Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
MermaidДата: Вт, 30.03.2010, 00:09 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МБК к 7 валунов:
Закуска ведьмы: волнение, нетерпение, недоверие.

Я не знаю, как тут предполагалось: вредны мухоморы для ведьмы или нет. smile Я пока исхожу из того, что не вредны, а именно мухомор нарисован просто для поддержания духа колоды. Нарисовать обычный гриб было бы слишком скучно. Поэтому для меня тут обычный сюжет "перекусов вместо нормальной еды" (в соответствии с МБК). Которые перебивают аппетит, не приносят нормального ощущения сытости и часто только добавляют вес. Лучше потерпеть и поесть нормально.
Правда, если героиня заблудилась или загулялась - то ей придется "закусывать" чем придется и дальше, потому что до дома далеко.
Оба эти сюжета можно обобщить так: человек не уверен, что дождется желаемого. Не знает пока свои возможности на этот счет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 08:26 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
А мне здесь видится какая-то проверка... То есть ведьма сидит как на сцене, а за ней наблюдают: съест или нет, как себя поведет... очень уж у нее лицо настороженное, испуганное даже. Хотя может быть и перекус. Но пробует мухомор она явно в первый раз. Хотя пейзаж очень прелестный, умиротворенный даже.

Работа: испытательный срок, стадия обучения.
Здоровье: возможны отравления.
Отношения: начальная стадия. партнеры осторожны и только присматриваются друг к другу.
Личность: осторожная, боязливая, нерешительная. часто идет на поводу у других.
Совет: делай только то, что считаешь нужным. не иди на поводу у окружения.
Предупреждение: если сомневаешься - спроси совета.
Ответ: если решишься - да. Все в твоих руках.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Вт, 30.03.2010, 15:34 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
А мне здесь видится какая-то проверка... То есть ведьма сидит как на сцене, а за ней наблюдают: съест или нет, как себя поведет... очень уж у нее лицо настороженное, испуганное даже.

А еще похоже на человека, который заявил, что он на диете / бросает курить, т.п. А сам не вытерпел и втихаря перекусывает / затягивается. И испуганно озирается по сторонам: не увидит ли кто из тех, кому он похвалился силой воли?

Или нельзя, допустим, какому-нибудь спортсмену режим в ночном клубе нарушать. А он не утерпел и вылез. И вот теперь смотрит: не запалили бы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 30.03.2010, 15:35
 
КлеопатраДата: Вт, 30.03.2010, 19:24 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Ксюша, вполне. Скрытность, дело в скрытую. Отсюда могут быть какие-то страхи...

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
КлеопатраДата: Вс, 04.04.2010, 11:47 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Восьмерка валунов (пентаклей).

МБК. Обмен «SMS сообщениями» между ведьмами: блестящая карьера, новые знания.

Очень напоминает, как детишки рисуют на асфальте. все свои мечты, простенькие картинки... все так мило, спокойно и безмятежно.
Еще ассоциация со школой. Когда человек стоит у доски. ТО есть получение новых знаний, обучение, стремление вперед.

Работа: какая-то творческая профессия. художник, например... возможно, только обучение этй профессии.
Здоровье: хорошее. человек даже можно сказать светится здоровьем.
Отношения: уважение и взаимопонимание. полная взаимность.
Личность: мягкая, спокойная, творческая.
Совет:
Предупреждение:
Ответ: да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Пн, 05.04.2010, 11:13 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Еще ассоциация со школой. Когда человек стоит у доски. ТО есть получение новых знаний, обучение, стремление вперед.

полностью согласна. Картинка очень милая, видно, что девочкам их занятие нравится и относятся они к нему творчески.
И эта карта мне кажется вполне такой классической 8 пентаклей, просто нарисованной в духе Ведьмочек.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ShanayaДата: Вт, 06.04.2010, 13:50 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Клеопатра, Ксюша, согласна с вами.

У меня эта карта ассоциируется с созданием маленького праздника.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
КлеопатраДата: Вт, 13.04.2010, 20:42 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девятка валунов (пентаклей)

МБК. Концерт ведьм: выполнение, достижение, завоевание, творческий потенциал.

На карте ведьмочки собрались на шабаш? Или просто на свой праздник.
Колокольчики в руках издают мелодичную музыку, барабан... вокруг кружат разноцветные бабочки. Просто очень спокойная и приятная карта.
Травка очень ярко-зеленая. Это возможно только что пришедшая весна.
А вот что за валуны я понять не могу. в форме конусов....

Работа: спокойная и размеренная. Возможно новая, знакомство с коллективом.
Здоровье: хорошее.
Отношения: зарождающиеся.
Личность: мягкая, спокойная, компанейская.
Совет: вы заслужили отдых и веселье. Будьте открытее.
Предупреждение: делу время, потехе – час.
Ответ: да.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Вт, 13.04.2010, 20:44
 
ShanayaДата: Вт, 13.04.2010, 20:56 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Клеопатра, представляю о том, как подружки собрались на пикник, но захотели сделать его оригинальным -- поиграть музыку. Или порепетировать.

"Наконец-то выбрались на природу из душных помещений для репетиций!"

Свобода самовыражения и творчества.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MermaidДата: Вт, 13.04.2010, 23:56 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня ассоциации по МБК: девушки отмечают завершение чего-то. Цель достигнута, теперь можно наслаждаться заслуженным отдыхом и успехом. Бабочки салютуют.

Из-за колокольчиков еще ассоциация с "Последним звонком". В 8 пентаклей уже была тема школы, вот тут тоже школа - только ее окончание. Что логично для номинала 9-ки.

Quote (Клеопатра)
А вот что за валуны я понять не могу. в форме конусов....

я думала, это деревья так пострижены фигурно. И образуют некий "забор", который отгораживает девушек. У них своя территория.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Ср, 14.04.2010, 08:00 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
я думала, это деревья так пострижены фигурно.

ой, точно! странная только форма, специально в виде колпака ведьмы...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
АнтонияДата: Чт, 15.04.2010, 00:02 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот случайно ли все ведьмы сидят на камнях? Может это символизирует устойчивость? Но в тоже время, все босиком, чтобы лучше чувствовать Землю...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
СемечкаДата: Чт, 15.04.2010, 00:19 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





Антония, я почему-то на счет камней подумала - "грызть гранит науки". и еще вспомнился мультик про мага (Мерелин) и его ученика - когда последний вытаскивал из камня меч... я к тому, что ведьмы всегда в учении, поиске, науке, вот и камень символизирует препятствие на их пути, которое нужно преодолеть..
 
АнтонияДата: Чт, 15.04.2010, 02:07 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Во, еще один вариант!!! biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
КлеопатраДата: Чт, 15.04.2010, 20:33 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Десятка валунов (пентаклей)

МБК. Ведьма на реке: приключение, жажда нового, переезд.

Красивая очень карта. напоминает возвращение домой... и такое чувство, что ведьмочка просто стоит на месте, не движется и любуется на чужую избушку.

Работа: застой в делах, в карьерном росте, в росте зарплаты. вы ждете, а вам не дают.
Здоровье: ситуация не меняется ни в какую сторону.
Отношения: застой, скукота, однообразие. кто-то из партнеров порывается уйти к более веселой жизни.
Личность: жизнерадостная, живая, но сейчас временно ограниченная.
Совет: двигайтесь быстрее и смелее.
Предупреждение: стоя на месте все равно не получите желаемого и недостижимого. так не теряйте того, что имеете.
Ответ: все зависит от вас. но для да надо шевелиться и действовать.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 15.04.2010, 22:03 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Красивая очень карта. напоминает возвращение домой...

я полностью согласна. Эта карта мне кажется одной из самых красивых в колоде. И мне тоже кажется, что ведьмочка вернулась домой. У меня эта карта даже продолжает историю девятки. Отзвенел последний звонок, ведьмочка закончила обучение и вернулась к своей семье. Судя по домику, она потомственная ведьмочка - и теперь достойно продолжит традиции своей семьи.

Когда я только в первый раз увидела эту карту, я думала, что ведьмочка стала самостоятельной ведьмой и теперь должна найти себе отдельный дом. Что-то похожее было у Пратчетта в цикле про ведьм. И вот она стоит и чувствует, что этот дом - ее. Но потом я увидела, что там дымок вьется. Хотя, может, этот дымок воображаемый и символизирует то, что ведьмочка чувствует от этого дома тепло, притяжение. Ведь внешне дом не похож на обитаемый. Так что и такой сюжет у меня нормально на карту ложится.

А вот если б я не знала, что это 10 пентаклей, я бы подумала, что это 6 мечей. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 15.04.2010, 22:04
 
OshunДата: Пт, 16.04.2010, 10:27 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





спасибо вам за описания.
очень приятная, дружелюбная, понятная колода.
но характер у нее есть)
не хочу-не разговарияваю
 
primaДата: Пт, 16.04.2010, 10:33 | Сообщение # 288
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А вот если б я не знала, что это 10 пентаклей, я бы подумала, что это 6 мечей.

вот и у меня такие же ощущения...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Кошка-МошкаДата: Вс, 18.04.2010, 10:53 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Всем привет!
Я давно наблюдаю за темой, но очень стеснялась написать. Колоду прорабатываю сама уже несколько месяцев, есть кое-какие наработки... По десятке валунов... Извините, но у меня несколько другое мнение: мне всё-таки думается, что ведьмочка явно покидает дом...Смотрите: вот отталкивается шестом и кидает прощальный взгляд на дом. Кстати, и в МБК тоже ведь трактовка: приключение, жажда нового, переезд. Понимаю, что ссылка на МБК - это почти моветон, но всё же... Потом: десятка - это конец цикла, луна на карте убывающая. Подходит к концу очередной жизненный цикл и пусть немного грустно покидать родные пенаты, но впереди новый путь, новая возможность самореализации. Трактовка классической десятки: для того, чтобы начать новый период в жизни, нужно сначала оставить старый. Сделать это нужно спокойно и без страха, понимая необходимость и неизбежность.
Карта явно позитивная, всё получится, но придётся пройти через пороги...хотя, тут само отражение луны в воде подсказывает правильный путь...Да и гора вот явно позитивно настроенная - подмигивает аж! В карте есть основательность (домик-то крепенький), обеспеченность, обещание осуществления планов, благополучия, полноты жизни, но...с налетом грусти....
У меня эта карта выпадала действительно на логическое завершение определённого жизненного этапа, да и все предначертания по ней вроде как сбылись. Хотя и грустно тоже было...
 
MermaidДата: Вс, 18.04.2010, 11:32 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Кошка-Мошка, привет! Присоединяйся к проработке!
Quote (Кошка-Мошка)
Извините, но у меня несколько другое мнение:

я прочитала твое описание картинки и свое - и мне показалось, что разные мнения у нас только по описанию сюжета. Но при этом они как раз одинаковые в том, что на этой карте мы видим уровень десятки масти. Просто в твоем описании заканчивается цикл "родных пенатов", в моем - цикл обретения навыков. Так что вот тут я согласна:
Quote (Кошка-Мошка)
Потом: десятка - это конец цикла, луна на карте убывающая. Подходит к концу очередной жизненный цикл


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КлеопатраДата: Вс, 18.04.2010, 17:00 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Кошка-Мошка, привет))

Другое мнение - не значит неправильное) просто у каждого карта отыгрывается по своему.
Тут пример оптимиста и пессимиста: для оптимиста стакан наполовину полный, для пессимиста - наполовину пустой.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Кошка-МошкаДата: Вс, 18.04.2010, 17:44 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные






Mermaid , Клеопатра, большое спасибо за приветствие!
Тут скорее даже не про "пессимиста-оптимиста", просто я по гороскопу Стрелец, вот и тянет на путешествия smile , поэтому и карта так отыгрывается smile
 
КлеопатраДата: Вс, 18.04.2010, 17:59 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Кошка-Мошка, я тоже стрелец)))

Мистерия валунов (Паж пентаклей).

МБК. Мистерия (Паж). Магический ритуал: темноволосый молодой человек, сомнительный успех, содействие, продвижение по службе, легкость.

Мне карта очень нравится. Юноша очень напоминает мага. и перед ним столько разных предметов.. может быть имеется в виду выбор.
Красивый ритуал, который выполняется на закате солнца. ритуал с необходимым присутствием камней (как природных валунов, так и драгоценных камешков).
А еще хочется сказать: время разбрасывать камни и время их собирать.

Работа: может быть пока только выбор профессии перед поступлением в вуз...
Здоровье: хорошее. хотя, возможна, простуда.
Отношения: легкие, ничего не обещающие, не обременяющие.
Личность: уверенная в себе, спокойная, но ненадежная.
Совет: выбирайте быстрее. не теряйте время.
Предупреждение: не слишком разбрасывайтесь тем, что имеете.
Ответ: не сейчас.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Кошка-МошкаДата: Вс, 18.04.2010, 19:40 | Сообщение # 294
Группа: Удаленные





Quote (Клеопатра)
А еще хочется сказать: время разбрасывать камни и время их собирать.

Абсолютно согласно, тем более, что если апроксимировать колоду по Викке, то Мистерия валунов - это Ламмас (Лугнасад, 1 августа).
Кельтский Праздник Зерна. Древние кельты в этот день благодарили мать землю, а также всех богов, которые помогали посеять и вырастить урожай. Наряду с этим они устраивали веселые празднества с элементами спортивных соревнований, поскольку этот день символизирует крепкое здоровье и физическую силу человека. Так же в этот день почитались боги, связанные с Солнцем и Светом (Аполлон, Феб, Гелиос, и другие). Солнце и есть - главный символ Ламмаса и вообще всего месяца, доминирующий свет - желтый, иногда золотой. Так же известен, как Лугнассад или Лагнассад.

Первое августа - это праздник первых плодов. Мать-Земля щедра и мы благодарим ее за первые ее дары. Мы кладем на алтари, или просто на городские скамейки, свежий хлеб на чистых праздничных салфетках и просим, чтобы плоды щедрости Матери-Земли достались всем живым существам. Это праздник Солнца, солнечного света, который особенно ярок в этом месяце. Золотом Солнца наливаются плоды в садах и колосья на полях, обещая сытую зиму. А еще это праздник мужчин, воинов, время соревнований в силе и ловкости. В это время люди находятся в наилучшей физической форме.

У этого праздника много разных названий. Но смысл почти у всех народов сводился к одному. Во-первых, это празднование первого урожая (кое что уже созрело) и выражение надежды на то, что весь урожай этого года будет обильным, что обеспечит хорошую сытую зиму. Во вторых, это время подготовки помещений для хранения будущего урожая, а любые работы всегда начинались празднованием (вспомнить, хотя-бы, что русские мужики выходили на покос в чистых рубахах, а женщины украшали себя для первой жатвы).

Кроме того, Ламмас символизирует силу, зрелость Бога. Посмотрите на Колесо Года. Бог народился в Зимнее Солнцестояние. В Имболк он еще маленький мальчик. На Весеннее Равноденствие он подросток, и входит в силу юношества в Белтайн. В Праздник Середины Лета он - только возмужал. Ламмас - время кульминации силы зрелого мужчины. К Осеннему Равноденствию в его волосах появится седина. К Самайну он будет уже совсем стариком и оставит этот мир, чтобы родиться вновь в Праздник Долгой Ночи.

Начиная с этого времени уже станет сильно заметно, что дни укорачиваются. На деревьях будут появляться первые, еще летние, желтые листья. После кульминации всегда наступает спад. В день Ламмаса Бог отдает свою силу нам, своим детям. Эта сила - в плодах, согретым солнечным светом, в золоте зерна, в сочности и сладости травы, которую крестьяне косят на зиму для животных. Это время хорошо для заключения браков между людьми, пожившими вместе и решившими связать себя более долговременным и прочным союзом. В это же время, в память того, что Луг, Золотой Король этого праздника - воин и хозяин Золотого Копья, устраиваются состязания в воинском искусстве. - вот видимо по этому олицетворение этого праздника на карте - молодой человек...
В свете этого я по поводу работы всё-таки не совсем согласна... Мне кажется, что тут речь как раз-таки о сборе первого урожая, во взращивание которого были вложены труды и силы. Ведь молодой человек жонглирует довольно-таки простецкими вещами, а на землю падают "драгоценности".

 
MermaidДата: Вс, 18.04.2010, 23:34 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я все никак не могла понять, на что эта картинка мне кажется похожей. Сегодня случайно увидела по телевизору передачу "Минута славы" - и поняла: вот на эти самодеятельные номера и похоже. Самодеятельные не в плохом смысле, а в смысле: сделанные на энтузиазме, потому что у человека хобби такое и т.п.

Есть задатки и склонность, есть интерес и энтузиазм. Пока все на качественном любительском уровне. И душевное удовлетворение значит не меньше, а то и больше, чем денежное вознаграждение. Во что это превратится - это уже покажут другие карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ОлесяДата: Пн, 19.04.2010, 15:32 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Всем добрый день!
На днях мне должна прийти эта колода, долго на нее заглядывалась, боялась что несколько она несерьезная, и вот решилась. Хочу присоединиться к вам в обсуждении.
 
АнтонияДата: Пн, 19.04.2010, 22:29 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А у меня этот паж вызывает в памяти строчку "Кручу- верчу, ...обмануть хочу..."

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 00:58 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Олеся, привет! Присоединяйся!
Quote (Олеся)
боялась что несколько она несерьезная

а мне вообще иногда кажется, что авторам надо было назвать ее Оракулом ведьм. Так было бы честнее. А то на некоторых картах весь мозг поломаешь, пока найдешь привязку картинки к числовому значению и масти.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ОлесяДата: Вт, 20.04.2010, 08:14 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Мне кажется этот паж тренируется, или пробует свои силы, на нем плащ как у магов или фокусников, может он старается подражать ведьмах в умениях wink
 
КлеопатраДата: Чт, 22.04.2010, 19:06 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Луна валунов (Рыцарь пентаклей).

МБК. Убывающая Луна: деловая женщина, руководитель, бизнесмен.

Такая решительная девушка, которая преодолевает все трудности на пути к поставленной цели. Луна светит неярко, веревка не очень надежно закреплена, но девушка видит цель в виде совы. и жаждет ее получить.

Работа: определенно - вверх по карьерной лестнице по головам.
Здоровье: хорошее. хотя, возможны травмы, сотрясения, переломы.
Отношения: один добивается взаимности другого. очень упорно и настойчиво.
Личность: уверенная в себе, спокойная, рассчетливая.
Совет: не сдавайся!
Предупреждение: а все ли вы просчитали, все ли вы учли?
Ответ: да, если пойдете до конца.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz