Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Флорентийское Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Флорентийское Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Флорентийское Таро
Золотое Флорентийское Таро
airinДата: Вс, 05.01.2014, 20:53 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
felis04, по 2 жезлов: ( это не МБК, а мое видение, колода у меня уже 2 года)-
а сюжет такой: сидит оскопленный МЧ, и думку думает, кровища рядом.. и т.д....И.. вот, он выбрал между жизнью и смертью- почти смерть, он не сможет продолжить род...А сам он сделал этот выбор- да скорее нет, ведь над ним провели явно насильственную процедуру, да? Сюжет на заднем плане аркана- повторяет суть: сухие ветви- контрастируют с живыми...Жизнь, продолжение рода, или- считай смерть, у парня не будет детей, а ветви одного из деревьев- высохли...( аналогия идет, как рефреном)...
таким образом, тут очень болезненный выбор, причем, чаще- безрезультатный, так и остается дилемма нерешенной, в итоге. Или ситуация, когда человек должен найти выход, но: что то потерять при этом.. Испытать боль невосполнимой потери...Там изображен оскопленный МЧ, очень жесткая карта, одна из самых жестких в колоде. Проигрывается еще и на болезнь, страдания, возможно- насилие. Импотенция, или неудача в сексе. Бесплодие.
Карта требует допа: решит ли дилемму МЧ? к чему приведут его метания? ИМХО, это мой метод работы с колодой, я его не навязываю.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 05.01.2014, 21:00
 
felis04Дата: Вс, 05.01.2014, 22:02 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Т.е. картинка отталкивающая и карта изначально негативная?
 
airinДата: Вс, 05.01.2014, 22:29 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
Т.е. картинка отталкивающая и карта изначально негативная

так у Вас какие мысли , эмоции, ассоциации она вызывает?
там еще можно развить тему про башенку, на заднем плане, этакая витая башенка...видите? тоже ассоциация бессилия....МЧ лежит у подножия такой же башенки , возможно- пытался преодолеть ее..УЖЕ стоял перед выбором...и не получилось...Бессилие, неуверенность, причем, небезосновательная. ( символ башни многогранен, от преодоления препятствий, до секс. темы...). Галерея колоды есть тут, на форуме. ВОТ:
http://tarot.my1.ru/index/0-158


Сообщение отредактировал airin - Вс, 05.01.2014, 22:34
 
felis04Дата: Вс, 05.01.2014, 23:03 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата airin ()
так у Вас какие мысли , эмоции, ассоциации она вызывает?

я как раз в галерее их и разглядывала. Эта карта как раз вводит в ступор. Сначала даже не поверилось что там изображена такая травма на причинном месте. Какая-то у него там очень значительная потеря, даже башенки на заднем плане не компенсируют ее. Ни как нейтральной картинку не назовешь, а ведь у карты должны быть и положительные ассоциации. Или же в средние века, когда рисовались эти карты, это было рядовой ситуацией. smile Или же это такая жесткая аллегория из черного юмора.


Сообщение отредактировал felis04 - Вс, 05.01.2014, 23:05
 
airinДата: Вс, 05.01.2014, 23:20 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
Или же это такая жесткая аллегория из черного юмора.

вот юмора в этой колоде точно нет.....
 
felis04Дата: Пн, 06.01.2014, 17:39 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А что-нибудь известно об авторах колоды? Насколько глубоко они были знакомы с таро? В каком году восстанавливали колоду? Чем руководствовались при подборе гравюр для не сохранившихся карт (использовали чью- то систему, чьи-то описания карт)? Может они вообще не слишком глубоко вникали в значения карт и колода создавалась прежде всего как собрание гравюр эпохи Возроздения с тематикой отдаленно схожей с картами.

Я нашла только вот такой кусочек об истории этой колоды:
Колода эта не совсем классическая: она представляет собой восстановленную версию Таро, из которых сохранились только 17 карт, выставленных в Национальной Библиотеке в Париже, условно называемую "Таро Карла VI". Колода была изготовлена в Италии на основе фресок конца XV века, заказанных меценатом Борзо де Эсте в Ферраре, то есть, перед нами - миниатюры эпохи раннего Возрождения. Авторы колоды, Джордано Берти и Джо Дворкин воссоздали те самые 17 карт и добавили остальные, отражающие искусство эпохи раннего итальянского Возрождения.


Сообщение отредактировал felis04 - Пн, 06.01.2014, 17:50
 
airinДата: Пн, 06.01.2014, 18:18 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
felis04,
Цитата felis04 ()
А что-нибудь известно об авторах колоды? Насколько глубоко они были знакомы с таро? В каком году восстанавливали колоду? Чем руководствовались при подборе гравюр для не сохранившихся карт (использовали чью- то систему, чьи-то описания карт)? Может они вообще не слишком глубоко вникали в значения карт и колода создавалась прежде всего как собрание гравюр эпохи Возроздения с тематикой отдаленно схожей с картами.

а вы в инете полазийте подольше и побольше, и все вам откроется)
И... может Вам пока Райдера достаточно, а?)) У меня такое впечатление)) biggrin tongue biggrin
Эта колода сложновата, особенно для первого восприятия, ее нужно в руки взять, ощутить, что ли...похожа с ней- Золотое Таро Боттичелли , это не Уэйт, это не классика, Обе колоды есть у меня, и отлично работают, поверьте, но не всем они идут, как бы так... Насильно не надо пытаться понять колоду, или почти сразу " входишь" в нее, или просто пока вам не время заняться ей. Если придет время- то руки сами потянутся к ней.............
А Ваших мыслей по поводу аркана я так и не прочла(((......

Цитата felis04 ()
Может они вообще не слишком глубоко вникали в значения карт и колода создавалась прежде всего как собрание гравюр эпохи Возрождения с тематикой отдаленно схожей с картами.


главное- что колода РАБОТАЕТ, и достаточно жестко, поверьте.
А какие у Вас мысли по 9 мечам? мне вот она прямо сразу дала ассоциацию с определенным историческим пресонажем, реальным....Классный аркан... торжественно- трагический. Вообще люблю масть мечей, и оцениваю колоду, ее Энергетику- именно по масти мечей. В этой колоде эта масть сильная и неоднозначная, что и более интересно))


Сообщение отредактировал airin - Пн, 06.01.2014, 19:18
 
felis04Дата: Пн, 06.01.2014, 20:57 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
а вы в инете полазийте подольше и побольше, и все вам откроется)

в инете лазила, но ни чего другого пока не нашла, а интересно
надеялась, что в сопроводительной книжке что-то поясняется (ее то у меня нет, может подскажете где ее можно посмотреть)
Цитата airin ()
И... может Вам пока Райдера достаточно, а?)) У меня такое впечатление))

А Райдер мне как раз таки не очень нравится, картинки почти не вызывают ассоциаций, мало эмоций, вот и присматриваюсь к другим колодам, а здесь эмоций похоже достаточно.
Я верю Вам что колода работает, просто хочу понять механизм. По моему мнению, если картинки не укладываются ни в одну из известных систем, то колоде остается работать только как оракул исключительно на ассоциациях, вызываемых картинками.
Цитата airin ()
А Ваших мыслей по поводу аркана я так и не прочла(((......

если понимать картинку буквально, то все мысли по поводу аркана затмевает эмоция шока smile Любая ампутация это невосполнимая потеря, а в данном случае может быть его физическое увечье внешне и не будет мешать ему вести привычный образ жизни, но на самом деле какая-то часть жизни для него будет безвозвратно утеряна и это останется его личной проблемой. На заднем плане мне не кажется что это витая башенка. Я вижу там два деревца - одно зеленое, другое засохшее - здесь видимо дублируется смысл потери, т.е. засохшее деревце это та часть жизни, которая умерла. За ними находится скала с винтовой дорогой наверх - видимо символ возможности движения вверх, восхождения по социальной лестнице (судя по масти жезлов) или просто возможность улучшения качества жизни, выйти на какой-то очень высокий уровень жизни (судя по тому что вся дорога покрыта зеленой травкой - это тоже видимо символ жизни). Начало этой дороги находится как раз между этими двумя деревьями, но внизу дороги нет - видимо из-за того что деревце засохло и часть жизни умерла, эта дорога теперь стала ему не доступна и лежит он далеко в стороне. Т.е. он уже ни когда туда не поднимется.
Спокойное лицо и одновременно капли крови могут говорить о том что травма произошла только что и у него шоковое состояние и он еще не успел все осознать (опять же если понимать все буквально). Либо же если не совсем буквально, то можно сказать что это отрешенное лицо - он либо отгородился от проблемы либо полностью смирился со своей участью.
Выбора я в ней не вижу - это не угроза изображена, а с ним уже все произошло, теперь остается думать как жить дальше.
Цитата airin ()
А какие у Вас мысли по 9 мечам? мне вот она прямо сразу дала ассоциацию с определенным историческим пресонажем, реальным....Классный аркан... торжественно- трагический.

Что-то исторических персонажей она мне не напоминает, может быть по тому что я слабовата в истории smile
Тоже эмоциональная карта, мне видится эмоция ужаса. Вместо головы одни мысли, все острые, напоминают змей или языки пламени или молнии. Это страхи, которые парализуют (фигура стоит на постаменте как статуя). Много красного цвета - вообще красный цвет считается агрессивным, здесь наверно это кровавый ужас. Судя по тому что одежда у фигуры красного цвета, получается что это она проявляет себя агрессивно. И под ногами у нее тоже что-то красное, т.е. ситуация в настоящем у нее тоже какая-то агрессивная.
А вообще, если фигура проявляет себя агрессивно, то это похоже на истерический крик (от ужаса, а может быть и от возмущения)


Сообщение отредактировал felis04 - Вт, 07.01.2014, 12:40
 
airinДата: Вт, 07.01.2014, 12:44 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
2 жезлов
felis04,
Цитата felis04 ()
даже не поверилось что там изображена такая травма на причинном месте. Какая-то у него там очень значительная потеря,


Кастрирован он....

Цитата felis04 ()
какая-то часть жизни для него будет безвозвратно утеряна и это останется его личной проблемой

ну так все, детей, потомства то не будет... sad

felis04,
Цитата felis04 ()
Что-то исторических персонажей она мне не напоминает, может быть по тому что я слабовата в истории

9 мечей.
моя первая ассоциация- казнь Марии Стюарт, королевы Шотландии... Ей отрубили голову, но вела она себя как королева, до самого конца... В книге Цвейга описывается, что на ней был черный плащ, а под ним- алое платье, чтобы не было видно крови...
Статус-кво, в любой ситуации, ужаса, боли, шока, напряжения- сдержи эмоции, оставайся сильным и стойким, даже тогда, когда ты вроде бы повержен. Ведь часто в именно в таикх сложных жизненный ситуациях мы становимся центром внимания других, как эта фигура на пьедестале. Пусть повержен, но я выстою, и , если буду сражен, то не потеряв лица, чести, так скажем...Карта проигрыватеся на именно такие моменты.

Цитата felis04 ()
то это похоже на истерический крик (от ужаса, а может быть и от возмущения)

истерики, ИМХО...., тут нет, а вот походит ситуация такая: " Я выскажу своим врагам все, что думаю про них, потому, что я пылаю от гнева, и уверенности в своей правоте, и пусть меня убьют, уроют, снимут с меня голову, но я буду стоять на своем, и пусть все бесятся вокруг.... Пусть бушует пламя ( символ проницательности, "просекания", так скажем, ситуации), но я сохраняю видимое спокойствие... "
Одна из самых моих любимых по энергетике карт.

А про систему- тут ближе к Папюсу. ( СИЛА 11), и много других нюансов... Так что система есть, это именно не оракул, а полноценное Таро.
Если хотите- могу дать и МБК к каждому аркану, постепенно, в прямом и в реверсивном(пп) виде. smile

PS.
нам тут не хватает Anetta, она тоже работает с этой колодой и у нее свой интересный взгляд на карты. До сих пор с удовольствием перечитываю обсуждение МАГа)) cool biggrin


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.01.2014, 13:04
 
ТэоДата: Вт, 17.06.2014, 11:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Прошу прощения, что оставила без внимания ваш ответ. Дополню по 2 жезлов, хотя это может уже и не важно никому. Мч оскоплен сознательно, раньше певцов кастрировали, что бы дольше сохранился тонкий голос, вот он и страдает от своего выбора в пользу певческой карьеры, так ка понимает, что обратно не приделаешь, часто проигрывалось как горе от ума
 
hellenvinДата: Ср, 23.03.2016, 16:24 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день. Позвольте мне поделиться своими мыслями по карте Повешенный. Молодой парень висит повешенный за одну ногу, а вторая свободно болтается, то есть он в западне одной ногой. Но его лицо спокойно - он добровольно принес эту жертву, типа я повишу, но я знаю за что страдаю, потому что я за это получил целых два мешка денег, а повешен только за одну ногу. Да, он принес жертву, терпит неудобство, но висит на одной ноге, а мешков с деньгами два!!! Итог - Стоит немного попотеть, немного потерпеть и за это воздастся в два раза больше!!

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 17:12 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
Цитата hellenvin ()
Да, он принес жертву, терпит неудобство, но висит на одной ноге, а мешков с деньгами два!!! Итог - Стоит немного попотеть, немного потерпеть и за это воздастся в два раза больше


хорошо бы так.. но, ни разу ни проигрывалась в реале эта карта так оптимистично.. ОН все руки оттянул.. больно..и ОТПУСТИТЬ мешки из рук- не хочет. Сознательно. Может- жалко, а может- из принципа.. smile wink Помучась, руки "отмотаю"- ( уж коли "повесили то)...- но мешки- останутся мои.


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 17:18
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 17:16 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте!!! А что Вы думаете о Башне? Я ее так увидела - На этой карте Башня разломана только с одной стороны с зади, то есть разрушение и пожар какбы за плечами или с одной стороны. Передняя часть башни не повреждена и выход из нее свободен, может быть поэтому и с вершины башни никто и не прыгает. Да, в жизни происходит крушение, разрушение, но это только в задней час ти нашей жизни. Из этой ситуации выход не завален, поэтому нет необходимости прыгать головой вниз,. Видишь, никто не прыгает, все спаслись убегая через свободные ворота!!! Конечно жалко башню, но это не полный крах выход есть и он открыт.

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 17:19 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,

у меня эта колода более 5 лет.
БАШНЯ- классичесикй крах. Без комментов.
Реже- ДОМ, крепость.
еще реже- Место работы.
Кто мог- УЖЕ все сбежали. пустота и гул падающий камней...и шум пожара... кто то- остался в БАШНЕ.. задохнулся в дыму..КТо смог- уже сбежал. Живых нет.
МЕРТВАЯ БАШНЯ.. так иногда хочется назвать этот аркан.

Цитата hellenvin ()
выход есть и он открыт.

угу.. только бежать уже некому. или уже "сделали ноги", кто мог или- уже умерли там, в БАШНЕ.. от гари и дыма..
( тут можно провести массу ассоциаций с реальными ситуациями, стоит только чуть подумать...).


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 17:25
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 17:24 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное. Я эту колоду только вчера получила. Больше всего вопросов у меня возникло с картой Луна. Она самая не похожая на другие.

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 17:27 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin, ЛУНА тут очаровательна и интересна) выложите свои мысли, я потом скажу, что думаю)
Вот ОНА, ЛУНА.. smile
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 17:29 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я сегодня целый день свои мысли записываю)) Ученый и его ученик делают астрологические расчеты. Учитель изучающим взглядом держа в руке прибор для замерений или вычислений передает информацию ученику, который делает записи в учебнике. Они изучают неизвестное - луну и звезды. Изучают то, чего в те времена вызывало у людей чувство страха, неизвестности и суеверий, тревоги. В классическом таро эта карта указывает на ограниченность контроля вопрошающего над ситуацией, которой он не владеет. Моя же карта говорит, что может есть то, что не известно, есть то что непонятно, но мы пойдем туда посмотрим, изучим, узнаем наконец то в чем там дело и ничего в этом страшного нету.))

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 17:41 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
Эти двое "умников", кстати, один из них прямо мнит из себя МАГа ( тот, что полностью в красном),- так вот: я придумлала в свое время, кода еще только начала общеться с этой очаровательной и нестандартной колодой,- придумала историю маленькую, как два самонадеянных дурня возомнили, что они могут определить расстояние от земли до Луны.. wacko cool biggrin при помощи циркуля..( или секстанта, но более похоже на циркуль тут).
Скажу , исходя из нестандартных значений ЛУНЫ, именно- навеянных этой колодой и работой с ней. Итак:

...Глупая самонадеянность.
....Попытка "выдать желаемое- за действительное", НЕреальное - за реальность, в тупой надежде, что тебе- ПОВЕРЯТ, поскольк у этот чувак в красном и сам верит, по ходу, что СМОГ определить расстояние до ЛУНЫ)( оба- на зеленом лугу. вера в себя..).
....Проигрывалась как ПОЛУПРАВДА. ТО есть- один из самых изощренный видов лжи: скажи ПОЛУправду-и тебе- поверят почти на все 100%, твоя ложь в смеси с полуправдой- ооочень убедительна.
...ДВОЕ обманщиков. именно парочка ( тоже так проигывалась). :)
.. шарлатанство.

может, еще что вспомню, так напишу)


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 17:42
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 17:49 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Отшельник у меня получился такой: Старец в чистой нарядной одежде, борода его ухоженная и расчесанная он стоит у подножия горы, в руках он держит песочные часы, голова и руки подняты вверх, в лице читается размышления, рассуждения, лицо одухотворенное, ни одной морщинки. Он как и классический отшельник прошел большую часть своей жизни, но пройдя свой путь он стоит не на краю обрыва, он стоит у подножия горы!! Это значит, что человек решил уйти в уединение, что бы узнкать что то новое, что бы получить те знания которые он хотел получить, но мирская суета и житейские заботы не давали ему такой возможности. А теперь он все свои дела переделал и с удовольствием может себе позволить заняться тем чем ему хотелось)) он смотрит на песочные часы и видит сколько времени он уже прожил, и с умилением понимает, что еще его полно впереди, он еще успеет взойти на гору и увидеть и узнать еще много нового. Он в красивой одеже - это его только его праздник. Наконец то можно посвятить время себе.

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 18:38 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
ОТШЕЛЬНИК тут достаточно классичен, имхо... "вписывается" в классику)
только вот есть маленький нюанс: перед ним скала, гора... то есть- препятствие. Он думает, как его ОБОЙТИ, потому как мужЧинка пожилой и вряд ли ПОЛЕЗЕТ ПОКОРЯТЬ гору... ему уже поздно становиться альпинистом.. :D
Мысль понятна? :) Лучше в гору не идти.. УМНЕЕ- гору ОБОЙТИ... wink :D


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 19:02
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 18:46 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Колесо, описала для себя, интерпретировать немного смущаюсь - у меня нет такого опыта как у Вас. На вершине изображен дикий глупый осел, который кричит, что он правит - неожиданный успех. С боку двуногий дрессированный осел он стоит на двух ногах, пытается залесть на верх колеса и кричит - я буду царствовать - нечаянное превосходство. С Другой стороны юноша падает головой вниз, но все таки цепляется за руль и кричит я царь - с вершины можно и упасть))). И старый человек, лежащий внизу, считающий что это его царство, но он уже выбыл из борьбы, ему уже лень, но всеравно по старой памяти считает, что царь он))

hell
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 18:50 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В отличие от других Отшельников он путь луче гору обойдет, чем стоять несчастным на краю пропасти biggrin

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 18:52 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
не спешите.
Поообщайтесь с колодой, "пошуршите" картами.. Они очаровательны.
ПО КОЛЕСО- попозже скажу, что думаю, но вы уловили, что тот, кто был наверху- враз может быть "смят" , "закатан" в пыль Судьбой, и наоборот.
есть поговорка..
ИЗ ГРЯЗИ- в КНЯЗИ... Внезапный "взлет" в карьере, жизни, везение...А вроде бы раньше - был НИКЕМ..
КТО БЫЛ НИКЕМ- тот станет всем...
Мне иногда страшновато смотреть на этот Аркан, имхо....

Потом часто слышать можно, в разных ситуациях: НУ ЧТО за ОСЕЛ, кто его поставил ВСЕ решать? как ему ТАК повезло??? wacko %) :'(

Умного "сняли" с поста, а поставили - "удобного" дурака.

еще мысль, коротко, разовьете сами: КАК ВЛАСТЬ и ВЕЗЕНИЕ- МЕНЯЕТ людей.. раньше- вроде как человеком был..А как ПОВЕЗЛО по жизни ( власть, деньги. и т.д...)- так в животное превратился...ВСЯ суть проявилась..



Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 18:56
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 18:56 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А может если , эта катра, если выпала посередине расклада может служить типа компаса и указывать на соседние карты - кто на вершине, кто лезет на верх, старается, кто падает вниз, а кто лежит и ему уже не надо ничего?

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 18:58 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
Цитата hellenvin ()
, если выпала посередине расклада может служить типа компаса и указывать на соседние карты - кто на вершине, кто лезет на верх, старается, кто падает вниз, а кто лежит и ему уже не надо ничего?

думаю, что может. Во вском случае- обязательно смотрится окружение карты, и в контексте заданного вопроса )

hellenvin,
Цитата hellenvin ()
а кто лежит и ему уже не надо ничего?

если лежит внизу, "закатали" по жизни, - это НЕ ФАКТ, что ему уже ничего не надо.
Главное- не "сломаться", а после того, как "проехало" КОЛЕСО- ВСТАТЬ и идти дальше. :)

пы сы.. хотя.. есть много примеров, кому жизнь , КОЛЕСО - "сломало" хребет......(( sad


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 19:01
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 19:02 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Смерть. Смерть - расставание, прощание, конец которого ждали, потому что это освобождение.На карте изображена веселая игривая Смерть, размахивающая косой, сидящая на веселом крепком боевом коне. Она лихо игриво, задиристо косит то, что мы люди боялись, перед чем склоняли головы в почтении и смирении, безнадеге. ( Внизу изображены цари, священники, высокие чины и военные - это как бы условные обозначения наших сильных тягот), то перед чем робели, то что нас тяготило и от чего нам самим хотелось избавиться, но мы сами не могли т.к. боялись или не было таких полномочий и возможностей. Но перед Смертью никто не устоит - ей все равно!! Она без сожаления все это скосила, а ее конь растоптал то что нас тяготило!!

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 19:08 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
Хотите про СМЕРТЬ)? вы что то не по порядку СА обсуждаете, но это не беда. Мало народа смотрят на Флорке.

СМЕРТЬ.
Человек, "идущий по головам". В карьере. В жизни. Эгоист (ка).
Не раз так проигрывалась.

ну.. и классические значения- тут тоже " в тему". :)

Смелее с этой колодой. Это не Райдер. Она посложнее, и жестковата будет, и отличается от Р-У, но говорит правду.
Это моя первая колода, я ее сначала узнала, а потом- уже и Райдер как то само собой уже "увиделся".. :)


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 19:10
 
hellenvinДата: Чт, 24.03.2016, 19:13 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
если уж он и идет по головам, то судя по тому кто валяется под копытами уж точно ни одного бедного и несчастного не обидел

hell
 
airinДата: Чт, 24.03.2016, 19:16 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
hellenvin,
Цитата hellenvin ()
то судя по тому кто валяется под копытами уж точно ни одного бедного и несчастного не обидел


да да, именно, biggrin и КТО то еще и сумел спрятаться))) biggrin ( мужик, смотри, позади задних копыт коняки- Смерти...) wink предатель какой то...мне так думается.

hellenvin,
Цитата hellenvin ()
смотрю на все карты про какую что в голову приходит, то и пишу))


пиши , как идет. smile


Сообщение отредактировал airin - Чт, 24.03.2016, 19:17
 
RascvetДата: Чт, 24.03.2016, 19:22 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Влезу...
У этой Смертяшки пятка голая...Ахилесова пята и тд...
Вот этого субъекта можно за что- то прихватить. Есть слабость у него ...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Флорентийское Таро
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz