Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МААТ Таро. - Форум о Таро и ОракулахМААТ Таро. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » МААТ Таро. (Теоретическая и практическая проработка колоды.)
МААТ Таро.
ГликерияДата: Пн, 15.09.2008, 18:39 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
МААТ ТАРО.

JULIE CUCCIA-WATTS.



Галерея колоды


C 2014 эта тема для совместной практической и теоретической проработки колоды.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
amaryllisgardenДата: Ср, 17.09.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline


Таро МААТ было создано художницей Джулией Куччия-Ваттс в 2006 году. Колода состоит из 78 карт и основанна на циклах Луны и четырех сезонах года.

56 Младших Арканов колоды стали 52 неделями года, а четыре Туза, представляющих четыре сезона года стали фазами Луны - Новая Луна, Первая Четверть, Полная Луна и Последняя Четверть. 22 Старших Аркана стали 13 Лунными месяцами, 13 Полными Лунами года, включая голубую луну. Оставшиеся 9 Старших Арканов разбиты следующим образомЖ Мир - центральная карта Лунарного года, и оставшиеся 8 карт- Осеннее равноденствие, Хэлловин, зимнее солнцестояние(Диавол), весеннее равноденствие, Белтэйн, летнее солнцестояние и Ламмас(Повешенный).

Колода очень оригинальная и красочная, карты наполненны скрытым смыслом и символами, побуждающими вас к глубокому анализу и будящими ваше воображение. Художница использует умопомрачительные цвета, благодаря которым от карт нельзя оторвать глаз.

На некоторых картах (в часности Правосудие) я заметила руны и буквы еврейского алфавита. В МААТ Правосудие ассоциируется с праздником Хэллоуин, Днем Всех Святых - эта карта осуществляет мост между Миром Живых и Миром Мертвых. На карте изображено подобие буквы иврита Хеи и одновременно зеркальное отображения руны Уруз.
На картах нет полей, изображение растекается по всей карте. Старшие Арканы не пронумерованны.


1 Августа (Ламмас)

В МААТ на ней простираеться бескрайнее поле, на котором множество колосьев которые уже готовы к покосу. На переднем плане - увядающий согнутый колос и в одном из его зерен - человеческий эмбрион. Немного подавляющее и странное зрелище, но это только с первого взгляда.

Колос увядает но в тоже самое время в нём зарождается жизнь. Старое отмирает и даёт жизнь новому. Это - праздник Ламмас, сбор урожая. Что-то потерянно, ушло, казалось бы безвозвратно, но даже то что уже потеряло смысл, или отслужило своё, даёт начало новому, зародышу нового дела, новой жизни. Что-то может казаться напрасной тратой времени, но на самом деле это не так. Даже невзрачный на вид сухой колос приносит урожай.


Сообщение отредактировал amaryllisgarden - Ср, 17.09.2008, 17:01
 
ВалюшаДата: Ср, 17.09.2008, 20:23 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
amaryllisgarden А вы видели когда-нибудь поле со спелой пшеницей? Судя по цвету, то, что посеяно, уже доспевает, скоро нужно будет косить. А один колос просто взят как бы в увеличенном виде, вычленен среди остальных, чтобы показать процесс, кот. в нем происходит. Я сама, можно сказать из села на Украине, вокруг нас каждый год таких полей немерянно. Так вот, колос НЕ УВЯДАЕТ - он просто СПЕЛЫЙ! И согнулся под тяжестью налившегося зерна. Если колосья вовремя не скосить, то зерно начнет сыпаться на землю - пришло его время дать навую поросль, кот. и изображена в виде чел/эмбриона.
Quote (amaryllisgarden)
Старое отмирает и даёт жизнь новому.

Вот это - самое то.
Quote (amaryllisgarden)
Что-то может казаться напрасной тратой времени, но на самом деле это не так. Даже невзрачный на вид сухой колос приносит урожай.

А вот тут - не согласна! Это совсем не напрасная трата времени - а все идет своим чередом, смена поколений так сказать. Да, колос постарел, но при этом он выполнил свою задачу - дал новую жизнь. Теперь и умирать не страшно.
amaryllisgarden, я совсем не знаю и не понимаю вашу колоду, но, действительно, она оч. яркая и притягательная, поэтому, я и решилась высказать, что я думаю об этой карте. А какой карте их классики соответствует эта карта?
 
amaryllisgardenДата: Ср, 17.09.2008, 20:41 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Так вот, колос НЕ УВЯДАЕТ - он просто СПЕЛЫЙ!

а что случается со спелым колосом?:) Он увядает! А урожай - это зерна из спелого засохшего колоса.

Добавлено (17.09.2008, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Валюша)
А вот тут - не согласна! Это совсем не напрасная трата времени - а все идет своим чередом, смена поколений так сказать.

Валюша (я не фамильярничаю, просто у вас ник такой), если вы внимательно посмотрите на то что я написала:

Quote (amaryllisgarden)

Что-то может казаться напрасной тратой времени, но на самом деле это не так. Даже невзрачный на вид сухой колос приносит урожай.

пожалуйста обратите внимание на выделенные "казаться" и "но на самом деле это не так". Кажеться вы поспешили со мной несогласиться.

А в оригинале эта карта соответствует Повешенному

 
СурияДата: Чт, 18.09.2008, 00:13 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lammas - день нового хлеба; хлеб сделан из пшеницы, только что собранного урожая. Другое название этого праздника Lammas - Lughnasadh. Lugh переводится как “остаток”. Люди, все еще жили на продовольствии от урожая прошлого года, и ждали с нетерпением первый уборочный фестиваль, потому что это означало начало обильных сытых дней впереди.
_________________________________________________

Ожидание.
Карта символизирует межсезонье и безвременье. Период ожидания. Когда уже видны плоды твоего труда, но еще нет прямой отдачи, или результата. зерно созрело, но еще не собрано. Это когда вы прошли обследование у врача и ждете результат, или же сдали экзамены в университет, но результаты еще не огласили. И вы мучаетесь в неведении. Вас терзают сомнения а вдруг колос не завязался, или осыпется раньше времени? А ведь не зря люди говорят, что нет ничего хуже ожидания. Как говорят у нас - ситуация в подвешенном состоянии.

Но, что посеешь, то и пожнешь. Какими были вложения, таков будет и результат.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 18.09.2008, 00:17
 
СурияДата: Чт, 18.09.2008, 11:15 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Валерия, это все что у меня есть по этой колоде + дополнение по Blue Moon Tarot. Там некоторые старшие арканы совпадают с МААТ а на некоторые - совершенно новые картины.

Аот здесь по МААТ.
http://arcanaxv.multiply.com/photos/album/31/MAAT_Tarot
http://taroteca.multiply.com/photos/album/332#

Карта лунного цикла по МААТ. Только будьте вниательны, автор слегка спутал положение некоторых карт. Они не на своем месте. Смотрите на написание положения луны на самой картинке.
http://students-of-tarot.com/maat/diagram.html

Вот галлерея по Blue Moon tarot. По моему 2-х карт нехватает буду еще скачивать.
Вего пока 20.

http://picasaweb.google.com/elisive76/5?pli=1#

Карта Лунного цикла по Blue Moon
http://students-of-tarot.com/bm/diagram.html

Добавлено (18.09.2008, 11:15)
---------------------------------------------
У меня подружка сделала печать этих карт может она присоединится к нам и расскжет какие они у нее получились и какой формат. Говорит, что отличная передача цвета.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 18.09.2008, 11:13
 
amaryllisgardenДата: Чт, 18.09.2008, 18:09 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline

с 20 Апреля -по 20 Мая

14 Августа утром был такой интересный момент - как и почти каждое утро я вытащила из колоды "карту дня". Это мне часто помогает получить перспективу дня как и приобщиться к новой колоде. В этот раз я вытащила Императрицу. Время было позднее и мне пришлось бежать чтобы вовремя успеть на электричку, так что я даже не успела обдумать что бы это могло значить.

И уже когда электричка отошла от станции я вспомнила что после работы мне надо купить цветы и поставить их у образа Богородицы, так как завтра её день.
До меня дошло что карта Императрицы это и есть Богородица. Ещё и этот белый голубь, тот самый с которого всё началось!
Мы с мужем собирались поставить цветы к её образу и пойти к семичасовой Мессе. В этот день все мечтающие забаременеть будут просить у Богородицы плодородия.

 
WilamaДата: Чт, 18.09.2008, 20:08 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
По поводу первой карты я поддерживаю Валюшу - колос не может засохнуть, пока в нем есть зерна - он просто налился, созрел. Завял - это когда в нем уже нет жизни, а на рисунке как раз и изображена жизнь в колоске. Смысл карты тут безусловно правилен, я согласна со всем вышесказанным. Просто решила внести поправку.
 
amaryllisgardenДата: Пт, 19.09.2008, 03:23 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
это Вам спасибо за Ваши наблюдения:)

Добавлено (19.09.2008, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (Wilama)
колос не может засохнуть, пока в нем есть зерна - он просто налился, созрел

ну не скажите, колос запросто может засохнуть. Ведь когда зерно выбивают(молотят?) из колосьев то они(колосья) должны быть уже сухие. Я как-то этот процесс наблюдала по телевизору, поэтому и говорю

 
ВалюшаДата: Пт, 19.09.2008, 20:00 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
amaryllisgarden, если бы вы сразу сказали, что эта карта соотв. Повешенному! А у Повешенного, среди прочих значений, есть и такое: "Готовность пожертвовать чем-то дорогим, значимым, ради получения чего-то еще более важного". Т.е. колос жертвует своей жизнью, чтобы дать жизнь своим детям. Значит все-таки можно сказать, что он усыхает, потому что без этого не высыпятся его плоды. Своего рода выбор: чтобы получить, добиться чего-то важного, нужно пожертвовать чем-то не менее важным и дорогим.
 
СурияДата: Вс, 21.09.2008, 00:47 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
итак Империатрица.

Водопад - чувственность
Герб на щите с орлом - власть, авторитет, покровитель.
Красный цвет - цвет страстной щедрой на чувства натуры
Зеленый - благоразумие, и милосердие.
Голубка - счастье, надежда, любовь

Полный лунный цикл в Скорпионе дает самоочищение и высокое духовное развитие. Плодородие. Решительность и организованность.

Единственное, меня смущает шаль черная на плечах у Империатрицы - это знак вдовы? или мне кажется

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 21.09.2008, 00:49
 
ВалюшаДата: Вс, 21.09.2008, 07:09 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
А я вот не пойму - почему Императрица такая печальная? Вроде человек ушел в себя, отрешился от мира и смиренно и скорбно думает о чем-то своем. Вот Сурия разобрала символику - как будто все и так, но у меня чувство, что все это не принесло Императрице счастья.
 
amaryllisgardenДата: Вс, 21.09.2008, 18:47 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Единственное, меня смущает шаль черная на плечах у Империатрицы - это знак вдовы? или мне кажется

Quote (Валюша)
А я вот не пойму - почему Императрица такая печальная?

Богородица - сына родного отдала на благо людей. Как тут не опечалиться. Так что. на мой взгляд, вы совершенно правильно отметили печаль

Quote (amaryllisgarden)

До меня дошло что карта Императрицы это и есть Богородица. Ещё и этот белый голубь, тот самый с которого всё началось!
 
СурияДата: Вс, 28.09.2008, 19:41 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Она мне напоминает Королеву Английскую Викторию. Сильная женщина, мудрая правительница, родила сколько 10 детей, по моему, страстно любила своего мужа потеряла его в расцветет сил. И осталась ему верной до конца. Покровительница.

Добавлено (21.09.2008, 19:20)
---------------------------------------------
С негативной стороны у меня Империатрица выпадает, как женщина, которую обременили семейные заботы. Она взвалила на себя слишком много, и мужа и детей. Ее добротой только пользуются. такая тетя в бигудях и рваном халате. Издерганная и измученная.

Иногда в раскладе она выпадает не как женщина, а как некое лицо, с кого вымогают деньги. Или как глава клана мафии.
Или же мать из которой дети постоянно тянут деньги, живут за е счет.

Добавлено (23.09.2008, 14:55)
---------------------------------------------
Любое изучение новой колоды невозможно без знания мифологии и скрытого смысла, который вложил сам автор. Иногда нам приходится напрягаться и додумывать смысл самостоятельно.

МААТ таро а так же Blue Moon Tarot одни из немногих примеров, где автор подробно описывает сакральный смысл своего творения.

Я буду выкладывать, по одному, описание к каждой карте, так как его видит сам автор колоды. Думаю так будет интереснее и возможно даст толчек к более активной беседе и обсуждению по этой колоде всем нам...

Хоть первой картой был и повешенный, (немножко нарушили порядок) все таки начну с описания Империатрицы... biggrin
Она мне больше нравится )))

Империатрица

Полный месяц в скорпионе

Полный цикл перед праздником Бельтайн.

Суть этого аркана «веселый, веселый месяц май», и посвящен Богине Матери Рассвета (Расцвета). Полный лунарный цикл в скорпионе можно охарактеризовать как цикл таинства, которое завершалось кульминацией весеннего Кельтского праздника Бельтайн (огненный праздник) в ночь на 1 мая, люди жгли костры до первых лучей солнца, Культ Восходящего солнца и зарождения новой жизни. Этот лунный месяц был сексуально заряжен, считалось, что в эти дни все птицы в саду Матери Рассвета откладывают в своих гнездах яйца. Деревья украшали цветами, подобно свадебным букетам, и земля готовится к посеву. Кельтский праздник Бельтайн (огонь) открывает ворота к лету, земля плодородна и готова дать жизнь новому урожаю, и Мать уже на сносях. В весенний праздник Белтана растительность, зеленые ветки играли меньшую роль, чем в праздниках зимнего цикла. Особое значение придавалось в этот праздник лишь веткам рябины, которые употребляли в качестве оберега от всех нечистых, темных сил.

Аналогию этой истории можно найти в мифе о Богине Желаний, Афродите, которая возникла из пены и ступила ногой на остров Китера, прошла к Пелопоннесу и завершила свой путь на Пафосе, что на Кипре. И по всему пути, где ступала ее нога, цветы и растения пробивались из земли. Афродита сбивала пену, в которой купались жрицы древнего мира, омолаживая свои тела. Афродиту называли и дочерью Дионы, Богини дубового леса, в кронах которой гнездился голубь любви. Воробьи и голуби с давних времен считались символами страсти и любви.

В христианской мифологии голубь считался воплощением Христианского Святого Духа – в который перевоплотилась Виргинская Божья Матерь. В латинских писаниях Святой дух - это слово женского рода, однако в современных переводах оно утратило свою принадлежность к женщине. Во всем мире День матери сейчас отмечают как раз в середине мая.

Сюда можно отнести и мифы о богинях – птицах, которым поклонялись еще во времена Неолита. Были найдены целые фигурки таких женщин, с расправленными к небу крыльями. Сюда же относятся и образцы богинь бабочек и богинь пчел. Все что связано с плодородием и цветением. Эти богини нашли свое отображение и в Египетской мифологии. Поднятые руки Египетского иероглифа Ka, олицетворяет сильный преобладающий дух и волю индивидуума, готового встать на защиту всего живого.

Другие имена:
Тэзис, Тэтис, Мэри, Изис, Астарот, Демтра, Венера, Гая, Мая.

Символы:
Герб, змея, Божья матерь, Цветущая земля, Божий голубь.

Относится:
Страсть; Вожделение; Дружба; ПРивлекательность; Любовь; Прирост; Рождение; Созревание; Воспитание; Секс

Ключевая фраза аркана – Я ЖЕЛАЮ.

Добавлено (28.09.2008, 19:41)
---------------------------------------------

ШУТ (Шаман)

Весенне равноденствие: 21 Марта

[b]Шут представлен в этой карте, как священослужитель, шаман, жрец племени. Он не правитель, но дает советы правителям. Он не лидер, но указывает людям, что делать и как. Его образ представлен во всех известным нам культурах. Он особенный и его выделяют как отдельную единицу культурного наследия. Он стоит на точке пересечения тьмы и света. В древних культурах шаман – это человек, который совершал специальныq магический обрад, для того, чтобы умилостивить богов, и помочь племени в возникших проблемах с засухой, болезнями скота и других. Он был целитель, который перемещался в астрале между мирами, изгоняя нечисть, переносящую болезни. Он владел тайнами трав, способных исцелить тело.
Шут, был весником новостей с потустороннего мира. Он – Иосиф, в безумно ярких одеждах, попирающих все каноны моды и противоречащих всем законам природы, он связывает видения будущего с мудростью фараонов. Он тот, кто легко проскальзывает между мирами в страну смерти, для того, чтобы пробудить ото сна Богиню, от ее зимнего сна. Возможно шут просто обманывает смерть, поскольку по своей наивности, не верит в ее существование, и то что она приносит. Или же он просто никогда не стоял еще обеими ногами только в земном мире, или только в мире потустороннем.

Он еще не опытен в любовных делах, и его душа на распашку. Мы все виглядим дураками, когда влюбляемся, и видим только хорошее в нашей половинке. Невинный дурак не способен различить добро от зла, поскольку он сердцем чист. Он владеет магией (Любовью), которая способна творить чудеса, разбудить спящую землю. Он как бы убеждает нас, что все встанет на круги своя.
В Средние века Шута называли Клоуном. Он развлекал двор короля. Ему давали право говорить правду. Шут – это наш священный клоун, который показывает нашу суть, раскрывает наш внутрений мир, выворачивая на изнанку. Наш пророк. Он тот, к кому мы обращаемся, когда потеряна последняя надежда.

Мир шамана состорит из трех уровней: нижний мир, средний мир и верхний мир. Нижний мир – это место силы животных. Средний мир – это путешествие во времени. И вержний уровень – доховный и просветительский. Шаман может перемещаться к этим трем мирам, соединяясь с ними под ритмичные звуки барабана и тречетки, постепенно входя в состояние транса. Шут(Шаман) олицетворяет энергию Янь, и перернимает все его значения.

В классической коллоде шута кусает собака. Здесь же Шаман, проходит трансформацию через «шаманскую смерть», проходит обряд очищения через своего мистического животного, получая бессмертие. (Унты на ногах).
Он так же стоит на краю утеса, колеблется, и маленькая собачка, его проводник старается оградить его от этого шага в преисподню или неизвестность.
На карте Шут обрамлен созвездием Ориона, которое всегла сопровождается Звездой собаки, Сириусом. В Древнем Египте Осирис ситался Богом зелени, а также проводником умершего в потусторонний мир. По легенде Осирис был убит своим родным братом и разорван в клочья, его по кусочкам собрала его жена Исиз. Три пирамилы в Египте построены так, чтобы соответсвовать трем звездам созвездия Орион. Орион очень яркое созвездие, но поскольку оно находится в стороне от основного Зодиакального пояса, оно не входит в систему Зодиака. Так же как и наш Шут, который стоит в стороне, на краю вселенной (пропасти).

Шут – символ весеннего равновесия, когда все остальные времена года как бы остаются в стороне. Волшебное время с начала которого, день увеличивается. Этот период соотносится с Еврейской Пасхой, когда праздновали победу добрых сил над злыми.
Весеннее равновесие – это период, когда жрицов посвящали в сан, когда проводились обряды посвященные половой зелости, а так же магических ритуалов, вещающих будущее.

Другие названия:
Апрель, Шут, Дурак, Клоун, Гермес, Локи, Иосиф и пальто из разных цветов.
Символы: Золотая погремушка с золотыми колокольчиками или бубенцами, Ветки с листиками, кролики, койоты, несуразная одежда, большие капюшоны, шапка с тремя рогами.
Значение: Энергическое понятие Янь, мужчина или женщина, которые достигли полового созревания, экстроверт, легкий на подъем, радостный и сердечный, дружелюбный, неучтмвый глупый комедиант.


Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 28.09.2008, 19:46
 
amaryllisgardenДата: Пт, 31.10.2008, 17:07 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Очень странно... Мне выпала Повозка

И вслед за ней, как вспомогательные выпали 5 Пентаклей и Верховный Жрец



Сообщение отредактировал amaryllisgarden - Пт, 31.10.2008, 17:15
 
amaryllisgardenДата: Вс, 02.11.2008, 02:44 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Танюшка)
ура! наконец пришла моя колода! теперь сижу и смотрю на нее, даже не знаю с чего начать. таро "райдер-уэйта

Танюшка, многие наверное бы посоветовали тебе просмотреть традиционные значения но я бы посоветовала каждый день задавать колоде вопросы о прошлом и вытягивать карты в качестве ответа на вопрос и так попытаться определить что значит каждая карта. И ещё - заведи себе дневник Таро где ты будешь записывать все вопросы и ответы.

А потом уже не помешало бы просмотреть традиционные значения, для всеобщего образования

 
СурияДата: Вс, 02.11.2008, 11:45 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Танюшка)
Танюшка, многие наверное бы посоветовали тебе просмотреть традиционные значения но я бы посоветовала каждый день задавать колоде вопросы о прошлом и вытягивать карты в качестве ответа на вопрос и так попытаться определить что значит каждая карта. И ещё - заведи себе дневник Таро где ты будешь записывать все вопросы и ответы.

Полностью согласна. Главное не унывай и не сдавайся. Все у тебя получится. smile

Тебе нужно перейти в темку - Практические занятия, и присоединяться к намв практических заданиях. Там ты можешь быстрее на практике освоить материал. Посмотреть, как другие делают расклады, и какие значение вкладывают. Тебе помогут. Так что милости просим.

Леночка, относительно расклада.
Возможно:
Колесница - в нашем таро - череда лунных и солнечных циклов, которые себя сменяют, и это указание на то, что сроки подошли.

5 пентаклей
- усталость, бессилие, сам процесс родов, помощь акушера, специалиста.

А вот Иерофант - уже был у меня такой случай только в раскладе про автокатастрофу, в практических занятиях. Возможно это уже рождение и высшее проведение, по воле судеб. В - Blue Moon - помнишь иерофант похож на усталого отшельника и с ним ангелочек. Возможно как рождение ребенка - плод любви.

 
ГостьДата: Пн, 03.11.2008, 04:12 | Сообщение # 18
Группа: Новичок





"первосвященник" еще может говорить о том,что ребенок родится здоровым О помощи акушера и специалиста как я вижу необходимо позаботиться,т.к.в 5 монет я чувствую ослабление ситуации " слабое звено". Жасмин
 
СурияДата: Ср, 05.11.2008, 23:24 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VIP_loen, Юля, расклад для тебя. Ламас.

1 - Земледелец. Символ - плуг. Это сфера материального благосостояния в общем: здоровье, деньги, творение чего-то материального.

Звезда. имеешь несколько источников дохода. Иногда можешь приобрести что то, поддавшись импульсу или увлечению можешь купить что то, хотя такое бывает редко и в меру, не пойдешь на растрату последнего, растягиваешь зарплату, делишь ее на необходимое. Ты щедрый человек, мудрый и оптимистичный, никогда не унываешь. Самостоятельная, сама зарабатываешь себе на жизнь;

2 - Скотовод. Символ - хлыст. Это сфера социальная, общения между людьми и с самим собой: характер, душевная организация, соц. статус, включение в соц. иерархию, информационные потоки и т.д.

5 мечей. :D Интерес к картам у тебя большой. И огромное желание купить как можно больше. Ты решительный человек, склонный к легким авантюрам, стремишься к первенству. Главное соизмерять свои силы и свои возможности. ты быстро увлекаешься, загораешься, главное чтобы твои увлечения находили практический выход и применение. Ты стараешься быть вовлеченной в любое дело и всякий новый проект. Не упускаешь ни одной возможности. НО будь всегда на чеку. Не давай себя в обиду. Не сильно доверяй новым незнакомым людям. Ищи только позитивные моменты в жизни. )))

Это два основных вектора, но есть ещё:

3 - Плотник. Символ - долото. Это трансформация уже имеющегося добра. Вопросы накопления. Вложения имеющихся денег. И пр.

9 жезлов Любишь откладывать прозапас. Ты всегда копишь на хорошую вещь. Бережлива и хозяйственна в финансах. Возможно ведешь домашнюю бухгалтерию. Отстаиваешь свою семью и свои интересы, заботишься о них.

4 - Кузнец. Символ - мехи. Это создание принципиально нового или изобретение новых способов действия со старыми вещами. Построение целиком нового дома на старом фундаменте. Продолжение рода. То, что только предстоит сделать.

3 пентаклей. Нужно учитсья, пополнять свой послужной список, и зарабатывать деньги, повышать свой социальный уровень. То етсь все знания должны применяться на практике и приносить тебе стабильный доход. Твое счастье в твоем доме. По крупицам что то приносить в дом. Обновлять мебель, приобретать недвижимость. Приумножать свой быт и состояние шаг за шагом.

5 - Врачеватель. Символ - кубок. Это трансформация своего тела. Область физических упражений. Сексуальных удовольствий без продолжения рода.

Королева мечей. Необходимо стремиться к гармонии и постоянству в отношениях. Тебе тягостно одиночество. Отсутсвие объекта любви представляет для тебя тягостную муку.

6 - Воин. Символ - копьё. Это те черты характера, которых не хватает. Которые надо приобрести. Также, это область расширения границ, обретения новых связей. Это то, на что надо направить свою волю и усилия.

2 жезлов. Не стесняться выражать свое мнение и проявлять себя.

7 - Филид. Символ - арфа (или гусли). Это область преобретённого опыта. Это тот опыт, что надо усвоить и вписать в личную историю и историю рода, организации, страны.

Колесница. Выносливость, трудолюбие, успехи в жизни и на работе. Твой богатый жизненный опыт и нужно учесть и запомнить все ухабы камешки которые были на твоей дороге, все ошибки, чтобы ничего плохого и подобного не повторилось в твоем будущем.

8 - Маг. Символ - рог. Это область нового опыта. Новых каналов получения информации. Манипуляции информацией. То, на что надо направить своё внимание. biggrin

8 мечей. Не останавливаться на достигнутом, а только продвигаться вперед. Не поддаваться унынию и разочарованию. Ты должна знать, что все в твоих руках.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 06.11.2008, 08:02
 
ГостьДата: Чт, 06.11.2008, 13:55 | Сообщение # 20
Группа: Новичок





Привет! Я Жасмин. Сурия! Попытаюсь дать очень короткий ответ на тему насильственной смерти шута.В любом случаи меня насторожило,если бы в расскладе прозвучал главный аккорд Шута.Это Шут.Смерть.Император.Если в раскладе полный комплект-идет объемная работа по перестройке всей системы шута и императора.Делается баланс идет проход через Смерть. Чтобы стать Императором,а это главное стремление шута,он должен пройти трансформацию или помереть не имея сил на прохождение.Нет причин сомневаться,что это не так.Основные страхи карт шута и императора совпадают на потере.И тот,и другой боится потерять,Вот и смотрителибо Император падает теряет(смотрите что теряет, из-за чего теряет) -процесс его превращения в шута-Потерял голову,делается дураком.Смотрите какие есть мечи.Дальше сами.Хорошо?

Добавлено (06.11.2008, 13:42)
---------------------------------------------
Вам можгут помочь работы американского таролога С.Донского.Он мне в очень многом раскрывал глаза .Это практик вдохновенный,что называется Маг в полном блеске раскрытия таланта.

Добавлено (06.11.2008, 13:55)
---------------------------------------------
Поняла,почему нет нумерации в МААТ-у меня такое впечатление,но это только впечатление ,т.к. интуицию надо проверять,ведь догадку надо доказать.Такое впечатление,что автор колоды скрыл нумерацию как одну из основных глубоких тайн . Не может такой мистик как Джулия отбросить нумерологию и заняться рисованием колоды. Ведь колода мастерски выстроена внешне,значит и внутренний строй также силен.Не даром отзываются о колоде Маат,что она врачует,а что врачует больше,чем гармония сфер.Ну невозможно в гармонии без нумерологии.Жасмин.Все.Убегаю.Всем интересных клиентов,ярких прочтений и приятных впечатлений дня! biggrin

 
ГостьДата: Сб, 08.11.2008, 13:56 | Сообщение # 21
Группа: Новичок





Для Сурии-памятка Карта и ее Тень(основные линии) Если выпапдает в раскладе,ситуация имеет полный объем,оживает ,как человек и его тень,ведь только так он жив ,БЛАГОДАРЯ ЖЕ ИЗУЧЕНИЮ ЕГО ТЕНЕВЫХ СТОРОН объект ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТ НАМ ПОНЯТЕН,ТО ЖЕ О СИТУАЦИИ . Зная эти пары и тройки сочетаний Старших Арканов,намного проще ореинтироваться в заданной ситуации. Вам в помощь-Ключи- Карта и ее тень. Мажорные арканы



Линия 1
Ключ 1:Фокусник
Ключ 10: Колесо Фортуны
Ключ 19: Солнце
Линия 2
Ключевые 2: Верховная Жрица
Ключ 11: Справедливость [или Сцепление]
Ключ 20: Воскресение из мертвых
Линия 3
Ключевые 3: Императрица
Ключ 12: Повешенный
Ключ 21: Мир
Линия 4
Ключ 4: Император
Ключ 13: Смерть
Ключ 22: Дурак
Линия 5
Ключ 5: Первосвященник
Ключ 14: Умеренность(Трезвый)
Линия 6
Ключ 6: Влюбленные
Ключ 15: Дьявол
Линия ?
Ключ 7: Колесница
Ключ 16: Башня
Линия 8
Ключ 8: Справелливость(Прочность)
Ключ 17: Звезда
Линия 9
Ключ 9: Отшельник
Ключ 18: Луна

Добавлено (08.11.2008, 12:23)
---------------------------------------------
Вот ситуация Постояльца 9 жезлов.Мажорные Арканы линия 9 -Отшельник-Луна.Все это ответ,полная картина.Жезлы-карьера и нахождение интересных идей,работа с проблемами духовного характера,путь наверх или путь к цели и что не пускает. Постоялец обманулась ставя на что-то .Ее профессия не может удовлетворить ее запросы.,хотя она осознанно ее выбрала,видимо поэтому встала на запасной путь работа с Таро,где идет положительное влияние Луны. И видимо,это положительное может быть ее дорогой в ключе Отшельник-Луна.,Выстраивая и выверяя свой новый путь,возможно выкладывать сигнификатором проблемы линию 9 и рассматривать выпавшие Минорные Арканы как руководство к действию.Таким образом Постоялец найдет единственно верный для нее путь и сможет решить проблему денег. Жасмин cake

Добавлено (08.11.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Короче говоря в сцепке карты с тенью звучит отрицателнье влияние Луны на Отшельника,то есть в вопросе карьеры все-бабка надвое сказала,влияние Луны должно быть разрешающим карьеру ,а с ней и рост денежных компенсаций.Необходимо менять профессию соответственно положительного звучания Луны-выбор правильный тарология,эктросенсорика...Вот с меченосными минорами ,например с той же пятеркой мечей совпадение было бы таким-5 -проведение в жизнь какого-то из видов шулерства, активное вхождение в ситуацию,анализ ситуации (как обвести вокруг пальца) само воплощение идеи в жизнь ( в поддержке жезлы) ну и результат неплохой,если есть несколько мечей-умение денежки считать и делать их из воздуха. Сумбурно несколько излагаю,но ворианты проверенные.Жасмин cry

Добавлено (08.11.2008, 13:12)
---------------------------------------------
О ,я не поняла ,что это расклад.Тем более интересно. Все тоже самое только с уточнениями.Звезда - тень Справедливость(прочность) - пятерка мечей.Успех в ловушке.Ключ-новое дело,которое ты осваиваешь,где ты будешь хозяйкой( путь хозяйки третья линия(через изменение прежнего дела добъешся успеха и получишь удовлетворение- надейся- основания есть(здесь линия 8 Надажда-прочность в положительном раскрытии).Туши свою обиду и отчаяние тем,что у тебя точно есть выход и ты его нашла,ты на пути к своим достижениям,тебя возмущает твой интеллект(дама пиковая-это доводка себя по полной программе причем в тени действительно одиночество и самообман-это я о неправильно выбранной профессии,то есть одиночество-умная женщина-отдельно и деньги тоже отдельно.) Вот сейчас бы на сеансе пошла вибрация оживших энергий.

Добавлено (08.11.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Злоба и отчаяние вместо того,чтобы вас разрушать трансформируются в созидательную силу.Порыв такой положительной силы- выносит вас в будущее навстречу нужным людям и вполне вероятно в ближайшем будущем (смотрим что будет) должны быть уже закрепленные на данном сеансе новые встречи(по новому делу)предложения,контакты,экспресс-информация,которая вам будет необходима. Мечи-всегда экспрее Не нужно допускать до себя сомнения,как вы выйдете из потока очень важно..Конечная мысль при выходе отразится в будущем .Если вы вышли с сомнением,то все предсказанное случится,но события пойдут шатко-валко.Победа тебе гарантирована,если ты будешь думать по всем вопросам связанным с открытием нового дела ( и вообще все связанное с новой профессией-не забывай о положительнов влиянии луны-это профессии определенные)Все обдумывай сама,имей свое мнение-это обязательное условие-никому не давай затуманить твой взор и навешать лапши,используй

Добавлено (08.11.2008, 13:48)
---------------------------------------------
свой интеллект сама .Никому не давай его поработить.Не ведись на фиктивные акции,поддельные документы,это единственное,что может тебя поймать в дальнейшем новом пути.Жасмин.Девочки! Я убегаю.Напишите что-нибудь конкретное на тему ошибок в раскладе.Продолжите рассуждения-постояльцу действительно предстоит по картам переделка. Очень сильные карты,явная поддержка высших сил в запутанной для нее ситуации. Она хороший сильный умный человек,но сомнение ее спутница,как и многих умных людей.Необходимо сознательно разобраться,где сомнение помощник(не иди на порог фикции, 8 мечей ,а то снова попадешь в денежное стеснение, и вообще могут обмануть по бумагам).Посмотри значения рисков 8 мечей,т.к.это то что может перевернуть колесницу на твоем пути-Камень преткновения.Жасмин.Удачных выходных tongue

Добавлено (08.11.2008, 13:56)
---------------------------------------------
Да,обратите внимание к линии 8 примыкает 8 мечей как камень преткновения-отрицательное звучание,т.е. никаких фиктивных бумаг не подписывать,а то потеряете все,что сделаете.Никакого чужого мнения по поводу организации,ведения своего дела.Я под своей шляпой -медитация.Еще необходимо утверждать,что ваша звезда с вами и она вас выведет.Вот так.Старалась помочь tongue

 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 11:08 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вчера карта дня была 8 пентаклей (Ученик)

У меня карта проявлятся в таких значениях как:

СКУРПУЛЕЗНОСТЬ, ТОЧНОСТЬ, КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ОДНОМ ВИДЕ РАБОТЫ, И НА ОДНОЙ ПРОБЛЕМЕ, ЖЕЛАНИЕ ДОКОПАТЬСЯ ДО СУТИ, СОТОРОЖНОСТЬ В РАСХОДЕ ДЕНЕГ, ЭНЕРГИИ, МАТЕРИАЛОВ, ЖЕЛАНИЕ ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ И ИТОГ. КРОПОТЛИВАЯ НУДНАЯ РАБОТА (глажка, стирка, приготовление пищи, точнее даже подготовка полуфабрикатов для готовки, самое нудное занятие)

Пришло понимание того, как мало еще я знаю, и дотянуться до уровня мастеров мне пока сложно. Но есть огромное желание, и с помощью кропотливой работы, чего то можно достичь. Надо еще учиться многому, найти исходную точку. Увидела, как работают профессионалы, захотелось подтянуться к ним и соответствовать им. Но, смогу ли я вот в чем вопрос.
Вчера отбросила все второстепенные дела и занималась только одной проблемой оттачивая ее, и пытаясь вникнуть в суть, не отвлекаясь на другие задачи.
Так же пыталась собрать все ниточки одной волнующей проблемы с работой и разобраться наконец в ней, успокоиться. Помог опыт мастера.

Описала Жрицу и Императора для Дюрера. Пришлось собирать информацию по символам, пришлось уделить внимаине каждой детали картинки, искать значения в разных источниках, нанизывать одно на другое и пытаться связать, чтобы получить общую точную картину карт. Результатом довольна, 2 карты мне открыли свои значения как бы сами собой, пришло реальное понимание значения карт.

Закончила наконец работу по Маятнику, откладывала ее уже неделями, а вчера выбрала время и сделала, как лень меня не отговаривала.

Карта проявилась еще в походе по магазинам, когда пришлось выбирать себе одежду, сравнивать, компановать, совершать покупки внимательно,для того, воздержаться от бездумных излишеств и лишних трат денег. Как я люблю купить по наитию, а потом не носить вещ или подарить другому, не взирая на цену. Сейчас себе позволить этого не могу.
Вчера была как раз предельно внимательна к деталям и скурпулезна тратам.

Карта еще асоциируется у меня со словом ВЫКРАИВАТЬ.
Пришлось выкраивать время, выкраивать деньги и распределять их.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 09.11.2008, 11:15
 
amaryllisgardenДата: Сб, 15.11.2008, 16:46 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Знаешь, я посмотрела в свои записи - мне эта карта ещё не попадалась. Как хорошо что ты её здесь описала!

Хотела обсудить с тобой такую интересную вещь - я заметила что карта Башни в МААТ намного более позитивна чем в других колодах. Когда она мне выпадает как карта дня то день проходит очень даже не плохо. А когда выпадает в раскладе на ситуацию то получается что всё получиться как хотелось. Не без сложностей, но получится

 
ГостьДата: Вс, 16.11.2008, 09:52 | Сообщение # 24
Группа: Новичок





Жасмин.Доброе время суток!Мне очень понравилась Башня на Олабаму и вообще,что Башня в вашем восприятии созидательна.Созидание-глубокая тайна аркана,а у вас она работает открыто.Это признак сформированной личности такой личности дается воплотить многое из задуманного.Должно быть вы человек умеющий блестяще показать новую идею,и доказательно обосновать проект , и он в основном удачен(при открытом звучании тайны карту сопровождает следующий аркан-Звезда)- в любом случаи ваши идеи должны захватывать.Так ?Прмвет Сурии.Жасмин up
 
СурияДата: Пн, 17.11.2008, 00:29 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Жасмин, Лена, девочки привет!! Я только из дома вернулась.
Присоединяюсь к Жасмин. Твое описание Башни, и еще точнее выигрыш Обамы по этой карте просто для меня стал откровением.
Относительно МААТ. Я не знала никогда, что Голубь - символ Святого Духа - оказывается существительное женского рода biggrin

Ну что ж, попробую. Башня. За тем - Звезда.
Поправьте, если не права, или у кого другие мысли.

Отмирание старой идеи, что то уже клокотало давно, назревало внутри вулкана. Желание перемен вырвалось на свободу (Башня). Под влиянием каких то внутренних катаклизмов, волнений и недовольств в обществе, на поверхность прорвалась лава (свежая струя). Сознательность, приверженность идеям, свежее и рациональное мышление. Он - демократ. (это уже по Звезде)

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 17.11.2008, 00:37
 
ГостьДата: Чт, 27.11.2008, 17:20 | Сообщение # 26
Группа: Новичок





Жасмин.А перед Башней Дьявол.Видимо та ситуация,когда грянула просто переделка до выкорчевывания корней старой системы и энергии Дьявола ,направленные как всегда на саморазрушение ,помогли Башне позитивно.Просто келассическое Божественное звучание Арканов.Вы разложите расклад-почему такая надежда на Олабаму у Высших сил.Что он должен сделать (потенциал его,которому открыли Высшие силы путь) и что он фактически сделает-оправдается ли доверие Высших сил? Каждый вопрос необходимо,я так дупмаю,надо прорабатывать отдельно на полной колоде.это конечно не значит,что нужно вытаскивать много карт,Я работаю обычно с тремя картами на вопрос.Попробуйте.Я думаю,что это будет очень интересно.Или только на Старших Арканах проработать эту тему.Тогда ответ в третьем вопросе будет и на сколько к Олабаме будет благосклонна Судьба. Привет всем Жасмин heart hello flower
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 23.03.2010, 00:17 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МАГ

Полный Лунный цикл Рака

Полный Лунный цикл после Зимнего Солнцестояния

Эта карта представляет первый полный лунный цикл после Зимнего Солнцестояния. Зимнее Солнцестояние или Рождество - праздник или день поперечной четверти, который начинается с возвращения более длительных дней в Северном полушарии. День, когда Мать - земля рождает ребенка Солнца.
Многие Солнечные Божества родились в это время.. Хатор - богиня неба и любви, веселья, покровительница материнства родила очеловеченного льва – Сфинкса; Исида родила Хоруса ( человека с головой орла ) Кельтская богиня Рхаяннон родила Pryderi (золотоволосый жеребенок, олицетворяющий собой Солнце).
Персидский солнечный спаситель бог Митра, как говорили, не имел матери, а был рождён от женской скалы и его называли "непобедимое Солнце". Эта история и ее герой были приняты Католиками в 307 нашей эры. и называли Митру "Защитником Империи". В христианской вере Мария родила Иисуса, который в конечном счете ассимилировался в это старшее божество, и назывался the'Sun' Бога( сын бога ). В египетской астрологии , Рак был связан с жуком скарабеем а не крабом. Скарабей съедает темноту, оставляя свет. Молодые скарабеи появляются от шара экскрементов так же как солнце, появляется из Земли каждое утро. Кроме того, Скарабей, как считается, катит Солнце/Сына по небосклону точно так же, как скарабей Мать движет шар экскрементов, содержащий ее яйца. Скарабей ест экскременты и преобразовывает грязь в плодородную почву. Это является еще одним из традиционных рабочих мест матери - чтобы чистить и возобновить. Эта карта подчеркивает важность Возобновления / Омоложение и полномочия жизни и рождения. Силы матери проявляется в тот момент. Когда она дает новую жизнь..выходящую в свет из темной матки.Рождение - волшебство, которое преобразовывает дух в материальный мир. Волшебный новорожденный находится в гармонии с универсальными энергиями в момент его рождения. на ребеноке отпечатались его/ее личные правилами, соответствующие моменту рождения
Эти личные законы зарегистрированы в натальную диаграмму.

Это приводит к возможности, что Звезда Вифлеема является астрологической конфигурацией и просто 'звездой'. Приблизительно 9 лет назад подруга занималась поиском Огня и Водной триады по Вифлеему с помощью передовой компьютерной программы по астрологии. Она искала огонь и водную триаду между 1000 до н.э и 50 нашей эры. В ее поиске она нашла точку, приходящуюся на 5 января, 02 до н.э. Был только один огонь и водная триада в той структуре времени. Конфликты, однако, возникли с этим выбором времени, потому что Ирод должен был умереть в 04 до н.э, согласно историческим отчетам, означающим, что этот огонь и водная триада были двумя годами раньше. Через пару недель вышел документальный фильм относительно этого события иГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА РАДИОВЕЩАНИЯ заявила, что было сделано исправление относительно даты смерти Короля Ирода - ее отнесли к 01 до н.э! Это делает астрономическую диаграмму, содержащую огонь и водную триаду очень похожей на `Звезду Давида' являющуюся натальной диаграммой " будущего короля". Эти три Короля 'с востока', иногда называемый Мудрыми мужчинами или Астрологами, представили подарки, представляющие три фракции Евреев в древнем Израиле: Эссеи (любовь) мирр, Sadducees (богатая земля, имея Евреев) золото, Фарисеи (закон) благовоние

Что является еще более интересным так это - " Восточная" часть истории. Это подразумевает, что история была рассказана в месте, далеком от Палестины. Но были ли эти короли «местными еврейскими авторитетами?» Четвертый Король Ирод был "плохим" королем, ему не доверяли. (Или это было другое римское «завихрение»?) Дальнейшие исследования показали , что Ирод был назначенным Королем еврейского народа. Ирод был назначен Марком Антонием, союзником Египта, и Египет был в прямой оппозиции римскому императору Августу, поскольку они враждовали только 28 годами ранее. Наконец 'святое семейство», опасаясь Ирода (метафора «для Рима возможно»?) скрывается в Европе в целях безопасности. Ирод также управлял Masada, где последние из мятежников против Рима в конечном счете совершили самоубийство. Это место было любимым местом свиданий Марка Антония и Клеопатры. Интересная связь состоит в том, что Ирод был назначен `Королем Иудейским» Марком Антонием во времена Юлия Цезаря. После смерти Цезаря, Марк Антоний объединился с Клеопатрой против Рима. Ирод был все еще союзником Антония и Клеопатры в течение этого конфликта? Есть очень много оставшихся без ответа вопросов, и мы сможем установить истину , всего лишь смотря на историю немного по-другому.

Была ли это история просто политикой или имела духовную подоплеку? Еврейские короли искали возвращение Короля Дэвида, и он вероятно возвращался. Но закон Дэвида « может, поскольку прав" был установлен после убийства Голиафа и именно этого придерживались Евреи и Католики. Этот закон был несправедлив. Jesus/Joshua возвратился к этому конфликту, чтобы провести в жизнь старший закон Судьбы. "Глаз за глаз" и "зуб за зуб" является универсальным законом, который не нуждается в человеческом вмешательстве. "Что идет вокруг, приходит", является более действующим законом Судьбы. (Кармы) Но Иисус имел и другую задачу, другой урок, который он должен был преподнести людям: как освободиться от Кармы, подставив другую щеку.
Это, возможно, не было тем, что "ожидали эти три Короля / астролога / еврейские власти", когда они нашли огонь и водную триаду в небе, но Иисус действительно сыграл роль традиционного Спасителя богов, точно так же как Хорус и Митра, проливали свет на внутреннюю темноту

. Другие названия:
Мать пары детей ; Мария (Иисус Христос); Большая Богиня; Исида (Хорус); другие Богини Матери Преобразования; Инанна; Rhiannon; Pryderi; Земля и Солнце; Khepera, тот, кто сделал себя сам (египетское солнце утра)
Символы:
Глаз создателя; ребенок; ястреб воробья; орел; лев; Феникс
Признаки:
Вездесущий; всеведение; всемогущество.
.
Полный Лунный цикл в Раке: Ключевое слово: "я Чувствую"

Корявенький перевод отсюда: wwwnewmoontradingco.blogspot.com


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вт, 23.03.2010, 00:26
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.04.2010, 18:07 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Нурия, договорились!!!

Quote (Нурия)
a где ты книгу взяла?

а на сайте с он лайн гаданием - выходят значения из книги))) скопировала их biggrin Сутки там кликала - пока мне вход на сайт не запретили biggrin :D biggrin :D

ШУТ

The Fool represents the holy man, shaman, or trickster of the tribe. He is not a ruler though he advises rulers. He is not a leader yet he shows people how to act or not to act. His persona shows up in virtually every human culture. He is special and set apart from other walks of life. He stands at the point of balance between decreasing darkness and increasing light. In ancient societies he would have been the holy man using sacred hunting magic to shape-shift, bringing in the herds, insuring success in the hunt and, consequently, assuring the survival of the people. He is the healer who walks between the worlds and banishes the evil spirits causing disease. He could also bring back the knowledge of plant medicines that would cure the body.---ПЕРЕВЕДЕН

This Fool was the bringer of dreams and messages from the land where time doesn't exist. He is Joseph in his coat of many dismembered color pieces breaking the rules of fashion, as well as the rules of nature, relating visions of the future to Pharaoh. He is the one who slips between the worlds into the land of the Dead, retrieving the Goddess from her winter slumber. Maybe the Fool tricks Death because, in his innocence, he simply doesn't realize it can't be done. Or maybe it is because he has never quite put both his feet into the physical world and keeps his connection to the Atisokanak, the Anishnabe Spirit world.--ПЕРЕВЕДЕН

He is the young Fool in love, who wears his heart on his sleeve. We are all Fools when we're in love- inspired, obsessed, seeing only the good in our beloved. The innocent Fool has the ability to operate in the twilight between good and evil because he is pure of heart. He has the magic (Love) to awaken the sleeping earth and bring her back to life. He is the return of the Greenman every spring. Like the proverbial Fool he returns again and again thinking, "This time it will be all good!"--ПЕРЕВЕДЕН

In Medieval Europe the Fool was the Jester, who made the king and his court laugh by conveying truth with his ill-mannered antics. He is the arrogance of youth boasting of his abilities and proclaiming his grand intentions. He is the lunatic babbling the words of unseen spirits. He is the 'insane one' who mutters prophecies. He is the sacred clown who shows us ourselves and teaches us to get real. And, ironically, he is the one you go to when there is no hope left.--ПЕРЕВЕДЕН

The shaman's world consists of three layers: the lower world, the middle world and the upper world. The lower world is the place of power animals. The middle world is the place of time travel. And the upper world is the place of spirit guides and teachers. The shaman can travel to these worlds through the use of his drum or rattle, connecting with its rhythmic beat, sending him into trance. Once in trance he slips into these other realms to retrieve the knowledge he seeks. The Shaman/Fool embodies Yang energy and seeks its knowledge.ПЕРЕВЕДЕН

The traditional Tarot image of The Fool has a dog biting him. This summons images of the Shaman/Sacred Clown being dismembered by his power animals. Going through `shamanic death' is often referred to as being "dismembered to remember." The image also has the fool about to fall off a cliff, plunging unexpectedly into the underworld. Shamans, like Fools, seldom chose their roles in life but are more likely chosen and reluctantly so. His little guardian/dog nipping his heels pushes him into his first journey down the 'rabbit hole' or off the cliff into the unknown.ПЕРЕВЕДЕН

This image also brings to mind the constellation Orion who is always followed by the Dog Star, Sirius. The ancient Egyptians associated this constellation with their god Osiris, god of green vegetation. Osiris is also known as god of the dead, judge of the dead, and the embodiment of the sun's journey at night, (the sun at midnight). Osiris was murdered by his jealous brother and brought back to life by his magician-wife Isis, only to be torn to pieces by his brother and re-assembled by Isis again. (Coincidentally, Isis is associated with Sirius the 'dog' star) There are theories that the pyramids of Egypt are linked to the three stars in the belt of Orion. The Great pyramid at Giza aligns with the constellation Orion.ПЕРЕВЕДЕН

Orion is also associated with Hercules, mortal hero of ancient Greek and Roman mythos, who undergoes many trials as he seeks immortality. The constellation Orion, though very prominent in the night sky, is not included in the Zodiac. Orion is set apart from the Zodiac much like the Fool is set apart from the trumps and as the Shaman is separate from the tribe. The Spring Equinox is the time of the year that is set apart from all other times, as it is the magical time of increasing daylight. Spring coincides with the high magical time of remembered triumph, like the ancient Passover rituals when the tides of tyranny turn and freedom can be won against great odds. The Vernal Equinox is a perfect time for initiations of priests and priestesses, puberty rites, cave initiations, and vision quests.ПЕРЕВЕДЕН
--------------------------------------------------------------------------------

Other names:
April Fool; Village Idiot; Coyote; Court Jester; Heyokia; Hermes; Loki; Pied Piper of Hamlin; Joseph and the coat of many colors
Symbols:
Golden bough with bells of gold; branches with leaves; rabbits; coyotes; mismatched clothes; long exaggerated hoods; three horned hats; Yang
Attributes:
Young virgin male; extrovert; exuberant; light hearted; silly comedian; irreverence.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вт, 20.04.2010, 18:18
 
ВалерияДата: Вт, 20.04.2010, 20:38 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Нурия, ну сезон скоро кончится , самое позднее 30 апреля, хотя может у тебя что-то особенное smile А на авторском сайте насколько я поняла колода сделана именно книгой и ее потом ламинировать еще нужно.
Aqua_Tofana, ты так усердно кликала, что вход всей России похоже запретили biggrin Спасибо, дорогая, ты так вовремя успела hands flower

Первый абзац:

Шут

День весеннего равноденствия
Крест четверть дня; 21 марта_( Aqua_Tofana посмотри плиз что за крес такой , а? может просто четверть дня имеется ввиду? а какая тогда? че-то я тут не поняла)

Дурак является святым человеком, шаманом, или фокусником племени. Он не правитель, хотя он советует правителю. Он не является лидером, но он показывает людям, как действовать или не действовать. Его персонаж появляется практически в каждой человеческой культуре. Он является специфичным и существует отдельно от других сфер жизни. Он стоит в точке равновесия между тьмой и светом. В древних обществах, он был бы святым человеком использовавшим свою магию на охоте, в результате чего племени гарантирован успех в охоте и, следовательно, обеспечено выживание населения. Он целитель, кто ходит между мирами и изгоняет злых духов, вызывающих болезни. Он мог бы также восстановить знания о лекарственных растениях, которые будут лечить тело.

сорри дальше не успеваю


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 20.04.2010, 21:16 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
второй абзац:

Этот Шут вестник мечты и известий с земли, где время не существует. Он предстает в образе Иосифа, в пальто из разноцветных лоскутков, который нарушает не только правила моды, а но и правила характера, определяющие образ будущего фараона. Он тот, кто скользит между мирами в землю мертвых, пробуждая Богиню от зимней спячки. Может быть, Шут дурачит смерть, потому что, в силу своей невинности он просто не понимает,что это может быть опасно. А может быть, это происходит потому, что он никогда полностью не находится в физическом мире, а постоянно поддерживает связь с духами Atisokanak и Anishnabe

Валерия,

Quote (Валерия)
21 марта_( Aqua_Tofana посмотри плиз что за крес такой , а? может просто четверть дня имеется ввиду? а какая тогда? че-то я тут не поняла)

в словаре нету..но я думаю. что раз это 21 марта - то это весеннее равноденствие имеется ввиду


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вт, 20.04.2010, 21:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » МААТ Таро. (Теоретическая и практическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz