Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Горький Сахар - Страница 221 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 221 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Таро Горький Сахар
Как вам колода Таро Горький Сахар?
1. Замечательно! Хотелось бы иметь такую [ 51 ] [20.00%]
2. Интересно, посмотрим что в итоге получится [ 78 ] [30.59%]
3. Забавно, но не мое [ 66 ] [25.88%]
4. Еще одна пустая игрушечная колода [ 37 ] [14.51%]
5. Просто бе-бе-е [ 23 ] [9.02%]
Всего ответов: 255
primaДата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Горький Сахар



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлисаДата: Пт, 02.09.2011, 23:08 | Сообщение # 6601
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Я идею с разделением поддерживаю. Ну как я поняла ,готика меня все таки не привлекает..а некоторые карты приводят все таки в ступор. По этому я ЗА!
Quote (Sirgenius)
Это как-жеж, теперь по двум темам следить?! Я вот за одной не всегда поспевая.
Срочно 26 часов в сутках!

Я тоже не поспеваю...к сожелению. Ну все таки думаю будет удобнее biggrin


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
SirgeniusДата: Пт, 02.09.2011, 23:41 | Сообщение # 6602
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
У Тёмного Ленормана появится своя отдельная тема)

А где? Куда бежать? Чего искать? wacko
 
CalipsoДата: Пт, 02.09.2011, 23:41 | Сообщение # 6603
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Новую тему обещали завтра biggrin
Попробую добить ребенка в этой biggrin

Вот 2 заказных ребенка




И один еще от меня


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SirgeniusДата: Пт, 02.09.2011, 23:47 | Сообщение # 6604
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Первые два варианта нравятся. Героиня Кирстен Данст мила, даже слишком. Я бы ее расмматривал только вкупе с остальными картами.
Вторая мне нравится больше. Очень мрачненько, эмбрионы эти... Класс!
Красная Шапочка - загадка. Черная тень это Волк? Я бы тоже присмотрелся к ней позже.

Quote (Calipso)
Попробую добить ребенка в этой

Еще избиения младенцев в теме не хватало! Сразу видно как Темные силы на психику действуют! biggrin biggrin biggrin
Что же будет дальше?! wacko


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пт, 02.09.2011, 23:49
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 00:05 | Сообщение # 6605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso,

Неужели мне начали нравиться дети)
Выбираю этот вариант!

Правда,фон с детьми в банках,можно и заменить,например на комнату мрачного дома. Потому,что Ребёнок-Один,а тут получается ,по-факту-много Детей,что в общем-то не совсем в тему (то же самое,как в Змее было,от двух-трёх,и более змей).

Ну,как вариант,ничего,девочка похожа на ребёнка,её больше видно (но можно было бы и полностью взять "в карту"),а вот это пятно wacko Его бы поразличимее сделать,иначе не смотрится.


Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Героиня Кирстен Данст

Quote (Sirgenius)
Героиня Кирстен Данст

surprised Омг.....и правда wacko Думаю,кто такой знакомый.... Не хочу таких известных,ассоциации идут не с Ребёнком,а с "Человеком пауком","Ворон Возвращение",и прочими ролями,нет wink


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 03.09.2011, 00:07
 
CalipsoДата: Сб, 03.09.2011, 00:11 | Сообщение # 6606
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
К сожалению Красная шапочка взята вся целиком. Это такая картина. Волка можно и модифицировать, но он тогда будет много внимания отвлекать

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 00:13 | Сообщение # 6607
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Calipso, Его не то,чтобы не видно,просто вообще не понятно,что там такое бесформенное и странное,внимание конечно не отвлекает,но занимает большую часть карты.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Сб, 03.09.2011, 00:17 | Сообщение # 6608
Группа: Удаленные





 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 00:22 | Сообщение # 6609
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Siegfried, Умея обращаться с фотошопом,колоду можно сделать и самому) А,менять оформление карт,не стоит,огонь вот этот "ал-ля Призрачный гонщик",не в тему совершенно.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Сб, 03.09.2011, 00:32 | Сообщение # 6610
Группа: Удаленные







Так читается лучше. Aipryl, предупреждая вашу реакцию, надпись à la Diablo.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 03.09.2011, 00:36
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 00:38 | Сообщение # 6611
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Siegfried, Огонь "вообще не в тему",одни надписи тоже.
У нас название карты,номер,и масть,и не нужно ничего этого убирать,заменять цвета,и прочее.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Сб, 03.09.2011, 00:41 | Сообщение # 6612
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, очень хорошие ребёнки получились! thumbup
Красная шапочка очень понравилась! Волка может быть чуть-чуть по серее сделать? Будет точно как в сказке: Красная шапочка и Серый волк! biggrin

Огонь в надписи мне тоже не очень нравится.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 03.09.2011, 00:43
 
SiegfriedДата: Сб, 03.09.2011, 00:45 | Сообщение # 6613
Группа: Удаленные





Aipryl, спасибо, просветили насчет структуры Ленорман, буду знать.
Можете дорисовать масть и номер "умея обращаться с фотошопом" - всяко больше пользы будет.

Я никого не заставляю что-то менять, просто показываю варианты. Существующая надпись выглядит куцо и слишком коллажно, объем отвлекает от картинки, а когда все это еще и налезает на виньетки получается совсем нехорошо. Можно пробовать варианты с кровью (только обязательно христианских младенцев), льдом (обязательно из святой воды), но только плоскими по фактуре.

Ну и совсем идеальный вариант - провести тонкоррекцию всех изображений, привести к одному цветовому решению.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 03.09.2011, 00:48
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 00:47 | Сообщение # 6614
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva, Красное Покрывало-(как в карте)

Ну ещё хоть как-то,я могу согласиться. Но
Quote (shiva)
Будет точно как в сказке: Красная шапочка и Серый волк!

У нас разве уже "Сказочная Ленорман"?

Мне непонятно,использование в картах популярных "замыленных",для взора актёров,а так же, настолько же приевшихся персонажей,если и берём какого-то актёра,то его "родословная",не должна бросаться в глаза.

Siegfried,
Quote (Siegfried)
а когда все это еще и налезает на виньетки получается совсем нехорошо.

Ну,да-да,пусть лучше налезает на саму карту wink


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Сб, 03.09.2011, 00:52 | Сообщение # 6615
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
У нас разве уже "Сказочная Ленорман"?

Там смайлик вот такой: biggrin
а если серьёзно - лично меня отвлекает это тёмное пятно, взгляд уходит с девочки и пытается разглядеть - чтоже там такое?

А девочка чудесная! thumbup как раз такая, как я хотела! specool чудный, невинный, открытый и доверчивый ребёнок!


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 03.09.2011, 00:55
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 01:02 | Сообщение # 6616
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
а если серьёзно - лично меня отвлекает это тёмное пятно, взгляд уходит с девочки и пытается разглядеть - чтоже там такое?

Я про это же)

Quote (shiva)
чудный, невинный, открытый и доверчивый ребёнок!

Давайте смотреть на ребёнка реалистично. Хотя бы с позиции,того,как у нас изображаются дети,в Тёмных вариантах.

-Омен
-Венди
-Лилит в Винчестерах
Девочка с картины,с бритвой ,в них же
-Ребёнок Призрак ,из Госпиталя
-Клодия (Интервью)
-Самара

Ещё есть ,много-много,всех не упомнить,но принцип вроде понятен.
И,что все эти дети "милые и нежные,светленькие"?

И тут в нашей Ленорман,появляется какое-то "милое существо",явно не того мира,что остальные.
Вот и идут свои интересы,и отношение к детям (как к милым существам),в ущерб внешнему виду,колоды.

Я за замену фона,и вот за этого Ребёнка.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JuliaДата: Сб, 03.09.2011, 01:05 | Сообщение # 6617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, мне второй вариант Ребёнка понравился.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
shivaДата: Сб, 03.09.2011, 01:10 | Сообщение # 6618
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Давайте смотреть на ребёнка реалистично. Хотя бы с позиции,того,как у нас изображаются дети,в Тёмных вариантах.

Я вчера смотрела "Колыбельную" Махульского, про семейку вампиров, там была милая, златокудрая девочка (младшая дочь) и кудрявый ангелок годовасик - очень и очень милые детки, хоть и вампиры. smile

А какой жизнерадостный младенец был в "Семейных ценностях Аддамсов"! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 01:16 | Сообщение # 6619
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Хотя бы фотками,наглядно,не нашла,одни форумы о фильме.
Посмотрела на год 10-11 ,новое ,что ль? Ой,ну тогда нашли пример. Год от года,снимают всё муровее и муровее,скоро у нас будут розовые Вампиры.
Quote (shiva)
А какой жизнерадостный младенец был в "Семейных ценностях Аддамсов"!

Пересмотрите серию,если забыли,как там это "чудо",оказалось,и как его от этой "миленькой моси",лечили на семейном совете.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Сб, 03.09.2011, 01:23 | Сообщение # 6620
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Aipryl, трейлер на ю-тьюбе 1,5 минуты.
а фильм так себе, местами посмеяться можно, но ничего супер-выдающегося.

Quote (Aipryl)
Пересмотрите серию,если забыли,как там это "чудо",оказалось,и как его от этой "миленькой моси",лечили на семейном совете.

Это Вы про то, как он блондинчиком стал? Нет, я имела ввиду, что и с обычными, чёрными волосами он достаточно милый и жизнерадостный ребёнок.


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Сб, 03.09.2011, 01:28 | Сообщение # 6621
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
но ничего супер-выдающегося.

За последние лет десять -пятнадцать,я ничего СВ и не помню...
Quote (shiva)
Это Вы про то, как он блондинчиком стал?

Да) Про это.

Quote
Нет, я имела ввиду, что и с обычными, чёрными волосами он достаточно милый и жизнерадостный ребёнок.

Ну,Адамсовский,ещё ладно. Хотя б Тёмненький,но это он ещё "весёлый",пока не подрос,и не познакомился ближе со своими сестричкой и братиком)
А,так...я бы,согласилась,правда...но-он мальчик,а у нас в Ленорман,должна быть девочка.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MinervaДата: Сб, 03.09.2011, 06:15 | Сообщение # 6622
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Существующая надпись выглядит куцо

Половине желающих самосозданную Ленорман вообще надписи не нужны.....в работе с Ленорман очень важна нумерация карт для подсчета итоговой, плюс масть обычных игральных карт которая так же дает доп. Подсказки,а вот надпись даже лишняя smile
Quote (Aipryl)
нас в Ленорман,должна быть девочка.

На мой взгляд совсем не принципиально мальчик там будет или девочка, ребенок это и в Африке ребенок smile
Из ребенком лично мне импонирует девочка с крысой.... из фильмов не хочу, ассоцииации будут ограниченные, с тенью волка вообще не в тему:)
Извиняюсь за ошибки, с телефона строчу...


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Сб, 03.09.2011, 06:27
 
Аськ@Дата: Сб, 03.09.2011, 07:34 | Сообщение # 6623
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Из последних детей мне нравится первый вариант, но бука с крыской мне нравится больше smile У ребенка с эмбрионами рот странный. Челюсть в этом ракурсе немного обязьяновата...

Относительно надписей моё мнение всё то же... Siegfried, как бы ни были они красивы... Считаю, что они вообще не нужны. В 36 Ленормашках очень сложно запутаться... Я хочу чтобы ассоциации шли от картинки, а не от надписи. Вот номера карт и соответствия с игральными нужны для нумерологических раскладов и высчитывания сроков. Эти обозначения нисколько не отвлекают от ассоциаций именно в том месте - на виньетках. Я конечно не фотошопистка, хотя кой-какие ЗУН имеются, но не понимаю, почему все это так страшно? По-моему, смотрится органично...

Относительно мальчиков/девочек согласна с Minervой:
Quote (Minerva)
совсем не принципиально мальчик там будет или девочка, ребенок это и в Африке ребенок
 
SiegfriedДата: Сб, 03.09.2011, 08:35 | Сообщение # 6624
Группа: Удаленные





Quote (Аськ@)
Относительно надписей моё мнение всё то же... Siegfried, как бы ни были они красивы...


Нужно было сделать одну надпись, чтобы к какой-то по счету карте стало понятно, что они не нужны smile Ну хоть какая-то польза.

Насчет надписей полностью согласен, я не припомню, чтобы они где-то использовались на колодах Ленорман (правда, по первой Сад и Развилка путаются на нескольких, если не помнишь номера).

Но мое мнение остается неизменным, вопрос не в наличии/отсутствии надписи, а в оформлении. Впрочем, навязывать мнением там, где речь идет о вкусе, не вижу смысла.
 
MinervaДата: Сб, 03.09.2011, 08:53 | Сообщение # 6625
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Нужно было сделать одну надпись, чтобы к какой-то по счету карте стало понятно, что они не нужны

Мы с Аськ@, за Ленорман без надписей с самого начала изготовления колоды боремся smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
ОтражениеДата: Сб, 03.09.2011, 10:28 | Сообщение # 6626
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Minerva, не только вы против надписей. Я, правда, только фиолетовую хочу. Но надписи мне и там лишними кажутся. Нужны масть и цифра, а названия уже запомнились (с Ленорман только знакомлюсь).

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
horekДата: Сб, 03.09.2011, 11:04 | Сообщение # 6627
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
У нас название карты,номер,и масть,и не нужно ничего этого убирать,заменять цвета,и прочее.

Оставьте в покое надписи!!! Они красиво сделаны и не надо ничего там подсвечивать, раскрашивать и т.д.
 
wasabiДата: Сб, 03.09.2011, 12:19 | Сообщение # 6628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Из Ребенков - лучше всех - бука с крыской. А Ребенок с колокольчиком - это просто несчастная девочка с коровьим колокольцем на шее. и как ни меняй фон, она все равно будет несчастной девочкой с колокольцем и грустными глазами и ничего готического в ней нет.
Quote (horek)
Оставьте в покое надписи!!! Они красиво сделаны и не надо ничего там подсвечивать, раскрашивать и т.д.

согласна на 100%


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
PoisonGirLДата: Сб, 03.09.2011, 12:28 | Сообщение # 6629
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
я выбираю для себя дополнительную карту в комплекте с Клодией, просто потом заменю ту, которую выберут большинство. Можно так?)Образ её мне не кажется замыоенным..и для меня-она лучшее воплощение Темного ребенка. Внешне милая и безобидная, но это обманчиво.

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
FrostyДата: Сб, 03.09.2011, 12:38 | Сообщение # 6630
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Я думаю, что когда все 36 карт будут утверждены, желающие смогут заказать себе дополнительно именно те карты, которые им по сердцу с любыми змеями, детьми, черепами и прочим.

Quote
Образ её мне не кажется замыоенным..и для меня-она лучшее воплощение Темного ребенка. Внешне милая и безобидная, но это обманчиво.

Я не хожу в кино, не смотрю телевизор, у меня даже DVD нет, у меня нет никаких ассоциаций с этой девочкой с колокольчиком. Мне она просто кажется старой актрисой-лилипутом. Мне нравится бука с крысой.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 03.09.2011, 12:40
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz