Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Fairytale Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахDark Fairytale Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
Dark Fairytale Tarot
MalinkaДата: Вс, 29.09.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Dark Fairytale Tarot




Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
СА

МА
 
airinДата: Сб, 15.02.2014, 16:31 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
2 пентакли...
оооочень жжжет руки.. ладони.. и так захватывает все, вся эта игра, игра с огнем.... Я хочу ОБА.. и правй и левый пентакль.. ОБА.. И хочу удержать оба. Я ВСЕ хочу.. Но как же жжжется, просто невыносимо, я как в танце огня..огня желания ВСЕГО и сразу.. только бы удержаться, и стерпеть.. ВСЕ хотят все, и сразу, но Я- получу это.... танец продолжается.....

Дамы, сорри за экспромт, это как на выдохе прошло, по 2 пентам. желание всего и попытка успеть и там и сям... и ооочень опасная игра.... ВСЕ хотят. А смогу- только я.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 15.02.2014, 16:31
 
PalladaДата: Сб, 15.02.2014, 19:28 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Я ВСЕ хочу.. Но как же жжжется, просто невыносимо, я как в танце огня

Правильно ли я поняла, что 2П в Сказках может при характеристике личности указывать на авантюристаи любителя экстрима wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Сб, 15.02.2014, 19:45 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
указывать на авантюристаи любителя экстрима

да... я думаю, что ты права. ладони жжет...кручу- верчу))) .. и, хочется все получить... но получится ли..


Сообщение отредактировал airin - Сб, 15.02.2014, 19:48
 
PalladaДата: Сб, 15.02.2014, 20:05 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin, о, хорошо, что ты тут smile
У меня есть вопрос по 3К...Может ли эта карта указывать на то, что человек привержен традициям? Например, ценит семью?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Сб, 15.02.2014, 20:13 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
У меня есть вопрос по 3К...Может ли эта карта указывать на то, что человек привержен традициям? Например, ценит семью?

неа, тут нет этого, можешь поверить, но...Если есть "привязка" к одной из дам, то, я бы вытянула доп: в чем причина? ты видишь, что тут две дамы, причем одна- скрыта, инкогнито, как бы так....
 
PalladaДата: Сб, 15.02.2014, 20:22 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
airin,
Цитата airin ()
что тут две дамы, причем одна- скрыта, инкогнито, как бы так....

Т.е. при характеристике личности можно говорить о том, что человек способен иметь тайные связи, сиречь любовницу/ка?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Сб, 15.02.2014, 20:57 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
при характеристике личности можно говорить о том, что человек способен иметь тайные связи, сиречь любовницу/ка?

да, я думаю и так тоже может быть)) тройка- она и есть тройка, тем более- такааая визуализированная...
Тайная знакомая, подруга, и т.д... любовница- а почему бы и нет? smile
 
ЛалаДата: Вс, 16.02.2014, 11:59 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Pallada,
Цитата Pallada ()
Мне кажется, что здесь проигрывается боязнь повторения прошлого, причём неважно, что это: ситуация, человек...НО, это нечто может разрушить настоящее, причем по сидящей деве, я бы сказала, что от неё мало что зависит....

Обычно по классике 3 пен может показывать на помощь, иногда неуклюжую, иногда 3 пен означает труд, мастерство, в целом по этой карте однозначных значений у меня не выходит, разброс какой-то
Здесь дева сидит, а кто-то рядом или напротив в черном, может быть этот кто-то тоже пришел чем-то помочь или черный цвет вряд ли будет говорить о помощи
Однозначно здесь о мастерстве и труде речи не идет. Опять ж ожидание какое-то идет , при чем судя по всему депрессивное больше. То, что от нее мало что зависит- согласна

 
PalladaДата: Вс, 16.02.2014, 12:05 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
Обычно по классике 3 пен может показывать на помощь, иногда неуклюжую, иногда 3 пен означает труд, мастерство

Если честно - не вижу я в этой колоде классики, но это - ИМХО


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛалаДата: Вс, 16.02.2014, 12:36 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Pallada,
ну, на мой взгляд, все же есть, та же 3 ж , к примеру
С другой стороны, я пытаюсь таким образом сравнить и понять колоду, что есть от классики, что можно смело "вычеркивать" и т.п.


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 16.02.2014, 12:36
 
ГераДата: Вс, 16.02.2014, 18:24 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Лала ()
Здесь дева сидит, а кто-то рядом или напротив в черном, может быть этот кто-то тоже пришел чем-то помочь или черный цвет вряд ли будет говорить о помощи
Однозначно здесь о мастерстве и труде речи не идет. Опять ж ожидание какое-то идет , при чем судя по всему депрессивное больше. То, что от нее мало что зависит- согласна

Ожидание - да, согласна, также, по самой картинке есть ощущение, что это какой-то склеп, девушка добралась туда и все - "зависла", она не знает, что делать и, возможно, даже с некоторой надеждой (пусть и смешанной со страхом) смотрит на приближающуюся фигуру, которая что-то сможет прояснить... хотя мрачность самой фигуры наталкивает на мысль, что это все может быть чревато чем-то неприятным или даже опасным.
Возможно речь о профессиональной помощи, либо, как результат несвоевременного обращения к специалисту, то есть, затянули до невозможного и теперь - только кардинальные меры с непонятным исходом...
 
ЛалаДата: Вс, 16.02.2014, 18:52 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Гера,
Цитата Гера ()
Возможно речь о профессиональной помощи, либо, как результат несвоевременного обращения к специалисту, то есть, затянули до невозможного и теперь - только кардинальные меры с непонятным исходом...

хорошая мысль кстати, это в принципе любых вопросов может касаться- не затягивать какой-то вопрос
Я вот еще , что думаю, то, что дева ждала, и то, что она дождалась это факт налицо. Т.е. здесь мы можем говорить о результате, но вопрос , что она дождалась остается открытым. Возможно она не просто так сидит у склепа, а проводила какие-то магические обряды по вызыванию духов умерших людей и возможно этот дух в данный момент к ней явился
Мне здесь также видится шанс какой-то, получения нового знания или новых возможностей wacko


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 16.02.2014, 18:53
 
PalladaДата: Вс, 16.02.2014, 19:03 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Гера,
Цитата Гера ()
Возможно речь о профессиональной помощи, либо, как результат несвоевременного обращения к специалисту, то есть, затянули до невозможного и теперь - только кардинальные меры с непонятным исходом...

Скажите, пожалуйста, а если у Вас 3П в раскладе на отношения выпадет на вопрос: как относится ко мне этот человек? Или: какие чувства испытывает?
Вы остановитесь на трактовке
Цитата Гера ()
мрачность самой фигуры наталкивает на мысль, что это все может быть чревато чем-то неприятным или даже опасным.
?
Или будут какие-то другие варианты???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ГераДата: Пн, 17.02.2014, 00:33 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Лала ()
Мне здесь также видится шанс какой-то, получения нового знания или новых возможностей

Согласна, Лала, возможно, также - вариант перевода теории в практику, то есть применение имеющихся знаний, приобретение практического опыта, когда нечто эфемерное обретает форму, четкие границы - материализуется...

Цитата Pallada ()
Скажите, пожалуйста, а если у Вас 3П в раскладе на отношения выпадет на вопрос: как относится ко мне этот человек? Или: какие чувства испытывает?

Pallada, я писала о своем впечатлении о карте, попыталась понять чем она отличается (и отличается ли вообще) от классики, на рабочую тему скатилась, видимо, следуя стереотипу - пентакли wink
Как правило, 3П в указанной вами позиции я трактую как ситуацию, при которой человек рассматривает кверента как подходящего партнера, с которым все понятно, удобно, ради которого он на многое готов,но это не тот случай, когда будет много красивых слов, серенад под окном, зато любовь этого человека будет проявляться в конкретных действиях для кверента, в таком прагматическом стиле (забота на деле, возможно, вообще без слов и заверений в чувствах)... вот, как-то так (многое зависит от окружающих карт)
Но в этой колоде 3П, как мне кажется, несет некоторые нюансы, которые я и пытаюсь понять... ведь с колодой этой работаю не так давно и плотно, чтобы четко выдать практический результат - как отыгрывается карта в реале. Эта карта мне выпадала только в позиции совета: сложная ситуация у девушки на работе - перетрубации, смена руководства и она "потерялась" - оказалась "между двух огней": прежнее руководство и новое, прежние установки и новые... я прочла эту карту как совет продолжать работать, набираться опыта, в том числе и от нового руководства (которому она не симатизирует, не знает их и не знает что от них ожидать), то есть, принять то, что идет, воспринять это новое как новый опыт и интегрировать его. Пока все у нее так и есть, судя по ОС, как только она устранилась от "политических" дрязг и ушла в работу - все стабилизировалось, дальше посмотрим... smile


Сообщение отредактировал Гера - Пн, 17.02.2014, 16:02
 
ЛалаДата: Пн, 17.02.2014, 19:10 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Pallada, Гера,
Цитата Pallada ()
у Вас 3П в раскладе на отношения выпадет на вопрос: как относится ко мне этот человек? Или: какие чувства испытывает

а я даже по классике в ступоре, если эта карта выпадает на такой или похожий вопрос. Не знаю. В первую очередь предполагаю, что речь о любви не идет в отношениях. Скорей всего люди как-то связаны между собой какими-то обязательствами о сотрудничестве, о помощи
 
ГераДата: Пн, 17.02.2014, 23:55 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Лала ()
В первую очередь предполагаю, что речь о любви не идет в отношениях. Скорей всего люди как-то связаны между собой какими-то обязательствами о сотрудничестве, о помощи

Да, здесь о неземной любви и страсти речи не идет, но может быть привязанность, т.к. человек считает, что кверент ему подходит, не исключен такой чисто прагматический подход, ну, и, конечно, момент с совместным делом (которое может быть основным в их отношениях) - остается, но важно смотреть допы и остальные карты ИМХО smile


Сообщение отредактировал Гера - Пн, 17.02.2014, 23:58
 
ЛалаДата: Чт, 20.02.2014, 19:04 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





так, по четверкам пройдемся?









Очень мне здесь нравится 4 пен, прям тащусь от ее танца cool хотя выбрала себе 4 ж, она все же более спокойная, чем 4 пен. Пследняя прям сильная энергетически



Сообщение отредактировал Лала - Вс, 31.08.2014, 22:03
 
SaphiraLostДата: Вс, 16.03.2014, 19:11 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
СА

МА


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Ср, 27.08.2014, 20:07 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
Очень мне здесь нравится 4 пен, прям тащусь от ее танца хотя выбрала себе 4 ж, она все же более спокойная, чем 4 пен. Пследняя прям сильная энергетически

Ну, прикрепленные картинки не открылись, достала из колоды...
Для начала у меня есть общий вопрос по этим картам. При статичности четвёрок вообще, и в этой колоде таких тоже три, чтож так пентакли-то закрутило? wacko Или мэна просто мотает на месте, как белку в колесе???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Ср, 27.08.2014, 20:09
 
PalladaДата: Ср, 27.08.2014, 21:01 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
а я все время думала, что это девушка, а мэн здесь это вы мч имеете в виду или образно чела?

не-е-е-е, у меня девушка никак не получается...Скорее балет Михайловского smile А образно чел всегда может быть wink
Цитата Лала ()
мне кажется , что тупо проблему не может решить, его/ее распирает от этого , то есть и хочется и колется, а решить не получается

А может тут выбор из двух проблем: вон они на заднем плане wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛалаДата: Ср, 27.08.2014, 21:44 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Pallada,
я как-то смотрю по картам, там мэнов мало, ну вот и выходит, что девушка, руки женственные,ножка маленькая wink ну пусть будет челом biggrin
Цитата Pallada ()
А может тут выбор из двух проблем: вон они на заднем плане

для меня эта карта - трудный выбор,трудная поблема, похоже на классику, когда чел сидит на бабках и решиться не может их потратить, но здесь она с особой энергетикой, в классике без движения чел сидит, а здесь ее просто распирает на части,хочется так, что мочи нет, а сделать все равно ничего сейчас не получается: одна проблема в сердце, другая в голове. да и еще из руки зеленый свет прет, прям со всех сторон на нее/него все
 
PalladaДата: Чт, 28.08.2014, 01:32 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
Pallada,
я как-то смотрю по картам, там мэнов мало, ну вот и выходит, что девушка, руки женственные,ножка маленькая

ну, руки ноги - понятия субъективные smile Мне наоборот показалось, что на предплечьи там мышцы под названием "резьба по кости", да и щиколотка не женская (ну, последнее я на себя примерила, от 34-го размера считала)...Я понимаю, что всё это - субъективно...Но, как мне кажется, "пол" карты важен, поскольку при рассматривании проблемы должно стать понятно, какая логика/стиль поведения/типаж психики и т.д.
Цитата Лала ()
для меня эта карта - трудный выбор,трудная поблема

у меня пока нет наработок, так мысли вслух...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛалаДата: Чт, 28.08.2014, 09:09 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Pallada,
а я в мышцах не разбираюсь особо smile хотя и пыталась в свое время выучить их
может вы правы то, что там мч на карте, но у меня как-то сомнений не было, что там девушка ,как-то сразу так для себя определила
Насчет наработок сложно, колода в некотором роде капризной бывает, то она хорошо идет, вплоть на любые вопросы отвечает на "ура", то бастует и все тут. Хоть тресни, карты ну совсем не в тему выходят, Я сейчас просто делюсь своими ощущениями по картам, чем наработками, как таковых их тоже нет

по мбк вот

Лучше потерять то, что у вас есть, нежели быть уничтоженным этим. Обладание может оказаться тюрьмой, полной сомнений и боли.

подумала еще, может он тут отказывается от чего-то, поэтому такая боль исходит wacko


Сообщение отредактировал Лала - Чт, 28.08.2014, 09:22
 
PalladaДата: Пт, 29.08.2014, 23:46 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
подумала еще, может он тут отказывается от чего-то, поэтому такая боль исходит

А я, переходя к своей любимое теме думаю, что ещё может показывать на тромбоз сосудов сегдца или головного мозга wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 01:42 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лала,
Цитата Лала ()
а я в мышцах не разбираюсь особо

Ну, у кого-то автомобиль девочка, у кого-то мальчик smile Главное - чтоб везла..Я выделила те два момента, на которые обратила внимание


А теперь про 4Ж, которую Вы выбрали в качестве авы (красивая). Вот бабочки за спиной, как отыгрываются? Склонность к метаморфозе? Или показывают, что все эфемерные мечты - в прошлом?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 30.08.2014, 02:04
 
ЛалаДата: Сб, 30.08.2014, 09:36 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Pallada,
в этой колоде 4 ж почти не выпадала, один раз на открытие Олимпиады и все, а 4 пен -да, но при том вывести по ней что-то единое сложно, чаще всего
1. отказ от покупки
2.недовольство то ли от новостей, то ли еще от каких-то событий/разочарование
ну вобщем отказ от покупки то же в принципе и недовольство,если так уж wacko
( мне ,например, по 4 пен один раз подарили шикарный букет роз, который через два часа умер, несмотря на то, что я пыталась его сохранить как-то или вот, ходила на концерт, концерт так себе, к тому же двое ребят рядом разговаривали, мешали, сказала им об этом)

бабочки в 4 ж могут говорить о том, что мы чего-то не замечаем у себя за спиной, к примеру , а вообще она мне нравится своим умиротворением

Цитата Pallada ()
выделила те два момента, на которые обратила внимание

ну уговорили biggrin мальчик biggrin


Сообщение отредактировал Лала - Сб, 30.08.2014, 10:26
 
airinДата: Сб, 30.08.2014, 10:31 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, Лала, Для меня, как раз, 4 пентакля- понятна... тут четко : иногда пытаясь сохранить что то( или кого то), метаясь и "дрыгаясь" в принятии решения- мы этим губим себя, убиваем, делаем себе же больно, прежде всего- себе. Вот.. например..: чел хранил бабки дома, все метался, тащить их в банк, или нет..ну... и эта сумма, после очередного скачка инфляции- прямо реально "потаяла", и это убило мужика)) морально) привело к 5 пентаклям..(( типа.. ЖАДНОСТЬ ГУБИТ..)) классно) дергался, дергался, и- остался на нуле, пытаясь сохранить то, что было.......

Pallada, ОЛЯ)) ты меня улыбаешь) cool ты- стала компьютерным гением! сама выкладываешь картинки)) я тоже хочу... покажи, как...(( а то надуюсь... sad

4 жезла.
ей не хватит только шага до цели, до достижения мечты..Она резко остановится, на краю мостика, мост обрывается внезапно. И все останется, как было. Вынужденная остановка, препятствие..Но, мне кажется- выход есть: она может прыгнуть и плыть, если умеет плавать.. и мы пока не знаем, как она поступит.
а бабочки- в принципе, это чаще символ души, но тут.. скорее.. это тут символ проходящей радости, все прошло, она ушла ОТ чего то, от иллюзий, может быть....от "порхания" и легкомысленности.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 30.08.2014, 10:46
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 12:33 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
она ушла ОТ чего то, от иллюзий, может быть....от "порхания" и легкомысленности.

Но, это не всегда плохо....
Вот скажи, в положительном смысле в свете этого аспекта, 4Ж может показывать на обретение опыта, отказ от юношеского максимализма и т.д.?

Про картинки я тебе в личку распишу, подожди и не дуйся smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Сб, 30.08.2014, 12:34
 
airinДата: Сб, 30.08.2014, 12:41 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
в положительном смысле в свете этого аспекта, 4Ж может показывать на обретение опыта, отказ от юношеского максимализма и т.д.?

а что бы и нет? ты то же сказала, что и я, тока другими словами..))

смотри.. не помню тока автора этого хокку:

Мой маленький ловец бабочек!
Как далеко сегодня
ты забежал. ........
 
ЛалаДата: Вс, 31.08.2014, 16:21 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Pallada, airin,
ну 4 пен в основном и показывает на то, что "жаба душит", последствия вот только разные wink
а 4 ж стала часто на памятные события идти, как например, в моем случае, на открытие Олимпиады
По болезням не знаю,эти карты не отслеживала, по крайней мере ничего такого сильно плохого по ним не было
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz