Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Египетское Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЕгипетское Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Египетское Таро
Египетское Таро
ИридаДата: Вс, 22.07.2012, 12:30 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - Урэй Севера

https://picasaweb.google.com/1145902....1988290

МБК : две кобры, или ваджет, под двумя стеблями папируса,символизируют силу Ра, способную оживлять предметы : дыхание жизни.
Прямое положение - закрытие счетов, раздел имущества. Инвестиции,развитие новых предприятий.
Перевернутое значение - получение небольших подарков, прибыль меньше ожидаемой. Неудовлетворенность.

Очень неоднозначная с точки зрения классики карта.
С одной стороны - изображение цветущих лотосов - символа плодовитости. рождения и возрождения,но лотосы склонились и они как бы увядают.
Две кобры - власть змеи в наиболее опасном ее выражении символизируется поднявшейся вертикально и распустившей капюшон коброй, это символика разрушения, опасности и хаоса.

В связи с солнечными монетами-дисками эти символы говорят не о стабильности,как обычно трактуется 4 Д , а нарушении стабильности. Хотя это и не всегда плохо,как например все же получение прибыли или развитие новых предприятий.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:14
 
ИридаДата: Вс, 22.07.2012, 20:53 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - Урэй Юга

https://picasaweb.google.com/1145902....7484994

МБК : две кобры выползают прямо из солнца, символизируя разрушительную силу Ра : стихийная энергия , которая уничтожает жизнь.
Прямое положение - нереальные желания,препятствия. Тщетные предприятия. Материальные проблемы.
Перевернутое значение - беспорядок,пустые траты,разногласия. Неожиданные налоги,штрафы.

На этой карте , как и на 4-ке Пентаклей, две кобры в крайне угрожающей позе. Но кроме этого на карте есть изображение глаза. Это глаз Ра - символ двойственной власти Солнца,которое дает жизнь и одновременно может и сжечь.
Т.о. карта предупреждает и в прямом. и в перевернутом смысле от разрушительного влияния на жизнь через проблемы с деньгами.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:15
 
ИридаДата: Пн, 23.07.2012, 09:03 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - Связка Папируса

https://picasaweb.google.com/1145902....7312370

МБК : символизирует триумф тех,кто преодолел все препятствия.
Прямое положение - помощь, даруемая или получаемая . Сотрудничество. Подарки, награды, вознаграждение , возвращение.
Перевернутое значение - зависть, ревность, иллюзии. Ложная щедрость.

О лотосе написано уже неоднократно. В данной карте лотос обозначает самого человека. Вырастая в воде,имея корни в иле, лотос распускает свой прекрасный чистый цветок в воздухе, что является своеобразным эквивалентом жизни человека,где ил олицетворяет материальную жизнь,стебель,тянущийся через воду - аналогичен существованию в астральном мире, а цветок.распустившийся над водой и открытый небу,заключает в себе символику сферы духовного бытия.

Т.о. карта символизирует рост человека во всех его проявлениях после трудностей начинания, заслуженную награду его деятельности или стараниям.
И в перевернутом значении - потеря этих преимуществ,не получение достойной оценки своих деяний.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:15
 
LuLuДата: Пн, 23.07.2012, 12:17 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, мой прошлый пост почему-то не записался - я отправила, не посмотрела. А сейчас думаю, может, и хорошо, что не отправился. Можно к вам в личку обратиться? Пробовала я расклад, но у меня с одной картой в позиции толкование не складывается.

1001 ночь - оч красивая колода, такая восточная и теплая. Я вот жду Египтян завтра, а уже снова хочучка зашевелилась - рассмотрела внимательно Рощу фей с их уклоном в сторону кельтских мифов и сказок (уже начинаю себя бояться)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 09:33 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, вы правы,надо много перепробовать,чтобы найти свои.Я вот 1001 ночь нашла для себя,когда прочитала проработку и поразилась - так интересно было. А когда начала работать с колодой - удивилась еще больше -она удивительно мне все подсказывает,даже не все трактовать надо,и так все понятно.Практически на бытовые темы лучшая советчица.Но и с египетскими интересно - это моя личная колода. А по серьезным - Кроули.

Иду дальше :

СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ -Царский Венец

https://picasaweb.google.com/1145902....9385650

МБК : головное покрывало из страусиных перьев,окруженное семью монетами - это знак силы и благополучия.
Прямое положение - выздоровление. Пожинание плодов собственной работы. Обмен. Начало бизнеса.
Перевернутое положение - нетерпение,опасения,тревожность финансовые трудности.

Уже встречалось такое покрывало из страусиных перьев на 6Ч и на 2М.
В Древнем Египте перо - верховная власть,истина.полет,высота. В более широком смысле перья символизируют божественную власть и покровительство.Оперенная корона олицетворяет лучи Солнца. а поскольку страусовые перья имеют одинаковую длину - их использовали как символ справедливости . Кроме того именно перья страуса символизируют уход от проблем.
Т.о. карта говорит о разрешении именно денежных или имущественных затруднений,о получении заслуженной долгожданной прибыли.Это карта благополучна для материальных дел.
Но в перевернутом значении , когда перья падают вниз. преимущества карты теряются и она говорит о задержках или трудностях.т.к. над вами уже нет покровительства Солнца.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:15
 
LuLuДата: Вт, 24.07.2012, 16:46 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Пришли мои египтяне - колода не русифицирована, МБК многоязычная, но мне от этого не холодно, не жарко - я в иностранных я зыках не понимаюсь.

Вот не знаю права ли, но мне кажется, что это самоклеп, а не настоящая итальянская колода: оч неаккуратный срез, если сравнивать с той же Клеопатрой (она у меня русского издательства): там хоть картон потоньше, но уголки ровненькие, аккуратно скругленные. А тут как топором обрубили.
Ирида, а у тебя чья колода и как по качеству исполнения? МБК у тебя русская?

Сами карты оч понравились, пока даже не тасовала, перебираю. Рисунки четкие, красивые. Посмотрим, как она в работе - ночь у меня, наверное, будет бессонная happy


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Вт, 24.07.2012, 20:12 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, у меня две колоды :
1-я - издательства Фаир, очень качественная,на русском языке.Надписи очень корректно сделаны и помогли мне разобраться.они были с книгой,а не с МБК.которую я и даю. Книга тоже хорошо издана и много полезных сведений помимо самих трактовок.
2- я - уже на нескольких языках издательство итальянское Ло Скарабео,только колода и на английском и др. иностранных языках МБК.Отличаются только слегка оттенком печати,русский вариант чуть желтее.
Но обе очень хорошего качества,плотные ,глянцевые. Книга подходит к обеим,так что мне легче с ними работать.
Просто одна - лично для меня,другая - для клиентов. Но пока я ее осваиваю, я не пробовала перевернутое трактование. Просто смотрю на соседние карты и весь расклад.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вт, 24.07.2012, 23:16 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, меня, кажется, немного попустило. Посмотрела видео, у меня такой же срез
http://www.youtube.com/watch?v=k54rZP6TIzU&feature=related
так же свет преломляется и меняет оттенок уголков карт - только рубашка у меня другая. И у других колод на видео такой же срез.
На Клеопатре уголки срезаны мягоньким округлением, мне наше русское издание больше нравится, хотя картонка там тоньше - был бы вариант, я бы выбрала его.

Хотела еще попросить - ты не с самого начала давала значения СА, можешь дописать, чтоб все данные были из одного источника?

Спасибо за твою работу - книжку поди купи еще, а ты так хорошо пишешь.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Ср, 25.07.2012, 10:01 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, я брала в комплекте, по отдельности не продавались - карты+ книга ,это в русском варианте.Подскажи,какие надо додать.. Девочки вроде бы по книжке давали , а то ,что добавлено - это уже я искала сама. Мои
наработки и комментарии.

ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - Священное Дерево

https://picasaweb.google.com/1145902....8829586

МБК : пальма,символическая опора дворцов и храмов - это символ победы, возвышения,восстановления и бессмертия.
Прямое положение - стабильность,утверждение своего профессионализма,коммерческие способности.
Перевернутое положение - суета, алчность,ростовщичество;.поиск легкой выгоды.

Пальма - это главный символ победы и триумфа.
Однако она показана на карте в росте и будущем цветении и пока - это столб, символ поддержки,восхождения,устойчивости и постоянства.
В древнем мире отдельно стоящий столб часто имел особое символическое значение. В Египте вертикально установленный столб, украшенный 4-мя капителями, как принято считать , представляет позвоночник бога Осириса,направляющий поток его бессмертной жизни.
Кроме того на карте есть изображение лодки ,олицетворяющей силу,умение, знание, это атрибут речного божества - очевидно олицетворяет течение времени.
Т.о. карта свидетельствует о достаточно быстром, неуклонном росте,совершенствовании и будущем триумфе.
Если же пальма и лодка перевернуты, то это символизирует обратное движение на пути роста, напрасную суету или напрасную надежду на быстрые успехи.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:15
 
LuLuДата: Ср, 25.07.2012, 19:03 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, ты начала выкладывать с Императора, девочки оч интересно описали предыдущие СА, но все равно хочется иметь трактовку всех карт, на что там обращается внимание.

У тебя книжка как точно называется (я или пропустила, или ты только автора писала - Джордано Берти), просто "Египетское таро"?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 09:41 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, Книга авторов Джордано Берти,Тиберио Гонарда и Сильвана Алазии " Египетское Таро" , издательство ГРАНД- ФАИР ( книга + карты), Москва , 2011г. от ЛО СКАРАБЕО. Сделана книга на основе идей Жана батиста Питуа,который стал первым популяризатором современной астрологии и , опираясь на основы древнеегипетского искусства,описал колоду Таро.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 26.07.2012, 14:13 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, искала в сети - не нашла, такая находка, что ты делишься этой информацией, просто слов нет!

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 26.07.2012, 19:03 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, хорошо,что нас уже двое! Еще очень интересная книга Костенко"Мистерии пирамид".Тоже у девочек нашла совет - ее читать ,и не пожалела...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Пт, 27.07.2012, 09:37 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ - Сила Атума

https://picasaweb.google.com/1145902....2504210

МБК : змей Атум , отец богов Элиополиса. поднимается из первобытных вод и начинает творение. Как видимость Ра , Атум создает жизнь , но как Апопис , он враг всего сущего.
Прямое положение - способность управлять ресурсами, щедрость в расходах , осторожность в выборе доверенных лиц. Секретные планы.
Перевернутое положение - разрушение,неудачный или отложенный проект. Ошибки в оценках.

У египтян правый глаз Гора - восходящее Солнце, а левый - Луна. Гор , сражающийся с Сетом, принявшем облик змея Апопа - это сила Солнца, сражающегося с тьмой.Египетский миф описывает еженощное путешествие Солнца на ладье через опасности загробного мира и ежеутреннее его появление из пасти змеи.
В прямом положении, говорит карта ,вы уподобляетесь Атуму и созидаете, создаете .Хотя змея, как символ мудрости и защиты фараонов, все время предупреждает вас об осторожности в своих действиях.
В перевернутом положении вы невольно идете по пути Апопа ( или Апописа ), который все разрушает и становитесь потенциально опасны как существо убивающее ( например , какой -нибудь проект).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:13
 
ИридаДата: Сб, 28.07.2012, 12:12 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ДЕСЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ - Эмблемы Силы

https://picasaweb.google.com/1145902....6392834

МБК : скарабей-Хефри на посохе и хлысте,символах наследственной власти над материальной жизнью и человеческими законами.
Прямое положение - возвращение в семью . Наследство. Преимущества , полученные благодаря заслугам других.
Перевернутое положение - азартные игры.Несчастье ,утрата , кража.
Если карта говорила о личных достижениях, то 10П - это получение как бы от других.
Посох и хлыст- это символы силы и могущества,это главные атрибуты бога Осириса,пастуха и судьи человеческих душ.
Скарабея египтяне считали главой царства насекомых и почитали как всепобеждающую жизненную силу.

Получается ,что в прямом положении карта как бы дает право на получение благ от других, так как вы своими способностями ( или волей счастливого случая ) обладаете властью над ними , а значит и их ресурсами.
В перевернутом значении атрибуты власти выпадают из рук и право теряется, карта предрекает потери,связанные с финансами.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 28.07.2012, 12:13
 
ИридаДата: Сб, 28.07.2012, 13:46 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ - Жрец Коммерции

https://picasaweb.google.com/1145902....4708210

МБК : человек, пишущий на табличке.Над ним сияет солнце - Ра, символ процветания.
Прямое положение - молодой человек с блестящими новыми идеями. Обучение,отражение,новости, полученные от молодого человека.
Перевернутое положение - азартные игры, разврат, ветреность.Плохие друзья.

Карта показывает , как лучи Солнца ( влияние солнечного бога Ра) могут озарить человека в его начинаниях ( или просто молодого и амбициозного,желающего утвердить себя в материальном мире).
А могут и обжечь - если человек готов действовать необдуманно или он просто не подготовлен для таких амбициозных идей.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вс, 29.07.2012, 10:40 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - Посылающий богатство

https://picasaweb.google.com/1145902....9682738

МБК : всадник на белом коне посылает его в галоп.Над ним ярко светит солнце.
Прямое положение - бизнесмен, финансовый консультант. Полезный,опытный человек.
Перевернутое положение - неряшливость,инерция ,лень. Застойная ситуация.

Белая лошадь(конь) появляется с богами Солнца как символ света,жизни и комбинации слепой силы с направляющим духом. Это подножие для поднимающегося духа человека .
Украшение в виде страусиных перьев олицетворяют полет, высоту, стремление к верховной власти.
В прямом положении - это движение,направленное вперед к достижению цели и движение успешное.
В перевернутом значении - движение либо замедляется ,либо останавливается из-за препятствий ( внешних или внутренних) .


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вт, 31.07.2012, 09:43 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ - Покровительница Славы

https://picasaweb.google.com/1145902....8645394

МБК : принцесса под лучами солнца держит букет цветов.
Прямое положение - строгая, но при этом щедрая женщина.Подарки от богатых родственников. Брак по расчету.
Перевернутое положение - враждебность,подозрительность,страхи,недоверие.Пагубная страсть,разврат,властолюбие.

Лотос как атрибут богини Исиды олицетворяет собой плодородие,девственность,чистоту, Мать-Деву.О чистоте и девственности поступков и помыслов говорит также и белая одежда принцессы,и ее чистая строгая нагота.Женщина как бы купается или нежится в солнечной заботе богов, в их покровительстве и защите.

В перевернутом положении она утрачивает это покровительство или влияние солнца становится слишком интенсивным. Отсюда страх,подозрительность или поступки,не совместимые с нравственной чистотой.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 31.07.2012, 09:44
 
ИридаДата: Ср, 01.08.2012, 09:36 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ - Повелитель Мира

https://picasaweb.google.com/1145902....9157442

МБК :правитель,принимающий в ладони солнечные лучи.
Прямое положение -торговец или богатый землевладелец, расположенный к гадающему. Разум, практические навыки.
Перевернутое положение - слабость перед опытным искусителем. Коррупция. Сильный, опасный враг.

Белая корона, похожая на высокий шлем обозначает царя верхнеегипетского государства, иначе говоря человека очень высокого ранга или очень богатого и влиятельного,который оказывает вам покровительство.На голове его урей или "диадема фараона " - защитная эмблема высшей власти,что также говорит о могуществе вашего защитника или покровителя.
Поза человека как бы советует - подставьте ладони , ловите удачу, успех или мое расположение, которое принесет вам выгоду.
В перевернутом значении лучи солнца становятся коварными, они могут обжечь и карта советует не доверять такому сильному,но очень опасному человеку или его , на первый взгляд ,заманчивому предложению.А может и прямо говорить о взятке ( протянутые ладони- дай ).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 01.08.2012, 09:36
 
LuLuДата: Чт, 02.08.2012, 01:42 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, поздравляю с окончанием! Какая ты молодец!

Из наблюдений - Рыцарь Мечей показал адвоката, только не знаю, оплачиваемого, или нет (муж по работе ходил).

Не очень понимаю различия 9-10 мечей, разве список запоминать. В Р-У 9М - это больше внутренние переживания, тут как-то все намешано. Пока не выпадали, в действии никак не сравнить.

И еще 7-8 пентаклей похоже.
Ты разбираешь их согласно значениям с нумерологии?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 02.08.2012, 09:42 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,по значениям 9-ка и 10-ка как бы перевернуты по сравнению с классикой.В классике 10-ка - это конец , неизбежный итог,прерывание , и новый этап , неизвестный, достижение пика. Здесь же наоборот 9-ка - - это насильственное окончание и прими его .так как уже ничего нельзя изменить. Потеря всего ,горестная и неожиданная, идет на 9-ке. А уже 10-ка - это наступление нового периода,начало восстановления, свет в конце туннеля,когда уже забрезжил рассвет и на горизонте новая жизнь, идти еще трудно , но уже можно. Например : 9-ка - это развод,неизбежный, а 10-ка - уже развелись и понимаешь. что жизнь на этом не закончена и надо жить дальше, а потом оказывается, что никто уже не трепит нервы,не изменяет и можно отлично выспаться и побежать стрелять глазками заново .

Паж мечей выпадает часто на конфликт с ребенком ( небольшой) или с младшим братом.
Ну что выкладывать еще те СА, которые ты хотела?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Чт, 02.08.2012, 22:55 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, конечно, выкладывать первые Старшие Арканы! Куда ж без них и без твоих проработок...

Все хочу спросить: а как тебе с Египтянами работается с перевертышами? В Р-У как-то картинки смягчают (мне кажется), а тут процентов на 70 больше негатива в раскладах получается, а с картинками - амулеты падающие, только усугубляют впечатления (имхо), я как раз начала изучать перевертыши, аж стремно

Спасибчик за пояснения - мне сегодня пригодилось - вылазка была к моим кроликам (к маме с сестрой в гости ходила), так у сестры 10 Мечей пару раз падала

Quote (Ирида)
Паж мечей выпадает часто на конфликт с ребенком ( небольшой) или с младшим братом.

Не, мужу падала - он дома не был, и с детьми тоже - только как адвокат


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 02.08.2012, 22:59
 
ИридаДата: Пт, 03.08.2012, 08:57 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, ну вот,у каждого свое.А я даже когда подруге раскладывала у нее Паж М тоже как конфликт с ребенком проигрался. Я пока с перевернутыми не работаю,только изучаю.Хайруллина здорово дает объяснения,но я смотрю Х.Банцхаф и Д.Эллершоу (Золоченое Таро) работают с прямыми отлично получается.Я еще не знаю как для себя трактовать перевернутые. Пару раз пробовала - получается то же,как то не работают.Я скорее рассматриваю весь расклад в общей связке, а не по отдельности или уточняющие выкладываю.
Я даже карту дня вытягиваю три и смотрю общее значение.
Почему и люблю работать с 1001-й ночью- там на картинку глянешь и сразу общий смысл улавливаешь.А в египетском меня именно и заинтересовало,что карта построена по принципу : владеешь ты символами или они выпадают у тебя из рук,а с картинкой - как в перевернутую видеть,не понятно мне.
Сейчас еще Таро Логинова смотрю,очень нравятся,яркие ,какие-то веселые карты и понятно со мной разговаривают.Вот и тренируюсь - какие лучше .
Но с клиентами я на 1001 работаю и на Золоченом.
А то что ты про негатив заметила - так это в точку,и мне кажется что много в них конфликтной энергии и как то я их побаиваюсь.Хотя был раз расклад с мечами,но именно разрешение конфликта и карты очень точно подтвердились.
Мне в Египетском Динарии очень нравятся - как будто солнышком на тебя поливают,такие радостные ,даже 5Д не негативная.. console


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пт, 03.08.2012, 10:38 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, это называется "поговорили", хи-хи, я только вот глянула
Quote (LuLu)
Рыцарь Мечей

Quote (Ирида)
Паж мечей

Про Пажа Мечей возьму на вооружение, спасибо

Про Таро Логинова читала много хорошего, даже пошла в магазин Книжного клуба в городе, 26 грн. думала куплю. Оказалось такое ужасное качество и последней + распечатанной колодой, передумала. У сестры есть Древний свиток, он на порядок лучше по исполнению (и с виду совсем не хуже моего за 200 грн., а сестренка купила его со своими скидками за 15 грн.)

Quote (Ирида)
А в египетском меня именно и заинтересовало,что карта построена по принципу : владеешь ты символами или они выпадают у тебя из рук,а с картинкой - как в перевернутую видеть,не понятно мне.

Во-во, как ты написала точно - я потому и купила Египтян

6 Мечей уже конкретно дорога, а не всякие Райдеровские непонятности с душевными терзаниями - моей маме падает на свадьбу племянницы, ехать далеко.

Quote (Ирида)
даже 5Д не негативная.

Ага, денежная масть просто блеск. А как у тебя 4Д и 5Д - 4 просто уменьшение стабильности в доходах (здоровье, т.п.), а 5 - уже серьезные проблемы?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 03.08.2012, 10:50
 
LuLuДата: Пт, 03.08.2012, 11:06 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Знаешь, у меня в последнее время оч странное желание, раньше плевалась бы сильно - а теперь как-то запала на Таро Икон, на православную тематику, так интересно, как они бы показали себя в деле - но я пока еще не решилась, все-таки вещи трудно совместимые: таро и христианство

По египтянам - мне дамы и короли тут видятся в основнос людьми, в Р-У, Кроули и Манаре я их больше воспринимаю как качества

Ой, посмотрела - два сообщения подряд получилось, не знаю, как исправить


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 03.08.2012, 12:04
 
ИридаДата: Пт, 03.08.2012, 14:52 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ничего,бывает smile У меня 4-ка - как правило сохранение денег до зарплаты, в смысле совета - не трать пока все, могут задержать выплату. А 5-ка - сегодня ничего на карточку не кинут,еще надо подождать. Хотя раз был совет по 4-ке , а потом оказалось ,что надо было придержать для покупки очень ценного подарка для себя, я послушалась и получила возможность купить давно желаемую вещь со скидкой и как раз во-время еще деньги подошли.Т.е. задержка обернулась приятным сюрпризом.
Да, ты права ,Логинов не очень качественный по сравнению с Ло Скарабео,но он реально со мной разговаривает, в отличии от классического Р-У.
А сегодня делала расклад на день из 5 карт на египетском и очень приятно поговорили. Я заметила, что если я настраиваюсь на доброжелательный разговор, то карты мне с удовольствием отвечают и точно.А если начинаю бояться,то - нате вам мечи. Мне кажется, что мы уже притерлись друг к другу и я стала более открыта с ними, мне приятно их читать в раскладе. Но это мои личные карты...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Сб, 04.08.2012, 15:49 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Старшие Арканы начинаю с Мага ,так по книге.

I - МАГ. Воля. Буква А .Число 1

https://picasaweb.google.com/1145902....8177506

МБК : А=1 и в Божественном мире выражает Абсолютную Сущность, которая содержит и из которой происходит бесконечность возможностей.
В интеллектуальном мире это единство - принцип и синтез чисел, и воля - принцип действий.
Аркан I представлен в виде Мага как примера идеального человека в блеске его физических и духовных качеств. Он изображен стоящим ,готовым к действию , одет в белое, что символизирует первозданную и вечную чистоту Змея, кусающая свой хвост , служит ему поясом. Это символ вечности. На голове золотой обруч : золото символизирует свет, а круг - Вселенную, внутри которой вращается все сущее. В правой руке золотой скипетр , символизирующий власть . Он поднят вверх, в знак надежды на мудрость, ученость и силу. Указательный палец левой руки направлен вниз, к земле- это означает,что миссия идеального человека заключается в том, чтобы править материальным миром. Устремление одной руки вверх, а другой вниз означает , что человеческая воля должна подчиниться воле божественной с тем , чтобы творить добро и препятствовать злу.
На карте изображены также чаша, меч и шекель ( или золотая монета), в центре которой выгравирован крест. Эти предметы расположены на кубическом камне перед Магом.

Чаши - символизируют наши страсти, которые сулят нам счастье или несчастье , в зависимости от того , подчиняемся ли мы им или властвуем над ними.
Меч - символизирует работу, борьбу с препятствиями, преодоление испытаний и боли, которые заставляют нас страдать.
Шекель , монета - символ определенной ценности, означает сбывшиеся ожидания, завершенную работу, силы, подчиненные благодаря настойчивости и воле.
Крест - печать бесконечности ,изображенный на монете, он говорит о грядущем вознесении этой силы к сферам будущего.
Помни, о сын Земли. что человек должен действовать подобно Богу - без промедления. Ничего не хотеть и ничего не делать - это так же пагубно, как хотеть зла и творить зло. Если Маг появляется среди пророческих знаков твоего гороскопа, это говорит о том, что ты обладаешь сильной волей и верой, направляемыми разумом и любовью к справедливости. что приведет тебя к желанной цели и охранит от опасностей на этом пути .

Прямое положение - инициативность. сообразительность, проницательность. дипломатичность.невероятная одаренность. Неподверженность внушению и предубеждению.начало серьезных романтических или деловых отношений.
Перевернутое значение - бессовестный честолюбец, спекулянт,лжец, шарлатан. Воля на службе у зла.

Маг это карта мастерства и профессионализма, а также самореализации.В перевернутом значении, Маг утративший свои инструменты, не может владеть больше ими и только делает вид, что владеет. А , значит, он не имеет знаний и становится обманщиком либо сознательно приносит не добро, а зло и становится очень опасным человеком.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Сб, 04.08.2012, 15:49
 
ИридаДата: Вс, 05.08.2012, 10:30 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
II - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Дверь В Оккультное Убежище - Наука
Буква В. Число 2

https://picasaweb.google.com/1145902....1169250

МБК : В=2 и выражает в Божественном мире знание Абсолютной Сущности , которая принимает 3 срока для всех воплощений : прошлое, настоящее и будущее. В интеллектуальном мире это двуединство и наука как восприятие видимых и невидимых вещей . В физическом мире это единство мужского и женского в человеке, в равной степени влияющее на его судьбу.
Аркан II представлен женщиной , восседающей на пороге Храма Исиды, между двумя колоннами . Колонна справа от нее красная - этот цвет символизирует чистый дух и просветленное возвышение над материей.Колонна слева - черная,она символизирует ночь Хаоса и заключение нечистого духа в узах материи.
Женщина увенчана тиарой, над которой находится полумесяц, ее лицо прикрыто прозрачной вуалью. На шее у нее солнечный крест. На коленях женщина держит открытую книгу, которую чуть заслоняет мантия. Это символизирует воссоединение оккультной науки, ожидающей посвящаемого на пороге убежища Исиды и готовой раскрыть ему тайны Вселенской Природы.
Солнечный крест , сходный с индийским лингамом, символизирует плодородие материи ,оплодотворенной духом. Он также выражает знания ,которые нисходят от Бога и , следовательно, неисчерпаемы.
Вуаль, ниспадающая на лицо женщины . означает , что Истина избегает любопытных взглядов профанов.
Полускрытая книга на коленях женщины символизирует постижение тайн, возможное лишь в одиночестве, - они подвластны только мудрецу, погруженному в уединенное созерцание, хранящему полное молчание.
Помни, о сын Земли,что дух поднимается ввысь, ища Бога глазами Воли. Если человек обладает сильной волей,он заставит Истину воссиять и двинется в путь, руководимый ею.
Если Аркан II появится в твоем раскладе, смело стучись в двери будущего, и они откроются тебе. Но готовься к долгому пути. Оберни лицо свое к Солнцу Справедливости, и тебе будет дарована Истина. Не раскрывай своих целей и не позволяй людям мешать их достижению.
Прямое положение -обучение, упорное стремление к справедливости, мудрость, интуиция. Женщина, мать.Постижение неизведанного.Оккультная наука. Платоническая любовь,стремление избежать уз.
Перевернутое положение - склонность к самонадеянности,невежество,эгоизм,злые намерения. Аморальность,злобность, ненависть.

В прямом положении - это царственная женщина,жрица, на вершине мудрости,которую ей дали долгие и упорные знания.Ее тиара заслужена как у посвященной Высшими силами. В перевернутом значении - она как бы лишается тиары и покровительства Высших сил и проявляет худшие стороны человека,не обладающего волей и терпеливостью к получению знаний.И вместо мудрости она проявляет невежество и злость.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 05.08.2012, 11:33 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида, спасибо за выкладывание СА!

Как ты считаешь, для взрослой женщины мать какой СА будет представлять? Мы как-то с сестрой спорили. У меня на маму падает (как мне кажется) Жрица, я себя обычно в своих раскладах вижу Императрицей. А сестра говорит, что из жрицы мать не получается, т.к. она по определению девственница. У мужчин жена - императрица, мама - жрица (работает - да и логично, в принципе), а у женщин как?

Quote (Ирида)
Я заметила, что если я настраиваюсь на доброжелательный разговор, то карты мне с удовольствием отвечают и точно.А если начинаю бояться,то - нате вам мечи.

Ага, у меня в зависимости от эмоционального настроя тоже результат показывает разный. А если, как советуют, перефразировать вопрос или на одну тему пару раз спрашивать, то карты принципиально говорят одно и то же, разными сочетаниями.
В моих личных раскладах на любой вопрос из 3-5 карт у меня дьявол последней картой болезнь показывает - вне зависимости от вопроса. Я раньше не могла понять, считала картой болезни Башню (из откровенно негативных СА), но у меня это Дьявол - при чем, на всех колодах, особенно, если в ряду карт как-то не в тему ложится - при чем, даже на болезнь близких (вот на днях так же легло - на болезнь малого)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 05.08.2012, 12:17
 
ИридаДата: Вс, 05.08.2012, 16:24 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, в этой колоде интересно,что в отличии от классики именно Жрица трактуется как жена и мать.А Императрица - это знакомая,влиятельная женщина или действие на клиента со стороны женщины,ее влияние на него.
Болезнь это своего рода зависимость, вот ее Дьявол и показывает,что ты временно в плену.А Башня - это избавление от старого,ненужного в твоей жизни.Очень может болезненного (потому и решиться трудно), но очень тебе необходимого.А Судьба всегда лучше знает ,что нужно и помогает иногда таким кардинальным способом.Иначе человек никак не может перейти на более высокий уровень своей жизни,хотя уже созрел для этого.Вот Башня и освобождает тебя не спросясь,зная ,что это должно так быть( уйти из твоей жизни и не мешать новой,лучшей).Башня никогда не разрушает того,что действительно ценно и нужно,а только уже мертвое,отжившее.
Еще по раскладам - я раз делала клиентке на 3-х колодах три разных расклада,а вышло все об одном.Карты показывают подсознательное,то ,что действительно хочешь узнать...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 05.08.2012, 16:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Египетское Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz