Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
LoyaДата: Ср, 25.11.2015, 15:32 | Сообщение # 241
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Давайте дальше пойдем, к следующей карте! Напишите ниже значения с МБК, если будет отличаться, я добавлю в пост!

Паж жезлов



МБК (розамира)Паж жезлов - Наблюдатель
Смотри глазами слепого человека,слушай ушами глухого,говори словами немого,но всегда люби как влюбленный.Видение.

МБК (Авваллон)"Дальновидный человек. Можно ничего не видеть, как слепой, ничего не слышать, как глухой, и не иметь слов, как немой, но всегда быть готовым к любви, как любовник. Готовность".

МБК (Перевод с итальянского by Venezia) Смотрящий мужчина. Смотреть глазами слепого, слышать ушами глухого, говорить словами немого, но любить всегда как любовник! Видение, Просмотр


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 30.11.2015, 12:01
 
LoyaДата: Ср, 25.11.2015, 15:49 | Сообщение # 242
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я думаю эта карта тоже по своему разная. С первого взгляда я вижу мужчину, который идет на свидание к своей пассии, весь при параде, с букетом. Но что его заставляет смотреть на статую обнаженной женщины? То ли он ее никогда еще не видел, это первое свидание и он представляет ее такой вот нимфой, неким свои идеалом женщины (сразу вспоминаю сюжет из фильма "Формула любви"). Либо если это не первое свидание, то он явно настроен на эротический лад)) Он весь в фантазиях и в предвкушении интимной связи. Вроде он и не так уж и молод на изображении, но в его импульсах я чувствую что-то совсем юношеское, когда сексуальное обольщение воспринимается как личная победа. Это герой- романтик, который сегодня с одной женщиной, а завтра смотрит на другую. Мимолетные увлечения, флирт, романтика. Я бы здесь не стала говорить о преданности и серьезных намерениях, ими тут и не пахнет я считаю. Этот человек живет сегодня и одним днем. Такой себе вполне классический паж жезлов.
Так же активных действий здесь, как в рыцаре, нет. Он только на пути к женщине.. Отсюда и вторая версия карты, которая может вполне себе одинокого человека показать, который живет какими то своими идеалами, ищет свою принцессу (или принца на коне), а его все нет и нет... Летает где то в облаках..


Сообщение отредактировал Loya - Ср, 25.11.2015, 22:52
 
LoyaДата: Ср, 25.11.2015, 15:52 | Сообщение # 243
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Красный теперь пиджак на нем, я считаю это своего рода его амплуа, которое он одел на себя. Амплуа героя-любовника. Но в глубине души он одинок. Нет там чувств пылающих..Это все только снаружи, это все на показ
 
FlowerAnnДата: Ср, 25.11.2015, 20:34 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Loya,

Вспомнилось выражение: "липнет к каждому столбу" biggrin Может это из той оперы? ))) Вполне возможно ,что он не постоянный в своих симпатиях и его запросто может увести пробегающая мимо вертихвостка. Вон как остановился он у фонаря с девицей, как будто забыл, куда вообще направлялся. Пылкий товарищ, как будто глазами стреляет в нее.
Еще мысль, что у мужчины труднодостижимые, или вообще нездоровые фантазии, возомнил себе то, чего нет, несуществующий идеал.
Букет мне у мужчинки понравился, такой живой, разноцветный, чувствуется ,что составленный с душой, старательно.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 25.11.2015, 20:37
 
LoyaДата: Ср, 25.11.2015, 23:00 | Сообщение # 245
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо за замечания, учту! Забываю иногда, в порыве мыслей) Жаль удалить нельзя. Да, действительно букет-то составил какой, это не три розочки) Видимо чтобы пыль в глаза пустить этим букетом.
На практике есть информация, что показывала карта пару раз отношения, которые только-только начинались, конфетный период, когда друг друга еще плохо совсем знают люди, но у одного из них уже были намерения большие, планов настроил человек. И один раз показала карта юношу, который действительно от одного к другой бегал, все никак определиться не мог с выбором. В итоге он с этим вопросом и пришел кого выбрать лучше, а карта как его сигнификатор выпала.
 
FlowerAnnДата: Ср, 25.11.2015, 23:07 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Loya,
Цитата Loya ()
И один раз показала карта юношу, который действительно от одного к другой бегал, все никак определиться не мог с выбором. В итоге он с этим вопросом и пришел кого выбрать лучше, а карта как его сигнификатор выпала.

Ага, действительно, такое ощущение, что товарищ не готов определиться, у него соблазны на каждом углу. На каждую юбку оборачивается, движимую и недвижимую ))) Никак не может повзрослеть, вечный ловелас!
А на практике может показать ,что у мужчины в окружении много девиц, которые своим присутствием будоражат его фантазию. ПРоще говоря, он может пойти с вами на запланированное свидание, но не дойти. Свернет налево cool


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 25.11.2015, 23:10
 
alitairaДата: Чт, 26.11.2015, 00:46 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 26.11.2015, 00:49
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.11.2015, 00:52 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
alitaira, поразительно ,как отличаются переводы к мбк и тем самым меняют восприятие карты! wacko

В личке не гадаю
 
alitairaДата: Чт, 26.11.2015, 00:59 | Сообщение # 249
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
FlowerAnn, да, надо спросить miluda2, может быть у неё есть мультиязычная МБК?

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
JulliannaДата: Чт, 26.11.2015, 01:32 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У меня знакомая очень хорошо владеет английским. Могу попросить помочь нам)

Сообщение отредактировал Jullianna - Чт, 26.11.2015, 01:32
 
LoyaДата: Чт, 26.11.2015, 11:09 | Сообщение # 251
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, ого какие истории занимательные)) даже и в возрасте люди могут быть на столько ветреными, не спроста на карте не юный мужчина изображен) Да и перевод совсем другой, как обычно больше соответствует карте. Этот человек действительно "всегда готов", как пионер, поэтому "Готовность" здесь ближе, чем "видение".

Может на иностранных сайтах оригинал МБК поискать?
 
miluda2Дата: Чт, 26.11.2015, 13:45 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
alitairaДата: Чт, 26.11.2015, 14:10 | Сообщение # 253
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 26.11.2015, 19:38
 
LoyaДата: Пт, 27.11.2015, 14:42 | Сообщение # 254
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, Спасибо за историю, я тоже себе заметочку сделала на счет пажа жезлов:) Весьма интересный типаж, хотя в карте я сначала увидела вполне себе стандартного пажа жезлов, сейчас понимаю что это может быть далеко не так.

Теперь все понятно стало на счет МБК, Авалон привнесли немного отсебятины, но она как нельзя точно подошла к описанию карт. Но Ваш перевод, alitaira, больше подошел, нежели тот дословный с просторов интернета, благодарна Вам за прояснения ситуации. flowers

Если больше дополнений нет к этой карте можем перейти к следующей
 
alitairaДата: Сб, 28.11.2015, 00:32 | Сообщение # 255
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 00:37 | Сообщение # 256
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, сегодня стала обладательницей этой замечательной колоды! :)
В совершенстве владею итальянским, если что надо перевести из МБК - я могу smile :)


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Сб, 28.11.2015, 00:40
 
alitairaДата: Сб, 28.11.2015, 00:44 | Сообщение # 257
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Venezia, ой, как здорово! Присоединяйтесь к проработке, будем рады.
Всё же лучше смотреть мультиязычную МБК. Например, по Королеве Жезлов в МБК от Аввалона нет ни слова о друге, а там - есть. Вроде бы мелкая деталь, но смысл если не меняет, то в значительной мере дополняет.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 00:46 | Сообщение # 258
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
alitaira, в смысле мультиязычную МБК? mellow У меня оригинальная колода, МБК на всех европейских языках.
Вы откуда начали и докуда уже в проработке дошли? smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Сб, 28.11.2015, 00:47 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia, ура, добро пожаловать! beer
Мы начали как обычно с шута и сейчас разобрали пажа жезлов. Присоединяйтесь )


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 28.11.2015, 00:49
 
alitairaДата: Сб, 28.11.2015, 00:52 | Сообщение # 260
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Venezia ()
в смысле мультиязычную МБК? У меня оригинальная колода, МБК на всех европейских языках.

Ну так это она и есть, "многоязычная" smile
Цитата Venezia ()
Вы откуда начали и докуда уже в проработке дошли?

Вот со Старших Арканов до Пажа Жезлов и дошли))


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 00:56 | Сообщение # 261
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо! beer
alitaira, отлично! Что-то надо из пройденного перевести?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
alitairaДата: Сб, 28.11.2015, 01:09 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Venezia, я даже не знаю... Может быть, стоит просмотреть тему с начала, более точно перевести слова МБК по каждой карте и выложить это в одном посте? Раз Вы в совершенстве владеете языком, то это большого труда не составит, если, конечно, у Вас будет время. Если нет, то начните с обсуждаемых сейчас карт. А то за витиеватыми словами МБК бывает трудно добраться до сути))

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 01:15 | Сообщение # 263
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
alitaira, так и сделаю по мере наличия времени.
Я почитала сейчас кое-что из выложенного перевода, с английского я так поняла, многое не сходится.
Все же полагаю, что на все остальные языки она была переведена именно с ее родного итальянского, поэтому мы в выигрыше wink


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 01:44 | Сообщение # 264
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Шут (Дурак) - Денди. Ослепленный любовью, не думает и идет вперед, безответственный и игривый. Его увлеченность всеобъемлющая, так же как и его инстинкты. Энтузиазм.

Маг - Иллюзионист. Дипломатия - это способность, которую не стоит недооценивать. Даже ложь помогает тем, кто знает чего хочет. Сила воли.

Жрица - Благородная дама (дворянка). Секреты разжигают огонь из-под кучи пепла. Знать - значит обладать, потому что тот, кто знает, у того нет сомнений. Мудрость.

Императрица - Властительница кольца (здесь идет либо соответствие с властелином колец, либо намек на ее замужний статус - новоиспеченная супруга) . Изящество и нежность способны на многое ради тонкой души. Побеждает тот, кто умеет превратить соблазнение в силу. Щедрость.

Император - Джентльмен. Сейчас необходима стойкость/выдержка. Побеждает постоянство. Любовные письма ценны только для тех, чье сердце бьется. Решимость.

Папа - Кардинал. Иногда надо уметь прощать. Мир в душе укрощает страсти и открывает двери разумной любви. Самоконтроль.

Влюбленные - Объятия. Не нужно стыдиться своих слабостей. Страсть, прежде чем сжечь дотла, является нежной росой. Узнать друг друга.

Колесница - Крестьянка. Мечты движут вперед надежду. Никто и ничто не сможет остановить их. Самое важное - не сбиться с пути (не менять намеченного пути). Убежденность, уверенность.

Справедливость - Равновесие. Бедняки часто бывают эгоистами. Кто любит безоговорочно, наоборот, богат и достоин быть любимым. Ответственность.

Отшельник - Одиночка. Одиночество усиливает волю/желания. Соберите все идеи одну за другой и направляйтесь по дороге любви. Сосредоточенность.

КФ - Отправление. Судьба благосклонна. Его Величество Случай так распределяет привилегии: у кого-то не спрашивает ничего, а других просит платить по счетам. Время любви непостоянно. Перемена.

Сила - Тщетные усилия. Насилие ничего не может сделать против нежности. Романтичный человек всегда сильнее. Усердие.

Повешенный - Любовные страдания. Жертвы нужны, когда причина благородна. Кто мечтает, должен ждать, что он витает в облаках. Страдания.

Смерть - Бесконечная любовь. Кто не страдает от сожалений, для того ничего не меняется и в то же время меняется все. Может быть ветер страсти утихнет. Начать все с самого начала.

Умеренность - Кубок. Искусство умения подстроиться всегда необходимо в любви. Но для того, чтобы смочь сделать это нужно быть снисходительными к слабостям других. Выздоровление, излечение.

Дьявол - Стриптизерша. Даже в самом искреннем счастье есть что-то извращенное. Вы бродите в опасных дебрях. Страсти.

Башня - Крах. Когда два сердца быстро взлетают ввысь, они знают чем рискуют. Катастрофа поджидает неразумных и амбициозных. Падения, провалы.

Звезда - Сияющее небесное светило. Никто не одинок, пока мерцают звезды: нужно доверять небесным силам, которые награждают смелых. Надежда.

Луна - Тайный поцелуй. Нежна и жестока фантазия, которая обмакивает наконечники стрел в яд иллюзий. Не нужно прятаться, любой каприз должен быть удовлетворен. Чары.

Солнце - Час правды. Пришло время посмотреть правде в глаза. Любовные дела становятся ясны. Свет будет длиться долго. Ясность.

Правосудие - За порогом. Пришло время решать: победит разум или сердце. Если в прошлом вы уже сделали выбор, ему необходимо следовать. Пункт прибытия.

Мир - Союз. Спадают шоры: правда раскрыта. Это был долгий путь, но он того стоил, потому что сейчас пришел восторг. Цельность, полнота.

Как-то так...


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Сб, 28.11.2015, 03:41
 
miluda2Дата: Сб, 28.11.2015, 11:43 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Venezia,
Спасибо большое за перевод! flowers
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 11:52 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
miluda2, пожалуйста! Старалась :)

А после СА вы необычно начали Жезлы?

Хотела еще написать первые впечатления от знакомства с колодой: понравилась, приятно узнаваемы места и обстановка на картах, учитывая, что я была неоднократно во всех городах, кроме Вены (ее я с первого просмотра поняла меньше всего). В колоде много символов и взаимосвязанных сюжетов, что придает ей силы, а не просто кружева и поцелуи. Особенно, когда она меня охарактеризовала 3 Пентаклей! smile
Не понравилась прорисовка некоторых лиц, особенно детских и второстепенных (на втором плане), такое ощущение, что их прорисовали наскоро, как попало. некоторые женские лица не особо приятны, некоторые смахивают на мужские, а у некоторых вообще пол с трудом просматривается, если бы не юбки, кто знает... biggrin


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Сб, 28.11.2015, 12:04
 
alitairaДата: Сб, 28.11.2015, 12:45 | Сообщение # 267
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Venezia, спасибо большое за перевод! Оперативно и качественно hands

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
LoyaДата: Сб, 28.11.2015, 14:24 | Сообщение # 268
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Venezia, Да, после СА у нас жезлы идут, пока больше другие масти не рассматривали. Позвольте Вам тоже выразить благодарность!! Если будет время, если не трудно добавляйте свои переводы по ходу дела. У нас будет три варианта МБК) flowers
 
LoyaДата: Сб, 28.11.2015, 14:28 | Сообщение # 269
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Рыцарь жезлов



МБК (розамира) Рыцарь жезловДоблестный всадник
Помощь придет в нужное время.Покончи со страхами,проложи путь мечтам.Вояж.

МБК (Перевод с итальянского by Venezia) Галантный наездник. Помощь придет в подходящий момент. Прочь страхи, дорогу мечтам! Путешествие.

Жду еще вариантов МБК, добавлю сюда все возможные!


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 30.11.2015, 12:02
 
VeneziaДата: Сб, 28.11.2015, 14:44 | Сообщение # 270
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
alitaira, пожалуйста! smile

Loya, конечно, хорошо! Может тогда добавить к каждой карте в теме мои переводы или в первый пост все вместе, как удобнее. И еще думаю, что можно помечать с какого языка какой перевод сделан, типа анг, ит, фр и прочие.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz