Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
mariRayДата: Сб, 07.02.2015, 11:22 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


16. Башня
МБК: Построенное вами может оказаться не настолько стабильным, как вы думаете. Будьте готовы к неожиданностям.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
флоридаДата: Сб, 07.02.2015, 13:18 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
mariRay, видите там по ступенечкам поднимается мужчинка ,похожий на палочку ? Что могут означать буквы N S ? На кубиках - костях число 16. На мой взгляд , здесь Аркан проигрывается мягче ,чем в классике. Нет явной угрозы- просто неприятные неожиданности.

Сообщение отредактировал флорида - Сб, 07.02.2015, 13:23
 
mariRayДата: Сб, 07.02.2015, 17:00 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
m_yukka, мне кажется, просмотрев галерею художницы, что издатели просто подобрали подходящие к арканам картины - у нее много изображений, не вошедших в колоду, но не менее говорящих и ассоциативных, хотя и оставшихся за бортом. Вряд ли она задавалась целью воплощать арканы, скорее, поскребли по сусекам и чуть подредактировали, что видно из сопоставления арканов и картин.

флорида, да, ощущение, что аркан мягче классического.
Башня скроена из непонятных и разносочетаемых элементов. Очень много случайного, основанного на вероятностях и рискованных непроверенных суждениях (игровые кубики в основе), дверь вообще приделана кое-как. Такое ощущение, что построено из того, что под руку подвернулось - однако воспринимается как догма и единственно верный путь к построению своего королевства. Мысли героини карты спокойны, она целиком сосредоточена на кубике, зависшем в воздухе - то ли ситуация расценивается ею как очень важная, и исход, по ее мнению, может непредсказуемо повернуться как угодно (раз у нее в руках тоже игровой кубик), то ли она пытается повлиять на нужный ей результат, сосредоточившись в попытках воздействия, чтобы приказать ему повернуться нужным образом.
В принципе, тот же Маг, только другие грабли.

При этом она не замечает, что все остальные кубики, из которых складывается башня-ситуация, очень неустойчивы, местами нелепы, что это неполноценный дом, а местами так и просто "я так сказала, и так будет", хотя очевидно, что это не лучшее решение - больше держится на ее воле и самоуверенности. Вот уже и отдельные мухи слетелись-облепили, намекая на грязь и частичную нечистоплотность ситуации.

Героиня карты вся в белом - все красные элементы (то ли желания, то ли соблазны) вынесены вовне и гуляют где-то внизу башни. Она так сосредоточена на своем кубике, что ни на что не обращает внимания, пейзаж почти пуст, и только далеко на горизонте одиночные деревья. Небо по-прежнему сумрачно - прям колода неблагоприятных состояний какая-то. Кажется, что достаточно любого резкого толчка извне, и удерживаемое девочкой равновесие разрушится, а она полетит вниз, обратив, наконец, внимание на реальный мир.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Сб, 07.02.2015, 18:36 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Карточный домик рассыпался, будем строить из кубиков. Но все также ненадежно и непродуманно. Хотя от картинки веет каким-то волшебством – летающие кубики, да и шарики + конус стоящие друг на друге, нарушая законы физики.
флорида, там еще буква «U» над входом. И буква «О» прислонена. Может это что-то значит, а может нет. Если карта изначально не задумана, как 16 аркан, то наши фантазии – натягивание совы на глобус. Увы.
Одинокая девочка одиноко играет с кубиком, вся увлечена наблюдением за его полетом. Опять детство, игра, экспериментаторство, недальновидность, непрактичность. Это первая колода, от которой у меня создается впечатление эгоцентричности, и такой глубокой занятости собой, что это уже скорее патология, чем внутренняя работа.
 
mariRayДата: Сб, 07.02.2015, 19:01 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
m_yukka, я всегда смотрю в колодах на нулевой аркан, Шута, как его вхождение в неизведанное пространство, и заключительный, Мир, как итог его познания и осознания. В таро Николетты одним из факторов, отчего я сочла ее после просмотра галереи неинтересной для изучения, было как раз то, что итог, Мир - это закрытый снежный шар, схлопнутое стеклянное пространство, не имеющее отношения к миру вокруг. Нечто игрушечное, искусственно сконструированное, в рамках чего предпочла остаться наша героиня. Пряничный домик, все обустроено по ее законам, но и вечный снег. Так что ее поиски не увенчались какой-то проработкой или интеграцией - поэтому соглашусь с Вами абсолютно, колода, скорее, показатель патологичности, непроработанных ситуаций, застрявших внутренних восприятий. Не знаю, может ли она показывать простые бытовые ответы картинками - вот DariaCherry пишет, что да, показывает. Но все-таки больше, наверное, колода для неуютных или тревожащих аспектов, когда клиент и сам не может понять, что к чему, или почему что-то не получается.

мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Вс, 08.02.2015, 12:00 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


17. Звезда
МБК: Вселенная поет свою вечную песнь красоты. Вслушайтесь в нее - и вы найдете свое вечное предназначение.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Вс, 08.02.2015, 19:00 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
флорида, скорее да. У меня пока работает чисто картинками на бытовые ситуации. Например, башня отыгралась - женщина была в очень "шаткой" ситуации, где ей надо было принять верное решение, от которого зависела жизнь другого человека.

По карте - этакая богиня возлегает на облаке, обозревая миры, которые расположены вокруг нее. Стабильная ситуация, спокойствие, уверенность, ничего не надо менять, никуда не надо спешить, человечки поют гимны или развлекают свою хозяйку и даже звезды создали нимб вокруг ее головы. Тишина, покой, гармония. И скука.....


Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 08.02.2015, 19:01
 
alitairaДата: Вс, 08.02.2015, 19:15 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата mariRay ()
Но все-таки больше, наверное, колода для неуютных или тревожащих аспектов, когда клиент и сам не может понять, что к чему, или почему что-то не получается.

Те люди, у которых всё получается и которые сами смогли разобраться в своих ситуациях, не ходят к тарологам и психологам, как правило smile
По поводу СА Башня. Вижу в этой карте непомерную женскую гордыню, которая зиждется на очень хлипком, даже каком-то абсурдном основании. Героиня не соразмерна ни с самой башней, ни с окружающими предметами, ни, тем более, с человечком, который пытается войти в башню. Она соразмерна пожалуй только с основанием своего ''терема'', на котором красуется звезда. Этакая принцесса с короной на голове и завышенной самооценкой — ну, кто готов до меня допрыгнуть, дотянуться до моего уровня? Реальные шансы есть только у мухи biggrin

Цитата mariRay ()
Мысли героини карты спокойны, она целиком сосредоточена на кубике, зависшем в воздухе

mariRay, я не оспариваю Ваше предположение, может быть и так, но мне не кажется, что мысли её спокойны, слишком уж пристально она смотрит на кубик — выпадет удача или нет??? Это похоже на азарт авантюристки: всё, что её окружает, кажется ей очень мелким и не заслуживающим внимания. Она, по её мнению, достойна бОльшего! Вот и бросает кубик - приедет ли наконец настоящий принц, о котором столько мечталось, или так и придётся отшивать соискателей, которые в её представлении не тянут на эту роль. Возможно, что и красная пуговица на ножках, и муха, и паучок - как раз и есть неудачливые соискатели? А буква О может быть и не буквой вовсе, а нулём.

Цитата флорида ()
Что могут означать буквы N S ?

Цитата m_yukka ()
там еще буква «U» над входом. И буква «О» прислонена. Может это что-то значит, а может нет.

Перевёрнутая буква U над дверью представляется мне указанием на то, что союз (union) ни с кем так и не сложился, что место возле барышни вакантно. На это же, как мне думается, указывает и выставленная в дверях башни красная карамелька на палочке (а чем это еще может быть, как не карамелькой?). Вот и слетаются-сползаются "на сладкое", один уже прилип к красно-белой карамельке, но так ничего и не добился.
По поводу букв N и S пришло в голову только одно — North и South, но ведь эти две стороны света расположены не так, как это нарисовано на кубике, а значит буквы тоже могут косвенно указывать на абсурдность претензий героини.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вс, 08.02.2015, 19:31
 
mariRayДата: Вс, 08.02.2015, 20:00 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Те люди, у которых всё получается и которые сами смогли разобраться в своих ситуациях, не ходят к тарологам и психологам, как правило


Второй раз сегодня за день слышу эту фразу biggrin Согласна абсолютно! Но вот Варго у меня хорошо показывают ментальное "горе от ума", Гримуары показывали страхи и тот же ментал-мысли, дающие искаженное восприятие - а эта колода, скорее, для израненной женственности, показывая все косяки, все недовзросления или непройденные этапы, застревание по женской части... Я, конечно, слишком обобщенно выразилась - "для неуютных или тревожащих аспектов", действительно, все колоды способны их по-своему показать.

Цитата alitaira ()
mariRay, я не оспариваю Ваше предположение, может быть и так, но мне не кажется, что мысли её спокойны, слишком уж пристально она смотрит на кубик — выпадет удача или нет???


Соглашусь с Вами - хотя у меня и нет ощущения, что все поставлено на карту, до такой степени ей был бы важен результат, но она действительно напряженно сосредоточена на кубике. Я написала про спокойные мысли, поскольку волосы ее не в беспорядке, не развеваются "куда ветер дует", а, в общем-то, приглажены и достаточно аккуратны, но это может говорить и о том, что она уверена в своем положении (не видя еще и не осознавая его шаткости), уверена в себе до надменности, и во многом уверена, что получит именно тот результат, который хочет, стоит только немного "правильно" поколдовать над кубиком.

Про Звезду - эта карта выпадала у меня два раза на практике (сторонним людям), первый раз она обозначала "вспомни свою сущность, найди метод исполнения своих желаний более высокого уровня, чем ты тут пытаешься включить", второй же раз она проигралась как "Слишком много мыслей, завышенные желания, оторванность от земного, потребности тела не учитываются". Колода действительно часто отвечает картинками - но, может быть, это потому что пока я не проработала ее целиком.

У девушек на картах еще размер и наличие короны меняются от случая к случаю... На карте Звезды, с одной стороны, вроде бы космическая сущность, нечто большее, чем грубая земная оболочка - с другой, девушка как будто и в самом деле скучает, возлежа на облаке и "добившись всего, о чем мечтала". Может быть на кубике Башни выпал казавшийся ей верным вариант, и она теперь вознеслась в желанные слои высшего общества, планеты вокруг исполняют ее желания, а в руках у нее волшебная палочка, но вот только вокруг по-прежнему темно, как и на карте Дьявола (и еще нескольких картах с непроглядным темным фоном). Не похоже. что это доставило ей истинную радость или удовлетворение - кажется, что ей скоро наскучит долго пребывать в этом состоянии. Может быть, это еще одно искушение, где представление о себе взлетает до небес?

Но вот этот аспект (и в мбк и проигравшийся на практике) - выйдите за свои пределы, увидьте большее, не смотрите только на сиюминутное и земное, вспомните о своей истинной природе - тоже имеет место быть.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 08.02.2015, 20:02
 
AnelДата: Вс, 08.02.2015, 21:53 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
ЗВЕЗДА-ДЕВУШКА выглядит так как будто она получила все что хотела,и сейчас период отдыха,но удовольствия от исполнения она не получает-как будто ей совсем не пришлось стараться для достижения.На практике карта показала девушку модель - преобладание внешними данными над внутренним наполнением,своеобразный мыльный пузырь,сверху радужный внутри пустой.Спекуляция своими внешними данными чтоб получить желаемое.

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
mariRayДата: Пн, 09.02.2015, 10:13 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


18. Луна

МБК: Бессознательное хранит в себе множество тайн. Обратите внимание на свои сны.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
AnelДата: Вт, 10.02.2015, 19:50 | Сообщение # 132
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Луна-из за этой карты обратила внимание на колоду,напоминает утопленницу или русалку,и рядом черепа-скелет в шкафу,только здесь в воде сокрыто чьи то тайны и пока в воду не зайдешь не узнаешь что в пучине скрыто.Ощущение кладбище...

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
m_yukkaДата: Вт, 10.02.2015, 20:40 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Этакая русалка-горгона. Волосы палками, вот вот зашевелятся в неверном свете луны. Схватит тебя и утащит на дно, вон в воде уже 2 черепушки плавают - предупреждают! smile Время, когда страшно, когда до истерики, когда ссыкотно настолько, что уже не думаешь о том, насколько приличным и разумным выглядит твое поведение в глазах окружающих. Да и окружающих то нет. Есть ты и твой страх, который сначала медленно поднимался из пучины вод, а потом набросился на тебя и тащит на дно безумия. Весь такой с виды невинный, детский... Наши детские страхи, травмы. То, что оживает в нас, что актуализируется при "нажатии" на нужную кнопку и мы не можем контролировать это. Ибо это было ДО, до того, как появилось слово, до того, как мы начали осознавать себя и мир вокруг. Это наш демон, наш внутренний монстр. Посмотри в свое отражение. Уйми страх. Это ты. Это всего лишь твои мысли, которые пугают тебя и больше ничего....
 
mariRayДата: Ср, 11.02.2015, 08:30 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Луна, с одной стороны, шикарная, с другой - пугающая.
Какое-то мертвое болото - застой страхов, комплексов

Как будто с прошлой карты упала - "высоко лететь, да больно падать". Если смотреть линию арканов, то и стратегия карты Звезды у героини тоже не удалась - какие-то жизненные события скинули ее на землю, приземлили в реальность, но по закону наступил откат, так что погрузилась она гораздо ниже, чем при обычном приземлении под названием "смотрю на реальность здраво и объективно". Тут бывшая Звезда, вероятнее всего, упала в омут самобичеваний, сожалений, воспоминаний о прошлом - условные скелеты из шкафа вокруг плавают. Это самое дно ее представлений о себе (после Звезды-то), на котором больше нечего терять, некуда падать ниже, и потому она приобретает форму некоторой отчаянной отвязности - вместо того, чтобы понять, что объективно положение вовсе не так плохо.

Волосы растрепаны, мысли в беспорядке. Несмотря на общую бледность, губы ее накрашены красным словно вызов - как у девушек на панели, которые знают, что в отчаянном положении, и потому пытаются рисоваться, говорят себе "да, я на дне, я страдаю, но я и тут смогу устроиться, докажу всему миру, отвоюю себе место, пусть на дне, но по максимуму", что-то вроде того. В таком состоянии женщина действительно теряет всякую женственность и становится нечто вроде русалки-вампира, но действующей не из силы, как пантера, а из загнанности и безысходности.
Ей холодно - возможно, накрашенными губами она надеется найти способ, чтобы согреться.
Однако в глубине она просит помощи, безмолвно, беззвучно - ей не выбраться самой из этого болота - потому что оно, прежде всего, ее внутреннее.

Луна старая, она в упадке - иллюзии, страхи, обманы пышным цветом. Много воды - она погрязла в эмоциях, это именно самосожаление, какая-то неблагоприятная ситуация, в которую она попала, и то, как ее воспринимают окружающие, представляется ей совсем не в радужном свете. Может быть, боязнь пересудов, сплетен, слухов, может быть, она представила, что скажут окружающие, и это безнадежно роняет ее репутацию. Может быть, она вступила с кем-то в конфликт и выслушала о себе много резких вещей, или близкий человек ее оттолкнул и наговорил гадостей, или люди от нее отвернулись (здесь она в каком-то особенном одиночестве, на этой карте) - такой сильный холод не появляется просто так, это не замороженность в снегу, когда все просто отключено, здесь она все чувствует.

Но прежде всего она упала в своих собственных глазах, она сама приняла все эти оценки на свой счет, это ее иллюзии, ее картины мира пришли в столкновение - всего этого в реальности может и не быть. Даже если ситуация и в самом деле неблагоприятна, даже если ее оттолкнули и она в депресии - у нее просто не хватило сил, чтобы с этим справиться, однако выход на карту Солнца есть всегда.

Возможно, на этой карте она изучает свою темную сторону.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Чт, 12.02.2015, 08:04 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Хм, странный эффект, но действительно работает (я про ссылку) biggrin

***


19. Солнце
МБК: Самые заветные ваши мечты готовы воплотиться в вашей жизни. Вам нужно просто протянуть руку - и получить то, о чем вы так долго мечтали.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Чт, 12.02.2015, 08:05
 
флоридаДата: Чт, 12.02.2015, 22:44 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Можно еще предположить ,что в Луне и Повешенном -раздвоение личности . Тема раздвоения будет повторяться в двойках жезлов и кубков.
 
m_yukkaДата: Сб, 14.02.2015, 23:06 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Эта девушка с напряженным лицом, на которую слетелись пчелки покормиться. Вся такая истекающая медом...на сером фоне... ппц какой-то. Истекающая медом девушка, на которую летят пчелы.... не мужчины. Опять какие-то вульгарности в голову лезут. Нимфомания. Может у художницы проблемы...может у меня biggrin но колода реально на сексуальные отклонения лучше заточена. Как быт на ней смотреть? Что эта карта может значить на бытовом уровне?
 
AnelДата: Вс, 15.02.2015, 03:08 | Сообщение # 138
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
m_yukka,
Цитата
но колода реально на сексуальные отклонения лучше заточена
полностью согласна,я тоже вижу то половые проблемы то нимфоманию...


Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
флоридаДата: Вс, 15.02.2015, 14:08 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Обычно Аркан Солнце считается лучшей картой в колоде ,но здесь на таком серо -коричневом фоне девушка с таким напряженным , озабоченным лицом....У Эльдемурова есть трактовка Солнца как взятый на себя крест по жизни,тяжелой ,но ответственной работе,которую человек добровольно взял на себя. Общение с детьми. Я вижу Королеву -Матку . Возможно многодетная мать,с приемными детьми. Правда в реальном улье все не так biggrin
 
mariRayДата: Пн, 16.02.2015, 09:06 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
На бытовом уровне колода, наверное, больше картинками отвечает - хозяйка-мать, вся в делах, вся в заботах, дом полный улей полная чаша, дети-дом-семья-работа, и призвание свое видит в служении и отдаче другим, хотя порой это переходит во властность, нетерпимость и требовательность. окружающих при этом воспринимает как своих "рабочих пчел", винтики в хорошо отлаженном механизме, не различает в них людей со своими чаяниями, ожиданиями, надеждами. Так мать порой знает на сто шагов вперед, что для ее детей лучше - хотя сами дети хотели бы совсем другого.

Сексуальность на этой колоде действительно в падении, в изгнании - это проблемная зона, зона отношений, которую колода в течение всех 78 карт и прорабатывает.

Выбравшись из болота сомнений, страхов, потаенных эмоциональных реакций на карте Луна, девушка решила, что больше не будет об этом думать, а для этого ударилась в хозяйственные заботы. "Пусть я не нашла радости для себя, но зато буду приносить ее другим, в этом моя высокая миссия". Так легче, потому что множество дел позволяет отвлечься от рассуждений, от необходимости разбираться в себе и заглядывать в теневые места - но оборотной стороной является как раз непомерная властность, которую она может проявлять, сама того не замечая, "я хозяйка положения, я жертвую себя для вас, значит, и вы мне должны" и тп. Это может быть не только в семейном кругу - это такая мистресс на работе или в некотором обществе, где она самоназначает себя на роль королевы, центра вселенной и всеобщего центра притяжения.

Она по-прежнему одинока - ведь на карте кроме нее никого нет. Небо все такое же мрачное и затянутое тучами - ее эмоциональный фон не изменился, все та же тревожность, только теперь она загнана глубоко внутрь повседневными делами и социальными связями.

С сексуальностью тут действительно по-прежнему не тогось - именно этой частью она привлекает пчел, именно там хранится и вырабатывается "мед", видимо, так и не разобравшись в своей сексуальности и настоящей женской природе, она решает хотя бы пустить ее в дело, чтобы получить дивиденды и значимый результат. Подманивая на мед одних - в то же время они собирают и приносят для нее пыльцу с луга - она одновременно кормит им и других (пчела и мед на руке). Такой странный симбиоз-тандем, где все зависимы, встроены в какие-то отношения, но не сказать, что счастливы.

Она для пчел в центре внимания, она Солнце, но настоящего солнца на карте нет, его свет, который пронизывал бы все радостью бытия, отсутствует. Она даже прическу себе сделала как два усика, чтобы быть максимально на пчел похожей, мимикрировать под пчелиную матку окончательно. Ее волосы собраны с тщательный пучок, чтобы не дай бог ни одна прядка не выбилась наружу - она скрывает свои мысли и свое истинное состояние от посторонних, она сама не хочет туда заглядывать. Прическа с пучком напоминает старушку - ни радужных перспектив, ни грядущей любви, ничего уже не ожидаешь, и потому вся в заботах и текущих делах, большего себе и не даешь думать.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Пн, 16.02.2015, 09:53 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


20. Страшный Суд
МБК: Тот путь, который вы выбрали сами, привел вас сюда. Ключ к освобождению - осознать и принять это.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Пн, 16.02.2015, 09:53
 
mariRayДата: Пн, 16.02.2015, 19:22 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Anais, да мы только рады, пишите smile

Да, действительно - если смотреть в таком разрезе, то слетающиеся пчелы и ее характерная юбочка очень напоминают.
Может быть и нечто вроде: беременность ее окрылила, теперь она ведет приличный образ жизни (потому и волосы строго убрала-подобрала), вся прям светится в ожидании ребенка, заботу об окружающих стала проявлять...

От этой колоды вообще, похоже, не угадаешь, что она может показывать, а что нет - она то одним, то другим слоем поворачивается biggrin


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Пн, 16.02.2015, 20:10 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата mariRay ()
От этой колоды вообще, похоже, не угадаешь, что она может показывать, а что нет - она то одним, то другим слоем поворачивается

это и интересно smile

Вот она там попряталась smile Ключ у кролика, сразу вспоминается сказка про Алису. smile Но достоверно неизвестно подходит ли ключ кролика к этой двери, может он просто мимо шел со своим ключом, а тут опа на! Нечаянная встреча. И вот она сидит там и думает - а тот ли это кролик? а тот ли у него ключ, что мне нужен? стоит ли с ним вообще разговаривать, а то мама не велела... А если попробовать? И тут такая игра, залезть в лабиринт и ждать спасителя, а тут раз и какой-то кролик... Ну на безрыбье и кролик сойдет. Похоже на игру в недотрогу, которая умеет убедить мужчину, т.е. кролика, что она такая большая и офигенная, сидит в такой ж*пе, т.е. в замке и только он имеет такой большой кошелек/ч**н в смысле ключ, что может вызволить ее.... Сорвать ее цветочек... Подороже продать себя. Еще вспоминается "Маленький принц" с его розой. На карте полно таких роз, которые пока не воздвигли вокруг себя защиты (или крепости-приманки) и более доступны, более просты, но за счет этого и меньше привлекают внимание. Все одинаковые. Мужчине ведь важно чувствовать себя рыцарем-завоевателем. Что не просто раз и сорвал, а что потрудился, что вот она такая одна, оттого бывает больше ценится. А женщине нужно уметь изображать из себя неприступную крепость, ведь роз много,а кролик, да еще и с ключом - один. Придется попыхтеть, лабиринт накрутить, чтобы он там поблуждал, да глядишь и останется и не уйдет и будем вместе жить.

С другой стороны, если она осознает себя розой не в том горшке и хочет выбраться, то судя по картинке, собирается это сделать за чужой счет. Сама усилий не прикладывает (хотя, чтобы заставить другого таскать тебе каштаны из огня потрудиться все же придется).

Ключ от двери в руках другого и на этом сконцентрировано ее внимание, а если обернуться - вот он выход. Т.е. надо обернуться. Надо попробовать решить свою проблему самостоятельно, прежде чем просить о помощи.

Но даже если она обернется, и увидит выход, то не протиснется в этот узкий ход, пока не сбросит свои лепестки. Т.е. , нельзя и в дамки влезть и ... Хочешь решить проблему, значит будь готова заплатить, а цена она разная бывает.
Что там с символикой розы? Придется потерять привлекательность, поступиться своими интересами, перестать быть девочкой-розочкой и стать просто девочкой. Стать менее эгоистичной.

Хотя роста ей хватит, чтобы попросту перешагнуть "проблему". Но не хочется покидать насиженное место и теплое болото. Т.е. "могу, но не хочу"? И все же не очень понятно - ноги то у нее есть? А то, может, она там растет, и буквально уйти не может, а я тут накрутила лепестков-лабиринтов.
biggrin


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 17.02.2015, 21:41
 
mariRayДата: Ср, 18.02.2015, 09:23 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата m_yukka ()
может он просто мимо шел со своим ключом, а тут опа на!
biggrin biggrin

Снова загадочная карта (как ее к классическому Суду пристегивать...) - но, по-крайней мере, на ней относительно ясное небо и белые облака, что редкость для этой колоды.

Если пытаться все-таки продолжать "путь Дурака" сквозь арканы - то тут только можно предположить, что дети-заботы с карты Солнца выросли, разлетелись, как в грубоватой поговорке "сорок пять, баба ягодка розочка опять" - в смысле, у нее наступил новый виток энтузиазма, может быть, какое-то осознание, и она снова ждет своей любви.

Интересно, что вокруг действительно много роз, пусть и на некотором отдалении (может показывать соперниц в ситуации?), и хотя они довольно высоки на своих ножках (Кролику пришлось бы попрыгать), но все доступны.

Наша же и роза, с одной стороны, такая же нежная, изящная, ждущая своего принца, а с другой то ли не подпускает в силу своих внутренних установок (ментально накрученные лабиринты вокруг себя, создающие преграду для отношений), то ли обстоятельства у нее такие, может быть, действительно, не может из них сама выбраться, а то ли для нее это некоторое испытание для рыцаря - сможет ли, захочет ли преодолевать преграды.

Ключ, правда, не столько к сердцу (если посмотреть, куда ведет лабиринт), сколько опять к... недораскрытой сексуальности. Причем черный ход абсолютно свободен, ни дверей, ни замков там нет. Может быть, это значит, что хотя она сознательно и выстраивает барьеры, подсознательно она была бы не против, чтобы ее освободили от плена, пусть даже против ее воли и не по тем правилам, по которым она предлагает всем сыграть.

Почему именно Кролик, непонятно. Тут, конечно, снова аллюзии на Алису в стране чудес, и белый кролик, и непонятки с размерами вещей, и ключ в сад, в который никак не можешь попасть - только теперь она, похоже, не может из него выбраться... Если бы она изменила свое мнение-представление о себе (как о цветущей розе в лабиринте), то, несомненно, смогла бы выбраться из этих стен и сама - путем трансформации.
Кролик не кажется сексуальным партнером или МЧ, хотя у него в руках и ключ - даже непонятно, обладатель ли он ключа, чтобы войти в лабиринт, либо же прячет ключ от нее, предлагая решить загадки, как обладатель этого решения, как ее проводник. Они стоят друг напротив друга как учитель в классе и ученик - а она не уверена, выучила ли свои уроки.

Если тут и есть Суд, то, похоже, в ее сердце (других кандидатов нет) - она должна для себя решить, поняла ли она какие-то вещи, научилась ли находить решения, ориентируется ли теперь в волшебной стране или по-прежнему беспомощна. Выход из этого лабиринта, кажется, зависит от нее - хотя она, похоже, все еще в режиме ожидания. Ей не хватает возможности освободиться, чтобы она могла расти свободно и высоко к солнцу, как и те розы чуть в отдалении. Горы говорят об устремлении вверх, облака о легкости и о том, что это можно достичь. Ее замыслы осуществимы - ей надо только "отпустить" себя. Понять, что лабиринт - это внешняя структура, ей самой не присущая, поэтому он вполне может быть надуманным, зависящим от ее внутренних установок.

Если брать бытовой план, то, наверное, может показывать и запутанную рабочую ситуацию, которую может разрешить только кто-то со стороны, не очень пока, может быть, заметный, но обладающий ключом-решением.
Если насчет замужества-любви - то, наверное, какие-то объективные сложности, обстоятельства жизненной ситуации, не позволяющие быть свободной и открытой отношениям целиком.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Ср, 18.02.2015, 10:06 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


21. Мир
МБК: Не бойтесь встряхнуть устоявшиеся модели и представления. Пусть появится что-то новое!

(похоже, создатели колоды сначала интуитивно картинки под арканы подобрали, а потом сидели и вдохновенно МБК сочиняли - типа, "ээээ, как бы нам тут статичный и закрытый снежный шар под раскрытый и всеобъемлющий Мир подогнать-то, чтобы сошлось")


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Ср, 18.02.2015, 21:32 | Сообщение # 146
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Тема лабиринта завершилась в построении вокруг себя стеклянного шара. Браво!
В нашем доме за стеклом
Очень дружно мы живем
Не ворвутся ночью к нам враги
Будет вечная зима
Из людей лишь я одна
Но до жути скучно. хоть беги...
Этакая иллюзия автономности, независимости. Но ведь так скучно.. что стоишь и смотришь - что там? за стеклом? как другие живут? Любовь к сплетням, подглядыванию, подслушиванию. В душе-то пустота.
Да и друзья - куклы порядком надоели, наигралась, хочется чего-то другого.
Ну вот она и одна, и даже друзья - игрушки. Маленькая девочка выросла. И в свои 20-30-40-50-60.... она все еще ведет себя, как ребенок, дует губки, обижается по пустякам, в ее сердце зима, нет там места для другого, а значит и для чувств к нему. В этом мире есть только она одна. Все остальные люди- просто игрушки. Это еще напоминает, когда человек требует, чтобы ты "дружил только с ним" и ужасно обижается, если ты с кем-то другим смеешься у него на глазах. Это воспринимается, как предательство. А еще ты должен быть обеспокоен его жизнью, что он ел, как спал, чем пока**л, ведь он рассказывает тебе все о себе (этакий "Дом-2" в виде монолога), причем независимо от того, хочешь ли ты его слушать и надо ли тебе это знать. Эксгибиционизм - в том плане, что человек выставляет напоказ не тело, но всю свою жизнь и делает это с огромным удовольствием.
Застревание, застывание, пожалуй даже смерть души.
Иллюзия защищенности, но ведь стеклянный шар - объект, его легко разбить и девочка, находясь внутри, никак не может этому помешать. Этакая вечная жертва. Что-то уже было тут про жертву? Все разбивают ее сердце, мечты, нужное подставить... А она сидит на попе ровно, а потом создает новый шар, и снова, и снова...... Все больше укрепляясь в мысли, что все вокруг козлы, а она одна белая овца.
Какое-то таро наоборот. В негативе. smile


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 18.02.2015, 21:34
 
AnelДата: Ср, 18.02.2015, 23:26 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
СОЛНЦЕ-собрались тучи и она загоняет своих деток в улей,как воспитатель детского сада.
СУД-МНЕ кажется что каждый из нас имеет возможность (ключ) но для того чтоб дойти к намеченной цели нужно пройти определенный лабиринт, где не единожды будет тупик и не раз споткнуться,главное идти к цели-лабиринт длинною в жизнь...
МИР-ДЛЯ меня эта игрушка как собственный внутренний мирок созданный после лабиринта,душевное равновесие,период отдыха,где все спокойно,но иногда этот мирок встряхи нерядицы и проблемы,но с течением времени все успокаивается,и опять приходит умеротворение


Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
флоридаДата: Ср, 18.02.2015, 23:34 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Да , картинки все красивые,девочка такая нежная, а результат сплошные проблемы личного плана. cry
 
m_yukkaДата: Чт, 19.02.2015, 11:18 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Еще подумалось про узость мышления, ограниченность восприятия. В принципе каждый из нас живет вот в таком шарике. Ограничен рамками воспитания, комплексов и пр. Умиротворения здесь я не вижу, скорее обыденность, рутина. Каждый день, как день сурка. Встал, поел.... работа...дом... Хочется чего то большего, смотришь в мир, мечтаешь, а рамки - финансовые, временные, семейные, здоровье и пр. не пускают.
На карте девушка смотрит в мир, но выйти не может. Только разбив шар, только выйдя за некие рамки (как в суде). Но если в аркане суд у нее еще был шанс, то тут без посторонней помощи никак не обойтись. Хорошее основание, шар устойчив. Человек занял свое местов мире, да, терерь это его место, но и другого он занять уже не может. Это результат выбора. Стабильность, плата за нее - потеря мобильности.
 
mariRayДата: Чт, 19.02.2015, 11:42 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
m_yukka, у вас такое хорошее описание, даже добавить толком нечего.

Периодически, видимо, что-то этот шар сотрясает (как и обычный снежный шар-игрушку), тогда там идут снежинки, что-то происходит, но затем все снова успокаивается, становится как и раньше, она по-прежнему в созданном собой же вакууме. Обустроила его как могла - принарядила, сделала уютным, но все равно смотрит вовне, а что там.

Все ее предыдущие стратегии привели в никуда - в смысле, не добились того результата, которого она хотела, так что она отгородилась от всего целительным холодом и закрылась внутри себя. Может показывать точку покоя, стазиса, неподвижности перед "отмерзанием" - переходом на следующий этап и уровень, если он возможен.
Эти 22 аркана нечто вроде стадии куколки - после них бабочка может вылететь, если разобьет свой стеклянный кокон, если поймет и примет про себя что-то важное, а может и не вылететь, остаться как мамонт в вечной мерзлоте навсегда, и тогда до самой смерти дорога уже расписана.

На практике выпадала на то, что человек не сумел когда-то справиться с болью и замкнулся, изолировал себя в отношениях, но сейчас пришло время для осознаний, силы у него есть, и карта показала, что он уже готов заинтересоваться миром вовне, может быть, даже готов уже выйти, дело за намерением и немного приложения сил.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz