Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Романтическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахРомантическое Таро от Lo Scarabeo - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Романтическое Таро от Lo Scarabeo
alitairaДата: Сб, 07.11.2015, 01:35 | Сообщение # 181
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Loya, FlowerAnn, в общем и целом я с вами обеими согласна

Цитата Loya ()
наверное они уже долгое время вместе. Плывут в лодке по очень спокойной воде, отсюда я могу сделать вывод о стабильности отношений, и так же о том, что все плывет по своему течению. Скукота одним словом, тишь да гладь, птички поют, солнышко светит, вроде бы позитив с первого взгляда (так и для внешнего мира отношения этой пары - снаружи все вроде у них хорошо да замечательно ). Но

Вижу еще кое-какие нюансы. Опять-таки, взглянем на жезлы: в этой карте символы масти изображены как абсолютно безжизненные деревянные сваи, торчащие из воды и непонятно для чего установленные посреди реки. Ну, первые два являются опорами причала, а остальные? Напрашивается мысль, что это остатки чего-то былого (может быть, купальни). Но сейчас они просто гниют в воде и усиливают впечатление застоя. Разве что птички, вольные птахи, на них садятся периодически... То есть, из шести жезлов только 2 ''действующие''.

Кроме того, бросается в глаза тот факт, что женщина всем своим обликом как бы диссонирует с природой. Кругом такая благодать, а на ней платье, которое закрывает ВСЁ, что только можно закрыть: видны только лицо и кисти рук. И вообще, весь её наряд одного цвета, от цветка на шляпке до подола платья (даже птичка в клетке имеет такую же окраску))), поэтому она смотрится скучным, невыразительным пятном на фоне всего остального. Да и вода в реке какого-то блёкло-серого цвета, а вода, как известно, символизирует чувства и эмоции. Да, дама выглядит довольной, улыбается, полностью доверяет мужчине, раз он управляет лодкой. И взгляд мужчины устремлён прямо на неё, но видит ли он в ней женщину... А если и видит, то скорее обнаженной, а не застёгнутой на все пуговицы))) Телесный цвет одежды женщины может говорить об этом (если не приглядываться, то не поймёшь, где заканчивается рукав платья и начинается кисть руки). Основное достоинство телесного цвета в том, что он не относится ни к холодным, ни к тёплым, поэтому считается, что он наполнен спокойной женственностью и обаянием. И, естественно, это вызывает у окружающих приятные ощущения и даже умиление по отношению к владелице такого наряда.
А между тем, сам мужчина выглядит более естественно, он одет по погоде, и цветовая гамма его одежды более разнообразна.
В общем, если все эти нюансы связать с тем, о чем говорит МБК, то вывод напрашивается такой: какими бы крепкими и стабильными ни были отношения, их нужно время от времени как-то освежать – ''подкармливать'', ''поливать'', ''пропалывать'', взращивать, ухаживать за ними, как за растением. Женщине не стоит быть такой до тошноты благопристойной и правильной, не стоит думать, что если ей когда-то удалось завоевать этого мужчину, то она может всю жизнь почивать на лаврах.
А еще часто и густо бывает так, что женщина выходит замуж за мужчину, который покорил её настоящими мужскими поступками или даже подвигом. А жить ей потом удобнее (подчеркну, именно ''удобнее'') с рохлей, который всё делает по её указке и постепенно становится неинтересен даже ей самой.

Цитата FlowerAnn ()
Но это не так уж и плохо, когда мужчина подкаблучкик.

Мужчина должен оставаться МУЖЧИНОЙ рядом с женщиной. Как сказал Гоша в фильме "Москва слезам не верит": "Впредь подобные вопросы я буду решать сам, на том простом основании, что я мужчина". Именно настоящую мужскую силу так ценит большинство женщин, умение мужика брать на себя ответственность, обнять так, чтобы косточки хрустнули)) И в этом смысле для пары на карте еще не всё потеряно... если женщина выпустит свою душу из клетки...



"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
alitairaДата: Вс, 08.11.2015, 15:19 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Loya ()
Еще мне кажется, не спроста здесь зонтик красный и лодочка, ведь красный у нас цвет масти жезлов. И он в этой колоде всегда будет подчеркивать то, на что надо обратить нам особое внимание.

Цитата FlowerAnn ()
соглашусь с вами, очень бросается в глаза зонтик дамы, она ему весь обзор загораживает. Но рулит то он

Да, вы правы, а я этому обстоятельству не придала должного значения. Карта вполне может показать пару, которая не имеет за плечами многих лет совместной жизни, а ''просто встретились два одиночества'' среднего возраста, когда у каждого за плечами есть своя история, свои победы и определённый опыт. Возможно поэтому так зажата женщина. А мужчина смотрит на неё так пристально и напряженно потому, что старается понять её реакцию на происходящее. И тогда красный цвет лодки и зонта может быть прочитан традиционно, как цвет страсти. Мужчина сидит спиной к направлению движения – он не знает, куда вырулят эти отношения, хотя именно он гребёт вёслами. А женщина своим зонтом как бы закрывает причал, от которого они отплыли, и ''обломки'' прошлого, символизируемые четырьмя бесполезно торчащими сваями. Мужчина мне видится человеком достаточно опытным, а дама может быть и женщиной ''с историей'', произошедшей достаточно давно, и просто ''засидевшейся''. Может быть потому она не слишком уверенно себя чувствует, раз её изобразили такой одноцветной.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
FlowerAnnДата: Вс, 08.11.2015, 16:39 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
alitaira, ой, а мне почему-то казалось ,что они наоборот к причалу прлывут wacko Отсюда и мои размышления, что он рулит, а она обзор загораживает ))) Да и отношения получаются давние, но это если по моей логике )
А вообще смотрю я на карту и странно вообще ,что на прогулку по воде дама клетку потащила. Не вписывается клетка эта, как лишняя на этой картинке. wink


В личке не гадаю
 
LoyaДата: Вс, 08.11.2015, 16:46 | Сообщение # 184
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Тоже полностью согласна с Вашим мнением, alitaira, всегда ваши посты интересно читать, особенно цитаты из произведений.
Как раз после Ваших мыслей пришло на ум совершенно позитивное видение карты.. Если посмотреть на клетку с другой стороны, женщина может так сильно заботится о мужчине, что оградила его от всего и зонтом и клеткой, он как бы под ее крылом. (И про обломки прошлого в том числе, она как щит) Впрочем вполне гармонично все на карте, если смотреть с положительной стороны.
Давайте к следующей карте перейдем уже))
 
alitairaДата: Вс, 08.11.2015, 18:23 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
а мне почему-то казалось ,что они наоборот к причалу прлывут Отсюда и мои размышления, что он рулит, а она обзор загораживает )))

По логике вещей получается, что они плывут ОТ причала, раз дама сидит на корме - лодка должна воду "носом" рассекать smile А он по любому рулит, раз вёсла в его руках.

Цитата FlowerAnn ()
А вообще смотрю я на карту и странно вообще ,что на прогулку по воде дама клетку потащила. Не вписывается клетка эта, как лишняя на этой картинке.

Птица вообще является многозначительным символом из-за наличия крыльев, способности к полёту, и, как правило, она символизирует душу человека. Тем более закрытая в клетке - она здесь несёт большую смысловую нагрузку. А в более приземлённом варианте эта деталь может говорит о том, что эта птичка - единственное живое существо, которое живёт в доме женщины, и, когда хозяйку пригласили на прогулку, она взяла с собой на пленэр и свою любимицу. Возможно, с намерением дать ей свободу, кто знает... Когда одна рука держит зонт, а другая клетку с птицей, то "Контакт", о котором говорится в МБК, может быть только визуальным biggrin

Цитата Loya ()
Впрочем вполне гармонично все на карте, если смотреть с положительной стороны.

Да, трактовка карты, как всегда, будет зависеть от контекста заданного вопроса; от того, присутствуют ли в раскладе СА, что это за арканы, какой ''вектор судьбы'' они задают всему раскладу; от позиции, в которой выпала карта, и даже от пола и возраста кверента.

Цитата Loya ()
Давайте к следующей карте перейдем уже))

Давайте ))


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
LoyaДата: Вс, 08.11.2015, 18:50 | Сообщение # 186
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
7 жезлов



МБК: 7ж Свидание на станции

МБК (розамира) Налейте любви, и кто-то утолит свою жажду. «Приготовьте» сердце, и найдется тот, кто захочет «попробовать» его. Накройте стол, и гости к обеду не заставят себя ждать. Вера (Доверие)

МБК (Авваллон) Встреча на вокзале. Излучайте любовь, и кто-то захочет утолить свою жажду. Раскройте сердце, и кто-то притянется, как магнитом. Готовьте стол, гости уже собираются на ваш ужин. Притяжение.

МБК (Перевод с итальянского by Venezia) Встреча на станции. Изливай любовь, кто-нибудь утолится ей. Предложи свое сердце и кто-то им прокормится. Накрывай на стол, сотрапезники уже прибывают. Доверие.
Прикрепления: 9263464.jpg (47.1 Kb)


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 30.11.2015, 11:56
 
LoyaДата: Вс, 08.11.2015, 19:50 | Сообщение # 187
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
На карте я вижу долгожданную встречу, на первом плане чемодан с тросточками (чей он понять не могу, но скорее всего женщины, она же с поезда выходит,хотя зачем ей столько тросточек biggrin ), то есть груз сброшен, женщина бросается на шею мужчины в прыжке - легкость и движение. Движение кстати здесь фигурирующее слово - красный теперь поезд. И по МБК если смотреть - совет к действию, если сидеть сложа руки - ничего не случится. Для одиноких людей очень положительная карта- скоро наступит время встречи и свидания, на часах мы видим ровно 7 часов, поезд прибыл без задержек и опозданий. Но, если смотреть с отрицательной стороны или кто смотрит перевернутое значение - наоборот может показать разлуку и проверку чувств. Еще сам вокзал - это ведь место встреч и расставаний, место переходного этапа в жизни. Что то приходит, что - то уходит. Уйдет один партнер - придет второй.
 
alitairaДата: Ср, 11.11.2015, 23:37 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Loya ()
на первом плане чемодан с тросточками (чей он понять не могу, но скорее всего женщины, она же с поезда выходит,хотя зачем ей столько тросточек )

Я тоже смотрю на карту и никак не могу определиться – чей же это всё-таки чемодан? ))) Я думаю, что вряд ли он принадлежит женщине – ну действительно, зачем ей столько тросточек, если, конечно, она ими не торгует. Но, вроде бы, в то время коммивояжерами были только мужчины. И если дама приехала налегке, то это наводит на мысль: возможно, их встреча была условлена заранее, и они встретились на какой-то промежуточной станции, куда она приехала, чтобы провести с ним весь день или всю ночь. А мужчина приехал во встречном поезде, прихватив с собой этот ''арсенал''. Может быть, это он коммивояжер, который разъезжает по городам и весям, продавая эти трости? Ведь трость, которой он сам пользуется в данный момент, висит у него на руке. А может быть, чемодан вообще не имеет к этой паре никакого отношения, и принадлежит кому-то, кого мы не видим на карте и кто раньше дамы вышел из вагона на перрон?

Цитата Loya ()
женщина бросается на шею мужчины в прыжке - легкость и движение. Движение кстати здесь фигурирующее слово - красный теперь поезд. И по МБК если смотреть - совет к действию, если сидеть сложа руки - ничего не случится. Для одиноких людей очень положительная карта

Согласна с Вами, что бы ни означала эта сценка, в позитиве здесь – поезд, движение навстречу друг другу, неподдельная радость встречи.

Цитата Loya ()
Но, если смотреть с отрицательной стороны

Цитата Loya ()
может показать разлуку и проверку чувств. Еще сам вокзал - это ведь место встреч и расставаний, место переходного этапа в жизни. Что то приходит, что - то уходит. Уйдет один партнер - придет второй.

И не только это. Раз чемодан со связкой тростей находится на переднем плане карты, значит он несёт важную смысловую нагрузку, и это наводит на мысль – вся эта романтика совершенно не исключает того, что у этого мужчины (если он торговец) в каждом городе есть женщина, которая ждёт встречи с ним. Вполне возможно, что здесь может проиграться значение классической 7 Жезлов - конкуренция, отстаивание своего права на этого мужчину.
МБК ничего не проясняет – всё иносказательно, туманно и смахивает на пресловутую теорию ''стакана воды'', которая основывалась на знаменитой фразе Жорж Санд: ''Любовь, как стакан воды, даётся тому, кто его просит''. Ключевое слово ''Доверие'', а к чему приведёт это доверие – надо смотреть по другим картам и по раскладу в целом.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
LoyaДата: Чт, 12.11.2015, 11:37 | Сообщение # 189
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, Да, согласна, и я склоняюсь теперь к мысли, что если чемодан лежит со стороны мужчины,значит по всей видимости он ему и принадлежит, а зачем он там вообще и откуда взялся - скорее всего встреча если даже и запланированная была (а может и врасплох застала,вполне может быть), то явно мужчина не отнесся к ней с должной долей серьезности (мы не видим ни цветов, ни каких то других знаков внимания) Ну встретились да, а он потом пойдет по своим делам дальше. не гулять же им теперь с этим чемоданчиком, и не в театр ходить biggrin И дальше если развивать эту тему - да, возможно дама то и не одна. И вообще о какой то серьезности речи здесь не идет, мимолетные встречи, возможно периодические свидания, но к чему они приведут? На сколько можно довериться этому мужчине и этим отношениям? Запрыгнуть ли в этот поезд или ждать следующего? Тут надо соседние карты смотреть, или просто дать проверку временем (смотрим опять же на часы)

Каждый раз смотря на эти карты, думаю, вот вроде все понятно встреча- встреча, флирт-флирт, свидание- свидание. Но потом, когда начинаю разбирать все по полочкам, я удивляюсь на сколько глубоко раскрываются значения. На сколько карты многогранны в своем деле. Если я раньше сомневалась, приобретать колоду, или нет - сейчас я точно уверена, что стоит! Думаю будет одна из лучших моих колод на расклады отношений. Не терпится уже скорее заказать и начать практику icecream


Сообщение отредактировал Loya - Чт, 12.11.2015, 11:44
 
alitairaДата: Чт, 12.11.2015, 21:40 | Сообщение # 190
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Loya ()
скорее всего встреча если даже и запланированная была (а может и врасплох застала,вполне может быть), то явно мужчина не отнесся к ней с должной долей серьезности (мы не видим ни цветов, ни каких то других знаков внимания)

Цитата Loya ()
или просто дать проверку временем (смотрим опять же на часы)

Да, часы — деталь очень символичная. А еще мне вдруг показалось, что сумочка дамы висит на крючке, торчащем в стенке вагона, потому как ни на что другое эта вещь не похожа.
И солидного мужчину за спиной дамы мы тоже как-то в расчет не берём, а это может быть её муж или родственник, который несёт дорожный саквояж, пока она со своей легкомысленной сумочкой выпорхнула из вагона. И встреча с обладателем вязанки тросточек могла быть как условленной, так и совершенно случайной. Отсюда и взрыв радостных эмоций (аж одна трость из связки выпала, как будто мужчина бросил багаж на землю, чтобы подхватить даму).

Цитата Loya ()
Но потом, когда начинаю разбирать все по полочкам, я удивляюсь на сколько глубоко раскрываются значения. На сколько карты многогранны в своем деле. Если я раньше сомневалась, приобретать колоду, или нет - сейчас я точно уверена, что стоит!

Согласна с Вами. Меня колода тоже приятно удивила. Мне запомнился первый же расклад, сделанный на ней для незнакомого человека. Клиентка, для которой он был сделан, тоже была поражена, что колода несколькими картинками очень точно описала её ситуацию. Она даже сфотографировала расклад прямо на столе на свой планшетник. Да, колода говорит картинками, картинки здесь сюжетные, поэтому стоит проанализировать диапазон теоретически возможных значений каждой карты.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
FlowerAnnДата: Чт, 12.11.2015, 22:19 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
И встреча с обладателем вязанки тросточек могла быть как условленной, так и совершенно случайной. Отсюда и взрыв радостных эмоций (аж одна трость из связки выпала, как будто мужчина бросил багаж на землю, чтобы подхватить даму).

А ведь действительно, очень похоже, что карта может и случайную встречу означать! Хорошая мысль!


В личке не гадаю
 
AnaisДата: Чт, 19.11.2015, 12:07 | Сообщение # 192
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки ,очень часто карта показывает встречу несвободных людей после кратковременной разлуки , заранее запланированную,но частенько ограниченную по времени (несколько часов,вечер, ночь ).

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Чт, 19.11.2015, 12:08
 
LoyaДата: Чт, 19.11.2015, 18:02 | Сообщение # 193
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Anais, интересно, спасибо за информацию из практики! Обращение ко всем обсуждающим, если вас не затруднит - очень интересно знать как та или иная карта проигрывается в раскладах на судьбах людей, хотя бы в двух словах. Пока нету отдельной темы, давайте здесь параллельно говорить об этом. А то мы все о теории да о теории)

Сообщение отредактировал Loya - Чт, 19.11.2015, 21:39
 
LoyaДата: Чт, 19.11.2015, 18:12 | Сообщение # 194
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Что ж, давайте продолжим после долгого перерыва! Наконец-то мы снова здесь)

8 жезлов



МБК: 8ж Амурное пробуждение
МБК (розамира) Оно кажется таким далеким, хотя оно всегда было здесь, просто немного отступило. Сейчас ничего не будет таким как прежде. Динамика.

МБК (Авваллон)Пробуждение любви. Вы думали, любовь далеко, но теперь она рядом, в шаге от вас. Теперь ничего не будет по-прежнему. Динамизм

МБК (Перевод с итальянского by Venezia) Любовное пробуждение. Оно казалось таким далеким, но на самом деле было в двух шагах от тебя. Теперь ничего не будет как прежде. Динамизм.
Прикрепления: 4993972.jpg (108.8 Kb)


Сообщение отредактировал Loya - Пн, 30.11.2015, 11:59
 
LoyaДата: Чт, 19.11.2015, 21:37 | Сообщение # 195
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Что мне первое пришло на ум от происходящего на этой карте, так это слово "усталость". Мы видим утреннее пробуждение мужчины после бурной ночи. Не к этому ли привела та наша случайная встреча в семерке жезлов? Партнерша открывает занавеску балконной двери, чтобы разбудить мужчину(она в нижнем белье, она открыта для него полностью, ее поза говорит о том, что она как бы зовет его навстречу чему то новому). Но, ему вообще все не интересно, и свет ему не мил, и дама ему не мила. Он отвернулся от нее и лицо закрыл. Если и был к ней интерес ночью, то утром от него ничего не осталось. Снова обращаем внимание на красный цвет - теперь он раскрасил постельное белье (подушка и покрывало, как символ отдыха). Может показать следующие ситуации, когда партнер перенасыщен отношениями до такой степени, что хочет просто закрыться в своем мире и отдохнуть. Ему не нужны никакие новые открытия и отношения. Он устал. Он потерял всякий интерес. Добился близости, да и все, больше ему ничего и не надо было.

Второй момент - мы видим на руке повязку, мужчина бы и уйти бы рад, вот-вот встанет, штаны из под подушки достанет да и уйдет. Но уйдет ли? Не сам ведь он эту повязку повязал себе. Здесь явно партнерша его отпускать не хочет. Она завязала бантик на его руке, словно наручник, привязать она его хочет к себе. Но поможет ли ей это? ведь интереса как такового у него уже совершенно нет.

А еще, я вдруг вижу драму. А была ли у них бурная ночь то на самом деле? Может они вообще отдельно спят даже, она утром пришла разбудить его - а тут он лежит, вставать не хочет. И мы видим он повязку то прячет от нее. Может он под утро пришел с кабака, где пил, кутил, провел ночь с куртизанткой некой, штаны еле снял, под подушку запихал, да спать лег, и не заметил повязочки на руке. Вот ведь скандал то будет, когда жена увидит. Это как второй вариант развития действий этой карты.

А так же вспомним о словах alitaira и обратим внимание на обгорающие палочки, символ масти. Отношения то явно уже угасают. Нету уже между ними искры былой.
А теперь еще раз прочитаем МБК. Ничего не будет таким как прежде. Что было, то ушло и не вернуть. А динамика, как толчок к тому, что скоро все разрешится. Снимется эта повязка с руки и все встанет на свои места. Уйти или остаться.
 
LoyaДата: Чт, 19.11.2015, 21:44 | Сообщение # 196
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Опять-таки многогранная очень карта, но я ее вижу исключительно в негативе, когда один партнер отдает себя отношениям, и так и сяк старается, а второму фиолетово совершенно. Свое он получил от партнера, да и все на этом. Может кто позитив увидит?))
 
alitairaДата: Пт, 20.11.2015, 04:13 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
LoyaДата: Пт, 20.11.2015, 11:14 | Сообщение # 198
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, да я и в сети разные переводы постоянно встречаю, при чем на столько разные.. чуть ли не противоположные значения. Поэтому все до сих пор в поиске оригинальной МБК без перевода. (надеюсь если заказать с амазона все таки прочту оригинал:)) Но ваш перевод гораздо больше подходит к картам, нежели тот, который дается в интернете. Сразу появляется другой настрой. А у вас какого издательства карты если не секрет? Судя по всему разные издательства по разному перевели.
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.11.2015, 12:27 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Действительно, странное поведение у мужчины. Штаны под подушкой, на руке не понятно что, то ли повязка, принадлежащая женщине, то ли галстук его. wacko Какой-то походный вариант. Сам рукой закрывается от света, да и от воспоминай видимо прошедшей ночи.
Цитата Loya ()
А так же вспомним о словах alitaira и обратим внимание на обгорающие палочки, символ масти. Отношения то явно уже угасают. Нету уже между ними искры былой.

Согласна! Т.е. по этой карте все уже случилось. Секс был, страсть была, но со стороны мужчины скорее всего одноразовая. Видимо он ходок. А женщина в белом, это как мы знаем ,символ чистоты, она то к нему с чистыми помыслами, надеждами и желаниями. и держится она за белую шторку, она хочет привнести свет в эти отношения. Но мужчину окружают красные шторы и спит он на красной подушке, а укрыт красным одеялом. В общем, весь закутан в красное, прям секс гигант какой-то! :D
Понятно, что цели и намерения у парочки, увы, не совпадают.
Цитата Loya ()
Опять-таки многогранная очень карта, но я ее вижу исключительно в негативе, когда один партнер отдает себя отношениям, и так и сяк старается, а второму фиолетово совершенно. Свое он получил от партнера, да и все на этом. Может кто позитив увидит?))

К сожалению, я не увидела. Мда..колода злая конечно.

alitaira, предлагаю вам выкладывать мбк к картам, ваш перевод значительно лучше! smile


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 20.11.2015, 12:28
 
miluda2Дата: Пт, 20.11.2015, 15:07 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
А у меня первое впечатление о изображения 8 жезлов было такое:После проведенного времени в постели женщина собралась уходить,в руках у нее одежда,стоит возле двери,но медлит-придерживает занавесь,а не не сразу дверь открывает.Она выжидающе смотрит на мужчину,чего то ждет от него,какой то реакции,но мужчина не реагирует на женщину, которая совсем недавно была в его объятиях либо претворяется,что крепко спит и его устраивает такой исход свидания.
Кратковременная связь без обязательств и обещаний,случайный секс.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пт, 20.11.2015, 15:08
 
alitairaДата: Пт, 20.11.2015, 15:56 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 20.11.2015, 16:04
 
miluda2Дата: Пт, 20.11.2015, 16:24 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мне понравились брюки под подушкой спящего МЧ.Он предусмотрителен и не доверчив к партнерше-вдруг сопрет biggrin Я когда ездила в пассажирских поездах,то так прятала сумочку с деньгами и документами под подушку,когда спать ложилась,чтобы не вытащили wacko
Скорее всего дама в легкой эйфории от свидания-дым в ее сторону наклонен и она не прочь продолжить отношения,так как выжидательно смотрит в сторону МЧ.Вероятно в раскладе можно учитывать с какой стороны по карте интерес или равнодушие по отношению к определенному лицу.
 
LoyaДата: Пт, 20.11.2015, 20:18 | Сообщение # 203
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
alitaira, Я добавила ваши варианты перевода к описанию карт по МБК. Пусть у нас будет два варианта МБК, раз они имеют место быть. Тем более мне они кажутся более точными в переводе.
Вот информация как карта показала себя в раскладе, цитирую слова знакомой "карта показала отношения на грани. оба догадываются а том что кто то не верен, но оба делают вид что все хорошо." Но опять же, тут от ситуации..


Сообщение отредактировал Loya - Пт, 20.11.2015, 20:19
 
МарияДата: Сб, 21.11.2015, 01:42 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
9 Жезлов



Два варианта перевода МБК:
первый вариант из книжечки к колоде,что у меня в комплекте, второй - на сайте Розамира.

1) 9 жезлов - Подсмотренный поцелуй. Не спрятать страсть под лавиной слов! Не сдержать крик, тело трепещет, мысли путаются. Барьер.

2) 9 жезлов — Украдкой взглянуть на тайный(скрытый) поцелуй
Не дай задохнуться моменту под лавиной слов.Заставь тишину кричать,тело дрожать,мысли разрушаться.Преграда.

Не знаю почему, но мне сразу показалось, что на карте не муж и жена, а обеспеченный мужчина вдовец и его пассия. Мужчина очень увлечен этой дамой, охвачен страстью, но очень тщательно это скрывает. Женщина напротив - холодна и расчетлива, и пойдет на многое, чтобы завладеть его денежками. На заднем плане девочка - его дочь, но она для него уже далекоооо на втором плане.


Сообщение отредактировал Мария - Сб, 21.11.2015, 01:49
 
alitairaДата: Сб, 21.11.2015, 02:13 | Сообщение # 205
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Ср, 25.11.2015, 23:44
 
miluda2Дата: Сб, 21.11.2015, 11:34 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
На изображении 9 жезлов девочка за решеткой как бы на втором плане,но почему то именно она привлекает в первую очередь своим растерянным видом,случайно оказывается свидетельницей свидания.Пара занята только друг другом,не замечая никого вокруг.Девочка испытывает психологический шок от увиденного.У женщины верхняя часть плаща оторочена мехом-хищница,у нее свои корыстные цели на счет мужчины и ему трудно будет вырваться из ее цепких рук,она постарается собой отодвинуть на задний план все то,что мужчине было близко и дорого для сердца.
 
LoyaДата: Сб, 21.11.2015, 16:40 | Сообщение # 207
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
да, действительно первое, что бросилось в глаза - это какой то нездоровый взгляд девочки, которая стоит за решеткой. Казалось бы, отчего постороннему ребенку так зло смотреть на влюбленную пару в возрасте.. Видимо эта девочка явно приходится кому то из действующих лиц родной (мне представляется что женщине). Видится такая история: Женщина, как было выше сказано, очень увлечена охмурением состоятельного мужчинки, и при этом на столько все отошло на второй план - да она даже и окна не закрыла в доме и ребенка несовершеннолетнего одного оставила за воротами дома. И совершенно не замечает что девочка ее провожать выбежала и увидела такую нелицеприятную для ребенка сцену. Мы видим барьер между женщиной и внешним миром. Она на столько поглощена своими личными целями, что не видит что происходит у нее за спиной. Жалко мне здесь ребеночка за решеткой. И ведь девочка тоже в красном, заметим, в ней чувства тоже кипят.. Она обижена, что ее оставили в одиночестве. И снова-таки весь красный цвет принадлежит мужчине, он горит страстью к даме, что не сказать о женщине. У нее свой холодный расчет.
Карта может показать как и отношения, которые строятся на корыстных целях, когда один из партнеров действительно влюблен, а второй только делает вид. А так же, когда один из партнеров на столько увлечен отношениями, он на столько в них окунулся, что не замечает ничего вокруг. Как голову потерял. А еще может быть ситуация от третьего лица - когда очень хочется любви, а ее нет. Человек может завидовать. Опять же сценариев карты я вижу очень много. В целом карта не положительная и не отрицательная. Что то среднее.
 
alitairaДата: Сб, 21.11.2015, 17:30 | Сообщение # 208
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
JulliannaДата: Сб, 21.11.2015, 17:40 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки, а мне почему то по 9ке кажется что это чей-то ребенок из взрослых героев карты, и тот так занят отношениями что совершенно не уделяет внимания своему ребенку, и не обращает внимания на его потребности.
И ребенок этот мешает главным героям строить отношения, и возможно его специально "отправили за забор". Что бы не мешал.
___
Может еще ребенок это единственный кто знает о существовании альтернативного партнера, и от этого у него возникают яркие эмоции.
___
Лермитэ на мыслях написала что карта показывала в ее практике:
"показало отношение женщины к своему мужу, с которым в браке уже очень давно. Как эти слова из МБК точны! Именно это она делает в отношении мужа, чтобы его интерес к ней не угасал никогда. Мужчина очень завидный кавалер (очень богат), сразу скажу и там реально надо постараться, чтобы его не увели. Вот потому девочка и стоит за оградой, завидуя их счастью, но и отслеживая. Можно сказать, что в каком-то смысле это и показная любовь. Там очень тесные отношения, любая поездка в другой город\страну мужа только с ней. Три героя в карте и там периодически возникает треугольник со стороны жены. Вообще эта девочка это тоже она. Много напряжения из-за стремления соответствовать Аниме мужа."


Сообщение отредактировал Jullianna - Сб, 21.11.2015, 17:46
 
FlowerAnnДата: Сб, 21.11.2015, 18:34 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Долго не могла понять, какие же у меня ощущения по карте.. Вроде все верно говорите, девочка, чья-то дочь. Что-то странное на картинке, у девочки очень травмированный вид. Но теперь меня осенило, девочку специально привези в какой-либо интернат/пансионат для детей, намеренно от нее избавились, как от помехи! И скорее всего это козни мадам! А у папаши мозги в другое место ушли.

В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Романтическое Таро от Lo Scarabeo (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz