Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
LoyaДата: Сб, 28.11.2015, 15:11 | Сообщение # 271
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Venezia, да, я только за! к постам, которые я написала, обязательно Ваши переводы добавлю с пометкой с какого языка сделан перевод. А вот которые идут с розымира переводы - те с английского скорее всего да?

Сообщение отредактировал Loya - Сб, 28.11.2015, 15:12
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 15:23 | Сообщение # 272
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Loya, отлично! smile Вы тоже с итальянского переводить будете?

Думаю, да. На самом деле, переводя, я смотрю 3 языка, которыми владею - итальянский, испанский и английский. Английский уже вольно перекладывает перевод, боюсь представить, что в русском варианте получается - перевод через перевод biggrin


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Сб, 28.11.2015, 15:24
 
LoyaДата: Сб, 28.11.2015, 19:08 | Сообщение # 273
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Venezia, я еще не знаю придет ли с колодой МБК мультиязычное или нет.. Я с Авваллона заказала, знала бы что уже не делают там книжек с мультилэнгом, не стала бы оттуда заказывать. Поэтому на счет переводов точно пока сказать не могу.

По поводу рыцаря жезлов - мы видим мужчину в форме жокея. Давайте разберем кто такие эти "жокеи". Слово «жокей» появилось гораздо раньше, чем возникла профессия. Изначально оно употреблялось в разговорном английском, как уменьшительное от имени Джон, а с XVI века превратилось в нарицательное со значением «мальчик», «парнишка». Позже так стали называть подростков, которые всегда вертелись на конюшнях. А потом и прочих людей, так или иначе связанных с лошадьми: грумов, форейторов и даже странствующих артистов — менестрелей.В те времена передвигаться на большие расстояния можно было только на лошадях, поэтому жокеями стали называть и разного рода путешественников, тех, кто скитался по свету в поисках лучшей доли. Лошади у них, как правило, были свои, поэтому и коневладельцев в те времена называли жокеями. Среди них были люди разного достатка. И те, кто победнее постоянно боролись с трудностями. Им приходилось терпеть неудобства кочевой жизни, ловчить, изворачиваться, изобретая способ заработать, идти на авантюры, скрываться от преследования и т.д. Соответственно и значение слова «жокей» становилось все более емким, приобретало новые оттенки и нюансы. Со временем, так стали называть людей, имеющих определенный склад характера. Тех, которые не терпят обыденности, не любят сидеть на одном месте, целеустремленны, находчивы и всегда стремятся к успеху.
Но позже, в XVIII веке жокеями начали называть людей, которые являлись заводчиками лошадей чистокровной верховой породы. Они были весьма состоятельны и выходили из дворянских сословий.

Отсюда я могу сделать вывод, что человек, который предстал перед нами, он изменчив по своей натуре, никогда не сидит на одном месте, он ловок и хитер, любит разного рода авантюры и имеют очень яркий сексуальный темперамент, я бы даже сказала, возбуждается с маленькой искры.
Вся карта пропитана дикой энергией, мы видим как лошадь встала на дыбы и из под копыт летит пыль во все стороны. Человек может быть просто с сумасшедшей энергетикой. Он легко вскружит голову любой женщине, но на долго ли его хватит? не погаснет ли его искра так же резко, как она зажглась?
Мы видим как он ловко ухватился за ветку, чтобы снять шарфик, который возможно унесло ветром у одной дамочки. Эдакий угодник, рыцарь и робин-гуд. Он с легкостью покорит даму своими поступками, но с такой же легкостью ускачет в даль... Призрачный гонщик я бы его назвала)
А так же снова смотрим куда угодил красный цвет, в этой карте он пропитал буквально все. И одежду жокея и шарфик дамы, да и лошадь у нас с красноватым подтоном и листва огненная. Просто ураган эмоций и чувств. Ему нужно все и сразу, здесь и сейчас. Он быстро загорается и так же быстро остывает. Потому что шарфик то женский он на скаку срывает с ветки, сорвал - да дальше поскакал.


Сообщение отредактировал Loya - Сб, 28.11.2015, 19:15
 
VeneziaДата: Вс, 29.11.2015, 03:05 | Сообщение # 274
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Масть Жезлов - Париж, романтичный и живой.

Галантность восходит на самую интригующую сцену Европы Прекрасного Периода и ставит на первый план желание. Огонь и индивидуальность. Доминирующий цвет - красный.

Туз Жезлов - Прогулочная трость. Путешествие, которое вы начали не имеет точки возврата. Феи из снов раскрыли свои крылья и готовы лететь с тобой! Новость.

2 Жезлов - Любовь в Град Опере. Создай глиняную скульптуру своей страсти, придай ей твою форму и подари ее. Дыхание любви придаст ей жизни. Амбиции, тщеславие.

3 Жезлов - Пчелиная Матка. Необходима смелость, чтобы сказать да и нужна сила, чтобы ответить нет. Из попранного/униженного достоинства просачивается лучик света. Ожидание.

4 Жезлов - Брак по расчету. Сердце поет и ликует только тогда, когда находит свою пару. Бег в одиночку не приносит радости, а только сложности. Конфликт

5 Жезлов - Канкан. Любовь вызывает тебя на поле битвы: не для того, чтобы увидеть тебя проигравшим, а для того, чтобы встретить лицом к лицу твою победу. Празднование.

6 Жезлов - Дар. Ты рожден не для того, чтобы жить в клетке: совсем скоро засов откроется и тогда ты получишь то, что всегда желал. Общение.

7 Жезлов - Встреча на станции. Изливай любовь, кто-нибудь утолится ей. Предложи свое сердце и кто-то им прокормится. Накрывай на стол, сотрапезники уже прибывают. Доверие.

8 Жезлов - Любовное пробуждение. Оно казалось таким далеким, но на самом деле было в двух шагах от тебя. Теперь ничего не будет как прежде. Динамизм.

9 Жезлов - Подсмотренный поцелуй. Не порти мгновения под завесой слов. Заставь кричать тишину, трепетать тела, разрушь свои мысли. Преграда.

10 Жезлов - На станции метро Порт Дофин. Сердце направляет шаги по правильному пути. Будь что будет. Положительное усилие.

Паж Жезлов - Смотрящий мужчина. Смотреть глазами слепого, слышать ушами глухого, говорить словами немого, но любить всегда как любовник! Видение, просмотр.

Всадник Жезлов - Галантный наездник. Помощь придет в подходящий момент. Прочь страхи, дорогу мечтам! Путешествие.

Королева Жезлов - Хозяйка дома терпимости. Страсть и честность, вот секрет того, как растопить ледяное сердце. Но для того, чтобы идти дальше нужен хороший друг. Интуиция.

Король Жезлов - Великий комедиант. Честь придет с болью, победа родится от поражения, уверенность распустится от сомнений. Контроль.

Девушки! Перечитайте, пожалуйста, мои переводы, т. к. многие выложенные в корне не верны (не потому что переведены плохо, отнюдь, а потому что они переведены с английского, который в свою очередь был переведен с итальянского, оригинального языка колоды! Что сбило многих на пути размышлений над картой!)


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Вс, 29.11.2015, 03:44
 
alitairaДата: Вс, 29.11.2015, 16:03 | Сообщение # 275
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вс, 29.11.2015, 16:04
 
VeneziaДата: Вс, 29.11.2015, 16:20 | Сообщение # 276
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
alitaira, пожалуйста! smile
Какую следующую масть возьмете, Кубки?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МарияДата: Пн, 30.11.2015, 06:13 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата Venezia ()
Кубки
думаю да, классически идем.
Venezia, так же присоединяюсь к словам благодарности за перевод.
карты, которые я выкладывала ранее - дополню Вашим переводом в ближайшее время

Королева жезлов




Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде,что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia

1) Королева - хозяйка притона.
Страсть и привязанность оставляют тайные шрамы даже на каменном сердце. Но нужно двигаться дальше. Интуиция.

2)Королева Владелица дома удовольствий.
Страсть и лояльность это секреты, с помощью которых можно оставить метки на каменном сердце. Но чтобы выйти за рамки, необходим друг. Интуиция.

3)
Цитата Venezia ()
Королева Жезлов - Хозяйка дома терпимости. Страсть и честность, вот секрет того, как растопить ледяное сердце. Но для того, чтобы идти дальше нужен хороший друг. Интуиция.


Как-то иначе я себе представляла хозяйку публичного дома, здесь скорее светская богатая одинокая дама в своем имении, уже утомившаяся от ухаживаний поклонников.
Не вижу в этой женщине овновского темперамента и огня в глазах. Здесь красное платье указывает нам не на ее страстную натуру, а на ее роль, которую она должна играть, на то, какой она должна казаться окружающим. Сама она будто мечтает, чтобы оказаться в тихом и спокойном местечке (на это нам указывает большой удобный синий диван) и в тишине и покое провести там время. Или же ее мечты относятся к мужчине - настоящему, честному, достойному, а не к одному из завсегдатых ее заведения, т.е. мечты о любви и серьезных отношениях.


Сообщение отредактировал Мария - Ср, 02.12.2015, 17:59
 
LoyaДата: Пн, 30.11.2015, 12:10 | Сообщение # 278
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, да, согласна с Вами, я не стала эту версию до конца описывать, мысли потерялись) Действительно, рыцарь жезлов с этой стороны достаточно позитивная карта.

Venezia, я тоже к своим постам Ваши переводы добавила уже. Давайте кубки будем по ходу действий дополнять переводами, а то так сразу сложно сориентироваться. Действительно в Вашей версии перевода достаточно много дополнительной информации открылось, как например, в 7 жезлов
Цитата
Предложи свое сердце и кто-то им прокормится.

Здесь вообще получается явное использование партнера в свое удовольствие. Такая игра чувствами.
 
VeneziaДата: Пн, 30.11.2015, 12:21 | Сообщение # 279
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мария, хорошо smile
Loya, я почему и написала, что в некоторых картах и их названия, и ключевые слова и сами описания - полностью расходились с уже выложенными.

Хорошо, буду продолжать ваять по Кубкам biggrin

Насчет КЖ - усталая дама в возрасте, пресыщенная от удовольствий молодости, которой уже достаточно хорошего, верного друга рядом)
Она искушена, знает, как покорять, соблазнять и привязывать к себе, но ей это уже не нужно.

Еще одна заметка: при тасовании карт у меня выпали 2 вместе - это было КФ и 9Ж, обратите внимание - они очень похожи, и лица и позы людей, только пейзаж, одежда и то, что у них за спиной разнится. В первом случае - это колесо обозрения, а во втором - девочка.

И на карту дня выпал ТЖ: принес много нового за один, обещавший быть заурядным, день. Все либо позитивное, либо нейтральное.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
LoyaДата: Пн, 30.11.2015, 13:43 | Сообщение # 280
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Королева жезлов - на рисунке женщина в возрасте (опытная), у ее ног все мужские атрибуты, которые фигурировали в картах ранее, букет, трость, шляпа - все внимание мужское у ее ног (при чем поклонников у нее в жизни скорее всего было не счесть, возможно разбила далеко не одно сердце; она знает как обращаться с мужчинами, что с ними делать и вообще крутит ими как может)...Но на карте только следы от присутствия мужчин, а где же они все? Тут мы смотрим на взгляд женщины и видим- она даже внимания не обращает на то,что у ее ног.. Она вся в своих мыслях, мечтаниях, и очень одинока в душе. Такая самодостаточная женщина, которой в принципе мужчины то только для утех нужны.>>
Цитата Venezia ()
Она искушена, знает, как покорять, соблазнять и привязывать к себе, но ей это уже не нужно.

Заметим цвета - вроде королева-то вся в красном, но сидит она на голубом диване. Голубой здесь я вижу как символ отстраненности, апатии, пассивности.
То есть вокруг нее столько страстей, а внутри она думает совершенно о другом.
Может ей не хватает кого-то с кем можно было поговорить, просто посидеть рядом, может даже побыть слабой, снять с себя корону да красные одеяния.
Как и написано в МБК, друга сердечного ей не хватает, теплоты душевной. А страстей и поклонников она уже столько повидала на своем веку, что интерес пропал.
В принципе до меня все это высказали Venezia, и Мария. Совершенно согласна с этими трактовками.
Вот еще интересно,


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 30.11.2015, 13:44
 
alitairaДата: Пн, 30.11.2015, 14:18 | Сообщение # 281
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 30.11.2015, 15:32
 
alitairaДата: Пн, 30.11.2015, 15:47 | Сообщение # 282
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 30.11.2015, 16:03
 
LoyaДата: Пн, 30.11.2015, 15:49 | Сообщение # 283
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, хехе и впрямь швабра biggrin И действительно, женщина может доминировать над мужчинами, делать так, чтобы под ее дудку плясали. О чем и говорит ее поза. Истинная властительница, светская львица даже. Я специально сейчас на других королев посмотрела из этой колоды, из всех них - королева жезлов и по возрасту всех старше, и раскрепощеннее чем остальные. Я где то на форумах встречала такое описание этой карты,оно мне очень запомнилось, я часто использую его к королевам жезлов.
Цитата
как говорят французы «Мадемуазель путешествует не одна, мадемуазель путешествует сама по себе».

Вот мне кажется здесь тоже вполне уместно это описание, дама действительно сама в себе и сама по себе.
Почему ее изобразили женщиной в возрасте, я думаю потому что женщина явно не только с опытом, у нее есть свой яркий темперамент и стержень, она личность, это психологически зрелая женщина. Если она и влюбится, ее любовь будет совершенно осознана. Ее не интересуют беспечные мужчины, которые будут щенячьим взглядом смотреть на нее,пускать на нее слюни(если только ради забавы). Ей нужен соответствующий джентльмен, не уступающий королеве по характеру и внутреннему миру человек, который не померкнет на фоне этой сильной женщины.
И здесь я вспоминаю такую фразу, что "хорошая жена это прежде всего друг", что, мне кажется, совпадает с общим посылом карты.
Очень близкая мне по духу карта, поэтому я про нее плохо сказать ничего не могу)) Нравится мне эта задумчивая (думающая) женщина на своеобразном "троне" :D

alitaira Вы сейчас мне открыли глаза на еще одну историю, не могу не согласиться! Вполне может быть и так, более даже к МБК применительное описание


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 30.11.2015, 15:57
 
alitairaДата: Пн, 30.11.2015, 16:01 | Сообщение # 284
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 30.11.2015, 16:15
 
miluda2Дата: Пн, 30.11.2015, 19:08 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 01.12.2015, 13:23
 
FlowerAnnДата: Пн, 30.11.2015, 23:04 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, при всем уважении, но больше соглашусь с видением miluda2. Ведь надо же куда-то деть
Цитата Мария ()
Королева - хозяйка притона.

Цитата Мария ()
Королева – Владелица дома удовольствий.

Мне видится здесь прежде всего властная женщина, а красный цвет ее платья скорее больше говорит о ее занятии. Вряд ли она позволяет страсти как-то проявиться, ее тушит разум, холодный расчет, синий цвет. У нее все хорошо и никто ей не нужен. Она сама хозяйка удовольствий, а то что валяется у нее в ногах, так это символ того, что она хорошо знает цену мужским признаниям, ее уже не проведешь! И никого она не ревнует и не любит. Старые шрамы ее души, на то и старые, а сердце уже "каменное", как написано в мбк. Женщина прошла огонь ,воду и медные трубы! И дальше пойдет по головам ,если потребуется.
Цитата Loya ()
Она вся в своих мыслях, мечтаниях, и очень одинока в душе.

Ни о чем она не мечтает, она полностью довольна жизнью, выражения лица абсолютно удовлетворенное.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 30.11.2015, 23:11
 
LoyaДата: Пн, 30.11.2015, 23:57 | Сообщение # 287
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Про холодный расчет, я наверное больше склоняюсь к королеве мечей(в крайнем случае пентаклей в зависимости от контекста). Но не исключено что и здесь такие ноты проскальзывают, хотя хоть убейте, вижу ее думающей и размышляющей. Над чем? Соперниц у нее явно нет, в работе - она на вершине своей карьеры, остается семья и близкие люди (у людей этой профессии обычно ни семьи, ни друзей нет) .. То что она одинока я больше чем уверена, и даже может страдать иногда из за этого( ну не может же быть у человека все слава богу)) . Потому что какой адекватный мужчина женится на бывшей куртизантке.. Так, знаки внимания да, но что то серьезное - на вряд ли. Все таки МБК я думаю про друга нам и намекает, друга душевного у нее нет.. Одинокая самодостаточная женщина, рядом кошек не хватает только для полноты картины. Знавала я людей такой профессии, снаржи у них вроде все замечательно, а от одиночества выть по ночам охота... В любом случае мы почти об одном и том же все говорим, разница просто в разных взглядах на одну и ту же личность, и это здорово! Мы очень разные стороны королевы жезлов открыли!
 
VeneziaДата: Вт, 01.12.2015, 01:17 | Сообщение # 288
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
А я тем временем продолжу свои переводы smile Особенно приятна эта масть для меня :D

Масть Кубков - Венеция, романтичная и двуличная.
В своем вечном Карнавале, Венеция - это иллюзия. Любовники скрываются за масками. Вода и чувства. Доминирующий цвет - желтый.

Туз Кубков - Купель. Что-то рождается и оно будет большим/великим. Дорога, которая открывается сейчас, кажется извилистой, но она решена уже давно и по ней нужно идти. Чувства.

2 Кубков - Тост. Море, взволнованное переменами, разбивается о скалы сердца. Совсем скоро буря будет кричать скале - Воплотись! (обрети плоть) Близость, общность.

3 Кубков - Дом любви. Тело счастливо, когда у него есть то, что оно хочет. Разум страдает, когда понимает, что ему не хватает. Необходимо найти равновесие. Радость.

4 Кубков - Жених. Еще кусочек, последний, и большая мозаика будет закончена. Последнее усилие и откроются двери к удовольствию. Скука.

5 Кубков - Венецианские драки. Спокойствие ночи должно быть закончено и оно закончится. Поэтому завершай игру (партию) и уноси с собой все, что можешь. Сожаление.

6 Кубков - Вино и красивые женщины. Слишком много мелодий осталось лишь на нотах. Но когда любовь оставляет что-то за своей спиной, потом, рано или поздно, возвращается по своим следам, чтобы забрать это. Ностальгия.

7 Кубков - Целование руки. В темноте ночи все имеет одинаковый цвет и форму. Необходим луч света, чтобы вновь почувствовать себя уникальными. Иллюзия.

8 Кубков - Ожидание. Любовь скромна, останови ее сейчас, иначе потеряешь навсегда. Когда пламя дрожит, необходимо закрыть окна. Возвращение.

9 Кубков - Голуби. В тумане развлечений сложно принимать решения. Желание не боится дымного покрова. Может ты и потеряешь какие-то убеждения/уверенности, но вновь обретешь их чуть позже. Удовольствие, удовлетворение.

10 Кубков - Серенада. Сказочный мир без границ во времени и пространстве - это не для тебя. ЗамкИ защищают то, что является твоим. Счастье.

Паж Кубков - Раб любви. Нужна любовь, чтобы вернуть свет потерянной улыбке. Необходимы вежливые слова, чтобы придать форму счастью. Непорочность, простота.

Всадник Кубков - Вверх бокалы. Тот, кто играет против самого себя, выигрывает и проигрывает одновременно. В любви выигрыш и поражение - две стороны одной и той же медали. Искусство.

Королева Кубков - Танцовщица. Сложи оружие любви к ногам правды: ни одно предательство еще ни разу не выиграло сердечную битву. Искренность.

Король Кубков - Венецианский мавр/араб. Крылья любви сильны и, следуя жаркому ветру желания, направляются ввысь. В полной темноте трепещут от радости. Опыт.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Ср, 02.12.2015, 19:21
 
LoyaДата: Вт, 01.12.2015, 08:53 | Сообщение # 289
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, мне сегодня пришла колода с Аввалона! holiday Позвольте пару слов в качестве отзыва написать. Как и говорила Jullianna к колоде идет только русскоязычное МБК, никаких других не было. Информация на коробке написана полностью на русском, ни слова на иностаронном нет. (видимо санкции brows ) Но, рекламный буклет в колоде был на английском. Впечатление о картах возможно позже напишу, но плотность у них средняя, я встречала и плотнее карты. Хорошо гнутся и наверное срок пользования будет не столь долгий. Поверхность глянцевая, из за этого карты отсвечивают, и когда кладешь на поверхность немного съезжают, но это не критично. Печать,как и у всех скарабеевских колод, хорошая, цвета приятные, сильно от того, что я видела на сканах не отличаются. В целом ожидания оправдались, посмотрим как карты на практике себя поведут)
 
miluda2Дата: Вт, 01.12.2015, 11:30 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Loya,
Мои поздравления вам!Приятной и понятной работы с колодой!
Эта одна из многих моих колод,которая радует глаз своими рисунками,смотришь на изображения карт и они начинают рассказывать свои истории smile
 
LoyaДата: Вт, 01.12.2015, 12:10 | Сообщение # 291
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
miluda2, Спасибо большое happy Да, я уже в нее влюблена по уши) я надеюсь что так же будет моей любимицей) Давайте к следующей карте наверное пойдем? если у кого будут по королеве дополнения, можно будет дописать.
 
МарияДата: Вт, 01.12.2015, 12:14 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Вода Огня-женщина в красном на голубом диване

Цитата miluda2 ()
по классике независимость и амбициозность.

Цитата FlowerAnn ()
Мне видится здесь прежде всего властная женщина, а красный цвет ее платья скорее больше говорит о ее занятии. Вряд ли она позволяет страсти как-то проявиться, ее тушит разум, холодный расчет, синий цвет.

Теперь и я четко вижу Воду Огня и территорию воли.

Цитата Loya ()
Девочки, мне сегодня пришла колода с Аввалона!
Поздравляю!
 
МарияДата: Вт, 01.12.2015, 12:24 | Сообщение # 293
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Король жезлов

Варианты перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде,что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира, третий - перевод с итальянского от Venezia
1) Король - Знаменитый актер.
Слава придет с болью, победа будет рождена поражением, уверенность произрастает из сомнений. Сдержанность.
2) Король Великий актер.
Честь придет с болью,победа будет рождена из поражения,уверенность прорастет из сомнения. Контроль.
3)
Цитата Venezia ()
Король Жезлов - Великий комедиант. Честь придет с болью, победа родится от поражения, уверенность распустится от сомнений. Контроль.


Сообщение отредактировал Мария - Ср, 02.12.2015, 17:59
 
alitairaДата: Вт, 01.12.2015, 13:06 | Сообщение # 294
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вт, 01.12.2015, 17:05
 
VeneziaДата: Вт, 01.12.2015, 13:35 | Сообщение # 295
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Loya, мои поздравления! :clap:

А я продолжу. Масть Мечей.

Мечи - Вена, романтичная и жеманная.
Круги вальса и скрещивание клинков дам и кавалеров, амбициозных и без предрассудков. Внешность и интеллект. Доминирующий цвет - синий.

Туз Мечей - Порезанная роза. Лезвие разрезает сомнения и желания. Заскучавшее/пресыщенное сердце плачет без слез, потому что хочет сражаться. Ловкость, умение.

2 Мечей - Держатель для шпаг. В центре всего находится великое желание. Нужна смелость, чтобы разорвать вуаль и показать себя голыми, безоружными, той страсти, что имеется в излишке. Выбор.

3 Мечей - Договорная дуэль (когда победитель оговаривается до начала соревнования). Что-то заканчивается, раненное в сердце сомнением, предательством и, может быть, ложью. Боль - это знак, что дорога открыта. Потеря.

4 Мечей - Венский вальс. Умереть и родиться вновь столько же раз, сколько кругов в вальсе. Шаг назад, два вперед и снова шаг назад. До бесконечности. Тишина.

5 Мечей - Лебединое озеро. Душа сокрушается: она была унижена, но не хочет признать этого. Она сожалеет о времени, когда прощение было не позволительно. Дуэль.

6 Мечей - Соната в четыре руки. Не бойтесь поцелуя, он не пчела, которая жалит, а дверь, что ведет к ульям, полным меда. Переезд, переправа.

7 Мечей - Куртизанка. Все было готово, продумано и организовано до мельчайших деталей. Что-то помешало разбушеваться прекрасному безумию. Уловка, отговорка.

8 Мечей - В склепе Капуцинов. Искренность и простота готовят ловушку воображению. Мысли - как незаконные эмигранты, способны проникнуть всюду. Плен.

9 Мечей - В зеркальном зале. Счастье шагало с вами рядом. Но рок налагает свои правила. У кого сначала было все, сейчас нет ничего, а тот, у кого не было ничего, сейчас обладает всем. Жестокость.

10 Мечей - Прощание. Пришло время прощаний: прочь и навсегда от боли и радости, от зависти и предательств. Дух уходит, оставляя на постели все 5 чувств. Раны.

Паж Мечей - Слуга любви. Как неожиданно получается, когда судьбе не удается потушить огонь любви. Какая радость, что конец - это еще не конец. Ум.

Рыцарь Мечей - Чемпион и его награда. Еще немного любви и мрачные химеры будут повержены. Необходима сила и умение, чтобы обнять северный ветер. Агрессия.

Королева Мечей - На троне из шпаг. Коварно и жестоко пламя, что окутывает и поглощает другое пламя. Поэтому будьте внимательней: зависть прячется в траве. Идеи.

Король Мечей - Почтенный, порядочный мужчина. Даже сломанная шпага может поранить. Сердце, что кровоточило от гордости, возрождается вновь являя себя миру свободным и чистым. Порядок.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пт, 04.12.2015, 02:24
 
miluda2Дата: Вт, 01.12.2015, 14:11 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Король жезлов-Огонь Огня.Его действия стремительные и пылкие в любой жизненной сфере.
Берет от жизни,все что ему нужно,целеустремлен.Обращает внимание на изображении положение
жезла и как держит его владелец,он умеет управлять своей внутренней энергией и направлять
ее для решения поставленных задач.Женщин покоряет своей напористость и страстью,но зажженная
сигара в другой руке может говорить,что интерес к предмету своей страсти кратковременный и превращается
в безжизненный пепел,который остался после выкуренной сигары-женщины.


Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 01.12.2015, 21:38
 
МарияДата: Вт, 01.12.2015, 15:34 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Довольно вальяжная поза, эдакий хозяин жизни своей и своих близких. Не хочу обидеть нашего Короля жезлов, но похож он на старого самодура, который слишком богат и известен, чтобы прислушиваться к чьему-либо мнению. Все будет так, как скажет он.
Цитата miluda2 ()
интерес к предмету своей страсти кратковременный и превращается
в безжизненный пепел

словно очередная игрушка, которая быстро надоедает.
Цитата miluda2 ()
к нему слетались как бабочки на огонек

действительно, многим женщинам нравится подобный типаж мужчин(сильных, статусных, целеустремленных),только дамы, как правило, витают в облаках и строят себе воздушные розовые замки, когда действительность намного суровее и прагматичнее.

Вот только непонятно, какую тайну скрывает Король? Быть может это действительно лишь роль, а в жизни он примерный семьянин?


Сообщение отредактировал Мария - Вт, 01.12.2015, 15:34
 
FlowerAnnДата: Вт, 01.12.2015, 17:48 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Король жезлов - весь основной цвет страсти - это занавес, т.е. для него любовь и страсть - это скорее в прошлом. Сейчас это видавший виды, потасканный королек, небрежного вида, но однако обладающий суровым взглядом. В душе у него как будто уже серо и мрачно, о чем говорит цвет его костюма. Накидка - это напускное, для отвода глаз. Вид надменный, сидит не красиво, слишком вальяжно и неуважительно к женскому полу. Обратите внимания на положение и высоту его трона относительно нас с вами, он как будто на возвышении и смотрит с высока. Очень непростой тип, с таким довольно тяжело.
И что это у него под ногами, лампы что-ли? Пока не пойму какой смысл они несут.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 01.12.2015, 17:53
 
МарияДата: Вт, 01.12.2015, 22:05 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
А на практике как себя проявит? как думаете?
 
FlowerAnnДата: Вт, 01.12.2015, 22:44 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Мария, да так и проявит biggrin А вообще, отслеживать конечно надо будет в раскладах.

В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz