Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
petrykДата: Вс, 11.08.2013, 22:20 | Сообщение # 1141
Группа: Удаленные





Синтия, есть и АГМюллер и ЮСгеймс. По качеству примерно одинаковые, но цветопередача однозначно лучше у АГМюллера, поэтому предпочитаю работать именно с ним.

Если же говорить о кроулианских/телемитских колодах, то меня очень впечатлила колода Таро Церемониальной Магии Лон Майло Дюкетта. Сильнейшая вещь. Я аж слюнями исхожу, когда на неё смотрю. Чувствую надо брать)))
 
miluda2Дата: Вс, 11.08.2013, 22:54 | Сообщение # 1142
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата (Синтия)
- российские издания Таро Тота прямо все так нехороши, из серии "это ужас-ужас,

Мне случайно попалась в нашем книжном магазине колода Тота российского издательства без опознавательных знаков и я ее купила не раздумывая,так как дешево и не нужно было еще оплачивать доставку через интернет.Качеством очень довольна,рубашка серая с черным и цветопередача отличная,коробка темно синяя.,карты в меру тонкие,гибкие.Наверно мне повезло,что не попала на ужас-ужас smile
 
СинтияДата: Пн, 12.08.2013, 15:38 | Сообщение # 1143
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Puella, petryk, miluda2, спасибо за ваши отзывы! flowers

Цитата (petryk)
Если же говорить о кроулианских/телемитских колодах, то меня очень впечатлила колода Таро Церемониальной Магии Лон Майло Дюкетта. Сильнейшая вещь.

Ох, да, Дюкетт совершенно крышесносный, но пока не для моего слабенького умишка - там уж очень много разных пластов информации.)) Но слюнный рефлекс при взгляде на него включается просто мгновенно! biggrin yes


Сообщение отредактировал Синтия - Сб, 17.08.2013, 11:26
 
AvAdonДата: Вт, 27.08.2013, 23:06 | Сообщение # 1144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Puella, слишком узкоспециализированная тема )) интересующихся не нашлось ))
мне прислали ссыль на запись - http://my.comdi.com/record/163081/?i=ed6e7fb01245365b0d0c23af0857db6a

не для тарологов ето... для кроулианцев, которые обзорно хотят ТТ ((
 
Behemoth_TotДата: Сб, 02.11.2013, 18:31 | Сообщение # 1145
Группа: Удаленные





Пишу в первый раз перечитывал ваш раздел про Таро Тота, карты мне понравились как и книги про Таро Тота, но для себя решил твердо в работе с этой колодой использовать перевернутые карты тогда только начал понимать эту колоду.
 
ElanaДата: Сб, 02.11.2013, 18:45 | Сообщение # 1146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Behemoth_Tot, колода очень разговорчивая и понятная, у Кроули как такового нет понятия перевернутых карт, а есть понятие -ТЕНЬ , как противоположный смысл.

Счастье внутри
 
ElanaДата: Сб, 02.11.2013, 19:05 | Сообщение # 1147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Behemoth_Tot, есть уже наработанная практика на этом форуме по этой колоде - эта ветка так и называется -практика по колоде Таро Тота Кроули- если интересно можно ее прочитать - там есть интересные расклады

Счастье внутри
 
ЛахесисДата: Вс, 03.11.2013, 18:56 | Сообщение # 1148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Перечитывая главу "Дурак"" в Книге Тота, задумалась о такой детали...теория Кроули базируется кроме прочих на одной абсолютно ложной идее о том, что "оплодотворенная клетка беспола", и только в ходе развития определяется пол...и из этого делается вывод об андрогинности шута. Интересно, что ложность этой мысли проигрывается и при трактовке раскладов, потому что шут содержит какое-то конкретное решение, а не абстрактное ничто, и обычно именно обнуление, выход на новую спираль, о которой тоже говорит Кроули.

Исходя из этого Шут - это нечто непроявленное, но определенное на "генетическом" уровне.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 03.11.2013, 18:56
 
МаШуТкАДата: Сб, 09.11.2013, 14:53 | Сообщение # 1149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
А кстати в моих раскладах, шут всегда получается положительным, не знаю, большинство книг пишут дурак, которому везет, или по типу скоро оступится, упадет, а у меня наоборот, когда выясняешь что же было там на самом деле, получается что карта постоянно показывает только везение и добро... но да, действительно пол бывает разным, по этому всегда беру подтверждающую карту.

Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
LuLuДата: Сб, 09.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Шут в Тоте - это та карта, из-за которой я влюбилась в колоду с первого взгляда smile Я на ней увидела человека, который протянул руки (и даже ноги tongue ), чтоб обхватить мир целиком, постигая его возможности и богатства. Это про дерзость человеческого духа в позитивном понимании, мне оч понравился сюжет карты. Символику я прочитала уже после покупки, да и вообще про колоду Кроули, а то бы испугалась легенд про страшного черного мага smile и, возможно, не купила бы это чудо.

Шут у меня в Тоте проигрывается чаще всего как шанс, возможность, порыв - карта говорящая об возможностях, и что человек уже готов или даже сделал какие-то шаги в достижении цели по заданному вопросу. И тоже совершенно без привязки к полу. При чем - без привязки к полу во всех колодах (кроме колоды Кроули, в остальных - если и покажет человека, то ребенка).

В общем, то же самое, что и у девушек smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 09.11.2013, 16:46
 
ЛахесисДата: Ср, 04.12.2013, 00:37 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Перечитывая ТТ...дамы и господа, мальчики и девочки, что думаете по поводу триад Кроули в противовес традиционным парованиям?
Кстати, в какойто теме затрагивался вопрос , что таро модель вселенной без бога, так Кроули вполне себе использует концепцию Троицы.
0Шут-Святой Дух, 1 Маг- Вестник, ""Сын проявление замысла Отца в действии", "в начале было слово и слово было у Бога", 9 Отшельник - Бог отец, "Творец всех миров", объединенные на 10 Аркане "Всеотец, единый в трех лицах".
Кроме первых двух триады довольно мутные, интересно, нетелемиты этим как-то пользуются? Я имею ввиду, при чтении расклада?
ссыль на триады, чтобы не искать


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AstartaДата: Пт, 01.08.2014, 16:25 | Сообщение # 1152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Аудиозаписи лекций Лизы Чёрной к Таро Тота .
Первая лекция в открытом доступе. Остальные платные.

Вся информация ЗДЕСЬ.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 01.08.2014, 16:28
 
kyrtepДата: Пт, 01.08.2014, 17:30 | Сообщение # 1153
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
За што 36000,00 surprised Упоротая бабуля)))) И речь абсолютно кугутская.

"Не игнорируйте процесс делания". Бугага. Доставляет. Отсыпьте мне той дряни, что она курит))))


Сообщение отредактировал kyrtep - Пт, 01.08.2014, 17:33
 
AstartaДата: Сб, 02.08.2014, 11:46 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Цитата kyrtep ()
За што 36000,00 Упоротая бабуля)))) И речь абсолютно кугутская.

"Не игнорируйте процесс делания". Бугага. Доставляет. Отсыпьте мне той дряни, что она курит))))

Интересно, а свою речь вы считаете нормальной?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
kyrtepДата: Сб, 02.08.2014, 15:27 | Сообщение # 1155
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Astarta, я не подвизаюсь на поприще обучения. И так, на всякий случай сравните то, на что вы дали ссылку, с лекциями Телемского или того же Хана (он мне нравится как лектор и преподаватель, но его система мне чужда) и ощутите две большие разницы, как говорят в Одессе. Да и то о чем она говорит... похоже, она не всегда врубается, что она несет.
 
AvAdonДата: Сб, 02.08.2014, 19:58 | Сообщение # 1156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
kyrtep, ну на любителя, согласен )) ну и на учеников чуть менее продвинутых рассчитано )) но мне, например, категорически не нравится ни Телемский, ни Хан... Но бывает все намного хуже, правда-правда wink
 
ЛахесисДата: Сб, 02.08.2014, 22:25 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Аудиозаписи лекций Лизы Чёрной к Таро Тота .


Категорически не согласна с предыдущими снисходительными высказываниями, лекция просто улет, и местами очень доставляет.
"Она просит у меня диплом, чтобы им на курорте размахивать...А я не дала ей этот диплом!" на фоне постоянных гудков ... ( мне приятно думать, что это гудит теплоход) придают лекции особый приморский колорит. И познания в строительстве тоже впечатляют "вы к 78 кирпичам, четное число, добавили 79 кирпич, и все - здание рухнуло!" ОООО! Я просто тащусь. И все это с такими причмокиваниями, придыханиями, ударениями "гвурА", "мальхУ", "хокмА"...Насчет цены конечно не знаю, наверное за 36 тр все таки гудки лучше убрать. (впрочем, может это специальная авторская методика введения в транс для лучшего усвоения материала?)

но лекция зачотная. beer


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 02.08.2014, 22:26
 
kyrtepДата: Сб, 02.08.2014, 22:58 | Сообщение # 1158
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
AvAdon, ну это ваще откровенный трешЪ))))
 
AuДата: Чт, 08.01.2015, 15:11 | Сообщение # 1159
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
В определенный момент возник интерес к этой колоде, купила. Изображения как будто втягивают в себя, погружают в своеобразный транс. Но что заметила странное - от работы с колодой болит голова, до этого не наблюдала такого ни с одной из моих колод. surprised
 
SeraphiniteДата: Сб, 10.01.2015, 23:39 | Сообщение # 1160
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какое из трех издательств этой колоды выбрать - Lo Scarabeo, U.S.Games, AGMuller. Интересны мнения владельцев.

Nosce te ipsum
 
AvAdonДата: Сб, 10.01.2015, 23:45 | Сообщение # 1161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Seraphinite, AGMuller
 
ЛаникаДата: Сб, 10.01.2015, 23:49 | Сообщение # 1162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Seraphinite,
1 место - U.S.Games
2 место - AGMuller
3 место - Lo Scarabeo
 
SeraphiniteДата: Вс, 11.01.2015, 00:04 | Сообщение # 1163
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Если засоряю тему - прошу простить! И удалить!)

А есть еще такой вариант - цитата владельца на Лабиринте "для выпуска этой колоды LoScarabeo скооперировались с AGM Muller, о чем указано на дне коробки. На картах надписи на итальянском, рамка карт серого цвета" , 2010 г. выпуска. Что за зверь такой, просто Ло, или получше? или это просто передача прав, а качество чистое Ло?..)


Nosce te ipsum
 
AvAdonДата: Вс, 11.01.2015, 00:07 | Сообщение # 1164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Seraphinite, слева делюкс агм, справа делюкс юс. Если уж решите юс, то только не Бельгию.
Лосов тоже хвалили, насколько я слышал. На удивление.
 
SeraphiniteДата: Вс, 11.01.2015, 00:26 | Сообщение # 1165
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
AvAdon, спасибо! Так оперативно и предметно!) Буду усердно выбирать!)

А вот фото Ло, оттуда же с Лабиринта, где АГМ замешан с Ло. Очень похожи на ваш АГМ чистый.




Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вс, 11.01.2015, 00:32
 
AvAdonДата: Вс, 11.01.2015, 00:39 | Сообщение # 1166
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Seraphinite, вот-вот, я про Ло слышал хорошие отзывы именно про Тота. Кажется, Лахесис его нахваливала. Ну по фоткам с цветопередачей явно АГМ помог.
 
ГликерияДата: Вс, 11.01.2015, 01:52 | Сообщение # 1167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
А вот фото Ло, оттуда же с Лабиринта, где АГМ замешан с Ло.

Судя по надписи Авалон-Ло на МБК, на этой колоде он ещё и с Авалоном замешан)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Вс, 11.01.2015, 03:27 | Сообщение # 1168
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Подскажите, пожалуйста, какое из трех издательств этой колоды выбрать - Lo Scarabeo, U.S.Games, AGMuller. Интересны мнения владельцев.

Мюллер самые хорошие.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ЛахесисДата: Чт, 05.02.2015, 03:27 | Сообщение # 1169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Очень доставляющее видео, просто не могу не оставить его здесь:

Две колоды Таро: Уайт vs. Кроули (ток-шоу)

Люди, у кого есть полная версия данного видео? grog


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.02.2015, 03:45
 
ImhotepДата: Чт, 23.07.2015, 12:56 | Сообщение # 1170
Группа: Удаленные





Мне все время, вот уже на протяжении 2 месяцев, на Таро Тота выпадает карта "Наука" - 6 мечей. Что бы это могло значить?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz