Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
miluda2Дата: Сб, 19.12.2015, 12:35 | Сообщение # 361
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мария,
Цитата Мария ()
-у нее есть официальный муж!

Все таки СА 4 оказался мужем.Раскладу Вокзал пять баллов! biggrin

Цитата Blue_Moon ()
Вы определяете астрологические соответствия в этой колоде, так же как и в Классике?

По классике,по системе Золотой Зари

Цитата Мария ()
С ее слов - у нее с ним все кончено и связь постоянно она с ним не поддерживает

Ага,не работает,а дорогую квартиру снимает вероятно на его деньги. cool
 
alitairaДата: Сб, 19.12.2015, 16:54 | Сообщение # 362
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Сб, 19.12.2015, 17:56
 
alitairaДата: Вс, 20.12.2015, 13:35 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Blue_Moon ()
астрологические соответствия в этой колоде, так же как и в Классике

Blue_Moon, вот здесь удобно смотреть соответствия

https://www.pinterest.com/pin/446137906816611798/


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
miluda2Дата: Вс, 20.12.2015, 13:55 | Сообщение # 364
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Еще полезный материал Таро Астрология по этой ссылке
http://mnashe.h1.ru/astrolog/scanned/hasbrouk/hasbrouk.htm#r2


Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 22.12.2015, 15:04
 
МарияДата: Вт, 22.12.2015, 03:32 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline


5 кубков



Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде, что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia

1) 5 кубковВенецианские разборки.
Ночь уходит, и ночной мир веселья рассеивается. И вам ничего не остается, как тоже окончить игру. Разочарование.

2) 5 кубковВенецианские ссоры
Мирное ночное время должно подойти к концу и так случится.Вот почему вы прерываете игру и забираете с собой все что можете. Сожаления

3) 5 Кубков - Венецианские драки.
Спокойствие ночи должно быть закончено и оно закончится. Поэтому завершай игру (партию) и уноси с собой все, что можешь. Сожаление.
 
Blue_MoonДата: Вт, 22.12.2015, 09:42 | Сообщение # 366
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
alitaira, miluda2, Спасибо за ссылки буду изучать flower
По 5 кубков.
Тут Марс в скорпионе. В обители. Что интересно, в ночной обители. А МБК гласит "Спокойствие ночи должно быть закончено и оно закончится". Тоже ночь упомянута. Ещё из трактовки Маса в скорпионе. "Для вас будет характерна любовь к борьбе или даже жестким и суровым испытаниям...Кроме того, проявления страсти у вас обычно взрывчатые... Жить в спокойных условиях вы, как правило, просто мало способны, потому что тогда вас будет "распирать" изнутри,...При этом вы будете иногда склонны разрушать всю обстановку вокруг себя, потому что обычно вас мало что устраивает." Может указывать человека,который в силу своего авантюрного склада, или психологической незрелости, психологических травм в прошлом, не способен строить нормальные отношения, не говоря уже о семье . Женщина позади - в маске, впереди -тоже. То есть пока беспокойный Марс не проработан, человек будет выбирать одних и тех же проблемных партнёров, таких же неспокойных как и он сам.
Тут классический любовный треугольник, но как раз тот момент, когда всё вышло на поверхность и бурлит жаркими марсианскими страстями. Этим дамочкам палец в рот не клади. Девушка в золотом платье, тут наиболее эмоциональна. Вторая дама хоть и стоит в воинственной позе, но, по голубому цвету платья, ещё способна сохранять холодный рассудок. Но самый холоднокровный участник этой драки -мужчина. Серый пиджак ( он хочет вообще исчезнуть отсюда, испариться), голубые брюки. Выглядит он взволнованно. Но на самом деле ему глубоко наплевать на чувства этих дамочек, пусть хоть они друг друга поубивают тут.
Кризис отношений в развитии, это не какая-то конечная или начальная точка.
 
vislipuzliДата: Ср, 23.12.2015, 21:57 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Blue_Moon,
у меня недавно появилась эта колода, с удовольствием присоединюсь к Вам в проработке. Тем более, Вы так интересно пишете с астрологической точки зрения, я в этом не очень сильна, хотя с картами очень давно работаю. Итак,
мне 5 кубков выпала на чувства МЧ к Даме - я поняла, что его распирает от непоняток, не знает, злится и расстроен, что все получилось не по его, ведь дамы рвут его на части по картинке, поэтому для него это - сожаление, как ни что иное.
 
alitairaДата: Сб, 26.12.2015, 18:13 | Сообщение # 368
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Сб, 26.12.2015, 18:36
 
Blue_MoonДата: Вс, 27.12.2015, 09:55 | Сообщение # 369
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Тем более, Вы так интересно пишете с астрологической точки зрения, я в этом не очень сильна, хотя с картами очень давно работаю.

vislipuzli, Да я сама ещё только учусь :)
Цитата alitaira ()
На мой взгляд, всё перечисленное выше в первую очередь можно смело отнести именно к даме на переднем плане карты. Она выглядит как женщина ''в законе'', отстаивающая свои права. Да и цветовая гамма одежды роднит мужчину больше с ней, чем с той, которая стоит у него за спиной.

Цитата alitaira ()
В её одежде нет ничего голубого, поэтому усиливается впечатление того, что в этом букете мужчина отдал ей часть чего-то, что принадлежит ему и его постоянной партнёрше.

Интересная мысль!
Цитата alitaira ()
Девиз Марса в Скорпионе - всё или ничего!

Отсюда и недовольство ситуацией 5-ки это всегда середина пути. Половинка. А хочется то всё и сразу.
Цитата alitaira ()
то ли опасается, что и она сейчас букет об него сломает.

Скорее за себя переживает и только.
 
МарияДата: Пн, 15.02.2016, 02:04 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Милые девушки! Всем здравствуйте!
Совсем мы забросили нашу тему. Предлагаю пойти дальше!!!
МБК сейчас нет под рукой, поэтому просто выложу карту и напишу свои ощущения.
6 кубков


Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде,что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia

1) 6 кубков - Вино и красотки. Разнообразие увлекает. Но когда вино перестает пьянить, остается послевкусие. Рано или поздно придется отрезветь, чтобы оценить свои действия. Ностальгия.

2) - Вино и прекрасные женщины.

Слишком много мелодий осталось на счету. Но когда любовь оставляет что-то после себя, рано или поздно она найдет путь, шаг за шагом, чтобы все возобновить. Ностальгия.

3) 6 Кубков - Вино и красивые женщины. Слишком много мелодий осталось лишь на нотах. Но когда любовь оставляет что-то за своей спиной, потом, рано или поздно, возвращается по своим следам, чтобы забрать это. Ностальгия.

Дамы в окошках - будто пришли к нам спустя много лет из 3 кубков. Не хочется говорить, что мужчины - это их закадычные клиенты, но возможно все.
Сначала мне эта карта показалась очень тоскливой, какое-то даже гнетущее ощущение шло, что немолодые "романтики" скрашивают свои будни алкоголем, но потом это развеялось и я разглядела старичков-веселячков, которые даже спустя много лет готовы тряхнуть стариной. Случайная, внезапная встреча. Вот где увиделись, там и начали ностальгировать- молодость вспоминать.


Сообщение отредактировал Мария - Пт, 19.02.2016, 00:16
 
miluda2Дата: Пн, 15.02.2016, 10:39 | Сообщение # 371
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мария,

Цитата Мария ()
начали ностальгировать- молодость вспоминать.

Сразу вспомнилась песня Миронова из Соломенная шляпка biggrin

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта,
Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согрета.
Покуда со мной вы, клянусь, моя песня не спета.

Но вы, но вы, мои вчерашние подружки,
со мной останетесь всегда.
 
alitairaДата: Вт, 16.02.2016, 00:42 | Сообщение # 372
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
AnaisДата: Вт, 16.02.2016, 12:44 | Сообщение # 373
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки ,как здорово,что вы возобновили проработку,вы все такие умницы flowers .
alitaira, ждала Ваших комментариев ,всегда читаю их с удовольствием .Вы всегда озвучиваете то,на что и мы с подругой обращаем внимание при обсуждении карт (писать вот только ленимся wink ) .
alitaira
Цитата
Как по мне, так это символическое изображение процесса деградации и предупреждение и том, что если не принять меры, то это верный путь к алкоголизму и одинокой старости.
и муской несостоятельности . Маленький нюанс : одна бутылка стоит ,намекая ,что два МЧ еще состоятельны в плане секса, а вот вторая бутылка -опрокинута и ,,Пролито вино на скатерть белую
угасла не ко времени свеча "(как поется в какой то песне ) и у самого пожилого все уже в прошлом ,одни воспоминания. А вот наши дамы всегда в форме ,всегда готовы к приключениям ,не взирая на возраст . Правда ,первая еще подумает , поднимать или нет бокал в ответном тосте , одарить ли благосклонностью ?Как говорится :,,Женщина всегда может ,но не всегда хочет " . tongue


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Вт, 16.02.2016, 12:50
 
zirochkaДата: Вт, 16.02.2016, 20:34 | Сообщение # 374
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
5 кубков

Я бы назвала-"разборки",притом здесь нервничают и негодуют только женщины,мужчина же,как виновник себя не чувствует,а на ходу придумывает чтобы сейчас сказать такое и как выпутаться ,когда поймали с поличным...

6 кубков

Здесь стопудово мужички не те,за кого себя выдают,и дело не только в масках,а больше в том,что они соображают на троих ,поглядывая на дам,которые меньше всего их интересуют,а больше сам процесс,заигрывание,интрига,флирт,не более.На отношения-ничего обещающего .
 
alitairaДата: Вт, 16.02.2016, 21:30 | Сообщение # 375
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вт, 16.02.2016, 21:32
 
vislipuzliДата: Ср, 17.02.2016, 01:22 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Я тоже присоединюсь к вам, девушки...

По 6 кубков - мне кажется, это приятное времяпрепровождение с друзьями - мужчины вон отдельно, женщины отдельно - где каждый вспоминает в приятном кругу о своих вторых половинках с нежностью и некой грустью. Совершенно не важно - расстались они много лет назад и не общаются или просто его вторая половинка (ну, или ее) ждет дома - они все равно относятся с любовью и нежностью. МБК гласит:
Вино и красивые женщины. Слишком много мелодий осталось лишь на нотах. Но когда любовь оставляет что-то за своей спиной, потом, рано или поздно, возвращается по своим следам, чтобы забрать это. Ностальгия.
Что рано или поздно они все равно вернутся к ним, чтобы вкусить еще раз те чувства, что у них были - отсюда и такой разный возраст любви - сначала было одно отношение, по молодости чувства скрываются (маска), потом другое, где можно еще что-то утаивать, но можно и быть честным, а потом третье- где скрывать нечего - маски сброшены.
 
AnaisДата: Ср, 17.02.2016, 11:32 | Сообщение # 377
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Если я не ошибаюсь, вы с подругой уже почти год работаете с этой колодой.
Она у нас появилась в начале лета ,но я с колодой общаюсь меньше,чем подруга.

Цитата alitaira ()
Кстати, совсем не факт, что женщины являются ''жрицами любви''.
Я не это имела ввиду, а именно то ,что не важно сколько женщине лет , важно ,только ее желание иметь сексуальные отношения или нет tongue . Эта карта совсем мало появлялась в раскладах ,показывала воспоминания МЧ о былых связях .И еще показывала пару ,которые были вместе в юности, потом расстались ,но продолжали любить друг друга и снова оказались вместе уже очень взрослыми .
А 5 Кубков показала женщину,которую вполне устраивала роль любовницы,она ничего не требовала и просто наблюдала со стороны за разборками мужчины с супругой.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Ср, 17.02.2016, 11:49
 
vislipuzliДата: Ср, 17.02.2016, 12:52 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Цитата Anais ()
Эта карта совсем мало появлялась в раскладах ,показывала воспоминания МЧ о былых связях .И еще показывала пару ,которые были вместе в юности, потом расстались ,но продолжали любить друг друга и снова оказались вместе уже очень взрослыми .

согласна, вот тоже это верно! Я тоже вижу любовь на протяжении всей жизни.
 
alitairaДата: Ср, 17.02.2016, 12:57 | Сообщение # 379
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Anais ()
я с колодой общаюсь меньше,чем подруга.

Anais, так в чем же дело, привлекайте подругу к обсуждению карт, если она не против. Глядишь - быстрее проработка пойдёт biggrin
Спасибо Вам за приведённые примеры значений карт в реальных ситуациях, это всегда интересно.

Цитата Anais ()
Я не это имела ввиду, а именно то ,что не важно сколько женщине лет , важно ,только ее желание иметь сексуальные отношения или нет

Да, конечно. Просто ранее высказывалась мысль о возможной связи этой карты с 3 Кубков.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
AnaisДата: Ср, 17.02.2016, 13:49 | Сообщение # 380
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Anais, так в чем же дело, привлекайте подругу к обсуждению карт, если она не против.
Танюш, она раньше частенько заходила в тему ,сегодня напомню ей ,пусть поделится своими наработками tongue .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
vislipuzliДата: Чт, 18.02.2016, 13:20 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки, если тишина будет по 6к до вечера - выложу 7ку! biggrin
 
JulliannaДата: Пн, 22.02.2016, 22:29 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня обозначала отношения на расстоянии мужчины живут отдельно от женщин
 
vislipuzliДата: Вт, 23.02.2016, 13:15 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Jullianna, у меня 10 кубков такое обозначала....итак, 7ка кубков:
 
МарияДата: Ср, 24.02.2016, 03:05 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Описание по 6 добавила.

Цитата alitaira ()
А у меня выпадение этой карты - всегда предупреждение о мужском пьянстве и о том, что надо что-то с этим делать, пока не поздно

Цитата alitaira ()
Всё-таки в этой карте женщины являются как бы фоном для главных ''героев'' – мужиков с выпивкой.

Цитата Anais ()
показывала воспоминания МЧ о былых связях .И еще показывала пару ,которые были вместе в юности, потом расстались ,но продолжали любить друг друга и снова оказались вместе уже очень взрослыми .

Цитата Jullianna ()
У меня обозначала отношения на расстоянии мужчины живут отдельно от женщин

Цитата zirochka ()
На отношения-ничего обещающего .


спасибо еще раз и от меня, что делитесь своими наработками из жизни


Сообщение отредактировал Мария - Ср, 24.02.2016, 03:05
 
МарияДата: Ср, 24.02.2016, 03:09 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
7 кубков

Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде,что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia

1) 7к - Поцелуй руки.
В темноте ночного маскарада все видится в одном цвете, но когда наступит день, все может выглядеть иначе. Иллюзия.

2) 7к - Поцелуй руки.

В темноте ночи, все бывает одного цвета и одинаковой формы. Свет нужен, для того чтобы увидеть уникальность снова. Иллюзия.


3) 7 Кубков - Целование руки.
В темноте ночи все имеет одинаковый цвет и форму. Необходим луч света, чтобы вновь почувствовать себя уникальными. Иллюзия.



Видно, что мужчина очаровал даму, и сердечко ее екнуло. Не стоит ему доверять - наобещает золотых гор, а потом сбежит.


Сообщение отредактировал Мария - Ср, 24.02.2016, 03:30
 
miluda2Дата: Ср, 24.02.2016, 11:19 | Сообщение # 386
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
7 чаш.Кавалер в венецианской маске Капитан-авантюрист.
КАПИТАН (Il Capitano) – один из древнейших персонажей комедии дель арте.

Капитан в комедии никогда не является коренным жителем города, где происходит действие, а всегда приходит откуда-то издалека.

Тип наглого и беспринципного вояки – бахвала и искателя приключений.

В зависимости от политической ситуации, он мог походить на испанца или турка, хотя изначально этот образ - итальянский.

Соответственно, менялся и его характер – в разные периоды Капитан мог представлять собой пародию различные национальные черты.

Основные его особенности - это агрессивность, безудержное вранье о своих мнимых подвигах, отсутствие совести, стремление к обогащению и желание казаться щеголем и красавцем
 
LoyaДата: Чт, 25.02.2016, 19:17 | Сообщение # 387
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Loya - Чт, 25.02.2016, 19:18
 
miluda2Дата: Чт, 25.02.2016, 22:36 | Сообщение # 388
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Loya,
]Коварная карта эта 7 чаш в этой колоде.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пт, 26.02.2016, 10:28
 
МарияДата: Пт, 26.02.2016, 17:47 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
miluda2, спасибо Вам, очень познавательно про маску.
Loya, спасибо за жизненные примеры.

Девочки, а если взглянуть на карту с другой стороны, что и дама тоже хороша? Как думаете? Ведь это она держит веер с кубками. Что, если и дама "хищник", а не только жертва? Каждый хочет обмануть другого.
 
miluda2Дата: Пт, 26.02.2016, 18:58 | Сообщение # 390
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мария,
Цитата Мария ()
Что, если и дама "хищник"

Вполне возможно.Кто есть кто нужно разбираться по раскладу,или в паре врут друг другу-такое тоже встречается.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz