Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
VinipiniДата: Чт, 21.06.2012, 13:44 | Сообщение # 931
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Подскажите!
в позиции:
второе дно, желание, цель, мотив - то, что тщательно скрывается - 5 дисков "Беспокойство" - значит ли это, что человек еще не определился с желаниями?
 
JokerДата: Чт, 21.06.2012, 13:51 | Сообщение # 932
Группа: Удаленные





Vinipini, да, неуверенность какая-то.
Лахесис, ты меня убила этой ссылкой) я ее только увидела.....это стеб, скажи? Извращенно-упращенная колода по ссылке, что там проработанного? Открой мне глаза, интересно, что ты тм увидела такого?
Или младшие арканы тебе понравились, что прорисовали их?
Я пойду сейчас изучать, может что-то включит, но на первый взгляд какая-то неудачная копия прям....


Сообщение отредактировал dama - Чт, 21.06.2012, 13:59
 
PuellaДата: Чт, 21.06.2012, 16:12 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
dama, почему? Телемский в своей книге тоже раскрывает Тота через Либер Т. МА я имею ввиду.
Школа-то одна...


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Чт, 21.06.2012, 16:16 | Сообщение # 934
Группа: Удаленные





Puella, но рисунки-то какие wacko Я Телемского уважаю, конечно, но у меня есть к нему некоторые претензии еще с вопроса о кол-ве гвоздей в 5-м аркане))
На мой взгляд, эта колода неудачный клон, вот если бы прям углубили ее, расширили...ДА, младшие арканы там вроде как непохо сделаны, но старшие - просто ужас...С одной стороны лечим, с другой калечим, такое у меня впечатление от не пока, но может и издержки экранного восприятия, не знаю.


Сообщение отредактировал dama - Чт, 21.06.2012, 16:17
 
PuellaДата: Чт, 21.06.2012, 16:24 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
dama,
Quote (dama)
Я Телемского уважаю, конечно, но у меня есть к нему некоторые претензии еще с вопроса о кол-ве гвоздей в 5-м аркане))

Сорри, что туплю, но что вам даст нахождение этих гвоздей в мантическом плане? Что-то изменит в понимании карты? Вы так долго и старательно ищите этот гвоздь, я прямо поражаюсь вашему терпению. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
JokerДата: Чт, 21.06.2012, 16:42 | Сообщение # 936
Группа: Удаленные





Puella, Я нашла гвозди, но осадок остался) Жду, пока Мастер их пересчитает, терпению моему конца нет - когда 120 жизней куда спешить?)

Иногда же хочется повозиться с символикой, может и не для понимания карты, но для общего развития...
Для этого у меня и живет колода Кроули.
 
ЛахесисДата: Ср, 04.07.2012, 17:52 | Сообщение # 937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
У меня вопрос к знатокам Кроули и Каббалы.

(прощу прощения за прописные истины, и то,ч то своими словами, но это чтоб вопрос был полностью и всем ясен).

По каббале смысл жизни человека в тиккун олам(починке мира) посредством своего личного исправления. Собсна, именно для этого есть схема древа жизни, и понятие клипот, которые надо "исправлять". Пути исправления в целом(по каббале) ясны - жизнь по Торе, добрые дела, раскаяние итд. (здесь по
Если мы этого всего не делаем, а продолжаем доламывать этот мир своей греховностью, мы калечим свою "духовную матрицу", которая бесконечно отпечатывается на физ. плане в цепи перерождений, пока мы не возьмемся за исправление. Это общекаббалистический принцип, вне зависимости от школы каббалы.

Какой смысл жизни по "каббале Кроули"?


Дама
Quote
Лахесис, ты меня убила этой ссылкой) я ее только увидела.....это стеб, скажи? Извращенно-упращенная колода по ссылке, что там проработанного? Открой мне глаза, интересно, что ты тм увидела такого?
Или младшие арканы тебе понравились, что прорисовали их?




"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 04.07.2012, 18:01
 
JokerДата: Ср, 04.07.2012, 18:07 | Сообщение # 938
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Если мы этого всего не делаем, а продолжаем доламывать этот мир своей греховностью, мы калечим свою "духовную матрицу", которая бесконечно отпечатывается на физ. плане в цепи перерождений, пока мы не возьмемся за исправление. Это общекаббалистический принцип, вне зависимости от школы каббалы

сначало уточню, что за цепь перерождений имеется ввиду?
в реинкарнациями у каббалистов все очень неоднозначно...
кто-то принимает, кто-то условно принимает, кто-то совсем не принимает...Равы тоже самое.

А отдельные высокопоставленные представители христианства считают Каббалу в принципе сатанинским учением, запрещенным и греховным. Так что не важно, Кроули там или не Кроули...

Про корты - спасибо. я присмотрюсь) если есть где покопаться, так я с удовольствием)


Сообщение отредактировал dama - Ср, 04.07.2012, 19:07
 
svanaДата: Ср, 04.07.2012, 18:49 | Сообщение # 939
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Лахесис, я не ставлю знак равенства между Древом Жизни и Каббалой. Древо Жизни - это глиф, матрица, которую можно использовать для многих религий и для многих учений. И то, что этот глиф Кроули и Форчун адаптировали к картам Таро и европейскому мистицизму, для меня естественно. Это вроде символа креста - он универсален, а не принадлежит исключительно христианству.
Мне кажется, что истоки Древа Жизни просто утеряны, поэтому каббалисты приписали его себе, адаптировав его к собственному пониманию.

Кстати, спасибо за наводку, прочитала биографию Кроули. Но этот "полный наркоман" таки смог в 62 года стать отцом! Книга очень даже неплохая.
 
ЛахесисДата: Ср, 04.07.2012, 20:27 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
svana,


dama,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 04.07.2012, 20:28
 
JokerДата: Ср, 04.07.2012, 20:40 | Сообщение # 941
Группа: Удаленные





Лахесис,


Сообщение отредактировал dama - Ср, 04.07.2012, 20:41
 
ЛахесисДата: Ср, 04.07.2012, 21:37 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
ой, боюсь мы так расходимся в этих вопросах, что не стоит наверное и продолжать).....Близость каббалы и христиансва - я категорически не согласна с этой версией, каббала - неотъемлимая часть иудаизма, это по большому счету иудаизм и есть...отношение иудаизма к христианству вам наверное известно...

Нет, я спорю, понятно, что иудаизм и христианство это 2 противоположности, я именно про непосредственное постижение Бога, это такой очень важный момент, мне кажется.

Quote
Что касается Кроули и последователей....ну уж как там масоны и иже с ними трактуют и пользуют разные священные и не очень тексты - вопрос длительного изучения, надо в Орден вступать, чтобы понимать.

Ясно, пускают мистический туман....за которым может и нет ничего.) Спасибо за ответ).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 04.07.2012, 21:38
 
JokerДата: Ср, 04.07.2012, 21:52 | Сообщение # 943
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
непосредственное постижение Бога, это такой очень важный момент, мне кажется.

Важный для чего момент?
Каббалисты со времен своего основания что-то принципиально новое внесли в вопрос постижения Бога?
Или я мысль не уловила...
 
ЛахесисДата: Чт, 05.07.2012, 00:41 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.07.2012, 00:52
 
JokerДата: Чт, 05.07.2012, 12:02 | Сообщение # 945
Группа: Удаленные







Сообщение отредактировал dama - Чт, 05.07.2012, 12:06
 
JokerДата: Ср, 18.07.2012, 22:36 | Сообщение # 946
Группа: Удаленные





А кто-нибудь пользуется черной картой в колоде, где 78 плюс черная карта с пентаграммой?
Если да, раскажите - чем она полезна?
 
svanaДата: Ср, 18.07.2012, 23:00 | Сообщение # 947
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (dama)
А кто-нибудь пользуется черной картой в колоде, где 78 плюс черная карта с пентаграммой?

Я пользуюсь, только у меня гексаграмма, там шесть углов. Это как непроявленное, или ответ знать не нужно. Но она у меня очень редко выпадает, всего пару раз было (но я ее и далеко не сразу положила).
Я ее называю "Молчание".
 
JokerДата: Ср, 18.07.2012, 23:11 | Сообщение # 948
Группа: Удаленные





svana, да, гексаграмма, я конечно ошиблась(
Я ее сразу убрала, теперь думаю, может вернуть...Но я бы хотела ей своих значений намагнитить..обогатить колоду, наоборот, а не ограничить.
Как с Магами, например.
Но надо еще подумать.
Колода у меня изрядно потрепана жизнью, а гексаграмма лежит себе новенькая) странно будет выглядеть, наверное)
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 08:32 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
svana, dama, большое вам пребольшое за вопрос.У меня эта карта как-то незаметно сама оказывается в колоде.но не выпадает.Эта карта- Кроули и я не решилась пока вносить изменения,но и как интерперетировать не знала. clap

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ЛахесисДата: Пн, 30.07.2012, 16:55 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
svana, Joker, Ирида,

Quote
Я пользуюсь, только у меня гексаграмма, там шесть углов. Это как непроявленное, или ответ знать не нужно. Но она у меня очень редко выпадает, всего пару раз было (но я ее и далеко не сразу положила).
Я ее называю "Молчание".


Интересно. Я ее тоже использую как "неизвестность", или совет дальше не копать. Но у меня она довольно часто выпадает, и я ее периодами изымаю из колоды за это. Если выпадает, то ближе к началу, причем всегда на мои вопросы, когда для других делала ни разу ни выпала.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PuellaДата: Пн, 30.07.2012, 16:59 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Joker)
А кто-нибудь пользуется черной картой в колоде, где 78 плюс черная карта с пентаграммой?

А какого издательства эта колода? У меня ничего подобного нет. Недодали? cry


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Ср, 19.09.2012, 19:40 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
petryk, а я скорее наоборот. События покажут МА, а СА - общий фон, настрой человека и тенденцию исхода. Но это уже каждый сам определяет, безусловно.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Ср, 19.09.2012, 19:47 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Когда речь идет о Кроули ,я тоже отдаю предпочтение СА, так как они для меня показывают события и притом которые я не могу изменить,скорее правильно к ним подготовиться. А МА скорее - как они проявятся на бытовом уровне.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ЭлайяДата: Ср, 19.09.2012, 19:49 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
по СА, МА и фигурным. МА показывают Что происходит. СА-Почему. фигурные с кем. но это исключительно ИМХО и личный опыт biggrin

Элайя
 
petrykДата: Ср, 19.09.2012, 19:59 | Сообщение # 955
Группа: Удаленные





Для меня СА процессуальны, так как я рассматриваю их как элементы Великого Делания или путешествия героя. smile
 
ЭлайяДата: Ср, 19.09.2012, 20:01 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (petryk)
Для меня СА процессуальны, так как я рассматриваю их как элементы Великого Делания или путешествия героя.

это не противоречит тому, что я написала. сначала ведь возникает причина (СА-почему), а потом действия (что происходит-МА). просто высказываюсь, ни в коем случае не навязываю wink


Элайя
 
АмелиДата: Ср, 19.09.2012, 20:02 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (detka)
Это была(были точнее) Карта Дня

detka, не проще ли вам самой проанализировать прошедший день и определить, что показали карты?
На карте дня колода может дать совершенно неожиданное значение. Тем более, если колода для вас новая.
 
ИридаДата: Ср, 19.09.2012, 20:04 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Элайя, угу,еще как проявятся - на все 100% ! Если Р-У предположит, что может быть, то по Кроули и сомневаться не приходится...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
petrykДата: Ср, 19.09.2012, 20:09 | Сообщение # 959
Группа: Удаленные





Элайя, да, не противоречит. Более того, я смотрю не только отдельную карту, но и расклад вцелом и читаю в большей мере интуитивно, без жестких привязок типа СА - причины, МА - проявления. Роли, в принципе, могут меняться. А связь причина - следствие, в большинстве раскладов (размером от 5-7 карт) обычно задается позиционно smile

П.С. Мне очень приятно обменяться мыслями с Вами. Вы же не Странников biggrin


Сообщение отредактировал petryk - Ср, 19.09.2012, 20:13
 
TaliyaДата: Ср, 19.09.2012, 20:11 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
detka, а скажите, у Вас никакая жизненная ситуация не тянется болезненно? Может неустроенная личная жизнь или партнёрские отношения постепенно изживают себя?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz