Суббота, 19.10.2019, 15:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Бафомета - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Бафомета - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Бафомета (Проработка колоды)
Таро Бафомета
MarishaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:38 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Статус: Offline
elitka, я пока не использую..хочу проработать..но доставала знакомой 1 карту на вопрос "работа+бытовка" очень точно все

У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

MarishaДата: Суббота, 09.04.2011, 15:57 | Сообщение # 62
Завсегдатай
9 - Отшельник

Самовыражение: "Я ищу"
Принцип: скрытая истина
Подавленное: осознанное знание, дух знания (подавленный Отшельник и компенсированный Алхимик - синонимы)
Компенсация: Диоген в бочке, ответивший Александру: "Отойди, ты закрываешь мне солнце!"

Архетипы:
Мафусаил, дед Ноя - самый старый библейский патриарх; Нестор - мудрый советник Агамемнона; архетип мудрого старца вообще; страж порога и проводник в бездну, а также Тот и его эллинический двойник Гермес - проводник душ в преисподнюю.
Аспекты:
Одинокий путь самопознания, извивающийся внутрь себя; отшельнический, интровертный подход к уходу из мира или уединение от внешнего мира ("Сомнамбулическая песнь" из Заратустры Фридриха Ницше, акт внутреннего зрения благодаря медитативному погружению в божественное созерцание); свет как проводник (фонарь); свет как медитация (свеча), или скрытый свет бессознательного, лежащий под сознанием (подземный огонь), а также ограничения земного существования ("пепел к пеплу, прах к праху").
Символы:
Ашрам, монастырь, целибат ("Либидо, направленное внутрь Бога"); торфянистые местности, покрытые вереском; пустыня, одинокая вершина (нагорная проповедь), исповедь, великий Пост, утренняя служба или вечный свет как символ вечной, скрытой истины (взгляд внутрь).
Краткая формула:
Побуждение: уединение от жизни
Мотивация: уход в себя
Свет: самопознание, мудрость, внутреннее руководство
Тень: самоотречение, оцепенение, изоляция
Цитата:
Кто не имеет дома сейчас, тот не построит его один.
Кто одинок, тот долго еще будет стоять на своем пути.
Жаждущий понимания пишет длинные письма,
и беспокойно мечется вверх и вниз,
пока не оставит стремление.
(Райнер Мария Рильке)

У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

MarishaДата: Суббота, 09.04.2011, 15:57 | Сообщение # 63
Завсегдатай
От меня:

Отшельник здесь очень похож на существо, зажатое в металлический кокон-копус. Выражение лица у него как будто он сопротивляется той окутывающей силе, которая сжимает его. Вокруг него нет ничего живого, только слои какой-то непонятной материи. Они выглядят скользкими и неприятными. Отшельник вдавлен внутрь этой материи и отгорожен от нее. Он совсем другой на фоне этого "нечто".

Отшельник похож на скованого мертвеца, он словно находится в своей гробнице посреди "всего остального". Некоторые беловатые сплетения напоминают кости, что-то грязное и недостойное. Именно от этого всего отгородился Отшельник. Пока он живет в этой скорлупе - он свободен, он ищет путь к свободе, он обретает свою внутеннюю чистоту и свой свет. Можно заметить, что глаза Отшельника также закрыты. Он ищет ответ внутри себя, он максимально отдаляется от привычного восприятия мира. Пусть это тяжелое испытание кажется невыносимым, но его воля поможет ему пройти испытание с честью.

Часто в колодах Таро мы видим в руках Отшельника фонарь или свечу, что-то дающее свет. Здесь "заменителем" в некоторой степени может быть эта светлая масса, которая окружает его. Когда он всю ее пройдет или когда эта масса сама исчезнет - это будет означать конец его пути.
Кроме того, этот черный металлический кокон и эта масса символизирует ограниченность, тот предел, за который не стоит выходить.
Карта говорит о том, что для дальнейшего продвижения по пути жизни вам нужен перерыв. Вы должны переосмыслить свое предназначение, свои цели в жизни, свои возможности и, в некоторой степени, сопоставить желание с возможностями. Отшельник означает полную внутреннюю раскрытость, но в то же время удаленность от привычного нам мира. Возможно, человек самоизолировался и поэтому может быть настроен по отношению к окружающим несколько грубо или резко. Он пытается защитить свой мирок, который он воздвиг и не хочет никого в него впускать, дабы он не разрушился.
Вся фигура Отшельника напоминает какие-то боевые части, острые или наоборот скругленые. Это означает, что человек еще не до конца "созрел" внутри кокна и не пришел к определенному выводу, он еще "в пути".

В негативном смысле карта выражает изоляцию, отречение от чего-то, страх и, как следствие, оцепенение перед опасностью, перед трудностями. Человек скован страхом, он не знает что делать дальше, куда идти, как поступить. Он начинает топтаться на одном месте, тем самым перекывая себе путь к свету и просветлению. Человек самостоятельно ограждает себя от мира, ограничивает свои возможности, загоняет в рамки, даже сам того не осознавая.

DenocheДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:25 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Отшельника со всех сторон окружают какие-то органы...что-то плотское,словно сотни извивающихся членов...А он стоит словно в колбе из стекла и металла. И сразу параллельно возникает вопрос-эти "члены" реально так достали его,что он замкнулся от них в своей скорлупе или же это его навязчивые идеи,его фобии,которые он сам видит всюду и пытается скрыться от самого же себя?

Совы не то чем они кажутся

ХэнэйаДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:41 | Сообщение # 65

Я тоже здесь вокруг Отшельника увидела множество членов, которые сжимают его , сдавливают со всех сторон... Отшельник в защитном скафандре как будто во времена чумы. Он изолировал себя от страстей по собственному желанию, но не факт, что им он не подвержен... Эти члены даже могут разорвать его защитную оболочку, они вдавливаются в неё... как бы присасываются, чтобы проникнуть внутрь.

LihtneДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:35 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Мне кажется, что в центре карты изображен борец-одиночка, так как всё, что находится вокруг него словно уложено штабелями, а сам отшельник наоборот изображен прямым, как стойкий оловянный солдатик. То есть я вижу здесь противостояние тому, что человека окружает; попытку идти вразрез хоть со всем миром; то, что упорядоченно не устраивает человека.
В этих горизонтально уложенных то ли членах, то ли кишках кажется нет щели, значит, человек находится в некой беспросветной ситуации, которую он собирается разрешить. В то же время его противогаз, и одежда похожая на кокон, вероятно, говорят о попытке защититься, а может даже отгородиться от окружающих его проблем.
Такое впечатление, что произошла ядерная катастрофа и человек бредет по земле в попытке найти то место, где он сможет скинуть свой кокон и, наконец, свободно вдохнуть чистый, свежий воздух.
Противогазы бывают не только защитного свойства, но и генерирующие воздух, то есть человек по карте Отшельник может иметь, так сказать, автономные ресурсы питания. Он не просто бредет в никуда, он подготовлен к встрече с будущим. Его изоляция не только ради познания самого себя, но и для отстаивания своей позиции, для проявления себя как личности.
cool

Сообщение отредактировал Lihtne - Понедельник, 11.04.2011, 21:42

MarishaДата: Среда, 13.04.2011, 19:09 | Сообщение # 67
Завсегдатай
10 - Колесо Фортуны

Самовыражение: "Я помещаю в фокус"
Принцип: причина и следствие
Подавленное: птолемеевское мировоззрение
Компенсация: законы кармы (всеразрушающий Шива)

Архетипы:
Богиня Фортуна и Норны Судьбы, плетущие нити бытия; расцвет и увядание (в греческой мифологии три дочери ночи плетут нити судьбы: Клото - держит прялку, Лахезис - прядет нить, и Атропос - отрезает нить); Hathor - египетская богиня перемен: ROTA TARO ORAT TORA ATOR (колесо Таро, передающее законы Hathor), подлинный Ouroboros - змей, кусающий себя за хвост и постигающий себя, как символ вечной жизни; или Сфинкс, чудовище, сидящее на горе близ Фив, которое спрашивало каждого, кто проходил мимо: "Что за создание утром идет на четырех ногах, на двух ногах в полдень и на трех вечером?" И сбросившееся со скалы, когда Эдип сказал ответ: "человек".
Аспекты:
Инь и Ян - символ неразделенной суммы всех противоположностей, а, кроме того, оси противоположных сил: день и ночь, жизнь и смерть, Небеса и Ад и т.д.; космические часы судьбы, как образ созидательного центра ("поиск отшельником истины" может быть завершен здесь - это скрытые полюса позади постоянно превращающегося и изменяющегося мира) или зодиакальные знаки как символ вращающегося неба; небесные тела, возвещающие судьбы людей.
Символы:
Круг, колесо жизни, созидательный центр (точка вращения осей), прялка (миф о плетении нити жизни), картинки Старших Арканов Таро, спираль Уотсона-Крика (двойная спираль ДНК), вселенский год, длящийся 24 000 лет; постоянное вращение, бесконечное движение, течение жизни, вечные отливы и приливы.
Краткая формула:
Побуждение: перемена
Мотивация: осознание внутреннего смысла (знание кармы)
Свет: глубокое самопознание
Тень: фатализм
Цитата:
Загадка Сфинкса:
Есть две сестры, и одна обязана жизнью другой,
одна из которых, рожденная матерью, сама рождена от дитя.
Ответ:
Убывание и пребывание луны!
(неизвестный автор)

MarishaДата: Среда, 13.04.2011, 19:09 | Сообщение # 68
Завсегдатай
На карте Колеса Фортуны мне видится, как две женщины вращают странное приспособление вокруг своей оси. Им помогают страшные маленькие уродцы, которые выглядывают из их ног, снова прячась за ними и вращаясь по кругу. Они - символы той опасности и неудачи которая подстерегает нас на определенных этапах. Все это мне напоминает некое рабство, в котором персонажи вынуждены находиться. Что-то вроде овала в центре с острыми спицами, похоже, вращается по вертикальной плоскости, соответственно, это цикл восхождения и нисхождения.

Цель карты - замкнутость системы, где все механизмы должны работать четко и слажено, для того, чтобы это вращение не прерывалось. Руки девушек сходятся в одну змееобразную трубку, что еще раз показывает нам символику взаимодействия, объединения, целостности и замкнутости. Для простоты исполнения работы, если присмотреться, внизу можно увидеть два колеса друг напротив друга, которые служат для вращения всей системы. Вся картина напоминает бурение в каком-то подземелье. И чем глубже мы погружаетмся, тем сложнее дается нам вращение колеса.
Можно расценить это мир как погружение внутрь себя, осознание цикла жизни и смерти, осознания бытия, происходящих с нами перемен. Порой кажется, что кто-то управляет нашей жизнью или толкает нас на определенные поступки и пути. Все, что мы должны совершить в своей жизни, показывает это колесо. Мы должны обратиться внутрь себя и познать смысл нашего бытия, нашей работы или наших стремлений. Без понимания своего призвания без осознания своей нужности и своего жизненного пути человек не сможет двигаться дальше.

Поэтому карта толкает нас на действие или наоборот, предостерегает от необдуманных поступках. Риск должен быть оправдан, цель должна соответствовать средствам. На любую силу найдется равная ей и поэтому человек должен быть готов к сопротивлению преодолению переменам. Если нет той готовности - то дальнейшее движение бесмыссленно. Без осознания этого человек не сможет ступить на новый уровень, пройти новый виток своего бытия. Все должно быть связано, логически объяснено и подтверждено действиями. Бес стараний и без приложения сил мы не сможем понять для чего живем. Если вы нашли свое предназначение - не останавливайтесь, лучше добавьте еще оборотов, увеличьте темп.

LihtneДата: Пятница, 15.04.2011, 22:52 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Действительно сложная конструкция… Мне кажется, что эти красавицы по бокам без ног, а маленькие уродцы служат им опорой и одновременно являются их частью. Это как бы говорит, что ничто не совершенно, и даже в чем-то или в ком-то самом распрекрасном, может быть нечто негативное, даже страшное.

Наверху в центре картины, будто под черной аркой находится интересная щель… Если отбросить эротические сопоставления, то мне она напоминает щель, какая бывает, например, у таксофонов, куда бросают мотки, для того, чтобы автомат заработал. То есть, брось монетку и закрутится карусель жизни, а когда она остановится, никто не знает.
Карта говорит о случайности и о том, что чтобы получить желаемое надо, вероятно заплатить.

Гигер в книге «XP Гигер Arh+» рассказывает о том, какое на него огромное впечатление произвели немецкие мусорные установки на пароходах для сбора и транспортировки мусора. Это такие как бы люки с металлической вертикальной полосой или щелью посередине (на фотографиях и на рисунках Гигера, трудно однозначно определить, что это за полоса). Тем не менее, факт остается фактом, что прототипом установки на Х Аркане явилось устройство для мусора. То есть это может давать такой аспект, как необходимость избавиться от чего-то старого и ненужного (для будущего процветания). В любом случае, монетку кидать или старую вещь, все равно, как мне кажется, идет процесс отдачи того, что принадлежало человеку для запуска Колеса Фортуны.

Картина художника называется «Пляска ведьм», 1977 год. Стало быть Гигер заложил в свою работу еще и колдовской смысл. Пляска может быть частью шабаша, на котором ведьмы, например, оказывают почести Князю Тьмы и клянутся ему в своей верности. В той же книге Гигер рассказывает, что у него в коллекции оккультных предметов была «голова дьявола», полая внутри и, вероятно, обтянутая человеческой кожей. Якобы, задолго до приобретения, голова служила ритуальным предметом на черных мессах. По большей части голова находилась в доме художника в подвале, упакованная в целлофановый мешок, потому что когда Гигер доставал ее, то с кем-то из его окружения происходили несчастья.
На карте Колесо Фортуны девушки держат в своих руках чьи-то головы, так что вполне вероятно, что это аналог той самой головы, приносящей несчастья, и они (головы и несчастья) вот-вот будут отправлены в контейнер для мусора.

biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Пятница, 15.04.2011, 23:29

MarishaДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:59 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Ой я заработалась, простите.... Давайте двигаться дальше!

11 - Правосудие

Самовыражение: "Я выношу приговор"
Принцип: вердикт (приговор)
Подавленное: Фарисей (ханжа)
Компенсация: Яхве (закон правителя)

Архетипы:
Реа Диктина (Rhea Dyctynna) - создатель закона; Либера, Либра (Весы) - астрологическая женщина с весами; Маат - египетская богиня истины и судебной системы; Немезида - греческая богиня справедливости и отмщения за преступления; Темис - Титан греческой мифологии - воплощение законности и порядка, богиня юриспруденции и мать Гора: Diкe (правосудие) и Eunomy (законность).
Аспекты:
Advocatus Diaboli – адвокат Дьявола; Моисей на Синае (объявление Десяти Заповедей); рождение Афины Паллады из головы Зевса, или мудрость Соломона как символ проницательности: справедливость и несправедливость есть только в мыслях тех, кто это воспринимает.
Символы:
Весы как символ равновесия и меч как знак дифференциации, решительности и принуждения: "Только когда мы обратим внимание, что правосудие - это маска, позади которой мы сражаемся с тем, что скрывается внутри нас, и тогда меч мудрости сможет проникнуть в тайну!" (Advocatus Diaboli).
Краткая формула:
Побуждение: рациональный контроль (усыпление инстинктов, нейтрализация чувств, объективизация субъективности)
Мотивация: порядок, равновесие, стабильность
Свет: объективность (неподкупность, непредвзятость, незапятнанность)
Тень: сведение жизненных процессов к формализму (окаменелость чувств), пуританство (морализированное лицемерие), сохранение дистанции и безучастность (из страха к чувствам), и, кроме того, самодовольство.
Цитата:
Нравственность не спустилась с Синая на табличке и не была навязана людям. Мораль - это функция человеческой души, которая также стара, как и человеческий род. (К.Г.Юнг)

MarishaДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:00 | Сообщение # 71
Завсегдатай
От меня:

Я долго смотрела на эту карту и первое, что пришло мне в голову - возмездие. Каждый получит то, что он заслужил. На карте в центре изображен рогатый персонаж, который очень точно целится в нас, пристально смотрит. В его руках лук с изображением распятого Иисуса, что напоминает о мучениях за те неправильные поступки, которые мы совершили. На карте, на мой взгляд, изображен тот момент, когда каждый из нас отвечает не только перед своей совестью, но и перед главным Судьей. На заднем плане карты мы видим поле усеянное трупами, это те люди, которые прошли этот этап и, скорее всего, их жизнь была не вполне "правильной" или они буквально заживо сгнили из-за своих поступков, грехов...
Изначально эта карта больше напоминает карту самого Дьявола. Персонаж прямо сверлит нас одним своим глазом, пристально цепляет за самое темное, больное, "грязное" и пытается силой своего оружия извлечь это из нас. Поэтому карта Правосудие - это некий этап очищения, но не такой глубокий как Страшный Суд. Это снятие той верхней грубой оболочки, которой мы покрываемся на протяжении своей жизни. Змей слева, с взлохмоченными волосами и головой-черепом, похоже, пребывает в состоянии изгонения. Он как будто всасывает в себя весь тот негатив, который выходит из нас. Его выражение лица показывает страх, ужас, словно он увидел нечто невообразимое и внушающее ужас. Он готов поглотить все, что противоречит критериям "правильной" жизни.
Змей в циллиндре, справа, очень ехидно ухмыляется. Он больше похож на искусителя который всегда находится поблизости, готовый вселить в нашу голову и сердце какие-то "неверные" мысли, мотивируя нас на "плохие" поступки. Два этих змея уравновешиваются центральной фигурой, которая все приводит в равновесие. Не бывает только черного или белого, только хорошего и плохого, всегда есть оттенки, степень проявленности, переплетение элементов. Центральная фигура также говорит о том, что Судья должен быть неприклонен, должен всегда находится в середине и не склоняться к той или иной стороне своей души, своего разума. Всегда нужно уметь сохранять равновесие, оно дает нам правильность суждений и возможность беспристрастно относиться к ситуации. Позади рогатой фигуры видны еще две: часть головы и змей с головй дракона или динозавра (не заю кого). Они похожи на полуразложившихся существ, которые отдали из себя все, что могли. Возможно, они склонились к одной стороне (змею в циллиндре), в результате чего их разум был затуманен и они деградировали.
На карте присутствуют 5 крестов, напоминающих мечи.

Все эти змеи на карте напоминают инстинкты, которые руководят человеком, и для правильности суждений человек должен любым способом от них избавиться, усыпить их, руководствоваться только своим разумом. Твердость намерений и четкое понимание своего движения на пути станут залогом успеха. Открытость, честность перед самим собой, незапятнанность - главные качества карты. Человек должен оставаться на некотором расстоянии от проблемы, чтобы трезво и четко ее проанализировать и устранить, приняв верное и непоспешное, взвешенное решение.

ElsaДата: Среда, 27.04.2011, 01:59 | Сообщение # 72
Завсегдатай
"справедливость и несправедливость есть только в мыслях тех, кто это воспринимает"

насколько человек допускает осознание в себе каких-то грехов...тем самым сам обрекает себя на страдания...сам в ответе за все.

тааакие обьемные сюжеты в этом таро!
непомню у кого прочитала и видела была фраза,вроде -свет лучше виден из тьмы. или что-то в этом духе и вот эта колода очень подходит к этому вытажению.
Спасибо за проработку! буду следить smile

LihtneДата: Суббота, 30.04.2011, 12:56 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Картина называется «Сатана I», 1977 год.

Рога – символ власти, могущества, а также обладание божественной характеристикой. Мы не знаем, а можем только догадываться насколько много или мало божественного начала в ком бы то ни было. Абсолютной божественностью обладает только Творец, но неизвестно сколько ее в Сатане, ведь не новость, что часто те события в жизни, которые по началу кажутся злыми, несущими разрушения, затем направляют судьбу в весьма гармоничное русло. И кто несет эти изменения?..

На карте Сатана держит в руках Иисуса Христа, как рогатку. Кажется, что Дьявол прикрывается Богом и действует от Его имени. Вот-вот рогатка выстрелит, но есть маленькая надежда на то, что выстрел цели не достигнет, так как действие, как ни как происходит при участии Иисуса Христа, который, возможно, поможет выжить и спастись. Рога – это еще и выбор, и хотя, казалось бы, еще одна секунда и рука приведет в движение поражающий механизм рогатки, все же, как мне кажется, здесь существует момент обдумывания и принятия решения.

Кроме Сатаны мы видим на карте еще несколько персонажей, это те лица, которые могут влиять на ситуацию - подзуживать или советовать. А Дьявол может действовать не только через божественные мотивы, но, так как на карте он стоит за змееподобными существами, он может подключать для реализации своих целей соратников.

Будьте осторожны, говорит эта карта, есть кто-то, кто производит впечатление приятного и светлого человека, но в его действиях явно присутствует коварный умысел, либо та помощь, которую вопрошающий желает получить от влиятельного человека, в итоге может только навредить. Вероятно, некий человек действует через кого-то, имея помощников или советчиков.
Карта обозначает переломный момент, так сказать – момент истины, когда не появляется четкой ясности, при попытке понять к какому результату приведут те события, на которые делается расклад.
Молитвы и вера помогут с достоинством выйти из сложной ситуации.

biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Суббота, 30.04.2011, 13:08

DenocheДата: Суббота, 30.04.2011, 20:04 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Глядя на сие "Правосудие" мне вспомнилась одна очень старая фраза,к своему стыду уже даже не помню, где вычитанная, где Дьявол сказал приблизительно так: "Я творил что хотел,очень удачно прикрываясь инквизицией и церквью!"....

Сообщение отредактировал Denoche - Суббота, 30.04.2011, 20:04

MarishaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:41 | Сообщение # 75
Завсегдатай
12 - Повешенная Ведьма

Самовыражение: "Я страдаю"
Принцип: жертва
Подавленное: Жюстина маркиза де Сада
Компенсация: Блаженная Тереза из Коннерсреута

Архетипы:
Распятый Иисус на Голгофе, или наоборот, Св. Петр на кресте, что сказал: Господь говорит тайно: "Если не признаешь, что чем ниже ты, тем выше вознесешься, то не откроется тебе Царствие"; Святой Себастьян и все христианские мученики, воскресший Лазарь, Великая Мать, преданная одновременно сыном и отцом; Иона во чреве кита и все закованные и повешенные герои: Прометей на Кавказе, Аттис под сосной и Schemchasai, в южном небе, как звезда, образующая Орион.
Аспекты:
Источник знания и иссякающая весна жизни, как вечно женственный аспект (Вотан, который пил из источника и за прозрение заплатил своим зрением); вселенский Ясень, Иггдрассиль, погибший от ран, нанесенных Вотаном, когда тот обламывал его ветви и вырезал копье, обеспечившее ему мировое господство. Вотан приказал своим героям срубить мертвое дерево и вязанки дров сложить вокруг крепости богов, чтобы разрушить ее в огненной буре и, тем самым, искупить еще раз несправедливость; или двадцать Ночей между Рождеством и Крещением как символ темной фазы (зимнее равноденствие), которое ассоциируется со Злом.
Символы:
Гриф, шакал, червь, часы смерти, гадания в канун Нового Года при помощи придания формы каплям расплавленного свинца в воде; демоны, пророческие сны и анализ сновидений ("истина из глубины"), сгоревшая свеча, ворона на суку, пугало на поле или разлагающийся труп на виселице.
Краткая формула:
Побуждение: самонаказание, самоистязание и самопожертвование
Мотивация: интуиция (понимание) и новое мировоззрение, или состояние жизненной ловушки, которое продолжается до тех пор, пока мы не погасим старые образы для нового понимания
Свет: отказ от "Я", изменение в жизни, самоотверженность (Повешенная - всегда добровольная жертва)
Тень: застой, сопротивление и саморазрушение (смерть, страдание, неудовлетворенность, нужда)
Цитата:
Едва ли мы у себя, в жизненном кругу уютно обосновались перед угрозой усталости,
Только тот, кто приготовился к отбытию и путешествию может сбросить парализующую одежду привычек.
Возможно, также, это смертный час, который нас отправит к новым измерениям.
Зов жизни никогда не прекратится... Давай же сейчас, мое сердце, прощайся и возвращайся вновь. (Герман Гессе)

MarishaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:41 | Сообщение # 76
Завсегдатай
От меня:

Весьма необычная карта. В центре мы видим "распятую" на адской машине ведьму. Она не в силах пошевелиться и как-то изменить свое положение. В центре этой машины странный белый эмбрион, с помощью которого оплодотворяют ведьму. Вся эта сцена изображает насилие над телом.
Ранее, во времена инквизиции и ведьм, последних истязали под изобретательными пытками, давая им время и возможность признаться в своих грехах. На этой карте мы также видим часть тела ведьмы, словно закованые в тиски. Все это устройство работает, давая возможность ведьме, как кажется организаторам этой "забавы", осознать свои поступки, по средствам пытки, боли, переживаний и мучений переродиться, посмотреть на ее прежнюю жизнь как на нечто неправильное, страшное, то, от чего следует избавиться. В этой машине для ведьмы должна зародиться новая жизнь. Но никто не задается вопросам, а действительно ли она ведьма?

Сам механизм отображает ту сложившуюся ситуацию, в которую попал человек. Да больно, да мучительно, но все это не остановится, пока урок не будет вынесен, пока не придет осознание и понимание проблемы и средство ее решения.
Человек "сдал" позиции, отказался от действий, "завис" и пытается таким образом решить возникшие трудности. Момент замирания во времени. Все перестает существовать, пока не придет понимание.
Нет удовлетворенности своим положением, своими действиями, тем, какое место человек занимает в жизни и то, как эта жизнь вобще складывается. Есть знание, что что-то надо менять, но пока не ясно что именно.
Человек готовится к новому этапу в жизни, он должен отказаться от прежних стереотипов, способа мышления, привычного круга общения или определенных закономерных действий для того, чтобы открыть себе новый путь.

ЛьвисаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:34 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Я давно наблюдаю за этой темой. Увидев колоду один раз тяжело оставаться равнодушным. Она на самом деле "встряхивает" душу, поднимая на поверхность всю грязь, которую мы стараемся в себе не замечать...
Очень сильная колода. Можно сказать, что она "возбуждает" своей красотой, страшной и ужасной красотой!
Тяжело подобрать слова для описания каждого аркана, но я попробую.

Повешенная Ведьма - пассивная карта, хотя ведьма - центр действия. Ее активность заключается в пассивности... Ее телом пользуются как источником для роста эмбриона. И мне кажется, она добровольно отдала свое тело, в качестве служения. Из ее тела тянется пуповина к эмбриону в пробирке. Она зафиксирована механизмом, но не для того, чтобы она не сбежала, а для того, чтобы 100% ее энергии попало эмбриону, и ни капли не было потрачено на движения тела.
Я вижу фиксацию для блага и самоотдачу для более Высоких целей.

MarishaДата: Вторник, 03.05.2011, 08:31 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Львиса, привет! Здорово, что ты поддерживаешь тему! Будем рады увидеть твои комментарии и мысли по поводу остальных карт!!! happy

ЛьвисаДата: Вторник, 03.05.2011, 17:48 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Marisha, спасибо большое за такое количество информации!

Хочу добавить по Императору об этой карте я думала несколько дней, не знаю, чем она меня так зацепила (или просто не хочу сама себе в этом признаваться), но мысленно я все время к ней возвращалась.

Я вижу Марионетку и Манипулятора, Куклу и Кукловода. Это Солдат, воюющий за идеалы, и Лидер, прикрывающийся идеалами в целях собственной наживы.

Карта означает человека, который явно скрывает свои намерения. Двуличный человек. С одной стороны его жалко, ведь жизнь его реально "поколошматила" и опыт нарабатывался отнюдь не с помощью пряника. Поэтому ему легче жить по правилам, чем по эмоциям.
И достучаться до него нереально. "Закон строг, но это закон."
Его сила в отсутствии чувств.

DenocheДата: Вторник, 03.05.2011, 20:40 | Сообщение # 80
Узнаваемый
Первое что приходит на ум,глядя на эту карту-БДСМ. Книга такая была и фильм "История О", вот явно что-то оттуда. Жесть,как говорят,полная. Карта пассивности,скованности,застоя,но, при всем при этом наверное еще и получение от этого больного удовольствия. wacko

LihtneДата: Пятница, 06.05.2011, 23:29 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Картина называется «Deathbirth Machine III». К сожалению, не знаю как правильно перевести… может быть «Машина рождающая смерть»?

В любом случае, девушку здесь явно используют. Обычно, говоря о карте «Повешенный» часто подразумевают добровольную жертву, то есть самопожертвование. Карта так и называется «Вешающаяся Ведьма». А раз она действительно ведьма и, как сказала Marisha, ее «истязают под изобретательными пытками», то, может быть, ее самопожертвование заключается в служении Бафомету, когда из девушки вытягивают все соки, или же самопожертвование проявится в последующем принятии наказания за преданность.

У человека в жизни бывают яркие и важные моменты, которые составляют некие вехи в жизни, и один из таких ярчайших моментов у женщины – это момент родов. Плод, вынашиваемый долгое время внутри утробы матери, растет и набирается сил.
На карте же, как мне видится, мы наблюдаем, как один из значительнейших моментов жизни женщины превращается в механический процесс взращивания плода в пробирке (почему-то мне кажется, что плод питается от женщины, а не наоборот, хотя кто знает…)))).
Стоит лишь подключить к шлангу-пуповине другую пробирку и процесс благополучно будет повторен и продолжен без мук, сопряженных с моментом рождения плода.

Если вспомнить о смерти, то обычно первое, что приходит в голову – это конец жизни. У Гигера же работа названа Deathbirth Machine. И одно только название заставляет задуматься о том, где конец или начало жизни и смерти... Следующий Аркан называется Death, и сейчас в XII Аркане уже чувствуется его дуновение.

Итак, карта говорит не только о самопожертвовании, но и о жертве как таковой, когда человека могут просто использовать, а также могут тянуть из него силу и энергию. Клиенту можно дать совет переосмыслить свои идейные соображения и попробовать оценить, тем ли идеалам и целям он следует… не велика ли жертва, стоит ли овчинка выделки?
Также в классике считается, что с картой Повешенный приходит возможность переосмыслить ситуацию, взглянуть на нее по-новому. В Таро Бафомета эта новизна подчеркнута образом светящегося и освещаемого эмбриона. Колба, в которой он находится, похожа и на лампочку и на патрон, то есть в новой рождающейся сущности есть и энергия и сила.
Однако, процесс рождения механизирован и, думаю, лишен теплоты и любви. Для клиента события, описываемые одним только XII Арканом, могут быть не так трагичны, как может показаться на первый взгляд…
biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Суббота, 07.05.2011, 00:08

MarishaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:12 | Сообщение # 82
Завсегдатай
13 - Смерть

Самовыражение: "Я умираю"
Принцип: умри и восстань
Подавленное: расчлененный Осирис (HIV - позитивный)
Компенсация: Анубис (шаман и терапевт)

Архетипы:
Гадес - правитель подземного мира и его помощник Танатос (смерть) и Г'ипнос (сон); сыновья Нюкты/Никса/(ночь), Ужас, Смерть, уничтожающая жизнь щипцами снимая нагар со свечи: ее танец, dance macabre, смерть создает себя - трансформация танца всемирного уничтожения Шивы; Yama - первый человек ("индийский Адам") и следовательно, первая смерть, в начальной стадии правитель усопших, а также бог и судья преисподни; правители подземного царства: Хель (Смерть Матери), Кали, Neith или Kala-Nath; изначальная бездна; чудовище, пожирающее человеческую плоть, гекатомба - принесение жертв.
Аспекты:
Четыре всадника Апокалипсиса, обычно истолкованные как потоп, война голод, смерть; Танатос, жаждущий смерти, позади жизненной силы (эроса) - в соответствии с Фрейдом - мощная бессознательная сила (путешествие в преисподнюю или анализ жизни после смерти); Хель (Нифл-хель) - область смерти в германской мифологии, расположенная под корнями Вселенского Ясеня, Иггдрассиль, местожительство всех умерших на земле, кроме тех, кто погиб в бою, а также имя богини царства мертвых (ее соратники Фенрир и змей Мидгард).
Символы:
Коса, песочные часы и череп, перегной и компост (гниющая плесень, кладбище, самое маленькое пространство/гроб); Феникс как символ вечного возрождения ("время, двигающееся на месте"); оракулы смерти (Тибетская Книга Мертвых) или Пляска Смерти ("от колыбели к могиле").
Краткая формула:
Побуждение: преодоление старых комплексов (превращение, перемена и изменение)
Мотивация: разрушение формы и освобождение сокровенной, неразрушимой сущности (всецело освободится)
Свет: возрождение, признание истинного "Я" (перевоплощение)
Тень: Истощение, желание смерти, смерть (глубокая депрессия; как писал Тракл, "все дороги сходятся в мрачном расстройстве")
Цитата:
Обе, белая мышь дня и черная мышь ночи, попеременно грызут "траву из копны сена краткой жизни", которой владеют узы невежества. Так точно, каждая сотая часть секунды жизни непрерывно приближают ВРАГА, Повелителя Смерти. (Кончог Таанпаа Денме: стих из "Духовного проводника к острову сокровищ")

MarishaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:13 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Отсебятинка:

В центре карты мы видим котел/блюдо с опарышами или другими белыми червями.Скорее всего это такие черви, которые разъедают плоть. Ниже расположен мост из костей который уходит в туман, где он кончается и куда ведет мы не знаем, но может предположить, что эт своего рода переход из мира живых в мир мертвых.
Слева перед нами стоит фигура покрытая плащом, не видно ее лица, лишь окутанный тканюью силуэт, который смиренно стоит перед всеми присутствующими. Эта фигура, плененная тонкими нитями, словно по зову и некоему неведомому принуждению пришла сюда. Нити держит худая жилистая рука, которая словно поймала в свои сети новую душу, новую жертву. В фигуре в плаще не наблюдается ни страха, ни чего-то еще кроме готовности принять свою учесть, свою судьбу. Такое ощущение, что это существо отдает себе отчет в том, что поисходит, оно приняло это и смирилось с происходящим.
Фигура с рогом держит блюдо с червями. Блюдо направлено точно на фигуру с плаще. Это блюдо напоминает мне зеркало, посмотревшись в которое происходит очищение и высвобождение души. Существо с рогом больше похоже на помощника или исполнителя. Оно не выражает никаких эмоций, как будто просто выполняет то, что ему поручено без каких либо вопросв или других чувств. Внешне оно кажется мертвым, но выходит так, что оно дарует вторую жизнь.

Над блюдом поднимаетсядругое существо,оно парит,оно больше похоже на освободившуюся душу, которая покидает этот мир, готовясь возродиться или предстать в мире ином. Черви - как дуршлак, пропускают через себя все существо, давая выход лишь очищенной душе, а все гнилое и непригодное для дальнейшего существования они уничтожают, пожирают.
Овал из света справа похож на портал, через который должна переместиться новая душа.

Вся эта процессия похожа на ритуал возрождения. Умирание прежнего образа, существа, умирание надежд или несовершенных планов, смерть всего, что уже не может развиваться дальше и рождения нового образа, новой души, нового "человека". Через грязь, противных и ужасных существ, через кучу червей и негатива мы проходим для того, чтобы оставить всю "чернь" позади, чтобы однажды проснуться и пойти дальше, новыми, чистыми и освобожденными.

Все, что нас держит, что тормозит наше внутреннее и внешнее развитие должно умереть, уничтожиться, остаться в другом мире. Человек по этой карте внутренне готов к полной транформации, хотя может этого и не осознавать. Прежняя, казалось бы, нерушимая форма дожна быть уничтожена. Она распадается на глазах, давая человеку свободу и даря легкость.

Но что, если в человеке не осталось ничего светлого или чистого? Что, если вся его сущность "грязна"? в этом случае карта ведет к полному уничтожению, моральному, духовному, материальному и телесному разложению. Фактически это приговор: смерть. Истощение всех функций человеческого организма и истощение души, которая дальше существовать не сможет.

LihtneДата: Суббота, 14.05.2011, 00:20 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Marisha, прекрасно написано, добавлю совсем чуть-чуть.

Работа Гигера называется «Волхв», 1975 г.

Волхвы – это, как правило, особая каста мудрецов и предсказателей, и когда я слышу это слово, то первым делом вспоминаю евангельских жрецов, о которых в Википедии кратко написано следующее:

Словом «волхвы» средневековые книжники обозначали библейских магов, пришедших к младенцу Иисусу, — в евангелии сказано, что к Христу в Иерусалим «пришли с востока Волхвы и спрашивали, где родившийся царь Иудейский» (Матф. II, 1 и 2). В евангельском подлиннике слово «волхвы» звучит как «маги», что обычно означает людей, искусных в чародействе.

Вот такие это люди)))

И если у меня, например, волхвы ассоциируются с магами, предсказавшими жизнь, то Гигер напротив в этой работе изображает волхва на карте, символизирующей Смерть, которую иногда представляют опять же в плаще и подчас без лица. Но почему не изобразить именно так… если кто-то предсказывает жизнь и ждет момента рождения в нашем мире, то почему он или другой мудрец, не может ждать и предвещать смерть в мире потустороннем?

На карте волхва тянут за ниточки, что показывает его слабую самостоятельность и подвластность его другим скрытым силам, которые даже не видны на карте, только рука внизу словно является дланью оставшегося за кадром кукловода. Тоже, почему нет, почему не руководить волхвом... ведь и Смерть наверняка приходит не по собственному желанию, а по заранее разработанному точно не известно кем плану, который давно уже полностью или частично вписан в историю. Так что если верить, например, в Судьбу и что кем-то не только предначертаны жизнь и смерть (а также может быть эпизод пребывания в чистилище и после него), то почему не верить в то, что одним из мудрых волхвов это предсказано и он ждет некоторых или каждого из нас в чистилище…

Так что, думаю, карта может говорить о том, что многие моменты в жизни предначертаны, и если происходят некие изменения, то это не всегда подвластно контролю. Или кто-то конкретно, правда не всегда явно заметный, может руководить нашими действиями.
Также, поскольку художник, создавая работу, использовал образ жреца и мага, то карта может говорить о магическом влиянии, но не о негативном в прямом положении XIII Аркана, а направленном на очищение.

biggrin

Сообщение отредактировал Lihtne - Суббота, 14.05.2011, 07:35

ЛяхтырдымДата: Суббота, 14.05.2011, 12:09 | Сообщение # 85
Старейшина
у кого есть колода с 23 картой издания 2010 года, скинте картинку доп карты посмотреть хочется ah

MarishaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:31 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Ляхтырдым, все загружено в галерее, все 23 карты! biggrin
ссылка в 1м посте или проходи сюда (карта Вирус) - как на обложке коробки

Сообщение отредактировал Marisha - Воскресенье, 15.05.2011, 21:32

MarishaДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:53 | Сообщение # 87
Завсегдатай
14 - Алхимия

Самовыражение: "Я возгоняю (очищаю)"
Принцип: трансформация (превращение)
Подавленное: неустанные поиски и вопросы Фауста
Компенсация: Меркурий, мир созидающего духа, заключенного в форму (дух познания)

Архетипы:
Ирис - богиня радуги, спустившаяся по распоряжению Зевса в подземное царство для того, чтобы наполнить свой кубок нектаром из Стикса; Немезида - покровительница точного равновесия и божественного порядка; любовные взаимоотношения Исиды и Осириса, Иштар и Таммуз, Адониса и Афродиты, Данте и Беатриче, которые не только воплощали вершину равновесия, но и преданность первобытным началам, безвременному и вечному; или соблазнительный дух знания (обольщение Фауста Мефистофелем как аналогия духа научного исследования, а также Парацельс, который воспринимал людей (микрокосм) как иллюстрацию макрокосма (Бога).
Аспекты:
Solve et coagula - алхимический процесс очистки и изменения, через который дух, вовлеченный в материю, освобождается, разделенные части психики встречается вместе в единстве (воссоединение разделенного); звездное тело как посредник между душой и телом, или Гермафродит как символ объединения мужчины и женщины (любовь как "эликсир", связующий оба пола), заклинание стихий; лечебный и очистительный энергетический танец.
Символы:
Ангел (символ души или тела, освобожденного от жизненных пут), а также: небесная радуга (символ внутренней тьмы, превращающейся в свет, как знак очищения и возрождения; мир после разрядки напряжения; гармония перед которой отступают ужасные образы смерти); materia ultima (философский камень) и его противоположность materia prima ("первоначальное вещество", из которого все произрастает).
Краткая формула:
Побуждение: развитие (разъединение и скрепление, воссоединение несопоставимого на высшем уровне)
Мотивация: мудрость и взгляд на космическую взаимосвязь (поиск философского камня)
Свет: точное равновесие (единство внутреннего и внешнего мира, правильное суждение о вещах)
Тень: невоздержанность и преувеличение (искушение Дьявола), и наоборот, сдерживание может оказаться плодородной почвой для отравленной духовной культуры
Цитата:
Приходит в спешке ранним утром тот, кто меня подавляет и пронзает мечом, разделяет на части меня, согласно закону гармонии. И он оттягивает мечом кожу с моей головы, берет и смешивает кости с кусочками плоти, и заставляет их гореть в огне, что держит в своей руке до тех пор, пока я почувствую превращение своего тела, почувствую, что стал духом. (Сон Зосимы Panopolis)

MarishaДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:53 | Сообщение # 88
Завсегдатай
От меня:

Эта карта выглядит очень необычно по сравнению с другими колодами Таро. Алхимия. На карте мы видим козла с ехидной улыбкой и хитрыми, злыми глазами. На лбу у него пентаграма, на шее - перевернутый крест.
Силой своей мысли он нагревает находящуюся над ним колбу с жидкостью. Сама колба имеет форму фаллоса и сверху накрыта, что дает возможность испаряющимся компонентам возвращаться обратно в раствор, а не уходить в воздух.

Вверху надпись "Ugly Club" (Гадкий клуб). И действительно, карта не вызывает ощущения приятности, скорее наоборот, отторжние и дисгармонию. Судя по задней растяжке с четырьмя элементами, которую держат две странные особы, в колбе находятся все четыре элемента и из них рогатый пытается получить то, что принесет ему пользу. Все чертые элемента говорят о полном равновесии, вмешав их вместе, козел также пытается добиться равновесия между раствором и конденсатом (испаряющимися веществами). Равновесие мужду частицами, между душой и телом, между сознательным и бессознательным, все это выражено в карте Алхимия.
Постоянное разделение и соединение, круговорот процессов, перетекание одного в другое, поиск высшего смысла, поиск истинного равновесия или самой истины. "Верная мера", сопоставимость, стремление к правильному видению себя и окружающего мира, а также людей, стремление к истиному восприятию всего, что происходит, возможностьсудить не только как хочется, но и как "нужно" (по совести, по справедливости).

С другой стороны, человек по этой карте может быть подвержен приувеличению или искажению действиетльности, фактов, результатов, преувеличению своих возможностей. А некоторые люди наоборот, стараются все подавить в себе, держать внутри и не выносить "на показ", таким образом, начинают разлагаться изнутри. Неправильная мера, неправильные пропорции ведут к губительным последствиям.

LihtneДата: Суббота, 21.05.2011, 09:19 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Какая досада, у меня колода 1995 года без 23 карты sad sad sad

Про XIV
Аалхимия – это одна из двух древнейших наук, которые передал ангел Адаму у врат рая, когда тот просился в него обратно.
Основные элементы алхимиков – соль, сера, ртуть.
В число основных задач алхимиков входили: приготовление сложного вещества (эликсира или философского камня) для превращения любого вещества в любое, либо в золото; выращивание гомункула; восстановление растения из пепла; выделение некоего вещества – мирового духа – которое растворяет все; универсальный растворитель на духовном уровне; выделение первоисточника субстанции (например, ген); создание жидкого целительного золота, излечивающего болезни и дарующее бессмертие (например, стволовые клетки).

Думаю, в этой колоде идет противопоставление уже известных представлений об алхимии. То есть звучит мысль типа: «я знаю, как получить золото, универсальный растворитель и другие, такие простые и одновременно недоступные вещи, но для этого нужны не ртуть, соль и сера, а совсем другие элементы».

Каждый рог у центрального персонажа зацеплен за пояс одной из двух женщин. Мне это напомнило фильм «Пятый элемент», в котором тоже речь идет о таких же, как и на этой карте составляющих, к которым добавили женщину, назвав ее элементом. Только здесь женщин две, дык ведь, во-первых, цеж Бафомет, а во-вторых, этим, конечно, подчеркивается равновесие Аркана. Правда, фильм вышел в 1997 году, а колода в 1993, а работа, как и большинство картин, из которых составлена колода, наверняка написана в семидесятых.

Так что карта может говорить: для того, чтобы осуществить задуманное, каким бы сложным и нереальным оно ни выглядело, нужны вполне доступные составляющие (+ участие женщины (-ин) будет полезным).
Поэтому надо думать, принимать решения и любое Великое Делание станет нам под силу.
Тока , конечно, надо сохранять равновесие, даже некоторую умеренность, чтобы не прийти в итоге к заблуждениям.
smile

Сообщение отредактировал Lihtne - Суббота, 21.05.2011, 09:29

MarishaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:56 | Сообщение # 90
Завсегдатай
15 - Дьявол

Самовыражение: "Я безрассуден (слеп)"
Принцип: сияние Ада
Подавленное: инквизиция (подавленный Дьявол - это компенсированный Иерофант)
Компенсация: мировое господство

Архетипы:
Падший ангел, Schemchasai, Азазель, Самаель и падающая утренняя звезда Люцифер ("Несущий свет"), всемогущий Яхве или египетский бог Сет (змей или красный петух), Вельзевул (от Ваал-Зебул, перестановка звуков Ваал-Зебуб, "Повелитель мух"), Пан Пангенитор всего живого, Пан-Паник-Пандемониум как царство злых духов.
Аспекты:
Предательство Иуды; искушение Иисуса в пустыне, или Господне проклятие Адама, Евы и змея (утверждают, что именно Дьявол открывает людям истину, незаконно присвоенную Богом, и в змее многие видят истинного Господа, спасающего Еву, открыв ей понимание своего "Я"), грех рождения (первородный) неизбежный, он достается в наследство; абсолютный цинизм Инквизиции, разрушающей Зло во имя Добра; магия и другие (сексуальные) практики, которые на духовном уровне могут привести к высшей форме познания, но и к одержимости, безумию в неискупленном плане (левая сторона пути); высокотехнические комплексы уничтожения как угроза одновременного усилия добиться мира, или жизненная сила, заключенная внутри темных областей души.
Символы:
Ад, тьма, проклятие, Антихрист, Сатана, 666, пентаграмма, свастика, искушение змея, Thule, Agarthi, Содом и Гоморра, силы тьмы, Черная Месса, "черное солнце" (тень светящего солнца).
Краткая формула:
Побуждение: наслаждение властью или борьбой со Злом
Мотивация: отождествление с Дьяволом (ангелом Света), конфликт с тенью в себе
Свет: знание и понимание истинного "Я" (как Бог, Дьявол - это сила, ведущая к свету из твоих собственных глубин)
Тень: жизненная сила, заключенная внутри подавленного "Я" (затруднительное положение судьбы, саморазрушительные побуждения, рабство любви, наслаждение от боли)
Цитата:
Это удел каждого, кто жаждет знания, но находит сорную траву Дьявола, предлагающую могущество и не дающую знания, так как является результатом честолюбия. Пусть дьявольская сорная трава не ослепляет тебя. Она уже прицепилась к тебе. Она соблазняет людей и дает им ощущение могущества, позволяет им почувствовать, что они могут сделать то, что не сделает обыкновенный человек. Но это ловушка. (Карлос Кастанеда из Учения Дона Хуана)

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Бафомета (Проработка колоды)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz