Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Dark Fairytale Tarot - Форум о Таро и ОракулахDark Fairytale Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
Dark Fairytale Tarot
MalinkaДата: Вс, 29.09.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Dark Fairytale Tarot




Навигатор по теме (будет дополняться по мере проработки)
СА

МА
 
RiatheFenixДата: Сб, 05.10.2013, 16:18 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline


ШУТ
Свобода

I вариант
Шут держит карту сказочной страны в своей руке. Она может изучить ее, а может и отбросить в сторону. Она может выбирать, идти ли по следам из роз или следовать за лунами. И вольна выбирать, преуспеть ли ей или потерпеть неудачу.

II вариант
Она обошла мир полный опасностей и вернулась к тому месту, откуда ушла. Она следовала карте или следам из роз и вернулась изменившейся.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
RiatheFenixДата: Сб, 05.10.2013, 16:23 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Вот и я думаю шут показывает выбор, сознательный или интуитивный, но главное - вольный. Шут только начинает сочинять свою сказку. Она женщина, носит маску, не знает в какую сторону пойти. По сути у нее есть выбор: прыгнуть со скалы, войти в здание, идти в сторону розы или в сторону карты. Еще эти две луны в небе: с одной стороны убывающая луна, а с другой - новая.

В шуте везде видна ситуация выбора, двойственности, ну и конечно, свободы.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Сб, 05.10.2013, 16:25 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
по ШУТ.. вот он, аркан, лежит передо мной..Я смотрела уже много раз на Таро сказок, я всегда этот ШУТ он не такой, как всегда. Дама в маске..это очень много дает в трактовке, т.е. человек, скрывающий свое "я"... скрытный... или, что более применимо к ШУТ, ОНА пока САМА не ПОНИМАЕТ, КТО и ЧТО она. в ЭТОМ мире..... куда...и зачем..но, как ни странно, этот ШУТ манит за собой, она УВЛЕКАЕТ в неизведанное, туда, где и сама не была...

Тянет на подвиги, причем, куда приведут эти подвиги- пока не осознается....
Хотя, на ИНТУИТИВНОМ уровне есть ощущение...( книга в руке, полумесяц, символ интуиции..) и оно противоборствует ТЯГЕ к новому.. В руке РОЗА, или цветок, рука правая, .. т.е. РАЗУМ есь, но он не в силах ПЕРЕБОРОТЬ тягу к новому...ВОт. смотрите.. сечас она шагнет с обрыва..но мы не видим, ЧТО дальше...нет ПРЯМОГО указания на край, обрыв... только намек...ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
ИНТУИТИВНОЕ предупреждение об опасности.

Цитата (RiatheFenix)
Она женщина, носит маску

а у меня выпадала и МУЖЧИНОЙ)) на то и маска)) wink


Сообщение отредактировал airin - Сб, 05.10.2013, 16:31
 
RiatheFenixДата: Сб, 05.10.2013, 16:28 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
airin, Думаю может быть и мужчиной, это же Таро, тут пол не важен) На то и двойственность. biggrin

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Сб, 05.10.2013, 16:32 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
RiatheFenix, у меня проигрывался ШУТ как молоденькая девушка, жаждужая новый впечатлеинй в сексе...во как.... biggrin
на ПОДВИГИ потянуло)) ХОЧЕТСЯ нового...и страшно..и опасно..но ХОЧЕТСЯ...и.. вперед, обрыв впереди- ну, так и пусть) на ЗНАЕТ, интуитивно, что могу быть какие то последствия...но лишь ИНТУИТИВНО..или..не придавая значения пока этому...ой. я так ОБОЖАЮ АРКАН ШУТ.... что могу говорить много про него))) wacko wink


Сообщение отредактировал airin - Сб, 05.10.2013, 16:38
 
airinДата: Сб, 05.10.2013, 16:48 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
RiatheFenix, я про ШУТ могу еще много сказать...просто это ка к наплывает, информация, как волна ....Колода мне оч нравится, но есть и свои "подводные" камни у нее...Вот дойдем до 8 мечей...так я вас ту ИЗМУЧАЮ!!!! вопросами.... wacko biggrin
Ждем еще ВИЛЕНА... я думаю, она много дельного скажет)


Сообщение отредактировал airin - Сб, 05.10.2013, 16:51
 
SaphiraLostДата: Вс, 06.10.2013, 03:47 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
У меня колоды нет, но заглянула к вам, захотелось высказаться))

Цитата (airin)
или, что более применимо к ШУТ, ОНА пока САМА не ПОНИМАЕТ, КТО и ЧТО она. в ЭТОМ мире

мне показалось, что у девушки в руке карта Шут только в миниатюре - та же она, в той же позе, те же светила видны))) Исходя из этого, подозреваю, что она все про себя знает, и поэтому и чувствует полную свободу - может быть такой, какой захочется, ну и чтобы не скучать, она идет на поиски новых очущений и впечатлений.
Еще интересно, что маска у нее черно-белая, а на небе и солнце, и луна - т.е. она сочетает в себе два начала, две полярности и даже умеет находить баланс между ними... значит, внутренняя интуитивная мудрость присутствует у нее.


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Вс, 06.10.2013, 09:53 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
что она все про себя знает,

а разве возможно все знать про себя?))) по моему, нет))) smile Светила я тоже заметила, и контраст черно- белого, это так..но это можно расценить как наличие ТЕМНОЙ, скрытой , тайной.. стороны личности у ШУТа...есть темная сторона, и светлая.....В какой то момент она точно НЕ знает, на ЧТО способна.... СКРЫТЫЕ возможности личности....

SaphiraLost, я ОЧЕНЬ рада, что Вы с нами)) в этой теме)) smile


Сообщение отредактировал airin - Вс, 06.10.2013, 09:53
 
machaДата: Вс, 06.10.2013, 10:34 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Девочки, у меня тоже есть такая колода, лежала, ждала своего часа, дождалась. Я с вами smile .

RiatheFenix,
Цитата
По сути у нее есть выбор: прыгнуть со скалы, войти в здание, идти в сторону розы или в сторону карты. Еще эти две луны в небе: с одной стороны убывающая луна, а с другой - новая.

Выбор у нее конечно есть, только она в маске и смотрит куда-то в сторону, и вообще она какая-то летящая, не производит впечатление, что она уже прошла по кругу и вернулась. А направление взгляда мне кажется у нее все-таки назад. Так что я думаю, что карта будет показывать молодых неопытных людей, которые хотят показать себя не такими, какие они есть (скорее всего более опытными, чем есть на самом деле). И все-таки новое начало.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вс, 06.10.2013, 10:35
 
airinДата: Вс, 06.10.2013, 16:52 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
macha,
Цитата (macha)
что карта будет показывать молодых неопытных людей, которые хотят показать себя не такими, какие они есть

ага))) все так и есть, вы правы) так и показывает колода...молодых... отчаянных.. неопытных...жаждущих ПРИКЛЮЧЕНИЙ,...на свою голову))) biggrin
 
RiatheFenixДата: Вс, 06.10.2013, 19:39 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Выкладываю новую карту:


МАГ
Мастерство

Он научился тому, что несет в себе книга знания, и по сему считает себя властелином мира. Его самонадеянность ослепляет его до такой степени, что он не замечает тех, кто готов его обокрасть.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Вс, 06.10.2013, 19:54 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
МАГ тут излишне самоуверен, тут в аркане видна нестабильность какая то, неустойчивость, зыбкость..
 
PalladaДата: Вс, 06.10.2013, 20:13 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Колоды такой нет...но, есть вопрос: скажите, пожалуйста, а в этой колоде как у Мага с меркантильностью?
Такое ощущение, что свои знания он готов дорого продавать, может даже на аукцион для страждущих выставлять, по принципу: кто больше даст wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вс, 06.10.2013, 21:44 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата (Pallada)
что свои знания он готов дорого продавать, может даже на аукцион для страждущих выставлять, по принципу: кто больше даст

возможно, судя по тому, как он демонстративно держит книгу знаний...но, руки, тянущиеся снизу , (вернее, владельцы этих рук)- вряд ли платежеспособны) tongue
 
PalladaДата: Вс, 06.10.2013, 21:46 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата
но, руки, тянущиеся снизу , (вернее, владельцы этих рук)- вряд ли платежеспособны)

А он на них и не смотрит, маг смотрит на кверента. Может это подсказка колоды: если карта выпала в раскладе, то надо брать мзду tongue


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Вс, 06.10.2013, 21:47
 
machaДата: Пн, 07.10.2013, 13:37 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Он вообще под ноги не смотрит, а там препятствий полно. И вообще почва не надежная у него под ногами, кочки какие-то и рук много, которые будут его тормозить. Фонарь высоко держит, верх освещен, низ затемнен, оторванный от земли получается. То есть знания его умозрительные, из книжки полученные.

Pallada,
Цитата
А он на них и не смотрит, маг смотрит на кверента.

Мне кажется он вообще куда-то в сторону смотрит, даже не на кверента, если только кверент не сбоку от него.

Pallada,
Цитата
Может это подсказка колоды: если карта выпала в раскладе, то надо брать мзду

Наверняка smile


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
RiatheFenixДата: Ср, 09.10.2013, 21:02 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline


ЖРИЦА
Мудрость

Она хранительница дверей, в которые никогда не сможет войти. На ее сердце тяжесть от секретов, что она хранит. Ее мудрость стала ей тюрьмой.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Ср, 09.10.2013, 21:04 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
По МАГу: 5 копеек....
кстати.. никто не прикинул, на что похожи БАШНИ ЗА СПИНОЙ у МАГа? вот та, что пониже- вызвала воспонимнания о Нотр Дам... А та, что остроконечная- навеяла Кельнский собор...тут как бы попытка БАЛАНСА...смотрите, получается что Париж имел Нотр ДАм.. А вот Кельн.......


Идея СОПЕРНИЧЕСТВА...конкуренции...во ВСЕХ областях, включая веру...Еще посмотрите..В Кельне- собор посвящен КОРОЛЯМ, мужчинам...земным мужчинам..А в Париже- БОГОМАТЕРИ...женщине...Тут везде идея баланса...ПОПЫТКИ его...
МАГ- как третейский судья тут выходит.... у кого какие мысли по этому поводу?


Сообщение отредактировал airin - Ср, 09.10.2013, 21:05
 
PalladaДата: Чт, 10.10.2013, 17:31 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
RiatheFenix, где же я видела уже луну в ногах Жрицы wacko У Калипсо?

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Пт, 11.10.2013, 17:18 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
где же я видела уже луну в ногах Жрицы У Калипсо?

ага, там прелестная ЖРИЦА))) tongue smile ВОТ ТУТ:
http://tarot.my1.ru/forum/6-1104-41 сообщ. 1214.

Цитата RiatheFenix ()
блюстительница порядка, правильная и скромная во всем.

посмотрите, как ее руки ( ладони) повторяют форму ЛУНЫ, у ее ног...ЗАМКНУТЫЕ ладони...Она очень скрытна, даже закомплексована, если говорить про личность. Но, это дама, которая умеет хранить не только свои, но и доверенные ей тайны, чужие тайны.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 11.10.2013, 17:27
 
airinДата: Пт, 11.10.2013, 17:55 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Может еще кто подтянется) А вообще ЖРИЦА в этой колоде у меня проигрывается по классике практически)
 
machaДата: Пт, 11.10.2013, 18:16 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Эта Жрица точно какая-то загруженная и печальная, вся в себе, такое впечатление, что она знает, что все кончится плохо, либо вся внутри и ничего вокруг не видит. У меня она по картинке работает, то есть человек слишком погружен в свои мысли и от этого поступает невпопад и не в тему, а уже из-за этого всякие мелконеприятные ситуации возникают. И еще если на результат, то всегда меньше ожидаемого.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
airinДата: Пт, 11.10.2013, 18:45 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
macha,
Цитата macha ()
либо вся внутри и ничего вокруг не видит.

закомплексованная в своих тайных страхах и мыслях дама...как в СКОРЛУПЕ, сама в себе, сама с собой... ОДИНОЧЕСТВО. в чистом виде. sad


Сообщение отредактировал airin - Пт, 11.10.2013, 18:46
 
PalladaДата: Пт, 11.10.2013, 18:48 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Знаете, девы, у меня как-то все Жрицы делятся на две категории: первая говорит о том, сто необходимо привести в порядок внешний мир, а вторая - внутренний. Мне кажется, что Жрица в этой колоде относится ко второй категории

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Пт, 11.10.2013, 18:50 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Жрица в этой колоде относится ко второй категории

а она ВСЯ внутри себя, это так и есть....и вряд ли вырвется она из своего кокона тайны, и страхов...
 
PalladaДата: Пт, 11.10.2013, 18:53 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата
и вряд ли вырвется она из своего кокона тайны, и страхов...

мне кажется, что печали и горя там больше, чем страхов, но я с этой колодой не работаю, тебе виднее...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Пт, 11.10.2013, 18:58 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
мне кажется, что печали и горя там больше, чем страхов

не может быть страха без печали... Они практически неотделимы друг от друга, эти понятия.. Тот кто боится- тот в печали...нет там радости и не может быть.
 
RiatheFenixДата: Пт, 11.10.2013, 21:39 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline


ИМПЕРАТРИЦА
Щедрость

Королева Фей. По ее повелению цветет и увядает все, что есть вокруг нее. Не важно дает ли она или требует - в замен она всегда жаждет любви.

© перевод, компиляция и адаптация - Loki.



Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
airinДата: Пт, 11.10.2013, 22:44 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
мадам не признает компромиссов, ТОЛЬКО так, как хочет она. Или все- или ничего... Черное - или белое...нет полутонов... И несчастной она мне не видится...самоуверенная и жесткая дама, признающая только себя. Управленец, бизнес- леди, ...манипулятор...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Dark Fairytale Tarot (теоретическая проработка колоды)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz