Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Египетское Таро - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахЕгипетское Таро - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Египетское Таро
Египетское Таро
LuLuДата: Вс, 05.08.2012, 17:19 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо за информацию, взяла на заметку (по Жрице-Императрице). Но у меня вопрос: а по каким признакам это показано на карте? Сама бы ни за что не подумала о таком распределении ролей. Но, по прошлым раскладам, наверное, у меня так и выпадало: жрица, но совершенно не похожа на маму (по раскладу), я ее расценила, как период не действовать, а задуматься о сути - но вполне могла колода показать меня.

Про башню-дьявола-болезни вот какие мысли. В любом случае - башня символизирует особо разрушительные явления (в жизни часто и многое рушится - пойми, насколько оно отжило свое или нет для человека), болезнь - как мне подумалось - оч сложная, долгая или неизлечимая (такая же по результату). Может, дьявол - это временная зависимость, которая больше переживания и страдания, в моих случаях так и было - неприятно, но, похоже, временное явление


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вс, 05.08.2012, 22:24 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, по Жрице и Императрице - это я по книге дала трактование,по той , что с картами. А по Башне - это я читала кого-то из очень известных практикующих тарологов западной школы.Речь шла именно о "страшных " аспектах Башни. Если найду ссылку,то скину обязательно. Но очень проблематично,т.к. очень много материала читаешь, могу и не вспомнить чья.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 06.08.2012, 02:31 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, а как с еще таким значением Жрицы: тайная любовница? В раскладах на отношения, как я поняла, это толкование довольно распространено. У меня, правда, лишь один раз в раскладе на отношения падала - гадала подружке на бывшего мч, но поскольку больше ни разу не попадались ни женщины, ни карты страсти/чувств, то я ее списала на мать (на Р-У).

Вот еще как бы ты описала мужчину, характеристикой которого упала жрица? Как в классике - терпение, скрытность и предпочтение интуитивного восприятия мира? Всякими магиями не увлекается, насколько я знаю

Еще вопрос - а в Клеопатре как женщин расшифровываешь по Жрице и Императрице?

Quote (Ирида)
Еще по раскладам - я раз делала клиентке на 3-х колодах три разных расклада,а вышло все об одном.Карты показывают подсознательное,то ,что действительно хочешь узнать...

Читала где-то, что этот подход к пониманию таро был у Кроули. Мне он тоже ближе всего. У меня ассоциации процесса интерпретации карт Таро ассоциируются с давним тестом по психологии для детей: просили ребенка нарисовать животное, какого не существует в природе, пофантазировать - ребенок рисовал как бы себя: либо агрессивное существо, либо наоборот, и т.д. С таро тоже, мне кажется, схоже - читаешь карты через свое миропонимание.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 06.08.2012, 03:46
 
ИридаДата: Пн, 06.08.2012, 11:52 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, про миропонимание - это абсолютная правда.Поэтому и не рекомендуется Таро для очень молодых людей : психика еще не установилась и опыта нет А для раскладов высший пилотаж - это когда ты владеешь собой и своими чувствами на все 100% и можешь абстрагироваться от собственных переживаний.При этом нужно быть доброжелательным и уметь при любом раскладе дать возможность для оптимального решения.
Про тайную любовницу встречала у девочек, была на форуме эта тема и она подтвердилась,интересный аспект,но у меня не встречался.А вот Жрица на человека выпадала.Для девушки - был вопрос как ее видит возлюбленный. трактовка по Таро "Союз Богинь",там такая красотка, жрица самодостаточная и далекая и девочка сама поняла сразу.что и любит ее и боится,не понимает.
А на мужчину - - самостоятельный ,независимый или стремиться таким быть, с внутренним стержнем,избегает брачных уз или опасается их.
По Клеопатре еще не знаю,только прорабатываю колоду.Честно говоря ,она мне всегда нравилась,т.к. египетская тема и очень качественно сделана,но не предполагала ,что она такая богатая в значениях.Хочу пробовать ее в психологических вопросах и анализе личности.если она не против.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вт, 07.08.2012, 10:43 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
III -ИМПЕРАТРИЦА
Исида-Урания - Действие
Буква G - Число 3

https://picasaweb.google.com/1145902....4230018

МБК : G=3 и выражает высшую силу в Божественном мире, уравновешенную активным разумом и абсолютной мудростью. В интеллектуальном мире это вселенское плодородие сущего. В физическом мире это природа за работой . зерно ( действие ), которое прорастает благодаря воле.
Аркан IIIпредставлен в виде женщины, восседающей в центре сияющего Солнца. Она увенчана 12-ю звездами. а ноги ее покоятся на Луне. Женщина воплощает в себе вселенское плодородие. Солнце - это символ созидания. Корона, состоящая из 12-ти звезд, означает этапы, которые Солнце проходит в течение года по зодиакальному кругу. Исида Урания (Небесная ), природа, держит скипетр с шаром на конце - это символизирует ее постоянное воздействие на вещи, которые уже рождены или еще только будут рождены . В другой руке она держит орла - символ высот, которые может достичь дух. Луна, находящаяся под ее ногами,отражает подчиненность материи духу.
Помни, о сын Земли : познать ,что есть истина, и стремиться к ней равносильно ее постижению. Хотеть противоположного означат посвятить себя разрушению. Если в раскладе,посвященном твоему будущему,среди пророческих символов появится Аркан III - это значит ты можешь рассчитывать на успех своих предприятий, но при условии, что сумеешь объединить плодотворную деятельность с высокой нравственностью.

Прямое положение - интеллект, понимание,благотворное влияние. Действие,инициативность,божественная природа, плодородие. Авторитетный и добрый человек,полезная помощь. Изобилие,полный успех.
Перевернутое положение - глупость, ошибки,нерешительность,отсутствие просветления. Суета,фривольность,пустая трата времени. Бесплодие,неспособность добиваться ощутимых результатов.

Одна из самых красивых и успешных во всех смыслах карт. Символ Солнца как рождающего все наиболее почитаемый символ Египта указывает на то, как боготворили богиню Исиду,преданную жену бога Осириса, которая воплотила в себе лучшие качества женщины и правительницы.
Солнце освещает ваши дела, если выпадает карта Императрицы - Исиды и то же Солнце обжигает вас, если карта перевернута, оно затмевает божественный разум, вынуждая совершать глупые поступки и тратить усилия в пустую .
В прямом положении своими действиями,разумными и плодотворными, вы как бы повторяете позу Императрицы, уверенно восседающую на троне.
В перевернутом вы как бы падаете с трона, теряя равновесие , и уже не можете воздействовать на события разумно, с высоты духа.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 07.08.2012, 10:47
 
LuLuДата: Вт, 07.08.2012, 11:30 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо за новую статью!

Императрица и правда красивая карта. Но она тут Исида, и под ногами у нее луна - как у стандартной жрицы. Немного смешаны и символы, и персонажи - потому, наверное, и не показывает женщину по МБК - нужно посмотреть как в практике прорабатывается.

У меня вопрос по Шуту (Глупцу). Как я поняла, у нас в колоде эта карта оч негативная. У тебя на дорогу не выпадала? У меня выпала одной из трех, не картой дня, просто, но оч много разных дорог в планах - малый в лагерь завтра, я в субботу на свадьбу. Вчера бегала за справками для лагеря (как для меня - тоже много дорог было, да так просквозило в маршрутке, что капец - но тут мне еще Кроули картой дня Дьявола показал). Вот и думаю, это плохую вчерашнюю дорогу показал Глупец, просто неудачу, или он к большой дороге выпал. У тебя какие наработки по глупцу?

Обычно шут может показывать ребенка (у меня один раз проигрался так) - тут, наверное, нет. Как ты думаешь?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 07.08.2012, 12:26
 
ИридаДата: Вт, 07.08.2012, 14:13 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да,ты права.
Шут - это начало путешествия,волнения из-за чего-то нового.А мы, как правило, это не очень любим ,сразу предполагая худшее.Шут вносит изменения в устоявшуюся жизнь,лишние,но нужные хлопоты,какие-то непредсказуемости и неожиданности.
Но у меня Шут - самая трудная для понимания карта,то ли это первый шаг на пути,то ли это уже человек,прошедший все круги бытия и искушений и поднявшийся над всей жизненной суетой со своей мудростью.Может быть - это ребенок,то есть легкий,доверчивый,наивный. А может - это достигший всего миллионер,которому уже не надо суетиться ,быт обустроен,дом - полная чаша и он может позволить себе стать этаким чудаком,играя с жизнью( например ходить в старом пиджаке с золотыми пуговицами ручной работы).
Я не могу сказать,что это плохая или хорошая карта,я ее всегда опасаюсь.Для меня - это совершенная непредсказуемость ситуации,неожиданная сумятица,сумбур полнейший,хотя на поверку оказывается ,что это к лучшему,все как -то само собой устраивается и нечего было огород городить.
А было и появление неожиданных обстоятельств,которые заставили посмотреть на ситуацию по-новому и все оказалось не так ,как думалось.Но не значило ни хорошо,ни плохо,просто перемена взгляда и надо было строить планы другие.
Чаще всего,когда появляется Шут, то это означает,что надо на что-то решиться
Но в Египетском Таро еще и намек на предстоящую опасность. Там вместо пропасти ( шаг в неизвестность) крокодил на пути. А в более старом варианте человек еще и слепой. Там надо еще поработать над сюжетом,еще подумать ,разобрать все детали..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 07.08.2012, 14:17
 
ИридаДата: Ср, 08.08.2012, 09:49 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
IV - ИМПЕРАТОР
Кубический Камень - Успех
Буква D - Число 4

https://picasaweb.google.com/1145902....5090898

МБК : D = 4 и в Божественном мире выражает постоянную и последовательную реализацию виртуальностей, содержащихся в Абсолютной Сущности. В интеллектуальном мире - это реализация идей Абсолютной Сущности благодаря 4-м составляющим работы духа: утверждению, отрицанию, обсуждению и решению. В физическом мире - это реализация идей, управляемая знанием истины, любовью к справедливости, силой воли и работой тела.
Аркан IV представлен человеком в шлеме,увенчанном короной. Он восседает на кубическом камне. В правой руке - скипетр, согнутая правая нога лежит на левой, образуя крест.
Кубический камень ,воплощение идеальной твердой поверхности, символизирует завершенную работу человека. Увенчанный короной шлем - это эмблема силы. которая порождает власть. Эта власть происходит из владения скипетром Исиды, а камень который служит человеку троном,символизирует победу над всем материальным. Крест, образуемый ногами человека, символизирует 4 природных элемента и расширение границ и силы всех чувств человека.
Помни. о сын Земли, что никто не устоит перед настойчивой волей , опирающейся на истину и справедливость. Борьба за них - это больше . чем право - это долг! Человек ,который одержит победу в этой борьбе , выполнит свою земную миссию. Тот , кто посвятит ей всю свою жизнь, обретет бессмертие . Если в твоем раскладе появиться Аркан IV, то это означает ,что исполнение твоих желаний зависит от более властной сущности, чем ты сам; постарайся понять это и тогда обретешь поддержку.

Прямое положение - сила,стабильность,земная власть. Авторитет, законность, душевная гармония и непоколебимая воля.Мощный и щедрый защитник. Решение материальных проблем.
Перевернутое значение - тирания,высокомерие,незрелость,слабость,нерешительность,неумелость. Юридические или финансовые проблемы. Отсутствие работы. потеря собственности.

В прямой карте - это изображение фараона в короне-шлеме объединенного Египетского царства . Это не божество,это земной правитель,но человек, достигший невероятных вершин силой своего ума и воли.Он создал свое царство и стал в нем мудро править .Это его заслуженная победа и он милостив и справедлив, как и подобает настоящему победителю .Отсюда и решение материальных проблем, и стабильность , и твердая власть, и защита,надежная и справедливая.
В перевернутом значении - это нечестный захват власти или незаслуженный.т.е. полученный не путем воли и борьбы. Человек дорвался до вершин ,идя слишком быстрым путем и не выстрадал власть долгим путем к победе. Власть досталась неподготовленному - отсюда тирания и прочие недостойные высокого ранга деяния.Когда человек не чувствует себя повелителем в душе,когда он духовно не созрел до высокого ранга ,он растрачивает свое положение на глупые и низкие поступки,теряя поддержку со стороны Высших сил. Человек слетает со своего прочного камня-трона ( теряет положение ), т.е. теряет работу,собственность и т.д.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 08.08.2012, 14:36 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, у Императора ноги скрещены, как у Повешенного из каноничных колод (у Египтян совсем другой сценарий на 12 СА). Думаю, это как-то связано. Повешенный часто считается как бы картой судьбы, того, что пережить человеку дано свыше. Наверное, Император тоже говорит о чем-то таком - только тут не жертвы нужно от человека, а наоборот - предсказан успех по судьбе, так же власть, сила и т.д.

По поводу Шута - таки действительно не самая удачная карта - падала на дорогу в раскладе (я еще себе вечером кинула - снова), и дорожка была - завал полный wacko
Еще вечером нужно ехать туда же - подвезти документы, наш папка печать одну не поставил.
Дорогу показывает, но чтоб дорога была нормальной, нужно чтоб оч хорошие карты легли рядом (наверное).

У меня в Р-У колоде на сложную дорогу обычно Луна выпадает (она у меня картой дня легла в Р-У), а Египтяне выдали Колесо Фортуны - вот уж свезло... Еще и доплатить нужно было, как оказалось... Но еще не вечер, конечно. К КФ тоже нужно присмотреться... Как оно у тебя выпадает?

...
Добавила, подумав, про Шута - хотя, знаешь,сама дорога прошла без крючка-задоринки, просто, то, что было связано с поездкой, вкривь/вкось пошло. Как тогда правильно рассмотреть ситуацию именно с шутом?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 08.08.2012, 14:51
 
ИридаДата: Ср, 08.08.2012, 20:37 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, думаю,что тут проявилась именно непредсказуемость Шута .Не значит -плохо, а скорее неожиданно .Шут всегда неожиданность, а вот какая? Хорошо если соседние скажут карты, а нет- готовься к сюрпризам. В Таро Клеопатры эта карта интересна, такой обманчивый увалень.

Колесо Фортуны - это всегда перемены.Надо ловить удачу и именно в данный момент.Надолго или нет - неизвестно, но что-то приплывет к твоему порогу это точно.Но вот в Египтянах надо смотреть прямые и перевернутые, а я никак не решусь. Хорошо что ты меня поддержала,уже " в два раза больше сена для коровки накосим".
На других картах ( на 1001 ночи) Колесо Ф. падало на совершенно неожиданный поворот событий в деле ( по бизнесу), как говорится - не ждали? Нате вам.Но в результате - быстрая неожиданная прибыль, которая так же быстро ушла на выплаты по процентам.И получилось - и вроде без денег , и все довольны.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 09.08.2012, 01:04 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
именно непредсказуемость Шута

Вот-вот, очень подходящее слово ты нашла - так и буду называть при толковании, в точку.
Про Колесо Фортуны. все мои приключения нормально закончились, я все переделала, малого отвезла к маме, провела чудесно вечер - как бонус. Думаю, эта карта показала действительно переход от одного состояния к другому (от невезения к везению). На подобии у меня отыгралась Сила по работе - столько всякого было, ну я в тот день всего и переработала/переделала, справилась со всем, удачно - но ту карту дня Силу запомнила навсегда - теперь в чем-то даже побаиваюсь ее. Где-то читала про нее, что жизнь может испытывать человека по этой карте на прочность - у меня она именно такая.
Quote (Ирида)
Колесо Ф. падало на совершенно неожиданный поворот событий в деле ( по бизнесу), как говорится - не ждали? Нате вам.Но в результате - быстрая неожиданная прибыль, которая так же быстро ушла на выплаты по процентам.И получилось - и вроде без денег , и все довольны.

Вот, у меня, кажется, тут так же получилось
Колесо фортуны У меня В Р-У таким же образом обыгралось когда-то, но в меньшем масштабе. А в Клеопатре (я когда-то спрашивала, помнишь?) показало удачу, я не поняла, а ты была права, когда сказала о счастливом повороте судьбы - у меня не сложилась поездка на моря (муж ускакал в деревню свекру помогать строиться на весь отпуск), зато то было самое плодотворное время у меня с Таро - старший в лагере, младший в садике, я весь день и полночи училась, читала, никто не мешал (ну, разве есть готовила да прибиралась немного) - короче, карты говорили, что не поняла я тогда своей удачи, вот так.

Ирида, еще хотела написать - раньше была бы в затруднении, по Жрице - таки показала она меня. Я обычно в образовательных целях вечерком спрашиваю у карт, как они видят мой день.
Мне сегодня выпали карты среди них Жрица - точно бы запуталась, никаких других значений, кроме как меня в беготне, и не представляю сегодня по ней (еще вариант - сестра помогла с малым, но по картам, мне кажется, все-таки я). Спасибо - помог твой совет


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 09.08.2012, 01:42
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 09:55 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,я всегда смотрю на общий расклад и на квинт.Иногда квинт перекрывает весь расклад.А по квинту очень хорошо дал таблицу Х.Банцхаф. Это пока с прямыми.Но есть карты - и перевернутых не надо,как то сразу по картинке читаются.Это когда на карте целый сюжет и он сразу вызывает какие-то ассоциации. А с перевернутыми очень интересно написал Ф.Эльдемуров и есть хорошая книга М.Грир.Но там столько значений, , что не знаю как для себя решить, в каком смысле трактовать перевернутые. Кроме того, еще у Дороти Мориссон прочитала,что она несколько лет практиковала с перевернутыми и пришла к выводу. что у них те же значения, что и прямых и смотреть надо - в какой позиции выпадает и каков общий смысл расклада.Я знаю , что многие уже отказываются от перевернутых.
Я пробовала на египетском один раз .Выпала 2Ч в раскладе и проигралась именно как 2Ч. но как бы с небольшой задержкой.Смысл карты не поменялся. Ну я и решила пока не познакомлюсь со всеми картами хорошо, пока не буду с обратным значением работать.
Это уже очень опытные читают по картам типа Марсельское Таро или Папюса , т.е. почти без символов - они уже на интуиции работают. И мне всегда интересно.что и карты у них не устают - на одной колоде работают. А у меня одна - для себя, а другие - на разные случаи для кого-то :на взаимоотношения, на бизнес. на повседневку,на особые случае.
Ну в общем шалю,т.е. балуюсь... crazy


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 09.08.2012, 15:49 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, я тоже считаю, что квинт задает тон всему раскладу. Дно практически никогда не смотрю.

Книгу Грир о перевертышах начала читать, но потом купила Египтян и отложила на пару месяцев: хочу толком проработать все свои колоды, изучить - Р-У тоже.

Для себя держу только Кроули, остальные и для себя беру, и для других. Колоды с не иллюстрированными М.А. мне даже нравятся, только не Марсельское - больше таро Мастера или Древне Итальянское Таро - это последнее больше, может, куплю когда-то. Вот оно в галерее
https://picasaweb.google.com/114590290619380516436/AncientItalianTarot Оно, кажется, у нас называется Классическое

У себя как-то не замечала, чтоб колода уставала (но я чужим не гадала больше одного в день - своим бывало). Просто, если задаю оч важный вопрос для себя, то может показать мои переживания на тот момент, или вообще прочесть не могу


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 09.08.2012, 15:54
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 21:24 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,древнее итальянское - моя давно желаемая колода,очень красивая, просто фантастика. Я тоже думаю ее купить,хотя бы просто для себя.Пусть лежит ,ждет моего взросления. Как приятно,что наши вкусы опять вместе!!!
А по поводу уставания - я неоднократно читала и смотрела информацию,что лучше работать с несколькими колодами. Начиная,лучше спросить новую колоду - какие вопросы ей лучше задавать,на какие темы она будет говорить и тогда ее применять.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 09.08.2012, 23:25 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, я бы уже купила вот это древнее итальянское или того же мастера - но по ним проработок нет вообще (или я не нашла). Такие на нем интересные образы, прелесть. Только, думаю, рано мне - пока хочу остановиться, мои колоды такие интересные, хочу пока их узнать получше.
По поводу уставания - я тоже такое читала, но я не наблюдала, когда своим весь вечер с картами гадала - ни я, ни колода не устали. Я свои каждый день все прорабатываю и на карту дня, и потом итог дня смотрю (кроме праздников), тоже нормально, и так стараюсь поспрашивать, чтоб научиться. Вот вспомнила - один раз гадала знакомой, и не особо долго, и человек она хороший, открытый, но я сама так устала, да вечера подняться не могла.
Сестра моя неплохо и долго гадает, говорила, что свою колоду даже давала соседке погадать, пока та себе не купила (не знала, что нельзя) - и ничего.

Ирида, а как у тебя прорабатывается карта Страшный Суд? Я и в Р-У ее не оч понимаю. Она мне показательно проигралась только один раз - на вопрос о муже и стройке моего свекра, картинкой проигралась: показала, что просто выберется на свет Божий из этой ямы - я так и сказала (подвал перестраивали), так и случилось, они до сих пор его не достроили - смешно было.
Она мне часто в раскладах падает, но я закономерностей не заметила - ни в Р-У, ни тут. Знаю, что карта кармическая, что изменения, что возрождение, но в реальности я ее еще не прочувствовала. Чем она от смерти отличается? Там тоже перемены. А тут Суд еще и на вид нестандартная.

Да, все хотела спросить - Банцхафовская таблица квинтов - эта та, что по Кроули?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 10.08.2012, 02:36
 
ИридаДата: Пт, 10.08.2012, 12:33 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, по Кроули не знаю,скажи - где брать?
По картам итальянским - я бы и уже взяла, но где ? Наработки по ним такие же как система Папюса - надо до нее дойти и есть у Костенко в Мистерии пирамид . Это старая классика.
По карте Суд - карта переоценки ценностей. Как правило - это когда приходит время оценки своих поступков ( что натворили) и получения по заслугам во всех смыслах: и в хорошем, и в плохом. Но как правило вместо того,чтобы лишний раз себя похвалить , говорим- ну хорошо и ладно. А когда надо трезво оценить,чтобы больше не наделать глупостей - начинаем себя укорять до изнеможения. Хотя всего -навсего надо просто сделать правильные выводы по плачевным результатам, если они , конечно,на ваш взгляд ,плачевны.
Это прежде всего - взгляд с позиций уже своего полученного опыта . Это возврат к давним делам и проектам ( желала возврата блудного мужа - получи и хлебай ложками).Это возможность завершить то. что было начато ,но не доделано.Т.е. возрождение,новое решение старой ситуации.
Например.мы тут с начальством подумали и решили поручить тебе эту ответственную работу и повысить з/плату как ты просил.
В обратном значении - этот шанс исправить , завершить или продолжить безвозвратно потерян или потеря интереса к тебе или к ситуации . т.е. не жди, он не вернется и ты сама упустила этот шанс, ищи новый и начинай жить с начала.
У меня эта карта ,выпав вместе с 4М ,Дамой Ж, 10М указала на внезапные перемены в жизни ( родственница поздно ночью позвонила мужу.что его маму увезли в больницу с инсультом, а когда он выехал - уже в дороге узнали ,что она умерла).Так что отыгралась и 4м - как больница, и 10м -внезапный конец, и Суд - как перемены в том плане, что это повлекло проблемы и хлопоты,нежданные, и естественно перемены,т.к. осталась квартира, но уже без свекрови.Это не хорошо,не плохо.Дама была в очень почтенном возрасте и ушла тихо и легко, могло быть и хуже,т.к. был риск парализованности - а вот это была бы для всех катастрофа. А теперь только горечь утраты и хлопоты,ну это мелочи жизни,вполне решаемые. Вот так вот...Так что для меня карта Суд ( а она стала мне тогда выпадать неоднократно) для меня сигнал - держись,сейчас штормить начнет , тогда на Бога надежда , Он всегда поможет. cry


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 10.08.2012, 12:35
 
LuLuДата: Пт, 10.08.2012, 21:35 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, у меня книжка на компьютере Банхафа и Телера "Таро Тота Кроули" - там табличка квинтов. К слову, нашла у него же в книге табличку квинтов по Р-У, она оч похожа в трактовках - нюансы только в номерах и соответственных интерпритациях.

Итальянское Таро я видела в интернет магазине, кину ссылку в личку. Я там свои таро покупала.

Про карту Суд - ее значение как предвестника человеческой смерти я читала, жутковато немного - но тут у каждого выбор: что больше пугает - возможность знать или нет...
Спасибо за разъяснение - интересно. Можно еще вопрос: то, что по Суду идет как бы воздаяние - я поняла. И отличие от СА Смерть поняла, а как тогда ты видишь отличие от Правосудия? Суд как бы объединяет в своих значениях Смерть и Правосудие. Но в отличие от СА Правосудие, который нейтрален и равнодушен, Суд мне всегда казался позитивной картой для человека (хотя я понимаю, что нет плохих карт, но деление на позитив-негатив все равно никуда не деть). Даже по картинкам - и у Египтян, и у Р-У
Еще Правосудие - мне видится пассивной картой, а по Суду - прогресс в жизни.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 11.08.2012, 01:08 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да, Суд - это прогресс,хорошо сказано.
А карта Правосудие, она же Справедливость - карта обретения равновесия, карта гармонии и объективности,часто указывает на оформление разного рода официальностей ( бумаг,контрактов, даже брака).Также карта превосходства рационального над эмоциями .В перевернутом - проблемы с официальными органами ,нарушение баланса и законности,даже шантаж.
Если ХХ Аркан - это духовное обновление и восстановление, то VIII ( в этой колоде ) - все-таки Высшая справедливость, закон, уважение к законам природным и человеческим.Тут как бы идет воздействие внешних сил ,земных В отличии от ХХ, где влияют Высшие силы через внутреннее влияние на личность..Но у меня ХХ Аркан выпадает на очень крупные ,ошеломляющие события в моей жизни, которые в итоге помогают мне разрешить проблемы самым неожиданным образом.Я как бы получаю урок Судьбы ,но он для меня очень полезен и решает давно назревшие задачи,которые я даже и не думала, что они вообще решаемы.Причем это происходит неожиданно и я могу только подчиниться случаю.Оценка того, что это мне дало приходит позднее и оказывается для меня самой благоприятной.Но пока я это осознаю,а начинается все с паники- что это и к чему это...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 11.08.2012, 01:09
 
LuLuДата: Сб, 11.08.2012, 01:52 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Ирида)
карта обретения равновесия

Мне это определение нравится - более верно, чем пассивность как у меня (обычно при толковании я отталкиваюсь от названия карты, которые ближе лучше всего характеризуют карту, равновесие просто супер). У меня падает на уже принятые решения, тоже показывает бумажные дела.

Мне сегодня картой дня в Египтянах упала Умеренность - вот чего не было, того не было вообще: пробегала весь день, погода менялась все время, кучу дел переделала (успела, кажется, все из нестандартных, но наскоками), из повседневных вообще ничего, эмоциональное состояние тоже было мягко говоря - по-разному. Думала, чего же это мне хотели сказать мои карты (у меня, можно сказать, что не бывает, что не нахожу отражения карты в жизни), поняла так: умеренности сегодня мне совершенно во всем не хватало... Карты это и показали.

Ириш, я уезжаю на свадьбу - хороших выходных, до понедельника!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Сб, 11.08.2012, 19:45 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, хорошо. Тогда следующая карта:

Повелитель Аркана - Вдохновение
Буква Е . Число 5.

V - ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ


https://picasaweb.google.com/1145902....7619746

МБК : Е = 5 и выражает в Божественном мире Вселенский закон , управителя бесконечных воплощений Сущности в единстве материи. В интеллектуальном мире это религия , отношение к Абсолютной сущности с сущностью относительной : от бесконечного к конечному. В физическом мире - это ожидание, связанное с вибрациями небесных флюидов. Это доказательство свободы действий человека без нарушения незыблемых законов природы.
Аркан V изображается в виде Верховного Жреца, хозяина священных мистерий. Этот служитель оккультной идеи восседает между двумя колоннами Убежища . Он опирается на тройной крест, а указательным пальцем изображает на груди знак молчания. Два человека перед ним преклонили колени : один в красном, другой в черном. Верховный Жрец , высший носитель священного знания , представляет собой гения добрых намерений духа и сознания. Его жест говорит о необходимости сосредоточиться, чтобы в молчании страстей и инстинктов плоти ,услышать голос Небес.
Правая колонна символизирует Божественный Закон , левая - свободу ему подчиняться или не подчиняться. Тройной крест - это эмблема Бога, проникающего в три мира для того, чтобы дать возможность расцвести всем воплощениям вселенской жизни. Двое коленопреклоненных символизируют гения света и гения мрака . Они подчиняются повелителю Аркана.
Помни, о сын Земли : прежде чем решить , счастлив ты или несчастлив , нужно знать ,как ты пользуешься своей свободой, поскольку каждый человек творит свою судьбу по образу своих действий. Гений добра - это твоя правая рука, а гений зла - левая. Их голоса проникают в твое сознание, поглощаются им , а затем выражаются в форме ответа.

Прямое положение - скромность, сострадание ,милосердие. Избавление от неприятностей, духовное наставничество,мудрый человек. к которому можно обратиться: священник, доктор, адвокат.Религия, семья,традиция. Вдохновение. личная привлекательность.
Перевернутое положение - чрезмерная щедрость, бескорыстное добро. Потеря веры в себя и других. Измена нравственным принципам, вульгарные , низменные действия. Злоба , нетерпимость,враждебность.

Это карта коррекции путей.Она указывает на обстоятельства или человека. которые могут направить вас в вашей ситуации. Это карта помощи или встреча с Учителем Также это карта заключения официального брака.
В перевернутом значении - недобрый совет, невозможность брака. Крайности в служении и следовании догмам. Хотя и может показать тягу к нарушению запретов.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 11.08.2012, 19:54
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 07:26 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
VI -ВЛЮБЛЕННЫЕ
Две Дороги - Испытание
Буква U, V - Число 6

https://picasaweb.google.com/1145902....2558818

МБК : U, V = 6, в Божественном мире это познание добра и зла. В интеллектуальном мире - равновесие между необходимостью и свободой. В физическом - антагонизм природных сил и причинно-следственная связь.
АрканVI представлен в виде человека, стоящего на стыке 2-х дорог. Его взгляд направлен на землю, руки скрещены на груди .По сторонам от него 2 женщины, обе положили одну руку ему на плечо, а другой указывают ему каждая свою дорогу. Женщина справа от него символизирует добродетель,ее коричневая повязка удерживается золотым обручем.
Женщина слева увенчана виноградными лозами .Она символизирует соблазнительный порок. Над этой группой изображен гений справедливости, окруженный сияющим нимбом. Он натягивает свой лук и направляет на порок карающую стрелу. Вся сцена символизирует борьбу между страстями и совестью.
Помни, о сын Земли, что для обычных людей порок всегда соблазнительнее неброской красоты добродетели. Если в раскладе твоего будущего появится Аркан VI, это означает,что ты должен быть осторожнее,принимая решения. Препятствия мешают тебе двигаться правильной дорогой. Соблазны преследуют тебя. ты колеблешься между двумя путями. В любом случае нерешительность более пагубна , чем неправильный выбор. Двигайся вперед или отступи, но помни, что разорвать венец из цветов сложнее , чем железный.
Прямое положение - суд, испытание,попытка. Важный выбор в сфере личных,профессиональных или коммерческих отношений. Необходимость принятия решения.Брак , обязательства,соглашение.
Перевернутое положение - фальшь, искушение,порочная страсть.Поражение в суде, неверность.разрыв связей.Безответная любовь . Обманутые обещания, нерешительность.

Карта больше говорит о человеке, стоящим перед серьезным жизненным выбором,чем о любви и чувствах.Скорее это карта ответственности и решения, причем необходимости все взвесить ,чтобы принять правильное решение, иначе гений зла тут же укажет на ошибки.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 13:20 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Еще добавлю по Аркану VI: карта призывает не гнаться за "2-мя зайцами" , а остановить свой выбор на чем-то одном. Карта также указывает на двойственность положения или любовный "треугольник",подвергает соблазнам и испытаниям .
Если карта выпадает в перевернутом значении, то человека одолевают сомнения или расстройство по поводу выбора.Или может означать потерю любви,партнерства или просто невозможность сделать выбор, утрата этой возможности.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 13.08.2012, 14:31 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По Жрецу. Мне выпадало знакомой на экзамены - со всеми атрибутами (преподаватели, сам институт - что собственно символизировало не ясно, может, все вместе). Последнее время перед свадьбой попадалась карта в раскладах - на саму церемонию, как я понимаю. Один раз на давнего знакомого раскладывала - получила Жрец, Король и Дама Пентаклей (я поняла, что он женат и брак довольно прочный, гармоничный и, возможно, долгий)

По Влюбленным. Карта нарисована, как и положено при стандартном толковании - "выбор". У Клеопатры на 6 СА изображена пара богов, семейная. У Р-У - Адам и Ева - первая пара, созданная Богом, у этих карт значения "выбор" и "любовь" нужно было обдумывать, какое выбрать (я тяну допы), то тут - типичная карта выбора, уже никуда не деться.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 13.08.2012, 15:28
 
ИридаДата: Пн, 13.08.2012, 16:52 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,умница, что выкладываешь. И я учусь за одно. Ты во-время,как раз на влюбленных - сделаешь выбор по сердцу. apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Ср, 15.08.2012, 18:36 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
VII - КОЛЕСНИЦА
Колесница Осириса - Победа
Буква Z - Число 7

https://picasaweb.google.com/1145902....9552450

МБК :Z =7 и в Божественном мире выражает собой доминирование духа над материей.В интеллектуальном мире - это святость и власть.В мире физическом - подчиненность материальных сил разуму и работе человека.
АрканVII изображается в виде боевой квадриги ,покрытой звездным балдахином, поддерживаемый 4-мя опорами, В ней , держа скипетр и меч, стоит воин-победитель, Он увенчан золотым обручем.украшенным 3-мя пентаграммами или 5-конечными звездами.Квадрига символизирует волю , которая преодолела все препятствия . Четыре опоры ,поддерживающие звездный балдахин, символизируют 4 природных элемента, подчиняющихся хозяину скипетра и меча. На квадриге изображена сфера с двумя распростертыми крыльями : это знак безграничного проникновения человеческого духа в бесконечность времени и пространства. Золотой венец на голове победителя символизирует свет мысли, который освещает все Арканы Фортуны .Три звезды ,украшающие его , символизируют силу, уравновешиваемую разумом и мудростью.Три фигуры, изображенные на броне победителя, означают непреклонность воли, справедливость и действия, даваемых силой, которую символизирует сама колесница.
Воздетый к небу меч - это символ победы. Скипетр увенчан треугольником - символом духа,квадратом - символом материи, и кругом - символом вечности.Соединенные вместе, они символизируют неизменное главенствование разума над силами природы.Два сфинкса, один белый,другой черный,поддерживают колесницу. Белый сфинкс - символ добра, черный - зла. Один - завоеватель.другой - покоренный. И оба они - подручные мага, который торжествует в испытаниях.
Помни, о сын Земли, что господство над миром принадлежит тем,кто обладает силой духа. Она - луч, который освещает мистерии жизни. Преодолевая обстоятельства ,ты побеждаешь своих врагов. Твои желания осуществятся, если ты будешь вооружен сознанием собственной правоты.
Прямое положение - победа, успех, духовная или материальная эволюция,достигаемая с помощью разума.Честь. признание заслуг. удовлетворенное честолюбие.упорство,лидерство.
Перевернутое положение - неудача.обман.Неспособность к действию, проблемы , связанные с совершенными ошибками. Неожиданная утрата уже достигнутого, ошибочное управление.

Иными словами, карта Колесницы показывает , что если ты на коне - это успех и продвижение твоих замыслов.Если карта перевернута - ты падаешь с коня,теряя преимущество и в движении , и в достижении.Либо ты на коне и владеешь ситуацией,либо теряя управление колесницей, ты теряешь управление ситуацией и она развивается совсем не по твои планам и стремлениям.
И совет карты понятен - не выпускай управление из рук,не оставляй ситуацию без внимания ни на минуту, если хочешь добиться успеха.Собери все свои силы и двигайся прямо к цели,проявляя бдительность на пути к победе.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 15.08.2012, 18:41
 
LuLuДата: Ср, 15.08.2012, 18:45 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо за новую карту!
Карта продвижения вперед, путешествий и просто побед! Читала, что Колесница - это одна из карт перемен, по которой эти самые перемены всегда радостны.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 28.08.2012, 11:07 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, да, мне тоже так кажется, но ведь лучшее враг хорошего и не всегда человек хочет перемен. Они связаны с волнениями и определенными напрягами, а если и так хорошо,то как бы и перемены не нужны. Но все дело в том ,что движение неизбежно и оно возможно либо вперед - тогда приобретаешь,либо назад - тогда теряешь.Сохранить нельзя, а хочется. Поэтому часто перемены не хотят и не любят, а ,значит, не готовы к ним.
Вот карта и говорит ,что лучше готовиться к переменам , не упускать их из под контроля, а не то слетишь с колесницы и упустишь движение к успеху или даже еще хуже - последствия могут быть не предсказуемы...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Ср, 29.08.2012, 12:15 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
VIII - ПРАВОСУДИЕ
Весы и Меч - Равновесие
Буква Н - Число 8

https://picasaweb.google.com/1145902....0431266

МБК : Н = 8 и в Божественном мире выражает абсолютную справедливость . В интеллектуальном мире - это привлекательность и отвращение . В физическом - относительная, уязвимая справедливость, которая исходит от людей.
Аркан VIII изображается в виде женщины, восседающей на троне. на ней венец , украшенный остриями мечей. В правой руке меч. воздетый к небу, в левой - весы.Это - Фемис, богиня Правосудия .Она "взвешивает" поступки и направляет меч возмездия на зло. Справедливость, исходящая от Бога, это сила, которая восстанавливает порядок, равновесие между правом и долгом.Меч - это символ защиты добра и угроза злу. Глаза Справедливости завязаны в знак того, что она оценивает и наказывает беспристрастно, не делая различий между людьми,пришедшими к ней на суд.
Помни, о сын Земли : преодолеть препятствия и удержать достигнутое - это лишь часть твоей задачи. Для того, чтобы обрести полную победу, ты должен добиться равновесия между силами , введенными в игру. Каждое действие влечет за собой противодействие, нужно предвидеть столкновение между противодействующими силами.чтобы усмирить их.Каждое наше действие балансирует между добром и злом. и если разум не может уравновесить эти силы. то он подобен солнцу, закрытому тучами.
Прямое положение - закон, равновесие, справедливость, гармония. Судьба , приверженность логике ,уважение к законам природы. Честность, управление жизнью.
Перевернутое значение - предубеждение, интриганство, грубость, оскорбление силой, мошенничество, несправедливость, ложные обвинения. Утрата контроля над своими поступками ; проблемы, связанные с собственным поведением. Остановка на пути к цели.

Очень интересная оценка в интеллектуальном значении - привлекательность и отвращение.Богиня взвешивает поступки человека с точки зрения привлекательности их для его окружения или социума.Если человек совершает то, что нравиться в его мире, он находиться в равновесии с этим миром. Нравятся самому человеку или нет законы его общества , он должен их учитывать и не закрывать глаза на препятствия, стараясь во-время учитывать их последствия.И прежде чем совершить какое-либо действие, необходимо учесть , что за этим может последовать и готовы ли вы к этому.Перевернутое значение карты говорит о действии отрицательных сил - интригах , мошенничестве , тех действиях , которые могут нанести вред - надо во-время учесть возможности отрицательных влияний, чтобы восстановить равновесие в своем положении.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Ср, 29.08.2012, 15:46 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо за новую карту!
Мы уже немного обсуждали ее на прошлой странице, захотелось напомнить
Quote (Ирида)
А карта Правосудие, она же Справедливость - карта обретения равновесия, карта гармонии и объективности,часто указывает на оформление разного рода официальностей ( бумаг,контрактов, даже брака).Также карта превосходства рационального над эмоциями .В перевернутом - проблемы с официальными органами ,нарушение баланса и законности,даже шантаж.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 29.08.2012, 15:46
 
ИридаДата: Пт, 31.08.2012, 17:29 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,я все выложила или нет?Остальные есть,вроде бы...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Египетское Таро
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz