Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Превращений - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Превращений - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Превращений
Таро Превращений
SagaLiДата: Пт, 03.09.2010, 15:11 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Квиточка,
Quote (Квиточка)
Кстати, Юль, а можно эту колоду тратовать по классике тоже?

Часть арканов, как мне кажется, можно. И МА большинство можно, но некоторые выходят за рамки, как мне кажется.
 
dagazДата: Пт, 03.09.2010, 21:53 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
там где появляется отец там появляется жизнь
солнце светит во всю мощь наполняя жизненной силой все окружающее
он красив молод силен держит в своих руках весь мир
но кроме этого еще и божественные искры
то ест напрямую связан с богом
сопровождение у него замечательное
и еще меня очень заинтересовали его рога
где то они обозначают мудрость-будем считать так
он соединяет в себе энергию всей своей свиты
от него так и веет мощью можно даже подзаряжаться

счастливые обладатели колоды, вы где? hello


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Пт, 03.09.2010, 22:27
 
MermaidДата: Сб, 04.09.2010, 00:47 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
При вхождении в аркан у меня были такие основные ощущения от героя карты:
- надежность. Прямо как за каменной стеной с ним. В романах про Тарзана такое ощущение все испытывали от Тарзана. Ощущение, что этому человеку можно довериться, что он не подведет, что он и правда компетентен.
- решительность, четкость, конкретность. Скажет как отрежет - и в голову не придет ослушаться.
- сексуальность - в первую очередь благодаря решительности.
- давление, необходимость ему подчиниться.

Такой классический Император получился.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
dagazДата: Сб, 04.09.2010, 14:27 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
При вхождении в аркан

попробовала проделать ту же процедуру и почувствовала себя императором-даже не сильная энергетика, а мощная,понимание- что я могу все
где то читала ,что карты хороши для получения качеств героев при медитации на них


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SagaLiДата: Сб, 04.09.2010, 19:05 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
IV Отец потрясающая карта... К Императору обычно я равнодушна но здесь... Рогатый Бог - кельтский Кернуннос (хотя мне ближе его германский вариант).
Я "ходила" в эту карту. очень светлая, добрая энергетика.

Получились значения:
*Отец, защитник, опекун,
*Доброе наставничество,
*Никакого, гнева, только – немного пожурить за непослушание своих детей,

Quote (Mermaid)
- надежность. Прямо как за каменной стеной с ним. В романах про Тарзана такое ощущение все испытывали от Тарзана. Ощущение, что этому человеку можно довериться, что он не подведет, что он и правда компетентен.

Да, очень верно.

Quote (Mermaid)
- сексуальность - в первую очередь благодаря решительности.

Он - один из богов плодородия. У меня прошло так: ему даже не нужно демонстрировать свою сексуальную мощь. Она - присутствует в нем, абсолютно естественная для него.
Quote (Mermaid)
- давление, необходимость ему подчиниться.

У меня давление как-то не прошло. На первый взгляд вышла - разумность того, что он делает, его распоряжений. Ты подчиняешься именно потому, что это - правильно biggrin
 
MermaidДата: Сб, 04.09.2010, 21:31 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
На первый взгляд вышла - разумность того, что он делает, его распоряжений. Ты подчиняешься именно потому, что это - правильно

да, я согласна. "Давление" у меня прошло, потому что относительно него я себя ощущала ребенком. Ребенок тоже в глубине души может ощущать, что требования родителей ему во благо, разумны. Но ему не хочется подчиняться просто потому, что не хочется подчиняться. Они просто обожают делать все наоборот. Вот и у меня было такое же ощущение. Отец-то все во благо, а дух противоречия играет. Вот и ощутилось как давление.

Поэтому для меня негативным аспектом этой карты может быть, как это ни странно, излишняя правильность, излишнее желание блага своим подопечным. Потому что когда кто-то или что-то слишком правильное - то само по себе поднимается желание ослушаться, вопреки здравому смыслу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 04.09.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
"Давление" у меня прошло, потому что относительно него я себя ощущала ребенком.

Понятно biggrin
Quote (Mermaid)
негативным аспектом этой карты может быть, как это ни странно, излишняя правильность, излишнее желание блага своим подопечным.

Да, в негативе такое значение.
"Излишняя правильность" - верно. Здесь можно даже сказать "абсолютная правильность" или "потому что так повелось издревле".
Ну и в негативе еще может быть значение "закостенелость правил", "закостенелость в своих правилах"
 
MermaidДата: Вс, 05.09.2010, 14:06 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Может, перейдем к следующей карте?

V - Знание.

По общей схеме картинки похоже на классическую Верховную Жрицу. Здесь хорошо прослеживается связь и родство карт Верховного Жреца и Верховной Жрицы.
А еще похоже на учителя, который сидит за столом и объясняет материал.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 05.09.2010, 14:51 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Может, перейдем к следующей карте?

Перейдем biggrin
(Меня интересует - где те, кто громко кричал о возбновлении темы dry )
biggrin

V Знание
С этой картой у меня связан опыт превращения в слона.
Интересным было само вхождение в карту.
Вошла – и оказалась в черной пустоте. И где-то впереди, внизу светился золотой шар, в котором сидела женщина – слон. Я сделала шаг – и поняла, что иду по дорожке из звезд, которая тянулась от меня к золотому шару.
Подумав о происходящем, я «сняла завесу» с глаз – и увидела, что пустота испещрена серебристыми дорожками, по которым идут разные люди, и – золотыми – это знания, которые или приходят к кому-то (как к этой женщине), или – свободно льются сквозь пространство.
Я пришла и – стоило мне пересечь границу – я стала этой женщиной, и стала слоном.
Я оказалась в долине среди пальм.
Странное ощущение – быть слоном. Я ощущала огромные объемы, но они – не мешали. Они были очень гармоничны. Мне всегда казалось, что у слона тяжелые шаги. Не правда – я шла легко и мягко. Ощущения от походки – я изящна и грациозна. Это на 4 огромных ногах…
Ощущения от бытия слоном: я замечала все и вся и – любовалась этим. Я следила за полетом бабочки. Я была склонна к созерцанию, умиротворена. Я любовалась окружающим и думала, что мир – прекрасен.
Я ощутила запах моря – соленый, влажный. И пошла на этот запах. Обрыв, а внизу – песчаный пляж и – море.
Я спустилась и пошла по влажному песку. Сумерки. Солнце заходит. Я размышляла о том, что солнце ушло, но завтра – снова взойдет и начнется новый день…
Нужно было подниматься обратно. Я увидела маленькую, узкую лестницу. Явно, не для слона.
Но я поднялась по ней – осторожно ставя каждую ногу, не паникуя, не боясь. Я просто думала над каждым своим движением, четко его выверяя.
Я поднялась на обрыв и – стала женщиной из карты. Я села в позу лотоса и почувствовала себя частью окружающего мира, растворилась в этом мире. И ко мне со всех сторон «потекли» знания, сведения об этом мире – они были похожи на тонкие золотые ручейки.
Толкование:
*точный расчет,
*созерцательный точный расчет,
*умение собирать и использовать информацию,
*выход из любого положения, благодаря уверенности в себе, своих силах, знаниях, коими ты обладаешь.
*знания обо всем,
*найди свой путь к знаниям,
*главное – начать, и твои поиски приведут тебя к истине.

Quote (Mermaid)
По общей схеме картинки похоже на классическую Верховную Жрицу.

По ощущениям - почти 100%-но Жрица! Единственное, для жрицы больше характерно созерцание и недеяние, а здесь идет как будто получение знаний через опыт и опыта - через знания.
Quote (Mermaid)
Здесь хорошо прослеживается связь и родство карт Верховного Жреца и Верховной Жрицы.

ИМеешь ввиду, что V аркан - Иерофант, а описание - Жрица?
Или сочетание опыта (V) и созерцания (II)?
Quote (Mermaid)
А еще похоже на учителя, который сидит за столом и объясняет материал.

Классическая интерпретация слона biggrin Вспомнить Ганешу - бога мудрости.
Или же - 22 лунный день - день Слона или Ключа. День, когда можно обрести мудрость - мудрый слон выступает в роли наставника или - учителя и найти ответы на свои вопросы (ключ). Ключ - ответ слон сжимает своим хоботом.
 
MermaidДата: Вс, 05.09.2010, 19:01 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
ИМеешь ввиду, что V аркан - Иерофант, а описание - Жрица?
Или сочетание опыта (V) и созерцания (II)?

Я имела в виду, что оба они владеют знанием. Но Жрица - тайным, скрытым, которое в книгах не напишут, которое передается от бабки к внучке и т.п. А Жрец владеет знанием, которое он стремится передать другим, чтобы приобщить их к чему-либо.

Quote (SagaLi)
Классическая интерпретация слона

да, слон тут вообще очень к месту. Хорошо, что он тут один из животных. А то когда их много - у меня белиберда в голове начинается.

Там лепестки клевера кружатся, как мне кажется. Если я не ошиблась и это клевер, то это очень подходит к "Верховному Жрецу":
"Четырехлепестковый клевер считался знаком избранных, посвященных, был атрибутом кельтских жрецов - друидов, а также знахарей, ведунов, чародеев. Лист клевера представал как миниатюрная схема мироздания, созданная природой.
Патрик, самый почитаемый в Ирландии святой, обращавший язычников в христианскую веру, использовал культ клевера для того, чтобы приобщить простой народ к основным положениям христианского вероучения. На примере священного трилистника он объяснил язычникам догмат о Троице." (отсюда)


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 05.09.2010, 19:26 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я имела в виду, что оба они владеют знанием. Но Жрица - тайным, скрытым, которое в книгах не напишут, которое передается от бабки к внучке и т.п. А Жрец владеет знанием, которое он стремится передать другим, чтобы приобщить их к чему-либо.

Да, да, все верно, поняла flower heart

Quote (Mermaid)
Там лепестки клевера кружатся, как мне кажется. Если я не ошиблась и это клевер, то это очень подходит к "Верховному Жрецу":

В книжке написано "Трилистник"
Quote (Mermaid)
Там лепестки клевера кружатся, как мне кажется. Если я не ошиблась и это клевер, то это очень подходит к "Верховному Жрецу":

Да, верно.
А если от христианства отойти, то у большинства народов мира - и у кельтов в частности - структура мира - трехчастная: верхний божественный мир (небо), средний земной и низший подземный. Т.е. можно говорить, что здесь трилистник - мир на всех уровнях biggrin
 
MermaidДата: Вс, 05.09.2010, 21:08 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
В книжке написано "Трилистник"

а у меня старое издание, от издательства "Нирвана", 2001 год. И там в книге как раз про эту карту пропущено. sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 05.09.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а у меня старое издание, от издательства "Нирвана", 2001 год. И там в книге как раз про эту карту пропущено.

Красненькая такая книжка biggrin Ага, выборки из этой )))
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 09:17 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
SagaLi,

Quote (SagaLi)
(Меня интересует - где те, кто громко кричал о возбновлении темы )

biggrin
Я пока вас вдумчиво читаю, девочки, колода несколько дней всего в руках, пока побаиваюсь мнение высказывать.
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 09:43 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Квиточка, не бойся, у тебя так здорово получается на ней расклады делать! Я с этой колодой соприкасаюсь только через медитации.
Разные подходы - поэтому иной взгляд на карты будет очень интересным! biggrin
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 09:47 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
SagaLi,
да я только парочку сделала! совсем наработок нет! cry sad
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 09:54 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Квиточка, ты представь, что аркан IV или V выпал у тебя в позиции: перспектива отношений или как будет развиваться бизнес. Ипредлагай свои трактовки biggrin

Quote (Квиточка)
да я только парочку сделала! совсем наработок нет!

И у тебя классно получилось! Впрочем, как и всегда biggrin
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 10:58 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
SagaLi,

хорошо, уговорила biggrin biggrin biggrin
вообще, колода у меня легко пошла...в раскладах без книжки обходилась, легко на нее эмоции идут, наверное так у всех.

 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 11:16 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Квиточка)
вообще, колода у меня легко пошла...в раскладах без книжки обходилась, легко на нее эмоции идут, наверное так у всех.

Здорово! Мне гадать на ней как-то не хочется, а просто общаться, медитировать, энергии чувствовать - это всегда пожалуйста. biggrin
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 11:24 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
SagaLi, а я вот в медитации полный ноль, так что я ее четко по назначению предсказаний буду гонять)) biggrin
 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 11:45 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я сходила в карту "Знание", что-то мне там было скучно. Эта женщина меня усадила перед собой и начала вещать. Сказала, что дальше в карту я не пойду, пока не получу от нее знания и не прослушаю что-то вроде лекций. И тут мне вдруг так тоскливо стало, вспомнилось, как невыносимо было на парах в университете сидеть. Я ей сказала "Спасибо, не хочу, я лучше пойду". А она превратилась в слона, повернулась и спокойно вышла. Ну и я убежала, так не хотелось снова как на лекции сидеть.
Вот такое основное ощущение получилось: скучно, невыносимо скучно и тягостно сидеть. Хотелось динамики, прыгать, бегать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 11:47 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, очень наглядно значение карты проигралось biggrin
Quote (Mermaid)
скучно, невыносимо скучно и тягостно сидеть

Согласна. Это - карта, где ничего не происходит, где все правильно, продуманно, не спешно.
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 11:51 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Mermaid, SagaLi,

девочки, а как вы думаете, может Знание проигрываться по классике как брак?

 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 11:58 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Квиточка)
девочки, а как вы думаете, может Знание проигрываться по классике как брак?

наверное, может. Тетечка на карте очень похожа на сотрудницу ЗАГСа, которая говорит: "Дорогие молодожены..." и дальше занудно по тексту. Вои и книга записи актов гражданского состояния перед ней открыта.
На брак похоже еще и тем, что есть ощущение "чтобы было как положено". Занудненькое такое ощущение. smile Радость больше от "штампа в паспорте" и от того, что люди больше не станут спрашивать, когда ж вы в конце концов-то распишитесь. А не от союза двух любящих сердец.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 06.09.2010, 11:59
 
SagaLiДата: Пн, 06.09.2010, 12:00 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ну да, карта "правильности"
Quote (Mermaid)
На брак похоже еще и тем, что есть ощущение "чтобы было как положено". Занудненькое такое ощущение.

Ага biggrin
 
КвиточкаДата: Пн, 06.09.2010, 12:12 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Mermaid, SagaLi,
теперь понятно)))) спасибо большое!
а то думаю, можно ее так применять или нет)
 
MermaidДата: Ср, 08.09.2010, 09:41 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VI - Любовники

Картинка очень красивая и страстная. Красивый и одухотворенный акт физической любви. Как написано в книге, птицы - это жар-птица и феникс. Жар-птица - это очень неожиданно, конечно, в такой колоде. biggrin
Древо Жизни на заднем плане почему-то голое... От этого как-то холодно, как будто они на холодном осеннем ветру находятся. Вот написала про холод - и вспомнила. Где-то читала (в художественной книге, кажется) про обычай. В первую брачную ночь в королевской спальне не топили - чтобы молодые супруги были поактивнее, согревали друг друга своим пылом).
Я тут вижу сильное влечение, как физическое, так и духовное, и когда человек "твой" по энергетике. Ощущение мощнейшего магнита, притяжения, которому глупо противостоять - потому что это закон природы, это так и должно быть. Он нашел ее, она нашла его. Красиво, мощно, сильно. Они пульсируют в унисон.

Дополнила:
Обычно на карте "Влюбленные" выбор ставится так: разумом или сердцем? А вот тут я бы сказала: выбор энергетикой, духом.
От них такой энтузиазм, такой пыл исходит, что мне кажется иногда, что сейчас дерево зацветет. У них свой мир, они создают свою Вселенную в этом акте.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 08.09.2010, 09:46
 
КвиточкаДата: Ср, 08.09.2010, 09:45 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Да, красивая очень карта. Я думаю, что в раскладе она вряд ли будет означать третье лицо, например в паре. Скорее всего карта говорит о том, что не идет процесс выбора, а о том, что выбор уже сделан.
Как считаете, девочки?


Сообщение отредактировал Квиточка - Ср, 08.09.2010, 09:45
 
MermaidДата: Ср, 08.09.2010, 09:48 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Квиточка)
Скорее всего карта говорит о том, что не идет процесс выбора, а о том, что выбор уже сделан

да, мне тоже так кажется. Причем по-другому словно и быть не могло, настолько они как кусочки паззла друг другу подошли.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КвиточкаДата: Ср, 08.09.2010, 10:35 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Mermaid,

значит карта вряд ли скажет об измене, как бывает во многих других колодах, да?

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Превращений
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz