Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро РЕНЕССАНСА. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро РЕНЕССАНСА. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро РЕНЕССАНСА.
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ТАРО .



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

В связи с самовольным удалением сообщений из проработки темы, пользователь airin отстраняется от дальнейшего участия в проработке с 14.01.15.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 14.01.2015, 19:59
 
alitairaДата: Пт, 10.10.2014, 01:28 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Pallada, у меня нет пока наработок по ЭТОЙ конкретной колоде. А ассоциативный ряд - да, он у каждого свой.

Цитата Pallada ()
перчатки есть и у Императора...
Скорее всего при характеристике личности эта деталь гардероба может указывать на брезгливость.

Мне кажется, что перчатка есть только на левой руке Императора, которая держит шпагу. А символ власти он крепко сжимает рукой без перчатки.
То, что здешний Император совсем не так прост, каким может показаться на первый взгляд, косвенно говорит и та деталь на его гербе, которую airin назвала ''странным хвостом'' орла. Как-то этот хвост подозрительно похож на третью лапу орла, причем самую мощную, загребущую, опорную. Так что, этот владыка своего точно не упустит. А придворные, силуэты которых угадываются за портьерой справа (кажется, что они поглядывают или подслушивают), пусть думают и видят, что хотят. Каждый в меру своей прозорливости.
И еще. Стесняюсь спросить, но что это за странный предмет в правом верхнем углу карты? Кто что видит? huh


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Пт, 10.10.2014, 01:48 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
И еще. Стесняюсь спросить, но что это за странный предмет в правом верхнем углу карты? Кто что видит?

Вы имеете ввиду Императора??? Тогда тот самый символ - фаллический. Который, кстати, он сам перечёркивает горизонтальным символом власти, как раз по причинному месту...Что будем делать? В импотенты запишем? Или будем считать, что блюдёт супружескую верность???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Пт, 10.10.2014, 10:31 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Например, кардинал Ришелье был хил телом и слаб здоровьем, но ум имел государственный.

Если смотреть в этом направлении , то доспехи специально тоже создавались массивные, дабы придать телу несовершенному облик мощи и несокрушимости. А что под доспехами? Вопрос.

Цитата Pallada ()
А вот здесь, как мне кажется, у каждого начинает работать свой ассоциативный ряд. Не знаю, по какому механизму он происходит у остальных, но думаю, что у каждого есть не только любимые колоды, но и любимые карты, причём последние могут быть совершенно из разных колод.

Здесь согласна полностью Я сразу автоматом сравнила этого Императора с Императором в Черном Гремуаре и то как он у меня отыгрался.

А отыгрался как человек, который вроде бы и Император , но без точка родителей не решался ни на что. Буквально картинкой.
 
alitairaДата: Пт, 10.10.2014, 13:12 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Вы имеете ввиду Императора??? Тогда тот самый символ - фаллический. Который, кстати, он сам перечёркивает горизонтальным символом власти, как раз по причинному месту...Что будем делать? В импотенты запишем? Или будем считать, что блюдёт супружескую верность???

Да... ассоциативный ряд действительно у каждого свой... Почему обязательно перечёркивает? Может быть, и впрямь верность Императрице блюдёт, хотя бы внешние приличия соблюдает (всё же скипетры-то у пары одинаковые, украшены одинаковым символическим жестом пальцев, только у Императора он более массивный). Я не склонна записывать нашего Императора в импотенты хотя бы потому, что символ власти, как мне кажется, не перечёркивает его причинное место, а указывает как раз в сторону того самого фаллического символа. И это опять-таки может говорить о многом: и о доминировании Императора (кто бы что бы ни говорил о его тщедушности), и об ''основном инстинкте'' (в конце концов, ну не совсем же на ''полшестого'' указывает его скипетр), и о желании иметь наследника мужского пола. К слову сказать, Генрихом VIII, о котором здесь упоминали, руководили не ''бабы и любовницы'', а собственные прихоти и "основной инстинкт", помноженный на маниакальное желание иметь сына-наследника. Самодуром вообще вряд ли можно руководить.

Цитата Натулечка ()
доспехи специально тоже создавались массивные, дабы придать телу несовершенному облик мощи и несокрушимости. А что под доспехами? Вопрос.

Да, согласна с Вами.
Это я к тому, что по одной картинке сложно понять - "что под доспехами". Весь расклад нужно видеть. Что касается одноимённых карт в других колодах, то я при работе с конкретной колодой "не помню" о других, исхожу из того, что вижу и чувствую в данной колоде, особенно если она значительно отличается от классики.


Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 10.10.2014, 13:16
 
alitairaДата: Пт, 10.10.2014, 19:38 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
моожно)) еще как можно))

Рада, что повеселила Вас. Но вряд ли жены "Синей бороды" согласились бы с Вашим утверждением.
Цитата airin ()
А вообще- поработайте на Ренессансе, проанализируйте ОСки...ну. и сделайте окончательный вывод о так полюбившемся вам ИМПЕРАТОРЕ)
вы так отчаянно его защищаете) даже трогательно)

Спасибо за совет, обязательно поработаю. Хотя я вроде пришла не в тему практической проработки. IV CA полюбился мне не больше других. Просто я всегда исхожу из того, что никаких лишних символов на картах не рисуют, как правило, и проанализировать изображение аркана. Вы, судя по всему, склонны рисовать Императора только тёмными красками. Ваша воля. Для того форум и создан, чтобы обмениваться мнениями. Я Ваше мнение услышала.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
alitairaДата: Пт, 10.10.2014, 20:22 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
В жизни вообще нет черного и белого, все больше полутона...так и с ИМПЕРАТОРОМ.. Есть в нем и темное, и посветлее... и эти нюансы личности - они индивидуальны при трактовке у каждой гадалки.

Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Поэтому и хотелось всесторонне рассмотреть символику карты. И может быть, что у меня IV CA чаще будет указывать на мужчину ответственного, пусть и среднестатистического, и не без слабостей, а не импотента, затюканного честолюбивой женой. smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 10.10.2014, 20:24
 
alitairaДата: Пт, 10.10.2014, 20:59 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
когда смотришь ТАро на личность, то...нет среднестатистического человека.. Каждый чел. индивидуален. В этом и сложность.

biggrin airin, и тут я вынуждена согласиться с Вами. Если я написала, что у меня нет наработок по этой колоде, то это не значит, что у меня их нет вообще. А термин "среднестатистический" я употребила в том смысле, что не герой, "хороший мужик, но не орёл". Вроде ничего выдающегося, но если есть ответственность за женщину, которая рядом с ним, за детей - уже Император!
К тому же, прежде чем делать человеку расклад, я обязательно узнаю дату его рождения. Уж тут индивидуальность видна сразу smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Сб, 11.10.2014, 09:32 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, alitaira, ну, девы.....устроили вы вчера битву титанов....Прямо как в жизни - одного мужика не поделили, в данном случае своего отношения к аркану biggrin
alitaira,
Цитата alitaira ()
И может быть, что у меня IV CA чаще будет указывать на мужчину ответственного, пусть и среднестатистического, и не без слабостей,

Может...Знаете, я когда приобрела эту колоду, поначалу ничего отрицательного в этой карте не видела. А когда начала делать расклады, вот тут понеслось...То одно г....вылезет, то другое....
sad
В общем, не получилось у меня из Императора положительного героя sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 11.10.2014, 09:55
 
alitairaДата: Сб, 11.10.2014, 14:45 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
В общем, не получилось у меня из Императора положительного героя

Pallada, может быть, этот Император еще сможет Вас удивить?...

Цитата Pallada ()
То одно г....вылезет, то другое....

Спорить не буду. Практика есть практика. Но это г... наверное какими-то другими картами расклада каждый раз подтверждалось? А Император – это Старший Аркан, козырь, значит, как я понимаю, говорит о каком-то одном или нескольких основных качествах человека или о главных особенностях ситуации. Ну право же, не может одна карта сказать ВСЁ, да к тому же только и всегда с негативными оттенками значений!
По большому счету, этот Император ни лучше, ни хуже Императоров в других колодах, но в каждой колоде у Императора есть свои нюансы. Вот эти-то нюансы я и стремлюсь понять, читая символику карты. Тем более, что авторы колоды в своём МБК очень немногословны: ''Сила мужской сущности''. Ха-ха. Все мы уже достаточно ''взрослые'' девочки, чтобы понимать, что эта самая ''мужская сущность'' проявляется ох как по-разному. А чтобы понять, как она проявляется в каждом конкретном случае, нужно смотреть в целом весь рисунок конкретного расклада.
В общем, я пока буду воспринимать здешнего Императора за порядочного человека (которому, впрочем, "ничто человеческое не чуждо"), пока он не докажет мне обратное biggrin


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
alitairaДата: Сб, 11.10.2014, 23:26 | Сообщение # 70
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
ну.. удачи вам) в нелегком познании сущности ИМПЕРАТОРА здешнего...

Благодарю. Ничего особенно нелёгкого. И колода, и Император, каких много, хотя и со своими особенностями.

Цитата airin ()
ух.. но..мужская сущность она и в Африке мужская сущность.. Именно это и постоянно в них, мужиках.. а вот нюансы ЛИЧНОСТИ- это да... это дело другое.

airin, согласна с Вами. Сущность человеческая, будь она мужская или женская, не менялась от сотворения мира, а вот её проявления всегда зависят от масштаба личности: уровня развития и уровня культуры, степени воспитанности, умения взаимодействовать с окружающими.

Цитата airin ()
сорри, что опять вразрез с вашим мнением.

Да сколько угодно. Моё мнение - это всего лишь моё мнение, а Ваше - всего лишь Ваше. Спасибо, что поделились им со всеми нами.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Вс, 12.10.2014, 11:43 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Pallada, Оль, скажи, что ты думаешь по ЖРЕЦ? ты много работаешь с колодой.. как у тебя проигрывался этот ЖРЕЦ?

В основном - в классику...Но...очень часто выпадает как карта-предостережение..Посмотри, как он палец вверх поднял: слушайте, подумайте, остановитесь. Т.е.
Цитата airin ()
ПО поводу указ пальца - тут можно воспринимать его как призыв к вниманию, чтоли..

Цитата airin ()
Что это за "загогулина" ??))

Слушай, я не смогла её идентифицировать...В криптограммах ничего подходящего не нашла...
И Солнце...Поскольку я не привыкла относится к этому аркану как однозначно положительной карте, то смущает wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Пн, 13.10.2014, 16:19 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Lienin ()
V Верховный Жрец

Иерофант в Ренессансе тоже нестандартный, а с точки зрения канонов классического Таро – наверное даже ''крамольный'', поскольку ЯВНЫХ религиозных атрибутов мы на карте не видим. Значение из МБК вроде традиционное, но кроме слова ''совет'', ничего не объясняющее:
''Совет. Понимание того, что всё передаётся от человека к человеку''. Под словом ''всё'' явно понимаются знания и информация (не инфекция же, в самом деле))).
Если Маг в этой колоде видится мне похожим на алхимика, то Иерофант похож скорее на учёного, теософа, астронома или астролога: в руках толстенный фолиант – Священное Писание? Или это книга Коперника с изложением его теории гелиоцентрической системы мира? Ведь известно – представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого вращается Земля и другие планеты, получило наиболее широкое распространение именно в эпоху Ренессанса. И если это учёный-астролог, то, может быть, он указывает на Солнце, как на центр Солнечной системы, вокруг которого движутся все остальные планеты? И значит, выпадая в раскладе, аркан может быть указанием на то, что кверенту стоит обратиться за советом к профессиональному астрологу, чтобы получить дельный совет, прежде чем действовать (или НЕ действовать). Ведь астрологов можно назвать ''переводчиками со звёздного языка'' на человеческий, они несут людям этот ''перевод'' в виде информации и знаний. Может быть об этом говорит МБК?

Что касается "загогулины" на его одеянии, то я считаю, что это очень похоже одновременно и на символическое изображение знака Стрельца, и на изображение символа планеты Уран (несколько видоизменённые, разумеется, но ни на что другое это вообще не похоже). Мы привыкли к тому, что с Ураном соотносится СА Шут, но в колоде, где Шут похож на Отшельника, Жрица выглядит беременной, а Императрица вцепилась во власть крепче самого Императора, уже ничему не удивлюсь.
Ключевое понятие для Урана в Стрельце – это обновление представлений о морали и нравственности, повышение интереса к религии, теософии и другим оккультным наукам, большой интерес к исследовательской работе. Не будем забывать, что колода называется Таро Ренессанса, а это целая эпоха в истории человечества, эпоха Возрождения.

Кроме того, Солнце, на которое указывает пальцем наш Иерофант, в большинстве культур ассоциируется с идеей Божественного Творца, символизируя помощь и поддержку Высших Сил. В религиозных представлениях рай - это место, где помимо всего прочего, всегда светло и солнечно, а в христианстве Солнце - это скрытый аспект самого Христа, т.к. оно символизирует доступное любому человеку внутреннее духовное возрождение, обнаруживает предметы и явления в их истинном свете. Поэтому Солнце здесь действительно можно рассматривать еще и как символ истины, освещения души, победы над темнотой и неведением. А значит, V CA вполне может проигрываться как классический Иерофант, о чем и написала Pallada. Карта советует помнить о вездеприсутствии Творца, о том, что ни одно деяние не будет незамеченным и не останется без последствий – хороших или трудных. И это, кстати, не противоречит кармической астрологии.

Вот такие у меня мысли по поводу V СА в этой колоде. Извините, что опять много букофф... Может быть, кто-то из вас по-другому прочёл символику карты и видит что-то другое в знаке на одеянии Иерофанта и вообще в карте?
Kasto, Lienin, elia, Натулечка, девочки, поделитесь своими соображениями, ведь наверняка они есть у каждой из вас. Одна заметила одно, другая - другое.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 13.10.2014, 19:22
 
PalladaДата: Пн, 13.10.2014, 19:50 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ну, я по мере поступления информации...
alitaira,
Цитата alitaira ()
Ну право же, не может одна карта сказать ВСЁ, да к тому же только и всегда с негативными оттенками значений!

Одна карта, как мне кажется, также ка одна руна может сказать всё. По поводу негатива...Знаете у меня есть такая умозрительная шкала положительных качеств мужчин. Абсолютный ноль в ней - один мой знакомый, максимум - мой отец и прадед моих детей по линии их отца. Нет, Фрейда приплетать сюда не надо.
Так вот, император Ренессанса всегда выпадает на первого и никогда на двух вторых.
airin,
Цитата airin ()
И еще.. а может парень грозит нам пальчиком: типа, смотрите у меня, не шалите) некий оттенок предупреждения.

Вот, именно предупреждение. Я опять о болячках. Думаю, что может указывать на заболевания, или их возникновение, если они связаны с болью, той самой жгучей болью...
alitaira,
Цитата alitaira ()
то Иерофант похож скорее на учёного, теософа, астронома или астролога: в руках толстенный фолиант – Священное Писание? Или это книга Коперника с изложением его теории гелиоцентрической системы мира?

Лучше бы определиться...Церковь учение Коперника не очень-то жаловала...
Цитата alitaira ()
но в колоде, где Шут похож на Отшельника,

Шут в этой колоде похож на Пажа пентаклей:

Цитата alitaira ()
Жрица выглядит беременной,

Да, эту версию я уже слышала...Кстати, есть колоды, где Жрица беременна, но здесь так, платьице поиграло, как мне кажется wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Пн, 13.10.2014, 20:52 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
это ШУТ в молодости)) еще без культяпки вместо ноги)

Слушай, по поводу культяпки у Шута...Ты ж знаешь, у меня сейчас проблема одна: собака...Сложила я тут триплет, первым вытаскиваю Шута. Культяпка где: правая нога..т.е. собачья задняя правая лапа. Вот!!! именно на ней у нас палец и ампутирован sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Пн, 13.10.2014, 21:09 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Pallada, ну эти ШУТОВСКИЕ ноги уже не раз четко проигрывались, как большие проблемы именно с ногами,

Вот и я о том: 100% воспроизводимость!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Вт, 14.10.2014, 08:37 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
девочки, поделитесь своими соображениями, ведь наверняка они есть у каждой из вас. Одна заметила одно, другая - другое.

alitaira, да вы так здоровски описываете, что мне практически и добавить нечего. У меня Жрец очень редкая персона в раскладах почему-то. И то, больше в психологических.
Мне Жрец в этой колоде намного симпатичнее чем классический. Он живее что-ли, жизненней, ближе. В нем нет отгороженности в силу своего занимаемого поста. Он в массах. в общении. Пусть не по картинке с массами, а по моим догадкам, но с народом. Человек с очень приличным багажом знаний и мудрости именно жизненной.
Для меня это образ учителя, наставника, мудрого, сеющего не зло, а добро.
Солнце- "учение-свет.."
Все четыре стихии на карте представлены.
Мысль пришла о том, что Жрец - как бы ставленник Высших Сил на земле. Это человек, которому отведена очень достойная роль, своя ниша в обществе. Будь она негативная или позитивная. Этот человек имеет место быть на каком-то своем месте и никак иначе.
В раскладах показывало, что нужно дать мудрый совет кому-то или обратиться к знающему человеку.
 
alitairaДата: Вт, 14.10.2014, 16:18 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Натулечка ()
Мне Жрец в этой колоде намного симпатичнее чем классический. Он живее что-ли, жизненней, ближе. В нем нет отгороженности в силу своего занимаемого поста.

Это Вы очень точно подметили! Пожалуй, это главное ощущение от здешнего Иерофанта. Классический Иерофант тоже обладает большим багажом знаний и мудрости, но в большинстве колод это именно Папа, т. е. ''наместник Бога на Земле''. Тот факт, что он такой же человек, как и все, уходит на второй план – ведь он толкователь Слова Божьего. А здесь этой помпезности нет, багаж знаний ''передаётся от человека к человеку'', как написано в МБК.

Цитата Натулечка ()
Солнце- "учение-свет.."
Все четыре стихии на карте представлены.

Я об этом даже не подумала, а ведь это как бы роднит Иерофанта с Магом, только масштаб взаимодействия со стихиями совсем другой – Земля, Вода, Воздух и Солнце, символизирующее Огонь. Воздуха на карте очень много, а элемент Земли – это не только почва, на которой стоит Иерофант, но еще и горные вершины. Есть куда стремиться, чтобы их покорить. Может быть, наш Маг в процессе познания из юного алхимика дорос до Иерофанта, обретя багаж фундаментальных знаний. Но, как говорится, нет предела совершенству, и поднятый вверх палец – это, кроме всего прочего, еще и призыв: стремись вверх, развивайся духовно, совершенствуйся, ''грызи гранит науки''.
Натулечка, спасибо, что откликнулись и поделились своими мыслями и ощущениями по карте!


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
НатулечкаДата: Вт, 14.10.2014, 17:17 | Сообщение # 78
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Классический Иерофант тоже обладает большим багажом знаний и мудрости, но в большинстве колод это именно Папа, т. е. ''наместник Бога на Земле''. Тот факт, что он такой же человек, как и все, уходит на второй план – ведь он толкователь Слова Божьего.

alitaira, здесь в негативе будет как то, что человек возомнил себя наместником. Как показывает история, так и происходит в некоторых церковных парафиях. Это есть зло. Может потому у меня Жрец не очень в классике позитивный персонаж. Настоящий Жрец-это человек которому Бог в уста вкладывает мысли которые нужно озвучить, посредник так сказать. Вот почему учитель- основное значение Жреца. А еще знания, мудрость.
Цитата alitaira ()
поднятый вверх палец – это, кроме всего прочего, еще и призыв: стремись вверх, развивайся духовно, совершенствуйся, ''грызи гранит науки''.

Совершенно точно вы написали! Что есть человек без развития? Он подобен загнивающему болотцу, застоявшейся воде.
Цитата alitaira ()
спасибо, что откликнулись и поделились своими мыслями и ощущениями по карте!

alitaira, и вам спасибо за интересные мысли. smile
 
alitairaДата: Вт, 14.10.2014, 17:32 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Натулечка, как тщательно ни анализируй символику той или иной карты, кто-то другой обязательно увидит в ней что-то еще. И думаешь потом - как же я сама этого не увидела?! biggrin И это здорово!

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Вт, 14.10.2014, 19:10 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Девы, ну если говорить о принадлежности этого Папы к какой-либо религиозной конфессии, то я бы отнесла его к Ордену иезуитов. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вт, 14.10.2014, 19:48 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
ухх... наверное...дает он жару по жизни , когда снимает мантию)))

Ага...особенно когда осознаёт, что нет пророка в своём Отечестве...Интересно, в кого он в этом случае превращается??? при условии большого багажа знаний...В Отшельника wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Вт, 14.10.2014, 19:49 | Сообщение # 82
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Девы, ну если говорить о принадлежности этого Папы к какой-либо религиозной конфессии, то я бы отнесла его к Ордену иезуитов. Как в прямом, так и в переносном смысле.

А что натолкнуло Вас на такую мысль? Какая-то деталь или практика?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Вт, 14.10.2014, 19:55 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
А что натолкнуло Вас на такую мысль? Какая-то деталь или практика?

выражение лица


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Ср, 15.10.2014, 19:17 | Сообщение # 84
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
я бы отнесла его к Ордену иезуитов. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Вполне может быть, раз у этого Иерофанта такой ''демократичный'', не помпезный вид. Ведь, как известно, многим членам Ордена иезуитов для того, чтобы их деятельность была более успешной, разрешалось вести светский образ жизни, сохраняя в тайне свою принадлежность к Ордену.

Цитата airin ()
думаю, что интуитивное ощущение аркана натолкнуло Олю..Это индивидуальая штука, "чувство аркана"..

А я неисправимый оптимист (правда, умеренный) smile Мне всё-таки хочется думать, что это учёный, познающий тайны окружающего мира и Вселенной, но с оглядкой на Всевышнего Творца, без нахальной самоуверенности, что человек — это ''венец творения'' и ''царь природы''.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Ср, 15.10.2014, 20:21 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
Мне всё-таки хочется думать, что это учёный, познающий тайны окружающего мира и Вселенной, но с оглядкой на Всевышнего Творца, без нахальной самоуверенности, что человек — это ''венец творения'' и ''царь природы''.

Думаете? Я понимаю, что airin, сравнила его с Арамисом...но, посмотрите, какая у него хитрая рожа...Прям как у гасконца biggrin


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Чт, 16.10.2014, 18:18 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
девы, а все таки никто не знает, че за "загогулина" у него на мантии?

вот тут у alitaira,
Цитата
Что касается "загогулины" на его одеянии, то я считаю, что это очень похоже одновременно и на символическое изображение знака Стрельца, и на изображение символа планеты Уран (несколько видоизменённые, разумеется, но ни на что другое это вообще не похоже).

http://tarot.my1.ru/forum/6-1381-880991-16-1413202793
Других версий пока не было wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Пт, 17.10.2014, 10:43 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата airin ()
а все таки никто не знает, че за "загогулина" у него на мантии?

Девушки, а вам не показалось, что эта загогулина на птицу похожа? птица, как символ мысли летящей? Или этот знак может указывать просто на принадлежность данного жреца к какому либо клану, ордену?
 
LieninДата: Вс, 19.10.2014, 10:37 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
VI Влюбленные

Влюбленные — Порог, за которым все возможно, но определенность отсутствует.
 
PalladaДата: Вс, 19.10.2014, 12:24 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
У меня всегда в этом аркане вызывает вопрос очень крупный первый план, т.е. сам Купидон (Амур)

Меня больше смущает фон этого первого плана wacko Красное на коричневом


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вс, 19.10.2014, 12:44 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
фон сейчас "упадет,", как ЗАНАВЕС, и скроет от нашего взгляда парочку...

он тогда скроет от нас не только парочку, но и перспективу, те самые горы на заднем плане....
И ещё, что-то эта дама на карте мне Жрицу напоминает wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz