Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Превращений - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Превращений - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Превращений
Таро Превращений
MermaidДата: Ср, 08.09.2010, 12:28 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Квиточка,
Quote (Квиточка)
значит карта вряд ли скажет об измене, как бывает во многих других колодах, да?

а вот тут все от вопроса зависит, наверное. Вдруг это как раз человек свой недостающий кусочек паззла на стороне нашел? Допустим, в семье у него "Верховный Жрец", а с другой женщиной случились "Любовники".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КвиточкаДата: Ср, 08.09.2010, 12:34 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Mermaid,

Quote (Mermaid)
а вот тут все от вопроса зависит, наверное. Вдруг это как раз человек свой недостающий кусочек паззла на стороне нашел? Допустим, в семье у него "Верховный Жрец", а с другой женщиной случились "Любовники".

тоже вариант, я про это и забыла как-то совсмем.

 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 08.09.2010, 15:54 | Сообщение # 63
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
А мне вот никак не нравится голое дерево! Так и хочется дорисовать на нем молодые зеленые листочки. И еще мне кажется что дует сильный ветер (но он теплый),и от этого ветра все листья с дерева опали, но зато на нем остались яблоки(плоды), но влюбленной паре изображенной на карте не страшен ни какой ветер.( Их любовь чиста и сильна, они едины).

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...

Сообщение отредактировал АМАНИЭЛЬ - Ср, 08.09.2010, 17:48
 
SagaLiДата: Вт, 14.09.2010, 22:14 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VI Влюбленные
Дивная по красоте и какой-то чистоте карта… Пыталась войти в нее – не получается, так что – отписываюсь как обычно.
В центре карты – пара – мужчина и женщина в страстном объятии. За ними – Древо, с которого облетели листья, захваченные порывом и энергией страсти этой пары. Так же от дерева летят огромные белые перья.
На голых ветках остались лишь алые плоды.
Энергия мужчины и женщины превратилась в птиц: желтая – энергия женщины, зеленая – энергия мужчины. Эти птицы, разевая острые клювы, взмывают к дереву, дабы схватить плоды. Какая птица успеет сделать это первая?
По книге: Золотая птица –Жар-птица: голос интуиции, поступать согласно здравому смыслу. Зеленая – Феникс: восстать после несчастья.
Интересно…
Попробую медитацию в день Феникса сделать – точно получится. Дополнительно отпишусь)))

Quote (Mermaid)
Я тут вижу сильное влечение, как физическое, так и духовное, и когда человек "твой" по энергетике.

Полное сочетание и гармония.

Quote (Mermaid)
У них свой мир, они создают свою Вселенную в этом акте.

Да, согласна...

Quote (Квиточка)
Скорее всего карта говорит о том, что не идет процесс выбора, а о том, что выбор уже сделан.

Да, согласна.

Quote (Квиточка)
значит карта вряд ли скажет об измене, как бывает во многих других колодах, да?

Опять же - от кого к кому. Если брак неудачный?

Quote (Mermaid)
Вдруг это как раз человек свой недостающий кусочек паззла на стороне нашел?

Точно biggrin
 
MermaidДата: Ср, 15.09.2010, 11:41 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Пыталась войти в нее – не получается

а если не секрет, почему? Просто у меня такой эффект тоже бывает с картой "Влюбленные", правда, не здесь (в этой колоде еще не пробовала). Я иногда не могу к ним попасть, потому что они всецело заняты друг другом. Просто неловко как-то, ощущаешь себя прямо третьим лишним со свечкой. biggrin

VII - Сила / Мощь.

Потрясающая Колесница, одна из моих любимых карт в этой колоде. Мне иногда кажется, что он сейчас выпрыгнет из карты. От этой картинки у меня такое ощущение: "Свобода!" Свобода, которую ни на что не променяшь. Свобода, за которую готов терпеть лишения. Опьяняющая свобода. И хоть я вижу Сфинкса на заднем плане, не ощущается для меня здесь мудрость и взвешенность. Здесь рвануть - и все, потому что душа просит свободы. Дикая природа, инстинкты не позволяют себя усмирить. От попыток их обуздать они только хуже озлобляются.

Ассоциируется со стихотворением Э.Асадова "Бенгальский тигр":

И еще с популярным мотивом в шансоне - тоска по свободе и побег. Как вариант - песня А.Алешкина "Про свободу":

В отрицательном варианте - это когда человек не понимает, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Вседозволенность, безнаказанность, прыжки "по головам и по трупам".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 15.09.2010, 11:43
 
SagaLiДата: Чт, 16.09.2010, 11:26 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
почему?

Даже не знаю... biggrin
Но сейчас получилось, так что обещанный отчет по Влюбленным:))

Как и упоминала, я сделала медитацию в день феникса. Я пошла через карту 8 лунного дня «Феникс». Мое внутреннее "Я" захватило с собой карту «Влюбленные». Я вошла в Феникса, превратилась в него, ощутила гигантскую энергию. Мои алые перья – гигантские, сияющие, отросли прямо в полете.
Тогда я выбросила перед собой карту «Влюбленные» и – вошла в нее как феникс.

Я – Феникс – влетаю, врываюсь со своей гигантской энергетикой в карту… Я – Жар-птица, которая за спиной женщины. Я полна энергии - гигантской силы. Я ожесточенно машу крыльями, раскрываю клюв, чтобы схватить плоды, которые совсем близко! Но я не могу дотянуться, потому что зеленый феникс, с другой стороны, тоже пытается дотянуться, а мы с ним – одно целое. Если бы мы синхронизировались, вместе, в унисон начали бы подниматься – мы бы оба достигли цели – этих яблок.
Мы – порождение, энергия страсти мужчины и женщины. Мы – разные, но мы – едины. Поодиночке мы не сможем достичь цели, только – вместе.
Нам нужно синхронизироваться, но – как? Я начинаю замедляться, гигантская энергия, что переполняет меня – не находит выхода. Меня начинает трясти (в реале, кстати, тоже), я не могу сдерживать ее! Не находя выхода, она меня просто уничтожит! Если я остановлюсь – я умру…
В общем, вывод по карте: Достичь чего-то можно лишь совместными усилиями, и только в том случае, если вы пойдете на встречу друг другу.

 
MermaidДата: Чт, 16.09.2010, 13:09 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
по Влюбленным очень эротичное и физиологичное описание получилось. Прямо в соответствии с происходящим на картинке. biggrin
В Ошо Нео Таро (ну это больше оракул, чем таро, если уж по правде) есть карта "Секс". Вот описание к этой карте очень похоже по атмосфере на описание твоего вхождения в аркан. Там про великий оргазм, слияние в единый инь-ян, про то, как вибрация охватывает пару целиком и они становятся пульсирующей энергией.
Я забыла про это описание из Ошо Нео Таро - а после твоего рассказа вспомнила. Оно подходит к карте "Любовники" в Таро Превращений.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 16.09.2010, 13:12
 
SagaLiДата: Чт, 16.09.2010, 15:33 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
по Влюбленным очень эротичное и физиологичное описание получилось. Прямо в соответствии с происходящим на картинке

Ага, энергетика прямо переполняла! biggrin
Quote (Mermaid)
Там про великий оргазм, слияние в единый инь-ян, про то, как вибрация охватывает пару целиком и они становятся пульсирующей энергией.

Прям точно...
В толкования добавляется, получается - и сексуальность, и сексуальная энергия, и возбуждение - причем не только сексуальное, а - вообще biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 16.09.2010, 15:34
 
SagaLiДата: Вс, 19.09.2010, 12:26 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
VII Сила (Колесница)
Вхожу в карту – я тигр. Я бегу по воде, по кромке моря и песчаного пляжа. Бегу долго, я наслаждаюсь движением. День ярко светит солнце.
Я выхожу на берег и катаюсь по песку, наслаждаясь солнцем и горячим песком.
Берег – высокий, обрывистый.
Пройдя еще немного, я ложусь в тени берега и размышляю о том, куда вообще я иду? Это побережье – бесконечно. Куда дальше? Я смотрю на высокий, отвесный берег и, обернувшись в человека, поднимаюсь по отвесной стене на верх.
Здесь я снова оборачиваюсь тигром.
Я ощущаю огромное количество живых существ, жизни вокруг меня. Они – враждеюно настроены. Но не успел мой разум в страхе заорать и забиться куда-нибудь, как тигр вскинул голову и – рыкнул так, что все вокруг затихло. Он снова зарычал, утверждая свое превосходство, и медленно побежал по траве. Это что-то типа поля, а с 2 сторон и впереди – лес.
Я бегу вперед, словно меня что-то ведет. И в самом деле, лес расступается и передо мной – пустыня, а впереди, среди барханов – сфинкс.
Это – опасное место. Приходит осознание, что сюда – никто из обитателей леса не ходит, и даже обходит стороной. Это – опасное место, отсюда – никто не возвращается.
Помедлив лишь миг, я бегу вперед. Бегу не быстро. Бегу долго. Жарко. Сухо. Я хочу пить, то воды – нет. А сфинкс, как был – далеко, так и остался, не приблизившись ни на миг. Силы уходят, но я не сбавляю темпа, на морально-волевых я двигаюсь вперед, шаг, второй, третий, лапы двигаются почти автоматически. Я бегу.
Но вот впереди показался бархан, а за ним – сфинкс. Взлетев на бархан, я прыгаю прямо – в пруд. Я пью. Долго. Затем подхожу к сфинксу и ложусь у его ног.
Мне – тигру он показывает космос: звезды, планеты, галактики…
Я превращаюсь в человека и сажусь у его ног, подтянув колени к груди. Сначала ничего не происходит, а потом откуда-то из-за спины начинает дуть ветер времени, сметая и передвигая пески, обнажая и вновь скрывая какие-то древние города, людей, события, которые двигаются передо мной…
Толкование:
*сила двигаться вперед,
*сила воли,
*подчинение разума – духу для победы и движения вперед,
*успех,
*умение справляться с трудностями,
***но все значения идут именно как движение вперед или – для движения вперед.

Quote (Mermaid)
Дикая природа, инстинкты не позволяют себя усмирить. От попыток их обуздать они только хуже озлобляются.

У меня шло ощущение, что здесь не необузданные инстинкты. Они - главенствуют, но получается что-то типа "духа": очень сильного, который полностью подчиняет и разум, и, наверное, те же инстинкты. Хотя, может, он из них состоит.

Вообще, в этой карте - словно бы смесь традиционных Силы и Колесницы идет...

 
MermaidДата: Вс, 19.09.2010, 12:56 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
У меня шло ощущение, что здесь не необузданные инстинкты. Они - главенствуют, но получается что-то типа "духа": очень сильного, который полностью подчиняет и разум, и, наверное, те же инстинкты. Хотя, может, он из них состоит.

полностью согласна, здесь очень сильный дух присутствует. Тут еще и колода вся такая, одухотворенная.

Quote (SagaLi)
Вообще, в этой карте - словно бы смесь традиционных Силы и Колесницы идет...

и тут полностью согласна. Когда давно я еще не привыкла к картинкам и колоде, я так и путалась все время - называла эту карту "Сила" в смысле аркан "Сила". Она ведь даже и называется "Сила" / "Мощь".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 19.09.2010, 13:50 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
называла эту карту "Сила" в смысле аркан "Сила". Она ведь даже и называется "Сила" / "Мощь".

Вот-вот, недоразумение biggrin

Quote (Mermaid)
Тут еще и колода вся такая, одухотворенная.

Да, вот уж чего не отнять biggrin
 
MermaidДата: Вт, 05.10.2010, 14:26 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Что-то я забыла про эту тему. smile

VIII - Храбрость.

Вот тут у меня прямо с образом и символикой медведя и ассоциируется. Медведь + Змея. В хорошем случае сила + мудрость, в плохом - грубая сила + злой гений или подлость, коварство.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 05.10.2010, 14:27
 
МартаДата: Вт, 05.10.2010, 14:47 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Медведи - спокойные животные, их не тронишь, и они тебя не тронут. Вот и на карте женщина с девочкой настроены доброжилательно, но о "силе" своей не забывают, и если надо будет, то проявят ее! Тем более, здесь показаны мать и дитя, а как известно, мать за своего ребенка пойдет до конца. Ничто ее не испугает. В этом и храбрость.
А посмотрите какая аура от шара исходит. Вроде сам по себе не большой, а пол карты освещает, то есть сила/храбрость, она внутри, и может совершенно быть незаметной окружающим, пока не будет ситуации, в которой она проявиться.
 
АМАНИЭЛЬДата: Вт, 05.10.2010, 14:54 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
У меня к этой карте так и просится еще понятие "Уверенность". Уверенность в своих силах,уверенностьт что ты не один, что тебя могут защитить(как например мать защити ребенка), помочь. И женщина и дите уверенно стоят и смотрят вдаль, они сливаются с медведями,ну а медведи сами по себе (или ,если хотите, с точки зрения символики) животные сильные. Ну а если есть уверенность,то конечно же есть и храбрость.

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...

Сообщение отредактировал АМАНИЭЛЬ - Вт, 05.10.2010, 17:04
 
SagaLiДата: Сб, 09.10.2010, 02:52 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Что-то не получается пока в карту войти. Схожу - отпишусь.
Согласна со всем перечисленным. Ее сила - сила матери. Как правильно пишет Конвей: она может проявить нежность, но может и отважно сражаться, защищать своего ребенка. При этом она точно знает, когда нужна нежность, когда - отвага.

 
MermaidДата: Пн, 11.10.2010, 15:08 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
IX - ПРОРОК

С этой картой, как и с "Храбростью" - очень четко подобрано животное. Орел летает там, куда мало кто может подняться. Кажется гордым, мудрым, сдержанным, чаще представляется парящим в гордом одиночестве. Зорко видит и смотрит свысока - как и Отшельник, который видит то, что не видят другие, и может посмотреть на ситуацию отстраненно.

Часто в различных текстах, когда говорится о летающем орле, то шаблоном часто идет со словами "над горами". Подходит Отшельнику: "гора олицетворяет идею духовного возвышения; это место пребывания отшельников и мудрецов, подобных ницшевскому Заратустре, сфера медитации" (http://sigils.ru).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 12:14 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
IX Видящий
Интересно получилось с этой картой.
Я вошла – и оказалась не в обстановке, которая изображена на картинке, а на краю гигантского обрыва: камни, где – негде трава. То место, где я стояла – еще довольно пологое и – не сразу можно свалиться вниз. Недалеко – водопад. Вокруг – горы. Голубое, сумеречное небо – вечерние сумерки. Холодно. Холодный ветер. Очень холодно. Я пытаюсь взобраться на вершину обрыва – метра два, т.к. там – лес, я должна идти туда. Но у меня – плохо получается. Ноги скользят, подскальзываются, проскальзывают, я постоянно надаю на колени, локти, я раздираю их в кровь. Я ухватываюсь за траву и в конце – концов взбираюсь на вершину. На подскальзывающихся ногах я ухватываюсь за мощный ствол первого же дерева. У него бугристая, шершавая коричнево – серая кора. Я утыкаюсь в нее лицом. Пахнет древесной корой, запах не резкий но такой… острый, что ли… Я стою прижавшись к дереву и чувствую, как уходит волнение, недоумение. Как восстанавливаются силы. Я не могу разобрать, что это за дерево. Отдохнув, иду дальше, порой спотыкаюсь, иду не уверенно. Камни и пучки травы. Думаю, куда идти дальше.
Вижу ручей. Сажусь на камень и обмываю холодной водой ссадины и ушибы. Мою руки, лицо. Когда поднимаюсь – понимаю, что что-то изменилось.
Приходит осознание, что все трудности первой части пути я создала себе, т.к. не поняла главного: я – часть этого леса!
Я начинаю чувствовать себя именно частью. Словно в меня вливается окрестный шум, движение веток, солнечный свет, пронизывающий кроны.
Я иду и вижу Отшельника. Он стоит под деревом. Я подхожу. Он – отворачивается и идет прочь. Я – за ним. Он подходит к обрыву, оборачивается в орла и – летит.
Я закрываю глаза. Я знаю – все получится. Я делаю шаг с обрыва.
Я – орел. Огромные крылья подхватывают меня и держат на воздушном потоке. Из моего горла вырывается клекот. Горло «двигается» как-то по иному – словно мышцы работают – только в одном направлении.
Я начинаю махать крыльями и поднимаюсь выше. Я рассматриваю с высоты этот мир. Скалы, ущелья, лесные участки. Мои огромные крылья легко несут меня выше или ниже.
Я спускаюсь на землю. Снова становлюсь человеком.

Вывод можно сделать такой:
*путь знаний (познание) не бывает легким,
*Путь одиночки: чтобы познать себя, заставить проявиться свои собственные силы, познать мир, который тебя окружает - нужно все сделать самому.
Когда я по лесу плутала - у меня была мысль вызвать оленя - моего проводника - но как будто пришло осознание, что я должна найти Отшельника сама.

Quote (Mermaid)
Орел летает там, куда мало кто может подняться.

Ага, вот я еле- еле и добралась. ПОнятно, почему путь был трудным.
Quote (Mermaid)
гора олицетворяет идею духовного возвышения; это место пребывания отшельников и мудрецов,

Да, я смотрела на мир сверху - там в основном были горы. Иногда попадались лесные участки, но в основном - горы, камни.
 
dagazДата: Вс, 17.10.2010, 12:31 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
SagaLi,
спасибо вам за то что не бросаете тему
замечательно чувствуете карты изнутри
извините но на проработку нет времени совсем


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SagaLiДата: Вс, 17.10.2010, 13:02 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
lost, спасибо biggrin Читайте - мысли все равно появляются какие-то и - отписывайтесь. даже если не сразу)))
 
MermaidДата: Пн, 18.10.2010, 22:03 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Путь одиночки: чтобы познать себя, заставить проявиться свои собственные силы, познать мир, который тебя окружает - нужно все сделать самому.

классная формулировка, очень "отшельниковская"! smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 18:29 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
У меня тоже есть эта колода, но она пока в процессе ознакомления. ПРОСТО КРАСИВАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!!!!СУПЕР!!!!! Я перебираю её и пытаюсь почувствовать её. Я в восторге! tongue

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 00:18 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
raduniza, полностью согласна с вашей характеристикой biggrin
Совершенно потрясающий мир, который позволяет стать частью его! ))
 
radunizaДата: Пт, 22.10.2010, 07:19 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
IX Видящий
Интересно получилось с этой картой.
Я вошла – и оказалась не в обстановке, которая изображена на картинке, а на краю гигантского обрыва: камни, где – негде трава

А у меня произвольное погружение в карту пока затруднительно. Я чаще ищу ответы на свои вопросы во сне. Прилягу и в голове мысли появляются и ясное прочтение карты. Я странная ?


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 12:32 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
raduniza, совсем нет biggrin
Если это - странность, то - вы попали к "своим". biggrin Мы тут все такие)))

Через сны - здорово! У меня как раз через сны - не получается.
А вы пробовали спать с картой? Определенную карту - под подушку, и - что приснится?

 
MermaidДата: Сб, 23.10.2010, 20:46 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
X - КРУГ

Из описания в книге, которая шла к моей колоде, следует, что тут акцент на личной активности. "Мгновенно реагируя на представляющиеся возможности, практикуя белую магию и целеустремленно идя к высшей цели, искатель может воздействовать на круг, или Колесо, тем самым вызывая удачу, успех и положительный внутренний рост. Однако принимая то или иное магическое и духовное решение, искатель должен сознавать те личные мотивы, которые питают его желание к переменам".
В некоторых колодах от Колеса Фортуны ощущение пассивного ожидания случая - а когда он придет, его надо ловить. А тут, как я понимаю, настоятельно рекомендуется самому попытаться вращать Колесо. Только с условием осознания ответственности за свои действия. Еще в книге сильный акцент на реинкарнации - и это тоже добавляет к ощущению, что каждый сам хозяин своей судьбы. А еще к выражениям "Земля круглая", "все вернется", "как ты к людям - так и они к тебе", "все идет по кругу". А это уже близко к аркану "Справедливость", который часто идет как "Карма".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 23.10.2010, 20:51
 
radunizaДата: Вс, 24.10.2010, 12:32 | Сообщение # 86
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Через сны - здорово! У меня как раз через сны - не получается. А вы пробовали спать с картой? Определенную карту - под подушку, и - что приснится

ОТличная подсказка. Надо попробовать. И как этоя сама до этого не дошла?! cry


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
SagaLiДата: Вс, 24.10.2010, 13:04 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
raduniza, форум - вещь отличная, всегда помогут и подскажут biggrin
 
SagaLiДата: Вс, 31.10.2010, 12:12 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
X Круг
Странная это была медитация. Образов из карты почти не было...
Еще когда входила в карту, то – начала как обычно: перешагиваю через бортик, но потом, неожиданно, я оказалась в самом центре и – словно вхожу в очень густую воду – кисель просто. Причем у меня – рыбий хвост и я именно как рыба извиваюсь. Так же это похоже на змею.
Море. Море со всех сторон. Я – плыву, но – понимаю, что я – русалка. Плаваю, ни одного символа Колеса. Где оно? Поднимаюсь на поверхность, выпрыгиваю, стою на хвосте. Ничего нет.
Ощущение падения, пустота. Я – человек. Я стою, раскинув руки - знаменитое изображение Леонардо да Винчи, изображающее человека в круге.
Понимаю, что за мной – колесо, которое на карте.
Колесо превращается в яйцо. Я – внутри.
Освобождаюсь от яйца и вот – я птица. Лечу по пустоте и, неожиданно, оказываюсь на ветке яблони. Я сижу, пою.
Потом снова пустота.
Я – жрец в белых одеждах, я стою в центре Стоунхенджа, в моей руке посох. Я стою, а за пределами круга образы постоянно меняются. Жизнь движется, события происходят. НО я – не двигаюсь, я словно свидетель всего этого.
Снова пустота.
Я – одна в этой черной пустоте.
Раздается голос, и я вижу сияющий лик: «Что ты хочешь?»
Я не успеваю даже обдумать ответ, как слова сами срываются с моих губ: «Жизнь».
И приходит осознание, что прошу я жизнь не для себя – типа жить и не умирать, а Жизнь в значении «Мир».
Словно со стороны я вижу колесо, разделенное на 4 части, в каждой из которых пейзаж и природный мир одного из времен года.
Значения в большинстве как по традиционному КФ:
*перемены, изменения хода событий,
*новый шанс,
*новое направление того же самого пути.

Quote (Mermaid)
А тут, как я понимаю, настоятельно рекомендуется самому попытаться вращать Колесо. Только с условием осознания ответственности за свои действия.

Да, вроде того.
Quote (Mermaid)
А это уже близко к аркану "Справедливость", который часто идет как "Карма".

Согласна.

Если это суммировать - тут можно, как мне кажется, получить "второй шанс":

Quote (Mermaid)
"все вернется", "как ты к людям - так и они к тебе", "все идет по кругу".

Тебе дается шанс - второй или новый - но воспользуешься ли ты име - зависит от тебя. Т.е. ты будешь крутить колесо в определенном ритме, темпе, сильно, слабо, в ту или иную сторону. Но пока "шанс" не проработаешь, останешься на одном месте: снова и снова будешь приходить и сталкиваться с ним, причем приходить в разных обликах и обличьях, в ту или иную эпоху.

Из-за образа Жреца - появилось ощущение от времени как такового. Правда, куда его прицепить - не знаю sad

 
MermaidДата: Вс, 31.10.2010, 13:43 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
каждый раз читаю твои вхождения в аркан - и как захватывающий фильм смотрю. Очень хорошо представляется, динамично раскручивается, похоже по эффекту на трейлер к фильму. Это трейлер к карте получается.

Quote (SagaLi)
Но пока "шанс" не проработаешь, останешься на одном месте: снова и снова будешь приходить и сталкиваться с ним, причем приходить в разных обликах и обличьях, в ту или иную эпоху.

снова в этой карте получается оттенок кармичности.

Quote (SagaLi)
Из-за образа Жреца - появилось ощущение от времени как такового.

Quote (SagaLi)
Т.е. ты будешь крутить колесо в определенном ритме, темпе, сильно, слабо, в ту или иную сторону.

то есть есть эффект управления временем? Возможности убыстрять или замедлять его ход? surprised


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 31.10.2010, 15:05 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
По поводу времени: КФ (в разных колодах) у меня проигрывается как "настоящее время". Не смотря на то, что это - колесо и оно, вроде, вращается - в карте движения не ощущается. Она - довольно неподвижна. Это - в целом, по КФ.

Теперь то, что я написала:

Quote (SagaLi)
пока "шанс" не проработаешь, останешься на одном месте: снова и снова будешь приходить и сталкиваться с ним, причем приходить в разных обликах и обличьях, в ту или иную эпоху.

"На одном месте" в данном случае это значит: меняется внешность, одежда, окружение, но ты - все тот же. Изменения произойдут, т.е. колесо повернется, если ты что-то сделаешь. Или ты - воспользвешься шансом, или - нет, или - воспользуешься не правильно - все равно ты повернешь колесо.
"Быстро повернешь" - это значит сразу же шанс используешь,
"Медленно повернешь" - это значит, что несколько раз ты приходил и приходил, но шанса не использовал.
"По ходу колеса повернешь" - правильно использовал,
"Против хода колеса" - не правильно использовал.

Наверное, как-то так у меня "Время" соотнеслось с "Колесом".
ПОка никаких больше мыслей не приходит biggrin

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Превращений
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz