Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро РЕНЕССАНСА. - Форум о Таро и ОракулахТаро РЕНЕССАНСА. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро РЕНЕССАНСА.
ГликерияДата: Сб, 30.08.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ТАРО .



ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

В связи с самовольным удалением сообщений из проработки темы, пользователь airin отстраняется от дальнейшего участия в проработке с 14.01.15.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 14.01.2015, 19:59
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 13:21 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Гликерия, спасибо ешё раз!

Если позволите, то для начала мои общие впечатления о колоде.
Лёгкая, изящная, универсальная, мягкая акварельная гамма. Единственная сфера, в которой я стараюсь ей не пользоваться - это просмотр негатива. Но, думаю, что это просто субъективно. Считаю, что она должна хорошо пойти у новичков, поскольку на картах мало мелких деталей, поэтому они сразу дают ответ на главный аспект задаваемого вопроса. Ну, а со временем, когда практикующей на ней, научится различать нюансы, колода становится очень болтливой smile
Нравится и хорошее исполнение. Картон достаточно плотный, ламинат прочный, легко можно снять грязные пятна, если уж так получилось...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛаникаДата: Сб, 30.08.2014, 14:31 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Нравится и хорошее исполнение. Картон достаточно плотный, ламинат прочный, легко можно снять грязные пятна, если уж так получилось...


Какое издательство?
Поздравляю с открытием темы и желаю всем плодотворной проработки flowers
 
LieninДата: Сб, 30.08.2014, 15:09 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ланика, Ло Скарабео. По крайней мере у меня.
Колода очень красивая, легкая. Пока на ней не работаю, но, с открытием этой темы, думаю начать.
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 15:11 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ланика, вот полная информация о колоде с сайта Rosamira
Автор: Giorgio Trevisan, Pietro Alligo (Пиетро Аллиго, Джорджио Тревисан)
Художник: Giorgio Trevisan
Издательство: Lo Scarabeo, Авваллон
Производство: Италия
Состав: 78 карт + инструкция на русском языке
Язык карт: мульти
Размер карт: 6,6 см x 12 см; мини издание 47 см x 83 мм
Год: 1995 (22 аркана i Tarocchi Lanzichenecchi), 2001, 2005, 2010
ISBN: 978-0738700557, мини 978-888395590-7 Lo Scarabeo, 5-94989-041-8 и 978-888395011-7 Авваллон
Традиция: Уэйт
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 11 Правосудие 8


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛаникаДата: Сб, 30.08.2014, 15:12 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Lienin,
Цитата Lienin ()
Ло Скарабео.


Не могу сказать, что в восторге от этого издательства, карты погнулись, появились потертости. Благодарю за ответ. Может, итальянское Ло отличается от российского Ло? Прощу прощения за флуд.


Сообщение отредактировал Ланика - Сб, 30.08.2014, 15:13
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 15:28 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline

Основное значение карты:
Дурак - Безумие. Отсутствие связи между внутренней сущностью и внешним проявлением.

Ну, сразу могу сказать, что у меня это проигрывалось только по медицинскому диагнозу.

На самом деле Дурак (правда, я привыкла к Шуту) в этой колоде нетрадиционен в изображении. Во-первых, это человек средних лет, во-вторых - он идёт по дороге, пусть и извилистой, но не шагает в пропасть. Это важно. Ещё, обратите внимание, что несмотря на весь свой потрёпанный вид, Шут смотрит вправо, т.е. в будущее.
При характеристике человека может указывать на фактический возраст, умение идти своей дорогой, не обращая внимание на мнение окружающих, впрочем, как и не оглядываясь в прошлое...Шут в этой колоде мудр, он мне всё время напоминает деда Щукаря, посмотрите, какой у него прищуренный взгляд.
Может указывать на увольнение, кризис среднего возраста и...развод.
В раскладах на здоровье указывает не только на проблемы с головой, но и на болезни ног, в том числе и гангрену.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 15:42 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Не могу сказать, что в восторге от этого издательства, карты погнулись, появились потертости.

Ну, как-то странно...у меня эта колода уже четыре года, причём пользуюсь ею каждый день и не один раз, в поездки всегда беру. Ну, срез карт немного потемнел, коробочка по одному углу потёрлась. И всё wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛаникаДата: Сб, 30.08.2014, 15:45 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Pallada, очень интересно описали Шута, а по поводу

Цитата Pallada ()
Ну, как-то странно...у меня эта колода уже четыре года, причём пользуюсь ею каждый день и не один раз, в поездки всегда беру. Ну, срез карт немного потемнел, коробочка по одному углу потёрлась. И всё


Значит, итальянское отличается от российского (у меня последнее). Буду иметь в виду beer
 
НатулечкаДата: Вс, 31.08.2014, 09:17 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Прекрасная колода, мягкая, приятная в руках и качество хорошее. У меня Ло Скарабео. Очень хороша на бытовые вопросы, прогностические.
Разрешите поучавствовать в обсуждении.
По Шуту:
Первая мысль- нелепость. При чем полная и во всем. Во-первых , по сравнению с классикой здесь явно Шут не молоденький человек. А опытный и старый. Только опыт у него странноватый какой-то.
Если посмотреть на ноги, только по ним можно понять что роднит эту карту с классикой. Ноги, каждая сама по себе. отсюда , на мой взгляд всегда стоит тянуть доп к данной карте или смотреть какая карта выпала рядом с какой ногой. Левая , однозначно указание на безумие и не верный путь выбранный. правая же, наоборот , не скажу что истинно верное направление укажет. Скорее менее рискованное и более безопасное.
А вообще, напоминает мне этот Шут, скорее обанкротившегося банкира и при этом немного сошедшего с ума. Лицо какое-то безумное, как у пациента из психиатрической больницы))
 
LieninДата: Вс, 31.08.2014, 16:18 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мне кажется, этот Шут может указывать на человека, чьи слова расходятся с действиями.
В отношениях показывает человека, много обещающего, садящегося на шею.
 
PalladaДата: Вс, 31.08.2014, 21:41 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата Натулечка ()
А вообще, напоминает мне этот Шут, скорее обанкротившегося банкира

Т.е., если рассматривать общий контекст, может говорить о понижении социального статуса, я правильно поняла?
Lienin,
Цитата Lienin ()
В отношениях показывает человека, много обещающего, садящегося на шею.

У Вас так получалось? У меня он обычно выпадает на человека одинокого.

Вопрос ко всем: скажите, пожалуйста, какой оптимальный вариант между выкладыванием карт? Я предлагаю 3-4 дня. Или раз в неделю?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 31.08.2014, 22:06
 
LieninДата: Пн, 01.09.2014, 04:26 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Pallada, хм... Одинокого, пожалуй, тоже может показать, но одинокого по своей воле, как по мне.
Думаю, оптимально будет раз в три-четыре дня.
 
НатулечкаДата: Пн, 01.09.2014, 09:04 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Т.е., если рассматривать общий контекст, может говорить о понижении социального статуса, я правильно поняла?

Pallada, мне просто пришла такая мысль в голову и все тут. Возможно и не просто так она пришла smile Но как карту итога в каком-то деле, например, вполне можно ее рассматривать как негативную на мой взгляд.
Цитата Pallada ()
Вопрос ко всем: скажите, пожалуйста, какой оптимальный вариант между выкладыванием карт? Я предлагаю 3-4 дня. Или раз в неделю?

Вполне приемлемый период проработки.
Цитата Pallada ()
У меня он обычно выпадает на человека одинокого.

Согласна , очень даже может показывать одинокого человека, но одинокого по собственной глупости и недальновидности, по своей несерьезности, не фундаментальности.
 
alitairaДата: Пн, 01.09.2014, 10:52 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Натулечка ()
может показывать одинокого человека, но одинокого по собственной глупости и недальновидности, по своей несерьезности, не фундаментальности.

Ну почему же сразу по глупости и недальновидности... Мне думается, что весь его облик говорит в первую очередь о пренебрежении ко всевозможным условностям, общепринятым правилам и взглядам, что окружающими расценивается как ''неадекват''. Но этот Шут, в отличие от Шутов в других колодах, несёт не котомку за спиной, а фонарь, в котором горит свеча, и это как-то роднит его с Отшельником. Возможно, у этого Шута есть какая-то своя идея, своя правда и мудрость, которой он следует (вон какой извилистый путь он прошел), и ему наплевать, как к этому относятся окружающие из числа так называемых ''нормальных'' людей (многие гадалки или экстрасенсы, увешанные всевозможными эзотерическими "фенечками", тоже, наверное, так воспринимаются обывателями) biggrin
Относительно того, что нет фундаментальности, я согласна. Это косвенно подчеркивается и его одеянием — верхняя часть его одежды производит вполне респектабельное впечатление, но обувь... это вид человека ''во фраке и в лаптях''.
И если продолжить Вашу мысль о руках и ногах, то левая сторона его тела выглядит вполне благообразно: фонарь одному ему ведомой мудрости он несёт в левой руке, и левая нога по сравнению с правой выглядит более адекватно. То есть, наитие, предчувствие, подсознание ведут нашего Шута. А правая, ''мужская'', ''логическая'' нога выглядит несуразно. И назначение палочки (''волшебной?'') в деятельной правой руке непонятно... Так что с логикой и осознанным, разумным поведением здесь явно есть проблемы.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пн, 01.09.2014, 11:09
 
НатулечкаДата: Пн, 01.09.2014, 14:13 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
И если продолжить Вашу мысль о руках и ногах, то левая сторона его тела выглядит вполне благообразно: фонарь одному ему ведомой мудрости он несёт в левой руке, и левая нога по сравнению с правой выглядит более адекватно. То есть, наитие, предчувствие, подсознание ведут нашего Шута. А правая, ''мужская'', ''логическая'' нога выглядит несуразно. И назначение палочки (''волшебной?'') в деятельной правой руке непонятно... Так что с логикой и осознанным, разумным поведением здесь явно есть проблемы.

alitaira, ваша мысль натолкнула на мысль о значении карты в отношениях . Правая, женская часть, вполне понятно хотела бы серьезных, устойчивых и долгих отношений. А вот левая- совершенно противоположное желание , мужское и не серьезное. И этот пропеллер на ноге может показывать ветреность, быструю смену партнеров, неусидчивость в отношениях. Заметьте, сколько раскладов делают для женщин и все женщины хотят основательности и серьезности с мужчиной. Но мужчины как правило хотят легкости.
Цитата alitaira ()
Но этот Шут, в отличие от Шутов в других колодах, несёт не котомку за спиной, а фонарь, в котором горит свеча, и это как-то роднит его с Отшельником. Возможно, у этого Шута есть какая-то своя идея, своя правда и мудрость

Соглашусь здесь.
 
alitairaДата: Пн, 01.09.2014, 14:28 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Натулечка ()
Правая, женская часть

Я всегда считала, что правая нога или рука являются "мужскими", соответствующими понятию Ян, а левые - "иньскими". Вы говорите о правой и левой сторонах, как зритель этой картинки, а для персонажа-то левая нога и рука являются "женскими", и они действительно выглядят как-то более упорядоченно smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
НатулечкаДата: Пн, 01.09.2014, 16:18 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Я всегда считала, что правая нога или рука являются "мужскими", соответствующими понятию Ян, а левые - "иньскими". Вы говорите о правой и левой сторонах, как зритель этой картинки, а для персонажа-то левая нога и рука являются "женскими", и они действительно выглядят как-то более упорядоченно

Я совершенно не сомневаюсь что вы знаете какая часть тела отвечает чему. Поверьте, я тоже это знаю. Но со мной колоды говорят картинками. Да, я смотрю как зритель и вижу свои образы. Поэтому и не люблю классику, не идет она у меня. Не люблю заученные фразы и значения. Отталкиваюсь больше от своих ощущений и мыслей. Эта колода не есть четко классическая, как показывает опыт работы с ней.
 
alitairaДата: Пн, 01.09.2014, 18:16 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Натулечка, я и не утверждала, что колода классическая. Мы с Вами об одном и том же написали, только Вы называете это правой стороной, а я - левой. Предмет спора отсутствует как таковой.

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
PalladaДата: Чт, 04.09.2014, 22:49 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Натулечка,
Цитата Натулечка ()
Но как карту итога в каком-то деле, например, вполне можно ее рассматривать как негативную на мой взгляд.

Почему? Разве обязательно надо видеть негатив? Мне кажется, что просто лучше задать уточняющий вопрос: куда идёт дальше? И, вытянуть доп. alitaira,
Цитата alitaira ()
И назначение палочки (''волшебной?'') в деятельной правой руке непонятно...

А Шут несёт её Магу

Вон она там, на заднем плане к стене прислонена

Основное значение карты:
Маг (Наблюдение) - любознательность, которая подталкивает к исследованию и глубинному пониманию. Любопытство.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 05.09.2014, 00:08
 
alitairaДата: Пт, 05.09.2014, 00:22 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Pallada, да, палочку я вижу. Но сколько ни смотрела на карту, так и не поняла - что здесь символизирует элемент Земли? Содержимое колбы в руках Мага? Меч, Посох, Кубок есть, а Пентакля нет...
Может быть, это юный алхимик, который золото пытается получить? так сказать, Пентакль в зачаточном виде biggrin И цвет содержимого колбы даёт основания так думать... Это единственное, что приходит в голову по поводу отсутствия четвёртого элемента.
А вообще, при взгляде на этого Мага сразу приходит на ум: "Я не волшебник, я только учусь..."


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Пт, 05.09.2014, 00:42
 
PalladaДата: Пт, 05.09.2014, 00:48 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
Может быть, это юный алхимик, который золото пытается получить? так сказать, Пентакль в зачаточном виде

Мне понравилось smile
От себя могу сказать, что внешне мне этот Маг напоминает именно бакалавра, т.е. человека, находящегося в процессе обучения.
Но, если говорить о практике, то у меня карта всегда проигрывается по классике. И, что мне особенно нравится - в этой колоде смикшированы отрицательные черты этого аркана


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
alitairaДата: Пт, 05.09.2014, 01:08 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
И, что мне особенно нравится - в этой колоде смикшированы отрицательные черты этого аркана

Да, согласна. Максимум, что можно "инкриминировать" этому Магу, именно желание получить "презренный металл для звонкой монеты", и то, если другие карты расклада укажут на что-то подобное. Но он так молод, что ничего негативного в этом не усматривается - у юноши наверняка "планов громадьё", а куда ж без монет... smile


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
LieninДата: Вт, 09.09.2014, 08:53 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Импонирует мне этот маг. Весь он такой любознательный, энергия у него так и плещет, он очень поглощен своей работой, стремится по знать все тайны мироздания.
 
НатулечкаДата: Сб, 13.09.2014, 10:00 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Почему? Разве обязательно надо видеть негатив? Мне кажется, что просто лучше задать уточняющий вопрос: куда идёт дальше? И, вытянуть доп.

Pallada, просмотрела вес свои записи...К сожалению моему, шут показывал чаще всего неприятные ситуации по допам. Как персона, карта показывала студента. Даже если посмотреть визуально на Шута, он больше напоминает именно студента, ученика. Одна нога летит впереди другой, желание отстоять свое мнение не смотря на неправоту smile
Показывала карта шута и изменения в планах. С Колесницей, например, Поездку в которую собирались двое, но по внешним причинам пришлось ехать одному.
Буду надеяться, что карта Шута покажет и что-то позитивное у меня smile

По МАГУ:
Маг классический, специалист . Если как мага рассматривать, то здесь намешано всего, и астрология, и целительство, и стихии...
Это человек, в данный момент, например, умеющий делать что-то очень хорошо, способность справиться с чем-то самостоятельно, без посторонней помощи. Но не исключаю того, что человек может выполнять сразу и много обязанностей хорошо. В общем, карта по классике отыгрывалась всегда.
Указание было и на время суток, по картинке- поздний вечер, темно и звезды.
 
PalladaДата: Вс, 14.09.2014, 23:56 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Натулечка, по Вашему совету пошла смотреть свои записи... wacko
Цитата Натулечка ()
Как персона, карта показывала студента.

Обнаружила, что при характеристике личности ни разу не выпал на человека моложе 35 лет. Правда, в этом году моему самому старшему студенту 50 лет biggrin
Цитата Натулечка ()
Показывала карта шута и изменения в планах.

Согласна.
Цитата Натулечка ()
Буду надеяться, что карта Шута покажет и что-то позитивное у меня

Ну, была ситуация, когда в качестве карты совета, Шут порекомендовал бережно относится к тому, что есть (знания, отношения, здоровье и т.д.), чтоб не потерять в дороге, т.е в будущем.

И, спасибо, Вы подали отличную идею: посмотреть, что было в практике clover Поэтому, пошла разбирать свои завалы по первым двум картам. Жрица подождёт. Она в этой колоде очень терпеливая smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 14.09.2014, 23:57
 
LubovBДата: Пт, 19.09.2014, 23:45 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Девушки, вы где ? cry Я с вами. Давно присматривалась к этой колоде и вот наконец она у меня.
Готова присоедениться к проработке этой колоды, но т.к.
ранее с ней не работала, то пока я ученица. smile


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
LieninДата: Пн, 29.09.2014, 07:53 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ну давайте тогда я продолжу выкладку.

II Верховная Жрица

Верховная Жрица (Ожидание) - Узнавание наступления нужного момента или встречи с нужным человеком.
 
PalladaДата: Вт, 30.09.2014, 00:08 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
LubovB,
Цитата LubovB ()
Давно присматривалась к этой колоде и вот наконец она у меня.

Поверьте, не пожалеете)))
Цитата LubovB ()
Готова присоедениться к проработке этой колоды, но т.к.
ранее с ней не работала, то пока я ученица

И это хорошо, у Вас взгляд должен быть незамыленным...
Lienin,
Цитата Lienin ()
Ну давайте тогда я продолжу выкладку

Спасибо, что подхватили тему.

Жрица...Я во всех колодах люблю эту карту. Даже при выборе новой колоды смотрю в первую очередь её, а только потом всю галерею.
Для начала о Жрицах вообще. Одно из основных значений этой карты - ожидание. Поэтому я условно делю всех Жриц на два типа: одни ждут, когда хаос закончится в голове, другие - в окружающей действительности. Жрица в Ренессансе относится ко второму типу (у меня во всяком случае).
Карта очень статична, в раскладах не указывает на близкое разрешение ситуации. При характеристике человека показывает, что он умеет держать себя в руках. И, как ни странно, у меня в этой колоде часто выпадает в раскладах на Близнецов.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
НатулечкаДата: Ср, 01.10.2014, 09:51 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
У меня эта Жрица ассоциируется именно с ожиданием. Покопалась в закромах и выяснилось, что очень часто показывает женщину старшего возраста, маму, свекровь в ожидании звонка и разговоров, скучают. Плюс показывает сам процесс, который нельзя бросать, но осуществление лучше отложить до лучших времен. лучше переждать, чем бросить дело.
Показывала и на проводы человека в дальнюю дорогу. И не знаешь, когда встретишься в следующий раз, то есть загадка, тайна, неизвестность.
Так же указание на то, что что-то нужно сохранить в тайне, не разглашать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро РЕНЕССАНСА. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz