Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Флорентийское Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Флорентийское Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Флорентийское Таро
Золотое Флорентийское Таро
airinДата: Чт, 24.03.2016, 19:25 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Rascvet,
чего, "зацепило"??)) biggrin :D tongue Колода супер. Очень красивая. Золоченое тиснение. Качество- на уровне.
Только малопопулярна. Может- потому, что какая то нестандартная.. smile B)

hellenvin,
ПО КОЛЕСО:
смотри: КОЛЕСО укатилось уже.. лежит СТАРИК.. никому не нужный.. слабый и нищий. Суть:
"поимели"- и "выбросили". ( касаемо практически любой ситуации): ...уволили с работы ДО пенсии..
..... Заболел- никому не нужен..
....одиночество: дети выросли- укатили..не заботятся..
....перестал быть у власти- все на тебя плюнули... и т.д...


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 19:30
 
RascvetДата: Чт, 24.03.2016, 19:28 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
airin, спасибо форуму wink
Меня сегодня на две колоды зацепило.
А потом Аркан - горячо мною любимый. Не смогла пройти мимо
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 19:33 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
У этой Смертяшки пятка голая...Ахилесова пята и тд...

да, точно.
ВОт тот дядька, что ПРИТАИЛСЯ там, за задним копытом Смертяшечьей Лошади- он и хотел укусить..

НЕ ДОТЯНУЛСЯ........
пришлось спрятаться.
 
RascvetДата: Чт, 24.03.2016, 19:52 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
По Колесу...всё циклично. Был наверху , значит будешь внизу.
Но...у этой колоды со знаком минус Колесо.
Никто спасибоне скажет . Скорее поимеют...
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 19:52 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А что Вы думаете о Силе? почему она сломала именно колонну?

hell
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 19:55 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Еще так смотрит - типа ой, не рассчитала я что то силушку свою

hell
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 20:01 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А с луной, даже если они и мошеники - все равно молодцы ребята не боятся ничего ни луны ни суеверий ни разоблачений. Мне эта колода как раз своей доброй оптимистичностью нравится))

hell
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 20:03 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В карте Смерть такой ироничный добрый сарказм)) художник как бэ......намекает.......Карлу VI и его чиновникам и всем последующим поколениям, что Смерти все равно кто они. Но из почтения к его высочеству оставили его в живых, спрятав под ногой у коня)))

hell

Сообщение отредактировал hellenvin - Чт, 24.03.2016, 20:13
 
airinДата: Сб, 26.03.2016, 14:15 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
Цитата hellenvin ()
Силе? почему она сломала именно колонну?

СИЛА 11..
а вы уверены, что она ломает, а не УДЕРЖИВАЕТ обломки?) wink
по символу Колонны тут:

http://www.symbolarium.ru/index.p....2.D0.BE

 
airinДата: Сб, 26.03.2016, 18:35 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Я позволю себе сделать некое спонтанное отступление, я просто пишу эссе на вольную тему, так считайте..
Был род Колонна.. в Италии.. Древний и независимый. Гербом его был вот такой :


ну.. и почему бы не пофантазировать..смотрите: чтобы удержать падение, исчезновение рода- женщина выступает как жертва: брак, удерживающий "на плаву" династию..
Ассоциируя с нашим временем: например: если я не выйду замуж ( или выйду, тут по ситуации)- за некоего N.. то моя семья ВСЕ потеряет... я все потеряю, что имею...
ДОЛЖНА УДЕРЖАТЬ все, ЛОМАЯ себя...........
а ежели посмотреть наоборот-
Я СЛОМАЮ ВСЕ, ЛИШЬ бы ОСТАТЬСЯ СОБОЙ..
что для вас ближе?? wink :p

Очаровательная колода)) Пррросто очаровательная) заставляет думать, и как в шахматах, "проссчитывать" ходы... вернее- ход мысли.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 26.03.2016, 18:56
 
VIP_LeonДата: Сб, 26.03.2016, 19:55 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
очень похожая карта есть в таро Дамы Фортуны:



Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
airinДата: Сб, 26.03.2016, 20:06 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
VIP_Leon,
Цитата VIP_Leon ()
очень похожая карта есть в таро Дамы Фортуны:


это так, колоды то ренссансные..
но тут обсуждается конкретно Аркан) :)

Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Фото не видно . Просто крестик


ужО видно)) картинку . biggrin


Сообщение отредактировал airin - Сб, 26.03.2016, 20:08
 
airinДата: Сб, 26.03.2016, 20:42 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
VIP_Leon,
Цитата VIP_Leon ()
миль пардон, что вклинилась

Зачем извиняться? ..так просим, тема ожила немного, так что- ваше мнение тоже приветствуется) я думаю, все дамы в теме- меня поддержат. :)
колода достойна того, чтобы не бросать ее обсуждение на трети пути, а продолжить дальше))


Сообщение отредактировал airin - Сб, 26.03.2016, 20:43
 
VIP_LeonДата: Сб, 26.03.2016, 21:32 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
У меня, глядя на эту карту, такие мысли возникают: как эта дама смогла колонну сломать? Не рассчитала свои силы? Колонна то вроде небольшая и наверное не слишком тяжелая, раз дама ее играючи держит и смотрит с вопросом: и что теперь делать? Склеить? И долго ей еще так стоять и поддерживать?
Пы.сы. колоды Флорентийского таро не имею, просто обратила внимание на сходство с таро фортуны. wink


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
airinДата: Сб, 26.03.2016, 21:45 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
VIP_Leon,
Цитата VIP_Leon ()
и что теперь делать? Склеить? И долго ей еще так стоять и поддерживать?


это зависит от контекста расклада..и вопроса. Окружающих карт.
Склеить или Доломать??) ;)

выше чуть я говорила про два аспекта поломанной твердыни.. в хрупких внешне руках...


Сообщение отредактировал airin - Сб, 26.03.2016, 22:08
 
VIP_LeonДата: Сб, 26.03.2016, 21:49 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
А дамочка похоже давненько дилеммой мучается, ПРИСЕЛА на трон.
biggrin


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
airinДата: Сб, 26.03.2016, 21:51 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
VIP_Leon,
Цитата VIP_Leon ()
похоже давненько дилеммой мучается, ПРИСЕЛА на трон.


ннда, ннда... и похоже, что беременна...
хотя- не факт, в то время- были в моде наряды, "а-ля беременность" с накладками типа пушап , тока на область живота... wacko :D
это честно. Я читала историю моды. wacko B)

VIP_Leon,
еще момент: влияние на мужчину через секс. Вы поняли, глядя на картинку...ну... только ЛОМАТЬ то уж совсем там дама точно не будет основательно, но.... мысль ясна)) wink
Удержание выгодной ситуации , используя секс.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 26.03.2016, 21:55
 
RascvetДата: Сб, 26.03.2016, 22:26 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата airin ()
и похоже, что беременна

Однозначно .Я сразу внимание обратила . Силище на двоих и ещё хватит . Как может жизнь дать , так сможет и переломать хребет . Не важно кому - обстоятельствам жизни или конкретно кому-то

Цитата airin ()
Склеить или Доломать??) ;)

она не будет ломать .А держать - сколько надо , столько и будет .Сама решает ..
 
hellenvinДата: Вс, 27.03.2016, 13:01 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сила. На карте изображена женщина, она сидит, в расслабленной позе, не напрягается, лицо спокойное. У ее ног стоит колонна. Колонна мраморная - вещь очень крепкая и тяжелая!! Колонна сломана и мы не будем гадать кто ее сломал - она изображена уже сломанной. Верхняя часть колонны прислонена на одну руку и всего лишь пальчиками придерживается другой руки. Но ей как будто совсем не тяжело. Сколько она так сможет просидеть не известно. Это в своем роде испытание на выносливость. Пока она удерживает ситуацию в своих руках, она если захочет может соединить сломанное. Если не выдержит, все разрушится. Здесь и сила физическая и сила духа! Сколько может выдержать женщина на своих плечах и удержать своими хрупкими пальчиками!!!! Она смотрит и как будто говорит - не переживай, я держу, я выдержу! Ты сломана, но я не дам тебе упасть.

hell

Сообщение отредактировал hellenvin - Вс, 27.03.2016, 14:57
 
hellenvinДата: Вс, 27.03.2016, 16:15 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Умеренность. Сидит женщина - опять же не торопится никуда. Со спокойным любопытством смотрит явно в глаза тому, кто с нетерпением ждет от нее. В руках у нее два кувшина. Один в руке в низу, а другой в руке высоко поднятой в верх. Она понимает, что ему очень сильно надо, но растягивает процесс, типа подожди, сейчас дам тебе водички, видишь наливаю. И наливаю не глядя!!! Я знаю сколько нужно отмерить. Терпи, сиди, жди, верь. Или же она наливая живительную влагу смотрит в глаза. Я смотрю тебе в глаза прямо - верь мне, я наливаю тебе из своего кувшина. Или же она наоборот издевается? Переливает из пустого в порожнее?? В любом случае, тому на кого она смотрит, остается только терпеливо ждать и доверять. Призовите на помощь выдержку. Ты знаешь, что все будет хорошо, но я вымотаю тебе все нервы!
Прикрепления: 1844487.jpg (111.9 Kb)


hell

Сообщение отредактировал hellenvin - Вс, 27.03.2016, 17:28
 
JumanjiДата: Вс, 07.06.2020, 16:59 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, приветствую! Есть, кто живой в этой темке? Я здесь новичок, но в Таро уже далеко не первый год. К этой колоде присматривалась давно, приобрела года 4 назад коллекционную и вот сейчас она попросилась в работу. Буду рада всем, кто присоединится к проработке smile
 
airinДата: Вс, 07.06.2020, 21:38 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Jumanji,
Цитата Jumanji ()
Есть, кто живой в этой темке?

есть конечно, "
какой Аркан Вам более интересен для обсуждения?)

Там очень интересные 5 жезлов и 7 жезлов.
Нерайдеровские.
Так скажем.
 
JumanjiДата: Вт, 09.06.2020, 00:16 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
airin
Благодарю за отклик! Я вообще настроена проработать ЗФТ по максимуму, насколько возможно и надеюсь, что к нам присоединятся ещё желающие. smile
Меня эта колода и зацепила тем, что в ней, на мой взгляд, минимум Рейдерского. Пока мне с ней сложновато, но интересно.
По 5 жезлов могу сказать, что я вижу в ней выбор и она у меня так или иначе связана с деньгами. Причём выбор в пользу того, что выгоднее, что дороже. А так же, ради выгоды освобождение от ненужного, чрезмерного, лишнего: (связей, знакомств, партнёрства), причём без особого сожаления. Например, однажды в раскладе показала ситуацию, в которой мужчина, дабы не потерять долю в семейном бизнесе, закрыл глаза на измену жены. То есть, чистой воды приспособленец, карьерист. Конечно, по этой карте нужна определенная сила воли, чтобы перешагнуть через себя, но на кону новые горизонты и победа, которую мы видим в 6-ке.
По 7 жезлов уже вот-вот задуманное свершится, все планы или начатое дело близки к завершению (жезлы стоят у колонны). Осталось только одно неожиданное препятствие, причём возникшее из-за кого-то близких, знакомых (собака на полу). По мне, карта очень творческая, даже зрелищная и недавно проигралась, как предупреждение перед первым онлайн-концертом одного исполнителя, где из-за оплошности звуковика эфир мог бы значительно задержаться, но, благодаря семёрочке, всё вовремя проверили и трансляция прошла на ура. Здесь и успех прошёл по карте, и большая аудитория и впоследствие неожиданное предложение. Вобщем карта движения вперёд, карта достижений.

Следующими картами, мне бы хотелось разобрать Колесницу (там лошадки такие разнополые)и Дьявола (такой чистый себе браток из 90-х). Как-то не выпадали пока в раскладах.
 
airinДата: Чт, 11.06.2020, 22:01 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Jumanji,

по 5 жезлам- в голове поговорка: ( из А.Н. Островского..его комедий)- "свои собаки дерутся- чужая не приставай".
На Аркане конечно- нет собак..но это моя ассоциация. Но суть что НЕ лезь туда, куда не нужно, чтобы не потерять ( не упустить)- то, что имеешь.
не совать свой нос туда, куда не нужно.

ПО 7 жезлам:
у меня ассоциация и "проигрывание" Аркана в контексте: "вот тот, кто никогда меня не подведет", - друг, подчиненный, - который надежен, не подведет, верный.
Еще: Давай оставим все так, как есть...( в контексте лички- как френдзона biggrin )..


Сообщение отредактировал airin - Чт, 11.06.2020, 22:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Флорентийское Таро
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz