Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Горький Сахар - Страница 200 - Форум о Таро и ОракулахТаро Горький Сахар - Страница 200 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Таро Горький Сахар
Как вам колода Таро Горький Сахар?
1. Замечательно! Хотелось бы иметь такую [ 51 ] [20.00%]
2. Интересно, посмотрим что в итоге получится [ 78 ] [30.59%]
3. Забавно, но не мое [ 66 ] [25.88%]
4. Еще одна пустая игрушечная колода [ 37 ] [14.51%]
5. Просто бе-бе-е [ 23 ] [9.02%]
Всего ответов: 255
primaДата: Сб, 13.11.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Горький Сахар



Галерея


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Вс, 21.08.2011, 16:55 | Сообщение # 5971
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (PoisonGirL)
кто о каком Ленорман спорит

biggrin Об обоих сразу, вернее о самой концепции - должен ли быть медведь на картинке один, или там допустимо присутствие девочки, и не блокирует ли её присутствие некоторые из значений.


личка для гаданий не функционирует
 
PoisonGirLДата: Вс, 21.08.2011, 17:00 | Сообщение # 5972
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
в Темном мне думается, лучше без девушки...
а в Фиолетовом она хорошо смотрится, мне кажется, она немного смягчает карту. Но ведь в любом случае медведь-не однозначная карта! по-любому зависит от допов


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Вс, 21.08.2011, 17:19
 
MinervaДата: Вс, 21.08.2011, 17:23 | Сообщение # 5973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Хм... Девочки не хочу лезть в ваш спор. Но создание своей колоды и означает новые оттенки стандартного смысла. Если брать все так консервативно и строго то куча стандартных колод со стандартными значениями. Поэтому в этой теме и создается что то особенное со своими оттенками и значениями:) ну это мои мысли по этому поводу. ИМХО.

Это понятно , но любая мантическая система должна быть уравновешана, как инь и янь, как плюс и минус , а не только плюс плюс плюс .....это я к тому, что будет еще куча очень положительных карт, где девочки Кайи не помешают smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Вс, 21.08.2011, 17:36
 
CalipsoДата: Вс, 21.08.2011, 18:47 | Сообщение # 5974
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, Я посмотрела кучу Ленорманов - та везде медведь просто мирный лесной медведь smile Все, что мы ему приписываем, это наше знание о медведях и смысле карты. smile Мы знаем, что медведь - это очень опасное животное, единственное животное, которое нападает без предупреждения, никак не выразив угрозы на морде. Мы знаем, что значит Жесткий бизнесмен, защищающий свои интересы. Все это можно вспомнить и интерпретировать, если на карте просто будет написано слово МЕДВЕДЬ. Сами же говорили, что выражения лиц и детали в Ленорман не важны - это одназначная система. Так что видим медведя - и знаем, что он означает. А по ходу затачиваем под себя.
Для тех, кто отвлекается в фиолетовом на сюжет карты предлагаю воспринимать это, как "девочки, представляющие оракул Ленорман". Они не столько часть сюжета, сколько лирический герой-расказчик. Поэтому она выделяется цветом на фиолетовом фоне.
И вообще Это просто такая колода. Вот в мистическом Кольцо явно держит Сорока-воровка, это ведь может в корне изменить значение карты, а между тем - это кольцо smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Вс, 21.08.2011, 18:50 | Сообщение # 5975
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, а может заодно пока что разберём символизм в "пищащем" Ленормане?

Незнаю, как картинку вставить? тут ссылка на галерею

Медведь третий вверху. Что означают эти: рыцарь, близнецы на монетах, некто похожий на Ивана Грозного.


личка для гаданий не функционирует
 
PoisonGirLДата: Вс, 21.08.2011, 18:52 | Сообщение # 5976
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
было бы здорово, если бы, посмотрев на изображение, ты понимал что несет в себе эта карта

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
AntoninaДата: Вс, 21.08.2011, 18:52 | Сообщение # 5977
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я посмотрела кучу Ленорманов - та везде медведь просто мирный лесной медведь
--- О! наконец-то .... может тогда без агрессии? smile


Все в шоколаде.
 
ShamankaДата: Вс, 21.08.2011, 18:55 | Сообщение # 5978
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso, молодец. Хорошо разрулила:) я примерно это и хотела сказать:)

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntoninaДата: Вс, 21.08.2011, 19:15 | Сообщение # 5979
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
. Вот в мистическом Кольцо явно держит Сорока-воровка, это ведь может в корне изменить значение карты, а между тем - это кольцо
--- абсолютно согласна.


Все в шоколаде.
 
MinervaДата: Вс, 21.08.2011, 19:21 | Сообщение # 5980
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
По поводу девочек Кайи буду дальше молчать smile
К художнику претензий нет, она умочка и очень творческий человек smile
Для себя выбираю "Призрачный".....просто после месяца общения только с одной колодой Ленорман (жили за городом)девочки Кайи мне сильно сбивают сложившийся образ....
Мужчину хотя бы оставьте мужчиной smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
ShamankaДата: Вс, 21.08.2011, 19:24 | Сообщение # 5981
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Minerva, а это как наш дизайнер решит biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
CalipsoДата: Вс, 21.08.2011, 19:30 | Сообщение # 5982
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Дизайнер, между протчим, вполне адекватен и учитывает мнение коллектива ( по возможности) biggrin tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 21.08.2011, 19:49
 
AiprylДата: Вс, 21.08.2011, 21:44 | Сообщение # 5983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ну прям так все спорят ,уже несколько страниц,"нужна ли девушка Медведю-не нужна... " biggrin
Классично-неклассично,перебьёт значение-не перебьёт wink
И никто не заметил,что в карте Гроб ...тоже девушка,которой там "по-классике" нету) cool
Я за девушку, и в Гробе ,и в Медведе,с какой девушкой мне понравился Медведь и Гроб,уже писала раньше)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 21.08.2011, 21:45
 
MinervaДата: Пн, 22.08.2011, 07:50 | Сообщение # 5984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Про гроб и девочку Кайи в трауре рядом - я тоже выразила мнение про меняющийся смысл карты где то там в предыдущих сообщениях smile

Quote (shiva)
Девочки, а может заодно пока что разберём символизм в "пищащем" Ленормане? Незнаю, как картинку вставить? тут ссылка на галерею Медведь третий вверху. Что означают эти: рыцарь, близнецы на монетах, некто похожий на Ивана Грозного.

У этого медведя кстати все в порядке....карта с чисто мужским набором, деньгами, властью, двуличием, рыцарством, ничего не противоречит мужской энергетике медведя smile По которой легко определится и пол человека в отличии от карт, где женскую энергетику намешивают к чисто мужской smile

Дальше, про девочек я молчу.....каждый идет своим путем biggrin


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 22.08.2011, 10:48
 
LizavetaДата: Пн, 22.08.2011, 11:06 | Сообщение # 5985
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Всем привет. Хотелось бы тоже записаться на обе колоды. Мне нравится номер 35 ( если еще не занят, конечно)
 
shivaДата: Пн, 22.08.2011, 17:23 | Сообщение # 5986
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Дальше, про девочек я молчу.....каждый идет своим путем

Minerva, ой, а вдруг Вы поторопились с выводами? Calipso ведь написала, что учитывает мнения коллектива smile так что вполне возможно, что она ещё что-нибудь предложит, может позже, не сейчас, а когда будет побольше карт и более общая картинка сложится по всей колоде.
smile

Quote (Minerva)
двуличием

А в чём у Медведя двуличие? Что-то я уже начинаю запутываться, какими качествами Вы наделяете эту карту?
Т.е. помимо того, что человек, которого в раскладе обозначит эта карта, он помимо того, что сильный, авторитетный, возможно богатый и обладающий властью, так ещё и предатель и подлец? wacko wink


личка для гаданий не функционирует
 
FrostyДата: Пн, 22.08.2011, 17:29 | Сообщение # 5987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (shiva)
А в чём у Медведя двуличие? Что-то я уже начинаю запутываться, какими качествами Вы наделяете эту карту?
Т.е. помимо того, что человек, которого в раскладе обозначит эта карта, он помимо того, что сильный, авторитетный, возможно богатый и обладающий властью, так ещё и предатель и подлец?

shiva, а это карты, лежащие рядом, покажут, каков этот Медведь на самом деле. Карта Лиса ("обман") его на чистую воду выведет.
Написала и вспомнила сказку, где лисица у медведя жила, весь мед его съела, а когда медведь попытался её изобличить, предложила на солнышке полежать, мол, кто мед съел, у того он на животе вытопится. Разморенный солнцем медведь заснул, а лиса со своего живота мед соскребла, да и мишке-то намазала. Пришлось ему поверить, что он мед съел.
Медведи разные бывают (и убийцы-людоеды, и добродушные тупорезы).


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 22.08.2011, 17:30
 
shivaДата: Пн, 22.08.2011, 17:46 | Сообщение # 5988
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Frosty, у меня больше с этой картой ассоциировались такие большие и сильные люди, которых нужно долго раскачивать, но уж если достать, то мало не покажется biggrin
Ну и по Вашей сказке там лиса двуличная обманщица, а медведь-то её не предавал и не обманывал.


личка для гаданий не функционирует
 
FrostyДата: Пн, 22.08.2011, 17:48 | Сообщение # 5989
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
shiva, я за Медведя в значении "Защитник. Покровитель", как написано у Котельниковой.

Мир во мне, и я - в мире!
 
shivaДата: Пн, 22.08.2011, 17:54 | Сообщение # 5990
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Frosty, я в общем-то тоже, поэтому и удивляюсь, откуда двуличие взялось? Может тут какой-то другой смысл заложен? В этих двух монетах и близнецах?

Вот ещё такое нашла (это из какого-то гороскопа):
РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 22.08.2011, 17:58
 
MinervaДата: Пн, 22.08.2011, 17:57 | Сообщение # 5991
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
shiva,
Ну почему сразу же подлец и предатель...мишку я наделяю всеми мужскими качествами, особенно качествами зрелых мужчин, а не молодых мальчиков прохвостов, которые сами плохо понимаю, что делают......
Мужская особенность .....послушай женщину и сделай по своему, это хоть и не плохо в некоторых ситуациях, но тоже относится к двуличию. Опять же какой бизнесмен без двуличия ...хочешь не хочешь, а крутиться надо и те же переговоры, чаще всего сплошное двуличие smile
Двуличие это и хорошие актеры и умение быстро менять "маски" в нужных ситуациях, даже несмотря на свое положение, власть и возможную физическую неоповротливость smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Пн, 22.08.2011, 18:00 | Сообщение # 5992
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, а-а... ну если так посмотреть, то да.

личка для гаданий не функционирует
 
FrostyДата: Пн, 22.08.2011, 18:08 | Сообщение # 5993
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (shiva)
РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.

Хе-хе, это про меня. Я родилась в период Россомахи. biggrin


Мир во мне, и я - в мире!
 
PoisonGirLДата: Пн, 22.08.2011, 18:09 | Сообщение # 5994
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
shiva, ахах)) мне Росомаха напоминает "Люди Х" и рекламу Липтона)) biggrin biggrin biggrin

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Пн, 22.08.2011, 18:09
 
MinervaДата: Пн, 22.08.2011, 18:10 | Сообщение # 5995
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Кстати медведи очень часто большие тихие ревнивцы и подозрительны...а это опять же двуличие smile
Плюс надо помнить и про "медвежью услугу".......вроде и хотел как лучше, а получилась "коза" smile
Так, что я все равно против девочки рядом с медведем......мужская эта карта, очень мужская biggrin А для женских энергий и других карт полно..........


Мудрость побеждает судьбу !
 
PoisonGirLДата: Пн, 22.08.2011, 18:11 | Сообщение # 5996
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Так, что я все равно против девочки рядом с медведем......мужская эта карта, очень мужская А для женских энергий и других карт полно..........

воооооооооооот!)) человек вещь пишет))
поддерживаю
только как в таком случае быть с Фиолетовым? всё же девочки там действительно как рассказчики..хммм


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Пн, 22.08.2011, 18:12
 
shivaДата: Пн, 22.08.2011, 18:14 | Сообщение # 5997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Frosty, biggrin я тоже! beer
Quote (PoisonGirL)
мне Росомаха напоминает "Люди Х"

ага biggrin мы росомахи, такие (поигрывая кинжалами на кончиках пальцев brows biggrin )


личка для гаданий не функционирует
 
FrostyДата: Пн, 22.08.2011, 18:17 | Сообщение # 5998
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
shiva, то-то я смотрю, как здесь натоптано отпечатками лап, в некоторых темах одни Россомахи и шныряют! beer

Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Пн, 22.08.2011, 18:39 | Сообщение # 5999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Все кипит обсуждение smile
Я тоже предлагаю пока расслабиться и не принимать каждый вариант близко к сердцу, и не метаться после каждой карты - брать или не брать такую колоду.
Номеров всем хватает, я никого не вычеркиваю, присвоенный номер, автоматом записывает вас на обе колоды. Очевидно, что большинству обе не надо, но пока это не важно smile У нас ведь пока ни одной нет biggrin
Когда будут готовы все карты, а это я думаю будет в конце октября, вот тогда и будем определяться кому чего. Мы сделаем 2 отдельных списка, и разберемся в предпочтениях. По-прежнему надеюсь, что никто не уйдет обиженным smile

А пока, давайте вести теоретические обсуждения, бороться за то чтобы ваше виденье и идеи нашли свое отражение. Это обогатит обе колоды.
Я действую довольно интуитивно, но потом часто оказывается, что найденное решение соответствует каким-то глубинным смыслам колоды. С Сахаром так было несколько раз точно. Эпизод с фиолетовой рубашкой тоже порадовал. Так что не надо сильно переживать - еще ничего не пропало, а все только начинается. Еще ведь даже не сентябрь. tongue

Я действительно, постараюсь учесть все замечания, хотя они несколько противоречивы. Моя гибкость тоже имеет некоторые пределы и я не смогу сделать то, что мне не нравится, но мне почему-то кажется, что консенсус будет достигнут. Рано или поздно, так или иначе biggrin

По поводу концепции Оракула Темного мира. Наверное, вы уже догадались, что его герои - это разного рода нежить, то есть обитатели Темного мира - вампиры, оборотни, призраки, зомби и пр. В связи с этим обращаюсь к приверженцам Темной стороны - если у вас есть любый типаж темного мужчины с картинками, которого вы хотели бы видеть на карте "Мужчина"? - может предложите его кандидатуру? Можно в личку smile По Фиолетовому у меня пока вроде проблем нет.
Я постараюсь выкладывать каждую карту сразу для обеих колод, чтобы всем было чего посмотреть и пообсуждать. Следующая карта будет завтра или послезавтра.
Я еще Сахар не приготовила к рассылке, увлеклась слишком новым делом. wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 22.08.2011, 22:42
 
SagaLiДата: Пн, 22.08.2011, 18:45 | Сообщение # 6000
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Я действую довольно интуитивно, но потом часто оказывается, что найденное решение соответствует каким-то глубинным смыслам колоды.

Так и продолжай. А если все значения из каждой головы не вошли - и ладно biggrin
Все равно нравится Медведь с девочкой biggrin Ну и пусть она его на поводке держит - это будет мой личный Ленорман angel
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Горький Сахар (Создание собственной колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz