Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро по мотивам прерафаэлитов - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро по мотивам прерафаэлитов - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Таро по мотивам прерафаэлитов
1.Будет потрясающая колода[ 46 ][47.42%]
2.Я давно жду колоду вроде этой, надеюсь не разочарует[ 4 ][4.12%]
3.Выглядит неплохо, но не цепляет[ 18 ][18.56%]
4.Еще одна колода без эзотерического наполнения, не всякие красивые картинки - Таро[ 29 ][29.90%]
Всего ответов: 97
wasabiДата: Пн, 09.09.2013, 00:45 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, вопрос на миллион biggrin только тапком не кидай =

это я шепотом, чтоб никто не слышал cool


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 09.09.2013, 00:46
 
CalipsoДата: Пн, 09.09.2013, 00:53 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, а зачем? хотелось бы обойтись.
Я надеюсь в конце-концов привести колоду к такому виду, что уже ничего больше не захочется. tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Пн, 09.09.2013, 02:10 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Calipso)
А зачем она у тебя висела?

Не знаю... Понравилась очень. Есть в ней что-то этакое... Хотя обычно мне нравятся девушки более брюнетистые biggrin Возможно, я что-то прочитала на тот момент и внешность Лукреции попала под моё представление о героине...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
wasabiДата: Пн, 09.09.2013, 12:30 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, Я бы всё-таки хотела вернуть Медею (ну очень-очень хочу!)
(пусть хоть допом)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
feanaДата: Пн, 09.09.2013, 13:06 | Сообщение # 845
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Calipso,
Цитата (Calipso)
А что вы имеете против пергамента? Вроде бы он добавляет нюансы и привносит новые смыслы. Или нет?


Это я когда колоду просматривала, прямо улетала в старшие арканы. Т.е. несмотря на то, что карты не мои и не у меня в руках и ваще они виртуальные, чувствовала с ними полное единение. А потом, когда к младшим перешла, то меня что-то тормозить начало. Я даже вначале и не поняла, в чем дело. А потом дошло, что это я о пергамент ударяюсь bangin biggrin

Абсолютно согласна, что расположение кубков, жезлов и т.д. дает новые подсказки и добавляет смыслы, и начинающим тарологам такое обозначение важно, но для меня этот пергамент, как стоп-сигнал работает smile Не могу в карту войти и все тут cry

Понимаю, что если пожелания всех учесть, то от колоды ничего не останется. Но, вот думаю, может для желающих можно будет напечатать без пергамента, только с нижней подписью? ah


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
CalipsoДата: Пн, 09.09.2013, 13:12 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата (feana)
Но, вот думаю, может для желающих можно будет напечатать без пергамента, только с нижней подписью?

Это все равно, что сделать еще одну колоду, сразу нарушится композиция - будет вверху много неоправданно пустого места. придется изменять картинки.
Как раз пергамент был взят из-за того, что многоие картины продольно вытянуты и если их переводить в вертикальные карты - то получается плохо.
Так что учитесь пока обходить пергамент, это не стоп-сигнал, а дверь запасного входа. smile

Кстати, кто там хотел портрет Атоса? Вот - один в один как в советском кино.
http://territa.ru/photo/977-0-69291-3
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/306/51306456_106.jpg


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 09.09.2013, 13:46
 
feanaДата: Пн, 09.09.2013, 13:38 | Сообщение # 847
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо, поняла flowers Значит буду настраиваться так apple biggrin

Трудное не нужно, нужное не трудно
 
CalipsoДата: Пн, 09.09.2013, 20:31 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Вот Пажи, может потом по размеру подравняю





Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Вт, 10.09.2013, 01:31 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Самый клевый Паж это Пентакальный' потому что такой осенний :-) Ну и другие тоже выразительные ...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
wasabiДата: Вт, 10.09.2013, 01:52 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ага, пажи выразительные, только вот у Пажа Мечей фон какой-то тяжеловатый, повоздушнее бы чего-нить.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FrezyДата: Вт, 10.09.2013, 09:37 | Сообщение # 851
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Пажи Пентаклей и Кубков очень хороши!
Паж Жезлов: сам мальчик хорош, но не нравится фон, какой-то он искусственный. Идея с собакой - замечательная, но собака должна быть не спящей, а очень активной, играющей.
Паж Мечей совсем не нравится, у меня ощущение, что мальчик занимается чем-то запретным, грязным (из-за тяжелого цвета фона?), и побаивается, что его "засекут".
 
CalipsoДата: Вт, 10.09.2013, 10:04 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Да, фон в паже мечей темный, но такой же был и в короле с королевой, а там вроде никто не возражал, по крайней мере против фона. У меня двор каждой масти на едином фоне, а то картины сильно разные, чтобы их как-то объединить. Соблюдается принцип единство места smile И на темном фоне темные картины лучше смотрятся.
По поводу пажа жезлов - собака не спит, она покорно лежит у его ног, готовая вскочить по первому слову и выполнить его команду. Это маленький властелин - уверенный в себе и в том, что все будет, как он хочет. Насчет фона еще подумаю, но мне хотелось что-нибудь огненное.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
mainflouerДата: Вт, 10.09.2013, 10:18 | Сообщение # 853
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А мне всё оч. нравится, фон великолепно передаёт настроение. Все пажи говорящие, паж чаш невероятно трепетный и нежный, лебедь воздушный такой happy
 
CalipsoДата: Вт, 10.09.2013, 10:44 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
mainflouer, спасибо. Я рада, что вы оценили мои усилия. Не стесняйтесь, заходите к нам, а то все только смотрят картинки и молчат, а чем больше мнений и впечатлений, тем лучше будет колода.

Я сделала фон немного по-воздушнее, но все равно мрачненько smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 10.09.2013, 10:45
 
wasabiДата: Вт, 10.09.2013, 10:55 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Совсем другое дело! А что мрачненько - эт хорошо, мечи всё-таки angry они суровые ребята!
На Короле и Королеве фон не так резко заметен, они крупным планом.
А тут - мальчик маленький - терялся на темном фоне.
Вот теперь - прекрасно! Маленький оруженосец, он уже не кажется таким потерянным и одиноким на фоне гор biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FrezyДата: Вт, 10.09.2013, 11:10 | Сообщение # 856
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Calipso, Паж Мечей - гораздо лучше! Может, сделать карту еще немного светлее, пусть рассветный луч солнца высветит мрачную серость скалистого пейзажа? (грызть гранит наук?).
По Пажу Жезлов - крамольная идея: может, небо сделать просто красно-рассветным, а жезл в руках мальчика превратить в горящий факел?
 
CalipsoДата: Вт, 10.09.2013, 11:19 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата (Frezy)
По Пажу Жезлов - крамольная идея: может, небо сделать просто красно-рассветным, а жезл в руках мальчика превратить в горящий факел?

Frezy, а зачем?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrezyДата: Вт, 10.09.2013, 11:25 | Сообщение # 858
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Рассвет - начало, факел - "маленький" огонь, опять же потому что паж - начало, ну и вообще интересно, как это может выглядеть.
 
mainflouerДата: Вт, 10.09.2013, 11:42 | Сообщение # 859
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
вообще в каждой системе (включая свою собственную) есть много деталей и символов, если их все наносить, то для пажа места не хватит, ну или получится перенасыщение деталями wink ИМХО - пажи хороши: мальцы передают эмоции, пейзаж - настроение. Всё должно быть в меру smile
 
CalipsoДата: Вт, 10.09.2013, 12:26 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Frezy, они все начало, так что ж - всех на рассвете помещать? biggrin
Тут возраст работает и свежесть мордочек. Если факел то он будет как Данко куда-то звать, освещать тьму, а это не предполагается. Жезл вполне адекватно отсылает к масти, а мальчик достаточно яркий.
mainflouer, согдасна, я вообще стараюсь не перенасыщать деталями, хочется, чтобы картины сами за себя говорили.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
airinДата: Вт, 10.09.2013, 17:53 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Calipso, еще раз СУПЕРР паж пенаклей.. я уже говорила про него. И еще паж кубков...непосредственный, и неожиданно ЧУВСТВЕННЫЙ, несмотря на юность пажа.... smile

Сообщение отредактировал airin - Вт, 10.09.2013, 17:53
 
ЕленаДата: Вт, 10.09.2013, 22:16 | Сообщение # 862
Группа: Удаленные





Встану на защиту Пажа жезлов biggrin русская борзая на этой картине прекрасный символ ! Сама имею рус. борз и в планах завести еще одну. Так вот это милое создание когда спит просто ангел, но когда бодрствует она именно такая как цвет неба на карте- просто рыже- красный огонь. Ну или в двух словах (подпольные клички biggrin ) тунгусский метеорит пролетающий мимо вас или ракета дальность земля- воздух без точки падения biggrin эта собака- огонь! Неее-ПОЖАР. Сносит все на своем пути. Для нее движение это смысл жизни (после воровства конечно, она ж русская biggrin ) посмотрите несколько роликов в инете с бегом борзых и почувствуйте как адреналин закипает в крови. Скажу сразу, конечно в живую это зрелище не передаваемо. Есть, кстати, и стихи очень прекрасные о них.

Сообщение отредактировал Елена - Вт, 10.09.2013, 22:19
 
CalipsoДата: Вт, 10.09.2013, 23:16 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Елена, ну надо же как мы с собакой угадали biggrin
А где она у вас бегает? их же надо очень много гонять.

А у нас пока пара рыцарей


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
I-MargoДата: Ср, 11.09.2013, 00:00 | Сообщение # 864
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
охххх, какой же красавчик, этот рыцарь мечей.... cool cool cool ....

а пентаклей - ну прям чистый банкир - так и слышится, как он спрашивает - "А вы вообще в курсе, почём сегодня доллар?")))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
FrezyДата: Ср, 11.09.2013, 00:19 | Сообщение # 865
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Оба Рыцаря потрясающе хороши, выразительны и точно на своем месте.
 
ЕленаДата: Ср, 11.09.2013, 02:49 | Сообщение # 866
Группа: Удаленные





Calipso, это чудо ,заходя на вираж, пробегает по дивану,может столу, снося стулья, захватывает шторы, за ней бежит кошка и пытается поймать ее за хвост и затормозить, т. к. у кошки девиз-" Тишина должна быть в библиотеке!!!!" biggrin ну может со столом я лишканула, т. к. Я обычно бегу третья с тапочкой или кухонным полотенцем, паровозиком biggrin мы живем в доме и доступ на улицу у нее свободный, там резвиться. Вообще к чему хозяин приучит, так и будет жить. Она с удовольствием спит 23 часа в сутки и 1 час это ракета. А можно и 15 км побегать( если отдеру ее от дивана ) это универсальная соба, вот все что хотите и компаньон и с детьми и охотник. Вот одного не может- совершенно не охранник! Дверь подержит, вынести поможет, на прощание жулика поцелует biggrin она ж у меня дЭвушка
 
ЕленаДата: Ср, 11.09.2013, 03:00 | Сообщение # 867
Группа: Удаленные





Calipso,
Забыла- рыцари обалденные! Особо лошадь понравилась, я к ним не равнодушна. Глаза у нее чудо какие красивые!!! Надеюсь остальные тоже с лошадьми будут. biggrin
 
CalipsoДата: Ср, 11.09.2013, 10:14 | Сообщение # 868
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Елена, тут не до рыцарей, когда такая собака есть biggrin
В напишите о ней в теме наши любимцы и фотки покажите.
Что же касается лошадей, я тоже думала, что каждому рыцарю хорошо бы иметь лошадь, которая будет дополнять его характер.
Поэтому предлагаю рыцаря мечей с лошадью


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
feanaДата: Ср, 11.09.2013, 10:45 | Сообщение # 869
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Отличные Пажи и Рыцари flowers . В последнем варианте рыцаря мечей у меня создается такое впечатление, что еще чуть-чуть и конь вытолкнет его с картинки, либо же он взбрыкнул и чичас долбанет рыцаря копытом biggrin Может коня чуть ниже опустить? Если рассматривать коня отдельно, то он отлично передает норов самого рыцаря мечей dwarf

Трудное не нужно, нужное не трудно

Сообщение отредактировал feana - Ср, 11.09.2013, 10:52
 
mainflouerДата: Ср, 11.09.2013, 11:46 | Сообщение # 870
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Рыцари хороши, но в последнем варианте мне представилась картинка: лошадка заржала, а рыцарь так опасливо глазки косит, и испуганно так : "кто здесь?".. Хотя пожалуй это просто у меня сегодня чувство юмора обострилось biggrin Харизматичные рыцари, мечи особенно порадовали.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро по мотивам прерафаэлитов (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz