Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Fairytale Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахDark Fairytale Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
Dark Fairytale Tarot
MalinkaДата: Вс, 29.09.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Dark Fairytale Tarot




Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
СА

МА
 
PalladaДата: Пт, 11.10.2013, 22:46 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
RiatheFenix, мамочки....какая жестокость в личике wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
RiatheFenixДата: Сб, 12.10.2013, 00:02 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Pallada, Будем считать что в душе у нее живет любовь.

Кстати, это же таро сказок, хоть и темных... Никто не пробовал сказки сочинять? biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
machaДата: Сб, 12.10.2013, 09:57 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Хоть на карте и есть символы мрачности (ворон) и жестокости (черепа), у меня эта Императрица вызывает ощущение знающей себе цену и очень уверенной в себе женщины. И еще от нее идет ощущение силы, такой по-хорошему женской силы. А вот желания любви я в ней не вижу, я думаю, что ей самой с собой хорошо, а мужчинами она манипулирует и добивается того, что ей надо. А розовые сопли такой вряд ли нужны.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
airinДата: Сб, 12.10.2013, 18:06 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
...какая жестокость в личике

она и в раскладах выпадает, как жестокая мадам...признает только свое мнение, и ничье другое, даже ценой счастья близких...Вот такая тут ИМПРАТРИЦА)) ЖЕСТь, а не дамочка)) Но... она при всем при прочем- несчастна сама...по жизни...не знала счастья...Вот и судит других по себе) smile wink

macha,
Цитата macha ()
женской силы. А вот желания любви я в ней не вижу, я думаю, что ей самой с собой хорошо, а мужчинами она манипулирует и добивается того, что ей надо.

Во во... и я про то же, только немного в другом ракурсе... smile


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.10.2013, 18:07
 
PalladaДата: Сб, 12.10.2013, 18:21 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата
Но... она при всем при прочем- несчастна сама...по жизни...не знала счастья...Вот и судит других по себе)

мне почему-то вспомнилась фраза: физическая неудовлетворённость порождает агрессивность dry


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Сб, 12.10.2013, 18:33 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
физическая неудовлетворённость порождает агрессивность

очень может быть. Ситуация в практике такая: женщина прожила несчастливую житуху со своим суженым-ряженымтерпела..., и, типа, считает, что ТАК нормально...что это так НАДО...не скажу что злоба, но комплекс есть, зашоренность, что если я так живу- значит так и правильно......А .. м.б. и доля злобы..ей то не досталось ни чувств, ни эмоций...все отдано чувству долга, так как то...
Смотри, как она СЖАЛА кулачки на подлокотниках кресла...а там или грифоны, или птицы какие то...она СЖАЛА их...ДАВИТ все, в себе, и в других...СЖИМАЕТ...в КУЛАЧКЕ....а надо ли??)))
 
PalladaДата: Сб, 12.10.2013, 18:45 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата
женщина прожила несчастливую житуху со своим суженым-ряженымтерпела.

Т.е. она возраст тоже хорошо показывает?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Сб, 12.10.2013, 18:57 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Т.е. она возраст тоже хорошо показывает?

да. это может быть дама старше 50. но выглядит неплохо внешне, ухоженная, и т.д....


Сообщение отредактировал airin - Сб, 12.10.2013, 18:58
 
RiatheFenixДата: Вс, 13.10.2013, 20:29 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline


ИМПЕРАТОР
Власть

Король Фей. Он воплощает мощь земли, серый волк, глава стаи. Тиран или благодетель, но его слово закон и требует послушания.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Вс, 13.10.2013, 20:36 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Девы, неужели по ИМПЕРАТРИКС нет еще мнений??? а?))

смотрите, справа, там, на уровне плеча мадам..там ГЛАЗ..это ИНТУИЦИЯ..или внутренний голос..как хотите...С одной стороны ворон, как глас плохих вестей, сплетен...склок... а с другой- ее ВНУТРЕННИЙ голос..КОго послушает мадам? А по психологии- она СЕБЯ послушает всегда ( смотрите, ее ножка направлена туда, где вещает ИНТУИЦИЯ...Это психологические штуки...ЧЕЛОВЕК интуитивно направляет свою положенную на колено ногу, в сторону того, кто ему БОЛЕЕ приемлем, приятен...это тест из психологии. )
ВЫВОД: я верю ТОЛЬКО самой себе, и ни сплетни, ни домыслы не могут изменить мое мнение.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 13.10.2013, 20:45
 
PalladaДата: Вс, 13.10.2013, 21:18 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата
Девы, неужели по ИМПЕРАТРИКС нет еще мнений??? а?))

Ну, погоди...я же с этой колодой, в отличие от тебя не работаю...Думаю...
RiatheFenix, персонаж из Властелина Колец? да какой же из него Император? Помирал и ждал, пока его придут спасать от тёмной силы...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вс, 13.10.2013, 22:43 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, экие вы все скорые...у меня еще по ИМПЕРАТРИКС будут мысли....она так нестандартна.. Я не знаю, но посмотрите тоже: как то ПОКАЧНУЛСЯ трон под ней...она НЕУВЕРЕННА, при ВСЕЙ ВИДИМОЙ УВЕРЕННОСТИ.
вывод: создаем впечатление устойчивости, стабильности, при ОТСУТСТВИИ таковой в реале........... И ВЕДУЩУЮ роль тут играет женщина)))
 
RiatheFenixДата: Ср, 16.10.2013, 19:07 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Никто не желает ничего сказать по Императору?
Я перехожу к Иерофанту, если есть что добавить, добавляйте!



ИЕРОФАНТ
Обучение

Он является наставником и советчиком, и считает себя вершителем истины. Однако на его плече сидит говорящий ворон, что шепчет ему в ухо. Даже Мастеру надлежит по-прежнему учиться.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Ср, 16.10.2013, 19:08
 
airinДата: Ср, 16.10.2013, 20:05 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ручонки тянутся снизу , из преисподней, к ИЕРОФАНТУ...Помоги, спаси...А он и не оч смотрит на них, поза театральна..напоказ...
наряду с классическими значениями я бы еще сказала, что ДЕМОНСТРАТИВНАЯ помощь, как например, пиар-благотворительные акции, когда нужно показать, что ты добрый и щедрый.... tongue
 
NecropolisДата: Ср, 16.10.2013, 20:21 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Хотел написать, и не успел, про Императрицу. В этой колоде (хоть так изначально конечно не задумывалось), это показывает с учетом всей мрачности, ворон, черепов и тд - либо Хозяйку кладбища, либо богиню Мару (славянская языческая ипостась Хозяйки), в зависимости от традиции колдовства, в рамках которой был задан вопрос.
Само собой, описанное выше применяется, если характер вопрос глубоко магико-эзотерический.
Лично на опыте засек это.


Сообщение отредактировал Necropolis - Ср, 16.10.2013, 20:22
 
airinДата: Ср, 16.10.2013, 21:13 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Necropolis,спасибо за участие в обсуждении, нас интересуют ВСе мнения)))Колода то темновата, я это всегда учитываю при работе с ней..и на магию она должна работать неплохо, хотя я не делаю такие расклады, опыта нет....
Рады будем увидеть ваше мнение и по поводу других арканов) smile
 
PalladaДата: Ср, 16.10.2013, 21:44 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
RiatheFenix, Иерофант...опять персонаж "Властелина колец" wacko
Цитата
Думаю, этот Иерофант вполне классический, может быть блюстителем морали и порядка, хорошим духовным учителем, пастырем, может провести на правильный путь.

И никакого правильного пути под руководством Сарумана не будет....Умный чертовски, но персонаж, символизирующий абсолютное зло sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
RiatheFenixДата: Пт, 18.10.2013, 19:57 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Продолжаю:



ВЛЮБЛЕННЫЕ
Выбор

Мир фей полон соблазнов. Юная фея просит вас сложить меч любви. Всегда есть выбор и цена, которая должна быть оплачена.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
PalladaДата: Пт, 18.10.2013, 20:30 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
RiatheFenix,
Цитата
Pallada, Ну если ты зло, то тебе и по пути)))
Всегда есть как минимум две точки зрения

Знаете, мне кажется, что если автор колоды дал Императору и Иерофанту именно эти лица, то он не мог не ассоциировать трактовку карты с героями экранизации легендарной трилогии Дж.Р.Р. Толкиена (кстати, достаточно ТЁМНАЯ сказка). Они должны нести соответствующую этим персонажам смысловую нагрузку. Иначе, какой смысл?
Может в младших арканах и хоббиты пробегают? wacko

И ещё есть вопрос по Шуту. В описании колоды присутствует фраза:
Цитата
Таро Темных Сказок отличает от большинства колод… наличие в инструкции двух карт «Шут»: обе под номером 0. Первый «Шут» традиционно стоит вначале, перед всеми старшими арканами. А вот второй – после. Как многие уже догадались, речь идет о путешествии «Шута» через все старшие арканы таро, которое он успешно прошел и получил в награду свободу.

http://prorizatel.org/deck_description_dark_fairy_tale.html
Правильно ли я поняла, что в колоде ДВЕ одинаковых карты?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 18.10.2013, 23:05
 
RiatheFenixДата: Сб, 19.10.2013, 09:46 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Pallada, Нет, у меня была эта колода, там вроде всего один шут. Хотя действительно в описании написано, что их два О_О Может автор имел ввиду двойственность шута?

У кого есть колода, проясните вопрос)))


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Сб, 19.10.2013, 15:14 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
RiatheFenix,
Цитата Pallada ()
Правильно ли я поняла, что в колоде ДВЕ одинаковых карты?

в колоде ОДИН ШУТ. ) Одна карта. Там еще есть БЛАНКА с ШУТ, из темного ТАро РОЙО...Оля, помнишь, я тебе рассказывала, что хотела бы его, Таро Ройо...Там ШУТ, это мадам в алой маске..просто завораживающий шут....

http://ezomarket.ru/upload....997.jpg

так поэтому и подумалось, что два ШУТа... biggrin

ВЛЮБЛЕННЫЕ.
мои мысли...как то сами идут...я только пишу...
остановись..не иди дальше, не иди на битву с тем, кто может тебя одолеть. Он должен выбрать...или она, его любовь..рядом, и он ПОДЧИНИТСЯ ЧУВСТВУ...или он попрет воевать..за что? но скорее, не за чувства, так как ОНА уже рядом...и уговаривает остаться с ней...
Аркан ВЫБОРА..это четко тут идет, выбор между ДОЛГОМ и ЧУВСТВОМ...ХОЧУ и НАДО...и еще элемент амбициозности присутствует, со стороны МЧ... он не хочет показаться слабаком. Он думает, обнимая ЕЕ... Я же мужик , я все равно пойду вперед, хотя я ооочень сомневаюсь в удаче и ..даже боюсь, но НЕ ПОКАЗЫВАЮ это....и не покажу.


Сообщение отредактировал airin - Сб, 19.10.2013, 15:29
 
machaДата: Вс, 20.10.2013, 10:29 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Он серьезный такой, весь в доспехах, как будто действительно это передышка и скоро он уйдет на свою войну. Он ее любит, обнимает все-таки, но по ощущению сейчас не время. А женщина ему полностью доверяет.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
RiatheFenixДата: Пн, 21.10.2013, 19:04 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Переходим к следующей:



КОЛЕСНИЦА
Победа

Победа является результатом разумного использования собственных ресурсов. Иногда - это настойчивый бурный натиск, иногда - постоянный контроль противоборствующих сил.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
machaДата: Пн, 21.10.2013, 22:00 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Скорость. И ничего больше не скажешь. Не разбирая дороги, не видя препятствий. С таким напором цель будет точно взята.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
airinДата: Пт, 25.10.2013, 20:26 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
КОЛЕСНИЦА... один из любимый арканов. ТАк же, как и КОЛЕСО.
позади разрушенная БАШНЯ...она горит, и так РАДОСТНО, что все, что было- ушло, что тяготило- позади, что давило- разрушено. Она радостно стремится вперед.. КУДА- еще и сама не знает, это видно по выражению некоторой эйфории на ее лице..Главное- ВЫРВАЛАСЬ))) ВЫРВАЛАСЬ наконец то! Не пускали- а она прорвалась, и мрачные черные кони КОЛЕСНИЦЫ мчат ее вперед...только вперед.... А там, впереди- похоже, что БУДЬ что БУДЕТ... хорошее, или плохое...но ДРУГОЕ, НОВОЕ... мчусь вперед, навстречу судьбе....
Я так вижу смысл этого аркана.

Цитата RiatheFenix ()
колесница - это не только победа, а еще и тщательный путь к ней, состоящий с целеустремленности и должного усердия.

еще неизвестно, к ПОБЕДЕ ли мчится она...может, и к пропасти....но пока не знает, что ждет ее впереди..Максимализм, прет напролом, без страха и с радостью, уверенность в победе. А победит ли?????


Сообщение отредактировал airin - Пт, 25.10.2013, 20:29
 
RiatheFenixДата: Пт, 25.10.2013, 20:34 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Тихо, не спеша, едем дальше:



ПРАВОСУДИЕ
Баланс

Умение отличать правильное от неправильного может являть собой тонкий баланс. Тем не менее, даже в сказочной стране бывают случаи, когда меч истины должен быть удержан любой ценой.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Пт, 25.10.2013, 20:36 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
делай так, как надо, как велит долг и совесть, и не роняй топор ( меч) на свою ногу, совершая поступки противоречащие долгу и совести. smile Балансируй. Ты можешь достигнуть цели, не вредя своей карме, если сумеешь сбалансировать, не торопись, и достигай своей цели ДОСТОЙНЫМИ способами. ПЫТАЙСЯ делать это, хотя бы так))) smile
девушка босая ( символ незащищенности).... она беззащитна перед ударами СУДЬБЫ , но и СУДЬБА в ее руках)) она же удерживает пока меч... только нельзя выпускать ситуацию из под контроля.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 25.10.2013, 22:01
 
airinДата: Сб, 26.10.2013, 21:14 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
девы... а еще по КОЛЕСНИЦА мысль: при раскладах на отношения ( я чаще их делаю), можно еще сказать, что мадам управляется с двумя МЧ, ну...двое мужиков, и она как бы УДЕРЖИВАЕТ обоих , может, одного про запас держит, или...просто двое МЧ, и она не знает, кого предпочтет, и УДЕРЖИВАЕТ обоих пока!!! это искусство, управиться с такой КОЛЕСНИЦЕЙ!!! wink


Сообщение отредактировал airin - Сб, 26.10.2013, 21:15
 
machaДата: Пн, 28.10.2013, 20:12 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
А мне этот Аркан не понятен. Женщина зомбированная какая-то, такое впечатление, что на глаз что-то меряет, колонна сзади упавшая... Такое впечатление, что ее куда-то тянет, она не может сопротивляться. И смотрит вверх, и меч за лезвие держит, а ран на руках нет, может и меч не настоящий. Общее впечатление невозможности управлять ситуацией.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
airinДата: Пн, 28.10.2013, 20:50 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
macha,
Цитата macha ()
Такое впечатление, что ее куда-то тянет, она не может сопротивляться.

тянет ее СУДЬБА....разве можно сопритивляться СУДЬБЕ? ..от нее не уйти.

Цитата macha ()
И смотрит вверх,

а зачем? нужно смотреть вперед....

Цитата macha ()
и меч за лезвие держит, а ран на руках нет, может и меч не настоящий.

меч настоящий. А ран не видно- так они внутри, не видны...раны наших душ тоже не видны, правда? только МЫ знаем о них, только сами знаем, как может быть больно, и показывать это всем- не нужно. Нужно стойко ИДТИ и смотреть вперед, по своей судьбе...ПЫТАТЬСЯ удержаться, хотя...НЕ в СИЛАХ каридинально изменить СУДЬБУ..так хоть УДЕРЖАТЬСЯ, и идти по ней достойно......


Сообщение отредактировал airin - Пн, 28.10.2013, 20:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz