Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
СолнцеДата: Сб, 02.07.2011, 09:55 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Суд
В толковании карты Суда легко ошибиться, если исходить только из названия. Суд вообще, а тот "суд", который здесь имеется в виду, то есть Страшный Суд в особенности, обычно связывают с наказанием, карой, а тем самым - с безысходностью и страхом. Между тем значение карты основывается, прежде всего, на рисунке, включающем совершенно определенные культурологические и мифологические образы. На карте Суда изображается Воскресение, то есть момент возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым; это выход истинного, Божественного начала из темницы к свету. Таким образом, значение у этой карты как раз очень благоприятное. Она олицетворяет важный, решительный шаг на пути становления личности, удачное завершение очередного этапа ее алхимической трансформации, то есть превращения низшей материи в высшую. На бытовом уровне эта карта также означает освобождение - от каких-то забот или от вредного человека, от "лишних" качеств вроде застенчивости, боязливости и т.п. А еще она может указывать, что в том деле, о котором мы спрашиваем, как раз и таится "сокровище", разыскиваемое нами.

В прямом положении карта говорит о пробуждении, обновлении, о большой духовной энергии, о решении начать новое дело, которое изменит жизнь к лчшему. Радость благодаря исполнению мечты, достижение цели.

Перевернутая карта предостерегает: не тяните с принятием решения, не опоздайте, пользуйтесь случаем! Промедление грозит утратами. Если соседние карты не говорят ничего конкретного, то обстоятельства не изменятся, пока тот, на кого гадают, не примет решения. В личных делах может означать разлуку.

Мир
Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда. В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам. Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия.

В прямом положении означает успех, серию хороших событий, достижение цели. В практическом плане карта благоприятна во всех отношениях.

Перевернутая карта говорит, что ожидаемых результатов пока не будет, но не теряйте надежду. Иногда может означать успех, соединенный с разочарованием или поражение в любви.

Пустая (Белая, Чистая)
Это, пожалуй, самая загадочная карта из всей колоды, ведь это 79-я карта в 78-листной колоде. Она может участвовать в раскладах, но при этом нигде в инструкциях не указано ее значени. Эта карта в раскладах выпадает очень редко, зато если выпадает, то карты показывают как бы превосходную степень, т.е. она усиливает значение других карт в раскладе.

-

-

Ну вот и все! Я закончила и со Старшими Арканами. happy Надеюсь они кому-нибудь пригодятся!






Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
KATAVASIYAДата: Вт, 26.07.2011, 14:45 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
девочки простите меня пожалуйста,что сейчас внесу ложку дёгтя(((
дело в том, что выложенный материал по интерпретации ГОТИЧЕСКОГО ТАРО ВАРГО не соответствует действительности....всё это принадлежит РУ

очень давно я изучала ру и мне очень хорошо запомнилась фраза: 6 жезлов
В перевернутом положении карта означает гордыню, снобизм. Человек чему-то научается, получает какой-то жизненный урок, а потом бегает и кричит об этом на всех перекрестках, раздувая его значимость и корча из себя гуру.

сейчас я это встретила на 36 странице в интерпретации к ВАРГО
тут: http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite_7_27.html
можете сравнить текст.....

год назад я купила колоду ВАРГО и перерыла весь интернет в поисках перевода и нашла на сайте АРКАНА , затем загнала текст с книжечки прилагающейся к колоде в переводчик и сравнила....перевод сделан практически слово в слово.....так что у ВАРГО совершенно другие значения чем выложенные в этой теме....


Кошка Шредингера )
 
GELLAДата: Вт, 26.07.2011, 21:40 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
KATAVASIYA, дело в том,что Солнце выкладывала трактовки по классике для дополнения,а перед этим Фрости делала перевод из книги Варго,пока правда только на МА.Пролистай чуть-чуть назад.На сайте АРКАНА перевод из книги не полный,там только пара абзацев приведена.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
GELLAДата: Ср, 27.07.2011, 15:21 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
KATAVASIYA, Да не так уже и сильно они отличаются.Насколько я знаю ,Варго делал свою колоду именно "по мотивам РУ",так сказать.Хотя во многих картах конечно привнесено авторское видение,да и тематика специфическая.Но у меня вообще книги нет и я с ними по классическим значениям работала,когда купила колоду два года назад.И ничего-замечательно работает biggrin Сейчас вот после перевода Фрости конечно много новых нюансов поняла,так что надо заново прорабатывать.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Вт, 02.08.2011, 17:04 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, привет! Давно не виделись.
Вот перевела текст про авторов книги и аннотацию к ней.

Джозеф Варго проживает в Кливленде, штат Огайо, где он с 1986 года мастерски околдовывает своим фэнтэзийным искусством. Его готические изображения открывают ворота во тьму и подзадоривают зрителя проникнуть внутрь. Запоминающиеся изображения Джозефа фэнтези и жути появились в многочисленных публикациях, и его литографии, вещи с напечатанными рисунками и востребованная колода «Готическое Таро» распространены по всему миру. Музыкальный проект Джозефа «Nox Arcana» исследует различные концепции оккультизма, древних мифологий и темные темы, такие как привидения соборов и особняков, Некрономикон и готические области Трансильвании. Вместе со своим партнером, Кристиной Филипэк, Джозеф создал и опубликовал серию фэнтэзийных художественных календарей, антологию «Сказки Темной Башни», готическое периодическое издание «Журнал Темных Сфер» и оригинальную колоду «Оракул Мадам Эндоры». Среди многочисленных творческих выходов Варго «Готическое Таро» является коронным достижением его впечатляющей карьеры.
С Джозефом Варго можно связаться через «Monolith Graphics» по адресу: goth@monolithgraphics.com

Джозеф Йорилло является независимым журналистом, живущим в Кливленд-Хайтс, штат Огайо. Он с отличием окончил университет Джона Кэррола и получил степень бакалавра гуманитарных наук в Англии. С 2000 года Иосиф был обозревателем "Журнала Темных Сфер», написал многочисленные статьи на столь разнообразные темы, как тайные общества, древние шумеры, фильмы ужасов, дома с привидениями и теории загробной жизни. Кроме того, он внес свою лепту из рассказов в антологию «Сказки Темной Башни» и написал предисловие и комментарии для «Порождение Ночи: Готические фэнтэзиийные картины Джозефа Варго". Господин Йорилло также написал несколько современных мистических романов и таинственных повестей, его последний проект, психологический триллер «Этот Дом Сейчас Пуст». Он глубоко интересуется эзотерическими тайнами мира, а также всем сверхъестественным.
С Джозефом Йорилло можно связаться через Монолит графика по адресу: goth@monolithgraphics.com

Аннотация к книге "The Gothic Tarot Compendium"
Приветствуемая критиками и пользующаяся спросом колода «Готическое Таро Джозефа Варго» завоевала признание любителей Таро во всем мире. В качестве важного ключа к пониманию «Готического Таро», эта книга предлагает личные идеи Варго, касающиеся мифологической и оккультной символики, скрытой в его картинах. «Справочник Готического Таро» представляет собой всесторонний сборник, который содержит иллюстрации всех 78 карт Старших и Младших Арканов, раскрывает их символическое значение и дает подробное объяснение их собственного значения.
Помимо своих кратких символических объяснений, этот сборник также позволяет читателям полностью использовать гадательный потенциал «Готического Таро», предлагая подробные инструкции в отношении ряда традиционных и оригинальных карточных раскладов, которые усиливают готическую тему художественных картин.

Shinsou, приветствую Вас в нашем уютном склепе!
Попробую высказаться. Мне кажется, что колода видит Вас человеком, умеющим отрешиться от ситуации, не идущим на поводу импульсивных порывов, соответственно, могущим воспринимать её ответы объективно, без излишних вздохов, т.е. все четко и по существу. А насчет Башни (мне она тоже выпадала на саму колоду Варго) и Силы могу заметить, что эта колода разрушает привычные представления о гадании, как таковом, и придает уверенность в своих силах.
Эта колода - моя самая любимая на сегодняшний день. Только она очень уж любит всяких "пыльных кроликов" вытаскивать на поверхность, какой бы сферы жизни не касался вопрос. Поэтому подругам на вопросы личной жизни я её не раскладываю.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Чт, 11.08.2011, 18:36 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, вот и я тоже читаю, что кто-то про хранителя колоды спрашивает у колоды, и думаю, чегой-то я такого ничего не знаю. uhm Где узнать?

Порылась в интернете. Здесь есть информация о хранителе.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Чт, 11.08.2011, 18:41
 
FrostyДата: Чт, 11.08.2011, 18:48 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Прочитав статью про хранителя и вибрации, я поняла так, что "хранитель" не сразу к колоде пристраивается, а с течением времени, когда в колоде "накапливаются" определенные вибрации от таролога. Т.е. чем наполнена посуда, то и выльется оттуда (Ш. Руставели). Поэтому спрашивать у новой колоды, кто её хранитель, по меньшей мере рановато.

Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Чт, 18.08.2011, 01:15 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Начитавшись про Хранителя колоды, дай, думаю, спрошу у своей колоды Варго, появился у неё оный субъект или нет. Вытягиваю 8 пентаклей, значит, есть кто-то. На вопрос кто он, этот Хранитель, выскакивает вот это нечто. Кто это? eek



Решила посоветоваться с колодой, купить ли мне еще кой-какие колоды (ну там, Прозрачное таро, таро Деревьев, Вампиров Р.Плейса и т.д.), а вот это нечто выпрыгивало практически на все вопросы о целесообразности покупки. Это что, значит, баба-Яга против?


Мир во мне, и я - в мире!
 
СолнцеДата: Чт, 18.08.2011, 01:26 | Сообщение # 339
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Frosty, ну поскольку сама карта означает какую-то борьбу, то может и правда, колода ревнивица. И она против остальных. А этот самый загадочный субъект - хранитель в своем роде. dry

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
FrostyДата: Чт, 18.08.2011, 01:42 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Солнце, конечно, Варго моя любимая колода на сегодняшний день. Я воспринимаю колоды без излишнего мистицизма, рационально, но вот это бе-бе-бе на любые другие колоды мне не понравилось, поэтому я разложила Варго по порядку и на время убрала на полку. Вот, например, колода Райдер-Уайт - старый боевой товарищ, никаких капризов, все по делу, только очень сухо, только констатация фактов. Варго же, напротив, во всем ищет гнильцу, да с таким энтузиазмом, что диву даешься.
Значит, это чучело в капюшоне хранитель... Хорошо хоть не 5 мечей...



Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Чт, 18.08.2011, 01:54 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Кстати, сегодня начала набирать текст по Дураку. Там 2 страницы занимает описание и толкование карты, а еще страница посвящена музыкальному альбому, на обложке которого была изображена та или иная картина Дж.Варго, в последствии послужившая иллюстрацией к той или иной карте Таро.
Конечно, семейство не дает мне полностью погрузиться в компьютер, надеюсь, что за неделю смогу управиться с дураком и выложить перевод. biggrin


Мир во мне, и я - в мире!
 
СолнцеДата: Чт, 18.08.2011, 02:08 | Сообщение # 342
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Frosty, да... хороший мультик! biggrin
Я тут решила сделать небольшое предисловие перед Старшими Арканами. Нашла биографию Джозефа Варго))

Биография Джозефа Варго.
Варго пристрастился к темным мирам в раннем возрасте. "Как любой подросток, я тяготел к фильмам-ужасов, созданию монстров и всего подобного, что, возможно, могло повлиять на мой молодой и впечатлительный ум", вспоминает он. "Мы с сестрой сразу же бежали домой из школы, чтобы заняться просмотром старых серий "Темных Теней" по телевизору. Я был полностью поглощен, а основной интересующей темой оставались монстроподобные существа ."
Как и много других художников 70-80-х гг., на его раннее стилистическое развитие повлияли работы Фрэнка Фразетта, иконы того времени в области фантастики. Со слов Варго: «Его работы наполнены энергией и темной, глубокой энергией. Он - мастер в завоевании внимания как раз перед фатальным столкновением, именно тогда, когда ваш адреналин начинает зашкаливать." Эхо влияния Фразетта можно проследить во многих работах Варго.
Варго быстро создал свой собственный стиль, в котором необузданная, грубая сила Фразетта стала все более нежной, отражающей мрачные образы ужаса и очарования одновременно. Изможденные вампиры, прячущиеся в тенистых катакомбах, - любимая тема Варго, поскольку, они красивые и опасные соблазнители и соблазнительницы, которые могут обитать среди живых мертвецов или же быть одними из них. Чувственность и скрытый ужас, имеющий место в романе Дракула Брэма Стокера и произведениях Эдгара Аллана Пo, четко прослеживаются в Викторианском таинственном стиле многих картин и иллюстраций Варго.
Он развивал свой художественный стиль в одиночку, посредством кропотливого труда и дисциплины. Хотя он посещал художественную школу в своем родном Кливленде, штат Огайо, но посчитал обучение там скучным и, даже, в какой-то мере приносящим ущерб его личным целям. Поэтому он бросил ее после первого семестра. По его словам: «Их представление об искусстве абсолютно отличалось от моего. Я надеялся улучшить свои навыки и научиться рисовать как настоящий Мастер. Вместо этого, учебный план состоял из стремления развить такие нестандартные экспрессивные проявления творчества, как брызги краски на стену. Это был слишком поверхностный опыт, поэтому в следующие пять лет у меня было очень мало работ. Но так уж получилось, что я вернулся к искусству рисования и начал оттачивать свое мастерство самостоятельно».
Потребность доказать свои умения стала основной темой в его последующем профессиональном развитии. Господствующее на то время общество художников, изначально было враждебно настроено против фантазийного искусства, поэтому поддержки от них и поощрения он не получил. И даже коммерческие издания в области научной фантастики не спешили продвигать неизвестного на то время художника. Так, традиционные пути в раскрутке своих работ заканчивались ничем. Тогда Варго понял, что раз другим это не интересно, то нужно сделать все самому. И в 1991 он создал свою собственную Компанию Монолит График, что бы продавать работы, календари, футболки своего собственного дизайна. В 1992 году к нему присоединилась Кристина Филипэк и ее компьютерная графика стала ценным дополнением к акрилу, маслу и чернилам Варго.
Монолит вскоре завоевал репутацию компании с использованием высококачественных сочетаний двух полутонов в своих готическо-фантастических работах. «В 1997 году мы выпустили серию постеров и календарей в черно-синих полутонах, - говорит Варго, - по большей части потому, что использование двух цветов более экономно, чем четырех; кроме того, так легче передать готическую атмосферу изображаемого рисунка. Так, это практически стало нашей торговой цветовой маркой – черно-синий цвет. Многие удивляются, что другие мои художественные работы включают всю палитру». В том же году, Варго открыл свою собственную готическую картинную галерею Мир Фантазии, в которой предоставлены его работы и многих других художников-фантастов.
В дополнение к области печатной индустрии и выпуска календарей, футболок и других вещей, Варго решил расширить границы своего таланта. В 1998 году он создал саундтрэк в готическом стиле и продюссировал CD под названием "Рожденные Ночи". Потом он был художественным директором в процессе записи следующего диска "Мир Теней", но внезапно ушел, что бы создать свою группу Nox Arcana с композитором Уильямом Пьятровски.
В 2000 году, он опубликовал иллюстрированную хрестоматию «Рассказы Темного Замка», в которой все 13 коротких историй проникнуты атмосферой его художественных работ. Хрестоматия уносит читателя в мистический мир средневекового замка, населенного вампирами и потерянными душами и содержит истории, которые написаны пером Варго, а также некоторыми другими писателями. «Первоначальной задумкой данного проекта было дать шанс опубликовать свои рассказы некоторым неизвестным писателям» - объясняет Варго. Книга имела большой успех, а вскоре планируется ее третий тираж.
Подобное стремление Варго помочь другим талантливым личностям, в какой-то мере является данью вежливости, с долей иронии, по направлению к тем, кто лишил его такой привилегии в период ранних профессиональных поисков. Таким образом он решил в 2001 выпустить журнал Темное Царство, который выходил бы раз в квартал и размещал бы работы начинающих художников, певцов и писателей в стиле Готика. Журнал достиг громкого успеха и охватил широкую аудиторию почитателей своим эффектным внешним видом, глубокомысленными статьями и яркими обложками дизайна Варго. Каждый номер становился предметом дефицита среди почитателей, вскоре после релиза. Также высоко ценится среди коллекционеров работ Варго его первая книга иллюстраций «Рожденные Ночи: Художественные фантастические работы Джозефа Варго в Готическом стиле» , в которой собрано около 100 его работ с комментариями к каждой.
В 2002 Варго представил свой наиболее успешный проект: Готическое Таро. 78 картинок, включающих его предыдущие работы или же созданные специально, составляют элегантную предсказательную колоду карт и являются настоящей миниатюрной галереей его самых популярных картин и своеобразным щедрым завещанием Готического мира Варго. В 2007 он создал справочник в дополнению к Готическому Таро, для лучшего понимания его почитателями его самого продаваемого продукта.
Последняя книга Варго «Легенды Усадьбы Дарклор и другие страшные истории» содержит 13 зловещих рассказов, включая повесть о мрачной истории заколдованного дома, которая вошла в дебютный альбомм группы Nox Arcana.
© Авторский перевод Billar


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
KATAVASIYAДата: Сб, 20.08.2011, 19:23 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Из вредности писать друг другу восторженные отзывы, чтобы другим было завидно.

ахахахах ,а я то хотела предложить для начала побыть кроликами друг у друга.....так опередили crazy
Quote (Frosty)
попадется недоброжелательный кролик, который разнесет в пух и прах все. Как перестать бояться и начать гадать?

на мой взгляд просто не принимать всё близко к сердцу
и может кролики не настолько недоброжелательные могут попасться,сколько не понимающие и не умеющие понимать суть))
вот допустим я гадала одной даме и сказала что похоже что между ней и её мч нет любви только дружба и такое впечатление из-за этого, что они находятся только в начале отношений....на что мне сказали,что я не права они давно женаты,у них на сегодняшний день дружеские отношения,они поддерживают друг друга)))
по сути своей про дружбу без любви всё правильно
ну это я как пример привела))


Кошка Шредингера )
 
FrostyДата: Чт, 15.09.2011, 15:54 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Прдолжаем перевод книги "The Gothic Tarot Compendium", который делает пожелавшая остаться неизвестной Frosty. smile



0. ДУРАК


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 18.09.2011, 18:49
 
FrostyДата: Вс, 18.09.2011, 01:52 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline


I. МАГ


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 18.09.2011, 18:49
 
FrostyДата: Вс, 18.09.2011, 18:52 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline


II. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА



Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 18.09.2011, 18:53
 
FrostyДата: Ср, 21.09.2011, 17:48 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline


III. ИМПЕРАТРИЦА



Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 26.10.2011, 15:01
 
FrostyДата: Ср, 26.10.2011, 17:11 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
samarateosof, спасибо! biggrin Стараюсь переводить, чтобы было приятно глазу скользить по тексту. biggrin
Итак, а вот и он...

IV. ИМПЕРАТОР




О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:49
 
FrostyДата: Ср, 09.11.2011, 17:46 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
V. ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ




О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:48
 
FrostyДата: Ср, 16.11.2011, 17:02 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Кто здесь? eek А это ты, Солнце! Спасибо! Неожиданно было услышать в этой тишине чей-то голос!

VI. ЛЮБОВНИКИ




О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:48
 
FrostyДата: Ср, 23.11.2011, 16:33 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
VII. КОЛЕСНИЦА




О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:47
 
FrostyДата: Пн, 05.12.2011, 18:16 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
elitka, мне очень нравится эта колода. Отвечает на все вопросы, но достаточно мрачновато, даже если подшучивает, но никакой легкомысленности, зато в точку. Например, моя подруга давно желает выйти замуж, но никак не может это сделать. Варго ей вместо того, чтобы ответить на вопрос "Какова вероятность судьбоносной встречи N. с мужчиной своей мечты до конца этого года?", отвечает, что подруга сама не знает, чего хочет, что она на самом деле не хочет выходить замуж, а предпочитает образ жизни свободной женщины без всяких обязательств, потому что ей нужны чувства "на разрыв аорты", а у мужчин в возрасте за 35 такие отношения вызывают тревогу и нежелание продолжать общение. И до тех пор, пока она не разберется сама в себе, она и будет болтаться по жизни без опоры в виде хорошего спутника жизни.
Однако, моя подруга не могла уняться и пристала с вопросом, а где она может найти себе свободного мужчину лет 35-45, чтобы его бывшая жена (если есть) не лезла в его жизнь. Ответ был суров и лаконичен: "На кладбище", т.е. вдовец.
Часто колода отвечает картинками, но их еще надо понять, т.к. в колоде присутствует какая-то холодная интеллектуальность. Мол, я тебе показываю то, что есть, а ты сама решай, как это интерпретировать.
Моя колода "ревнива" к другим темным колодам. Я у неё спрашивала, а не купить ли мне Вампиров Р. Плейса. Накидала мне мечей и Башню. И так каждый раз. Про обычные колоды высокомерно отвечает, мол, ей все равно.
Варго - на любителя, но мне нравится. Это моя рабочая колода, т.к. я сама склонна к мрачному и суровому взгляду на жизнь, то мы с ней сработались, на мой взгляд, хорошо.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Ср, 28.12.2011, 17:40 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ну что, заждались новых переводов? Это у меня муж пошел в отпуск и своей играющей в танки тушкой блокировал мне доступ к компу и возможность спокойно попереводить книгу. Поехали дальше.

VIII. СПРАВЕДЛИВОСТЬ




О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:46
 
FrostyДата: Вт, 10.01.2012, 01:10 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
IX. ОТШЕЛЬНИК




О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:45
 
TaliyaДата: Вт, 10.01.2012, 17:24 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Массивный колокол выделяется на заднем плане, и уродливые крылатые горгульи украшают выступ ниже. Изолированный в своей башенке на колокольне, далекий от мира под ним, Отшельник означает отказ от социального окружения

Напоминает Квазимодо из "Собора парижской богоматери".
"Горбун отверженный с проклятьем на челе..."
Звонарь стал глухим и мог слушать только внутреннюю тишину, которая позволяла ему видеть мир иначе, чем слышащие люди.

Сам колокол говорит об определённых вибрациях. Летучие мыши также реагируют не на звук, а на вибрационные волны. Карта - как портал в тонкие миры, только чтобы их услышать, нужно приглушить все земные звуки.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
FrostyДата: Вт, 17.01.2012, 18:05 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
X. КОЛЕСО ФОРТУНЫ



Доступно только для пользователей
О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:44
 
FrostyДата: Чт, 19.01.2012, 12:21 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
XI. СИЛА



Доступно только для пользователей
О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:43
 
TaliyaДата: Чт, 19.01.2012, 12:32 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня КФ от Варго часто дни рождения показывает wacko Видимо, центральное колесо торт напоминает biggrin

В общем, значимые точки на жизненном пути человека. Точки распутий, выборов, переосмыслений. И если захотеть что-то изменить в жизни, то менять надо как раз через вот такие точки (в прошлом или настоящем, хотя в прошлом проще).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
FrostyДата: Сб, 21.01.2012, 13:22 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
XII. ПОВЕШЕННЫЙ



Доступно только для пользователей
О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:41
 
FrostyДата: Вт, 31.01.2012, 15:47 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
XIII.СМЕРТЬ



Доступно только для пользователей
О картине:


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Сб, 19.05.2012, 01:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz