Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сексуальной Магии - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сексуальной Магии - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Таро Сексуальной Магии
EsmeralldaДата: Чт, 13.01.2011, 20:05 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Maverik,
я вот тоже все на нее смотрела-смотрела, а когда прорабатывать начали - она мне снится начала biggrin и я решила попробовать взять... может на практике она и поразговорчивей будет happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
НезнакомкаДата: Чт, 13.01.2011, 20:47 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Девочки у Марии есть и работает!
Мне отношения показала,как будто бы в воду глядела... cool
А еще по Колесницы я бы сказала,что чувство или однобокое,или робкое...т.е. о реакции женщины мы можем только догадываться...об этом говорят и головы быков,которые смотрят в разные стороны
как на меня колода ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНАЯ! Нюансы тонкие...


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
EsmeralldaДата: Пн, 17.01.2011, 20:01 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
а я сегодня наконец-то эту колоду получила tongue

VIII Правосудие

МБК: Встреча. Державный меч. Чтобы получить любовь, следует предложить что-либо взамен, чтобы не повторять ошибки прошлого.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Пн, 17.01.2011, 20:02
 
TwinsIncДата: Ср, 19.01.2011, 14:35 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а я сегодня наконец-то эту колоду получила

А я вчера biggrin Поздравляю! happy
Quote (Esmerallda)
VIII Правосудие

Эта карта у меня уже успела засветиться в проверочном раскладе. Как мне кажется у неё смысл такой: если ты делаешь шаг навстречу человеку, он делает шаг тебе в ответ. Если ты не придпринимаешь никакой инициативы - он тоже. Тут прослеживается разумный подход к ситуации, не переборщить и не навредить и тогда баланс сохранится..


Обитаю в Кельтском Лесу..
 
НезнакомкаДата: Ср, 19.01.2011, 15:38 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Даже не знаю как будет проигрываться... wacko
Мне кажется промедление ...задержка...Девушка-мнется -жмётся wacko


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
TwinsIncДата: Ср, 19.01.2011, 16:53 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
А у меня так отыгралась: человек испытывал чувства, но сдерживал себя и не позволял приближаться, потому что не хотел разрушить сложившиеся отношения. Рационально всё обдумал и решил, что лучше подождать или совсем забыть данную ситуацию..

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
СемечкаДата: Ср, 19.01.2011, 20:02 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Alya,

Quote
Девушка-мнется -жмётся

да, особенно по ногам видно характерное движение неуверенности.

у меня ощущение, что девушка сидит и ждет - когда же на нее обратят внимание, она как бы внутри готова действовать, но ей повод что ли нужен или разрешение biggrin читала в умной книжке, что женщине, чтобы сделать шаг на встречу к мужчине - нужно именно разрешение . иначе она о себе будет думать всякие "гадости")))

а вообще ей мечь и чаши весов - не пришей кобыле хвост!

 
TwinsIncДата: Чт, 20.01.2011, 19:22 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Позволю себе выложить следующую карту happy
IX Отшельник


МБК: Отказ. Удержание семени. Замедление Вашего темпа позволяет волшебству прорастать. Когда физическая сила ограничена, ее мощь удваивается.


Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Чт, 20.01.2011, 19:23
 
НезнакомкаДата: Чт, 20.01.2011, 20:18 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Я бі назвала карту очень просто "Импотенция " biggrin cool

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.01.2011, 20:22 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
а мне сразу выражение вспомнилось "со свечкой стоять" biggrin и анекдот соответствущий.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
DenocheДата: Чт, 20.01.2011, 21:33 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
А мне кажется он не импотент) Он просто себя испытывает. Он видимо был тот еще бабник,но сейчас укрепляет силу духа! tongue

Совы не то чем они кажутся
 
СемечкаДата: Пт, 21.01.2011, 17:45 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





его свеча (фителек) потухла - кончилась и его сексуальная жизнь. очень похоже на Отшельника, только если тот отказывается от мирских благ и удовольствий во имя какой то высокой цели (и делает это добровольно!), то тут, скорее всего, сама жизнь привела мужчину к такой ситуации. И на импотенцию очень похоже! тут я согласна с предыдущем оратором.

вывод - неумение наслаждаться, жить "полной" жизнью (ни получать, ни отдавать человек не может), также болезни тела и духа; лишения, ограничения, затухание дел.

 
ilkaДата: Сб, 22.01.2011, 11:26 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
А мне кажется может мужчина понял что это ему не нужно??Что есть что то у него другое..и решил оставить этого человека??и как бы не было тяжело??
Ура))вы вернулись в эту тему


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
НезнакомкаДата: Сб, 22.01.2011, 17:23 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Maverik, спасибо за согласие smile
ilka, ну здесь возможен так же вариант,проигранной битвы,как бы был любовный треугольник,но он оказался 3 лишним?


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
EsmeralldaДата: Сб, 22.01.2011, 17:57 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Alya,
Quote (Alya)
ну здесь возможен так же вариант,проигранной битвы,как бы был любовный треугольник,но он оказался 3 лишним?

мне кажется, что в этом случае мужчина бы смотрел на парочку, а он смотри на свечу...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
НезнакомкаДата: Сб, 22.01.2011, 19:37 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Esmerallda, ему больно смотреть,по этому он смотрит на свечу,как на символ утраченной надежды и света?
но от импотенция всё -таки головная тема этой карты для меня.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
nata007Дата: Сб, 22.01.2011, 22:16 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
У него в руках огарок свечи. Перед ним лежит пара, которая предается интимным ласкам, но его внимание, кажется, полностью поглотил огарок свечи. Создается впечатление, что пара – это его прошлый образ жизни, от которого он отказался толи ради какой-то цели, толи ради духовного развития. И не ясно, свеча уже задута или еще не зажжена. Так же ясно, что он в этой пещере находится добровольно. Он наг – значит открыт.Любовные утехи, в данный момент, его совершенно не интересуют. У него есть цель – познания, и он этой цели будет следовать. Пока что, во всяком случае.Здесь больше душевные муки, страдания, боль одиночества.. Может не удачно сложившиеся отношения привели к опустошению... Или просто время понять себя, принять решение, что надо а что оставить за бортом!! dry

Мне кстати Отшельник выпал на вопрос: Что сделать чтобы ЛЖ наладилась...
И я поняла это как не гнать, лошадей, а наоборот ждать, заняться собой, подумать, отпустить ситуацию, не тратить сил, что твое придет, дай время!! cool


Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Сб, 22.01.2011, 22:19
 
MerecianaДата: Вс, 23.01.2011, 00:21 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Я смотрю тут остановились на обсуждении карты Отшельник....
Ну лично я когда первый раз взглянула на карту,то тоже почему то связала её с неким истощением сексуальных
сил,импотенцией..Но думаю что тут на самом деле присутствует понятие уединения,раздумьях о себе,уединения в тени...В принципе что можно связать с классическим толкованием. huh
 
МАХАОНДата: Вс, 23.01.2011, 01:16 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
А не похожа эта карта не только на импотенцию,но еще и на измену-старый и уже бесполезный муж наблюдает за любовными утехами молодой жены и ее любовника,причем это добровольное самобичевание-парочка ведь тоже в курсе,что за ней наблюдают.Он не ревнует,не страдает,он понимает,что молодой жене нуден мужчина и такая обреченность у него не от ревности,а от людви к женщине,ради к-й он и готов даже такое унижение стерпеть.Отшельник-это всегда карта старости,а в данной колоде не только физической старости и но мудрости,опыта.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
MerecianaДата: Вс, 23.01.2011, 01:54 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата МАХАОН
А не похожа эта карта не только на импотенцию,но еще и на измену-старый и уже бесполезный муж наблюдает за любовными утехами молодой жены и ее любовника,причем это добровольное самобичевание-парочка ведь тоже в курсе,что за ней наблюдают.Он не ревнует,не страдает,он понимает,что молодой жене нуден мужчина и такая обреченность у него не от ревности,а от людви к женщине,ради к-й он и готов даже такое унижение стерпеть.

Вот прям точно!))у меня тоже такая мысль пробежала...Жена типо там кувыркается,а он грустно наблюдает...
Может к следующей карте?)она уже поинтереснее будет...тут по моему уже всё понятно с нашим Отшельником и его "импотенцией"=)


Х-Колесо.ИЗМЕНЕНИЕ. Зеркало соблазна. Благоприятный момент, когда пересматриваются старые желания и чувства, они уходят или переживают трансформацию. Наблюдая это, вы понимаете, где и как изменить свою стратегию.

И так что видим на карте...Три девушки в яблоневом саду.Блондинка надменно любуется на себя в зеркало.Рыженькая смотрит на неё(типо "Ах так!вот ты какая!"-лично моё предположение,не судите строго).
Брюнетка в ногах у блондинки и рыженькой,обделённая их вниманием,плачет,на лице у неё слёзы..

Девочки,думаем....Что кто видит??
Прикрепления: 2330311.jpg (28.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mereciana - Вс, 23.01.2011, 02:03
 
НезнакомкаДата: Вс, 23.01.2011, 03:45 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
МАХАОН, Mereciana, я об треугольнике и импотенции несколько страниц тому писала cool
женские интриги....конкуренция,показывает соперницу,мужчина бабник.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
MerecianaДата: Вс, 23.01.2011, 04:48 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Я видела,помню)))это мы так с вами соглашаемся))Давайте перейдем к обсуждению Колеса.Тут уже посложнее.Вообще карты довольно переполнены символики,как и например таро Круга Жизни.Правда в обсуждениях Круга Жизни народ уже убежал аж к Сиклям по-моему,а тут мы ещё на старших застряли и всё никак.Хотя карты интересные очень..

Давайте обсуждать Колесо)))

 
НезнакомкаДата: Вс, 23.01.2011, 04:59 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Mereciana, думаю,что колода настолько далека от классики,что тут нужно просто смотреть на картинку и видеть ситуацию.Для меня круг и девушки обозначают то,что это постоянная смена девушек для мч,или каждая тянет одеяло на себя,если как сигнификатор,то непостоянная девушка,которая бросается с холода в жару..нету чёткой линии поведения... как градация,из грязи в князи...
или
эх хочу эту колоду cry :'( cry


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!


Сообщение отредактировал Alya - Вс, 23.01.2011, 05:00
 
СемечкаДата: Вс, 23.01.2011, 08:24 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





ну раз это колода Сексуальной магии - то и смотреть надо с позиции секса :D
значит, у одной сейчас отбоя нет в поклонниках (блондинка), другая ей завидует (рыжая) и хочет на ее место (соперничество), ну а брюнетка - плюнула давно на борьбу и отстранилась - ей поклонники не нужны..
может и как вариант отношения человека к ситуации - кто то борется, а кто то сидит сложа руки.
карта динамичная - я бы обозвала ее - круговорот женщин в природе.

а вообще мне очень понравился фон этой карты - вглядывалась, вглядывалась - то ли кусы роз, то ли яблоневый сад.. вот туда хочу! smile tongue

 
MerecianaДата: Вс, 23.01.2011, 16:56 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Цитата Alya
Для меня круг и девушки обозначают то,что это постоянная смена девушек для мч,

Вот тут я с вами соглашусь вполне,похоже что так..
Причём тут показано поведение женщины с мужчиной,ведь чтобы обратить на себя внимание мужчины женщина порой и артистично рыдает(брюнетка),может даже и на самом деле по делу плачет, и ревнует и ругается(рыженькая), и надменно любуется своей красотой,показывая своим видом что "вот посмотри какая я распрекрасная и вообще лучше всех", ожидая похвал от МЧ(блондинка)..

Alya, я вот недавно купила эту колоду, и хочу сказать что довольно таки интересно с ней работать))Очень интересные советы она даёт, особенно когда вопросы касаются отношений между двумя влюблёнными.В делах любовных очень информативная карта..Правда многочисленная символика(черепахи,скрипки,розы и т.д) привели меня на этот сайт чтобы разобраться что каждая карта может означать.
Так что думаю мы общими усилиями разберёмся в этой колоде..))


Сообщение отредактировал Mereciana - Вс, 23.01.2011, 16:57
 
НезнакомкаДата: Вс, 23.01.2011, 17:35 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Mereciana, Я ее тоже хочу специально для этих целей,она мне в этом плане кажется получше манары.Делали мне на ней расклад, так я пол дня челюсть не могла закрыть как вес точно было biggrin но МБК там ни к черту wacko
Пы.Сы. Пользуйтесь кнопочкой,изменить,чтобы дописать.. низзя два поста подряд.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
ilkaДата: Вс, 23.01.2011, 19:32 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ой а я эту карту как то не поняла..
может девушка сама для себя как-то изменится хочет..типа вот хочу быть такой то..потом она переходит в другую позицию..как бы ищет себя,пытаясь найти лучший вариант?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
НезнакомкаДата: Вс, 23.01.2011, 21:14 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
ilka, и такой вариант возможен,если она выпала как Сигнификатор женщины. но на мч-точно бабник,который всё время ищет

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
MerecianaДата: Пн, 24.01.2011, 00:45 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Так девчёнки, в принципе мы с этой картой разобрались..Символики тут вроде бы не особо много.
Будем разбираться дальше?Разбираем следующую карту?а то у нас их ещё много))
Alya, спасибо за помощь,постараюсь больше не выставлять два поста подряд,я не специально.Тем
более я как то на форумах давно не сидела и сложно сразу учесть все правила.. happy
 
MerecianaДата: Пн, 24.01.2011, 01:19 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Сексуального итальянца там нехватает на картинке=))тогда бы они там зажгли)и значение карты бы приняло иное значение))
Ну шутки шутками,а вот всё же не будем далеко уходить от названия карты...Колесо..Колесо вращается,оно кругло..Круговорот нашей жизни,настроения и поведения...
А вот кстати на смену времени на карте намекают и яблоки в саду-они там и желтые(не дозревшие ещё) и красные,сочные спелые...а может там и вовсе разные сорта произрастают)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сексуальной Магии (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz