Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахGhosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
SagaLiДата: Вт, 26.06.2012, 16:24 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
что он тут не первый раз. Кругами что ли ходит...

Точно, на грабли встал biggrin Про Лешего говорится, что он человека кругами может водить))) Значит этот Шут точно ума не набрался, как Хозяина леса умилостивить и на какой козе к нему подъехать lol
Quote (Амели)
а и самим обитателям леса шут, похоже, тоже не интересен,

Они, как мне думается, просто факт констатируют. За много веков чего только не повидали, очередной искатель приключений, к тому же не высказавший должного почтения - им не слишком интересен tongue
 
АмелиДата: Вт, 26.06.2012, 16:33 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Они, как мне думается, просто факт констатируют. За много веков чего только не повидали, очередной искатель приключений,

SagaLi, мне анекдот вспомнился. Как пьяный мужик сидит на улице, а за ним - люк открытый... Идет кто-то к нему, и мужик предупредить пытается: "Это-о-о..." Но не успевает, человек падает в люк. Мужик: "Оп-па!" И так весь день... "Это..."- "Оп-па!" Вот мне наши духи этого мужика напоминают. biggrin Сидят и статистику собирают. Сколько таких "оп-па" на их веку проходит. biggrin

0 - Глупец (Леший)
Леший- Лесной Дух,населяющий Мрачные Балтийские леса (почему только Балтийские то...загадка?).
Его форма скользящая,может принимать множество обличий,его характер варьируется в диапазоне от злорадного до вредного.
Лешие неуловимы,их трудно обнаружить,могут ввести неосторожного путника в заблуждение своей способностью иммитировать различные звуки/голоса.
Прогулка по лесу,может быть похожа на неизвестный портал в подсознательное.
Запутанные тропинки,указывают на проблемы,которые находятся впереди.
Лица в скалах иллюстрируют гамму эмоции и жизненных уроков, которые ждут нас.
Собака,интуитивно чувствует сверхъестественное присутствие и служит гидом,для беззаботного/беззащитного человека.

Значение карты:Поддержание страсти к приключениям помогает Вам идти вперёд несмотря на проблемы.
Сохраняйте искренний оптимизм,в исследовании нового,но принимайте во внимание,что на Вашем пути,может многое произойти.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 19.07.2012, 16:31
 
SagaLiДата: Вт, 26.06.2012, 16:47 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели, biggrin очень похоже biggrin
 
ilkaДата: Пн, 02.07.2012, 18:12 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
1.Маг

Мифология:
Психопомп (греч. ψυχοπομπός — «проводник душ») - это божество, ответственное за сопровождение душ умерших в иной мир.
В греческой мифологии это одно из культовых имен Гермеса, обязанностью которого было сопровождать души умерших в царство Аида. Как пишет Р. Грейвз, «… теперь Гермес должен был ласковой и успокоительной речью провожать души умерших в Аид, возлагая свой золотой жезл на их очи».
Классичесая мифология греков разделила представления о Психопомпе («проводнике» душ) и Перевозчике, осуществляющем функцию стража — Привратника.
В классической мифологии, Гермес Психопомп усаживал своих подопечных в ладью Харона – Перевозчика, который и перевозил души через Реку забвения. Переход через нее означал не только перемещение души из мира живых в мир мёртвых, но и разрыв всякой связи, памяти, привязанности к Земному миру. Если душу не перевезти через реку, она будет снова и снова притягиваться к местам и людям, дорогим для нее, и может превратиться в бродячего мертвеца.
Гермес в драме смерти исполнял роль Проводника – Психопомпа.
Роль проводника - это не свершение суда над умершим, а предоставление безопасного прохода.
Во многих культурах шаманы также выполняют роль психопомпа, хотя тут, скорее идет совмещение функций греческих Проводника и Перевозчика. Шаманы сопровождают души умерших в мир мертвых, общаются с обитателями этого мира – часто предками своего племени, а при рождении ребенка, приводят его душу из иного мира – в наш мир.
Описание карты:
На карте мы видим мужчину, находящегося, словно, на границе двух миров – материального, нашего мира и – Иного мира. Он запрокинул голову и устремил взгляд ввысь, к свету, находящемуся, словно, в конце тоннеля из золотистых облаков, куда летят души - птицы.
Это – Иной мир, мир богов, духов, мир мертвых.
Он не может последовать за этими душами. Он может только провожать их взглядом, потому что принадлежит – другой реальности.
На карте он - словно привязан к нашему миру. Его голова и тело окружены множеством корней, напоминающих вены и жилы в теле человека. И он – как будто врос ими в эту реальность и не может отправиться в иную. Среди корней проглядывают каменные лики, своей неподвижностью диссонируя с птицами, отправившимися ввысь.
Многие корни похожи на спирали, указывая на сложность пути, ведущего в иной мир.
За плечом мужчины – тени умерших. Они следуют к нему, ожидают своей очереди, чтобы проводник – совершил чудо и, превратив их в прекрасных птиц, позволил отправиться в иной мир.
Итак, на карте – Проводник мертвых. Он приходит за душей умершего, чтобы проводить ее в мир мертвых. Он знает пути, по которым предстоит пройти этой душе, чтобы попасть в тот мир. Он знает правила и законы, которые должны соблюсти души и он сам. Но, зная эти правила и законы, он сам может подойти только к определенной черте. Дальше ему пути нет.
Автор: SagaLi
Сайт: здесь


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пн, 02.07.2012, 19:22
 
SagaLiДата: Пн, 02.07.2012, 18:16 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ilka, это не перевод! Это - авторская статья и - дайте ссылку на материал, откуда вы его взяли.
там же подписано!
 
ilkaДата: Пн, 02.07.2012, 18:18 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
SagaLi, еще не дописала до конца)) happy не ругаться)

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
SagaLiДата: Пн, 02.07.2012, 18:37 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ilka, ссылку правильную - именно на страницу со статьей - сделайте)

PS: Материал взят отсюда - укажите именно эту страницу.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 02.07.2012, 18:48
 
ilkaДата: Пн, 02.07.2012, 18:51 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
SagaLi, так нафига вы пишите на сайте что ссылка : spasateli.ucoz.ru
я ее вставляю
тем более еще приходится приписывать буквы различные чтобы она открывалась!
вот на сайте написана данная сылка!если ее указываю,не выходит как форум,пишет ошибка,добавила буквы,получилось!

теперь опять вам не нравится!
Вы уж тогда на форуме правильно пишите какую ссылку указывать,а не издевайтесь надо мно,что я уже 10 раз переписываю!
Там указанна ссылка:
spasateli.ucoz.ru/
Я ее указала!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пн, 02.07.2012, 19:06
 
ГераДата: Ср, 04.07.2012, 16:10 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Всем привет!
Экзамены сданы и я к вам в проработку biggrin
По Магу - ощущение, что это будто напоминание о том, что "я" - это не тело и материальные моменты, это, скорее ментальная энергия...
("я" - в памяти рода, "я" - во всех воплощениях, в разных телах или, вообще - без тела)


Сообщение отредактировал Гера - Ср, 04.07.2012, 21:32
 
DeyKesuikДата: Чт, 05.07.2012, 22:46 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Гера)
"я" - это не тело и материальные моменты, это, скорее ментальная энергия
полностью согласна smile
Очень насыщенная карта Маг smile
Показывает, что в твоей голове есть нечто большее чем просто мозг)
возможно способность к ясновидению, экстрасенсорике.
Размышление о чем то глобальном,духовном,великом, сверхъестественным и т.д.


Make magic and be happy)
 
АмелиДата: Пн, 16.07.2012, 14:40 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline




2. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА


Красивая карта! smile Жрица - явно в процессе какого-то магического действа. В руке - жемчужина, олицетворение души. Множество тел, видимо, ожидает своей очереди, и каждое из них надеется на то, что ему достанется душа?
Если Маг у нас проводник душ, то что делает императрица? наверно, помогает Магу. кстати, в древние времена умершим в рот клалась жемчужина, что напоминает об обычае обола для Харона (был обычай вкладывать покойнику в рот между зубами медную монету достоинством в два обола, которая должна была служить вознаграждением Харону за его труды по переправе).

Жемчужина - это Инь, она символизирует женщину в ее жизнетворящей функции, а также солнце, плодородие ж магическую силу.
Мусульмане часто прибегают к жемчужине как символу неба, поскольку у них имеется верование, что блаженные пребывают заключенными в жемчужины...

А, может, наша Жрица оценивает душу??? Жемчуг сразу тускнеет, если человек начинает идти по "низкому пути".



Сообщение отредактировал Амели - Вт, 24.07.2012, 13:37
 
ilkaДата: Вт, 17.07.2012, 14:42 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Амели)
2. ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА

красивая карта для меня,
Quote (Амели)
А, может, наша Жрица оценивает душу??? Жемчуг сразу тускнеет, если человек начинает идти по "низкому пути".

может быть,ведь тем более под ней там столько скелетов,которые наверно ждут ,когда же уже все произойдет,один вон полетел,видимо она одобрила его))
Что то я бред несу biggrin значит не поняла карту


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Вт, 17.07.2012, 14:55 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (ilka)
Что то я бред несу значит не поняла карту

ilka, и почему сразу бред? tongue

biggrin


2 - Жрица (Чаровница — Предсказательница)
Самая известная Предсказательница (Сивилла) из Греко-римских Легенд, из города Кумае (Cumae, что в Италии),близ озера Аверн, сопровождала путников в путешествиях по Земле Мёртвых и помогала им вернуться обратно. Предсказательница переплетает между собой энергии прошлых жизней и будущих событий. Она освещает сцену, на которой сказочные Приведения сливаются с реликвиями прошлого. Тропа обеспечивает путь к ясности и более лучшему восприятию/пониманию. Свет вокруг неё, указывает на присутствие Богов.

Значение карты: Слушайте свой внутренний голос и позвольте интуиции быть Вашим компасом, в то время, как Вы следуете по своему Пути. Эта карта вызова и использования внутренней мудрости.

Перевод- © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 24.07.2012, 13:37
 
ilkaДата: Вт, 17.07.2012, 14:57 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Амели, ураа))) biggrin надеюсь я ее и решу нормально открыть и посмотреть,а то пролистала и никак))) а отзыв твой прочитаю,может захочется) biggrin

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Ср, 18.07.2012, 09:35 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


3. ИМПЕРАТРИЦА


По изображению на этой карте у меня ощущение, что Ангел/Императрица успокаивает девочку, чьи родные совершили переход... dry Она объясняет, или даже показывает, как прекрасна жизнь, и что ей рано покидать этот мир, она должна сначала исполнить свое предназначение.
А, вот еще момент - голубка... Видимо, Ангел дает понять девочке, что ее родные - их души - всегда будут рядом с ней и будут помогать, если это понадобится.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 18.07.2012, 09:39
 
АмелиДата: Чт, 19.07.2012, 16:26 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
3- Императрица (Дух Стража)

Дух Стража - это доброжелательное существо, одна из миссий которого защита и руководство. Дух может наделить даром предвидения при рождении или позже, в течение жизни.Этот дух может появляться в ображе животного и, как многие думают, защищает сакральные объекты и места. Наш дух Стража в образе птицы. Они часто являются посланниками души (душами умерших). Присутствие внеземной ауры помогает ощутить чувство надежды и благосостояния.

Значение карты: Заботливая сила женщины, выступающей в роли матери, может помочь Вам чувствовать себя более уверенным и творческим. Соединяясь с признаками души /женственными признаками, мы можем быть более открытыми для всех возможностей, которые находятся в нашем распоряжении.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 24.07.2012, 13:39
 
ilkaДата: Пт, 20.07.2012, 11:13 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Амели)
3. ИМПЕРАТРИЦА

Очень красивая карта,наш Дух очень умная,мудрая женщина,которая может дать верный совет,она как советчик,который сейчас в наше время нужен многим! Может быть это даже не реальный персонаж,а тот кто живет в душе у каждого и вот наш дух направляет в правильное русло девочу,которой сейчас скорее всего и нужна помощь!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Вс, 22.07.2012, 16:06 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


4 - Император
Призрак Бога-Дракона


Древние гавайцы именовали Призраков Драконов-Богов как "моо"(....может как Луну....?)
Они думали, что эти мифические, живущие в воде существа, обладали великими владениями и были наделены способностями к перемещению. Поскольку Призраки Драконов-Богов жили на территории цепи островов, Волшебники и Служители обеспечивали им подношения, чтобы задобрить их. Дракон поднимается из глубин волшебного озера. Его цвета и образы предполагают связь с его средой, его способностями изменять форму по своему желанию. Богатая растительность вокруг служит напоминанием, что необходимо уважать окружающую среду и Существ, которые её населяют.

Значение карты:
В Вашей жизни может появиться очень влиятельная фигура.
Более негативные оттенки карты представляют сознательные рассуждения, опыт и власть.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 24.07.2012, 13:40
 
АмелиДата: Вт, 24.07.2012, 11:43 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Вот нашла про гавайских Богов-Драконов - на английском. happy



Quote (Амели)
В Вашей жизни может появиться очень влиятельная фигура

Это может быть и учитель, и защитник, и опекун. Кое-что в вашей жизни будет зависеть от этого человека.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 24.07.2012, 13:45
 
ГераДата: Пт, 27.07.2012, 01:49 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Какой сильный образ - выразитель воли, силы и контроля древних священных существ...
 
АмелиДата: Пт, 27.07.2012, 01:59 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гера)
Какой сильный образ - выразитель воли, силы и контроля древних священных существ...

Да, мне тоже нравится эта карта. Я бы только хотела видеть этого дракона более солидным.
 
ГераДата: Пт, 27.07.2012, 02:11 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Амели, он же - водяной, т.е.: " крылья, ноги... главное - хвост" biggrin

у меня к драконам - слабость, обожаю их всех (тотем как-никак wink )


Сообщение отредактировал Гера - Пт, 27.07.2012, 02:13
 
АмелиДата: Вт, 31.07.2012, 14:03 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


5 - Верховный Жрец
Явление/Появление


Призраки мёртвых обычно появляются, когда хотят передать какое-то сообщение. Обычно их появление невозможно уловить визуальным восприятием, чаще призраков можно услышать или почувствовать. Некоторые умершие могут ненадолго навещать друзей и родных, в то время как другие призраки преследуют особых людей или памятные для них места. Некоторые явления призраков означают удачу, в то время как другие предсказывают надвигающиеся кризисы. Они могут появляться в результате краткого импульса энергии для того, чтобы передать важное сообщение.
Шары света, окружающие призрака, представляют души, отправляющиеся в более высокие грани сознания.
Открытая книга символизирует знания, мудрость и непредубежденность.

Значение карты: У явившегося Духа может быть Важная для Вас информация. Используйте эту возможность, ищите руководства и советы, прежде чем принять какие-то важные решения.

Перевод - © Melissa


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 31.07.2012, 14:08
 
АмелиДата: Ср, 01.08.2012, 13:50 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мне нравится этот Жрец. biggrin Такой строгий дядька с виду, а в душе - добрейший человек призрак! Всегда даст хороший совет, нужный и правильный в даннный момент. Если его не дергать по мелочам, то общение с этим Жрецом будет приятным для обеих сторон.



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 01.08.2012, 13:55
 
КошкаДата: Вт, 07.08.2012, 16:21 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Ребята, я с вами biggrin Сегодня получила эту колоду - восторгу нет предела biggrin Вживую она еще лучше, чем на картинке cool

Со всем вышесказанным согласна - может следующую карту будем разбирать? ah


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Вт, 07.08.2012, 16:25 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Со всем вышесказанным согласна - может следующую карту будем разбирать?

Кошка, нет уж. tongue Давай рассказывай нам про Жреца! biggrin



Сообщение отредактировал Амели - Вт, 07.08.2012, 16:27
 
КошкаДата: Вт, 07.08.2012, 19:20 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Quote (Амели)
Давай рассказывай нам про Жреца!
Рассказываю biggrin
Я, правда, не умею красиво свои мысли доносить, поэтому пардон за сумбур ah
В зависимости от того в каком контексте выпадает данная карта, она может означать: духовного наставника, человека очень расположенного к кверенту и помогающему ему в трудных ситуациях, близкого друга, "ангела-хранителя", если можно так выразиться biggrin Если говорить о чувствах и отношениях, то тут скорее больше хорошее дружеское отношение, родство душ, нежели любовь и страсть (но это все зависит, конечно, от соседних карт) smile Мне вот так видится с мысл этого жреца smile



Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

Сообщение отредактировал Кошка - Вт, 07.08.2012, 19:22
 
АмелиДата: Вт, 07.08.2012, 20:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Кошка)
Я, правда, не умею красиво свои мысли доносить, поэтому пардон за сумбур

А нам и не надо красиво, главное - по сути. biggrin
Я в восторге от колоды. Правда, пока ее только на карту дня обкатываю.
 
КошкаДата: Вт, 07.08.2012, 21:06 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Амели,
раз никого кроме нас нет - может пойдем дальше? happy


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
АмелиДата: Ср, 08.08.2012, 21:12 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline


6 - Любовники (Жених Призрак)


История Жениха Призрака,представляет весь спектр эмоций относительно отношений: желание,предательство,преданность,страсть,потеря и горе.Когда обручённые Влюблённые разделены,обстоятельства меняются весьма динамически.Радостное воссоединение превращается в трагедию,ведь реальный человек,это уже любовник ставший призраком.На этой карте вода похожа на зеркало,в которой отражается правда.Иллюзии в отношениях ясны в спектральном виде.

Значение карты:
Любовь может управлять нашими эмоциями.Прежде,чем выстраивать отношения,или сохранять существующие,имейте в виду,что благоприятный итог этого зависит то того,как Вы будете поддерживать баланс между душевностью и враждой.Если энергия одного подавляет другого, это может привести к тревожной ситуации.

Перевод - © Melissa

А вот сказочка в кратком изложении. biggrin



Сообщение отредактировал Амели - Ср, 08.08.2012, 21:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ghosts & Spirits Tarot by Lisa Hunt
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz