Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mystic Dreamer Tarot - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахMystic Dreamer Tarot - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
Mystic Dreamer Tarot
Jane_KeyДата: Вт, 17.07.2012, 22:39 | Сообщение # 331
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В хорошем смысле это намек, что в любой момент судьба может измениться.

Вот кстати да. Мне приходилось встречать такие "позитивные" толкования Пятерки пентаклей. Типо -ну да щас все плохо, но карта содержит в себе некий потенциал и вот-вот все пойдет на лад. "Кризис написаный по-китайски это два иероглифа один означает "опасность" а второй "благоприятную возможность" (с) Ну вообщем и целом это справедливо, если вспомнить что многие миллиардные состояния зарождались именно в периоды кризисов. Но вот конкретно от этой карты я позитива ну никак не ощущаю. Готова согласиться, что папоротник намекает на клады (я кстати не обратила на него внимания вовсе smile ) Но здесь на этой карте этот символ скорее как издевка, как образчик тщетности попыток выбраться из ситуации, как эфемерная надежда на чудо, ну как если бы она сидела и мечтала, что вот щас бросит ей кто-нибудь грош, а она пойдет купит лотерейный билет и выиграет миллион! В противовес той же двери, которая намекает на возможность получения реальной помощи.

Ну и немного отступление про ручки. Здесь в Англии таких полно. На воротах и дверях старинных зданий, да и на современных тоже лепят ну чтобы типа "под старину". Я сначала тоже удивлялась расположению - ведь неудобно же. Потом увидела в действии - эта ручка наружняя используется только для закрывания, когда тянешь дверь на себя. Ну там еще часто кольцо продето, чтобы тянуть за него ну или стучать им в качестве дверного молотка. А открывать такие двери приходится налегая и упираясь руками (это если изнутри никто не открыл). smile
 
MermaidДата: Вт, 17.07.2012, 23:07 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Jane_Key)
Но вот конкретно от этой карты я позитива ну никак не ощущаю

Quote (Jane_Key)
Но здесь на этой карте этот символ скорее как издевка, как образчик тщетности попыток выбраться из ситуации, как эфемерная надежда на чудо, ну как если бы она сидела и мечтала, что вот щас бросит ей кто-нибудь грош, а она пойдет купит лотерейный билет и выиграет миллион!

согласна.
А еще вспомнилась почему-то история модели Натальи Водяновой (особенно с учетом образа стоящей девушки).
Может, и правда - бывает чудо. Стоишь на рынке в провинции - а через несколько лет богатая и знаменитая.. Но опять-таки - чудо выберет ту, которая стоит, а не ту, которая скорчилась в унизительной позе.

Quote (Jane_Key)
Ну и немного отступление про ручки. Здесь в Англии таких полно

а, это просто получился "разрыв культур". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 20.07.2012, 13:36 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
6 пентаклей



Описание карты в этом сообщении.

Тут точно налицо неравенство, в отличие от традционной колоды Уэйта. Причем что самое интересно, деньги достаются девушке с золотым медальоном. "Деньги к деньгам".
Я не воспринимаю сюжет этой карты как то, что кто-то подает двум попрошайкам (как часто бывает на 6 пентаклей). Для меня тут - метафорическое изображение того, как небо / Бог / Вселенная / жизнь дает людям. И ведь действительно, в жизни часто "деньги идут к деньгам". Это кажется несправедливым "почему одному все, а другому ничего?" И тем не менее, часто встречается совет, что если ты хочешь, чтобы деньги шли к тебе - надо ощущать себя как богатый человек. Надо мировосприятие богатого человека. Возможно, золотой кулон на шее девушки в белом также является метафорой. И говорит о том, что она воспринимает себя как человека, достойного достатка и даров судьбы. Поэтому они и льются на нее. Хотя лицо у нее какое-то озадаченное, словно она и не понимает, зачем ей это. А может, оно не озадаченное, а огорченное: ей все мало, она разочарована скудостью дара и ей плевать, что кому-то вообще ничего не достается".
В общем, версий сюжета и объяснений, почему все достается дамочке в белом, можно придумать много. Но в любом случае карта заставляет задуматься о том, каково наше отношение к деньгам / к материальному и во что это выливается в жизни.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 20.07.2012, 13:39
 
MademuaselДата: Вс, 22.07.2012, 08:20 | Сообщение # 334
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Хочу вставить свои 5 копеек: у меня это просто отличная карта, один раз на вопрос о том, дадут ли человеку кредит в банке, выпала, и все точно по заказу случилось: через неделю подтвердили заявку. А так 6ка пентаклей для меня показывает не только маетриальную помощь, но и просто поддержку нужных людей.
Вообще, люблю эту колоду, честная, но нужно привыкнуть, слегка запутанно может показывать. Вот уж действительно как во сне: иногда увидишь карту, и потом все в точности происходит, а иногда понимаешь, только когда уже все произошло - да вот же оно!


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
Jane_KeyДата: Вс, 22.07.2012, 16:01 | Сообщение # 335
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
Хочу вставить свои 5 копеек

присоединяйтесь smile
Шестерка пентаклей.
И у Правосудия и у Госпожи Удачи с этой карты в руках весы. Но у первой глаза завязаны, она претендует на беспристрастность, а у второй нет. Она капризна, предвзята, своенравна. Но как ни странно... предсказуема. "Вцепишься мне в юбку, скорчишься у моих ног, будешь пытаться заглядывать мне в лицо, по-собачьи вымаливая мою благосклонность - я даже не взгляну в твою сторону, а улыбнусь тому, кто просто расслабленно сидит и спокойно принимает мои дары." В таком случае возникает закономерный вопрос- а на кой ляд ей тогда весы? smile Она не взвешивает положительные и отрицательные качества просящих, ей нет дела до того, кто из них двоих больше заслуживает ее благосклонности, кто их них лучше, добрее, умнее, красивее, кто тяжелее работал, да даже просто кто больше нуждается. А весы для антуража, как символ того, что удача переменчива, сегодня по ее прихоти чаша весов качнулась в твою сторону, ну а завтра- кто знает, но если что -не взыщи. В этом смысле ей больше бы подошел флюгер в руки. smile
Согласна с теорией Mermaid про то, что "деньги к деньгам". Но мне кажется, что больше привлекает удачу в облике этой девушки -это не ее явная финансовая обеспеченность в кулоне выраженная, а ее спокойная и расслабленная уверенность. Взгляните - деньги переполняют ее ладонь, но она не старается ни подставить вторую руку, ни предпринимает попыток лихорадочно собирать упавшие мимо ладони монетки. Не жадничает, не суетится. Принимает как должное. Ведь вторая девушка тоже явно не нищенка, но своей позой, выражением лица, своим призывным вибрирующим красным платьем просто кричит "Дай! Мне! Я! Выбери меня!", чем и отталкивает от себя удачу. И вот здесь как мне кажется вырисовывается ситуация, про которую говорила Коко Шанель "Есть люди, у которых есть деньги и есть богатые люди."
На событийном уровне: получение помощи, успех задуманного, улучшение дел, повышение доходов, получение покровительства.
 
MermaidДата: Пн, 30.07.2012, 01:07 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка пентаклей



Описание карты в этом сообщении.

Очень интересно, что тут полная луна. Карт с полной луной в этой лунной колоде немного. Мне кажется, это тот момент, после которого личная сила героя карты в какой-то ситуации идет на спад. После полной луны - убывающая. Вот до этого момента человек мог сам что-то делать, как-то влиять, а теперь остается только уповать на результат (исходя из описания). Ждать.

Девушка на картинке смотрит не на плоды, а на зрителя. От этого у нее вид одновременно тревожный (смотрит, нет ли угрозы) и честолюбивый ("смотрите, что я вырастила"). Наступил такой момент, когда она переключила свое внимание с плодов на внешнюю ситуацию.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 30.07.2012, 01:07
 
MademuaselДата: Пн, 30.07.2012, 19:39 | Сообщение # 337
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Мне не нравится лицо девушки на этой карте. Поза вроде спокойная, а на лице такое... И страх, и напряжение, и любопытство, и угроза. Намешали всего! У меня эти эмоции не вяжутся с 7кой пентаклей.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
MermaidДата: Вт, 31.07.2012, 00:50 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
У меня эти эмоции не вяжутся с 7кой пентаклей

да, больше похоже на 7 или 9 жезлов. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Jane_KeyДата: Ср, 01.08.2012, 16:45 | Сообщение # 339
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Семерка пентаклей. При первом взгляде сразу читается месседж героини миру: "Это вырастила я! Я трудилась "в поте лица своего". А попробуй кто оспорить ценность выращенных плодов- то его хребет тут же познакомится с моей палкой". Отчего, казалось бы, такая агрессия? Ну да, работала долго и трудно, ну да, вырастила вполне себе достойный урожай - так радуйся, присядь, отдохни, с улыбкой и гордостью созерцая эти плоды! Но нет, губы сжаты, взгляд колючий, палку стискивает так, что кажется, та сейчас переломится. А все потому, что недовольна героиня полученным результатом. В чем причина - может плоды кислые да горькие, может не в том количестве (вложений на рубль- отдачи на копейку), или не в то время созрели -поди знай. Но одно очевидно -удовлетворения от результатов своих трудов (бизнес-проектов, работы, отношений) героине Семерки пентаклей не видать, как своих ушей.
И тут надо подумать над одним моментом - а не превращаемся ли мы, когда нам выпадает эта карта, в вечно всем и вся недовольного брюзгу? Какова персона, описываемая данной картой -замотанный, задерганный, уставший в погоне за материальными благами или скорее сам себя замотавший и задергавший? Не намекает ли нам эта карта, что у нас в жизни вообщем-то все необходимое есть (на героине "небедное" платье), и труды вознаграждаются плодами (вот они, пожалуйста, на их фоне даже само дерево проигрывает в своих размерах), но несмотря на это, мы все равно недовольны? И разумно ли мы поступаем, отвергая или не ценя даваемого нам, если дар вдруг оказался не отвечающим нашим запросам?
"Радуйся плодам трудов своих, - говорит эта карта, - пусть даже это не совсем то, что ты ожидал. Будь терпелив, чтобы следующий урожай принес именно то, что ты хочешь. А пока будь благодарен за то, что имеешь."
Совет карты - "Если не можешь довольствоваться малым, не сможешь оценить и большего."
 
MademuaselДата: Ср, 01.08.2012, 19:58 | Сообщение # 340
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А все потому, что недовольна героиня полученным результатом.

Неожиданная мысль! Вполне может быть dry


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
MermaidДата: Чт, 02.08.2012, 00:17 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
Quote (Mermaid)
А все потому, что недовольна героиня полученным результатом.

это не моя цитата... smile

А вообще я согласна. Либо недовольна сама по себе, либо слишком ориентируется на социум в оценке. Например, парень хороший, но не "престижный" - и вот уже девушка недовольна (так как подружки не завидуют).

Я пока с очень плохим интернетом, поэтому выкладывать дальше не могу - большие картинки меня "подвесят". Если хотите быстрее продолжить с 8 пентаклей - выложите, а если нет - то я как вернусь к нормальному интернету, продолжу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 02.08.2012, 00:18
 
Jane_KeyДата: Чт, 02.08.2012, 10:25 | Сообщение # 342
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я пока с очень плохим интернетом

Ну мне спешить некуда, поэтому я за то, чтобы подождать пока не наладится у вас инет. smile
 
MermaidДата: Вт, 07.08.2012, 00:14 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка пентаклей.



Перевод карты в этом сообщении.

Такая романтичная обстановка, на героине страстное платье. Тут бы пылкого влюбленного рядом... Но нет, героиня трудится над однообразными пентаклями. Возможно, она так влюблена в свое дело, что делает его красиво. Создает атмосферу, вводит элемент ритуальности в обычную работу. Карта очень похожа на некий ритуал. Это хорошо, это положительный аспект.
А возможно, она трудоголик и перфекционист излишний. Никакого свидания, никаких мыслей о романтике, пока не добьется совершенства в пентаклях. И вообще в людях не встретишь такого совершенства, как в этих пентаклях, поэтому лучше она будет наедине с пентаклями...

Интересно, что палитра красок у нее многоцветная, а пентакли на одно лицо.

Если взять чисто субъективное ощущение, то мне от этой карты занудно. Как от повторения музыкальной гаммы до совершенства звучания.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MademuaselДата: Ср, 08.08.2012, 21:13 | Сообщение # 344
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
А мне нравятся яркие пятна на этой карте: палитра, оборки платья у девушки, закат чудесный! Но она настолько поглощена своей работой, что ничего вокруг не замечает. Одиночество ее не тяготит. Идеальная атмосфера для творчества.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
АнтонияДата: Ср, 08.08.2012, 23:19 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Если взять чисто субъективное ощущение, то мне от этой карты занудно. Как от повторения музыкальной гаммы до совершенства звучания.

А мне на миг показалось, что девушка просто хотела что-нибудь сделать руками (у всех ведь так бывает!), но вот вдохновения может и не быть. Поэтому в такой ситуации можно обойтись и "рутиной". При чём иногда, это желание нахлобучивает в самый неподходящий момент
Quote (Mermaid)
Такая романтичная обстановка, на героине страстное платье. Тут бы пылкого влюбленного рядом...
возможно она и шла к своему возлюбленному, но Пентакли отвлекли и победили biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Jane_KeyДата: Пн, 13.08.2012, 14:25 | Сообщение # 346
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Восьмерка пентаклей. У классического Уэйтовского мастерового, клепающего свои пентакли (шесть уже готовые висят, над седьмым кипит работа и только восьмой лежит неподалеку и ждет своей очереди) видна почти законченная работа, наша "мистиковая" барышня к работе и не приступала. Все чего она пока достигла - это развесила пентакли на стене (и тут я вижу аллюзию на уэйтовского мастерового- шесть пентаклей она подвесила вместе, а еще два -особняком), расставила кисти, выбрала палитру.. и дальше пока ничего.... Не могу поверить, что такая яркая девушка (огненные волосы, черно-красный "карменовский" наряд) смастерила бы такие безликие и скучные пентакли. А стало быть- ее работа в раскрашивании, а она еще даже и не бралась.
И с чем мы здесь имеем дело - просто героиня ждет вдохновения, а оно что-то не приходит, или она собирается с мыслями и представляет себе каждый пентакль во всем великолепии красок, или же здесь классический случай старой доброй прокрастинации (откладывания на потом, оттягивание момента приступления к работе) - наверное будет видно из контекста расклада и характеристики персоны, которой эта карта выпала.
Несомненно одно - перед нами стоит задача (работа, бизнес-проект, план и т.п.) и нам, хотим мы этого или нет, скоро предстоит за нее взяться. Может мы не уверены, что у нас хватит опыта, сил, умений и навыков чтобы осуществить задуманное, может придется засесть за книги, потому что имеющихся у нас знаний для выполнения работы не достаточно. Вообщем, "никто не обещал, что будет легко", и на событийном уровне карта не означает вознаграждения за эти труды, но намекает на получение удовольствия от процесса создания нового ну и приобретение нового практического опыта как дополнительный бонус.
 
MermaidДата: Пт, 24.08.2012, 13:36 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Jane_Key)
Не могу поверить, что такая яркая девушка (огненные волосы, черно-красный "карменовский" наряд) смастерила бы такие безликие и скучные пентакли.

согласна, контраст ощущается.
Quote (Jane_Key)
Несомненно одно - перед нами стоит задача (работа, бизнес-проект, план и т.п.) и нам, хотим мы этого или нет, скоро предстоит за нее взяться

согласна.

Девятка пентаклей



Перевод из книги Б.Мур "Записки сновидца" в этом сообщении.

Это одна из тех девяток пентаклей, которые для меня являются "истинно девятками пентаклей" по ощущениям. Она мне нравится. У меня сходные ощущения от нее и от карты "Солнце" из этой же колоды: портал к месту собственной силы. То есть не само место силы, которое в астральном мире (так назову), а врата к нему.
Здесь не ощущается концентрация только на материальном. Достойный материальный уровень здесь служит фундаментом для развития духовного. Одиночество здесь не тяготит, а тоже помогает, приносит покой. Человек не ощущает себя потерянным от отсутствия других людей, потому что он самодостаточен.

В перевернутом виде тогда будет как раз случай, когда материальный уровень забил путь к духовному развитию, вместо того, чтобы ему помогать. Или одиночество, которое тяготит.

Я не понимаю, что за красное пятно на одном из подсолнухов в углу .. Кровь? wacko

Что-то не получаются у меня пространные мысли по этим картам. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MademuaselДата: Вт, 28.08.2012, 09:40 | Сообщение # 348
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я не понимаю, что за красное пятно на одном из подсолнухов в углу .. Кровь?

В моей колоде нет такого пятна. Наверно, это в типографии что-то глюкнуло. Нормальный желтый подсолнух.
Про духовные стремления: у женщины на руках птица, и ей по-моему хочется взлететь вслед за косяком, улетающим вдаль (почти над головой дамы). И вроде бы она ее отпускает от себя, но птица почему-то не решается улететь, не хватает ей смелости или сил, не знаю...
Вообще, для меня 9 пент. в любой колоде карта с двойным дном, со скрытыми проблемами и угрозами. Внешне как будто все благополучно, у человека все есть, он декларирует свою независимость и самодостаточность. А внутри есть какой-то червячок, сомнения, что чего-то ему не хватает. А не хватает, как правило, душевного тепла, людей, с которыми можно поделиться своим благополучием и радостью от достигнутого. Это карта одиночества, которое по ощущениям, начинает тяготить самого героя.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
MermaidДата: Вс, 02.09.2012, 21:40 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Mademuasel)
В моей колоде нет такого пятна. Наверно, это в типографии что-то глюкнуло. Нормальный желтый подсолнух.

У меня есть. на бумаге оно не так заметно, находится на самом крайнем справа подсолнухе. Чуть выше места, где нижний правый луч пентакля касается окружности. А на большом компьютерном рисунке оно же, только видно лучше.

Доделала перевод оставшихся карт:

Придворные карты
Эти карты напоминают королевские карты в игральной колоде, но означают намного большее. Мы видим знакомых нам людей: например, маму (королева кубков), бойфренда (рыцарь жезлов), сестру (паж мечей). Эти карты символизируют людей, которые оказывают влияние на Вашу жизнь, или даже разные стороны Вашей личности, или разные роли, которые Вы играете.

ПАЖИ:


РЫЦАРИ:



КОРОЛЕВЫ



КОРОЛИ:


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Jane_KeyДата: Пн, 03.09.2012, 18:05 | Сообщение # 350
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
На этой карте в моей колоде тоже нету красного пятна. А тут на компьютерной картинке пятно большое яркое и явное. Но склоняюсь к мысли что это действительно какой-то типографский глюк.

Девятка пентаклей. Одна из тех "сумеречных" карт в этой колоде на которых нет ни Луны, ни Солнца. Однако впечатления неопределенности, промежуточности и "мутности" не производит. Месседж карты простой и незамысловатый, как лопата. Вот Я. Вот мой ДОМ (он же -"моя крепость") окруженный ухоженным щедро плодоносящим САДОМ (даже с забором, для верности). Вот пентакли (тот уровень материального достатка, которого я достигла) надежно отгородили меня от треволнений и забот окружающего мира. Мой мир полон, совершенен и завершен. Только вот какая-то странная птица (на вид вроде столь почитаемый автором этой колоды ворон, но почему-то необычного бело-серого оттенка) прилетает и садится на руку и как-будто куда-то зовет или пытается рассказать о чем-то. Но лицо героини карты равнодушно, она внимает чудо-ворону, но его призывы до нее не доходят (по крайней мере пока, время для понимания еще не пришло). О чем он там вещает? О том, что кроме внешнего благополучия важно еще и внутреннее? Предвещает перемены личности героини? Предсказывает, что скоро мы увидим ее покинувшей ее надежную крепость и садик за забором и отправившуюся в путь на поиски себя с посохом волшебницы в Десятке пентаклей? Может и так.
Ну а пока на событийном уровне Девятка пентаклей обещает нам довольство, материальный достаток, "полный шоколад", получение выгоды, комфорт, защищенность, большие достижения, полный порядок в личных делах (тут может быть двоякий вариант -или гармоничный союз с партнером или гармоничный союз с самим собой и ситуация когда вообще никто другой не нужен).
 
alexandraДата: Пн, 29.10.2012, 15:28 | Сообщение # 351
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вот такой мешочек с Папессой я купила на амазоне совсем недавно:



В этом мешочке я решила хранить эти лунные Таро. Сами карты, как я уже писала где-то тут ранее сверху,
меня заманивают своими рисунками, словно попадаешь в какой-то сказочный мир Луны.
Но вот, что меня заботит. На малых арканах нарисованы женщины в большем случае. Эти карты трактуются в связи с рисунками на них, а не отдельно по значению карты. Короли довольно молодые в этой колоде и какие-то вовсе не богатырские [хлюпики]. Словно, речь идет о современном мире, где больше управляет женщина, а мужчина, наоборот. Хотя это управление проявляется, действительно, только в лунном и теневом проявлении.
На яву все же больше правят мужчины у власти и женщине там на вряд ли уступят так просто место.
Но в колоде явно есть недоработка в этом аспекте. Словно, мужчины все хлюпики и мир держится только на магии...


Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 29.10.2012, 15:30
 
DARKissДата: Вт, 30.10.2012, 16:46 | Сообщение # 352
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
Но вот, что меня заботит. На малых арканах нарисованы женщины в большем случае.

наверное, именно потому, что колода "лунная", с преобладающей женской энергетикой wink Не могу сказать, что мужчины изображены именно хлюпиками, но их роль явно занижена в данной колоде, хотя меня лично это нисколько не смущает, а. наоборот, не отвлекает от основного настроя колоды.

Quote (alexandra)
Вот такой мешочек с Папессой я купила на амазоне

мешочек потрясающий! Собиралась его прикупить для колоды "Книга Теней" smile


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
alexandraДата: Вт, 30.10.2012, 18:38 | Сообщение # 353
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
DARKiss,

для чужих людей как-то я не берусь работать с этой колодой, хотя она у меня уже с год, это точно, а то и чуток больше. Возможно, как у Сумеречной на днях обсуждалось, сильно зависит от гадателя и от его восприятия мира, который тоже с возрастом меняется. В моем понимании нужны в колоде сильные короли, властные. И красивые, соблазнительные в меру женщины. Колода карт должна не ущемлять права как мужского пола так и женского. Но граничить между собой женское начало и мужскоее должны. Не уверена, что эти карты Таро смогут рассказать про убийство, воровство или подобные вещи. Хотя Луна такое и показывает...Все больше убеждаюсь, что нужно создать свои карты и прийдется сидеть над каждой картой долго, так как каждый герой - это не кукла, а архетип.
В прошлом году или даже в позапрошлом смотрела я на наглую соседку, что живет внизу подо мной. Карты показали ее положительные достоинства с точностью до картинки, но ее поднаготную они, увы, умолчали. sad

А мешочек с Папессой дорогой, так считает, по крайней мере, моя мама. Но так как у нас нет возможности Папессу таким образом отпечатать, а она так родна нам, что пришлось раскошелиться. Но зато у меня от нее и доверие и женственность и магия и симпатия и хорошее настроение просыпается. tongue
Кстати, мешочки из амазона идут сейчас без пластмассовых бусин по концам веревочки мешочка.


Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 30.10.2012, 18:41
 
DARKissДата: Ср, 31.10.2012, 09:37 | Сообщение # 354
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
Не уверена, что эти карты Таро смогут рассказать про убийство, воровство или подобные вещи. Хотя Луна такое и показывает.

вы правы, здесь все от самого гадателя зависит. Хотя я с вами согласна - по поводу убийства и т.п. я даже сама не решусь на ней смотреть. Использую ее для самокопания, анализа личности, душевной организации, все очень точно показывает.

Quote (alexandra)
Все больше убеждаюсь, что нужно создать свои карты и прийдется сидеть над каждой картой долго, так как каждый герой - это не кукла, а архетип.

и я того же мнения! wink Но до этого мне еще расти и расти smile

Quote (alexandra)
Кстати, мешочки из амазона идут сейчас без пластмассовых бусин по концам веревочки мешочка.

спасибо за наводку. Пойду облизываться и добавлять в нескончаемый список хотелок biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
NojabrinaДата: Сб, 06.12.2014, 23:21 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, вопрос ко всем, у кого есть колода.

Что или кого, около шеи, держит ЖЩ на 4 мечей?

Тут крупный план карты - http://tarot.my1.ru/forum/6-469-537076-16-1337938938 .

Мое мнение, что это кошка. А ваше?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 07.12.2014, 11:45
 
wasabiДата: Вс, 07.12.2014, 01:06 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Nojabrina, ссылка не открывается, но я не поленилась, вытащила колоду из загашника и посмотрела карту через лупу - там действительно чт-то похоже на черную кошку, свернувшуюся клубком на груди отдыхающей женщины, но с таким же успехом там может быть и ажурный бант на её платье или же шарфик.
В книге Барбара Мур просто пишет об отдыхающей на фоне витража женщине, скрестившей руки на груди.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
NojabrinaДата: Вс, 07.12.2014, 11:51 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
wasabi, Ссылку подправила - работает)

И спасибо Вам за отклик))) Буду разбираться, что это такое)
И если это Кошка, а значение карты - покой и восстановление сил, то может Кисуня тут в качестве своеобразного лечебного средства нарисована?
Ведь все знают, что Мурочки - это прекрасные докторишки)))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
StrannikovДата: Сб, 20.12.2014, 23:54 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
а вы не пришлете полный вариант мне лично

кстати отрывок из моей рецензии на эту колоду

Странников Владимир
Это очень красивая и стильная колода. Но следует предупредить, что это на 100% - женская колода, причем в самом худшем понимании слова "женская". Первое, что откровенно настораживает, это "полное" отсутствие мужских персонажей. Вернее женоподобные мужики изредка встречаются, но они очень напоминают созданий с нетрадиционной сексуальной ориентацией, кастратов или ангелов, которые как известно бесполые. Или вообще - переодетых женщин. Меня всегда настораживает такая ярко выраженная полярность, а в жизни она вызывает сильное отторжение у большей части мужского населения нашей планеты. Но автор не претендует на агрессивную феминистскую позицию, поэтому колода получилась тошнотворно женской, со всеми женскими заморочками и фобиями, начиная с "уси-пуси", женской логики и кончая нереализованными инстинктами, эдиповым комплексом, лесбо и т.п. Карты очень напоминают детские девчоночьи зарисовки на полях школьной тетрадки, видимо детство автора так и не отпустило... А возможно, в этом и есть свои плюсы... Так или иначе именно поэтому колода, наверное, получила такой отклик (видимо данный набор фобий очень распространен) среди женской аудитории, судя по рейтингам... И судя по всему колода будет неплохо работать именно по женским вопросам... У меня же она вызывает очень сильное раздражение.
Что касается сюжетов и коллажей, то они не вызывают особого оптимизма. Работа хорошая, техника стандартная, сюжеты - могло быть и лучше. Очень много мелких деталей, особенно персонажей, которые просто растворились в фоне. Типография и издательство внесли свою лепту. Первичный авторский вариант (он кстати смотрится намного лучше) был доработан, кстати очень неплохо, но мне кажется переборщили с прозрачностью, а при печати к тому же пропала детализация. В результате благие намерения превратились в средненький результат. Это извечная проблема фотоколлажных колод, не зря в модных журналах работает целый коллектив художников-дизайнеров. Здесь такой обработки явно не хватило...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 21.12.2014, 12:23
 
MermaidДата: Вс, 21.12.2014, 09:42 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Strannikov, перевод прислать? - Отправила.
Рецензия интересная, про крайнюю женскую направленность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 21.12.2014, 09:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mystic Dreamer Tarot
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz