Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Демонов - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Демонов - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Демонов (Проработка колоды)
Таро Демонов
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 20:40 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Ларец, а может быть этой колоде уготована судьба Теней? smile Помните, какими они были непопулярными в начале?

Насчет того что смотреть... Эта колода находится во временном интервале между классической и архаической эпохой в греческой мифологии, она представляет собой набор темных хтонических архетипов, которых едва-едва коснулся блеск олимпийской классики, где все светло, красиво и упорядоченно. В ней можно выстроить свою собственную систему отношений, соответствующую уровню восприятия людей того времени. И знаете, чем больше я знакомлюсь с мыслями античных философов (смешно звучит, правда :)), тем больше понимаю как много мы потеряли. Они свободно мыслили такими категориями, до которых у нас доходят только наиболее "просветленные" эзотерики. Мы тратим годы для постижения тех истин, которые буквально лежат на поверхности.

Мне в ответ на вопрос: "На какие вопросы ты будешь отвечать" выпал Океан. Учитывая тот факт, что рекой Океаном в представлении древних греков омывался весь мир, ответ можно трактовать как "на любые".


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 06.06.2012, 20:45
 
LEXXДата: Ср, 06.06.2012, 20:48 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Ларец, колода отлично работает!!!могу сказать что отвечает очень четко и по существу как на бытовые вопросы так и на вопросы отношений между людьми smile
 
PuellaДата: Вс, 10.06.2012, 22:29 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, LEXX, ничего себе!! Это ж какой пласт поднять надо, чтобы с типажами ознакомится wacko
Где берете литературу по персонажам колоды?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LEXXДата: Вс, 10.06.2012, 23:03 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Где берете литературу по персонажам колоды?

мифы в интернете прочитала и далее карта играет картинкой порой очень точно-один в один-оракульность в ней есть и причем не малая...
 
SiegfriedДата: Вт, 26.06.2012, 19:13 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Картинкой сильно карта не поиграет, в основном мифом и смежными персонажами.

Попробую составить список неточностей, которые заметил. Начну, что помню, дома уже допишу. Скажу честно, я не видел еще ни в одной колоде такого небрежного отношения к материалу.

- В МБК одна из страниц повторяется дважды.
- 9 аркан называется "Отшельник" (в МБК "Термин") и обозначается, что это один из видов "защиты", поставленной на колоду. Имхо, тираж колоды был отпечатан до МБК и когда неточность нашли исправлять уже не стали.
- карта 37 называется "АГЕРОНА". В МБК - "АНГЕРОНА". Первая - богиня бодрости и энергии (Агенория - второй вариант прочтения). Вторая - богиня молчания и тишины. В раскладах чаще значение отрицательное, ничего не происходит, человек не выходит на связь, так что название из МБК больше подходит.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 26.06.2012, 19:21
 
LEXXДата: Вт, 26.06.2012, 19:22 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Картинкой сильно карта не поиграет

о сильно-и не говорю...но много раз отвечала именно картинкой smile
 
SiegfriedДата: Вт, 26.06.2012, 19:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Да там хрен поймешь в половине случаев что на картинке. И часто вообще не в тему. Тот же Робиг и Робига - помощники Конса, бога зернового земледелия. Ну ладно колосья, но собака - не их воплощение, рыжий пес приносился им в жертву. А тут на карте собака. При этом как жертвенность или необходимые потери карта не проигралась еще ни разу, скорее указывала на характерный типаж человека. Спортсмены, качки, неинтеллектуалы, скажем так.
 
elitkaДата: Сб, 30.06.2012, 17:23 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
По-моему тут было сообщение...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ФеяДата: Сб, 18.05.2013, 08:58 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! Подарили таро Демонов. Предлагаю продолжить тему.. Хотя уже год прошел.
Я тут сделала расклад
http://tarot.my1.ru/forum/2-122-612
Результат получился интересный. Еще бы откликнулись единомышленники, которые его со мной обсудят.. smile
Это раздел - описываем события прошлого, стр. 612.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ImhotepДата: Чт, 23.07.2015, 12:59 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Колода сильная. Пользуюсь редко, но метко, как говорится. Все, что она предсказала сбылось. А у кого-то есть новые трактовки к "Демонам", которые Москвичев издает (или издал уже - я не в курсе)?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Демонов (Проработка колоды)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz