Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода Haindl Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКолода Haindl Tarot. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Haindl Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
Колода Haindl Tarot.
ГликерияДата: Сб, 15.02.2014, 15:24 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Колода Haindl Tarot.




Колода Haindl Tarot называется по имени своего создателя - немецкого художника Германа Хайндла.

ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практическая проработка колоды.

Перевод книги Рейчел Поллак
Переводы СА


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:50
 
LanсeДата: Пн, 17.02.2014, 22:54 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Лала, а не видели ли Вы, что все хотят откусить от этого Дракона??
Позвольте, я отвлекусь на момент. Та же Поллак, не Хейндль. Систематизация убивает Таро.
Не имеет значение ее видение. Оно, вероятно, основано на классике. Возможно, увлечении. Но там нет души. Мы видим МБК. Просто МБК Леди. Просто Леди. Уберем авторитеты. Я не уверен что кто либо из нас так уж слепо следовал им, в любой колоде. Это ее видение, мы то при чем? Мы воспримем Знаки, теорию. Но она на периферии, теория. Даже в Райдере. Иначе мы - плагиаторы, слово то..
Давайте глубже. Вы великолепно чувствуете, нам нужны именно образы, энергии.
В чем разница. Мы опять толкуем от разума. Образы негативные будут исходить из того, чего мы боимся. Чего опасаемся. От чего отстраняемся. Есть такая игра в Таро. Образы. Те Арканы, что нам противны и наоборот.
Это вызывает в Вас негативную, сложную реакцию. Раскрутите видение. Мы увидим Аркан в минус. Это очень важно. Это опыт - Ваш инсайт, медитация. Это не сухое МБК, пусть простят меня его издатели. Мы что то будем иметь. Это ЧТО ТО больше, чем все труды Рейчел.
Trollen, извини, не против на ты?
Ты великолепно описал процесс зарождения! как мч - альфа самец biggrin
Оплодотворение!!! Что то сдохнет, что то останется, начнет новый виток эволюции. Блестяще.
Вот куда ты подевал прошлый пост? Он же был полным, блин. А щас - кастрированный вариант. wink


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Пн, 17.02.2014, 23:08
 
ИридаДата: Пн, 17.02.2014, 23:05 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Есть трактовка карты МИР как смерть чего-то или чему-то...Т.е буквально - уход из жизни...Похоже в данном Аркане это прослеживается..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ЛалаДата: Пн, 17.02.2014, 23:09 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Trollen,
Цитата Trollen ()
волчий крюк служил охранным знаком пастухов. Связан с отпугиванием волков и охотой на них. ВОзможно это и правда именно предупреждение будущим поколениям.

я поищу еще в сети информацию по этому поводу, просто не знаю, говорю свои ассоциации
Цитата Trollen ()
С точки зрения психологии дракон носит ярко окрашенную фалическую природу природу

мне всегда казалось, что дракон символизирует не мужской, а женский образ- Великую и Ужасную Мать и вообще "убить" его это означает отделение от матери, но это так, примитивно если, т.е. человек выходит за пределы материнско/отцовского опекунства , а что там его ждет? ( это если по психологии немного)
вероятно и это будет правильным,то о чем вы написали ниже
Цитата Trollen ()
Но никто не может сказать будет все хорошо или плохо. Либо это зарождение движения и жизни в пассивном и мертвом мире. Либо это разрушение драконом существующего порядка (мира) и будет котастрофа. В любом случае карта обещяет что наступает новый этап.

Цитата Trollen ()
когда активность дракона порождает активность его окружения.

а активность дракона это может быть и родительская активная опека, но это я дебри так полезу wacko

Lanсe,
Цитата Lanсe ()
Это ее видение, мы то при чем? Мы воспримем Знаки, теорию. Но она на периферии, теория. Даже в Райдере. Иначе мы - плагиаторы, слово то..

дело не в этом, вы берете в руки колоду, не важно Хендель это или другая, вы же по идее знакомитесь с классикой? Речь не о МБК ( к слову я ей никогда не пользовалась), речь идет об каком-то минимальном знании будь то легенда или сказки или просто персонажи , нарисованные в картах, чтобы понять колоду, нужно хотя бы немного информации
Я не знаю глбоко книгу Р .Поллак, я говорю о том, что запомнилось и о том, как я воспринимаю образы через это, мне наверно легче будет понять данную колоду , посмотрев на нее именно через этот аспект : война, гонка вооружений плюс вероятно еще психология
вам ее легче понять под другим , пардон, "соусом"
и это вполне логично ,мы же все разные smile


Сообщение отредактировал Лала - Пн, 17.02.2014, 23:10
 
LanсeДата: Пн, 17.02.2014, 23:18 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Лала ()
дело не в этом, Вы берете в руки колоду, не важно Хендль это или другая, вы же по идее знакомитесь с классикой?

Конечно. Классика и ее составляющие- суть. Так должно быть. Это - аксиома.
Лично мое мнение по этой колоде - тут важны образы и энергии.

Ваше, TrollenА, Ирида, Лахесис, может быть, другое восприятие. И мы таки слепим нужное. biggrin
Обратите внимание, как мы дискутируем. Это говорит о различии мнений и разных нюансах. Мы не ищем что то единственно верное - Ваше, мое, чье либо еще - единственное. Это просто комплимат нашего интеллекта и эмпатии. Это - прекрасно. И различие мнений - жесть. И именно то, что надо. Возможно, кому то надо.
Да даже нам разобраться, не так ли?


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Вт, 18.02.2014, 00:26
 
ИридаДата: Вт, 18.02.2014, 00:44 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Lanсe, согласна - хотя бы для того,чтобы изучить эти энергии и понять,подходят ли они тебе..Сможешь ли потом работать..?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
TrollenДата: Вт, 18.02.2014, 00:54 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Lanсe да конечно нужно на ты. Когда меня на вы называют начинаю жутко нервничать. Сразу напол выпадает сюнявая вставная челюсть, вываливается стеклянный глаз, а руки тресясь, беспомощьно пытаются нашарить торость(
Я не могу дать нормально эмоциональное восприятие в силу моей ярко выраженной принадлежности к мечам. Я давольно дуболомен в этом плане так-что эмоциональное описание арканов за табой и милыми дамами. От меня все больше факты. Думаю таким образом нам удастся создать вменяемое разностороннее описание)
----------------
По дракону
Цитата Лала ()
Мне на самом деле этот аркан в этой колоде совсем не нравится, я не вижу там бурлящих эмоций, скорей какие-то всевозможные трагедии/ужасы, словно этот дракон съесть может все живое и неживое
Я не знаю, у кого как проигрывалась эта карта, если кто и пользовался и делал расклады, я не могу по этому аркану дать какой-то однозначный ответ/трактовку

В символизме дракон как правило считается символом василиска. Василиск по мимо всего прочего является символом магической мудрости. Правда существо довольно злое. Часто изображается пожирающим человека. Это символ процесса инициации. Так что возможно не случайно показалось, что дракон тавогляди все проглотит. "Инициация" заимствованно из латыни, означает войти внутрь. В данном случае говорит о вступлении в мир духовный. То что проглотит дракон сразу будет инициировано. Астрологическим знаком василиска считается скорпион, который в древности изображался не только скорпионом но еще и змеей и даже орлом. Не знаток астрологии но поданным вики скорпион достигает экзальтации (расцвета сил) как раз в сатурне. Если есть астрологи поправьте меня. На карте имеется знак сатурна.
Таким образом ката обозначает этап выхода на новый уровень через инициацию драконом.
Как заметили многие участники картина на карте оч энергична, от нее веет опасностью, дракон все слопает и в тоже время были высказывания у Ирида что все кипит пузыриться, Lanсe говорил о сотварении мира.
Сопаставим то что получи с значением юниверса в тоте. Переписываю из банцхофа тк под рукой ниче больше нет.
"завершение, радость жизни, нахождение в центре, наполненность, возвращение домой.
Получаем
НАш юниверс содержит все эти понятия + еще и дополнительные, как то указание на инициацию, завершение и начало нового цикла.
Походу Смысла побольше чем в тоте...... Хотя...
-----
и еще.
совпадительное совпадение, созвучное незвание
Хеймдаль - был сыном одина и богом из числа асов, считался стражем богов. Должен протрубить в рог знаминуя начало рогнарока


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Вт, 18.02.2014, 00:58
 
LanсeДата: Вт, 18.02.2014, 01:02 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
Походу Смысла побольше чем в тоте...... Хотя...

Шо там в хотя? biggrin
Цитата Trollen ()
эмоциональное описание арканов за табой и милыми дамами

Ахах biggrin cool .
Пасиб.
Кстати, меня Андрей зовут.
Хороший очерк. Благодарю. Тщательно перевариваю.


Лист на ветру.
 
TrollenДата: Вт, 18.02.2014, 01:06 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Lanсe Тотам пользуюсь, но я не очень умный в тоте (дЭбил одним словом)

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
LanсeДата: Вт, 18.02.2014, 01:23 | Сообщение # 39
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Trollen,
Вот не грузи. Тот, кто пользуется, уже не будет тем, кто ты написал.
Самокритика - вешч хорошая. Но много ли твоих знакомых знают, хто такой Тот вообще. Так что не надо wink
У тебя прошел отличный анализ логический. И ты так классно описал Василиска - скорпа, что я уже начал думать, как экзальтироваться в сатурне в вечернее время crazy
Теперь серьезно. Половина инфы для меня - новая. Я использую образное мышление, ты - логику и информацию. Хорошее начало.

Хеймдаль - был сыном одина и богом из числа асов, считался стражем богов. Должен протрубить в рог знаминуя начало рогнарока
Все, пора спать killed Но - созвучно. Рагнарек - конец Миров и смерть Богов biggrin cool


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Вт, 18.02.2014, 01:56
 
ИридаДата: Вт, 18.02.2014, 02:08 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ну и я тыкаю biggrin уговорили...
Но вот трактование самой старой колоды ,марсельской ,по Аркану МИР:
"Все в ее символизме говорит о высочайшем положении духа в новой структуре мироздания.Карту также иногда называют Истиной, Космосом". (Ф.Геттингс)


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 18.02.2014, 02:08
 
TrollenДата: Вт, 18.02.2014, 09:27 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Ирида Можешь привести ряд основных ключевых слов описывающих аркан? Можно было бы тогда пройтись по каждому и определить сходства и отличия. Тогда бы у нас была полная ясность относительно этого аркана.

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
LanсeДата: Вт, 18.02.2014, 10:54 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Нашел трактовку руны Колесовым cool :
По его мнению, названия у нее нет.
По начертанию она представляет собой модификацию руны Гебо. Можно заключить, что Хейндль разделил руну Гвидо Фон Листа на две - высшую и низшую.
Данная руна - высшая. Недаром по своим значениям, а более верно, по отсутствию значений, она совпадает с белой, или пустой руной классического футарка.
Аффирмация - я сам творец своего мира.
Жизнь человека не тире между двумя точками. Это возможность самому заполнить промежуток между рождением и смертью в книге Судеб, причем не за счет заслуг, наград и званий, а именно благодаря милосердию, то есть за счет помощи другим, тем, кто в ней нуждается, кто более слаб и беден. Завтрашний нищий может стать царем.
Негативный аспект руны
Полное неведение, незнание, нежелание ничего знать за пределами своего бытия, фирмы, счета в банке и карьеры. Отсюда - большая опасность лишиться всего -надежд, места, а , возможно, еще что то более опасное. cool


Лист на ветру.
 
ИридаДата: Вт, 18.02.2014, 14:03 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Trollen, нашла интересное :
.....................


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 18.02.2014, 14:03
 
ЛахесисДата: Вт, 18.02.2014, 18:36 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Систематизация убивает Таро.
Не имеет значение ее видение. Оно, вероятно, основано на классике. Возможно, увлечении. Но там нет души. Мы видим МБК. Просто МБК Леди. Просто Леди. Уберем авторитеты. Я не уверен что кто либо из нас так уж слепо следовал им, в любой колоде. Это ее видение, мы то при чем? Мы воспримем Знаки, теорию. Но она на периферии, теория. Даже в Райдере. Иначе мы - плагиаторы, слово то..
Давайте глубже. Вы великолепно чувствуете, нам нужны именно образы, энергии.

Ланц, отсыпь мне травы, которую ты куришь.)))

я далеко не уверена что на карте дракон. по моему это огнедышащий змей, что принципиально меняют ситуацию, мифологию итп. Я не чувствую в карте Вселенная никакой бурлящей энергии. Кстати, буду благодарна если вы в каббалистическом ключе объясните аркан, думаю всем это будет интересно.

Вселенная всегда это максимальное погружение духа в материю, а потому - шаг к гибели, что мы и наблюдаем на Аркане. Самое лучшее в аркане - это самодостаточность, в общем-то на мире мы достигаем всего, чего хотели и больше уже ничего не хотим, страстям тут не откуда взяться, если конечно мы все таки говорим что это Таро, а не набор картинок для медитаций. "смерть - это отсутствие желаний"(с)

Та энергия, которая возникает на Шуте, несет нас через все арканы, на Мире полностью иссякает. Это самый малоэнергичный аркан. Та энергия, которая есть на этом аркане - это энергия разрушения, она внешняя - это свойсво саморегуляции природы, уничтожать организмы слабые, отжившие свое. Если переводить на уровень личности - планета это ты, а змея, которая палит тебя огнем - это обстоятельства.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 18.02.2014, 19:09
 
АмелиДата: Вт, 18.02.2014, 19:10 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Все-таки не мешало бы МБК почитать. Колода авторская, отсюда и плясать надо. happy

XXI ВСЕЛЕННАЯ- Tav, подпись; Gebo, Г, подарок; Сатурн.
Землю, которая показана частично, окружает дракон. Оба зелены - цвет новой жизни. Огонь является красным. Цветом энергии и крови, и белым - цветом чистой мысли. Дыхание змеи сжигает иллюзию.

Значения: Успех. Становление более счастливым, более выполненным. Восстановление от болезни. Захватывающее будущее. Удовлетворение. Оправданная гордость. Жизненное открытие.
Обратное: Застой. Нехватка силы воли и веры. Самоналоженные ограничения. Сопротивление или оппозиция.

источник
 
ЛахесисДата: Вт, 18.02.2014, 19:16 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели, спасибо) flowers

но здесь автор треда сразу сказал, что МБК мы читать не будем, потому что колода не работает по МБК cool biggrin Впрочем, чем МБК хуже цитат из колесова? wink

Цитата
Дыхание змеи сжигает иллюзию.

иллюзию, что достигнув успеха, можно почивать на лаврах до конца жизни...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 18.02.2014, 19:21
 
АмелиДата: Вт, 18.02.2014, 19:31 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Значения читать никто не заставляет, а хоть капля описания может натолкнуть на интересные мысли. smile
 
ЛахесисДата: Вт, 18.02.2014, 19:50 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели, я только за)) я вообще считаю, что мнение автора о своей колоде можно критиковать, но игнорировать неуважительно).

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ИридаДата: Вт, 18.02.2014, 20:32 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Trollen, вот еще из книги Р.Поллак "Как раскрыть секреты Таро:



Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 18.02.2014, 20:32
 
TrollenДата: Вт, 18.02.2014, 21:36 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я что-то запутался.....
мы в итоге имеем:
Цитата Lanсe ()
Данная руна - высшая. Недаром по своим значениям, а более верно, по отсутствию значений, она совпадает с белой, или пустой руной классического футарка.
Аффирмация - я сам творец своего мира.
Жизнь человека не тире между двумя точками. Это возможность самому заполнить промежуток между рождением и смертью в книге Судеб, причем не за счет заслуг, наград и званий, а именно благодаря милосердию, то есть за счет помощи другим, тем, кто в ней нуждается, кто более слаб и беден. Завтрашний нищий может стать царем.
Негативный аспект руны
Полное неведение, незнание, нежелание ничего знать за пределами своего бытия, фирмы, счета в банке и карьеры. Отсюда - большая опасность лишиться всего -надежд, места, а , возможно, еще что то более опасное.

то есть руна говорит о милосердии, некой глобальной суперпозиции всех явлений и возможностей (почти как у дурака но менее личное), необходимости выхода за рамки обыденности.
Цитата Амели ()
XXI ВСЕЛЕННАЯ- Tav, подпись; Gebo, Г, подарок; Сатурн.
Землю, которая показана частично, окружает дракон. Оба зелены - цвет новой жизни. Огонь является красным. Цветом энергии и крови, и белым - цветом чистой мысли. Дыхание змеи сжигает иллюзию.

Значения: Успех. Становление более счастливым, более выполненным. Восстановление от болезни. Захватывающее будущее. Удовлетворение. Оправданная гордость. Жизненное открытие.
Обратное: Застой. Нехватка силы воли и веры. Самоналоженные ограничения. Сопротивление или оппозиция.

Удача, восстановление, потеря иллюзий - тоже о выходе за рамки обыденности получается.
Так же по визуальному впечатлению участников "все кипит пенится" - активность и появление новых ситуаций и возможностей.
"Дракон все слопает" - опасность.
"Дракон оплодотворяет и приводит в движение" - зарождение новых ситуаций и возможностей снова.
Сатурн - василиск (дракон) одна и таж планета символ тайного знания инициации через смерть. Давольно рискованный персонаж.
К то может все это более-менее складно объединить и сопоставить с тем что писала Ирида?
Я что-то туплю


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
ЛахесисДата: Вт, 18.02.2014, 22:33 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Trollen,
Цитата
руна гебо


А стоит ли привязываться к руне? Я конечно не рунолог, но гебо как руна взаимосвязи, взаимности больше подходит аркану Влюбленные, но уж никак не Миру\Вселенной. Или в арманическом футарке другое значение рун?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LanсeДата: Вт, 18.02.2014, 23:30 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Ланц, отсыпь мне травы, которую ты куришь.)))

Не могу, секретный состав. biggrin
Мы меряемся интеллектом? Званиями, пиписками? Ну увольте меня, право слово. Я лишь поклонник известного художника и у меня есть мысли. И я эти мысли как то пытаюсь донести, с большей, или меньшей моей возможностью, не претендуя на исключительность.
Цитата Лахесис ()
но здесь автор треда сразу сказал, что МБК мы читать не будем, потому что колода не работает по МБК

Простите...МБК Хендля? Ссылки, пожалуйста. Ибо Вы меня удивляете. biggrin
Итак, ссылки на МБК, созданные Хейндлем. Еще раз. МБК Хейндля. В самом деле, не вводите общество в обман. Прошу.
Цитата Лахесис ()
мнение автора о своей колоде

Цитаты автора, пожалуйста.
Не его аналогов, детей и свекровей и внучатых племянников. Прошу. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ свидетельства о Таро Хейндля, что опубликованы самим Хейдлем. Или прекратите цитировать тех, кто зарабатывает на его имени, пожалуйста. Бабушка Хейндля рассказала, как он видел Аркан Любовники, ну ... Простите, я промолчу.
Прошу настоятельно, цитаты Маэстро. Или не чудите. Право слово, Вы - ортодокс и я уважаю. Но я не поклонник затертой порнографии МБК. Тем более, написанной теми, кто имеет на его имени деньги.
Простите, ненадолго выпаду с общения. выезжаю в Киев в связи с последними событиями, постараюсь писать со смарта. Спасибо всем.

Итак, пожалуйста. Цитаты Хейндля и ссылки на источник. Жду. Мое почтение.


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Вт, 18.02.2014, 23:42
 
ИридаДата: Вт, 18.02.2014, 23:33 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Лахесис, очень здравая мысль...Надо отделить мух от котлет...
Несмотря на излишества - руны, И-ЦЗЫН и прочие "радости" может лучше отталкиваться от традиции в купе с рисунками?
Как бы то ни было - это все-таки ТАРО..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LanсeДата: Вт, 18.02.2014, 23:38 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ирида, приплыли. sad
Да нафиг вообще заморачиваться, руны, не руны. Больной товаришч нечто написал и намешал. Больной дядя был. Оно не вкладывается в логику, нашу логику.
Потому - в баню..
Есть Райдер, подгоним по известному сценарию и тыг дык, тыг дык. Освоили. Че то я не в настроении. Прошу простить. Сердце по Киеву болит sad


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Вт, 18.02.2014, 23:45
 
ЛахесисДата: Ср, 19.02.2014, 00:23 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Lanсe,
Цитата
Мы меряемся интеллектом


Не знаю, чем меряетесь вы. Я высказала свое мнение об аркане, основанное на своем опыте и знаниях - замечу, оригинальное мнение, а не копипасту. Я нигде не утверждала, что мое мнение - это основа всего. Что конкретно у вас вызывает вопросы? Если вас так сильно расстроила просьба рассказать о каббале, то совершенно напрасно - мне действительно интересно было услышать ваше мнение.

Цитата
Итак, ссылки на МБК, созданные Хейндлем. Еще раз. МБК Хейндля. В самом деле, не вводите общество в обман. Прошу

Я фигею, дорогая редакция. biggrin От меня аргументов просит человек, который на протяжении всего треда сыпет безосновательными утверждения про реальность табличек Гермеса, каббалу как первооснову таро итп. , а потом, не имея смелости признать свои ошибки, пытается спихнуть их на тех, кто задает вполне логичные вопросы под соусом "ах кто знает что есть в другой реальности и что докажут через 10000 лет". Вы великолепны, Ланц.
А теперь внимание - только читайте внимательно, что я написала, а не то, что вам кажется - где я написала, что МБК писал Хейндаль? biggrin Я написала, что мнение автора надо учитывать.

Цитата
Да нафиг вообще заморачиваться, руны, не руны. Больной товаришч нечто написал и намешал. Больной дядя был. Оно не вкладывается в логику, нашу логику.

Если вы считаете что все руны тут на своих местах, то будет интересно послушать аргументацию.
Ирида, согласна с вами. Хендаль это Таро, колода не оракульная, а руны и гексаграммы идут как дополнение.

Цитата
Систематизация убивает Таро.

Вообще, Ланц, принято считать, что таро - это система. Наличие определенной системы отличает таро от набора картинок. Если вам система не нужна, и вы работаете со своими каналами, потоками энергий, образами, что вы хотите от нас? строить проработку колоды в форме обмена потоками сознания?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 19.02.2014, 00:33
 
ИридаДата: Ср, 19.02.2014, 00:46 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Lanсe,

Если в Хейндле нет "связанной речи и правил лексикона"- то это действительно Оракул и тогда надо просто обнюхивать каждую карту отдельно,без привязки...
Я же для себя(!) вижу в нем Таро и подхожу с этой точки зрения.Пытаюсь понять ,какими художественными средствами автор донес до пользователей глубокий смысл своих образов и как их сопоставить с Таро-чтением в раскладах...есть ли у карт взаимосвязь и взаимовлияние? Хочу понять,как через рисунки могут проявиться подсказки -ответы при работе с клиентом...
Для этого,мне кажется, и существует проработка колод...Мое ИМХО wacko


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 19.02.2014, 00:46
 
LanсeДата: Ср, 19.02.2014, 00:46 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Я высказала свое мнение об аркане, основанное на своем опыте и знаниях - замечу, оригинальное мнение, а не копипасту.

Вот за это - спасибо.
Цитата Лахесис ()
просьба рассказать о каббале

С чего Вы взяли, что я - Ас каббалы? Уверяю Вас, у меня знания на уровне чуть выше научно - популярного в этом вопросе.
Цитата Лахесис ()
От меня аргументов просит человек, который на протяжении всего треда сыпет безосновательными утверждения про реальность табличек Гермеса

А вот тут я начинаю уставать, реально. И дискутировать не буду более. Есть понятие, каждый кулик в свое болоте певец biggrin Вопросы теософии и веры, тем более, знания, не имею желания обсуждать. Каждому свое. Вам - Ваше, мне - свое.
Я Вам привел некие аргументы в прошлом нашем разговоре( о Кроули и его жизни). Вы можете их оспорить? Вам есть, что сказать? Только документально., ссылками. А я их таки приведу, если потребуется. Вы реально считаете что у мну есть желание каждого раза сие делать? Увольте.
Цитата Лахесис ()
Я написала, что мнение автора надо учитывать.

Игра слов biggrin Купился. А теперь внимание. Какого ...дела biggrin Я обязан прислушиваться к мнению автора, если этот автор не Хендль? Или проще, чем мнение этой дамы выше моего, либо Вашего? Ответьте.
Цитата Лахесис ()
Если вы считаете что все руны тут на своих местах, то будет интересно послушать аргументацию.

Я пришел Вас учить, может, кого то еще? Или искать истину? Уверяю, что второе. Поясните, я с довольствием впитаю знание.
Цитата Лахесис ()
Вообще, Ланц, принято считать, что таро - это система. Наличие определенной системы отличает таро от набора картинок

Зарэзали wink Система? Вы о чем? Вы ж только пару постов назад писали, что Эттейла, далее Марсель, Уэйт и тд... Несколько хм... отличаются? Нет? surprised И что у них системы слегка...Мягко выражаясь, отличаются? Мнение изменилось? biggrin
Цитата Лахесис ()
что вы хотите от нас?

Я хочу от Вас? Анализа системы. Прекратить спорить и тыкать перстом в МБК. Я не ищу причин Вашего восприятия карты. Оно Ваше, я уважаю. Может, стоит научиться и Вам?
Знаете, я понимаю, что на ресурсах есть некое соревнование в интеллекте. Группы. Это нормально. Приперлось тут нечто и качает права biggrin Нужно показать его место. Мне это не нужно, я перерос возраст утверждения.
Правило курятника:
Поцелуй в Опу того, кто выше,
клюнь того, кто ближе
и нагадь на того, кто ниже.
Это анекдот smile
Я в этом не живу.
Давайте, поработаем.
Цитата Лахесис ()
строить проработку колоды в форме обмена потоками сознания?

Почему, нет? Я могу так, Вы - по другому. Это нормально. cool


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Ср, 19.02.2014, 00:56
 
kyrtepДата: Вс, 23.02.2014, 00:11 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Lanсe,
Цитата Lanсe ()
Я Вам привел некие аргументы в прошлом нашем разговоре( о Кроули и его жизни). Вы можете их оспорить? Вам есть, что сказать? Только документально., ссылками. А я их таки приведу, если потребуется. Вы реально считаете что у мну есть желание каждого раза сие делать?

То что Вы написали о Кроули и Хоронзоне не соответствует действительности. Хочется конкретики и ссылок? Их у меня есть.

Преодоление Хоронзона - см. Видение и голос. 10-й этир. Весьма подробно описано как Алистер Кроули и Виктор Нойбург вступили в схватку с Хоронзоном и вышли из этого противостояния победителями.

Описание процесса пересечения бездны - LIBER CHETH VEL VALLUM ABIEGNI SUB FIGURA CLVI. Очевидно, не пройдя этого пути Кроули не мог описать в деталях особенности данного процесса.

Кроули стал логосом Нового Эона провозгласив слово Нового Эона во время равноденствия Богов (8-10.04.1904). А это доступно только адепту достигшему степени Мага 9 = 2, прошедшему через Бездну (переход через бездну происходит на степени Дитя бездны - степени промежуточной между степенью Свободного адепта 7 = 4 и Мастера Храма 8 = 3). Об этом читай эссе Кроули "Звезда видна".

Если мало, напишите, я накидаю еще материалов (кстати, все приведенные мною работы доступны на официальном сайте O.T.O.).

Цитата Lanсe ()
Простите...МБК Хендля? Ссылки, пожалуйста. Ибо Вы меня удивляете. biggrin
Итак, ссылки на МБК, созданные Хейндлем. Еще раз. МБК Хейндля. В самом деле, не вводите общество в обман. Прошу.


Хайндль не писал МБК к своей колоде, но Рейчел Поллак, которую здесь цитировали лично встречалась с Германом Хайндлем несколько раз и обсуждала символизм его карт. Поэтому, я считаю её достаточно компетентной, чтобы писать о данной колоде. По крайней мере, гораздо более компетентной нежели парнишка с форума, который набросал кучу ничем необоснованных высказываний, надул щеки, требует каких-то доказательств от других, но не привел ни единого доказательства своей собственной правоты blahblah blahblah blahblah
 
TrollenДата: Вс, 23.02.2014, 00:45 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Kyrtep
Респект и уважуха. знания вопроса впечетляет


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
AvAdonДата: Вс, 23.02.2014, 01:59 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
kyrtep, Lanсe, да что ж вам всем этот Хоронзон жить спокойно не дает на тарологическом форуме.
kyrtep, а Вас не смущает, что
Цитата kyrtep ()
Алистер Кроули и Виктор Нойбург вступили в схватку с Хоронзоном и вышли из этого противостояния победителями

Это было в 1909 году, а
Цитата kyrtep ()

Кроули стал логосом Нового Эона провозгласив слово Нового Эона во время равноденствия Богов (8-10.04.1904).

это, как Вы правильно указали, - в 1904
Как же тогда вот это -
Цитата kyrtep ()
А это доступно только адепту достигшему степени Мага 9 = 2, прошедшему через Бездну


В магических орденах ЗЭТ (западной эзотерической традиции) до-кроулианской эпохи иерархия степеней строилась также по Древу Сфирот. Верхние три степени отделены Бездной и отданы на владение Тайным Вождям. Считалось, что для человека воплощенного нет никакой возможности туда попасть. Кроули, воспитанный в Золотой Заре, впитал эту установку наравне со всеми. Не обделенный талантами, он, однако, довольно быстро поднялся по всем доступным пользователю-гуманоиду степеням и градусам (уже не ЗЗ, а АА, но не суть). Таланты в запасе еще были, а градусы кончились - поэтому при работе в Сахаре с корешем Нойбургом Кроули явились енохианские сущности. Они поведали, что на самом деле все не так - и что человек может при жизни пересечь Бездну. Ну и что Кроули, естественно, не помедлил и сделать. Причем Хоронзон как олицетворение деструктивных сил Бездны был переконнотирован самим Кроули - поэтому рассуждать о том, прошел он его испытание или нет - это из серии "А училась ли Роулинг в Хоггвартсе?". Может, для нее это - личное второе название Кембриджа или чего-то там еще… Чужая голова - потемки, тем более голова Кроули ))
С точки зрения до-кроулианской ЗЭТ, Бездну он, разумеется, не прошел, а вот в какой он бараний рог скрутил собственноручно придуманного Хоронзона - вряд ли кто-то может судить, кроме него самого )) Если кто-то держал свечку при сием радостном событии - поправьте меня.
При всем при этом влияние Кроули на формирование новой магической парадигмы было колоссальным - и я склонен считать его Пророком: вся сегодняшняя ЗЭТ - это наследие Кроули. "Успех - доказательство Ваше", а Кроули, безусловно, достиг наивысшего из возможных успехов, поэтому если кому-то нравится думать, что он пересек Бездну - сам Кроули был бы, определенно, не против. Но такая инфляция Эго, которая была свойственна личности Кроули вплоть до смерти, не позволяет нам засвидетельствовать перехода Бездны в классическом понимании.

Испытание провалено.
Хотите начать заново?
Аццкий Гарганзон
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода Haindl Tarot. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz