Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Превращений - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Превращений - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Превращений
Таро Превращений
MermaidДата: Пт, 05.11.2010, 00:43 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Аркан XI - Природа.

Для меня эта карта с самого первого взгляда на нее - этакие протрезвевшие от страсти "Любовники". Включилось рацио, они поняли, что при всей тяге друг к другу они - два отдельных существа, каждый со своими особенностями, интересами, мотивациями и т.д. Они начинают понимать, что есть время страстной любви, но есть и время ссор - и это нормально. Что им не обязательно проводить все время вместе, что он может предпочитать одно, а она - другое. И в этом и состоит вызов карты - правильно отнестись к этому "отрезвлению". Не как к сигналу "ну вот, мы не подходим друг другу". А как к тесту: если при всем этом все еще есть желание сохранить выбор, сделанный на этапе "Любовников" - то это верный выбор. Там был выбор сердцем, настало время подключить сознание и посмотреть: а действительно ли я тогда сделал тот выбор, который был нужен мне? И если ответ будет положительный - замечательно. Если отрицательный - то есть время все исправить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 05.11.2010, 00:44
 
АйнаДата: Пт, 19.11.2010, 16:24 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте, эта колода у меня уже несколько месяцев. Очень мягкая и притягательная. Могу ли я присоединиться к её проработке?
 
MermaidДата: Пт, 19.11.2010, 18:23 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Айна, привет, конечно, присоединяйся!
Только у нас эта тема очень неспешно двигается, так уж получается... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АйнаДата: Сб, 20.11.2010, 21:16 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет! smile
Ключевые слова: гармония, полярность, понимание, равновесие
Карта означает деловую сметку, изобилие, видеть вещи такими как они есть, правильно оценивать ситуацию.
Гармония между женской и мужской энергиями. между противополжностями.
 
SagaLiДата: Ср, 12.01.2011, 11:33 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
XI Природа
Не шла у меня долго эта карта – сама не понимала, почему. А вчера сидела, с Викканским оракулам беседовала и он выдал мне карту Остары – праздника весеннего равноденствия.
Сегодня, посмотрев на карту «Природа» я поняла, что там Остара и изображена. Т.е. я просто не понимала смысл картинки.
Ключевые слова карты: Гармония, полярность, понимание.
Карта меня буквально втянула в себя. Словно бы тот хоровод, который изображен на ней, был даже за пределами карты.
Я кружилась вокруг себя. Потом до меня дошло, что я – одна. А где персонажи? Остановившись, я постаралась почувствовать окружающее – и тут же появились они – они кружились вокруг меня. За спиной мужчины шел поток воды, снега, льда, за женщиной – зелени и тепла.
Через танец эти потоки соединялись: они вплетались друг в друга. Вода питала землю, а лед остужал и – шептал: «Еще рано… Тебе еще рано. Твое время еще не пришло…».
Это была весна. Праздник Весеннего равноденствия.
В моих руках была охапка первых трав и цветов: от них исходил запах прохлады и свежести.
Щекой я прижалась к прохладной земле. От нее исходил чарующий запах просыпающейся земли…
Я поднялась и стала звать: «Остара! Остара!», призывая богиню.
Мягкий шорох крыльев – и я вижу, ко мне летит сова.
Я радостно превращаюсь в сову, но тут же понимаю свою ошибку: днем совы не летают, я ничего не вижу.
Закрыв глаза, я с трудом долетаю до дерева, превращаюсь в человека.
У меня вырастают крылья и я поднимаюсь над деревьями – мое тело золотое и – горячее. Вокруг меня оборачивается прозрачно – голубое покрывало из льда и воды и я ощущаю, как вода впитывается в мое тело и, сколько бы ни впиталось – лишней не будет.
Значения:
*гармония, гармоничное сочетание противоположностей,
*незыблемость законов,
*попытка «бежать впереди паровоза» ни к чему не приведет,
*успех, если ты соблюдаешь правила, законы,
*мудрость в принятии решений (сначала подумай, а потом делай).

Quote (Mermaid)
этакие протрезвевшие от страсти "Любовники"

biggrin
Quote (Mermaid)
Что им не обязательно проводить все время вместе, что он может предпочитать одно, а она - другое.

У меня мысль возникла, исходя из того, что я видела.
Они - разные и это - нормально. Эта "разность" необходима для дальнейшего развития как и единение.

Quote (Mermaid)
А как к тесту: если при всем этом все еще есть желание сохранить выбор, сделанный на этапе "Любовников" - то это верный выбор. Там был выбор сердцем, настало время подключить сознание и посмотреть: а действительно ли я тогда сделал тот выбор, который был нужен мне? И

Да, очень точно)

Quote (Айна)
Карта означает деловую сметку, изобилие, видеть вещи такими как они есть, правильно оценивать ситуацию.

Да, согласна,
 
MermaidДата: Ср, 12.01.2011, 13:37 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi, потрясающе красивое описание! Я зачиталась! hands hands hands

Quote (SagaLi)
Через танец эти потоки соединялись: они вплетались друг в друга. Вода питала землю, а лед остужал и – шептал: «Еще рано… Тебе еще рано. Твое время еще не пришло…».

Quote (SagaLi)
У меня вырастают крылья и я поднимаюсь над деревьями – мое тело золотое и – горячее. Вокруг меня оборачивается прозрачно – голубое покрывало из льда и воды и я ощущаю, как вода впитывается в мое тело и, сколько бы ни впиталось – лишней не будет.

Quote (SagaLi)
*гармония, гармоничное сочетание противоположностей,
*незыблемость законов,
*попытка «бежать впереди паровоза» ни к чему не приведет,
*успех, если ты соблюдаешь правила, законы,
*мудрость в принятии решений (сначала подумай, а потом делай).

вот это все очень подходит к рисунку, просто потрясающе. Я себя поймала на том, что если бы я не знала, какой СА описывается, я бы по этим цитатам однозначно решила, что это Умеренность. А ведь действительно, Умеренность и Справедливость во многом перекликаются, очень интересное созвучие получилось.

Интересно, а остальные праздники года в каких СА можно увидеть? Надо посмотреть дома, вживую.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Ср, 12.01.2011, 14:54 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
SagaLi, потрясающе красивое описание! Я зачиталась!

shy
Кроме Остары оракул мне еще выдал Бабочку (трансформация, следующий важный шаг) и Колесница (активность, движение вперед).
Сдвижение с мертвой точки этой темы предсказал)))

Quote (Mermaid)
какой СА описывается, я бы по этим цитатам однозначно решила, что это Умеренность. А ведь действительно, Умеренность и Справедливость во многом перекликаются, очень интересное созвучие получилось.

Да, и правда на Умеренность похоже)))
Quote (Mermaid)
Интересно, а остальные праздники года в каких СА можно увидеть? Надо посмотреть дома, вживую.

Тоже подумать надо... У этой колоды очень неожиданно, порой, получается...
 
MermaidДата: Сб, 22.01.2011, 19:31 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Карт XII = Меняющий форму / Многоликий (The Shapeshifter)

Один из весьма немногих Повешенных, который мне нравится. Эта версия Повешенного помогает понять плюсы этого аркана. Потому что при воспринятии большинства "Повешенных" мне очень тяжело соблюдать нейтральную позицию, скатываюсь в мрачняк. А тут ярко показан положительный полюс аркана.

Из описания в книге к колоде получается, что для героини карты началось превращение. "На спине и ногах начинают проступать узоры в виде пятен, характерные для ягуара ..." А я ловлю себя на том, что для меня тут изображено, как ягуар превращается в женщину.

И у меня с этой картой так прочно зацепилась ассоциация с выражением "The leopard cannot change its spots" (леопард не может изменить пятна / природу свою). Получается похоже на тест про стакан: для кого-то он наполовину полный, для кого-то наполовину пустой. По книге получается, что женщина УЖЕ начала превращаться... А для меня тут ощущение не "уже", а "все еще никак, что-то держит". И еще мне кажется, что она себя разглядывает не просто в ожидании окончательного превращения, а что она еще может передумать превращаться, дать задний ход. Она смотрит в воду (в подсознательное) как в зеркало и думает: а надо ли? И вот пока она так думает - она так и будет наполовину ягуар, наполовину женщина. Она не мучается от этого, атмосфера карты потрясающе комфортная, это нужная пауза, но все равно ощущается, что рано или поздно придется выбирать.

Если эта карта как совет - то полежать-понаслаждаться тем, что есть еще время. Не торопить события, не подгонять себя. Дать себе столько времени, сколько нужно, чтобы отлежаться, услышать свой внутренний голос, .т.п
Но если эта карта в позиции "предостережение" - то помнить о том, что чем дольше лежишь, тем потом труднее вставать. Чем дольше что-то откладывается, тем сложнее потом это начать делать.

Одна из самых красивых карт в этой колоде, на мой взгляд. На нее так приятно смотреть, успокаивает...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 22.01.2011, 19:35
 
shanamДата: Вт, 22.03.2011, 23:30 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Никогда бы не подумала, что народ так собирается и разбирает карты...
Тоже эта колода.
К сожалению, протеряла книжку и в инете не могу найти. Нет ли у кого отсканированного варианта? Была бы очень признательна.
 
RamzesДата: Вс, 03.04.2011, 15:01 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
урра!!! я теперь счастливый обладатель этой колоды"!!!! колода мягкая и очень красивая)))
Прикрепления: 6040615.jpg (44.9 Kb)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Вс, 03.04.2011, 15:06
 
SagaLiДата: Ср, 20.04.2011, 13:30 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VaLeRA, рада за вас!))) Колода и в самом деле удивительная, очень добрая и, да, очень красивая) Присоединяйтесь к обсуждению, хотя оно у нас движется медленно. Но - вперред biggrin

XII Изменяющая форму
Странно у меня началось вхождение в эту карту.
Сделав шаг, я оказалась на дне озера и – всплыла вверх.
Сейчас мысль пришла: Повешенный – карта «перевернутая», в ней, порой, все не так, как в других; я поднялась из воды, а вода – зеркало, в ней, порой, тоже все повернуто в другую сторону… странные мысли…
Едва оказываюсь на поверхности – приходит очень ясное осознание, что я – кошка. Выпрыгиваю из воды, отряхаюсь, выгибаюсь. Ошарашено смотрю на свою кожу: где моя шерсть???!!! Почему у меня голая кожа?! Все равно отрясаю воду, встряхиваю хвостом.
Ощущение от хвоста: он абсолютно естественен. Он – часть меня, хотя… Он – странный. Он словно ведет себя по своему собственному разумению. Я еще не понимаю, как с ним взаимодействовать.
Я – на 4 «лапах». Иду по берегу к поваленному дереву.
Я – большая кошка. Я – сильная. Очень ясно ощущаю хвост. Спина выгнута и ей очень удобно в таком положении! Плечи очень подвижны.
Ложусь, вытягиваю ноги.
Руку перед собой… Перед глазами картинка меняется: пальцы – когти, пальцы – когти… И все же пальцы… Но здесь должны быть когти!
Смотрю в воду. Да, я должна увидеть, что там, в воде. Но мне это, признаться, не очень интересно. Меня более занимает ощущение тела.
Встаю на 4 конечности. Спина выгнута почти колесом. Это – очень удобно!
Нужно идти вперед.
Поднимаюсь на 2 ноги, иду. Хочу встать на 4, но еще не могу. А на 2 – не хочу, шатаюсь.
Состояние полной дезориентации.
Мне удобны позы кошки, но разум словно в разладе с телом. Он не может управлять движениями кошки.
Я иду – бегу как кошка. Несколько неуверенно, но – вполне сносно. Но разум в панике! Он заставляет тело подняться на 2 ноги, и, сделав пару шагов, я налетаю на дерево!
Полная дезориентация. Я словно не знаю, куда идти, что делать, как делать…
Мои ноги… У кошки по другому! Пытаюсь осознать свои ноги… Ступни удлиняются, приобретают сходство с кошачьими..
Стоп. Отдых.
Ложусь как кошка на бок. Пытаюсь осознать свою позу. Плечи слишком широки.
Плечи начинают вытягиваться и свободно принимают позу кошачьих плеч.
Гибкость спины…
Я легко сгибаюсь лицом к ступням.
Я а дисбалансном состоянии.
Я не могу покинуть это место – берег озера. Я пока не могу никуда уйти. Но здесь - хорошо.
Возвращаюсь к дереву. Смотрю в воду.

Quote (Mermaid)
Один из весьма немногих Повешенных, который мне нравится.

Мне тоже smile

Quote (Mermaid)
А для меня тут ощущение не "уже", а "все еще никак, что-то держит".

Разлад очень сильный был. Разум - человека. Он - просто вцепился! Пытался не потерять контроль. Тогда получается, что внутренняя, интуитивная сторона - она была уже животной. Если бы удалось отключить разум - превратилась бы точно. Тело уже было готово, оно - жаждало движений именно кошачьих.

Quote (Mermaid)
это нужная пауза, но все равно ощущается, что рано или поздно придется выбирать.

Да, время тут играет роль.
У меня получалось, что время, словно бы, дается для того, чтобы приручить разум, перепрограммировать его на "другое тело"

Quote (Mermaid)
Не торопить события, не подгонять себя. Дать себе столько времени, сколько нужно, чтобы отлежаться, услышать свой внутренний голос, .т.п

точно)))

Quote (Mermaid)
Но если эта карта в позиции "предостережение" - то помнить о том, что чем дольше лежишь, тем потом труднее вставать. Чем дольше что-то откладывается, тем сложнее потом это начать делать.

Да, получается, что даже если ты лежишь, остановился, то при этом ты все равно должен готовиться к следующим шагам)))
 
MermaidДата: Чт, 21.04.2011, 00:21 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi, красивое хождение в карту!
Вспомнилась строчки из давнишней песенки "Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой..." Смысл песенки для меня так и остался давно непонятным. Но красиво строчка легла на описание... smile Следующая жизнь - это уже к карте Смерть.

Quote (SagaLi)
Сделав шаг, я оказалась на дне озера и – всплыла вверх

Quote (SagaLi)
Возвращаюсь к дереву. Смотрю в воду.

интересно получилось, что у тебя вода в восприятии картинки такое место заняла важное. Получилась красивая рамочная структура: вода = начало и конец. Совпадает с тем, что Повешенный - это Вода. А там на картинке в воде лица - может, это ундины, показывают на концентрат водного начала. Интуитивное начало, как и получалось в сюжете хождения в карту:
Quote (SagaLi)
Тогда получается, что внутренняя, интуитивная сторона - она была уже животной. Если бы удалось отключить разум - превратилась бы точно

А у меня Вода ну никак не заиграет. Как ни попаду в карту, так просто валяюсь на ветке в полной неге / одурении. Бывают такие дни, когда ничего не делаешь, целый день валяешься в кровати, даже из дома выходить неохота. И так засасывает, что очень тяжело себя потом заставить вообще что-то делать. При этом и радостного ощущения отдыха от таких дней нет. Скорее ощущение досадной нехватки сил и изнеможения. Понимаешь, что день убит зазря - и перестать не получается. Вот у меня постоянно от карты такое ощущение, на воде акцент не получается, только как на ней блики играют. И это при том, что Вода занимает больше половины площади картинки. Вот так у меня в настоящий момент почему-то...

Дальше пойдем?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 21.04.2011, 01:14 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
красивое хождение в карту!

Сама не ожидала, признаться)))

Quote (Mermaid)
Получилась красивая рамочная структура: вода = начало и конец

И правда... Я внимания не обратила...
Но и в самом деле, от воды уйти не могла. В хождении - беге металась вокруг. озеро словно не отпускало.

Quote (Mermaid)
Бывают такие дни, когда ничего не делаешь, целый день валяешься в кровати, даже из дома выходить неохота. И так засасывает, что очень тяжело себя потом заставить вообще что-то делать.

Ох, точно... Когда еще выходных слишком много - вообще переотдых получается...

Quote (Mermaid)
Дальше пойдем?

Конечно biggrin
 
MermaidДата: Сб, 23.04.2011, 20:58 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XIII - Перерождение / Возрождение

В книге к моей колоде говорится, что женщина-ворон учит древней кельтской практике предвидения своей смерти. Но ее предвидение приносит не страх и печаль, а покой и мудрость. Для меня это как раз и есть два слова, пульсирующих в карте: покой и мудрость. Особенно мудрость.

Мне эта женщина напоминает историю о смерти Сократа, спокойно выпившего чашу с ядом, к которой его приговорили. В книге тоже говорится о том, что в руке у женщины - чаша смерти, которую она пьет и вода из которой течет по ее руке.

Карта излучает то отношение к смерти, которого очень трудно добиться, неимоверно трудно. Спокойное отношение, без страха заглянуть "за грань". И даже (что лично для меня еще более неимоверно) без страха перед самим моментом перехода. Ведь многие люди боятся не столько смерти ("когда она есть, меня уже нет"), сколько момента умирания - страданий, боли, неприятного зрелища... Недавно только прочитала где-то - практически нет безболезненных способов умирания, что бы ни писали и не говорили. Практически любая смерть сопровождается муками. Прочтение мной когда-то учебника по судебной медицине (или это был какой-то другой учебник из той же оперы... wacko ) тоже оставило такое впечатление... что нет безболезненных смертей.

А героиня карты готова не только к тому, что будет там - но и к самому процессу перехода. Вот что для меня потрясающе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 23.04.2011, 21:01
 
RamzesДата: Вс, 24.04.2011, 22:32 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Но ее предвидение приносит не страх и печаль, а покой и мудрость.
я так думаю что "Смерть это только начало", и "Смерть это единственная дорога, которая ведет к рождению". Так же героиня карты не боится скорпиона который показывает свое жало)))) Карта советует воспринимать все спокойнее и ровнее)))
 
SagaLiДата: Вт, 03.05.2011, 19:49 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
На медитацию времени не хватало))) Сегодня утром - в 30 лунный день - особенно хорошо идет работа с энергиями, силами, информацией, связанной с перерождением)))
XIII Перерождение
Вхожу в карту. Тьма. Я – ворон. Я лечу во тьме. Каркаю. Горло странно расширяется при этом.
Сажусь на жердочку и – превращаюсь в женщину с карты. Вокруг меня – тьма.
Неизвестно, что, где, как. В моей руке появляется посох. Я ударяю им по «полу» у моих ног. Тьма разверзлась и появилась лестница вниз.
Но – ничего не видно, кругом – тьма. Просто я знаю, что там лестница, ведущая вниз.
Спускаюсь вниз, в подземный мир, в мир смерти. Это что-то типа «Схождения Инанны», т.к. я по пути оставляю элементы одежды, украшения.
В какой-то момент – все это на пути вниз – с одной стороны лестницы появляется ад с огнем, с другой – рай в голубых тонах. Они – на одном уровне, напротив друг друга.
Самый низ. Лестница почти упирается в трон, на котором сидит Повелитель подземного мира. Но я не могу его рассмотреть. Он – сокрыт, его силуэт – смутен.
Но мое внимание на нем не концентрируется. Я попала сюда не для общения с ним. Все мои устремления, внимание направлены к порталу над его головой. Это – портал наверх. По нему души направляются в новую жизнь.
Я возношусь по нему наверх.
Я снова в одежде. Я – на поверхности. Стою на тверди земной, а надо мной – ночное небо.
Я думаю: «Время… Причем здесь время…» (в описании к карте, в книге говорится).
Идут три женщины. Они в плащах – балахонах, их лица закрыты капюшонами. Они – абсолютно одинаковы, но я знаю, это – Дева, Мать и Старуха, три аспекта времени.
Дева произносит: «Я надеюсь на будущее». За ее спиной, от ее шагов появляется дорожка из зеленой травы и полевых цветов.
Мать произносит: «Я живу настоящим, сегодняшним днем».
Старуха произносит: «Я живу прошлым». Под ее ногами обращается в прах зеленая дорожка Девы.
Хотя идут они параллельно друг другу, по одной линии.
Я – женщина с картинки. Я держу кубок. Я – это все три стадии времени.
Я говорю:
Мудрость прошлого,
Желание иметь настоящее
И надежда на будущее.
Вот кто такая Смерть.

Quote (Mermaid)
Для меня это как раз и есть два слова, пульсирующих в карте: покой и мудрость. Особенно мудрость.

Согласна. Карта - очень спокойная. Присутствует ощущение абсолютного равновесия)
Quote (Mermaid)
Спокойное отношение, без страха заглянуть "за грань".

Принять как неизбежность, может? Спокойно. Потому что так суждено, избежать не возможно. Поэтому, нужно принять и - не бояться. Т.к. это - путь каждого и избежать его не дано никому.
У меня какие-то такие мысли biggrin

Quote (Mermaid)
А героиня карты готова не только к тому, что будет там - но и к самому процессу перехода. Вот что для меня потрясающе.

Принять сам переход и то, что там будет, что ждет, даже страдания как нечто естественное.

Quote (VaLeRA)
я так думаю что "Смерть это только начало", и "Смерть это единственная дорога, которая ведет к рождению"

Ага)))

Quote (VaLeRA)
Карта советует воспринимать все спокойнее и ровнее)))

Да))) Очень спокойная карта)
 
MermaidДата: Чт, 05.05.2011, 00:10 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Первая часть (которая "Схождение") у меня так легко легла на карту, словно это был мой поход в аркан. Женщина на картинке практически без одежды - и это похоже как раз на сбрасывание покровов, освобождение от внешних отживших форм.

Quote (SagaLi)
это – Дева, Мать и Старуха, три аспекта времени

а для этого цикла как правильно: после Старухи снова идет Дева или на Старухе все заканчивается? И где этап "Смерть" в этом цикле - или Смерть вне цикла? Если бы я отвечала не подумав, то первой моей мыслью было бы: после Старухи идет Смерть. wacko Но я догадываюсь, что так просто, наверное, неправильно. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Чт, 05.05.2011, 21:52 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а для этого цикла как правильно: после Старухи снова идет Дева или на Старухе все заканчивается?

После Старухи снова Дева.
Вечный круговорот, когда конец это - начало нового, растущего, развивающегося, снова приходящего в упадок, умирающего, на руинах которого снова зарождается новое.

Quote (Mermaid)
И где этап "Смерть" в этом цикле - или Смерть вне цикла?

Смерть идет по стопам Старухи, т.к. без смерти Девы не возродится.

Quote (Mermaid)
после Старухи идет Смерть. Но я догадываюсь, что так просто, наверное, неправильно.

Все гениальное просто biggrin
После убывающей луны идет новолуние - несколько дней, когда луны нет, она - "умерла", чтобы возродиться молодой луной)))
 
MermaidДата: Пт, 06.05.2011, 13:48 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
После убывающей луны идет новолуние - несколько дней, когда луны нет, она - "умерла", чтобы возродиться молодой луной)))

да, точно! А то я как-то озадачилась: 4 фазы луны, но 3 образа (дева-мать-старуха). Что же соответствует 4ой фазе? А все гениальное и правда просто. smile

Я пока следующую карту повешу:



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 07.05.2011, 23:05 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По карте XIV = Равновесие:

Ощущения от картинки у меня - как от моего самого-самого любимого диска с музыкой для релаксации "Ocean Spa Healing Water". Там не собственно звуки воды, а мелодии, вызывающие образы океана, воды, морей. Со звуками китов, дельфинов. Я его просто обожаю! smile Это для меня - положительный полюс Воды. Расслабляющая, родная, обволакивающая, снижающая весовую нагрузку и давление, снимающая напряжение, очищающая, мудрая, хранящая тайны возникновения жизни

Еще ощущения: как от душа или ванны в конце дня. Особенно если день был тяжелым. Напряжение уходит, негатив и стресс уходят, ощущение "можно дальше жить" и "неприятность эту мы переживем". smile

Когда делала медитацию на хождение в Нижний мир - то мой Нижний мир совершенно неожиданно для меня оказался водным. Я спустилась - и оказалась в воде. В ней все и передвигались. И я чувствовала себя так на своем месте, так уютно, как будто нашла свой дом. Можно быть самой собой. Можно душевно "снять одежду" - то есть стать открытой и уязвимой, не боясь ничего.

Вот от этой карты у меня такие же ощущения. Если собрать в одно - то, наверное, я бы сказала: отсутствие напряжения и давления.

В книжке у меня сказано, что на картинке женщина с тремя своими детьми. Я обыскалась третьего ребенка - не нашла. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 07.05.2011, 23:08
 
РадугаДата: Вт, 17.05.2011, 23:27 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Доброго времени суток! Не знаю, втему ли, но на практике отыгралось сочетание карт т.о.:
9 Огня Тьма + 8 Воды Поиск = смерть брата


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
BuDDhaVinCДата: Пт, 20.05.2011, 06:17 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Добрый день, вечер и утро!!!! Позвольте мужчине присоединится к вашему как я смотрю женскому коллективу. Приобрел данную колоду и решил начать с неё путь. Почему-то большинство моих друзей и знакомых гворят что я выбрал "женскую" колоду. Я уверен что это не так. Не спорю она безумно красива и перебирая каждую карту поражаюсь их энергией. Они прям таки притягивают и просят чтобы я гадал. Пока что учусь, но стараюсь отдавать этому большую часть свободного времени.

Думаю, что пока разбор карт для меня будет сложен. Ведь настолько неопытен в этом, но попробую внести хоть какую-то "здравую" лепту в обсуждение. biggrin

 
BuDDhaVinCДата: Пт, 20.05.2011, 06:23 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





размышляя над данной картой РАВНОВЕСИЕ почему-то задал себе вопрос, почему вода? ведь так тяжело "удержать" воду в равновесии? это же одна из самых буйных стихий.

Но с другой стороны вода настолько СИЛЬНА, что может даже разрушением привести всё к идеальной гладкости и. Я бы так сказал. smile Ведь она даже камни стачивает и делает из идеально гладкими и ровными.

Интересны в этой карты также люди. В чем же их символизм? как вы думаете? Я вижу что это мать и дети. Наверно я ошибаюсь.

 
MermaidДата: Пт, 20.05.2011, 16:37 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
BuDDhaVinC, привет! Конечно, присоединяйтесь к проработке, будем рады! Только она у нас что-то подзависла...

Quote (BuDDhaVinC)
Почему-то большинство моих друзей и знакомых гворят что я выбрал "женскую" колоду.

мне колода не кажется женской. Ну в любом случае, не Таро Домохозяек и не Ванесса Таро. Мне как раз кажется, это колода-унисекс. (А вот мне теперь стало интересно: какие колоды должны считаться мужскими? wacko )

Quote (BuDDhaVinC)
почему-то задал себе вопрос, почему вода? ведь так тяжело "удержать" воду в равновесии?

Я подумала над этим и вспомнила, что поверхность воды в емкости всегда выравнивается параллельно плоскости земли. Она сама устаканивается, выравнивается.

Quote (BuDDhaVinC)
Я вижу что это мать и дети. Наверно я ошибаюсь.

В книжке к моей колоде написано, что это именно мать и дети. Я сейчас посмотрела на картинку и увидела еще такой баланс на ней. Дети расположены по обе стороны от матери равновесно. Она соблюдает баланс между ними. Сначала у матери есть один ребенок - и ему достается все ее внимание, забота, любовь. Если появляется второй - то внимание + забота + любовь не делятся на два. Первый продолжает получать любовь в том же объеме, как и была (хотя ему, конечно, может казаться не так), а второй тоже получает свою материнскую любовь. Выходит, что любовь не делится на два, а умножается (при прежнем количестве времени и сил у матери). Карта может говорить вот о таком умении давать свою любовь и силы так, чтобы не было перекоса.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BuDDhaVinCДата: Вс, 22.05.2011, 17:35 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Каждому ребёнку равное количество любви! smile

Давайте может следующую карту обсудим?

 
MermaidДата: Вс, 22.05.2011, 23:35 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
BuDDhaVinC,
Quote (BuDDhaVinC)
Давайте может следующую карту обсудим?

SagaLi еще по Балансу не написала. Мы с ней просто уже между собой привыкли, что мы в совместных проработках потихонечку двигаемся, как время позволяет.
Вы можете, если хотите, сами выкладывать следующую карту. Тут нет такого, что кто начал - только тот и решает, когда следующая. Любой может. А там мы подтянемся.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ArlinaДата: Вс, 11.03.2012, 10:57 | Сообщение # 117
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
ANAIS,



Может кто из старожилов и новеньких присоединится к проработке колоды.
Хочется очень эту тему реанимировать.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Вс, 11.03.2012, 22:34
 
FessaДата: Пт, 02.10.2015, 15:47 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Очень заинтересовала эта колода!!! Увы ее пока у меня нет,но то что прочла на этих страницах дало толчек к скорейшему ее преобретению и работе с ней:-)
Благодарю за Вашу работу с колодой!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Превращений
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz