Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Нефертари - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нефертари - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нефертари (Проработка колоды)
Таро Нефертари
ИридаДата: Чт, 05.12.2013, 19:55 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, тут надо смотреть классика Р-У или классика Папюс...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Чт, 05.12.2013, 20:06 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
тут надо смотреть классика Р-У или классика Папюс.

Ирида,
А что говорит Папюс про 2 Кубков?Там отличия от РУ будут?
 
LuLuДата: Чт, 05.12.2013, 21:18 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата elia ()
что говорит Папюс про 2 Кубков?Там отличия от РУ будут

elia, неа, в прямом папюс так же за любоффф по 2К smile Если взять книгу Уэйта, то там почти все МА - папюс, процентов 30 отличия есть. и то много.

Но у нас в прямом положении Нефертари - типичный р-у, потому даже смысла нет смотреть папюса. В пп же столько всяких теорий, как читать, что лично мне проще ориентироваться на классиков. Но нюансы, конечно, все равно просматриваются в некоторых картах


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Чт, 05.12.2013, 22:21 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu, elia, Папюс отличается уже в пятерках.шестерках и дальше...Но вот напр. 2М в папюсе - дружба,в то время как 2Ч - именно любовь в чистом виде,влюбленность,т.е не дружба ,а взаимное влечение.И как LuLu указала - в пп. похоть,болезненная страсть и т.д.
Еще различия - Мечи в Р-У масть интеллекта, а в Папюсе - это несчастья..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 05.12.2013, 22:22
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 02:45 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 06.12.2013, 02:47
 
ИридаДата: Пт, 06.12.2013, 02:55 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 06.12.2013, 02:57
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 03:13 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ирида,



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ИридаДата: Пт, 06.12.2013, 04:10 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
LuLu,


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пт, 06.12.2013, 09:55 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,далее?

3 Кубков



МБК:Музыкантши.Благоприятное решение любого вопроса,совершенность во всём,жизнерадостность.Счастливое окончание,победа,исполнение,помощь,облегчение,заживление.

И вот трям-пам-пам нарыла фреску по теме:



Кстати было бы логичнее оставить на карте 3-х человек..Раз 3-ка. wacko
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 16:23 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elia, спасибо за карту!
Смотри, как четко фреску перерисовали... Ты права - надо было бы уже всю троицу... А так в общем - классика. Даже сказать нечего.

Работа приносит радость и успех, отношения с людьми дружеские и приятные. Как событие - классика показывает приятные гулянки и праздники ("сообразим на троих" - тоже сюда). На вопросы любви, правда, не самая благоприятная карта - в плохой компании может показать треугольник, или просто - легкое отношение к кверенту, не серьезная карта


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Пт, 06.12.2013, 16:58 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
LuLu,
Ну да,было бы логичнее третьего оставить.Тем более что дама "косит лиловым глазом" назад..
Тут кроме классики ещё что-то с музыкой можно приплести.Ну там музыкант,если описание человека.Творческая личность.Таланты.В общем,довольно тонкая душевная организация.
Но я вот не пойму:тот что в трусняках назад оглядывается,это мужчина?Он без лифчика.Хотя бёдра женские. wacko Гермафродит какой-то..
Но вот да,явно есть третий в отношениях.Причём одна сторона может не осознавать(первая фигурка явно ни сном ни духом).То есть срединный персонаж вроде и музычит что-то в паре с первым,но работает на 2 фронта.Типа "заливает в уши" музыкой одному,прикрывая существование второго.
Это в повседневной жизни может быть не музыка,а там например просто бла-бла разговоры,вешание лапши.
В отличие от РУ в нашеи трио явно 2 лагеря.И последняя дама вообще вроде не музыкантша,а так с боку припёку.

Так что в общем,поосторожней с этой картой.Лучше бы 2 Кубков была. smile


Сообщение отредактировал elia - Пт, 06.12.2013, 16:59
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 17:32 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elia, по классике 3 кубка в хорошем окружении может указывать и на ребенка - как бы продолжение 2К.
Творческие натуры - ты права, тоже сюда.
И вторая - это ЖЩ (фигура и прическа совсем женские).

Наличие треугольника у себя стану подозревать (если судить исключительно по тройкам) - должна быть не одна в раскладе. Ну или окружение "говорящее". Но сама по себе 3К может говорить, что человек хочет отвлечься, не обязательно с треугольником


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Сб, 07.12.2013, 09:32 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
по классике 3 кубка в хорошем окружении может указывать и на ребенка - как бы продолжение 2К.

LuLu,
Согласна! smile

Далее идём? 4 Кубков



МБК:Скука,отвращение,раздражение,нетерпимость,пресыщенность.Отсутствие удачи,нежелательные знакомства.

Ну понятно,что раз 4 Кубков,то так и работает.Но на самом деле,что человек делает?По-моему,просто работает. wacko
 
lenchikДата: Сб, 07.12.2013, 09:36 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Впечатление, что она совсем без сил...этакая апатия ко всему...Глянь как руки безжизненно болтаются.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ИридаДата: Сб, 07.12.2013, 11:29 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
lenchik, elia, LuLu, смотрите - молодая здоровая женщина в расцвете сил теряет жизненную энергию (волосы как бы стекают вниз,стремясь прирасти к земле - а волосы олицетворяют жизненную силу) и ВСЕ Чаши перевернуты,пусты..Женщина совсем без чувств,она испила слишком много после 3-ки Чаш и это совсем подкосило ее...
Это даже не разочарование, как по классике - это полное опустошение души...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Сб, 07.12.2013, 13:32 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,по мне так она трудится..Работает.Например рис сажает,ну раз вода там.Просто карта одиночная,человек трудится,ему не до чего более нет дела,да и времени-то явно нет.Не знаю,как насчёт несчастья особенного.У меня как-то ассоциация с тяжёлым монотонным трудом идёт скорее.

Цитата Ирида ()
Это даже не разочарование, как по классике - это полное опустошение души

Ирида,
Ну да.Согласна.Отсюда на отношения карта никакая.Личность тоже зачуханная,заработавшаяся,в своей скорлупе,одиночка.

Вот на работу мне кажется,что если она и есть,то человек выжат как лимон.Уже на автопилоте.
 
ИридаДата: Сб, 07.12.2013, 21:08 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, да,можно увидеть рабский монотонный беспросветный труд...только особенность этой карты,что ВСЕ Чаши пустые - полное опустошение желаний и надежд.В отличии от классической, где 3 чаши пп,но полный кубок опять предлагают!!!Т.е.выход есть...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Вс, 08.12.2013, 02:20 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Какую же удачную картинку выбрали для 4 Кубков biggrin ничего не скажешь - ничего так не съедает душевные силы, как монотонный, изматывающий, неблагодарный и тяжелый труд...
Карта и правда сложнее для восприятия, чем классика. У нас не просто пресыщение, но больше истощение, мне кажется. Хотя, в общем, та же усталость от ситуации, отношений...
Мне не кажется, что карта не бесперспективная - осенью семья женщины получит хороший урожай, просто на данный момент ГГ и правда выложилась вся без остатка, потому и чаши все пустые.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Пн, 09.12.2013, 14:26 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее? 5 Кубков



МБК:Возможная потеря,оправданные опасения.Возврат к отрицательным людям или ситуациям,разбитые надежды.

Девочки,кто что видит?Что происходит на карте?Я одно время её видела то так,то эдак.Тут нужно чётко действо знать.К тому же,у нас 2 персонажа.Можно карту рассматривать с 2-х позиций.Не всё так однозначно.
 
ИридаДата: Пн, 09.12.2013, 14:57 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, а мне как раз видится карта более оптимистичной.Все-таки не 2 кубка полных,а 3 и спасает человек домашнее животное,которое его потом кормить будет и от голода спасет...Т.е. я так понимаю,что урон чувствам нанесен,но не такой существенный как в классике.Разочарование не отчаянное,скорее ободряющее - ну прозрела слегка, узнала ,что муж таки вскочил в гречку,не бросать же его в самом деле из-за таких пустяков, прибежит и больше любить будет biggrin Развода НЕ БУДЕТ!!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пн, 09.12.2013, 15:05 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Ирида ()
и спасает человек домашнее животное,которое его потом кормить будет и от голода спасет..

Ирида,
А ты прикинь,что я так тоже думала.А тут изучать стала Таро Этрусков и напоролась на ту же карту почти идентичную в той колоде.



А МБК гласит: Человек,жертвующий Богу ягнёнка и просящий благославения.
wacko

В итоге я и к Нефертари уже стала с подозрением относиться,не жертвоприношение ли и там!Тем более,что мбк не особо радует тоже..
С чего мужик по воде будет ягнёнка тянуть на своём горбу? Хотя изначально тоже думала про наводнение и спасение.А теперь сомневаться стала. wacko


Сообщение отредактировал elia - Пн, 09.12.2013, 15:06
 
ИридаДата: Пн, 09.12.2013, 22:14 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, в нашей карте в потоке чувств человек спасает и спасается сам.В колоде Этрусков он как раз приносит жертву,да ...он как бы жертвует малым.чтобы спасти большее.А наш мужественно выбирается из постигшей его лавины или потока да еще и других спасает...В Этрусках он просто идет,а наш преодолевает...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LuLuДата: Пн, 09.12.2013, 22:57 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата elia ()
Девочки,кто что видит?

Я вижу, как мальчик переносит теленка через реку. Зачем? Не понятно. Это не наводнение (воды по колено), не буря - лотосы стоят себе ровненько. Но все равно какие-то сложности у него - тяжесть, бремя. Мальчика нарисовали, когда он посреди реки - устал, а бросить ношу не может - от одного берега ушел, к другому не пристал, от того и трудно ему.

Принести теленка жертву не должны - в Египте был такой обычай, но само животное должно быть определенной расцветки без пятен, наш бычок не должен подходить
http://dead-v-life.ru/183-zhertvoprinosheniya-v-drevnem-egipte.html

Согласна - ситуация на карте показана сложная, удручающая, человек расстроен, но не отчаяние - другой берег все равно виден, хотя добраться и тяжело. Практически классика, если не сильно придираться wink


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Вт, 10.12.2013, 17:42 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Принести теленка жертву не должны - в Египте был такой обычай, но само животное должно быть определенной расцветки без пятен, наш бычок не должен подходить

LuLu,
А просто на покушать?Ели там телят? Просто как-то телёнок жалобно назад озирается... wacko

Цитата Ирида ()
А наш мужественно выбирается из постигшей его лавины или потока да еще и других спасает..

Ирида,
А могли ведь воду просто художники колоды дорисовать,раз это Кубки,нет?
Может на фреске оригинальной её и не было..Не знаю..

Девочки,ещё такая мысля..Я всё же смотрю на карту с позиции телёнка почему-то,а не мальчика..Например телёнка допустим спасают,но он всё равно ботся,озирается,ему кажется,что впереди опасность,поэтому он предпочитает то,что было ранее.Так и с людьми часто происходят какие-то события,а они вначале упираюся рогом,не хотят,не верят,им боязно.

Так же можно рассмотреть карту с позиции мальчика.Он как бы тянет в будущее какой-то багаж прошлого(телёнок).Ну тогда в общем карта скажет о возобновлении старых связей например,или отношений.Либо в негативе будет цепляние за прошлое.

Но всё равно карта какая-то беспокойная.Как бы увязание в воде,много эмоций.Некое чувство "раздирания" между прошлям и будущим.Отсюда нестабильность,неупокоенность какая-то.
 
LuLuДата: Вт, 10.12.2013, 18:40 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата elia ()
А просто на покушать

Покушать - это хорошо, чего его цеплять на 5 кубков? Типа съели последнего теленка, а теперь хоть ложись помирай с голоду?

Цитата elia ()
Но всё равно карта какая-то беспокойная.Как бы увязание в воде,много эмоций.Некое чувство "раздирания" между прошлям и будущим.Отсюда нестабильность,неупокоенность какая-то.

Да, есть такое. Мальчик тащит на себе животное - символ страстей и низших эмоций, которые взяли верх над человеческим. В старых значениях - это еще и приобретение через потерю (например - как наследство)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
eliaДата: Вт, 10.12.2013, 19:05 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Покушать - это хорошо, чего его цеплять на 5 кубков?

LuLu,
Это я про то,что телёнок ненапрасно нервничает!Чует,что его будут кушать. sad Так что смотря для кого это хорошо.
 
ИридаДата: Вт, 10.12.2013, 20:02 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, теленок еще маленький,он чувствует ,что происходит что-то неприятное.Хотя мне кажется,что он просто оглядывается назад,прощаясь с прошлым.А мальчик уверенно тащит его и себя вперед - получается,что хватит оглядываться на прошлые расстройства или вообще на прошлое.
Хотя как раз на карте таким образом и показаны противоречия 5-ки ЧАШ.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 10.12.2013, 20:03
 
eliaДата: Чт, 12.12.2013, 12:29 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 6 Кубков



МБК:Принцессы,дочери Эхнатона(Аменхотепа IV ) и его жены Нефертити.Приятные воспоминания.Полезное знакомство.Помощь и облегчение,идущее от простых людей или обычных дел.



Нарыла странную инфу по этой семье:



Но на самом деле,черепа очень странные на фреске.На карте уже им волосики подрисовали.На самом деле головы были лысые и черепа огромные и вытянутые. wacko

Вот ещё предположительный облик старшей дочери:



Сообщение отредактировал elia - Чт, 12.12.2013, 12:35
 
ИридаДата: Чт, 12.12.2013, 14:41 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, для карты прошлого и воспоминаний довольно странно поместить изображение людей будущего. Я тоже неоднократно читала о новой религии фараона-божества, который взамен религии многобожия, которой поклонялись в Древнем Египте, предложил Бога единого. Это страшно восстановило против него жрецов древних культов.
Может карта как бы указывает - помни о прошлом и извлекай для него уроки в настоящем для будущего?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 12.12.2013, 14:42
 
LuLuДата: Чт, 12.12.2013, 18:35 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Интересная статья, спасибо, elia, что напомнила про этого человека. Мне оч нравится образ фараона Эхнатона, и оч жаль его. Уж не знаю, откуда он там прилетел - как по мне, так очередная фантастическая история, чтоб возвысить правителя в глазах народа.



Относительно самой карты - классика: дети, которые мило общаются. Значения тоже вполне себе классические

Ирида, не смотря ни на что, семья Эхнатона у меня не ассоциируется с людьми будущего (хотя, наверное, он и правда просто родился слишком рано со своими идеями). Для меня это интересный период истории, замечательные люди - смелые и искренние, период переосмысления и борьбы за какие-то свои глубинные важные для души ценности. И еще - прекрасные личные отношения


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 12.12.2013, 18:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нефертари (Проработка колоды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz