Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Горький Сахар - Страница 220 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 220 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Таро Горький Сахар
Как вам колода Таро Горький Сахар?
1. Замечательно! Хотелось бы иметь такую [ 51 ] [20.00%]
2. Интересно, посмотрим что в итоге получится [ 78 ] [30.59%]
3. Забавно, но не мое [ 66 ] [25.88%]
4. Еще одна пустая игрушечная колода [ 37 ] [14.51%]
5. Просто бе-бе-е [ 23 ] [9.02%]
Всего ответов: 255
primaДата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Горький Сахар



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AiprylДата: Пт, 02.09.2011, 02:22 | Сообщение # 6571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Julia, Дааа,меньшинство разбирающихся,здесь вообще ни во что не ставят)Будто и нет никаких замечаний и рекомендаций.
Мооожет,это конечно же и не так,но пока этого что-то не заметно...

shiva, Интересно где были "наезды на автора"?
Повторюсь,конечно,с тем,что в теме много нежных,но,чтобы ещё так....

?
Стиль уже установлен,оформление тоже,цветовая гамма,чего ещё можно вписать под "пробу пера",карты по мере поступления утверждаются,если будут переделываться,уже готовые,с которыми,сообща,как-то согласились,непонятно как это назвать...


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пт, 02.09.2011, 02:27
 
shivaДата: Пт, 02.09.2011, 02:34 | Сообщение # 6572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Будто и нет никаких замечаний и рекомендаций.
Мооожет,это конечно же и не так,но пока этого что-то не заметно...

Aipryl, достаточно пролистать всего несколько страниц назад, чтобы убедиться, что это не так!
Калипсо видит и учитывает все пожелания и рекомендации! Сделала же она Лису на черепах и без девушки?

Quote (Aipryl)
Стиль уже установлен,оформление тоже,цветовая гамма,чего ещё можно вписать под "пробу пера",карты по мере поступления утверждаются,если будут переделываться,уже готовые,с которыми,сообща,как-то согласились,непонятно как это назвать

Разве по карте "Корабль" не очевидно, что Наташа старается придерживаться единого стиля? он такой же как и первые карты.
Мы, те, кто прошёл с ней долгую дорогу создания "Горького сахара" уже убедились в её вкусе и добросовестном подходе к выбору, и если она что-либо переделывает, то это только к лучшему! ))
Так что не переживайте заранее!))


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 02.09.2011, 02:41
 
AiprylДата: Пт, 02.09.2011, 02:44 | Сообщение # 6573
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Про то,что Calipso, "не старается", я не писала.
Пишу вот про ,что:

Если Лилит с Метлой (первой),была "абсурдом",и "ну,никак не подходила под стиль колоды",то когда рыжая Лиса,с девушкой "ал-ля Мираж",явно выбивается из общего ритма,это -нормально. Да,Лиса появилась на черепах,но она всё равно яркая,и её яркость мешает.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Пт, 02.09.2011, 08:33 | Сообщение # 6574
Группа: Удаленные





Aipryl, периодическое нахождение на форумах иной направленности - еще не повод быть "королевой бала". Ни один знакомый мне практик из тех, кто работает "насовсем", не ведет себя так рьяно. Не путайте темных с грязными.

Кстати, ваша корона имеет другое название и снимается такими нелюбимыми вами отливками с ХЭ. Попробуйте, поможет. И не балуйтесь больше приворотами.
 
elitkaДата: Пт, 02.09.2011, 08:37 | Сообщение # 6575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Aipryl,
Quote
Настоящему Демону,хоть костюмчик белокрылатого одень,глаза покажут Нашего
вам не надоело играться?
Quote
Мне не нравится. Хочу нормального ребёнка,чтобы всего было видно,и чтобы он занимался чем-то разумным,Вольт что ли ему в руки дайте.

когда уже вы прекратите ваши чернушичьи агитации и поучительную манеру общения на форуме,неужели вы не понимаете что это форум тарологов? wacko


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ShamankaДата: Пт, 02.09.2011, 08:55 | Сообщение # 6576
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso, мне первый корабль понравился. такой красивый... как призрак алых парусов. то что надо happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MinervaДата: Пт, 02.09.2011, 09:14 | Сообщение # 6577
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Корабли классные, но для себя я бы выбрала корабль у которого меньше рванных парусов....все таки корабль это сознательно управляемая ситуация, даже во время шторма smile
Девочка-бабушка с крысой мне очень нравится и по смыслу подходит в отличии от очень мирного ребенка....ребенок это ребенок без разницы девочка или мальчик (все они когда то вырастут)плюс детская надутость, то как она прижимает крысу в стиле "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" ...все очень по детски исскренне и в темным тонах
Пишу с телефона ...могу быть ошибки


Мудрость побеждает судьбу !
 
nbabyДата: Пт, 02.09.2011, 09:51 | Сообщение # 6578
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Нда такая нешуточная ситуация с переходом на личности разгорелась по поводу концепции карт dont

Мне понравился второй корабль из-за парусов
Большинству нравится первый
После прочтения темы, хочется добавить - всем несогласным со мной будут высланы письма с угрозами butcher

последний ребенок интересный но чувствую что больше привлекают глазки волков тешу себя надеждой что оборотней biggrin
Поэтому соглашусь с

Quote (Minerva)
плюс детская надутость, то как она прижимает крысу в стиле "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" ...все очень по детски исскренне и в темным тонах

наверное больше подходит
 
CalipsoДата: Пт, 02.09.2011, 10:17 | Сообщение # 6579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, ну летучий голандец управляется не столько парусами, сколько Волей и Роком smile Так что паруса тут больше как опознавательный знак.
Девочка с крысой никуда не делась, все варианты сохраняются до конца.

shiva, спасибо, что ты меня защищаешь lips Ты прям настоящий друг beer

Корабль первый поэффектнее, а остальные по-мрачнее. Последний вообще как будто попал в ловушку времени и там застыл.

Siegfried, elitka, я понимаю, что у вас, вероятно, накипело, но было бы лучше выяснять отношения где-нибудь в другом месте. Хорошо? Эта целевая тема общими усилиями превращается в жуткий базар. Найти ничего не возможно. smile
Aipryl, я ценю твои усилия сделать как можно более мрачную и готичную колоду, видимо тебе нужна именно такая. Но у всех нас разный уровень продвинутости в понимании готичности. Я уже думаю, может не использовать это слово, чтобы не было разночтений. Если условно подразделить Готичность на легкую, классическую и тяжелую, то я и многие участники предпочли бы остаться в пределах легкой, а ты хочешь тяжелую, граничащую с триллером. Поэтому мне трудно искать компромисс.
Посмотрим, что получится в итоге. В любом случае, всем не угодишь. wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 02.09.2011, 10:17
 
MinervaДата: Пт, 02.09.2011, 10:31 | Сообщение # 6580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
не столько парусами, сколько Волей и Роком

Насчет воли очень согласна.....против рока да еще против "течения", воля очень понадобится smile
Корабли действительно классные, меня еще безумно радует и отсутствие девочек на их борту biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
nbabyДата: Пт, 02.09.2011, 10:35 | Сообщение # 6581
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Minerva)
меня еще безумно радует и отсутствие девочек на их борту

lol
 
CalipsoДата: Пт, 02.09.2011, 10:52 | Сообщение # 6582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Minerva)
еще безумно радует и отсутствие девочек на их борту

Это можно быстро исправить tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 02.09.2011, 10:52
 
MolniyaДата: Пт, 02.09.2011, 12:17 | Сообщение # 6583
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Очень нравится первый корабль... по идее даже под рваные паруса можно подвести логическую базу))) если паруса рваные, то сквозь них ветер проходит, значит требуется больше усилий, той самой силы воли, чтобы им управлять, держать по курсу, не давать "мотыляться" и т.п.))
Из всех ребенков девушка с крысой нравится больше других вариантов:)


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
PoisonGirLДата: Пт, 02.09.2011, 12:49 | Сообщение # 6584
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Девочка-бабулька-бука мне тоже оочень нравится) классно получилось) голосую за неё) за лису без тетьки и первый кораблик happy
Calipso, умница!!!


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
wasabiДата: Пт, 02.09.2011, 12:52 | Сообщение # 6585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Очень понравился первый корабль и ребенок-бука с крыской.
Siegfried,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 02.09.2011, 12:52
 
Аськ@Дата: Пт, 02.09.2011, 15:04 | Сообщение # 6586
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ну и дебаты... Куда ж нам, нежным...
Quote (shiva)
Мы, те, кто прошёл с ней долгую дорогу создания "Горького сахара" уже убедились в её вкусе и добросовестном подходе к выбору, и если она что-либо переделывает, то это только к лучшему! ))

Подпишусь под каждым словом. Мы здесь лишь выражаем своё мнение. Наталья выслушивает, но делает по-своему. Результат "Горького сахара" превзошел все МОИ ожидания, поэтому я и стала участвовать в разработке Ленорман по мотивам Купман. В ходе работы у Натальи возникло ещё пару идей, так и родилась голубая колода, не то темная (а не чернушная), не то готическая... Большинство карт мне импонирует... Буду с интересом участвовать дальше. Излила. Дальше.

По кораблю - однозначно первый.
Из детей пока останавливаюсь на буке с крыской smile Хотя можно было б какого-нить ангела с темными крыльями попробовать.

Относительно "рыжести" лисы, которая как-бы выбивается: предлагаю в каждой карте сделать акцент на деталь, выделив её цветом. У корабля можно сделать алые паруса, например.


Сообщение отредактировал Аськ@ - Пт, 02.09.2011, 15:28
 
horekДата: Пт, 02.09.2011, 16:33 | Сообщение # 6587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
какого-нить ангела с темными крыльями попробовать.

Quote (Аськ@)
У корабля можно сделать алые паруса, например.

пожалуйста, не надо!!! cry
 
elitkaДата: Пт, 02.09.2011, 16:46 | Сообщение # 6588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки и мальчики а можно поссмотреть на колоду таро горький сахар ,я так понимаю вы ее уже закончили,и принялись за ленорман? flowers

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлисаДата: Пт, 02.09.2011, 18:40 | Сообщение # 6589
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Calipso, Очень понравился 1-й кораболь, Лиса без черепов, вот по поводу ребенка даж незнаю...пусть тогда с крыской будет что ли.. flowers

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
Аськ@Дата: Пт, 02.09.2011, 18:50 | Сообщение # 6590
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
horek, а кровавые паруса устроят? biggrin

А что в цветовом выделкении не так? На змее - зеленым - змею. На гробе - алым - кровь. На косе - голубым - косу. У ребенка глаза выделить. Лиса рыжая. У медведя что-нить или его самого... Просто ввести это всё в концепцию...


Сообщение отредактировал Аськ@ - Пт, 02.09.2011, 18:53
 
CalipsoДата: Пт, 02.09.2011, 18:58 | Сообщение # 6591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
А что в цветовом выделкении не так?

Quote (Аськ@)
Просто ввести это всё в концепцию...


Уже давно введено, ты разве не заметила? smile

elitka, я вам ответила в личку. Галерея- это моя больная тема sad


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Пт, 02.09.2011, 19:21 | Сообщение # 6592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
спасибо, что ты меня защищаешь Ты прям настоящий друг

Я тебе конечно друг! smile но разве ты нуждаешься в защите? я сказала всё как есть, констатация факта smile просто некоторые моменты, которые очевидны "старичкам", неизвестны новеньким.
И думаю, что об этом нужно сказать отдельно, во избежании дальнейших недоразумений.

Девочки и мальчики! Пишу как было с "Горьким сахаром": Calipso создала свою, авторскую колоду: было 80 утверждённых карт =78+счастливая белка+бланка с зодиаком, и потом - сверх этого утверждённого набора, мы - каждый кто хотел, добирали те варианты карт, которые были представлены в ходе процесса создания колоды (показаны нам), но не утверждены.
Например: утвердили голубую Луну, а я хотела зелёную, я её взяла дополнительно и просто заменила в своей колоде.
Т.е. сейчас с Ленорман: если вам категорически не понравится Лиса с девушкой - ну дозакажете Лису без девушки и замените.
Если не понравится Ребёнок - возьмёте любого другого, из тех картинок, что есть в этой теме и замените.
Точно также со Змеёй: не нравится Ламия, попросите Калипсо допечатать вам Лилит и все дела! smile


личка для гаданий не функционирует
 
Аськ@Дата: Пт, 02.09.2011, 19:24 | Сообщение # 6593
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Уже давно введено, ты разве не заметила?

Calipsoчка, просто не во всех картах выделено. Я думала, что это типа недоделки biggrin Прости меня... tongue


Сообщение отредактировал Аськ@ - Пт, 02.09.2011, 19:26
 
RamzesДата: Пт, 02.09.2011, 19:30 | Сообщение # 6594
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Julia)
Calipso, последний Ребёнок очень понравился, а Корабль первый.
я полностью согласен!!!! мне очень понравился!!!
 
CalipsoДата: Пт, 02.09.2011, 19:36 | Сообщение # 6595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
VaLeRA, тебе же темную не надо? smile
Обращаюсь ко всем вампирам, оборотням и пр. нечисти - мы все скоро переезжаем в другую тему. Здесь останутся только Сахарно-фиолетовые девочки и мальчики.
Пакуйте вещички biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 02.09.2011, 19:36
 
SiegfriedДата: Пт, 02.09.2011, 19:49 | Сообщение # 6596
Группа: Удаленные





Хорошие картинки, приятные виньетки, но выпуклые шрифты слишком бросаются в глаза и контрастируют с плоским фоном, я бы убрал рельеф. И загнал бы знаки масти и цифры ближе к центру, чтобы они не наезжали на обрамление.

Идея насчет ярких цветных пятен на выцветшем фоне хороша, надо подумать.
 
PoisonGirLДата: Пт, 02.09.2011, 20:48 | Сообщение # 6597
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Calipso, ураааа) *побежала за чемоданом*

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
ShamankaДата: Пт, 02.09.2011, 21:14 | Сообщение # 6598
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
"PoisonGirL , Calipso, меня не забудьтеее... я буду вездеее обитааать "- орала Шаманка, повсюду разбрасывая свои вещи

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SirgeniusДата: Пт, 02.09.2011, 23:02 | Сообщение # 6599
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Ох! Жизнь в теме кипит! Вот что значит сентябрь пришел! biggrin
Calipso, как всегда не ограничивается одним вариантом! Оттого так сложно выбирать! happy
Детенки более-менее ровно. Понравилась Пучеглазка с куклой и ножницами, но она слишком компьютерная что-ли.
Бука с крыской тоже забавная. Антуражу ей мрачненького может добавить?
Мальчик на карусели и глаза оборотней во тьме тоже интересна концептуально, но что-то смущает. Хотя зырки хищников пробирают! biggrin

Корабль: Присоединяюсь к большинству, голосую за первый вариант.

Quote (Calipso)
мы все скоро переезжаем в другую тему.

Это как-жеж, теперь по двум темам следить?! Я вот за одной не всегда поспевая. surprised wacko cry
Срочно 26 часов в сутках! biggrin
 
AiprylДата: Пт, 02.09.2011, 23:05 | Сообщение # 6600
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ну наконец-то!!! У Тёмного Ленормана появится своя отдельная тема)
Calipso
Само оформление карт,мне нравится-надпись,цифра,масть. Шрифт хороший,вот эта рельефность и красивая,ничего там не отвлекает.
Пусть уж лучше масть с цифрой будут на кружеве,чем лезут на само изображение.

Quote (Calipso)
Aipryl, я ценю твои усилия сделать как можно более мрачную и готичную колоду, видимо тебе нужна именно такая. Но у всех нас разный уровень продвинутости в понимании готичности. Я уже думаю, может не использовать это слово, чтобы не было разночтений. Если условно подразделить Готичность на легкую, классическую и тяжелую, то я и многие участники предпочли бы остаться в пределах легкой, а ты хочешь тяжелую, граничащую с триллером. Поэтому мне трудно искать компромисс. Посмотрим, что получится в итоге. В любом случае, всем не угодишь.


Да,всем угодить невозможно,но спокойно смотреть,как любители "готической барби",тянут одеяло на себя,тоже сложно. Всё таки хочется посмотреть,что там будет в итоге.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz