Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ghotic Tarot Anne Stokes. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахGhotic Tarot Anne Stokes. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghotic Tarot Anne Stokes. (Практическая проработка колоды.)
Ghotic Tarot Anne Stokes.
ГликерияДата: Сб, 01.02.2014, 12:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ghotic Tarot Anne Stokes.




Галерея колоды.

Навигатор по теме
Экскурс в историю


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 16.03.2014, 19:34
 
miluda2Дата: Пн, 10.02.2014, 13:46 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
что в мире фэнтези есть некая цветовая градация Драконов, по которой можно определить что один из них мудрый и добрый, друг агрессивный и злой итп.

Есть такое.Я в Алхимическом Таро определила характеры Королей-Драконов.
Искать Цветные драконы в инете.
 
ЛахесисДата: Пн, 10.02.2014, 13:57 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
miluda2, ура) Хотя мне кажется у Плейса другая система. (точнее, у него есть своя система).
Я думаю, идеи можно черпать из "драконьих" таро.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
miluda2Дата: Пн, 10.02.2014, 14:22 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Лахесис,
У меня не Плейс,а Английское.
http://ru.dnd.wikia.com/wiki....D%D1%8B


Сообщение отредактировал miluda2 - Пн, 10.02.2014, 14:26
 
ЛахесисДата: Пн, 10.02.2014, 19:15 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
miluda2, интересная ссыль, спасибо, Я конечно далека от фэнтези...)

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
KeinДата: Пн, 17.02.2014, 01:34 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ребят, очень интересные мысли, прошу прощения за задержку...
Продолжим? wink

ИМПЕРАТОР



МБК (Мой перевод с англ): благородной и командной походкой он наблюдает за полным порядком в империи. Когда он с нами, его слова несут утешение и просветление...

Внутренний смысл аркана:
Император в прямом положении: Эта карта символизирует силу и власть, основанные на опыте. Император — это четкая концепция, дисциплина, настойчивость, решительность и готовность нести ответственность за свои решения. Самоутверждение. Статус. Обращение в государственные органы. Временная сила. Влиятельный мужчина. Структуры общества. Порядок, который мы навязываем миру. Царственность. Рациональное мышление. Стремление к достижениям, успеху, уважению и стабильности.
Император в перевернутом положении: Незрелый мужчина. Трус. Тиран. Провокатор. Тот, кто злоупотребляет своей властью или силой. Слабый и неэффективный в работе человек. Отсутствие контроля или дисциплины. Тирания. Давление со стороны властей или вышестоящих лиц. Неподчинение. Незрелость. Комплекс неполноценности. (Arsmagica.org)

Что касается меня, то картинка существенно отличается от того же императора по РУ. В двух словах император обозначает силу и власть, но у Энн Стокс он больше обозначает нравственную силу, власть и стабильность. в руке посох, и эльф с длинными волосами имеет проницательный взгляд, будто он осматривает всю свою империю, но на душе у него что-то творится... Драконы, летающие на заднем плане говорят о неспокойном времени его империи, возможно, о войне, но император твердо стоит с уверенным взглядом. В его руках будущее империи и нельзя совершать ошибок. Карта символизирует испытание, где нужно проявить стойкость и силу, которую требуют от своего правителя жители его империи.
P.S. карта сильная, и при одном взгляде на нее, возникает чувство тревоги, как будто интуиция нам подсказывает, что что-то должно произойти, но взгляд изображенного императора говорит: "Не волнуйся, все будет хорошо!" Напоминает доброго рыцаря в мультфильмах/фильмах мира фэнтези, доброго короля, перед которым стоят испытания, но в конце ты знаешь, что будет хэппи енд biggrin Добрая карта, которая говорит использовать силу во благо... Вообще можно много говорить про эту карту, хочется даже сочинение написать happy


У каждого свой путь!
 
samhainДата: Вт, 18.02.2014, 11:23 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Император у Энн осматривает войско перед парадом. Перед ним полки тоже эльфов. Драконы - то авиация.

И вообще он воинственный, но все под видом хороших целей. Он в латах. И на нем знак, что-то означающий, но у него диктатура, авторитаризм. Белокурый бестия, идея сверхличности, типа того.

На душе у него творится то, что жизнь состоялась - толпа слушается. И он верит, что дело его правое. Ему не свойственны сомнения.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
KeinДата: Ср, 19.02.2014, 01:06 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Он воинственный, мужественный, но имеет мирный и понимающий взгляд... в руке посох наводит на мысль о магическом начале, но впоследствии сделан выбор - за империю, за народ. и магия уступила место силе и расчетливости, стойкости характера и справедливости smile

У каждого свой путь!
 
KeinДата: Чт, 10.04.2014, 18:25 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
ЖРЕЦ



МБК (Мой перевод с англ): Она придаст знания о древних ритуалах, если вы спросите. Хранитель старых путей, ее учение будет направлять и поддерживать вас через все невзгоды.

Внутренний смысл аркана:
Жрец в прямом положении: нравственный авторитет; почитаемый духовный человек; священник «от Бога», человек чистых убеждений. Мудрый совет. Профессиональный совет. Молитва. Духовная власть. Божественный закон. Высшая власть. Кладезь древних учений. Совершенствование моральных качеств. Серьезность. Справедливость или мир.
Жрец в перевернутом положении: Плохой совет. Ограниченность мышления. Догматизм. Упрямство. Скандал, затрагивающий духовных лиц. Материализм. Экстремизм. Мстительность. Секретность. карта может говорить о том, что вы чересчур фанатичны в своих мыслях и слишком догматично относитесь к происходящему. (Asrmagika.org)

На мой взгляд, карта слишком мрачная, хотя от жреца должно веять добром и благодатью... Девушка, общающаяся с красным драконом, несомненно имеет власть. но не физическую. Ее власть - вера! И власть - сильная...


У каждого свой путь!

Сообщение отредактировал Kein - Чт, 10.04.2014, 18:27
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghotic Tarot Anne Stokes. (Практическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz