Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Tarot of the PIRATES - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахTarot of the PIRATES - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the PIRATES (Описание, обсуждение, проработка.)
Tarot of the PIRATES
ГликерияДата: Вт, 11.11.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Tarot of the PIRATES






Начнём немного лирично, но в духе колоды:



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РинатаДата: Чт, 07.06.2012, 08:50 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта да не однозначная, с одной стороны может в вино что-то добавить, разбавить, с другой предложить лучшие сорта. С такой женщиной лучше дружить.
 
eliaДата: Чт, 07.06.2012, 23:01 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Дьявол



На мой взгляд совершенно неудачная карта Дьявола в колоде.Ничего общего с классическим Дьяволом.Здесь это фигура Эдварда Тича.

Проницательный и расчётливый капитан Эдвард Тич избегал использования силы, полагаясь на свой грозный образ, вызывающий страх у тех, кого он собирался ограбить. Эдвард мудро и справедливо управлял экипажем. Не сохранилось ни одного свидетельства об убийстве или пытках пленных на его корабле. После смерти Тич был романтизирован и послужил прототипом для многих произведений о пиратах в разных жанрах.(взято из Википедии)

Получается,что подчинял он себе людей благодаря их страху перед ним.То есть,это карта страха.Я бы сказала,что "не так страшен чёрт,как его малюют".
Мужчина,пленник,драющий палубу в кандалах,сам себе навешал такое наказание,раз позволил пленить себя.

В общем,карта довольно узкого значения.Страх.Причём не факт,что нереальный.Неудивительно,что карта никогда у меня не выпадает.. wink
Зато колода теряет реального Дьявола,такого,который есть в классических колодах.
Конечно,можно рассматривать карту с точки зрения Тича,до чего может дойти человек в своей безнаказанности..Но до чего именно?Он всем доволен.По легенде никого и не убивал.А если люди сами падают на спину от страха-это не его проблемы.

По идее,может указать на тирана,самодура..сумасшедшее начальство,наконец..и т д..


Сообщение отредактировал elia - Чт, 07.06.2012, 23:03
 
SirgeniusДата: Пн, 11.06.2012, 22:18 | Сообщение # 303
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
УМЕРЕННОСТЬ
У меня почему-то ассоциации с наполнением. То есть это может быть сбор, накопление. Женщина вливает кувшин в бочку. Возможно женщина "управляет" другими - делает ром крепче или слабее.
С картами негативными может даже обман и "развод" показать я думаю.

ДЬЯВОЛ
Предположу, что лейтмотивом карты служит харизма, и то как человек ее добивается. Возможно это эксцентричность, броская одежда, внешность, некоторое нахальство. Также распускание слухов о себе, которые становятся легендами. Люди пленяются приятной картинкой и спешат на его "маячок". Цель достингнута. Но по факту это всего лишь маска для существования в социуме, хотя на самом деле человек неверняка обычный и заурядный.
Также указывает на проблемы, связанные с таким поведением. Как социальные, так и психологические.
 
РинатаДата: Чт, 28.06.2012, 00:47 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Дьявол не много пугает и манит, ради цели готов растоптать все и уничтожить, не стой у него на пути. Умеет красиво говорить и убеждать. Соблазн, искуситель
 
eliaДата: Чт, 28.06.2012, 22:23 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Башня



Башня хоть и рушится,но классической я её не вижу.Это не кара божественная,всё же.Тут более приземлённо всё.Ну пиратский мир как-никак.Это схватка,где учавствуют 2 враждующий лагеря.Мы не знаем по картинке,кто "хороший",а кто "плохой".Поэтому идёт просто атака на форт противника.Как ни крепка крепость,она всё-таки "не вечна под Луной".
На мой взгляд,карта говорит о том,что во-первых,есть реальная опасность нападения(магия сюда же,говорит о маг.атаке),а во-вторых,могут просто разрушиться наши представления о чём-то,в независимости от того,какими они были,плохими,или хорошими.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 28.06.2012, 22:24
 
SirgeniusДата: Пт, 29.06.2012, 20:18 | Сообщение # 306
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Башня

Первое что приходит на ум - осада, противостояние. Неприятности, трудности наступают со всех сторон. Исход на карте не ясен, его вероятно укажут соседние карты. Следует готовиться к бурному периоду жизни.
 
РинатаДата: Пт, 29.06.2012, 20:20 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по мне так башня чуть отличается от классики. В том плане что жизнь подает знаки, грядут большие перемены и если упустить из виду или закрыть глаза, не замечать знаков, можно потерять все
 
eliaДата: Пт, 29.06.2012, 21:38 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Звёзды



Шпага бездействует у бочки.Никаких действий.Только корабль продолжает двигаться к цели.Умение читать звёзды помогает не заблудиться и выбрать правильный курс.Карта говорит о науках,об астрологии в частности.Использование телескопа намекает на дальновидность,ясновидение.
Поиски ориентиров,или уже следование им.Поездки,путешествия по воде,коммандировки.Отдых.
Время суток:ночь.
 
РинатаДата: Сб, 30.06.2012, 17:07 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Карта больших надежд, идеи и желания. Корабль плывет сам, но капитан может повернуть курс в другую сторону, и нужно быть смелым и ответственным человеком чтоб взять штурвал в свои руки№ Звезды могут рассказать о многом, можно сказать что наблюдательность иногда спасает жизнь, по звездам можно говорить о погоде, звездочеты ценились в древности, и да ясновидение Ұвозможно вещий сон)
 
SirgeniusДата: Ср, 11.07.2012, 19:45 | Сообщение # 310
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Звезды:

Человек смотрит на ночное звездное небо через подзорную трубу. Рядом с ним другие навигационные инструменты, а также шпага.
Для меня эта карта - совет всматриваться и видеть знаки вокруг, оринтиры, по которым можно определить дальнейший путь и развитие. На конкретный вопрос - тянуть доп. карту, она пояснит дальнейшие действия.
Подзорная труба наталкивает на мысли о стратегии, действиях, которые в настоящий момент кажутся незначительными или бесполезными, а в дальнейшем принесут большую пользу.
Небо и звезды - романтика и вдохновение. Возможно только начало отношений, и здесь же совет внимательнее присмотреться к партнеру, чтобы потом не жалеть о содеянном.
Шпага - Поскольку в симовлике мечи часто указывают на мысли и интеллект, то возможно показывают не столько интутивное чутье, сколько интеллектуальный и логичный расчет.
 
eliaДата: Пт, 13.07.2012, 09:12 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее..Луна



Мне думается-опасность.Причём ниоткуда,внезапно.Путешествия,поездки.И по воде тоже.Опасность от воды..Ну там,думаю,что и на алкогольную зависимость покажет,и на наркотическую.
Далее.Спрут-как раковая болезнь.Соответственно,онкология.Влияние луны различное.Лунатизм.Цикл у женщин.Полнолуние.Опасность,исходящая из подсознания.Сумасшествия.Шизофрения.
 
SirgeniusДата: Вс, 15.07.2012, 15:02 | Сообщение # 312
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Луна в этой колоде со зловещим оттенком.
Поскольку спрут появляется из морской пучины, то возможно это некая опасность прятавшаяся в бессознательном. Прорыв, состояние аффекта. Отсутсвие контроля. "Пелена на глазах".
 
eliaДата: Пт, 23.11.2012, 14:36 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Солнце



Карта получения прибыли.Счастье привалило.Могло быть что-то неожиданное.Может быть получение материальных благ.Или счастье семейное(свадьба,рождение ребёнка,близнецов).Двое пиратов танцуют и веселятся-чисто детское восприятие действительности.Отсюда мысль о детях.
Крепкая дружба.Коллеги,связанные одним делом.Летнее время года.Дневное время дня.Поездка на юга.Вообще,нахождение на светлой стороне жизни.Белая полоса в судьбе.Прояснение запутанного вопроса.
Физическая активность.
Из негативных аспектов:Можно сгореть при неправильном обращении с Солнцем.Солнечные ожоги,удары.Буйное развитие болезни в некоторых случаях.Опасность для глаз.
 
SirgeniusДата: Сб, 24.11.2012, 20:18 | Сообщение # 314
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Удачное завершение совместного дела. Праздник. Победа, успех.
Возможно материальная прибыль.
Одна деталь - пираты сундук еще не открыли, но уже радуются. Поэтому возможно влияние соседних карт (особенно негативных).
 
РинатаДата: Пт, 07.12.2012, 07:42 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в этой колоде карта хорошая, завершение какого-либо дела, празднование, успех, триумф, получение подарков, премия и т.д. деньги. в перевернутом положении показала трату денег (человек получил большое вознаграждение и почти все пропил с дружками)
 
eliaДата: Пт, 07.12.2012, 10:03 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


Суд

Меня карта в тупик ставит.Почему тут скелет? wacko И почему пираты на коленях? wacko
Карта вообще вроде 1 раз падала за всё время.Так что не пойму,что тут и как.
 
eliaДата: Вт, 22.01.2013, 09:56 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Barsy)
неожиданно прервалась проработка на 19 аркане

Barsy,
Ну я тут не при чём.Никто не высказался дальше. biggrin Вот давайте ваши мысли по Суду,и пойдём дальше. biggrin Я тут не больше вашего понимаю в карте,она совсем уж непонятна для меня. wacko
 
РинатаДата: Вт, 22.01.2013, 12:48 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мы по второму кругу пошли, у меня когда есть что добавить пишу, когда мысли есть
вот и суд меня тоже как-то напрягает, скелет видимо символ того что мы все смертны, умение прощать и просить прощение, но как-то ничего не могу сказать копаюсь еще ищу информацию
 
eliaДата: Пт, 25.01.2013, 13:50 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По Суду добавлю.Хоть и скелет присутствует на карте,мне она не кажется негативной.Пираты преклонились в благоговении перед неким храмом.Из мешочка в руке сыплются монеты.Один из пиратов держит снятую шляпу.
Мне кажется,что карта не говорит о каком-то событии как таковом.Скорее это указание на суеверие человека.Как бы ни хотелось пиратам золота(в руке у скелета находится набитый кошель),тем не менее они не торопятся наброситься на добычу.Есть вещи,которых они всё же боятся.
Карта наверное укажет и на какой-то пороговый момент,когда человек уже не проявляет никакую активность,а осознаёт,что всё,что было можно-уже сделано.Остаётся только ждать,что же из этого выйдет.И готов уже морально принять. "Будь что будет".
 
eliaДата: Пт, 25.01.2013, 16:32 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мир



Я так поняла,на карте указано место сокровищ.Карта укажет на путешествия,дальние часто,по воде,на другой контитент.
У меня падала в положительном смысле:открывшиеся возможности,шанс на успех.
На отношения показывала как их наличие(типа все шансы как на ладони),так и на отсутствие партнёра.В общем,как и Мир в классике.
На завершение дела навряд ли укажет:хоть и есть план клада,но его нужно ещё найти и выкопать.Так что всё впереди.Более того,дело предстоит часто головоломное,ведь не всякую карту легко прочитать.Как и говорит мбк,карта полезна лишь для того,кто сумеет её прочитать.
 
paprikaДата: Вс, 14.04.2013, 11:38 | Сообщение # 321
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне кажется здесь изображена карта пиратского мира - участок Карибского моря с Рогом Изобилия (символом богатства). Остров то ли Тортуга (форма похожа на черепаху), то ли Гаити (продовольственная база пиратов)?
По пиратскому кораблю, который изображен под "рогом" можно сказать, что Пираты чувствуют себя в Карибском море, как рыбы в воде - если присмотреться к корме, то можно увидеть голову рыбы.
Опять же карта - это соединение четырех сторон света, а также знак новых возможностей, перспектив, поездок, перемен в жизни и делах, возможность расширения сфер влияния.
 
eliaДата: Чт, 06.06.2013, 21:55 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее Тузы

Туз Кубков



Было бы логичнее изобразить землю в поле зрения пирата.А так непонятно,что он там увидел,и близко ли берег.Остаётся уповать на то,что спасение близко.Мне думается,что карта укажет просто на мужчину,его приближение,встречу с ним,знакомство.Если женщина гадает.
Для мужчины непонятно,что означает карта.Для гея наверное тоже романтическую встречу. biggrin Но классики я не вижу.Наоборот,произошло крушение,выжил пират и попугай,но не более того.И особой радости на его лице я не вижу,поэтому сомневаюсь,что земля где-то близко.
Единственный плюс в этой ситуации-это чудесное спасение после крушения.Но вот дальнейшая судьба под вопросом.Может,чайки укажут на наличие берега рядом,но я не в курсе их мест обитания.Сама картинка не особо говорящая.По мне так Шута малость напоминает.
 
eliaДата: Пт, 07.06.2013, 11:22 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Мечей



Интересная карта.Сама по себе статична,нет людей,меч вроде не движется,никто им не управляет.Но на землю падает тень от лезвия,и от солнца будет происходить перемещение тени по кругу.Таким образом,какая-то застывшая ситуация приходит в движение.Ничто не окончательно,даже приговор может быть изменён.Появление новых обстоятельств в старом деле.Развитие остановившейся ранее ситуации.Смещение акцентов.
Карта напоминает солнечные часы и может приобретать значение "времени":



Сюда же ножевые ранения.Солнечные удары,ожоги.Операции и т д ну как всегда.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 07.06.2013, 21:47
 
eliaДата: Пт, 07.06.2013, 21:44 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Денариев



Деньги собственно.Покупки.Траты.Любое движение капиталла.Золото и изделия из него.Алчный человек,любящий деньги.Богатый человек,но заработавший с большими трудами своё состояние,не боящийся грязной и тяжёлой работы.Выгодное дело,которое может принести доход.Шанс любого рода.
Расчётливость.Человек может ставить деньги во главу угла.
Проблемы с кровью.Опухоли.(в соответствующем окружении).Лекарства.Таблетки.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 08.06.2013, 11:29
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 11:28 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Жезлов



Мужчина,со всей его атрибутикой. biggrin Бревно и весло в общем красноречиво говорят.Секас.Работа.Энергия.Направление.Приближение чего-то.Физическая сторона дела.Спорт.Находчивость в любых ситуациях,нахождение решения,выход из передряг.
Материал дерево.Проблемы с глазами.
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 13:10 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Кубков



Наверное чуть ли не единственная романтичная карта из всей колоды.Свиданка. biggrin
Ну понятно что свиданка скорее делового характера.Но в любом случае какое-то соглашение достигнуто.И вино здесь и всё что надо.Оба в красном-цвет страсти,любви,желания.Между людьми стол-отношения пока не очень близкие.Но уже оба смотрят в одном направлении.(мужчина кстати уже на заднюю часть женщины косится-есть повод для оптимизма). biggrin
Свидания всякого рода.Шаг навстречу.Знакомство.Разного рода соглашения.На кафе проигралась как-то.Выпивка.Празднования.Перспективные совместные начинания.Что-то ,что может пока не афишироваться.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 08.06.2013, 13:12
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 17:41 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Мечей



Картинка содрана с Уайта.Сабли правда не скрещены на груди и имеют разный цвет.Чёрная и белая.Напоминает классическую Колесницу с её сфинксами.Налицо сложности в принятии решения.Человек может медлить с принятием правильного решения."Почва" очень зыбкая(человек стоит в воде в общем то).Карта одиночная:человек скорее всего отгородился и не идёт на контакт.
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 19:20 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Денариев



Интересная картинка.Один из участников уже мёртв.Неважно,закапывает ли пират сокровище или откапывает-это его добыча.
Карта обозначает прибыль,деньги,подарок.Существует некая идея опасности:сундучок нужно прятать от посторонних глаз.
Либо фигура сзади-это не бывший компаньон,а просто Смерть.Она обычно и стоит за левым плечом.Укажет на опасность и риск.
Прибыль есть или будет,но вот какой ценой.Зарабатывать придётся в поте лица и с риском для жизни.В общем,пока рано радоваться.
 
eliaДата: Пн, 10.06.2013, 19:40 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Жезлов



Я продолжаю воспринимать картинку как могилу чью-то.По мне так не тянет она ни на какой указатель.Смерть к тому же это одно из самых ранних значений 2 Жезлов.
Да,возможно крест является частью карты сокровищ.Но это не исключает того,что там в земле всё же труп.
В общем смысле - стопор,остановка в пути,непонимание ситуации,размышления,препятствия.Кто-то бездействует и глазеет пока на ситуацию как баран на новые ворота.НУ в общем классика.
 
eliaДата: Вт, 11.06.2013, 22:48 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Кубков



Налицо обмывание какого-то дельца.Выпивка.Празднование.Отмечание.
Треугольник любовный.Групповуха. biggrin
Вообще что-то тайное здесь происходит.Какие-то подпольные махинации.В общем,разгул страстей по полной.При соответствующем окружении-алкоголизм.
Есть ощущение того,что люди нужны друг другу,используют друг друга в каком-то деле.А так особой духовной близости там нет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Tarot of the PIRATES (Описание, обсуждение, проработка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz