Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
SafadiДата: Ср, 27.02.2013, 00:12 | Сообщение # 241
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Если можно, мнение (ощущение) не «знатока»….
последний шут сначала просто очень понравился, но потом возникло ощущение "безысходности его положения", как будто "скопления звезд и космических газов" вытесняют его с земли....и шаг вниз для него уже неизбежен....выбора уже нет, но при этом он не понимает этого....
очень понравились отшельник (особенно первый), умеренность (как будто вода из дырявого кувшина уходит в песок и процесс этот бесконечен, и при этом у девушки - равнодушное созерцание этого процесса), сила, фортуна и башня на «ура»….
 
CalipsoДата: Ср, 27.02.2013, 00:39 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Safadi, скопление космических газов - это круто biggrin



Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 27.02.2013, 00:42
 
АнтонияДата: Ср, 27.02.2013, 02:04 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, глядя на чудесные карты, я понимаю, что мы с тобой разглядывали одни и те же картины smile У меня их тоже пол компа сохранено! biggrin Обожаю картинки!

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
JuliaДата: Ср, 27.02.2013, 02:24 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, Солнце нравится второе, где дева, от этой карты веет не только теплом, но и энергией.Хотя и с мужчиной очень красивая карта. Сложно выбрать, что нравится больше.
Колесо Фортуны слишком жёсткое, если не сказать - жестокое. В первый раз боюсь эту карту.
Башня просто великолепна, сразу ощущаешь всю мощь, которая неподвластна человеку.
Шут нравится самый последний, который как-бы хочет прыгнуть или воспарить.
6 Жезлов очень живая и яркая, понравилась.
6 Мечей тоже очень и очень нравится!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Julia - Ср, 27.02.2013, 02:27
 
weja777Дата: Ср, 27.02.2013, 06:19 | Сообщение # 245
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Calipso,
красота!!!очень очень понравились 6 жезлов и 6 мечей!!!
В Шутах запуталась,последний прямо Адам ищет свою Еву.
я уже представляю эту шикарную колоду у себя в руках.
 
SivillaДата: Ср, 27.02.2013, 06:44 | Сообщение # 246
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Calipso, Понравились обе шестерки. А Шут мне больше по душе последний. biggrin

Сообщение отредактировал Sivilla - Ср, 27.02.2013, 06:49
 
даринаДата: Ср, 27.02.2013, 07:54 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
6 ки нравятся все, последний шут ну сильно на легке %), в новом солнце убрала бы колесницу, сбивает с толку...идея с Гелиосом бесподобна smile

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 27.02.2013, 07:55
 
ShamankaДата: Ср, 27.02.2013, 08:10 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso, новый шут нравится. солнце где колесница действительно путает образами. тогда уж где женщина летает. а может ты все таки еще что подыщешь? одна из самых сильных по энергетике карт. должна быть такой))))
ма бесподобны. такая выразительная классика)


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
shivaДата: Ср, 27.02.2013, 08:32 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso
С Солнцем с колесницей ты явно перемудрила. Присоединяюсь к мнению:
Цитата (Shamanka)
а может ты все таки еще что подыщешь?

Потому что с летающей тёткой, даже яркой, мне как-то не очень..

6 мечей - может им туда мечей по краям лодки прифотошопить? Чтоб было понятно, что это 6 мечей.

Шут. Не нравится, как стоит собака. Очень наклонена она. Неестественно стоит. Ну да ладно. Но сам Шут..ну..эээ... мне кажется, что у него взгляд направлен не на бабочку, а на собственную пипетку. Щас эта тряпочка свалится с него в полёте, ну и он смотрит на это место у себя.

ИМХО, но Шут не должен смотреть - куда именно он шагает. Т.е. обычно он этого не осознаёт. У тебя он целенаправленно прыгает в пропасть.

6 посохов хорошая. да.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 27.02.2013, 08:35
 
siberianladyДата: Ср, 27.02.2013, 09:37 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, а может сдвинуть немного картинку с Гелиосом ? ... ну так, чтобы в центре он сам оказался, а от колесницы один намек остался, чтобы она как бы растворилась в сиянии?
 
LotosДата: Ср, 27.02.2013, 11:30 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Calipso, на 6 мечей - красиво всё - небо , солнце ,горы , лес , море ...

но вот лодка и сидящие в ней - как-то теряются на фоне пейзажа , сливаются в общую массу что ли.

а так - карта - конечно красивая ,и по смыслу -видно ,что это люди ,которые действительно спасаются бегством .

но вот эти люди ... как-то красоту всей карты нарушают (если ещё вспомнить о о том , что на готовых картах - вообще -не будет понятно люди это или кто- я имею в виду ,что размер картинки в готовом виде - уменьшиться...)

но это - моё личное мнение - можно на него не обращать внимания... smile
 
FrezyДата: Ср, 27.02.2013, 12:04 | Сообщение # 252
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Цитата (shiva)
6 мечей - может им туда мечей по краям лодки прифотошопить? Чтоб было понятно, что это 6 мечей.

На этой карте совершенно классический сюжет. Всем и так понятно, что это именно Шестерка мечей! Кроме того, есть подпись на карте.
Я против того, чтобы добавлять фотошопные мечи. Тогда и Майской королеве надо пририсовать шесть жезлов! Ну вот не хочется красоту и гармонию нарушать!
 
CalipsoДата: Ср, 27.02.2013, 14:16 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я кстати собиралась добавлять атрибуты масти, мне хочется, чтобы были именно карты, а не открытки, и чтобы младшие от старших отличались. Но портить картинки я не собираюсь, конечно, пока будет вот так. Расположение самих предметов я потом продумаю, чтобы было со смыслом, пока просто кинула.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SagaLiДата: Ср, 27.02.2013, 16:14 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Calipso,
Цитата (wasabi)
Влюбленные или 2 Кубков

Влюбленные, скорее Хотя - на одного из Рыцарей можно)

Цитата (Calipso)
Песни вечерней звезды

Подходит))) Очень сочетается с цветовой гаммой и изображениями)

Мне все нравится. СА - очень хороши. Моя любимая Смерть - вообще вне конкуренции))
Единственное - Мир: в карте не ощущается "энергия во-вне", присущая этой карте. Наоборот, сосредоточенность, собирание в одно ощутимо))
Персонаж обхватил Мир, сжал, "закрыл"

Солнце - первое, но в золотых тонах)
Колесо: а если без мужиков и даму - в центре?)
Шут - последний) Очень хорош)))

Изумительная 6 посохов)))
6 мечей - вынос мозга) Великолепна)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 27.02.2013, 16:28
 
CalipsoДата: Ср, 27.02.2013, 17:31 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Ср, 27.02.2013, 19:30 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Расположение атрибутов масти очень очень нравится smile
Шестерки нравятся smile
Башня крутая - но подсознание все таки будет выдавать "помпеевские сюжеты" smile
По Солнцу - я хоть и любительница мужчин, но в колесницей мне тоже не нравится cool Ну нееету энергии wink
А в той карте, где девушка летая медитирует, хоть как раскрашивай и желти, но там не энергия Солнца (которая должна давать и питать) - там портал, он втягивает и уносит .... wink
Думаю Солнце тебя накроет и озарит в скором времени и оно точно понравится всем tongue
Шут пока пусть последний - а там время покажет biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Ср, 27.02.2013, 19:41 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, сама по себе эта штучка для обозначения масти, конечно красивая. Но она стооолько закрывает на карте. sad
Лучше просто подпись внизу оставить, да и всё.

А что происходит на 3 кубков? Бурное море на заднем плане.. Они потерпели крушение? И их выбросило на этот берег, вместе с сундуками?


личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Ср, 27.02.2013, 19:57 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, она ничего не закрывает, под ней ничего ценного нет. Обычно все картины вытянуты по горизонтали, и мне приходится очень много наращивать сверху, а так все гармонично.
На 3-ке это сирены, они веселятся, играя драгоценностями, которые выбросило после кораблекрушения. Разве не видно, что они неплохо проводят время и всем довольны?
Minerva, я все равно не понимаю почему "помпеевские сюжеты" мешают восприятию башни? по-моему это самое то.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 27.02.2013, 19:58
 
CalipsoДата: Ср, 27.02.2013, 20:48 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 28.02.2013, 11:20
 
ShamankaДата: Ср, 27.02.2013, 21:05 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Calipso, 2 кубков нравится. а вот 3 ка какая то сомнительная... мне кажется что они пьяные после вечеринки валяются и борются с похмельем)))) или еще что похуже) самого праздника не вижу(((

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MinervaДата: Ср, 27.02.2013, 21:44 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
Minerva, я все равно не понимаю почему "помпеевские сюжеты" мешают восприятию башни? по-моему это самое то.

Наверное ни чем smile Карта очень красивая, просто безнадега сплошная - будущего то у помпеии не было, ни душинки, ни травинки wink smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
VesnyanaДата: Ср, 27.02.2013, 22:56 | Сообщение # 262
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Все выложенные 6 нравятся, супер , 3 кубков - бесподобна!!! тут все и любовь и удовольствие, и счастье и даже в перевернутом виде можно трактовку сделать, обжорство , пресыщение, предательство (так как три - треугольник). first
вот 2 кубков.... ни как не могу побороть свое неприятие к без полым существам, вроде мужик такой ничешный стоит, брюнет жгучий, поза расслаблена беседует, но беседует так из вежливости, ждет пока его невеста носик подпудрит и вернется и недоумевает и что этот мужик в платье сделать хочет с его чашей, что же он так вцепился то? biggrin и изгиб шеи какой то не естественный, переусердствовал во внимательности к речи собеседника нерв и зажало biggrin biggrin biggrin извините меня, но карта очень веселит.
Отрибут масти в целом нравиться в карты вписывается гармонично и добавляет даже какую то законченность и утонченность, может попробовать масштаб чуть уменьшить? но не уверена даже.
Башня бесподобна и думаю что бы там не было в восприятии, карта будет отыгрываться как ей надо, и тарологу придется это принять, ну я так думаю cool


Веду Курс Таро Манара
 
shivaДата: Ср, 27.02.2013, 23:09 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Vesnyana)
и недоумевает и что этот мужик в платье сделать хочет с его чашей, что

biggrin Vesnyana, может у прерафаэлитов такой взгляд на красоту женщин? Идеалом является вот такое мужеподобное, с тяжёлой, мощной челюстью лицо?
А так - картинка хорошая, в тему.


личка для гаданий не функционирует
 
VesnyanaДата: Ср, 27.02.2013, 23:18 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
shiva, да понимаю я, и наверно трудно будет найти другую подходящую картинку... может этой барышне как то в тень уйти... или лицо ей звездами засыпать, вот интересно у них значит мужчины выглядят как мужчины и женщины как мужчины, дискриминация какая то smile


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Ср, 27.02.2013, 23:40
 
I-MargoДата: Ср, 27.02.2013, 23:39 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата (Vesnyana)
изгиб шеи какой то не естественный, переусердствовал во внимательности к речи собеседника нерв и зажало

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , вот это повеселила меня biggrin
а мужчина на 2 кубков и впрямь хорош smile

Башня мне истинную башню показывает - настоящую, полную разруху. Я её в любом таро именно так и воспринимаю, и ни как иначе, потому ранее и писала, что мне нравится smile

Изогнутые старинные свитки для указания масти - для меня настоящая находка. Я люблю такие вещички. smile


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
даринаДата: Чт, 28.02.2013, 04:32 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Цитата (siberianlady)
Calipso, а может сдвинуть немного картинку с Гелиосом ? ... ну так, чтобы в центре он сам оказался, а от колесницы один намек остался, чтобы она как бы растворилась в сиянии?

На мой взгляд, хорошая идея, должно получится красиво...
соотнесение мастей на поверхности карт мне не нравится, я бы оставила просто надписи внизу. Так теряется наполненность карт, получается некая загромажденность сюжета, без них лучше.
Соглашусь с shiva,
Цитата (shiva)
Лучше просто подпись внизу оставить, да и всё.

Двойка кукбков красивая карта, но вот мужеподобные женщины, которые уже тут встречались, это неч то... wacko


Судьба- это то, что создали мы сами
 
CalipsoДата: Чт, 28.02.2013, 09:49 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
на 2-ке кубков изображены Тристан и Изольда, пьющие любовный напиток.
Видимо Изольда уже выпила и страстно смотрит на Тристана, а он еще не хлебнул, поэтому смотрит просто доброжелательно.
Не знаю, что вам так покоя не дает этот тип лица. Мне так очень нравится и именно эта картина меня год назад убедила, что нужно делать таро по прерафаэлитам - увидела в ней готовую 2-ку кубков.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 28.02.2013, 09:50
 
shivaДата: Чт, 28.02.2013, 10:01 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, а мы чё.. мы ничё.. ah
мы так.. мимо проходили..
электорат высказал своё мнение. ты, как автор, можешь не учитывать его, а делать на свой вкус. всё равно на всех не угодишь, вкусы-то разные у всех.


личка для гаданий не функционирует
 
siberianladyДата: Чт, 28.02.2013, 10:29 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
По поводу женских лиц мужского типа... возможно в то время женщин с такой внешностью было достаточно много? По крайней мере здесь в Скандинавии их и сейчас предостаточно...и они не чувствуют себя ущербными... и как же быть с женоподобными мужчинами? они тоже имеют место быть... и при этом они мужчины ( я не имею ввиду геев , хотя... почему нет... это тоже реальность)
Думаю, что это условность, это мы решили, мужчины должны быть мужественными, а женщины нежными, и баста! tongue а Природа шикарна в своём разнообразии...

( Об условностях:
1) Вспомните СССР и отсутствие целлюлита! tongue :p tongue Женщины жили себе спокойно, а что теперь... ? сплошные переживания : а не "заразилась" ли я целлюлитом? tongue
2) нам навязан идеал женской красоты : худосочные модели под 180 и ногами от ушей, а каков процент женщин с такими пропорциями в жизни?
и мужской красоты : мускулистый мужчина с 3 дневной щетиной... хотя сейчас идет сдвиг акцента в сторону нежного образа biggrin tongue
и 3) пример: Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет "Титаник" нежный красавчик и крупная девушка и жесткими чертами лица... )

Период прерафаэлитов, этим всё сказано... это определённый взгляд на жизнь, природу... так что использование образов того периода основной принцип в создании именно этой колоды... и внешность людей изображенных на картинах может нам нравиться или не нравиться, но это уже исторический факт...

Теперь по 2 кубков, в жизни ведь как бывает очень часто: один любит, а другой позволяет себя любить... на мой взгляд здесь как раз девушка добивается любви мужчины... это искренний и чистый порыв... без оглядки на окружающих... может даже она осмелилась подойти к нему в первый раз...?... может она и считает себя некрасивой, но любить то не запретишь!
Она так волнуется, что побледнела от волнения... а возможно она просто подносит воину вино, и это просто попытка обратить на себя внимание...
Да много чего можно думать рассматривая эту карту.
Мне карта исключительно нравится...

Всё выше сказанное исключительно ИМХО


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 28.02.2013, 11:02
 
даринаДата: Чт, 28.02.2013, 10:59 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Calipso, это всего лишь мнение, принимать его или нет, слушать или нет, каждый для себя решает сам. Авторское видение колоды может отличаться от мнения общественности, кто творит, тот и "играет музыку" smile

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Чт, 28.02.2013, 11:01
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz