Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Дыхание Души - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Дыхание Души - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Дыхание Души
Таро Дыхание Души
даринаДата: Вс, 26.08.2012, 17:16 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Элайя)
за ламинацию я Шаманке заплатила. так теперь должна ещё раз за это кому-то заплатить?

Согласна, за ламинацию уже было уплачено...и вообще, проблема качества колоды - это не моя проблема.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
AiprylДата: Вс, 26.08.2012, 17:20 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЭлайяДата: Вс, 26.08.2012, 17:27 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Понимаю прекрасно Ваши чувства,и то,что заниматься данными картами нет никакого желания

спасибо за понимание и поддержку smile ужасно обидно. я долго ждала, два раза. сначала, когда мне сказали, что колоду выслали. потом, когда выяснилось, что она только отправлена (согласитесь, такой обман мало приятен!). думала лишь бы дождаться уж и всё. дождалась. и что получила? теперь ещё с ней возиться и деньги тратить? да мне уже её и не надо. за 1500 я вполне могла бы вместо этой другую колоду купить.
Quote (дарина)
и вообще, проблема качества колоды - это не моя проблема.

раз уж она взялась и брала с людей деньги (предоплату!), то и ответственность должна быть. а если ей это всё не надо, то и браться не нужно было. а то деньги собрала и за что не понятно. за потраченое время и испорченное настроение.


Элайя
 
shivaДата: Вс, 26.08.2012, 18:13 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Элайя, у меня такая-же история была с репликами, которые делала Мариша
Quote (Элайя)
когда Мариша делала реплики и там отходил ламинат, она активно участвовала в диалоге

Ага, активно участвовала в диалоге: пол года вешала мне лапшу про технические моменты, а потом просто перестала отвечать на ЛС и совсем пропала с этого форума. Денег не вернула и ничего не исправила.

А у меня также было - не успела я распаковать бандероль - ламинат задрался и с лица и с рубашки.

Так что... боюсь что и Шаманку мы не увидим в ближайшем будущем здесь... мне кажется она просто неопытная в производстве колод, может незнала какой лучше ламинат брать.. хотела как лучше - всех порадовать своим творчеством. А теперь что? Переделывать за свой счёт так много брака wacko я сомневаюсь, что ей что-либо компенсирует типография, а видимо там надо всю партию в брак отправлять.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 26.08.2012, 18:14
 
ЭлайяДата: Вс, 26.08.2012, 18:27 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
Ага, активно участвовала в диалоге: пол года вешала мне лапшу про технические моменты, а потом просто перестала отвечать на ЛС и совсем пропала с этого форума. Денег не вернула и ничего не исправила.

ну на неё пожаловаться не могу. со мной она нормально общалась. да и в итоге её колоды я привела в порядок, а вот Шаманкина просто не поддаётся реанимации. настолько там видимо всё на соплях держится..

Quote (shiva)
Так что... боюсь что и Шаманку мы не увидим в ближайшем будущем здесь...

согласна с тобой. бесполезно, что либо предъявлять.


Элайя
 
chiarezzaДата: Пн, 27.08.2012, 00:42 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Печально, что в нашей стране существует такой некачественный типографский сервис. А ведь поди с Шаманки еще и деньги немалые содрали! Ни стыда ни совести нет у этих типографщиков , вообще страх люди потеряли! Как можно настолько не отвечать за качество предлагаемых услуг!!! angry cry



Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 27.08.2012, 00:47
 
ЭлайяДата: Пн, 27.08.2012, 10:09 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Кстати если говорить о самиздате: у меня есть колода Черных котов, тоже самиздат самиздатом. Да, на ребрышках уже краска не черная. И хоть картон обычный, но достаточно плотный (даже очень) и не облезает краска. Ну и еще толстенький мешочек был (цена тоже 1500 р). Так что о покупке ни разу не пожалела. А что такое облезающий ламинат я себе прекрасно представляю, календарики когда-то коллекционировала - зрелище жуткое!

цена вашей колоды говорит о том, что само её издание значительно дешевле. не по издательской же цене вам автор её продал, получил процент себе со своей колоды. тоже самое и с Дыханием. это не благотворительность Шаманки была. и вы очень верно упомянули календарики. на Дыхании ламинат именно календарикового типа и облезает точно так же (я тоже их коллекционировала). а я не думаю, что напечатать в типографии 80 календариков и заламинировать такой плёнкой стоит 800р. все мы знаем за какую сумму эти календарики продаются в газетных киосках. максимум 5р за календарик и это уже с накруткой от самого газетного киоска. т.е. себестоимость изготовления такого календарика копейки. кстати, у Мариши был в точности такой же ламинат на её репликах, но продавала она их не 1500, а по 800р. я совершенно не в притензии к Шаманке за то, что она установила такую стоимость за свою колоду, имеет полное право и любой труд должен быть оплачен, в такую сумму она оценила свою работу. никто не заставлял никого силой выкладывать эти полторы тысячи, но люди рассчитывали получить продукт достойный этой суммы. и раз уж она взяла на себя эту работу, оценила так свои услуги, то должна нести ответственность за качество своей работы! а именно этого не было! и пинять тут на бессовестность типографии..да, это их брак, но при этом вина автора колоды, что он на этот брак просто забил и продал такой товар своим покупателям. за что платились деньги? я сейчас тоженаляпаю халтуры, продам всем за полторы тысячи и чтобы потом ко мне никаких вопросов-это всё вина типографии! я свои деньги получила и остальное не волнует, все вопросы к типографии. так что ли? Шаманка тут посредник между покупателями и типографией, за это и процент свой получила. разве не так?


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пн, 27.08.2012, 10:19
 
chiarezzaДата: Пн, 27.08.2012, 10:35 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Элайя)
все вопросы к типографии. так что ли? Шаманка тут посредник между покупателями и типографией, за это и процент свой получила. разве не так?

нет конечно, я не это имела в виду. Стоило наверное тиражу отлежаться, чтобы все скрытые дефекты вышли наружу. Я к тому, что она наверняка тоже пострадала от недобросовестных исполнителей. Что конечно, от ответственности не избавляет. Жаль, такая колода красивая sad
 
ЭлайяДата: Пн, 27.08.2012, 10:39 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Я к тому, что она наверняка тоже пострадала от недобросовестных исполнителей. Что конечно, от ответственности не избавляет. Жаль, такая колода красивая

себе она наверное первой печатала. а мой заказ одним из последних был. так что по своей колоде она могла судить что станет с другими колодами через короткое время. видимо, умолчала. если же с её колодой всё в порядке, то тогда проблема не в оборудовании в целом, а в конкретном тираже и равнодушном к нему отношении автора. лишь бы побыстрее отвязаться.


Элайя
 
даринаДата: Пн, 27.08.2012, 13:12 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Элайя)
но люди рассчитывали получить продукт достойный этой суммы. и раз уж она взяла на себя эту работу, оценила так свои услуги, то должна нести ответственность за качество своей работы! а именно этого не было! и пинять тут на бессовестность типографии..да, это их брак, но при этом вина автора колоды, что он на этот брак просто забил и продал такой товар своим покупателям. за что платились деньги?


Согласна, денег жаль... Шаманка обязана была проконтролировать качество колоды и на ней лежит ответственность за брак, который она продала.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 27.08.2012, 13:34
 
FiddaДата: Вт, 28.08.2012, 13:40 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, может давайте обсуждать колоду....Уже начали с ШУТА, а то так мы и с места не сдвинемся....

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AiprylДата: Вт, 28.08.2012, 14:04 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АлисаДата: Пт, 31.08.2012, 00:05 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Девочки, что то я давненько в этой тему не заходила...и очень расстроилась, почитав тему,,,(у меня с колодой все в порядке, не облезла и вся нормальная пришла и есть( шла под номером 19)к качеству претензий нет)
Вы, что эту колоду уже списали в архив?
Quote (Fidda)
Девчонки, может давайте обсуждать колоду...

Quote (Aipryl)
К тому же,как я поняла из отзывов выше,качество не устроило очень многих,что и желание проработки свело на нет......

М,,да нет слов...
Fidda, Я не против проработки, только давайте начнем со следующего аркана, если можно.


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
АмелиДата: Пт, 31.08.2012, 11:54 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Мне колода очень нравится,даже и разбирать бы заглядывала,но у меня её нету,а на малипуськах из галереи много не рассмотришь....

Aipryl, так если нажать на малипуську - она ж увеличивается. А еще можно в ссылке на карту увеличить ее размер, заменив циферки.



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 31.08.2012, 11:59
 
AiprylДата: Пт, 31.08.2012, 12:07 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Пт, 31.08.2012, 12:18 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
смысл лично для меня теряется.

Aipryl, согласна. smile Может, девочки начнут. А там, глядишь, и народ подтянется.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 30.11.2012, 20:13
 
MademuaselДата: Ср, 10.10.2012, 21:58 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Получила эту колоду clap
Несмотря на отзывы относительно качества, решила рискнуть. Настраивалась на долгое ожидание. Точно не скажу, сколько времени исполнялся заказ, примерно полтора месяца от оплаты до получения колоды.
Конечно, карты не для ежедневного использования.
Но может быть, продолжим проработку?


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
ShamankaДата: Чт, 18.10.2012, 16:12 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Добрый день. Пока я нянчу ляльку, тут на меня поклеп в три океана. Не хотела оправдываться, но моя защита устала уже отсылать весь негатив куда подальше (надеюсь, что обратно), гордость вспомнила о своем бренном существовании и пришлось выкроить несколько минут дабы ответить на столь лестные отзывы обо мне.

Кто то пишет, что я такая нехорошая, сухая-немазанная, просто пирую на ваших деньгах. Жаль, что в моем городе нет таких дешевых типографий, а то действительно закатила бы пир во весь мир. вот вам себестоимость колоды:
1200 сама колода (из-за ее большего размера она не умещается на какой то там лист... и стоит дороже чем печать тех же календариков, как заметили столь внимательные форумчане)
+ 100 рублей МБК
+ 60 рублей коробочка
Итого, у кого плохо с математикой возьмем калькулятор:
получается 1360 рубликов. плюс дорога.
выходит навар с каждой колоды от 10 до 80 рублей (у кого то доставка была чуть меньше.)
вот сижу и думаю, куды бы потратить столь великую сумму. Решила отдам на благотворительность. Все лучше, чем вечные претензии в моем обжорстве. happy

Дальше качество. Себе я печатала первой. Колода в ходу каждый день. Работает исправно. Клиентам нравится. Ламинат держится как мертвый. И как то странно. Делается все на одном оборудовании. Но у одних все нормально, у других все отваливается...
Каждая колода была проверена мной перед отправкой. И посылать бракованную колоду либо о чем то умалчивать (как утверждали со знанием дела некоторые) грубо и некрасиво. В моих руках, когда я колоды фасовала, ВСЕ БЫЛО В КАЧЕСТВЕ. cool smile

Я никого не заставляла ничего покупать. Делала колоду для себя любимой. Печатала другим по доброте душевной. И как всегда доказалась одна интереснейшая истина: "Не делай, блин, добра - не наживешь врагов на ауру" angry

А тому, кто брызжет слюной и ядом в мою сторону, я больше ничего не хочу говорить. Пропадать никуда не собиралась, ибо совесть моя кристальна чиста. К сожалению трехмесячный сынуля не дает расслабиться и потрепаться на форуме на интересные темы. Кто недоволен целым светом вокруг не заметит доброты. dry

Желаю всем гармонии и волшебства. А также большей проницательности и мудрости. И продолжаю пребывать в счастливом декретном отпуске.
Всегда ваша, Шаманка.
clover


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
даринаДата: Пт, 19.10.2012, 14:56 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
Каждая колода была проверена мной перед отправкой. И посылать бракованную колоду либо о чем то умалчивать (как утверждали со знанием дела некоторые) грубо и некрасиво.

Вы лукавите. Если бы вы проверяли колоду перед отправкой, то Вы не могли бы не заметить, что у новой колоды (замечу, новой колоды, которая ни была в работе ни разу) отслаивается ламинат. А пускать пыль в глаза, действительно грубо и некрасиво.

Quote (Shamanka)
В моих руках, когда я колоды фасовала, ВСЕ БЫЛО В КАЧЕСТВЕ.


Вы лукавите. Если бы Вы сами фасовали колоды, вы не могли бы не заметить явный брак, он не прошел бы ни мимо Ваших глаз, ни уж тем более Ваших рук...

Quote (Shamanka)
Дальше качество. Себе я печатала первой. Колода в ходу каждый день. Работает исправно. Клиентам нравится. Ламинат держится как мертвый.

Ну кто же спорит...

Quote (Shamanka)
И как то странно. Делается все на одном оборудовании. Но у одних все нормально, у других все отваливается...


Это действительно странно...

Quote (Shamanka)
Я никого не заставляла ничего покупать. Делала колоду для себя любимой.


Вы действительно никого не заставляли покупать. А себе любимой Вы
Quote (Shamanka)
Дальше качество. Себе я печатала первой. Колода в ходу каждый день. Работает исправно. Клиентам нравится. Ламинат держится как мертвый.
Я за вас рада, хоть кому то хорошо.

Quote (Shamanka)
Пропадать никуда не собиралась, ибо совесть моя кристальна чиста.


И это тоже очень хорошо. Когда совесть не беспокоит, крепко спится.

Quote (Shamanka)
Желаю всем гармонии и волшебства. А также большей проницательности и мудрости. И продолжаю пребывать в счастливом декретном отпуске.


И Вам счастья и гармонии.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
elitkaДата: Пт, 30.11.2012, 13:42 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
жду эту колоду интересно у кого как проигрывались значения smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ShamankaДата: Сб, 01.12.2012, 11:19 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Для тех кто доволен колодой и удачно с ней работает, могу выкладывать свои наработки. я не работаю с перевертышами. вот такие значения у меня проигрывались
ШУТ
работа: новое дело, риск, неоправданные ожидание, неизвестность, подвешенное состояние связанное с увольнением, когда должность сокращают и не знаешь предложат что-то в этой компании или нет.
новое предложение, разыграть полученные карты, все выходит боком, неоправданный риск, либо рискнуть ради еще большего выигрыша
любовь: начало отношений, подмигивания, подглядывания, легкий ничем не обремененный флирт, легкий юмор в общении, приятное времяпрепровождение, поболтал и забыл, общение без намека на будущее, люди не думают что будет завтра
здоровье: на здоровье я эту колоду не смотрела

обычно проигрывается как картинка: прыгнуть, рискнуть, что-то новое, начало либо неизвестность в будущем


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Сб, 01.12.2012, 11:20
 
elitkaДата: Сб, 01.12.2012, 12:25 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Shamanka, да конечно очень интересно колоду жду angel2 увидела у Пуэлла и влюбилась.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 01.12.2012, 12:25
 
ShamankaДата: Сб, 01.12.2012, 12:36 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
elitka, ты свою колоду наверное уже в следующем году получишь sad

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
elitkaДата: Сб, 01.12.2012, 13:29 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Shamanka, тем лучше на старый новый год biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MademuaselДата: Сб, 01.12.2012, 19:41 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Shamanka, будет здорово посмотреть, как у вас колода отыгрывается! Я пока еще не бралась за проработку, тем интереснее будет smile

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
elitkaДата: Сб, 01.12.2012, 19:54 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Shamanka, ждем с нетерпением проработки smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ShamankaДата: Вс, 02.12.2012, 13:16 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
elitka, Mademuasel, так я уже начала. подтягивайтесь smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
PuellaДата: Вс, 02.12.2012, 13:39 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Я тоже присоединюсь, но вот заметила у своей колоды такую особенность: СА идут по классическим трактовкам, а МА - работают исключительно картинкой.
Плюс смотреть на ней финансы - бесполезно. А вот любофф и всякие внутренние заморочки - отлично показывает.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ShamankaДата: Пн, 03.12.2012, 08:11 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Puella)
СА идут по классическим трактовкам, а МА - работают исключительно картинкой.

может тогда начнем с МА? и будем выкладывать свое видение и как оно проигралось?


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
DARKissДата: Пн, 03.12.2012, 09:00 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Shamanka, как хорошо, что ты будешь делиться своими наработками, интересно, как колоду у непосредственной хозяйки работает smile
я проверяла эту колоду только на взаимоотношения. Что касается Шута, раз с него пока начали, он проигрывался по классике - легкое отношение к партнеру, непосредственность, смотреть на все проблемы играючи без заморочек


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Дыхание Души
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz