Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Diary of a Broken Soul. - Форум о Таро и ОракулахDiary of a Broken Soul. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Diary of a Broken Soul.
Diary of a Broken Soul.
Aqua_TofanaДата: Пн, 10.12.2012, 13:07 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Вуаля smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
NIAGRAДата: Пн, 10.12.2012, 13:10 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Aqua_Tofana, вот спасибо! flowers
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 10.12.2012, 13:12 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
NIAGRA, если будет ссылка на галерею- тогда скиньте мне ее- я в шапку вставлю

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
NIAGRAДата: Пн, 10.12.2012, 13:18 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Aqua_Tofana, обязательно! Думаю, надо AvAdonа попросить, у него возможно, есть ссылка.
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 13:18 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Aqua_Tofana, полная галерея и электронная МБК на английском тут - http://diary.tarotsmith.net/
Интересно будет почитать тему ))
 
wasabiДата: Пн, 10.12.2012, 13:43 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Спасибо за открытие темы!
Не знаю, откуда будем начинать, т.к.на форуме примета есть - с Шута начнем - тема быстро завянет biggrin .
Галерея дает две карты, два изображения Шута - какой "настоящий"?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 13:47 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
wasabi, в старшеарканнике Шут - который идет к Замку. В 78-карточной версии - который скачет по деревьям. Наверное, логичней его обсуждать - старшеарканника кроме меня ни у кого больше нет ))
 
wasabiДата: Пн, 10.12.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline


AvAdon


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 10.12.2012, 13:54
 
FrostyДата: Пн, 10.12.2012, 14:18 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
На сайте ВампайрДарк есть перевод всех карт к Дневнику.

Мир во мне, и я - в мире!
 
NIAGRAДата: Пн, 10.12.2012, 14:24 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
А у меня в колоде ДВА Шута и ДВЕ Звезды tongue
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 14:25 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Frosty, ну я так и подозревал в принципе )) но мало у кого же есть доступ к ним... У меня нету ))
Если кто-нибудь с доступом будет копировать сюда перевод во время проработки карт с указанием первоисточника, я думаю, Марго не будет против.

NIAGRA, а че ж тогда уж не два Колесничего до кучи??


Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 10.12.2012, 14:27
 
NIAGRAДата: Пн, 10.12.2012, 14:29 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
AvAdon,
Quote (AvAdon)
а че ж тогда уж не два Колесничего до кучи??

Понятия не имею... это не ко мне вопрос biggrin

Quote (AvAdon)
Кстати - это первая колода, которая мне встретилась, где Колесничий официально называется Колесничим, а не Колесницей... Что гораздо правильней.

Не могу не согласиться!
 
elitkaДата: Пн, 10.12.2012, 16:14 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ага за колесничего интересно.А почему два дурака а? Я чет запуталась.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 16:17 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
elitka, вначале выходила версия из 22 СА только - там был Шут, как на первой картинке... А потом вышла полная колода с МА - и там некоторые карты пересмотрел автор... В числе их Шут... Так что последний официальный Шут - второй, Тарзанчик воздушный, от дерева к дереву порхающий ))
 
elitkaДата: Пн, 10.12.2012, 16:22 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а те кому грозит получить старшеарканник,что им делать? biggrin Может для наглядности будем разбирать синхронно по два сразу?



Quote
, Тарзанчик воздушный, от дерева к дереву порхающий ))




У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 10.12.2012, 16:25
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 16:23 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
а те кому грозит получить старшеарканник,что им делать?

Уверены, что именно старшеарканник? Тираж был 100 экземпляров... Или реплика?
 
elitkaДата: Пн, 10.12.2012, 16:27 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
AvAdon, РЕПЛИКА, но от очень очень хорошего Дед Мороза smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 16:31 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
elitka, понятно. Но тогда уже можно было полную колоду сделать, как Калипсо делает...
А Вы узнайте у деда мороза, какая версия карт там - может, он просто из полной колоды старшие арканы взял... И они уже измененные ))
 
elitkaДата: Пн, 10.12.2012, 16:34 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
AvAdon, biggrin а так не интересно придет будет сюрприз!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 16:40 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
elitka, Ну тогда да, только обоих разбирать... Тем более у тех, у кого реплика от Калипсо, - они оба ))
 
ЭлайяДата: Пн, 10.12.2012, 20:44 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (NIAGRA)
А у меня в колоде ДВА Шута и ДВЕ Звезды

Quote (AvAdon)
а че ж тогда уж не два Колесничего до кучи??

у меня и колесничих два biggrin


Элайя
 
CalipsoДата: Пн, 10.12.2012, 22:02 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мне старый Колесничий не очень нравится, новый с волками гораздо выразтельнее. И мне было удобно делать 80 карт, поэтому двойных только 2. tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
elitkaДата: Пн, 10.12.2012, 22:10 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Первый шут определенно имеет в своем убранстве сходство с буратино,один колпак чего стоит,он открыт всему новому,но не видит почвы у себя под ногами,он строит воздущные замки,игнорируя почву под ногами.
Тропа не хожена,для продвижения перед нужно приложить много усилий
Характеристика: человек идущий по нехоженным дорогам,не ищущих легких путей.Открытый,устремленный,последовательно прокладывающий свой путь в 22 аркана.

психологические аспекты:Человек идет по почве со взращеннной лиственостью,но что скрывают эта листва,что нашему шуту предстоит в буквальном смысле "топтать ногами" вытеснять из подсознания покажут соседнии карты. tongue

Мост пролегающий между равниной и гористой местностью,и горная река,еще больше наглядно показывает опасность такого путешествия.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 10.12.2012, 22:25
 
SiegfriedДата: Пн, 10.12.2012, 22:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
Если кто-нибудь с доступом будет копировать сюда перевод во время проработки карт с указанием первоисточника, я думаю, Марго не будет против.


Ой, вряд ли. Они там ревностно блюдут свои права на все, поэтому лучше во избежание скандала переводить своими силами. МБК есть у кого?



Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 10.12.2012, 22:27
 
АмелиДата: Пн, 10.12.2012, 22:23 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Перевод biggrin

Мы все любим быть в состоянии, когда мы можем быть беззаботными во всех аспектах нашей жизни. Иметь способность взлетать столь же высоко, как птица, без мысли о системе поддержки или защите. Очень немногие из нас следуют за этой мечтой, и теми, кто действительно находит, что они могут достигнуть, остальная часть людей только стремится к этим высотам. Другие же могут дышать, боясь, что они упадут, но все же очень немногие делают. Причина проста. Те, кто летит, верит в возможность полета и в свою собственную судьбу. Когда вмешивается сомнение - начинают происходить несчастные случаи. То крошечное семя сомнения - все, что необходимо, чтобы изменить баланс судьбы. Мы должны быть открытыми для наблюдения за этими существами, они - наши потенциальные гиды. В конце концов, они смертны точно так же, как остальная часть нас, так что же мешает нам найти наши собственные крылья и выход, где мы можем применить их?

Карта поднимает интересный вопрос. Кто дурак на этом изображении? Застывший человек на уровне земли, боящийся выйти из-под защиты деревьев? Если да, то мужчина с голой грудью мог быть там для того, чтобы показать, что ему нечего и некого бояться. Если Дурак человек, прыгающий высоко в воздухе, он должен там показать нам, что мы можем и должны время от времени освобождаться от ограничений. В конце концов, главное ограничение, с которым мы сталкиваемся, - наша вера в себя или ее нехватка.


перевод Амели.
При копировании активная ссылка на форум "Колесо Судьбы" обязательна.


Quote (Siegfried)
МБК есть у кого?

Текст к каждой карте есть на сайте колоды.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 10.12.2012, 22:49
 
elitkaДата: Пн, 10.12.2012, 22:24 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Амели,
biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AstartaДата: Пн, 10.12.2012, 22:26 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Скажите, а то, что я обвела красной линией: Что, кто это?
Или это так кажется, что кто-то (типа как в мантии) спрятался за деревом?
Пыталась увеличить масштаб картинки, но изображение расплывается и не видно вообще ничего wink . Просветите кто видит smile

Прикрепления: 4065588.jpg (51.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Пн, 10.12.2012, 22:31 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elitka,


Astarta, да, будто кто-то стоит, прислонившись спиной к дереву, в капюшоне, и ладонь видна. О нем написано в мбк (см. выше). happy

Прикрепления: 5871349.jpg (29.3 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 10.12.2012, 22:36
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 22:43 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Если бы то, что написал Кроули, было написано до него, то первое, что бы он сделал - отказался бы от написанного.

При чем здесь Кроули, я о нем ни слова не сказал - у него Колесница...
Quote (Siegfried)
"Никогда не удивляйся тому, что твоя Каббала – это не моя Каббала; множество моих указаний будут полезны, но ты должна создать свою собственную систему, дабы она была действующим оружием в твоей руке."

А вот это верно, этим путем и иду. Но не говорю же Вам, основываясь на этом, чтобы Вы оставили все свои интеллектуальные потуги в темах проработки колод, потому что для каждого нужна собственная система, а не Вами навязанная? Вот и Вы, будьте любезны, избавьте от Вашего чрезмерного внимания посты некоторых форумчан. Хотя нет, уже только одного, Джокер ведь забанили.
 
АмелиДата: Пн, 10.12.2012, 22:47 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Siegfried, AvAdon, cry только не в этой теме, плииииииииииз! smile

Сообщение отредактировал Амели - Пн, 10.12.2012, 22:47
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Diary of a Broken Soul.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz