Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 38 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 38 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 14:11 | Сообщение # 1111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
А у меня такая картинка возникла - это тесто. Пока бесформенная масса в которой бродят дрожжи. И скоро из этого комка получится пахучий хлеб.

Ну, тут ты мои мысли прочитала)) Алхимичесое брожение очень похоже на дрожжи... Хотя Искусство - это уже более высокий уровень комбинаторности свойств и элементов.

Цитата (Elizabeth)
А вот это очень интересная мысль! Ты имеешь в виду погружение в своё бессознательное? Или не бегать от внутренних страхов и принять их?

Я скорее имею ввиду отказ от условных обозначений направлений "вверх", "вниз"... Иногда трансформация вымогает нырнуть в самый тёмный зловонный колодец, с тем, чтобы вынырнуть оттуда в свет.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 14:14 | Сообщение # 1112
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
Я скорее имею ввиду отказ от условных обозначений направлений "вверх", "вниз"... Иногда трансформация вымогает нырнуть в самый тёмный зловонный колодец, с тем, чтобы вынырнуть оттуда в свет.

Моё главное достижение последнего времени - я больше не боюсь нырять в зловонный колодец.
Даже Башня меня больше не пугает. Я с ней помирилась.

Сейчас у меня превалируют две масти - Мечи и Жезлы.

Надо как-нить нам потягать друг другу карты.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 14:21 | Сообщение # 1113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Даже Башня меня больше не пугает.

"На банане сидели седые дети" biggrin

Цитата (Elizabeth)
Надо как-нить нам потягать друг другу карты.

Давай)

Но мы уже оффтоп cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ИридаДата: Вс, 02.06.2013, 14:55 | Сообщение # 1114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Taliya, уже любому движению рад,когда "за горло" долго..Я так понимаю,что именно ненужное отсекает, резко и насовсем admin beta crazy

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 15:08 | Сообщение # 1115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ирида,
Цитата (Ирида)
уже любому движению рад

Да-да, "произойди хоть что-то, но только произойди"!

Башня отсекает, разрушает до основ и просто этим вымогает начать что-то делать. Повешенный в отличие от неё как раз наоборот, заставляет застыть в ничегонеделании и слушать свою внутреннюю суть. Так что эти две карты представляют собой две совершенно различные идеи: движение внутрь и движение вовне. И если обе выпали - представляю, как резко Башня должна была сдёрнуть Повешенного!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 15:18 | Сообщение # 1116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
У меня Повешенный как-то чётко идёт по линии жертвы для чего-то или кого-то. Баш на баш такой моральный.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 15:25 | Сообщение # 1117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
У меня Повешенный как-то чётко идёт по линии жертвы для чего-то или кого-то.


Тотовский Повешенный без лица... Его индивидуальность как бы растворяется, приносится в жертву познания Общего, как-то так вижу Повешенного. А обезличенность вообще - это отсутствие возможности что-то делать, на что-то влиять да и просто Быть.
Очень сложная карта, и я, признаться, её опасаюсь в своих раскладах на самоопределение...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ИридаДата: Вс, 02.06.2013, 15:44 | Сообщение # 1118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Taliya, вопрос шел о бизнесе.Человек оказался честным,не смог подставить компаньонов и принял обязательства долговые на себя.Трудно поднимется на ноги и завис в другом проекте,а должники почуяли порядочность и разрывают на куски.Так что может появиться шанс отцепиться от долгов и начать заново свое...Человек идет вперед,руки не опускает борется - может новый проект прорвется и развяжет руки..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 15:53 | Сообщение # 1119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, мне Повешенный редко выпадает. И как-то очень незаметно проходит.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 15:57 | Сообщение # 1120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ирида, если Башня на вопрос бизнеса выпала... Хм...может означать, что человек всё потеряет, до самых основ... И придётся начинать всё заново...
Карта слишком бескомпромиссная. Возможно, с его характером вообще в бизнес нельзя.

Elizabeth, а у меня периодически мелькает wacko Когда всё зависает и висит как воздух перед грозой... странное затишье, ощущение безвременья, из которого хочется куда-то рвануться))


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 16:00 | Сообщение # 1121
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, короче надо купить качественную колоду Тота. А то у меня русский выпуск. Прямо он со мной заговорил)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 16:01 | Сообщение # 1122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, я тоже русскоязычной версией пользуюсь, мне нравится - мой любимый размер))) С тремя магами лежит как украшение коллекции)

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 16:13 | Сообщение # 1123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, какая стихийная авка! Супер...
Надо тоже купить для коллекции. С тремя магами и хочу.
И Розетту хочу.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 02.06.2013, 16:18
 
АмелиДата: Вс, 02.06.2013, 18:30 | Сообщение # 1124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
questionmark Девочки, привет! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Прочитала статью Лизы Черной. А именно вот этот абзац:


Читаем: "Юпитер управляющая планета Рыб". А не Нептун. Получается, что Лиза ориентируется на ночные обители планет?
Тогда I Маг - Меркурий - Близнецы;
III Императрица - Венера - Телец;
XVI Башня - Марс - Овен;
XXI Эон - Сатурн - Водолей...

Или я что-то не так поняла? wacko


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 02.06.2013, 18:42
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 20:25 | Сообщение # 1125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Амели, привет smile

Тоже удивлена Юпитером в роли управляющей планеты Рыб.
Тебя больше интересуют способы определения сроков исполнения загаданного или почему Лиза Чёрная использует такую систему?
Второе нужно спрашивать у неё самой.

Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
Taliya, какая стихийная авка! Супер...

Спасибо, дорогая smile


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 02.06.2013, 20:27
 
АмелиДата: Вс, 02.06.2013, 20:39 | Сообщение # 1126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
Тебя больше интересуют способы определения сроков исполнения загаданного или почему Лиза Чёрная использует такую систему?

Taliya, интересует именно этот способ определения сроков. Просто у Лизы дан этот пример, поэтому к некоторым арканам надо самому подобрать нужный срок. smile


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 02.06.2013, 20:39
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 20:46 | Сообщение # 1127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Амели, я вот базово не согласна с таким высказыванием Лизы Чёрной "Тарология — точная наука. И всё давно, ещё до нас, просчитано-рассчитано. Каждый аркан имеет астрологическое соответствие" (в той же статье).
Попыток установить астрологические соответствия довольно-таки много. Взять хотя бы книгу Эльдемурова, которая несколько переворачивает традиционные представления о соответствии.
Плюс к этому существует не одна, и не две системы определения сроков исполнения прогнозов, каждый выбирает ту, которая ему больше понятна.
Не существует системы, которая математически вычислит все коэффициенты погрешности, факторы многовариантности решений и т.д.
Система, предложенная Лизой Чёрной, одна из систем и вполне вероятно в руках опытного мантика она будет работать.

В общем, если возьмёшься её внедрять в свои прогнозы, сообща о результатах smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АмелиДата: Вс, 02.06.2013, 20:49 | Сообщение # 1128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
Попыток установить астрологические соответствия довольно-таки много.

smile Я уж поняла это... У каждого свои тараканы. Вот я и пытаюсь познакомиться с ними. wacko

Цитата (Taliya)
В общем, если возьмёшься её внедрять в свои прогнозы, сообща о результатах

Хорошо. biggrin
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 20:49 | Сообщение # 1129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
Тарология — точная наука. И всё давно, ещё до нас, просчитано-рассчитано. Каждый аркан имеет астрологическое соответствие"

Тарология, как и любая мантическая система показывает один ИЗ вариантов развития ситуации. И из-за одного этого не может быть точной, тем более НАУКОЙ. И будущее не устойчиво и никак не "просчитано-рассчитано". Есть цель, и есть множество тропинок к этой цели. И вот Таро показывает одну ИЗ этих тропинок.

И из этого следует вывод, что
Цитата (Taliya)
Не существует системы, которая математически вычислит все коэффициенты погрешности, факторы многовариантности решений и т.д.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 02.06.2013, 20:51
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 20:57 | Сообщение # 1130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, соглашусь с тобой, что тарология не может быть точной, но не согласна, что тарология не наука. Это наука, имеющая свой предмет исследования, методологический аппарат, смежные науки.

Цитата (Elizabeth)
Тарология, как и любая мантическая система показывает один ИЗ вариантов развития ситуации.

Да, вероятностный. Типа если человек будет жить и мыслить также, как и раньше, не меняя ничего в своей личности.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 21:04 | Сообщение # 1131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я имела в виду, что это не официальная наука, которая может утвержадать подобные серьёзные факты.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ИридаДата: Вс, 02.06.2013, 22:01 | Сообщение # 1132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Taliya, Elizabeth, если можно - выскажите свое мнение о трактовках Лизы Черной,стоит или не стоит брать у нее материалы, как по Вашему? ah

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 22:04 | Сообщение # 1133
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ирида, моё глубокое убеждение в том, что каждый должен сам формировать свои трактовки.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ИридаДата: Вс, 02.06.2013, 22:08 | Сообщение # 1134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Elizabeth, да,но когда карту узнаешь... а если терра инкогнита???В смысле девичье поле biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
TaliyaДата: Вс, 02.06.2013, 22:11 | Сообщение # 1135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ирида, если есть возможность ознакомиться, - то стоит, конечно. Ещё я бы рекомендовала Телемского почитать, ну и, конечно же, саму книгу Тота А. Кроули.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Вс, 02.06.2013, 22:12 | Сообщение # 1136
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ирида, я читала например книги о Тоте Кроули. Но сейчас использую свой опыт. Просто ежедневный опыт вопросов к колоде, её ответов и сверении результатов. Есть база значений, которая обрастает личным опытом.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 02.06.2013, 22:13
 
AvAdonДата: Вс, 02.06.2013, 22:16 | Сообщение # 1137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Амели,
Цитата (Амели)
Читаем: "Юпитер управляющая планета Рыб". А не Нептун.

Соуправитель. Подозреваю, что это она из большой любви к Луне на Стрельца даж не обратила внимания ))))) Наверное, следуя этой методике, надо было б тянуть дополнительную карту в этом примере - уточнять, ближе к Рыбам или к Стрельцу все-таки ))
У Асгет кстати был эксперимент - http://asgeth.livejournal.com/57370.html
 
ЛахесисДата: Вт, 02.07.2013, 22:09 | Сообщение # 1138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата
А пока что, Лахееесис, ты где??? Иди скорей какую-нить гадость про телемитов напиши )))


Что тебе написать, мой золотой?))
Вот тебе картиночка к важному числу


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 02.07.2013, 22:10
 
СинтияДата: Вс, 11.08.2013, 21:52 | Сообщение # 1139
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, новичку в мире про-кроулианских колод smile . Я, кажется, наконец дозрела до работы с Тотом. Матчастью запаслась, понемногу читаю, осталось приобрести колоду. В связи с этим имею спросить вопрос, даже два:


Сообщение отредактировал Синтия - Вс, 11.08.2013, 21:52
 
PuellaДата: Вс, 11.08.2013, 22:12 | Сообщение # 1140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Синтия, вполне нормальная колода. Может быть цвета не такие яркие, как у АГМюллера, но очень достойно. Тем более, что по первости работы вы вряд ли будете заморачиваться оттенками цвета и проективной геометрией.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz