05.2011, 23:23 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Loki)
И что его всего 22 аркана, а так картинки зачетные

для него ет нормально етож "полу медитативка" в их "втыкаться" интересно, , видел "уменьшенные" ну тож ничего так (пиратка в опчем) работают конечно но качество как агмюллера чеб рамка да серебром ет оч недешево если пиратить, я еще от гийгеровских картинок в "жищниках" млел а так в картах очень атмосферно получилось, в опчем для него нормальный размер тама деталей много на маленьком некрасиво смотреться будет
 
LokiДата: Вт, 31.05.2011, 23:31 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ляхтырдым, да у Гигера картинки шедевральные. Про размер согласен, мелкие детали только в лупу на маленькой карте. А так вообще колода что надо, но на любителя, я б взял если только для коллекции. Диск с музыкой что в комплект кто слушал? Как оно вам? По мне жесть, хотя для любителй помедитировать на карты может само то...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 31.05.2011, 23:41 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Loki)
По мне жесть, хотя для любителй помедитировать на карты может само то...

мине другое у монолит графика что вампиров варговских делает ссылка на группу нокс аркана вроде некоторые треки просто улет под баф оч зачетно эдакий "мистик"
 
MarishaДата: Чт, 02.06.2011, 08:08 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Loki, аа..я просто за 1100 брала в лавке, в ларце доставка около 120-150 р... у меня с 23м арканом колода...

Я слушала...убийственно..у меня муршки по коже от некоторых композиций...загробная такая...поглощает....))))

Ну что, дальше двигаемся??? biggrin

16 - Башня



Самовыражение: "Я разрушаю"
Принцип: иллюзия материи
Подавленное: Содом и Гоморра или Багдад, разрушенный бомбами (подавленная Башня - это параллель с "заслуженным" разрушением и представляет компенсированного правителя)
Компенсация: Вавилонская башня или трубы Иерихона

Архетипы:
Апокалипсический разрушитель, боги молний Зевс и Top (Донар), неистовый Шива или Савл/Павел внезапно пораженный слепотой (превращение благодаря видению Христа).
Аспекты:
Молния ударившая в дом, как символ восстановления равновесия благодаря разрушению (башни притягивают молнию), или вспышка Апокалипсиса, выжигающая иллюзию человеческих образов единственным лучом света, разрушение Эго ("дом Дьявола") и рождение высшего "Я ("дом Бога").
Символы:
Огнедышащий дракон (Ян: землетрясение, торнадо, извержения вулканов, горящие нефтяные скважины, засуха), или дерево, пораженное молнией (Инь: разрушенные здания, сгоревшие дома, зараженные радиацией люди, пустыня).
Краткая формула:
Побуждение: возрождение, разрушение формы
Мотивация: Хаос и революция как природный порядок (Кто бы ни пытался помешать разрушению, становиться узником башни)
Свет: кармическое знание, которое может привести к новым ценностям (лижущие языки пламени знания как внезапное открытие инкрустации, сопровождающее разрушение старых ценностей)
Тень: насилие, шок, взрывная волна, буря, революция, превращение, перемена, возмездие, разрыв цепи, расстройство, безрассудное разрушение (только пребывающим во тьме откроется свет)
Цитата:
Он терпелив. Он молчалив.
Без гнева он выносит приговор.
Он далеко, но на городе взгляд покоится его.
Он убивает избранного
И пробуждает его к новой жизни. (поэзия Йоруба)


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Чт, 02.06.2011, 08:09
 
MarishaДата: Чт, 02.06.2011, 08:08 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
От меня:

На карте Башни мы видим фигуру в центре, которая со всех сторон разлагается и распадается. Сам процесс гниения выражен в этой карте. Казалось бы, нечеловеческое существо, каменно-металлическое тело, но все же и оно подвержено распаду. Со временем любая материя разлагается, какой бы твердой она ни была. С другой стороны, что касается физического тела - это еще полбеды. Куда хуже внутреннее разложение человека/существа/души.
Вокруг центральной фигуры мы видим лишь скелеты, остатки былых тел, которые имеют лишь кости...

Как говорится, "рыба гниет с головы", а значит разрушение внешнее начинается только после того, как внутреннее разрушение подходит к концу. Конечно, это не всегда так...

Мне кажется что этой картой можно выразить страх потерять то, что человек имеет. Это зависимость от материального мира или от мира видимого, потому что плоть и само существо буквально тает на глазах на этой карте. На самом же деле материя - это ничто, она не может существовать вечно. Рано или поздно все может быть разрушено.
А мы когда нибудь задумываемся о том, что при неблагоприятной обстановке или "плохом" случае в нашей жизни мы сами являемся причиной возникновения подобной ситуации? Возможно, определенные и целенаправленные действия привели нас к такому финалу, привели нас к саморазрушению...
Если взглянуть на карту иначе, то можно заметить следующее: центральная фигура может и боится этого процесса разложения, но не в силах ему сопротивляться (порой также и люди не могут сопротивляться обстоятельствам, или думают, что не могут), вся внешняя оболочка постепенно гнием и распадается, но фигура неподвижна. Несмотря на всю сложность процесса, неприятность и отвратительность, мы можем задуматься о том, что по истечении времени фигура превратится в светлую костлявую и очищенную/обновленную материю, подобную тем, которые ее окружают. Именно поэтому на первый взгляд ужасная катастрофа, может оказаться спасительной и благодатной. И понимание этого придет только с завершением процесса.

Это потеря, крушение, невозможность осуществления задуманного. При всем вашем желании планам не суждено сбыться и рассчитывать на благоприятный исход тут не приходится. Вы замкнулись в собственных страхах, вы боитесь что-то изменить в своей жизни, но вы сами являетесь узником и стражем одновременно. Пока не будет разрушена внешняя оболочка, пока вы не переживете этот кризис распада, вы не сможете увидеть новых вариантов и выходов.
Также эта карта может указать на гнев и ненависть, которые живут внутри человека, которые поедуют его изнутри. Целенаправленное саморазрушение принесет вам гибель. В качестве совета эта карта говорит о том, что пора бы разрушить привычные рамки и перестать строить вокруг себя баррикады, отгородившись от реальности! Примите жизнь такой, какая она есть и вам откроются новые пути.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
LihtneДата: Сб, 04.06.2011, 10:38 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
На карте несколько фигур, главная из которых с наполовину разъеденной головой – это биомеханоид, т.к. картина так и называется «Биомеханоид III», 1974 г. Наверху изображено несколько существ с хоботками, которые как комары, высасывающие из людей и животных кровь, высосали уже почти все ресурсы из биомеханоида. А он получается, подвержен, так сказать групповым атакам более мелких, но действующих сообща существ.
Все остальные фигуры, кроме тех, что с хоботками, изображены словно разобщенно, но каждый, похоже, вынужден или хотел себя проявить, вооружившись чем-то. Существо слева, имеет в арсенале рога и какой-то баллон, но все равно рогатый придавлен некой палкой. Еще одно существо, расположенное справа внизу, имеет подобие лука, которое является даже частью туловища, но он отвернулся ото всех, он либо в обиде, либо не желает быть участником происходящих действий, или он готовится обороняться... Над ним возвышается женщина с большим мужским достоинством, которое может символизировать силу и энергию, используемые для самоутверждения. Также у нее из головы торчит острый предмет, который, думаю, означает силу мысли, помогающую справиться с возможными проблемами.
В общем, все четыре крупных персонажа кажутся мне действующими каждый сам по себе, т.к. все они смотрят в разные стороны и выглядят независимыми друг от друга. Но все вместе все равно незримо объединены в структуру… например, это может быть коллектив в какой-то организации или группе, где каждый держится по-разному – или особняком, или проявляет себя готовым отстаивать свою позицию или является умным и энергичным. А чьими-то способностями пользуются клиенты, коллеги или еще кто (это наверняка тот, на кого гадаем). Никто не пытается ему помочь, никто не замечает, что его жизненные силы уже почти полностью выкачены.
Но такое пользование чревато для главного персонажа проблемами, так как энергия и таланты не беспредельны, они истощаются, а истощение разрушает.
По этой колоде я не сказал бы, что разрушения в XVI Аркане возникают внезапно, как гром среди ясного неба. Они результат постепенного и планомерного процесса, приведшего к плачевным, даже необратимым последствиям.
sad
 
The_WickedДата: Вс, 12.06.2011, 12:02 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Приветствую.

По принципу "ответственность для ответственных".

Музыка к Таро, о которой тут говорили (120 метров), здесь:

http://www.sendspace.com/file/1yd9zg

Искали, искали, и наконец нашли. Музыка, правда, не мутёжная, на наш взгляд. Legion Leviathan под это дело как-то больше подходит.
50 метров http://www.sendspace.com/file/z4igvx
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Бафомета (Проработка колоды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz