Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро РЕНЕССАНСА. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро РЕНЕССАНСА. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро РЕНЕССАНСА.
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ТАРО .



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

В связи с самовольным удалением сообщений из проработки темы, пользователь airin отстраняется от дальнейшего участия в проработке с 14.01.15.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 14.01.2015, 19:59
 
eliaДата: Ср, 01.10.2014, 10:04 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
У меня тоже есть колода,но пока мало наработок.
Если чисто по картинке,то эта Жрица мне нравится.Она не кажется мне аскетичной,как во многих колодах.Её взгляд устремлён куда-то,на лице полуулыбка,чувствуется уверенность.ДУмаю,Что она знает,чего именно она ждёт.Фиолетовое платье говорит о высокоразвитой интуиции.Интересная книга у неё в руке,Инь-Янь на обложке.

В древнекитайской мифологии и натурфилософии инь-ян («тай цзы», Великий Предел) — символ созидательного единства противоположностей во Вселенной. Его изображали в виде круга, образа бесконечности, разделенного волнистой линией на две половины — темную и светлую. Симметрично расположенные внутри круга две точки — светлая на темном фоне и темная на светлом — говорили о том, что каждая из двух великих сил Вселенной несет в себе зародыш противоположного начала. Темное и светлое поля, обозначающие соответственно инь и ян, симметричны, но эта симметрия не статична. Она предполагает постоянное движение по кругу — когда одно из двух начал достигает своего пика, оно уже готово отступить: «Ян, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом инь. Инь, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом ян».
отсюда

Таким образом,ситуация скорее всего лишь с виду статичная,на самом деле скрытые силы уже пришли в движение.Человек лишь ждёт наиболее благоприятного момента,чтобя начать действовать.
Вообще очень гармоничный образ получается.Это правильное отношение к жизни и к обстоятельствам,к ожиданию,наконец.Всё что ни делается-к лучшему.
 
LieninДата: Ср, 01.10.2014, 15:11 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А мне эта жрица напоминает вдовствующую королеву на приеме почему-то. Думаю, карта может не только на человека старшего поколения указывать, но и на серого кардинала.
 
PalladaДата: Ср, 01.10.2014, 23:46 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Я, с вашего позволения вернусь к Шуту. Нашла ещё одну запись: при анализе личности указывает, что человек склонен к фатализму: чему быть, того не миновать.
elia,
Цитата elia ()
.Её взгляд устремлён куда-то,на лице полуулыбка,чувствуется уверенность.

А она наблюдает за Магом: интересно, что там у этого мальчика получится? Сумеет ли он достичь моего уровня знаний? А может обгонит?
Цитата elia ()
на лице полуулыбка,чувствуется уверенность.

...и понимает: ему до меня ещё расти и расти)))

И ещё по Жрице: указывает на человека, который умеет сдерживать свои эмоции.

Lienin,
Цитата Lienin ()
Думаю, карта может не только на человека старшего поколения указывать, но и на серого кардинала.

Или на "коробочку с сюрпризом" smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Чт, 02.10.2014, 09:50 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
И ещё по Жрице: указывает на человека, который умеет сдерживать свои эмоции.

Pallada, а как же иначе smile Она ведь мудрая женщина. Плюс, так терпеливо ожидает у окошка. Уже научилась контролировать себя.
Не знаю, у меня ощущение что Жрица в этой колоде далеко не молода( сравните с Императрицей). Да и головной убор, голова покрыта была в эпоху Ренессанса у женщин в старшем возрасте, у матрон таких себе, мамаш благородных семейств.
 
PalladaДата: Чт, 02.10.2014, 09:55 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата Натулечка ()
у меня ощущение что Жрица в этой колоде далеко не молода

У Вас, как и у Lienin, правильное ощущение)))
Вот только я никак не могу определиться с подушечкой, на которой стоят её ноги...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Чт, 02.10.2014, 11:24 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Вот только я никак не могу определиться с подушечкой, на которой стоят её ноги...

Как по мне, то эта подушечка скорее для удобства и тепла. Раньше ведь в замках и дворцах было холодно и грелись даже в постели горячими кирпичами, емкостями , заполненными горячей водой и т.д. А у старших людей известная болезнь- мерзнут конечности, особенно ноги. Как следствие ревматизм и т.д.
 
PalladaДата: Чт, 02.10.2014, 11:26 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата Натулечка ()
А у старших людей известная болезнь- мерзнут конечности, особенно ноги. Как следствие ревматизм и т.д.

Если честно, то при раскладах на здоровье Жрица в этой колоде у меня никогда в таком значении не выпадала, Шут, тот ДА.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LieninДата: Пт, 03.10.2014, 06:10 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
III Императрица

Императрица (Достоинство) - Сила женской сущности
 
eliaДата: Сб, 04.10.2014, 17:52 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Бросается в глаза коричнево оранжевый тон карты.
О коричневом цвете можно сказать,что символизирует приземленность и плодородие(что вполне вяжется со значением аркана.)
Оранжевый цвет означает святость и здоровье. По свойствам этот цвет символизирует энергию, радость, теплоту, смелость, а по качеству – это излучающий, сухой, теплый, взволнованный.
Оранжевый-цвет Свадхистаны чакры,как раз отвечающей за детородные функции и сексуальные отношения.
 
НатулечкаДата: Вс, 05.10.2014, 07:23 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Вот уж Императрица так Императрица! Самая на мой взгляд , не многословная карта в плане " поговорить картинкой". Даже Райдер говорливей. Для сравнения:

Хотя бы посмотреть как в ряду, рядом с Императором, смотрится в таро Ренессанса Императрица- она отвернута от него в отличие от Райдера.
В Райдере карта насыщена символами, изучив которые можно выжать из карты много значений. А что особого можно выжать в колоде Ренессанса? Если не вникать в подробности цвета, герба( он и так понятен), розы ( королева цветов) , жезла в руках, например, то кроме того, что это женщина, жена и возможно мать. Да, еще любит красивую дорогую одежду, ухоженная и властная. Именно властная. Ибо выглядит она гораздо сильнее Императора в этой колоде. Это мое мнение, правда.
Довольно таки не частая гостья у меня в раскладах была. В основном показывает общение с женщинами или с одной женщиной. Плюс энергии дня превалирующие- женские, занятие домашними бытовыми делами, побыть гостепримной хозяйкой. Либо побыть жилеткой для кого-то, выслушать, направить в нужное русло.
 
LieninДата: Пн, 06.10.2014, 07:07 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
IV Император

Император (Власть) - Сила мужской сущности.


Сообщение отредактировал Lienin - Пн, 06.10.2014, 09:46
 
LieninДата: Пн, 06.10.2014, 09:54 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Что-то я смотрела на Императрицу и Императора в колоде и подумала, что больше всего они мне напоминают испанских монархов Изабеллу Кастильскую и Фердинанда Арагонского. Вот такие ассоциации.
Далее, собственно, о том, что такое брак особ королевской крови. Истории любви были, но их по пальцам пере считать можно, обычно это просчитанный политический союз. С этой точки зрения, арканы указывают на исключительно деловое взаимодействие, вне дел люди не пересекаются (поэтому они друг от друга отвернуты). Семейного счастья здесь вообще не вижу, если в раскладе есть кто-то из этой пары в одиночестве - может указывать на "перетягивание одеяла на себя".
Думаю, в раскладах на бизнес эти карты будут очень положительны)
 
PalladaДата: Пн, 06.10.2014, 18:38 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Lienin,
Lienin,
Цитата Lienin ()
С этой точки зрения, арканы указывают на исключительно деловое взаимодействие, вне дел люди не пересекаются (поэтому они друг от друга отвернуты).

А это смотря в каком порядке они будут в раскладе smile Посмотрите, какая гармоничная пара:

Они же понимают друг друга без слов smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LieninДата: Пн, 06.10.2014, 18:51 | Сообщение # 44
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Pallada, точно. Так действительно гармония и крепкий брак)
 
KastoДата: Пн, 06.10.2014, 20:13 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Император и Императрица.
Официальная пара. Ровня друг другу. Их объединяет одна цель : сильное и процветающее гос-во, читай семья. Ценность и отношение к друг другу доказывают не пустыми словами , а поступками. Эмоций не отменяет, они оба четко знают свою роли, права и обязанности. Пожизненное партнерство из серии : и в горе и в радости. Развод недопустим.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
PalladaДата: Пн, 06.10.2014, 21:16 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата Натулечка ()
А что особого можно выжать в колоде Ренессанса? Если не вникать в подробности цвета, герба( он и так понятен), розы ( королева цветов) , жезла в руках, например, то кроме того, что это женщина, жена и возможно мать.

Знаете, у императрице в Ренессансе тоже есть свой нюанс...Обратите внимание, если в карту пристально не вглядываться, то создаётся ощущение, что она держит в руках...букет. Т.е. карта показывает на того самого серого кардинала, который не афиширует свою власть.
Может проигрываться по выражению: мягко стелет, а спать жёстко будет.
По поводу женских образов. На мать, т.е. женщину с ребёнком в этой колоде обычно указывает Королева кубков. А Императрица - да мать, но мать многочисленного разновозрастного семейства, того самого королевского двора. Часто указывает на женщину, занимающую старшую позицию в доме.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
eliaДата: Вт, 07.10.2014, 11:56 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
По поводу женских образов. На мать, т.е. женщину с ребёнком в этой колоде обычно указывает Королева кубков.

Pallada,
А на беременность отыгрывалась эта Императрица?
Я просто сколоняюсь уже к мысли,что неважно,что там вообще изображено на картинке,но если внизу подписано ИМПЕРАТРИЦА-то автоматически все значения классической Императрицы будут присутствовать.(Ну за исключением совсем уж необычных образов,которые скорее будут исключением из правил.)
Тут она на мать не похожа особенно,скорее бизнез-леди.Но вот повести себя в раскладе может по обычной схеме,я не удивлюсь.
 
PalladaДата: Вт, 07.10.2014, 12:03 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А на беременность отыгрывалась эта Императрица?

Да, конечно. Этой Императрице в области здоровья (согласитесь, что беременность тоже к ним относится) присущи все классические значения.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вт, 07.10.2014, 22:05 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ну, по императору в этой колоде я бы ещё добавила, что очень часто он оказывается колоссом на глиняных ногах: понтов много - сути пшик.
airin,
Цитата airin ()
а если в другом порядке?? ИМПЕРАТРИЦА- ИМПЕРАТОР?

если говорить о другом порядке, то см. выше Lienin, (42 сообщение).
А вообще они у меня ни в одном раскладе вместе в этой колоде не выпадали, специально всё просмотрела....
А вот Император - в основном раскладе, Императрица - в дне, это было и не раз. Кстати, в том же контексте:
Цитата airin ()
пара ИМПЕРАТОР - ИМПЕРАТРИЦА имхо, может быть применена не только к личным отношениям в паре, но... и в случае мама и ее сынок)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вт, 07.10.2014, 22:17 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, а я вспомнила, что он часто выпадает, когда личность хамоватая

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вт, 07.10.2014, 22:50 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
ЖРИЦА необычная, хитрая ..лукавая

Ну, скорее лукавая smile Хотя, если исходить из присказки моей прабабушки: Хитрость - это второй ум женщины, то да biggrin
Цитата airin ()
может, и мыслит "неповоротливо"?)) тугодум упрямый.

Ага, у меня даже есть реальное его воплощение - небезызвестный тебе И. на него в раскладах он всё время шлёпался. А, поскольку про этого кренделя всё известно, то Император получил хорошую проработку biggrin


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Вт, 07.10.2014, 23:08 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, воспоминаниям предаёшься??? biggrin biggrin biggrin
Слу, давай всё-таки определимся: всё-таки это пара по любви или по тому или иному виду расчёта или непреодолимых обстоятельств?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Ср, 08.10.2014, 10:13 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Как по мне, то Император в этой колоде гораздо слабее Императрицы. Стоит только посмотреть на них и все понятно. Я не могу сказать что на практике Император показывает самостоятельного и успешного человека. Никак не могу. Скорее он у меня выпадает на принятие решения, когда нужно что-то решить, когда нужно обрубить эмоции, разложить вес четко по полочкам, особенно в бумажных, официальных вопросах.
Без женской мудрости Императрицы этот Император бы точно не состоялся как Император. Ему позарез необходимо руководство.
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 09:11 | Сообщение # 54
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
V Верховный Жрец

Верховный Жрец (Совет) - Понимание того, что все передается от человека к человеку.
 
PalladaДата: Чт, 09.10.2014, 10:39 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, Натулечка, что-то девы мы с вами от Императора ничего неоставили wacko Ущербный он у нас какой-то получился sad
Lienin, а Вы не очень торопитесь, выкладывая V аркан?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 11:39 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Pallada, я скопом в четырех темах выкладываю арканы раз в три дня) В принципе, могу выкладывать здесь по иному графику, как удобней всем будет)
 
alitairaДата: Чт, 09.10.2014, 16:33 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Девы, прошу прощения, что внесу крамольную мысль по поводу Жрицы.

Как-то так мне увиделось. Воспользуюсь фразой Kasto: "ИМХО... И только ИМХО" smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 10.10.2014, 00:29
 
PalladaДата: Чт, 09.10.2014, 20:25 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Я вот еще подумала про наших коронованных особ...
Цитата alitaira ()
даже руки в перчатках.

перчатки есть и у Императора...
Скорее всего при характеристике личности эта деталь гардероба может указывать на брезгливость.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Чт, 09.10.2014, 21:33 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата airin ()
я выложила, больше наработки, именно наработки, а не просто эссе на тему аркана..))

Те, у кого пока нет наработок, могут в любой форме свои мысли высказать, как мне кажется.
Цитата airin ()
а ЗА доспехами может скрываться и часто хилое и слабое тело...хилые и тугодумные мозги... и т.д...)) Иными словами- он может скрывать за внешними атрибутами силы и мощи- слабость.

Да всё что угодно может скрываться за демонстрируемым фасадом, Вы совершенно правы. Но не обязательно тотально со знаком минус. Например, кардинал Ришелье был хил телом и слаб здоровьем, но ум имел государственный. Кроме того, контекст расклада очень важен, заданный, вопрос, позиция, на которую легла карта, и т.д., и т.п.. Еще раз повторю, он не показался мне безвольным.
Цитата airin ()
все не так прямолинейно)


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Чт, 09.10.2014, 23:59 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
Те, у кого пока нет наработок, могут в любой форме свои мысли высказать, как мне кажется.

Так никто с этим и не спорит. Просто у всех свой стиль написания постов: кто-то философичен, кто-то излишне эмоционален, у кого-то чёткие сжатые формулировки....продолжать можно до бесконечности smile
Цитата alitaira ()
Да всё что угодно может скрываться за демонстрируемым фасадом, Вы совершенно правы. Но не обязательно тотально со знаком минус.

А вот здесь, как мне кажется, у каждого начинает работать свой ассоциативный ряд. Не знаю, по какому механизму он происходит у остальных, но думаю, что у каждого есть не только любимые колоды, но и любимые карты, причём последние могут быть совершенно из разных колод. И поскольку мой самый любимый Император находится в Богинях, вот он:

то во всех остальных я начинаю сначала искать недостатки.
При все моей любви к Ренессансу как к колоде.

Lienin,
Цитата Lienin ()
Pallada, я скопом в четырех темах выкладываю арканы раз в три дня) В принципе, могу выкладывать здесь по иному графику, как удобней всем будет)

Вот посмотрите....Выложенный Вами Папа уже на предыдущей странице затерялся wacko Давайте не будем торопиться smile Ведь о нём до сих пор ещё не вспомнили...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz