Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Демонов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Демонов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Демонов (Проработка колоды)
Таро Демонов
CasanovaДата: Вт, 25.05.2010, 01:28 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Vladisla)
Casanova, а ты в нее входила?

Неа, не входила, конкретно в данном Аркане данной колоды мне не нравится энергетика мужская. К этому многоликому Янусу, я ни ногой!

Quote (Casanova)
Индигеты - древнейшие римские божества

А чтобы мы думали именно о мифологии, о Риме, нам тут колонну дали?

Я очень отчётливо ощущаю не столько "хранителей городов", на что ссылаются в скудных трактовках в сети, сколько запах деспотизма и тирании. У него где руки, там и ноги, и голова на колонне=основание, зафиксирован он добротно и может спокойно находиться в одном месте, но руки-ноги дотянутся в любую точку и настроение у него явно не ахти.

Хотя, конечно, въедаясь в изображение, можно думать о "многоликости" Императора=многофункциональности, найти эмоции в лицах Индигетов, только суть от этого не поменяется - слишком у него длинные руки и ноги. Не рассматриваю группу, как группу тут, т.к. тело-основание-колонна плане с главной головой (центровым везёт больше), остальные в тени, для меня - это его "тени", его составляющие - сегодня надеваем такую-то "масочку" и берём у ней такие-то "опции", завтра другую. Или сегодня одна голова работает, завтра другая, а на "контрольной неделе" сразу все. А в целом, он похож на одного сказочного персонажа и без римской мифологии нашёлся:

Это в децве:

Это в зрелости:

Нам же не показывают, что у него там за колонной, может одно общее тело с кучей голов, ручками и ножками, чем не Горынушка?

Quote (Vladisla)
эта карта в предсказаниях может дать и неожиданный ответ

Мне самой интересно, правда Император Демонический у меня ещё ни разу не выходил в расклад. Но я думаю, коль такой он у меня весь фундаментально тиранизирущий деспот, то вряд ли станет улыбчивей. Мне от чего-то ощущается, что тут открывается скрытая от глаз власть Императорская. Обычно она "причёсанная", "сластят пилюльку" нам.

Вот ещё парочка Императоров из той же оперы, не сладкие:

Baphomet: меня просто испугал, тут уже про "конец света" всё больше думается, наш нежнее, ещё нежнее (с)

Bayless: этот интеллигентно восседает, взял зачем-то в руки атрибуты, а у самого глазья кровью налиты, да ещё клыки наготове, мож он вампир?

Прикрепления: 4984269.jpg (24.6 Kb) · 5462569.jpg (24.6 Kb) · 2735334.jpg (27.7 Kb) · 4630309.jpg (57.0 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 25.05.2010, 03:03
 
CasanovaДата: Вт, 25.05.2010, 02:00 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
V. Мента (Иерофант, Верховный Жрец, Папа)

ККК: в римской мифологии Мента - олицетворение разума, ментальности человека. Папа символизирует высшее посвящение, знание.

Мента (Менс), в римской мифологии богиня разума. В ее честь римляне выстроили храм после поражения при Тразименском озере.

В греческой мифологии ей соответствует Метида. В Риме храме Менты был посторен в конце III века до н.э., а праздники в ее честь отмечались ежегодно в июне месяце на Капитолии.

Метида — греческая богиня мудрости. Дочь Океана и его жены Тефиды, первая супруга Зевса. Согласно предсказанию, Метида должна была родить ему двоих детей: дочь, которая не будет уступать ему в мудрости, и сына, который достигнет такой могучей силы, что свергнет Зевса с трона. Узнав об этом, владыка богов и людей проглатывает свою супругу, предварительно усыпив её бдительность сладкими речами. Спустя же некоторое время из головы Зевса родилась его дочь Афина, богиня мудрости и непобедимой силы.

Мента (Минта, Минфа) - в греческой мифологии — наяда.

В Менту влюбился владыка царства мертвых Аид. Но его бдительная и ревнивая супруга Персефона рас­терзала соперницу. На месте гибели Менты выросла душистая мята.

От реки Кокит в царстве мертвых Мента получила имя Кокитиды.

Прикрепления: 1678260.jpg (59.6 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 25.05.2010, 03:17
 
TaliyaДата: Пн, 28.06.2010, 20:47 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Эх, жаль, что темка заглохла, у меня как раз появилось Таро Демонов...
Как только найдутся напарники, чтобы перемыть демонам косточки - свисните whistling smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Пт, 02.07.2010, 23:05 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Попробую продолжить сама - посмотрю, на сколько меня хватит.

Эта карта чем-то напоминает классическое Таро: у ног Жреца стоят два монаха, причем один одет в белое, а другой- в черное, но они оба пришли к Жрецу за знанием, за проповедью.
Мента сидит на 4-х лошадиных головах, две из которых белые, а другие две - черные. Это символизирует две стороны человеческого начала: добро и зло. Поза ног Менты напоминает сатану:

То есть Мента является Жрецом и хранителем непростого знания - теневого, которое трудно удерживать (терновые ветки с шипами у неё в руках). "Мента" означает ментальность человека, его высшее мышление, призванное руководить низшими функциями.
Венок из красных роз на голове у Менты символизирует духовное избранничество, высокое этическое совершенство, творческий порыв. Роза, в соответствии с мистическими и эротическими представлениями ислама, становится при этом символом космической силы. В буддизме роза – знак тройственной истины: знание, закон, путь порядка. В христианской религии образ розы посвящен Деве Марии, которая и сама почитается, как роза или имеет розу своим атрибутом.
На карте Демонов роза отсылает к ассоциации с терновым венком Христа как символом страдания. Но у Менты венок из роз - а значит символ не страдания, а, скорее, любви, а терновые ветки (страдание) у неё в руках, что может символизировать трудности при трансляции космической любви к низшей материи.

Карта может означать ментальность человека, высшее руководство, контроль своих низменных желаний и побуждений. Потребность в учителе, который с помощью силы духа поможет понять свою теневую, животную природу.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Сб, 03.07.2010, 13:47 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VI Тривия (Влюблённые)

По Скляровой В. - выбор пути, по которому можно идти дальше.
В римской мифологии Тривия - богиня трех дорог, эпитет, которым наделяли Гекату, Диану ( Артемиду) и Луну (Селену). Возлюбленный в Таро - выбор пути, пути по которым можно идти. Чем не перекресток дорог Тривии?
Тривия (лат. Trivia) - один из эпитетов Дианы. Когда к чисто италийским чертам богини Дианы присоединились черты греческой Артемиды, римская Диана стала почитаться как помощница при родах, как представительница горной и лесной жизни и, между прочим, охоты, как божество ночи, с её таинственными явлениями. В этом последнем значении она была отожествлена также с греческой Гекатой, богиней ночи, подземного мира и волшебства. Будучи богиней чар и таинственных ужасов ночи Диана считалась покровительницей распутий (откуда и эпитет – Trivia), и изображалась с тремя головами, глядящими на три дороги. Как покровительницу дорог и путешествующих, путники призывали её под именем dea Semitalis. Близ Ариции находилось посвящённое Тривии озеро с рощей, где Тривия была известна под именем nemorensis. В честь Тривии и Аполлона Августом был выстроен мраморный храм на Палатине.
Единство противоположностей – такая фраза напрашивается, когда я смотрю на изображение Тривии. У этого существа три головы, но все они объединены в одно тело. Но тут же есть ассоциация – союз. Союз от единства различаются. И в частности тем, что союз это соглашение между несколькими сторонами, сделавших определенный выбор , это сосуществование с какими-то уступками по отношению друг к другу. Однако же единство есть единение во всем. Не просто уступки, на которые может пойти человек ради другого, а полная взаимосвязь, взаимопонимание.
Если карта идет в сочетании с негативными арканами, то это может означать непостоянство, как будто внутри борются несколько начал, раздирают противоречия, может даже двуличие и лицемерность. Если касаться выбора, то в аспекте плохих соседних арканов может указать на неправильный выбор, разочарование с этим связанное.
Карта может символизировать выбор правильного пути. Три головы Тривии словно видят все возможные направления, но линия от её ног на карте указывает нам, словно стрелка, правильное направление. Карта говорит прислушаться к себе, увидеть возможные пути и сделать верный выбор.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 16:30 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
VII. Колесница (Фаэтон)

Немного мифологии:
Прекрасноволосая океанида Климена родила ослепительному Гелиосу семь дочерей-гелиад и сына Фаэтона (F a e q w n) - по другой версии, он сын Эос и Кефала, либо Титона,- единственного из смертных, посмевшего нарушить установленный богами порядок.
Земля была еще объята мраком, когда Гелиос направился в конюшню, где храпели и били копытами его горячие кони. Привычными движениями он подкатил колесницу и впряг в нее лошадей. В это мгновение за спиной послышались торопливые шаги, и перед светлыми очами Гелиоса предстал Фаэтон. И стал взгляд Гелиоса еще светлей, ибо у могучего бога была единственная слабость - он любил сына от Климены больше, чем других детей, и не мог ни в чем ему отказать.
- Отец! - воскликнул Фаэтон.- Дозволь мне прокатиться на твоей колеснице. К утру завтрашнего дня я тебе ее возвращу.
Несколько мгновений Гелиос молчал, пораженный необычностью просьбы.
- Что это тебе вздумалось?! - наконец проговорил он.- Ведь то, что я делаю уже мириады лет,- не забава.
- Дозволь, отец! - настойчиво повторил юноша, и слезы блеснули у него на глазах.- Мои товарищи насмехались надо мной! Иначе они не поверят, что ты мой отец. А твою работу я проделаю не хуже тебя.
- Подумай, сын! - проговорил Гелиос с тревогой в голосе.- Усидеть ли смертному в моей колеснице, если ни один из богов не берется ею управлять? Мои крылатые кони несутся как вихрь, преодолевая за один день такое расстояние, какое самый быстрый корабль не пройдет и за год. К тому же ты не знаешь дороги. Стоит от нее отклониться, как нарушится заведенный в мире порядок.
- Но ведь ты сам говорил,- возразил Фаэтон,- что по небу проложена колея и кони к ней привыкли.
- Привыкли,- согласился Гелиос.- Но они норовисты. Сможешь ли ты удержать их?
- Удержу! - самонадеянно воскликнул юноша.- Ты считаешь меня мальчиком, а я...
Фаэтон обнял отца, сколько было сил.
Затрещали кости Гелиоса, и он с трудом освободился из сыновьях объятий.
- Я вижу, ты силен! - с гордостью произнес отец.- Наклони голову, я одену на тебя венец. Возьми поводья, и что бы ни случилось, их не отпускай.
Фаэтон быстро вскочил на колесницу. В это же мгновение распахнулись ворота и колесница вылетела в открытое пространство, как медный диск, брошенный рукою атлета.
Новое, еще не испытанное чувство полета наполнило сердце юноши гордыней. "Я,- с ликованием думал он,- правлю солнечной колесницей, и весь мир в моих руках".
Кони неслись бесшумно, и об огромной скорости можно было судить лишь по тому, с какой стремительностью летели навстречу и скрывались за горизонтом звезды, как быстро бледнела и растворялась в утреннем тумане Селена, и сама колесница из ярко-красной становилась белой, меняя цвет, как металл под сильным огнем.
Все быстрее и быстрее мчались кони, но Фаэтону было этого мало. Забыв обо всем, он гнал их бичом. Внезапно колесница накренилась, Фаэтон испугался, поняв, что колеса выскочили из наезженной колеи. Вспомнив последние слова отца, он крепче натянул поводья, но было уже поздно. Охваченная пламенем солнечная колесница металась по небу, то взмывая вверх, то падая вниз. Край неба потемнел, и выступили звезды, каких еще не видели смертные. Можно было подумать, что их привлекло необыкновенное зрелище взбесившегося Солнца. Совсем в другом краю горизонта показалась Селена. Но лик ее так исказился, словно это была совсем другая царица ночи.
Хуже всего пришлось Земле. Задымились покрытые лесами горы, и каждая из них стала огнедышащим вулканом. В реках закипела вода. Море вышло из берегов и обрушило на скалы кипящие валы. Населявшие тогда мир чудовищные драконы сгорали от невыносимой жары. Уцелели лишь те, которые забились в глубокие пещеры, чтобы через многие тысячи лет героям было на ком проверять свою доблесть.
И стала бы мертвой земля, если бы не Зевс. Он выхватил из колчана одну из самых разрушительных молний и кинул в Фаэтона. Разбежались бессмертные кони Гелиоса, а обломки колесницы разлетелись по всему свету, и еще теперь на земле можно отыскать ее остатки - сплавившиеся бесформенные куски небесного металла. Лишь блюстительницы закона эринии смогли вернуть на место разбушевавшихся солнечных коней.
Долго искала нимфа прах сына, пока не обнаружила его на берегу сказочной реки запада Эридана. Она, захоронив юношу, вернулась к себе на дно, а ее дочери гелиады остались на берегу реки, ибо скорбь их была безутешна. Горестный плач в конце концов надоел Зевсу, и он превратил сестер Фаэтона в плакучие ивы и тополя.
Жизнь вошла в свою колею. Только на огромном зеленом теле Геи-Земли появились желтые плеши пустынь, да в небе остался дымный Млечный Путь, след легкомыслия Гелиоса и безрассудства его несчастного сына. И еще появился янтарь - застывшие слезы гелиад.

Сравнение с Колесницей Таро уместно потому, что Аркан Колесница олицетворяет победы, достигнутые Самостью, и предостерегает от мании величия и гордыни, которая стара как мир.

Карта указывает на излишнюю самоуверенность, безрассудство и потакание своим стихийным прихотям, призывая к разумности и той внутренней силе, которая способна мудро править норовистыми и горячими лошадьми (инстинктами). Дерзость и безрассудство, амбициозность. недостаток опыта и сила рвения - это значения этой карты.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MarganaДата: Ср, 18.08.2010, 16:36 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Все же как бы госпожа Склярова не доказывала сходство своей колоды с классикой, верится в это с трудом. Взять хотя бы Фаэтона, обычная колесница - благоприятное движение вперед, а тут явная угроза.
 
TaliyaДата: Ср, 18.08.2010, 16:43 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Я когда Таро разбирала, по уши в мифологию залезла. Это действительно не Таро - оракул скорее, и архетипические связи тут будут именно с мифами связаны.
Пыталась также найти у Демонов соответствия с Деревом Клиппот - те же трудности. Так что - вполне милый оракул, хотя порой показывает удивительные вещи smile Это Таро скорее дополняет классическое, шире раскрывая определённые грани.

Да, традиционная колесница - это победа, но теневой (демонский) аспект тут - поспешность и гордыня, которые могут сопутствовать человеку и омрачить победу или даже низвергнуть его с пьедестала.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MagenДата: Вс, 28.11.2010, 11:32 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Книжечку, что к колоде я использую ради названия Демона, точнее истоков, где его искать, т.к. мягко скажем познаниями в мифологии пока не сияю.

Инфо по таким демонам можно найти на телемитских сайтах, например на http://oto.ru в разделе кабалла - в нем по теме демонов клипот, про обратную сторону древа жизни.


Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.
 
TaliyaДата: Вс, 28.11.2010, 13:49 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Magen, демоны Клиппот и демоны в колоде Скляровой - это совершенно разные подходы к изучению действительности. У Скляровой больше мифологии, а в кабале - науки.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Ср, 02.03.2011, 11:58 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





спасибо Рите, она подарила мне эту колоду.
Мифологию люблю несказанно, это огромный кладезь информации - только используй.
И после Таро Богинь - так же погружения в мифологию - как продолжение - самое то smile
 
OshunДата: Чт, 03.03.2011, 12:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Справедливость

Конкордия - римская богиня Согласия.
Дочь Юпитера и Фемиды
Храм Согласия был открыт в Риме в 387 г. до н.э. по случаю примирения патрициев и плебеев.
Конкордия способствовала согласию и единству граждан Рима, а также являлась покровительницей единодушия родных, особенно супругов. Замужние женщины ежегодно чтили богиню на празднике Каристий (22 февраля). К ней обращались 30 марта (вместе с Pax, Янусом и Salus) и 1 апреля (с Венерой и Фортуной virilis).
Богиня изображалась в виде женщины с рогом изобилия в одной руке, в другой — с оливковой ветвью или жертвенной чашей. В греческой мифологии Конкордия соответствует богине Гармонии.

как-то слепа она в своей справедливости, как и истинное правосудие.
Думаю, если говорить об отлове тараканов - то человек не видит очевидного, замкнут в себе, чрезмерно, слеп в своем стремлении чтить правосудие. Все по справедливости, и нет никаких послаблений. Что посеял, то пожал.

Сообщение отредактировал Oshun - Чт, 03.03.2011, 13:08
 
TaliyaДата: Чт, 03.03.2011, 12:51 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Oshun, поздравляю с приобретением Демонов. Колода очень интересная в своём видении ситуаций, я получала удовольствие от работы с ней smile
Правда теперь она у другого хозяина, нам с ней пришлось расстаться cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Чт, 03.03.2011, 12:58 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
Правда теперь она у другого хозяина, нам с ней пришлось расстаться

почему, если это не тайна smile

а мне ее Рита-Ломарга подарила.
Правда, сложила ее в мешочек и не рассматривала даже.
Только карту Океан.
Океан - потрясающий. Но тут скорее, нужно сначала знать подоплеку, а потом принимать изображение.
Книжечку полистала -ерунда

 
TaliyaДата: Чт, 03.03.2011, 13:11 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Oshun)
почему, если это не тайна

Не совпадала с моей системой мышления по Таро, приходилось каждый раз перестраиваться на её восприятие. А позже мне стало не хватать именно "демоничности", заявленной в самом названии, захотелось колоду по жёстче в этом плане.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Чт, 03.03.2011, 13:13 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
захотелось колоду по жёстче в этом плане.

и что выбрала?
 
TaliyaДата: Чт, 03.03.2011, 13:27 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Oshun)
и что выбрала?

Некрономикон angel


Не верь богам, которые не танцуют...
 
imakidoДата: Ср, 18.04.2012, 16:05 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Только приобрела Таро Демонов. Интересная колода. Начну проработку.

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет.
 
AnatellaviaДата: Ср, 18.04.2012, 22:48 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
а у меня лежит, не знаю, что с ней делать - продать или не стоит. у меня от нее какое-то жутковатое впечатление... cry
 
LEXXДата: Чт, 19.04.2012, 00:31 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
а я заказала ее вместе с тенями...посмотрим что получится у меня с ними...но тошнит глядя на колоду точно biggrin
 
FreyaFMPДата: Чт, 19.04.2012, 11:08 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дамы отличная колода! говорящая правдивая!!)) Я её то же с тенями получила!! Она у меня лежала долго но когда начала прорабатывать она оказалась не такой страшной как кажется!! Тени серьезнее!!!
А тут в роли демонов практически все мифологические существа!!
так что давайте прорабатывать!!!))) Почитайте МБК к колоде у кого есть не так страшен черт как его малюют!!
 
imakidoДата: Пт, 20.04.2012, 13:45 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
FreyaFMP, давайте начнем ее проработку.Ранее девочки просмотрели Аркан Конкордия,и дали к ней характеристику. Будем продолжать или начнем заново?с Хаоса?

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет.

Сообщение отредактировал imakido - Пт, 20.04.2012, 13:58
 
FreyaFMPДата: Пт, 20.04.2012, 14:56 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
imakido, а как удлбнее можем с начала!))
Давай те с Хаоса!))
 
imakidoДата: Пт, 20.04.2012, 15:01 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
FreyaFMP, давайте. Итак.
Аркан Хаос

Хаос в греческой мифологии -это персонофикация вечной,безграничной пустоты.
Для меня это начало и конец всего.Возможность начать все с нуля. Обновится. А так же, суматоха в жизни,беспорядок в делах личных,в душе,сердце, в мыслях.
Если выпадает как характеристика человека, то он находится в прострации.Его мотает туда-сюда. Нет четкой направленности в жизни, но судьба дает ему шанс начать все сначала.В человеке сокрыто множество возможностей.Ему стоит лишь упорядочить все в своей жизни.И тогда,ему будет доступно многое.


Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет.

Сообщение отредактировал imakido - Пт, 20.04.2012, 15:10
 
FreyaFMPДата: Пт, 20.04.2012, 23:27 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Начнемс!!))) ХАОС



Может показывать как начало так и конец чего то. абсолютно всего как и в отношениях так и в любой другой сфере. Беспорядок неразбериха. Возможно будет воронку показывать, когда засасывает, затягивает. Эмоционально может когда человек в себе разобраться не может, не может свои чувства и мысли высказать когда ни слов ни сил нет это сделать.
и в качестве бреда беременность или выкидышь. Менструацию.
 
imakidoДата: Сб, 21.04.2012, 08:05 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
FreyaFMP, согласна с Вами.Может еще бездна внутри человека,незаполненный духовный мир(пустота в душе)?

Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет.
 
imakidoДата: Пн, 23.04.2012, 13:02 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Аркан Океан


Напоминает мне зародыша, чрево матери, зарождение жизни.Спокойствие,мудрость, сила,глубина. Положительное значение.


Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет.

Сообщение отредактировал imakido - Пн, 23.04.2012, 13:05
 
бессарабДата: Пн, 23.04.2012, 16:39 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
умиротворенность и размеренность - спокоиствие и тишина
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 00:41 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Опять заглохло все?

А колода на самом деле жутко интересная, необычная, самобытная. Самое главное - погрузиться в атмосферу мифологическую, прочувствовать и понять восприятие греков и римлян.

Основной минус - делалось многое левой ногой, очень много фактических ошибок и неточностей, очень много притянутого за уши. Для того, чтобы привести все к единой и непротиворечивой системе усилия требуются воистину титанические. Одно утешает - эта колода ДРУГАЯ. То, что соответствия неточные (соответствия с Уэйтом, с классикой), только на пользу - значительно расширяется спектр возможных значений. Каждый аркан этой колоды - очень размытый намек на Уэйта, смутный образ в котором едва можно разглядеть знакомые очертания.

И, разумеется, это оракул, глубокой и четкой связной системы в нем нет. Есть целый пласт, контекст, в котором нужно воспринимать всю колоду.

И еще интересное наблюдение... Эта колода затрагивает, в основном, период архаической греческой мифологии, в которой еще не оформились олимпийцы. И даже заимствования из римской мифологии (которым почти всегда можно найти обратные соответствия из греческой) тоже глубоко архаичны по своей сути. Эта колода как бы подразумевает или предрекает существование олимпийских богов, но в то же время упоминает их лишь косвенно. Как будто в ярко освещенной комнате выключили свет и тени начинают собственную игру, создают свою комнату, в которой от известных предметов ничего не осталось.
 
ЛарецДата: Ср, 06.06.2012, 20:26 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Siegfried, Cпасибо за поддержку! Мне ужасно жаль, что у колоды такая "непопулярная" судьба...((( И хотелось бы видеть, что люди ей все-таки, работают! Тем более, что ее тираж окончится вместе с тиражом Таро Теней.
Кстати, по некоторым данным колода может показать историю в стиле "Портрет Дориана Грея". На ней можно увидеть, так сказать, "Внешний облик души человека".
Как вам такая теория?)


Let the Possibility Be Yours!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Демонов (Проработка колоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz