Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Diary of a Broken Soul. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахDiary of a Broken Soul. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Diary of a Broken Soul.
Diary of a Broken Soul.
AstartaДата: Пн, 10.12.2012, 22:50 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Мне вообще Шут напрминает кузнечика smile , который из-за своих якобы хаотичных движений - олицетворяет безответственность, непредусмотрительность.

Quote (Амели)
О нем написано в мбк (см. выше).

Оу....точно!

Вот еще и символ бесконечности есть. Переход конца в начало.

Я бы еще Алеф в корнях замутила smile ...........


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AvAdonДата: Пн, 10.12.2012, 22:51 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Амели, По-моему, в данном случае человек в любой теме найдет - уже и до встречи в Москве добрался... Надо же какую мотивацию я создаю...

Эх, не того человека забанили по тем основаниям...


Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 10.12.2012, 22:54
 
АмелиДата: Пн, 10.12.2012, 22:58 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Мне вообще Шут напрминает кузнечика , который из-за своих якобы хаотичных движений - олицетворяет безответственность, непредусмотрительность.

Astarta, а мне - наоборот. biggrin Мастерство настолько отточено, что создает видимость простоты и хаотичности. И на самом деле - продуман и выверен каждый шаг. "Якорем" для этой карты я для себя выбрала понятие "вера в себя". smile

AvAdon,


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 10.12.2012, 23:18
 
SiegfriedДата: Пн, 10.12.2012, 23:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные







Песни с авторского сайта, посвященные различным арканам.

Шут.

Я люблю мгновения между ударами сердца...

Когда Королей изгоняют из их королевств, а клирики восходят на трон.
Когда одиночество прокрадывается в раненое сердце и дороги Влюбленных расходятся навеки.
Когда наследник престола опозорен перед людьми и бежит от стен замка как загнанный волк.
Когда бесстыжая королева Иезавель надевает свою драгоценную маску, изображая богиню демонов... любовницу нечестивого змея.
Между ударами сердца все роли играются наоборот и мир рассыпается в пыль при полном безвластии.
Наши сердца гремят миллионами боевых барабанов под окровавленным небом
Buckling under the pressure within its wounded, velvet chamber;

И мы обращаем взор к небесам, чтобы увидеть Шута, лишенного благодати.
Пятно остается, но никто не говорит о нем, оберегая наших братьев от бесчестия.


Мне сложно перевести ту строку, не зная контекста. Бархатная комната упоминается на паре сайтов именно в связи с Иезавелью и женщиной-дьяволицей. Как-то все сложно...


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 10.12.2012, 23:37
 
AvAdonДата: Вт, 11.12.2012, 13:08 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Siegfried, за перевод спасибо. Это ценный вклад.
Колода сложна не только тем, что это путешествие внутрь тени ее создателя и несет слишком сильный отпечаток его личности, но и тем, что выстроена в непривычном западоориентированным тарологам символизме.
Чтобы ее понять, а не ограничиваться субъективными мыслями-инсайтами, придется погрузиться в новый незнакомый мир, попытаться понять базу, на которой основывал свою колоду автор. Подозреваю, что среди нас нет знатоков исламского ада, и эгрегор, в котором работает колода, нам чужд. Изначально я скептически был настроен к открытию темы проработки, да и к тому, что кто-то сможет использовать колоду во всем ее потенциале. Автор сам настаивает, что колода - проводник вглубь себя, а не гадательный инструмент.
В общем, я это к тому, что буду благодарен людям, которые будут прорабатывать колоду, если они постараются эти сложности расшифровать именно с тех позиций, которые изначально закладывались, а не только своего вИдения.
 
wasabiДата: Вт, 11.12.2012, 13:49 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
AvAdon, сильно ты тут сказал!
Quote (AvAdon)
Подозреваю, что среди нас нет знатоков исламского ада, и эгрегор, в котором работает колода, нам чужд. Изначально я скептически был настроен к открытию темы проработки, да и к тому, что кто-то сможет использовать колоду во всем ее потенциале.

Подозреваю, что ты и сам не совсем врубаешься в этот эгрегор? или ошибаюсь?
Quote (AvAdon)
Автор сам настаивает, что колода - проводник вглубь себя, а не гадательный инструмент.
-тогда какие ОС-ки ждет от нас автор? Описание кошмарных снов?

Quote (AvAdon)
эти сложности расшифровать именно с тех позиций, которые изначально закладывались, а не только своего вИдения.

....- как?.Тогда нужно искать и изучать всю подноготную биографию автора. ИМХО


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AvAdonДата: Вт, 11.12.2012, 14:13 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
wasabi,
Quote (wasabi)
Подозреваю, что ты и сам не совсем врубаешься в этот эгрегор? или ошибаюсь?

Да
Quote (wasabi)
-тогда какие ОС-ки ждет от нас автор? Описание кошмарных снов?

И да
Quote (wasabi)
....- как?.Тогда нужно искать и изучать всю подноготную биографию автора. ИМХО

И частично да. Ну, не биографию, а культурологический пласт, скорее, в котором создавалась колода.


Сообщение отредактировал AvAdon - Вт, 11.12.2012, 14:13
 
SiegfriedДата: Вт, 11.12.2012, 14:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Структура Джаханнама

Quote
Согласно Корану и хадисам пророка Мухаммада, джаханнам имеет 7 уровней - Нар аль-Джаханнам, Лаза, Хутама, Саир (Коран 4: 55), Сакар (Коран, 74: 26-27), Джахим (44: 47, 56), Хавийа. Каждый из них имеет двери, через которые туда войдут неверные и грешные люди и будут размещены по этим уровным в зависимости от степени их деяний в земной жизни.


Хавийа - пропасть - нижний уровень ада, в котором находятся лицемеры, Фараон (?) и его приближенные.
Джахим - геена - для многобожников.
Сакар - преисподняя - для Saibeen (?) - секты, у которой нет религии.
Саир (Нати) - пламя - для Иблиса и его последователей
Хутама (Хатма) - ад - для исповедующих еврейскую веру.
Лаза (Са'aх) - сокрушающий - для христиан
Нар [аль-Джаханнам] - огонь [Ада] - для грешников-мусульман
Wikipedia


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 11.12.2012, 23:59
 
AvAdonДата: Вт, 11.12.2012, 14:16 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Siegfried, спасибо!!
 
wasabiДата: Вт, 11.12.2012, 22:46 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Структура Джаханнама
спасибо, интересно, но чёй-то для себя места не нашла biggrin
(католикам ни полочки не отведено, обыдно-да)
AvAdon, Сереж, а расскажи чё-нить об авторе или ссылку кинь.(это чтобы знать, откуда копать или где эта собака зарыта.)А то народ чёт не очень торопится на праздник wacko


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AvAdonДата: Вт, 11.12.2012, 23:39 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
wasabi,
Quote (wasabi)
католикам ни полочки не отведено, обыдно-да

Здрасьте, ты ж в Хутаме...
Quote (wasabi)
Сереж, а расскажи чё-нить об авторе или ссылку кинь

Попробую что-нибудь завтра ))
Quote (wasabi)
А то народ чёт не очень торопится на праздник

Еще сама колода очень мало до кого добралась ))
Хотя не думаю, что и тогда будет активное обсуждение. Но Зигфрид кинул базовые вещи, которые надо в любом случае знать. И на песню Шута надо бы помедитировать, поразбирать.
 
SiegfriedДата: Ср, 12.12.2012, 00:07 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
Хутаме.


Лаза или Са'ах (Sa'ah) - я исправил порядок на корректный. С названиями и соответствиями нужно разбираться детально. Интересно, что в исламском аду семь уровне по числу смертных грехов в католичестве.

Еще этот мост в первом варианте Шута. Интернеты говорят о пути ("сират") - мосте, толщиной с волос или острие меча, через который после смерти проходят все люди, но пройти могут только праведники. Судя по всему, остальные падают на свой уровень ада. Если это действительно тот самый мост, то выходит, что карта Шут похожа на карту Суд в ряде колод, где происходит деление на грешников и праведников.

Некое подобие этого моста можно наблюдать на карте Башня.

В целом весь Старший Аркан похож на преодоление этого пути, все заканчивается в двух последних арканах. На Искуплении вдали в пустыне видна арка аркана Мир.

Змей, упомянутый в песне Шута виден на старой карте Колесничий и Луне. Змей двухголовый, что интересно.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 12.12.2012, 00:13
 
wasabiДата: Ср, 12.12.2012, 00:50 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
еще немного о колоде и авторе и о постройке домиков.
и еще работы автора Ash Abdullah


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 12.12.2012, 00:52
 
SiegfriedДата: Ср, 12.12.2012, 01:16 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





wasabi, спасибо. Всегда поражаюсь вашей способности искать (и находить).

Quote
One card in this deck made such an impression on me that I want to talk further about it: XX – Redemption. If you look very carefully you can see the glowing object in the background is a needle, reflecting the biblical saying “It is easier for a camel to go through the eye of a needle, than for a rich man to enter into the kingdom of God.” Ash apparently has many such subtle jokes or wordplay in the deck, some of it a bit more obscure but there if you can find it.


Одна карта в этой колоде произвела на меня такое впечатление, что мне хотелось бы рассказать об этом. Это карта "Искупление". Если вы внимательно посмотрите на нее, то увидите сияющий объект на заднем фоне. Это игольное ушко, отсылающее к библейской цитате: "Проще верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому обрести Царствие Небесное". Эш разбросал по колоде много подобных тонких шуток, основанных на игре слов. Некоторые из них достаточно сложно найти.

Интересно... Колода в стиле постмодернизма smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 12.12.2012, 01:21
 
wasabiДата: Ср, 12.12.2012, 01:42 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Всегда поражаюсь вашей способности искать (и находить).

спасибо! Просто нужно знать, что хочешь найти biggrin
Этот "Маленький Будда" Эша поразил меня до глубины души


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Ср, 12.12.2012, 02:23 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, в этих глазах вся вселенная,интересный "ход" не видно рта.спасибо за захватывающую картину,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 12.12.2012, 02:33 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (wasabi)
в этих глазах вся вселенная


Просветление в них.
 
AvAdonДата: Ср, 12.12.2012, 15:51 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Еще общие слова с сайта для понимания контекста:

Quote
Ash says:
I am cranky and psychotic at best, Homicidal and evil most days when the sun is shinning, Leave me alone and I will wish you a good journey, Come near me and I bite. I am also severely allergic to witch hunters and herd mentality; they make my eyes twitch. I prefer silence when there is nothing to say. I prefer kindness when there is none to spare.

The Diary of a Broken Soul took 3 years in the making. It was a journey of turning inwards to seek answers I cannot find elsewhere. At the end of this journey to explore the shadow-self, I can only say it has been a very personal experience and it is one I will cherish dearly. The Diary is not meant solely as a tool of divination, rather it should serve only as a guide.

I would admit though that my deck is limited in many ways; which deck isn't? In trying to create a tool that allows me to seek guidance the best way I know how, it would suffice to say that the tool in which I have created would no doubt carry imperfections of its maker. I think overall, the objective I had in mind in the creation of The Diary is to help that process of integrating the polarity within.


В лучшем случае я неустойчивый психопат; Одержимый убийством и злобный в те дни, когда светит солнце; Оставьте меня в покое – и я пожелаю вам приятного путешествия; Подойдите ко мне ближе – и я укушу. У меня вызывают стойкое отвращение мракобесы, не допускающие инакомыслия и подверженные стадному чувству; настолько, что мой глаз начинает дергаться. Я предпочту безмолвие, когда нечего сказать. Я предпочту доброту, если нечем поделиться.

На создание Дневника Сломанной Души ушло три года. Это было путешествие внутрь, в поисках ответов, которые я нигде больше не мог найти. Сейчас, по окончании этого путешествия-исследования своей теневой стороны, я могу лишь сказать, что это был очень личный опыт, и я всегда буду бережно хранить его в сердце. Дневник задумывался совсем не исключительно как инструмент для дивинации, скорее, он должен служить лишь проводником.

Я признаю все же, что моя колода ограничена во многих смыслах; впрочем, как и любая другая. Поскольку это была попытка создать инструмент, который бы позволил мне получать ответы и указывал направление наиболее известным и близким мне путем, достаточно сказать, что то, что во что в итоге вылилось мое творчество, без сомнения, несет в себе отпечаток всех несовершенств его создателя. Я думаю, что в целом при создании Дневника передо мной стояла цель помочь осуществлению процесса создания целостности и уничтожения внутренней полярности.

***
Эш, правда, очень ревностно относится к своему детищу. И из продажи исключил, потому что считал, что те, кому он их продал, "не используют колоду во всем ее потенциале".
А я выманил, заверив, что люди все серьезные, и будут ответственно практиковать. А учитывая, что он "в лучшем случае неустойчивый психопат", я не хочу сейчас его подвести ))

И он кстати высказал готовность помочь нам, если в проработке будут сложности...


Сообщение отредактировал AvAdon - Ср, 12.12.2012, 15:55
 
CalipsoДата: Ср, 12.12.2012, 16:12 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
И он кстати высказал готовность помочь нам, если в проработке будут сложности...

Круто! может он нам сразу чего-нтибудь накидает для вхождения в состояние?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AvAdonДата: Чт, 13.12.2012, 11:55 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Вот еще сопроводительный текст автора к первой версии Шута:

Quote
Начало путешествия, у которого нет концов, только петляния в бесконечном лабиринте сумеречных иллюзий. На крыльях бабочки Дурак путешествует по извилистой дороге к тому неизвестному, которое она таит.
Не подозревающих об опасности поджидают Тени в стране под названием Джаханнам; беспросветная мгла наползает на своего спящего врага и поглощает его в поцелуях смерти и обреченности. Дурак не знает об опасностях или о поджидающем зле; сохраняя веру в то, что свет и тепло ждут его буквально за углом.

Шут начинает новое приключение; ей неведомо, что это путешествие будет долгим и трудным. Наивная, полная мечтаний о величии, она направляется к замку в облаках… вдаль от свободы открытой земли.
Шут должна усвоить много уроков; ближайшим будет для нее то, что ее кошачий спутник будет сопровождать ее лишь до ближайшей найденной пищи. Нет другой преданности кроме той, которую она сама может дать, а когда она достигнет замка… если она достигнет замка, к чему обратится ее преданность, если замки - это всего лишь игровые площадки для Шутов с странствующими сердцами.
Дураки путешествуют туда, куда изволят, нет цепей, чтобы сковать их, нет стен, чтобы сдержать.
Протягивая руку к бабочке, которую она не может достать, Шут не замечает, что ее собственные крылья окажутся подрезанными правилами и условиями, навязанными той самой структурой, к которой она направляется.


Интересно, что в тексте автор использует двойное название карты – Дурак (Fool) и Шут, Паяц (Jester), причем говоря о Шуте (Jester), он обращается к нему в женском роде. Возможно, это дополнительно подчеркивает андрогинность, т.е. как 0 Шут несет в себе все потенциалы тех, кто ему встретится (кем он станет) на пути. На эту же мысль меня наводят и образы, упоминаемые в Песне Шута (см. перевод Зигфрида выше). Одно биение сердца отделяет его от того, чтобы стать любой ролью (которые «играются наоборот») – в песне прослеживаются и Влюбленные, и Колесничий (Образ Волка ), и Император (Король). Образ Иезавели, конечно, логичней всего связывается с Луной. Но, поскольку колода все-таки теневая, он может относиться к любому из образов троеликой Женщины Таро – и к Жрице, и к Императрице, и к Звезде. Пожалуй, судя по изображению, в Императрицу он больше всего вложил этой ипостаси – Богини Демонов, любовницы Нечистивого Змея. Характерно, что и у женщины на Луне, и у Жрицы – на спине вытатуирована та же Императрица. Все они отражают эту темную часть женской психики, а Шут – он содержит их все. К тому же он «лишен благодати», поэтому дальнейшее путешествие, которое ему предстоит – это путешествие по Джаханнаму. Но он все-таки олицетворяет воздух, легкость, поэтому – он «в небесах», в замке, к которому стремился. Возможно, в этом замке и находится Джаханнам («игровая площадка для шутов с странствующими сердцами).
Я не совсем согласен с формулировкой «веры в себя», потому что здесь еще не встает вопроса веры или неверия. Они предполагают какое-то знание, а у Шута еще его нет. Он не знает, что прет в Джаханнам, поэтому не может верить в свои силы. Здесь чистый стимул («Дураки путешествуют туда, куда изволят»). Правильнее сказать не «вера в себя», а Отсутствие Сомнения – и это тоже прослеживается в МБК, переведенном Амели. Из той же серии образ у Блэйка – «Солнце, знай оно Сомненья, не светило б и мгновенья» («If the Sun and Moon should doubt, they’d immediately go out»).
Чуть позже постараюсь перевести письмо Эша с общей информацией по колоде.

Ну и чуть подробнее про Джаханнам откуда-то с просторов Инета



Кстати, наверное, и о Иезавели будет полезно больше узнать - http://lizi-black.com/?p=2823


Сообщение отредактировал AvAdon - Чт, 13.12.2012, 11:58
 
wasabiДата: Чт, 13.12.2012, 12:56 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Ну и чуть подробнее про Джаханнам откуда-то с просторов Инета

живописненько! Будем считать это руководством к колоде? biggrin
Quote (AvAdon)
о Иезавели

судя по тому, что сейчас делается на Востоке, Иезавель царствует до сих пор biggrin

Шут(Fool) со второй картинки - без сомнения мужчина. С изяществом Джеки Чана и без сомнений он спрыгивает (слетает) с ветки дерева к кому-то неизвестному, кто ждет его спрятавшись в тени капюшона. Кто это? Друг или враг?
Что ожидать от него?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 13.12.2012, 13:10
 
AvAdonДата: Чт, 13.12.2012, 13:45 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
wasabi,
Quote (wasabi)
Шут(Fool) со второй картинки - без сомнения мужчина. С изяществом Джеки Чана и без сомнений он спрыгивает (слетает) с ветки дерева к кому-то неизвестному, кто ждет его спрятавшись в тени капюшона. Кто это? Друг или враг?
Что ожидать от него?

Здрасьте, это ж в МБК написано:
Карта поднимает интересный вопрос. Кто дурак на этом изображении? Застывший человек на уровне земли, боящийся выйти из-под защиты деревьев? Если да, то мужчина с голой грудью мог быть там для того, чтобы показать, что ему нечего и некого бояться. Если Дурак человек, прыгающий высоко в воздухе, он должен там показать нам, что мы можем и должны время от времени освобождаться от ограничений.

А без сомнений он просто прыгает и парит, как Человек-паук ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Чт, 13.12.2012, 16:12
 
wasabiДата: Чт, 13.12.2012, 21:37 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Здрасьте, это ж в МБК написано

здрасьте .Аааа, Семен Семеныч... ну, недочитала МБК, в следующий раз буду внимательней wacko
может, дальше идем или еще нет?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 13.12.2012, 21:42
 
t15-yДата: Вт, 18.12.2012, 13:59 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Что-то у вас тема заглохла.
Держите перевод по магу

"О, наш мифический зверь сосредоточен на создании чего-то из ничего. Используя возможности разума, тела и духа, он освоил свойства инструментов - чаши, жезла, меча и пентакля. Его внимание и вера на пределе, но мне интересно, находится ли он внутри круга как в ловушке, и обузданы ли его желания и нужды. Я сильно сомневаюсь, что он сможет вырваться из круга, который создал, но встает вопрос – это желания пленили его или он стал хозяином своих желаний? Как долго он пробудет в круге, пытаясь снова и снова создать и проявить то, что у него на сердце (на уме)? Означает ли это демонстрацию обязательств или это, возможно, проявление чувства тщетности? Разве мы имеем основания полагать, что он жертвует не достаточно? Если это так, то, что еще он должен отдать? Насколько чисты его намерения? Может быть, если использовать их наилучшим образом, он получит ожидаемое раньше, чем ему кажется..."
 
SiegfriedДата: Вт, 18.12.2012, 16:03 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
Но, поскольку колода все-таки теневая, он может относиться к любому из образов троеликой Женщины Таро – и к Жрице, и к Императрице, и к Звезде.


К Луне, скорее. Тем более что

Quote (AvAdon)
Характерно, что и у женщины на Луне, и у Жрицы – на спине вытатуирована та же Императрица.


В троице Дева-Мать-Старуха Луна играет роль той самой старухи.
 
Helga_25Дата: Вт, 18.12.2012, 20:28 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (wasabi)
спасибо, интересно, но чёй-то для себя места не нашла

Quote (AvAdon)
Здрасьте, ты ж в Хутаме...


Здрасте ,ошибочка вышла в Лаза (Са'aх) -(не знаю как правильно склоняется)

В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
Католицизм
Православие
Протестантизм
 
AvAdonДата: Ср, 19.12.2012, 15:09 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Helga_25,
Quote (Helga_25)
Здрасте ,ошибочка вышла

спасибо за ликбез, но мы уже разобрались. У Зигфрида вначале была ошибка в структуре, Хутама стояла для Христиан. А уже после моего сообщения он исправил порядок, о чем отписался постом ниже.

t15-y,
Quote (t15-y)
Что-то у вас тема заглохла.

Да, к сожалению, непонятно, то ли это предновогодний аврал, то ли люди просили открыть тему для проработки, не собираясь особо ей заниматься (( И спасибо за перевод по Магу.

Я подкину, пожалуй, пищи для размышлений еще. Это перевод письма Эша.

"Дневник это была в основном личная колода, которую я создал, чтобы разбираться с теневым аспектом. Я не могу претендовать, что это единственная колода, которая была создана для выполнения подобной функции, или что это истинный путь в поисках освобождения от наших собственных демонов. Но все же это журнал моей собственной борьбы с явлениями, которые были глубоко спрятаны в моей психике и не были проработаны.

Изображения, которые я поместил на каждую карту, были взяты из встреч с реальными людьми, борющимися с похожими трудностями в их повседневной жизни; они изображают реально происходившие события. Даже задний фон изображений был срисован с фотографий различных мест со всего мира, которые я хотел бы посетить. Увидеть… почувствовать… потрогать.

Как ты можешь себе представить… 78 карт… это было медленный, упорный путь к исцелению, и я выбирал те истории, которые отражали устойчивость, целостность и сильный характер. В общем, поскольку я так отчаянно нуждался в таких чертах и характеристиках, я и передавал те истории, которые вдохновляли меня.

Использование символов в том или ином изображении зависело от той философии, в которую я погружался во время рисования каждой карты. Хотелось бы полагать, что все дороги все же ведут в Рим, так что каждая карта может испытывать воздействие одного или нескольких культурных, религиозных или философских пластов, изображенных на ней. Случалось, что после создания карты происходили события, которые совпадали с теми историями, которые я рассказывал.

Например, 9 чаш/сердец представляет Гуань-Инь. Богиня сострадания, чье имя означает «Та, Кто Прислушивается К Плачам Всего Мира». Она была создана, как открытка с пожеланием для моей сестры, которая в тот момент испытывала навязчивые состояния. Это было прошение мира для моей сестры, а также для сущности, преследовавшей ее. Ситуация разрешилась сама собой через короткий срок… Но мораль, стоящая за этой картой, была в общих чертах взята из истории, рассказанной Буддой, о банкете, где всем гостям были розданы слишком длинные палочки, которыми невозможно было есть. Но если бы они накормили друг друга, голод каждого был бы утолен… Конечно, кто-то может возразить, что гости могли бы вообще отбросить палочки и брать пищу руками, но это бы означало полное отречение от пути развития и обучения. Мы насытим себя на какое-то время, но в долгосрочной перспективе выбор отказа от общего блага в пользу эгоистичного варварского существования принесет нам только вред. Я направил энергию карты 9 Сердец к той ситуации, когда и моя сестра, и сущность, преследовавшая ее, обретают покой, и нарисовал богиню сострадания, чтобы напомнить нам, что наши желания и выбор, который мы совершаем, проявятся в нашей повседневной жизни. Мы можем выбрать путь наивысшего блага для всех, либо мы можем выбрать удовлетворение лишь наших собственных нужд, но в конечном итоге, карма – не что иное, как последствия, созданные чередой наших выборов. И в карты даже смотреть не обязательно, когда мы видим, как наши действия находят путь назад к породившему их.

Рыцарь Сердец был навеян смертельно ядовитым синекольчатым осьминогом, водящимся в Австралии. Размером он с мячик для гольфа, но отнюдь не является слабым созданием. Мне нравится традиционное представление о романтическом и чувственном Рыцаре Чаш, но у всего есть уравновешивающая часть, поэтому да, Рыцарь чувственен, но при этом чувства настолько порабощают его, что он топит свою печаль в вине. Объясняется ли подобная форма эскапизма тем, что, в отличие от Короля, он еще не научился, как справляться со своими эмоциями более спокойными, зрелыми методами? Я выбрал синекольчатого осьминога, потому что это морская тварь, а мне хотелось вложить в Рыцарей в Дневнике энергии стихий их мастей.

Если ты посмотришь на то, чем занимаются персонажи на картах, ты заметишь явления общественной значимости, которые при этом отрицаются или игнорируются большей частью людей. Есть ли проблемы с выпивкой у Рыцаря? Почему мой Маг калечит себя? Девушка из 10 мечей – действительно ли на нее навалилось так много проблем или это голоса в ее голове, которые говорят, что она слишком толстая/худая/страшная/глупая… Ходим ли мы по миру с лезвиями, воткнутыми в спину? Конечно, нет, но мы ведь не в состоянии увидеть ментальные мучения, которыми охвачен разум. Мы видим и чувствуем это через язык жестов, который является формой коммуникации, либо через речь – устную и письменную. Есть также еще внутреннее наполнение, стоящее за несколькими историями о Джаханнаме, где развиваются события Дневника. Я расскажу об этом в другом письме smile

Ты знал, что дырочки на картах позволяют тебе совмещать карты вместе и строить домик? Это единственная колода, на которой можно проводить расклады в объемном 3-мерном виде, вместо того, чтобы просто выкладывать их на столе. Я думаю, ты оценишь этот метод расклада, потому что он показывает взаимодействия карт с разных сторон и создает динамический эффект, добавляя дополнительные слои к интерпретации.

Напиши мне, если нужно будет больше узнать о какой-либо карте, мы рассмотрим ее вместе."
 
АмелиДата: Ср, 19.12.2012, 15:50 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Я подкину, пожалуй, пищи для размышлений еще. Это перевод письма Эша.

Простите за мой французский, но это - офигенно! hands

Quote (AvAdon)
больше узнать о какой-либо карте,

Да я бы по всем не отказалась от такого сопроводительного текста! happy

AvAdon, огромная благодарность Эшу за письмо, а тебе - за то, что его тут выложил. flowers heart

Quote (AvAdon)
Если ты посмотришь на то, чем занимаются персонажи на картах, ты заметишь явления общественной значимости, которые при этом отрицаются или игнорируются большей частью людей...

Вот я об этом и говорила - у меня колода работает и без знания о Джаханнаме, но можно представить, сколько в ней еще скрытых возможностей! bb

Quote (AvAdon)
метод расклада, потому что он показывает взаимодействия карт с разных сторон и создает динамический эффект, добавляя дополнительные слои к интерпретации

Вот про это бы тоже подробнее, как и с какой стороны их совмещать... wink


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.12.2012, 15:50
 
NIAGRAДата: Чт, 20.12.2012, 12:33 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
AvAdon, присоединяюсь к Амели,
Quote (Амели)
Простите за мой французский, но это - офигенно!

К сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, пока нет возможности работать плотно с колодой. Но одно могу сказать с уверенностью - она уникальна.
 
AvAdonДата: Чт, 20.12.2012, 13:13 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Амели)
Да я бы по всем не отказалась от такого сопроводительного текста!


К сожалению, это не приближает к Пониманию ни на милиметр... А слово проРаботка все-таки имеет корнем и подразумевает Работу ))

Коль скоро решили перейти к Магу, все-таки хотелось бы, чтобы кто-нибудь из проРабатывающих высказался с соображениями на вопрос Эша:
Quote (AvAdon)
Почему мой Маг калечит себя?

И хотя колода очень психологическая, по-хорошему соображения не должны выходить за пределы "зоны влияния" Мага Таро.

Может, это окажется в помощь:

"Среди зверей есть те, которые жаждут потайного знания. Это Маги, посылающие запрос за запросом, но в ответ слышащие лишь тишину; тот голос, который однажды шепотом прозвучал в их сердцах, умолк, когда они отвернулись от Вселенной.

Заключенные в форме зверя, преследуемые воспоминаниями о божественной природе; они проявляют свою наследственность в том, что достигают мастерства владения лезвием, пламенем, монетой и чашей.

Но те, кто демонстрирует непреклонное упорство, утверждают и записывают свою волю собственной кровью, и в этом случае, даже если бы они умерли и обратились в прах, их жизненная сила продолжала бы нести в себе отметку путешествия души. А когда они вернулись бы, воплощенные в новую оболочку, их устремленная жажда продолжала бы отдаваться эхом внутри камер их бьющегося сердца.

Маг исключительно тверд в намерении овладеть инструментами, разложенными перед ним. Неполноценное дитя призывает силу жизни из своих собственных вен. Он несет одновременно печать зверя в своей крови и божественное знание, спрятанное глубоко в его душе. Если он станет прислужником зверя, голос внутри него, способный говорить с Богами, умолкнет.

Действия создают материю из ничего, но лишь божественное вдохновение открывает двери в неведомое. Маг сможет создавать совершенство из пустоты, если научится пользоваться своими инструментами, руководствуясь мудростью."

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Diary of a Broken Soul.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz